Алматы облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы "Алматы облысының 2016 – 2018 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" № 51-287 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы облысы мәслихатының 2016 жылғы 16 наурыздағы № 57-305 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2016 жылы 24 наурызда № 3757 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 108–бабының 4–тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6–бабы 1–тармағының 1) тармақшасына, "2016 - 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2015 жылғы 5 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына және "2016 – 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 10 наурыздағы № 134 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Алматы облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алматы облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы "Алматы облысының 2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" № 51-287 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2015 жылдың 22 желтоқсанында № 3631 тіркелген, 2016 жылғы 9 қаңтардағы № 3 "Огни Алатау" және "Жетісу" газеттерінде жарияланған), Алматы облыстық мәслихатының 2016 жылғы 27 қаңтардағы "Алматы облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы "Алматы облысының 2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" № 51-287 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 54-298 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2016 жылдың 5 ақпанында № 3691 тіркелген, 2016 жылғы 23 ақпандағы № 24 "Огни Алатау" және "Жетісу" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 330 308 952 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсiмдер бойынша 33 378 609 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша 608 860 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетін түсiмдер бойынша 20 000 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша 296 301 483 мың теңге;
2) шығындар 321 386 821 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 11 439 731 мың теңге, оның ішінде:

О внесении изменений и дополнений в решение Алматинского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 51-287 "Об областном бюджете Алматинской области на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Алматинской области от 16 марта 2016 года № 57-305. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 24 марта 2016 года № 3757
В соответствии с пунктом 4 статьи 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 5 марта 2016 года "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2016-2018 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2016 года № 134 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2016-2018 годы" Алматинский областной маслихат Р Е Ш И Л:
1. Внести в решение Алматинского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 51-287 "Об областном бюджете Алматинской области на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 22 декабря 2015 года № 3631, опубликованного в газетах "Огни Алатау" и "Жетысу" от 9 января 2016 года № 3), в решение Алматинского областного маслихата от 27 января 2016 года № 54-298 "О внесений изменений в решение Алматинского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 51-287 "Об областном бюджете Алматинской области на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 5 февраля 2016 года № 3691, опубликованного в газетах "Огни Алатау" и "Жетысу" от 23 февраля 2016 года № 24), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 330 308 952 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям 33 378 609 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям 608 860 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала 20 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов 296 301 483 тысячи тенге;
2) затраты 321 386 821 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 11 439 731 тысяча тенге, в том числе:

бюджеттік кредиттер 12 838 793 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 1 399 062 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 7 045 871 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу 7 045 871 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 9 563 471 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 9 563 471 мың теңге.";
7- тармақтағы:
"85 700 485" саны "96 005 136" санына ауыстырылсын;
"8 976 359" саны "8 979 433" санына ауыстырылсын;
"43 549 627" саны "44 238 931" санына ауыстырылсын;
"422 399" саны "447 986" санына ауыстырылсын;
"382 173" саны "984 446" санына ауыстырылсын;
"инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге 863 608 мың теңге" деген жол алынып тасталсын;
"жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдауға 10 020 мың теңге" деген жолдан кейін келесі жолдармен толықтырылсын:
"ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және оқшау жүйелерінен ауызсу беру жөнінде көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялауға 11 118 мың теңге;
агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға 34 429 мың теңге;
кредиттер, сондай-ақ технологиялық жабдықтың және ауыл шаруашылығы техникасының лизингі бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға 187 947 мың теңге;
мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алып қоюға 6 061 мың теңге;
экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге 6 872 378 мың теңге;
жергілікті бюджеттердің шығындарын өтеуді қамтамасыз етуге 2 296 876 мың теңге;
жергілікті атқарушы органдардың тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық объектілерінің қауіпті техникалық құрылғыларының қауіпсіз пайдаланылуын бақылауды жүзеге асыратын штат санын ұстауға 1 712 мың теңге;
"1 941 852" саны "2 379 352" санына ауыстырылсын;
8-тармақтағы:
"11 393 664" саны "42 504 574" санына ауыстырылсын;
"5 824 222" саны "24 271 871" санына ауыстырылсын;
"денсаулық сақтау объектілерін салуға 1 446 717 мың теңге" деген жолдан кейін келесі жолдармен толықтырылсын:
"газ тасымалдау жүйесін дамытуға 4 274 281 мың теңге;
индустриялық инфрақұрылымды дамытуға 2 794 605 мың теңге;";
"569 625" саны "5 723 614" санына ауыстырылсын;
"1 498 730" саны "1 939 116" санына ауыстырылсын;
10- тармақтағы:
"орта білім беру ұйымдарының 10 – 11-сыныптарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге" деген жол жаңа редакцияда баяндалсын:
"орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге";
"жерге орналастыру жұмыстарына" деген жолдан кейін келесі жолдармен толықтырылсын:
"мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алып қоюға;
экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге;
жергілікті бюджеттердің шығындарын өтеуді қамтамасыз етуге;";
12- тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:

бюджетные кредиты 12 838 793 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов 1 399 062 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 7 045 871 тысяча тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов 7 045 871 тысяча тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 9 563 471 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 9 563 471 тысяча тенге.";
в пункте 7:
цифры "85 700 485" заменить на цифры "96 005 136";
цифры "8 976 359" заменить на цифры "8 979 433";
цифры "43 549 627" заменить на цифры "44 238 931";
цифры "422 399" заменить на цифры "447 986";
цифры "382 173" заменить на цифры "984 446";
строку "возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях 863 608 тысяч тенге" исключить;
после строки: "поддержку использования возобновляемых источников энергии 10 020 тысяч тенге" дополнить следующими строками:
"субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения 11 118 тысяч тенге;
субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса 34 429 тысяч тенге;
субсидирование ставок вознаграждения по кредитам, а также лизингу технологического оборудования и сельскохозяйственной техники 187 947 тысяч тенге;
изъятие земельных участков для государственных нужд 6 061 тысяча тенге;
обеспечение экономической стабильности 6 872 378 тысяч тенге;
обеспечение компенсации потерь местных бюджетов 2 296 876 тысяч тенге;
содержание штатной численности местных исполнительных органов, осуществляющих контроль за безопасной эксплуатацией опасных технических устройств объектов жилищно-коммунального хозяйства 1 712 тысяч тенге;";
цифры "1 941 852" заменить на цифры "2 379 352";
в пункте 8:
цифры "11 393 664" заменить на цифры "42 504 574";
цифры "5 824 222" заменить на цифры "24 271 871";
после строки: "строительство объектов здравоохранения 1 446 717 тысяч тенге" дополнить следующими строками:
"развитие газотранспортной системы 4 274 281 тысяча тенге;
развитие индустриальной инфраструктуры 2 794 605 тысяч тенге;";
цифры "569 625" заменить на цифры "5 723 614";
цифры "1 498 730" заменить на цифры "1 939 116";
в пункте 10:
строку "апробирование подушевого финансирования в 10–11 классах организаций среднего образования" изложить в новой редакции:
"апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования";
после строки: "землеустроительные работы" дополнить следующими строками:
"изъятие земельных участков для государственных нужд;
обеспечение экономической стабильности;
обеспечение компенсации потерь местных бюджетов;";
пункт 12 изложить в новой редакции:

"12. 2016 жылға арналған облыстық бюджетте аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін кредиттер көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін.
Көрсетілген кредиттерді аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бөлу Алматы облысы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.";
14- тармақтағы:

"12. Учесть, что в областном бюджете на 2016 год предусмотрены кредиты бюджетам районов (городов областного значения), в том числе на:
реализацию мер социальной поддержки специалистов;
реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения.
Распределение указанных кредитов бюджетам районов (городов областного значения) определяются на основании постановления акимата Алматинской области.";
в пункте 14:

"12 224 761" саны "13 889 761" санына ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. "Алматы облысының экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Сатыбалдина Н.Т.) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және облыстық мәслихатының интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

цифры "12 224 761" заменить на цифры "13 889 761".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Возложить на руководителя государственного учреждения "Управление экономики и бюджетного планирования Алматинской области" (по согласованию Сатыбалдина Н.Т.) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе областного маслихата.

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың "Бюджет, тарифтік саясат және заңдылықтың сақталуын қамтамасыз ету мәселелері бойынша" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Алматы облыстық мәслихат сессиясының төрағасы Қ. Темірәлиев
Алматы облыстық мәслихаттың хатшысы Е. Келемсеиіт
Алматы облыстық мәслихатының 2016 жылғы 16 наурыздағы "Алматы облыстық мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы "Алматы облысының 2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" № 51-287 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" № 57-305 шешіміне 1-қосымша

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата "По вопросам бюджета, тарифной политики и обеспечения соблюдения законности".
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
Алматинского областного маслихата К. Темиралиев
Секретарь Алматинского областного маслихата Е. Келемсеит
Приложение 1 к решению маслихата Алматинской области от 16 марта 2016 года №57-305 "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Алматинской области от 14 декабря 2015 года № 51-287 "Об областном бюджете Алматинской области на 2016-2018 годы"

027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
3 854 609
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
153 580
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
2 683 748
4
Емханалар
41 355 515
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
41 355 515
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
2 204 934
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
285 914
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
38 107 007
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
757 660
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
809 537
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
809 537
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
764 431
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
45 106
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
4 387 562
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 387 562
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
87 302
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
594 213
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
5 000
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
266 546
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 434 501
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5 426 141
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
3 473 851
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 798 150
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
619 517
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
3 854 609
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
153 580
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
2 683 748
4
Поликлиники
41 355 515
253
Управление здравоохранения области
41 355 515
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
2 204 934
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
285 914
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
38 107 007
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
757 660
5
Другие виды медицинской помощи
809 537
253
Управление здравоохранения области
809 537
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
764 431
029
Областные базы спецмедснабжения
45 106
9
Прочие услуги в области здравоохранения
4 387 562
253
Управление здравоохранения области
4 387 562
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
87 302
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
594 213
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
5 000
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
266 546
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 434 501
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 426 141
1
Социальное обеспечение
3 473 851
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 798 150
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
619 517
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

1 398 638
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
218 378
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
482 951
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
78 666
261
Облыстың білім басқармасы
675 701
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
606 070
037
Әлеуметтік сауықтандыру
69 631
2
Әлеуметтiк көмек
340 274
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
340 274
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
340 274
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
1 612 016
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 504 434
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
104 376
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 686
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
20 168
018
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
30 646
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
4 619
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
302 972
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
44 693
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
32 355
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
961 919
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
35 792
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
35 792
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
7 221
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

1 398 638
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
218 378
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
482 951
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
78 666
261
Управление образования области
675 701
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
606 070
037
Социальная реабилитация
69 631
2
Социальная помощь
340 274
256
Управление координации занятости и социальных программ области
340 274
003
Социальная поддержка инвалидов
340 274
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
1 612 016
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 504 434
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
104 376
007
Капитальные расходы государственного органа
2 686
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
20 168
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
30 646
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
4 619
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
302 972
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
44 693
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
32 355
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
961 919
263
Управление внутренней политики области
35 792
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
35 792
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
7 221
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

7 221
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
64 569
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64 569
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
19 973 816
1
Тұрғын үй шаруашылығы
9 190 026
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
19 971
047
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
19 971
261
Облыстың білім басқармасы
399 966
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
371 249
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
28 717
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
52 384
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
52 384
271
Облыстың құрылыс басқармасы
8 512 129
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 533 820
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
5 978 309
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
15 057
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
15 057
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
185 566
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
13 125
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
172 441
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
4 953
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 953
2
Коммуналдық шаруашылық
10 783 790
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 343 774
013
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері

7 221
270
Управление по инспекции труда области
64 569
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
64 569
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
19 973 816
1
Жилищное хозяйство
9 190 026
253
Управление здравоохранения области
19 971
047
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
19 971
261
Управление образования области
399 966
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
371 249
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
28 717
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
52 384
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
52 384
271
Управление строительства области
8 512 129
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
2 533 820
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 978 309
273
Управление культуры, архивов и документации области
15 057
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
15 057
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
185 566
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
13 125
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
172 441
285
Управление физической культуры и спорта области
4 953
009
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
4 953
2
Коммунальное хозяйство
10 783 790
271
Управление строительства области
3 343 774
013
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства

2 192 777
021
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылы?ы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) ұстау және жөндеу
11 272
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
85 630
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
305 351
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
51 905
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
3 076
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
601 706
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
857 754
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
984 446
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
31 860
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
11 873 968
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
71 400
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
34 429
056
Кредиттер, сондай-ақ технологиялық жабдықтың және ауыл шаруашылығы техникасының лизингі бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
187 947
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
200 000
271
Облыстың құрылыс басқармасы
899 429
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
899 429
719
Облыстың ветеринария басқармасы
2 082 546
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49 081
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
247
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру

2 192 777
021
Содержание и ремонт государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
11 272
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
85 630
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
305 351
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
51 905
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
3 076
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
601 706
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
857 754
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
984 446
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
31 860
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
11 873 968
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
71 400
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
34 429
056
Субсидирование ставок вознаграждения по кредитам, а также лизингу технологического оборудования и сельскохозяйственной техники
187 947
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
200 000
271
Управление строительства области
899 429
020
Развитие объектов сельского хозяйства
899 429
719
Управление ветеринарии области
2 082 546
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
49 081
003
Капитальные расходы государственного органа
247
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)

011
Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
204 000
051
Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
3 639 476
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
34 752
024
Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
34 752
9
Басқалар
30 079 630
120
Облыс әкімінің аппараты
268 471
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
268 471
257
Облыстың қаржы басқармасы
28 624 025
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
638 839
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 300 789
055
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
22 345 832
056
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне жергілікті бюджеттердің шығыстарын өтеуді және өңірлердің экономикалық тұрақтылығын қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
4 338 565
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
177 494
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
177 494
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
206 014
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
135 464
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шаралар іске асыру
15 658
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
16 692
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
38 000
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы

011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
204 000
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
3 639 476
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
34 752
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020
34 752
9
Прочие
30 079 630
120
Аппарат акима области
268 471
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
268 471
257
Управление финансов области
28 624 025
012
Резерв местного исполнительного органа области
638 839
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
1 300 789
055
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
22 345 832
056
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение экономической стабильности
4 338 565
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
177 494
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
177 494
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
206 014
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
135 464
003
Капитальные расходы государственного органа
200
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
15 658
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
16 692
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
38 000
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области