2016 жылға Қобда ауданы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесін, қоғамдық жұмыстардың түрлерін, көлемі мен нақты жағдайларын, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 11 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 02 ақпанда № 4730 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 4 мамырдағы № 145 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 04.05.2016 № 145 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении перечня организации, в которых будут проводиться общественные работы, видов, обьемов и конкретных условий общественных работ, размеров оплаты труда участников и источников их финансирования по Хобдинскому району на 2016 год
Постановление Хобдинского районного акимата Актюбинской области от 14 января 2016 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 02 февраля 2016 года № 4730. Утратило силу постановлением акимата Хобдинского района Актюбинской области от 4 мая 2016 года № 145
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хобдинского района Актюбинской области от 04.05.2016 № 145.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7 и статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2016 жылға Қобда ауданы бойынша жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін, қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландырудың көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулының жүзеге асырылуын қамтамасыз етсін.

1. Утвердить перечень организации, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования для организаций временной занятости безработных по Хобдинскому району на 2016 год, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Хобдинский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить реализацию настоящего постановления.

3. "Қобда аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі 451-002-100 "Қоғамдық жұмыстар" бюджеттік бағдарламасы бойынша қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаржысы есебінен қаржыландыруды іске асыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Елеусіноваға жүктелсін.
5. Осы қаулы оны алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі А. Жүсібалиев
Қобда аудандық әкімдігінің

3. Государственному учреждению "Хобдинский районный отдел экономики и бюджетного планирования" обеспечить осуществление финансирования общественных работ за счет средств местного бюджета по бюджетной программе 451-002-100 "Общественные работы".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Елеусиновой Б.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким района А. Джусибалиев
Приложение к постановлению
№ 11 акимата Хобдинского

199
170
Қоғамдық жұмыстарының нақты жағдайлары
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен – бес күн құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс бір сағат. Еңбегіне төленетін ақы жұмыс уақытын есепке алу табелінде көрсетілген нақты еңбек еткен уақытына, жұмыссыздардың жеке есепшоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады.

199
170
Конкретные условия общественных работ
Продолжительность рабочей недели составляет пять дней с двумя выходными, восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв один час. Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных.Инструктаж по охране труда и технике безопасности,обеспечения социальной одеждой, инструментом и оборудованием производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.