Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 493 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 24 желтоқсанда N 3515 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 22 ақпандағы № 61 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 22.02.2024 № 61 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңы 14 бабы 3 тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 – қосымшаларына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемалары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының 23 қосымшасына сәйкес,Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге қоса берілген тәртібі бекітілсін
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Иманслям
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 1 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мироновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Виноградовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы

Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2015 года № 493. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2015 года № 3515. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22 февраля 2024 года № 61
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 22.02.2024 № 61 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утвердить прилагаемый - порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 23 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Иманслям
Приложение 1
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Мироновская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Виноградовка

Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 2 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ясная Поляна орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Вишневка, Дашка-Николаевка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 3 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Макашевка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Краматоровка, Октябрьское ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 3-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 4 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Драгомировка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Ивангород, Любимовка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 5 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ильичевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Аймақ, Озерное ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы

Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Яснополянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Вишневка, Дашка-Николаевка
Сноска. Приложение 2 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Макашевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Краматоровка, Октябрьское
Сноска. Приложение 3 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Драгомировская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Ивангород, Любимовка
Сноска. Приложение 4 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Ильичевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Аймак, Озерное

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 6 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новоприречный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Заречное ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 7 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Амандық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Жанадәуір ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 8 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Ильич негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Агроном ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 9 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Летовочный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Подлесное, Краснокаменка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы

Сноска. Приложение 5 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Новоприреченская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Заречное
Сноска. Приложение 6 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Амандыкская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Жанадаур
Сноска. Приложение 7 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Ильичевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Агроном
Сноска. Приложение 8 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Летовочная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Подлесное, Краснокаменка

Ескерту. 9-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 10 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "№1 Чкалов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Новоберезовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 10-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 11 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Красная Поляна орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Южное, Краснодольское, Дображановка, Черниговка, Озерное, ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 11-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 12 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Чермошнянка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Бахмут ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 12-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 13 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Тайынша қаласының №2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Заречное, Ново-Ивановка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы Ескерту. 13-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 14 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Новогречановка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Новодворовка ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы

Сноска. Приложение 9 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Чкаловская средняя школа №1" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Новоберезовка
Сноска. Приложение 10 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Краснополянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Южное, Краснодольское, Доброжановка, Черниговка, Озерное
Сноска. Приложение 11 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Чермошнянская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Бахмут
Сноска. Приложение 12 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 13
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Тайыншинская средняя школа №2" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Ново-Ивановка, Заречное
Сноска. Приложение 13 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 14
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Новогречановская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Новодворовка

Ескерту. 14-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 15 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Краснокиевка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Белоярка, Константиновка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 15-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 16 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Донецк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Краснокиевка, Подольское ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 16-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 17 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Озерная негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Степное ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 17-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 18 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Киров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Тихоокеанское, Котовское, Ильич ауылдарыңда тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы

Сноска. Приложение 14 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 15
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Краснокиевская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Белоярка, Константиновка
Сноска. Приложение 15 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 16
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Донецкая средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Краснокиевка, Подольское
Сноска. Приложение 16 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 17
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Озерная основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо - Казахстанской области", проживающих в селе Степное
Сноска. Приложение 17 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 18
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Кировская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Котовское, Тихоокеанское, Ильич

Ескерту. 18-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 19 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Мәдениет негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Талап ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 19-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 20 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Кеңес Одағының Батыры И.М. Бережной атындағы Келлер орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Кременчуг ауылында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 20-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 21 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Алабота орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Алабота, Шұңқыркөл ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы
Ескерту. 21-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 22 қосымша
"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тайынша ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Тайынша қаласының №5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қантемір, Вишневка, Надеждинка ауылдарында тұратын балаларды тасымалдауға арналған схемасы

Сноска. Приложение 18 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 19
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей, в коммунальное государственное учреждение "Мадениетская основная школа" коммунальное государственное учреждение "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управления образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Талап
Сноска. Приложение 19 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 20
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Келлеровская средняя школа имени Героя Советского Союза И.М.Бережного" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селе Кременчуг
Сноска. Приложение 20 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 21
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Алаботинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Шункырколь, Алабота
Сноска. Приложение 21 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 22
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Схема перевозки детей в коммунальное государственное учреждение "Тайыншинская средняя школа №5" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области", проживающих в селах Кантемировец, Вишневка, Надеждинка

Ескерту. 22-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 493 қаулысына 23 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдау тәртібі
Ескерту. 23-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 26.06.2023 № 227 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Жалпы ережелер
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының шалғайдағы елді мекендерінде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдаудың осы тәртібі (бұдан әрі–Тәртіп) "Автомобиль көлiгi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Инвестициялар және дамыту министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 "Автомобиль көлігімен жолаушылар мен жүктерді тасымалдау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) сәйкес әзірленді.
2 - тарау. Тасымалдаушыларға және автокөлік құралдарына қойылатын талаптар
1. Балаларды тасымалдау осы Қағидалардың талаптарына сәйкес жабдықталған автобустармен және әрбір балаға отыратын жеке орын беріле отырып жүзеге асырылады.
2. Балаларды тасымалдау үшін мынадай жүргiзушiлерге рұқсат етiледi:
1) жасы жиырма бес жастан кем емес, тиiстi санаттағы жүргiзушi куәлiгi және жүргiзушiнiң бес жылдан кем емес жұмыс өтiлi бар;
2) автобустың жүргiзушiсi ретiнде кемiнде соңғы үш жыл үздiксiз жұмыс өтiлi бар;
3) соңғы жыл ішінде еңбек тәртібін және жол қозғалысы ережелерін өрескел бұзбаған;
3. Балаларды тасымалдау үшiн бөлiнген автобустардың техникалық жай-күйi, техникалық қызмет көрсету өткiзудiң көлемдерi мен мерзiмдерi, жабдықтары "Автомобиль көлiгi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 13 - бабы 23 - 10) тармақшасына сәйкес автомобиль көлігі саласында басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органмен бекітілетін автокөлiк құралдарын техникалық пайдалану қағидаларының талаптарына жауап беруi тиiс.
Балаларды тасымалдауға арналған автобустардың кемiнде екi есiктерiнiң және мемлекеттік санитариялық-эпидемиологиялық қадағалау объектілерінің халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы нормативтік құқықтық актілерге, гигиеналық нормативтерге және (немесе) техникалық регламенттерге сәйкестігін (сәйкес еместігін) куәландыратын құжатының болуы, сондай-ақ мыналармен:

Сноска. Приложение 22 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 23
к постановлению акимата
Тайыншинского района
Северо - Казахстанской области
от 27 ноября 2015 года № 493
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Сноска. Приложение 4 в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26.06.2023 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Глава 1. Общие положения
1. Настоящий Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Тайыншинского района Северо-Казахстанской области (далее–Порядок), разработаны в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 "Об утверждении Порядка перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11550).
Глава 2. Требования, предъявляемые к перевозчикам и автотранспортным средствам
1. Перевозки детей осуществляются автобусами, оборудованными в соответствии с требованиями настоящего Порядка и с предоставлением каждому ребенку отдельного места для сидения.
2. Для перевозки детей допускаются водители:
1) в возрасте не менее двадцати пяти лет, имеющие водительское удостоверение соответствующей категории и стаж работы водителем не менее пяти лет;
2) имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя автобуса не менее трех последних лет;
3) не имевшие в течение последнего года грубых нарушений трудовой дисциплины и Правил дорожного движения;
3. Техническое состояние, объемы и сроки проведения технического обслуживания, оборудование автобусов, выделяемых для перевозки детей, должны отвечать требованиям Правил технической эксплуатации автотранспортных средств, утверждаемых уполномоченным органом, осуществляющим руководство в области автомобильного транспорта, согласно подпункта 23-10) статьи 13 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте".
Автобусы, предназначенные для перевозки детей, имеют не менее двух дверей и документ, удостоверяющий соответствие (несоответствие) нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, гигиеническим нормативам и (или) техническим регламентам объектов государственного санитарно-эпидемиологического надзора, а также оборудованы:

1) автобустың алдында және артында орнатылуы тиiс "Балаларды тасымалдау" деген төрт бұрыш айыратын белгiмен;
2) сары түстi жылтыр шағын маягымен;
3) әрқайсысының сыйымдылығы кемiнде екi литр болатын оңай алынатын өрт сөндiргiштермен (бiреуi - жүргiзушiнiң кабинасында, басқасы – автобустың жолаушылар салонында);
4) екi алғашқы көмек дәрi қобдишаларымен (автомобильдi);
5) екi жылжуға қарсы тiректермен;
6) авариялық тоқтау белгiсiмен.
3 - тарау. Балаларды тасымалдау тәртібі
1. Тәулiктiң жарық мезгiлiнде балаларды автобуспен тасымалдау фаралардың жақын қосылған жарығымен жүзеге асырылады.
2. Автобусты күтiп тұрған балаларға арналған алаңшалар, олардың жүрiс бөлiгiне шығуын болдырмайтындай жеткiлiктi үлкен болуы тиiс.
Алаңдарда жайластырылған өту жолдары болуы және жолаушыларды және жүктерді автомобильмен тұрақты тасымалдау маршруттарының аялдама пункттерiнен бөлек орналасуы тиiс.
Егер балаларды тасымалдау тәулiктiң қараңғы мезгiлiнде жүзеге асырылса, онда алаңшалардың жасанды жарығы болуы тиiс.
Күзгi-қысқы кезеңде алаңдар қардан, мұздан, кiрден тазартылуы тиiс.
3. Балаларды оқу орындарына тасымалдауға Тапсырыс берушi балаларды отырғызу және түсiру орындарының жай-күйiн тұрақты түрде (айына кемiнде бiр рет) тексередi.
4. Балаларды тасымалдау кезiнде автобустың жүргiзушiсiне:
1) сағатына 60 километр артық жылдамдықпен жүруге;
2) жүру маршрутын өзгертуге;
3) балалар бар автобус салонында қол жүгi мен балалардың жеке заттарынан басқа кез келген жүктi, багажды немесе жабдықтарды тасымалдауға;
4) автобуста балалар болған кезiнде, соның iшiнде балаларды отырғызу және түсiру кезiнде автобус салонынан шығуға;
5) автобуспен артқа қарай қозғалысты жүзеге асыруға;
6) егер ол көлiк құралының өздiгiнен қозғалуын немесе оны жүргiзушi жоқ болғанда пайдалануын болдырмау шараларын қолданбаса, өз орнын тастап кетуге немесе көлiк құралын қалдыруға рұқсат берілмейді.
Балаларды тасымалдаған кезде жүргiзушi:
1) автобус қозғалысының белгiленген маршрутынан ауытқымайды және белгiленген жылдамдық режимдерiн бұзбайды;
2) қозғалыс барысында автобусты басқаруда алаңдамайды (сөйлеспейді, тамақ iшпейді, кабинада қатты музыка қоймайды);
3) тасуға тыйым салынған нәрселердi, заттарды және материалдарды автобуста алып жүрмейді;
4) топырақ жолдарға шығып кетпейді және олармен жүрмейді (балаларды ауылшаруашылық жұмыстарына және демалыс орындарына, сондай-ақ жолды жөндеу және қайта жаңғырту жұмыстарын жүргiзу кезiнде тасымалдаған жағдайдан басқа).
5. Балаларды автобусқа отырғызу автобус толық тоқтағаннан кейін отырғызу алаңында еріп жүрушілердің басшылығымен және жүргізушінің бақылауымен жүргізіледі.

1) квадратными опознавательными знаками "Перевозка детей", которые должны быть установлены спереди и сзади автобуса;
2) проблесковым маячком желтого цвета;
3) двумя легкосъемными огнетушителями емкостью не менее двух литров каждый (один–в кабине водителя, другой–в пассажирском салоне автобуса);
4) двумя аптечками первой помощи (автомобильными);
5) двумя противооткатными упорами;
6) знаком аварийной остановки.
Глава 3. Порядок перевозок детей
1. Перевозка детей автобусом в светлое время суток осуществляется с включенным ближним светом фар.
2. Площадки, отводимые для ожидающих автобус детей, должны быть достаточно большими, чтобы не допускать выхода детей на проезжую часть.
Площадки имеют благоустроенные подходы и располагаются отдельно от остановочных пунктов маршрутов регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа.
Если перевозки детей осуществляются в темное время суток, то площадки должны иметь искусственное освещение.
В осеннее-зимний период времени площадки должны очищаться от снега, льда, грязи.
3. Заказчик перевозок детей в учебные заведения регулярно (не реже одного раза в месяц) проверяет состояние мест посадки и высадки детей.
4. Водителю автобуса при перевозке детей не позволяется:
1) следовать со скоростью более 60 километров в час;
2) изменять маршрут следования;
3) перевозить в салоне автобуса, в котором находятся дети, любой груз, багаж или инвентарь, кроме ручной клади и личных вещей детей;
4) выходить из салона автобуса при наличии детей в автобусе, в том числе при посадке и высадке детей;
5) осуществлять движение автобуса задним ходом;
6) покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им не приняты меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.
При выполнении перевозки детей водитель:
1) не отклоняется от установленного маршрута движения автобуса и не превышает установленные скоростные режимы;
2) во время движения не отвлекается от управления автобусом (разговаривать, принимать пищу, включать в кабине громкую музыку);
3) не провозит в автобусе запрещенные к провозу предметы, вещества и материалы;
4) не осуществляет съезд на грунтовые дороги и двигаться по ним (за исключением случаев перевозки детей на сельскохозяйственные работы и в места отдыха, а также во время проведения работ по ремонту и реконструкции дорог).
5. Посадка детей в автобус производится после полной остановки автобуса на посадочной площадке под руководством сопровождающих и под наблюдением водителя.

6. Еріп жүрушілер автобусқа отырғызу және одан түсіру кезінде, автобус қозғалысы кезінде, аялдама кезінде балалар арасында тиісті тәртіпті қамтамасыз етеді.
4-тарау. Қорытынды
1. Осы шалғайдағы елдi мекендерде тұратын балаларды жалпы бiлiм беретiн мектептерге тасымалдау Тәртіппен реттелмеген қатынастар қолданыстағы заңнамаға сәйкес реттеледі.

6. Сопровождающие обеспечивают надлежащий порядок среди детей во время посадки в автобус и высадки из него, при движении автобуса, во время остановок.
Глава 4. Заключение
1. Отношения не урегулированные настоящим Порядком перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах регулируются в соответствии с действующим законодательством.