2015-2016 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 05 ақпандағы № 61 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 05 наурызда № 3745 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы әкімдігінің 2016 жылғы 10 тамыздағы № 427 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы әкімдігінің 10.08.2016 № 427 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2015-2016 учебный год
Постановление акимата Алматинской области от 05 февраля 2016 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 05 марта 2016 года № 3745. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 10 августа 2016 года № 427
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алматинской области от 10.08.2016 № 427 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Алматы облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015-2016 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы 1, 2 - қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Алматы облысының білім басқармасы", "Алматы облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемелері оқу орындарында мамандарды даярлаудың мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды және қаржыландыруды 1, 2 - қосымшаларға сәйкес қамтамасыз етсін.

В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2015-2016 учебный год, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Алматинской области", "Управление экономики и бюджетного планирования Алматинской области" обеспечить размещение утвержденного государственного образовательного заказа в организациях образования и их финансирование в соответствии с приложениями 1 и 2 к настоящему постановлению.

3. "Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беретін оқу орындарында мамандарды даярлаудың 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының орындалуын қамтамасыз етсін.
4. Алматы облысы әкiмдiгiнiң 2015 жылғы 27 қаңтардағы "2014-2015 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" № 40 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 11 ақпанында № 3041 тіркелген, "Жетісу" және "Огни Алатау" газеттерінде 2015 жылдың 21 ақпанында № 21 жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Управление образования Алматинской области" обеспечить исполнение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2015-2016 учебный год.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Алматинской области от 27 января 2015 года № 40 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2014-2015 учебный год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 11 февраля 2015 года № 3041, опубликованого в газетах "Огни Алатау" и "Жетісу" 21 февраля 2015 года № 21).

5. "Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және облыс әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Бахтияр Әлтайұлы Өнербаевқа жүктелсін.

5. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление образования Алматинской области" опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе областного акимата.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Унербаева Бахтияр Алтаевича.

7. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы облысының әкімі А. Баталов
Облыс әкімдігінің 2016 жылғы "05" ақпандағы "2015-2016 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" № 61 қаулысына 1- қосымша

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алматинской области А. Баталов
Приложение 1 к постановлению акимата области "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2015-2016 учебный год" от "05" февраля 2016 года № 61