Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық әкімінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы N 01 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 20 қаңтарда N 3574 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 45 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы əкімінің 23.12.2019 № 45 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23-бабы 1, 2-тармақтарына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында қосымшаға сәйкес сайлау учаскелерi құрылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2015 жылдың 26 ақпанындағы № 7 шешімінің (Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылдың 2 наурызында № 3124 тіркелген, 2015 жылдың 13 наурызында аудандық "Ауыл арайы" газетінде, 2015 жылдың 3 наурызында аудандық "Сельская новь" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешiм оның бiрiншi ресми жарияланған күнiнен он күнтiзбелiк күн өткеннен кейiн қолданысқа енгiзiледi.
И.Турков
"КЕЛIСIЛГЕН"
Қазақстан Республикасы
Жамбыл аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
2016 жылдың 15 қаңтары
Л.Топорова
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкiмiнiң 2016 жылдың 15 қаңтарындағы № 1 шешіміне қосымша
Солтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағындағы сайлау учаскелерi
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 21.12.2018 № 48 (алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1) № 163 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Иванов көшесi, 19, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты;
сайлау учаскелерiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Батырев, Дунаевский, Раевский, Сәбит Мұқанов, Подгорный көшелерi;
Горький, Строительный, Целинный тұйық көшелерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 3 үйi;

Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2016 года N 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 января 2016 года N 3574. Утратило силу решением акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 45
Сноска. Утратило силу решением акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23.12.2019 № 45 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области избирательные участки согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 26 февраля 2015 года № 7"Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 2 марта 2015 года № 3124, опубликовано 13 марта 2015 года в районной газете "Ауыл арайы", 3 марта 2015 года в районной газете "Сельская новь").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.Турков
СОГЛАСОВАНО:
Председатель
Жамбылской районной
избирательной комиссии
15 января 2016 года
Л. Топорова
Приложение к решению акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2016 года № 1
Избирательные участки на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
Сноска. Приложение в редакции решения акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 21.12.2018 № 48 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1) Избирательный участок № 163:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Иванова, 19, здание коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Жамбылского района Северо - Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Батырева, Дунаевского, Раевского, Сабита Муканова, Подгорная;
переулки Горького, Строительный, Целинный;
переулок Кошевого, дом № 3;

Рабочий тұйық көшесi, № 8а, 8а - 1, 13, 15 үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 16а, 16 үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесі, № 1 үйі;
2) № 164 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Есiм Шайкин көшесi, 29, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Амангелдi, 8 март, Громова, Дружба, Иванов, Интернациональный, Қожаберген жырау, Мир, Труд, Пионерский, Потанин көшелерi;
Калинин тұйық көшесi, № 3 - 1, 3 - 2, 4 - 1, 4 - 2, 5, 8 үйлерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 6, 6а, 8а үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 3а үйi;
Мосякин тұйық көшесi, № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2а, 3, 4 үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi, № 2а, 4а, 9а үйлерi;
Полевой тұйық көшесi, № 1, 2, 3 үйлерi;
Пушкин тұйық көшесi, № 1, 2, 3 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 8а, 8б, 17, 17а, 17б үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 25 үйi;
Северный тұйық көшесi, № 3а, 3б, 3в, 6а, 6б, 6в, 6д, 9, 10, 11, 12 үйлерi;
Увальный тұйық көшесi, № 1, 2 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 6а, 13, 15, 15а үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесi, № 4, 5 үйлерi;
Чкалов тұйық көшесi, № 2а үйi;
3) № 165 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Казанка ауылы, Конституция көшесі, 11, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Казанка ауылы;
4) № 166 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Екатериновка ауылы, Школьный көшесі, 8, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Екатериновка негізгі орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Екатериновка, Матросовка, Светлое ауылдары;
5) № 167 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Железное ауылы, Мир көшесі, 34, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Железное ауылы;
6) № 168 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Новорыбинка ауылы, Береговой көшесі, 27, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Новорыбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Новорыбинка ауылы;
7) № 169 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Миролюбово ауылы, Школьный көшесі, 45, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Миролюбово бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Миролюбово, Сенжарка, Симаки ауылдары;

переулок Рабочий, дома № 8а, 8а - 1, 13, 15;
переулок Садовый, дома № 16а, 16;
переулок Юбилейный, дом № 1;
2) Избирательный участок № 164:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Есима Шайкина, 29, здание коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательного школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Амангельды, 8 марта, Громовой, Дружбы, Иванова, Интернациональная, Кожаберген жырау, Мира, Труда, Пионерская, Потанина;
переулок Калинина, дома № 3 - 1, 3 - 2, 4 - 1, 4 - 2, 5, 8;
переулок Колхозный, дома № 6, 6а, 8а;
переулок Кошевого, дом № 3а;
переулок Мосякина, дома № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2а, 3, 4;
переулок Панфилова, дома № 2а, 4а, 9а;
переулок Полевой, дома № 1, 2, 3;
переулок Пушкина, дома № 1, 2, 3;
переулок Рабочий, дома № 8а, 8б, 17, 17а, 17б;
переулок Садовый, дом № 25;
переулок Северный, дома № 3а, 3б, 3в, 6а, 6б, 6в, 6д, 9, 10, 11, 12;
переулок Увальный, дома № 1, 2;
переулок Шухова, дома № 6а, 13, 15, 15а;
переулок Юбилейный, дома № 4, 5;
переулок Чкалова, дом 2а;
3) Избирательный участок № 165:
место нахождения избирательного участка: село Казанка, улица Конституции, 11, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: село Казанка;
4) Избирательный участок № 166:
место нахождения избирательного участка: село Екатериновка, улица Школьная, 8, здание коммунального государственного учреждения "Екатериновская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Екатериновка, Матросовка, Светлое;
5) Избирательный участок № 167:
место нахождения избирательного участка: село Железное, улица Мира, 34, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: село Железное;
6) Избирательный участок № 168:
место нахождения избирательного участка: село Новорыбинка, улица Береговая, 27, здание коммунального государственного учреждения "Новорыбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Новорыбинка;
7) Избирательный участок № 169:
место нахождения избирательного участка: село Миролюбово, улица Школьная, 45, здание коммунального государственного учреждения "Миролюбовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Миролюбово, Сенжарка, Симаки;

8) № 170 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Кладбинка ауылы, Мир көшесі, 42, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Кладбинка, Уткино ауылдары;
9) № 171 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Мирное ауылы, Центральный көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мирный жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Мирное ауылы;
10) № 172 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Ұзынкөл ауылы, Мир көшесі, 27, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ұзынкөл бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Ұзынкөл, Рождественка ауылдары;
11) № 173 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Петровка ауылы, Октябрьский көшесі, 25, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка негізгі орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Петровка ауылы;
12) № 174 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Айымжан ауылы, Абай көшесі, 41, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айымжан жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Айымжан ауылы;
13) № 175 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Буденное ауылы, Школьный көшесі, 26, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Буденное, Кабань ауылдары;
14) № 176 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Калиновка ауылы, Степной көшесі, 18, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Калиновка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Калиновка ауылы;
15) № 177 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Чапаевка ауылы, Украинский көшесі, 32, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чапаевка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Чапаевка ауылы;

8) Избирательный участок № 170:
место нахождения избирательного участка: село Кладбинка, улица Мира, 42, здание коммунального государственного учреждения "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Кладбинка, Уткино;
9) Избирательный участок № 171:
место нахождения избирательного участка: село Мирное, улица Центральная, 14, здание коммунального государственного учреждения "Мирненская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Мирное;
10) Избирательный участок № 172:
место нахождения избирательного участка: село Узынколь, улица Мира, 27, здание коммунального государственного учреждения "Узынкольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Узынколь, Рождественка;
11) Избирательный участок № 173:
место нахождения избирательного участка: село Петровка, улица Октябрьская, 25, здание коммунального государственного учреждения "Петровская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Петровка;
12) Избирательный участок № 174:
место нахождения избирательного участка: село Айымжан, улица Абая, 41, здание коммунального государственного учреждения "Айымжанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Айымжан;
13) Избирательный участок № 175:
место нахождения избирательного участка: село Буденное, улица Школьная, 26, здание коммунального государственного учреждения "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Буденное, Кабань;
14) Избирательный участок № 176:
Место нахождения избирательного участка: село Калиновка, улица Степная, 18, здание коммунального государственного учреждения "Калиновская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Калиновка;
15) Избирательный участок № 177:
место нахождения избирательного участка: село Чапаевка, улица Украинская, 32, здание коммунального государственного учреждения "Чапаевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Чапаевка;

16) № 178 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресноредуть ауылы, Школьный көшесі, 18, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресноредуть, Ястребинка ауылдары;
17) № 179 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Макарьевка ауылы, Школьный көшесі, 3, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Макарьевка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Макарьевка ауылы, Нұрымбет ауылы;
18) № 180 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Архангелка ауылы, Центральный көшесі, 29, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Архангелка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Архангелка ауылы;
19) № 181 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Айтуар ауылы, Достық көшесі, 1 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айтуар негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Айтуар, Үлгі ауылдары;
20) № 182 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Баян ауылы, Шағырай көшесі, 34, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Баян жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Баян ауылы;
21) № 183 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Баймағанбет Iзтөлин ауылы, 3 өтетін жері, "Ажімбай - Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Баймағанбет Iзтөлин ауылы;
22) № 184 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Мир көшесi, 7, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектебі - балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Благовещенка ауылы Береговой, Восточный, Гагарин, Дальний, Жамбыл, Лесная, Мир, Молодежный, Новый, Северный, Сегiз - Серi, Степной, Строительный, Шухов, Энергетиктер, Юбилейный көшелерi;
Абай, Интернациональный, Коммунистический, Пионерский, Пушкин тұйық көшелерi;
Талпын ауылы;

16) Избирательный участок № 178:
место нахождения избирательного участка: село Пресноредуть, улица Школьная, 18, здание коммунального государственного учреждения "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Пресноредуть, Ястребинка;
17) Избирательный участок № 179:
место нахождения избирательного участка: село Макарьевка, улица Школьная, 3, здание коммунального государственного учреждения "Макарьевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Макарьевка, аул Нурумбет;
18) Избирательный участок № 180:
место нахождения избирательного участка: село Архангелка, улица Центральная, 29, здание коммунального государственного учреждения "Архангельская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Архангелка;
19) Избирательный участок № 181:
место нахождения избирательного участка: село Айтуар, улица Достык, 1 "А", здание коммунального государственного учреждения "Айтуарская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Айтуар, Ульго;
20) Избирательный участок № 182:
место нахождения избирательного участка: село Баян, улица Шагырай, 34, здание коммунального государственного учреждения "Баянская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Баян;
21) Избирательный участок № 183:
место нахождения избирательного участка: аул Баймаганбета Изтолина, проезд 3, контора товарищества с ограниченной ответственностью "Ажимбай - Агро";
границы избирательного участка: аул Баймаганбета Изтолина;
22) Избирательный участок № 184:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Мира 7, здание коммунального государственного учреждения "Благовещенская общеобразовательная школа - детский сад" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Благовещенка улицы Береговая, Восточная, Гагарина, Дальная, Жамбыла, Лесная, Мира, Молодежная, Новая, Северная, Сегиз - Серы, Степная, Строительная, Шухова, Энергетиков, Юбилейная;
переулки Абая, Интернациональный, Коммунистический, Пионерский, Пушкина;
село Талпын;

23) № 185 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Майбалық ауылы, Уәлиханов көшесі, 9, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Майбалық жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Майбалық ауылы;
24) № 186 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Жамбыл ауылы, Мектеп көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Жамбыл, Амангелді, Суаткөл ауылдары;
25) № 187 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Есперлi ауылы, Мектеп көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есперлi негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Есперлi ауылы;
26) № 188 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Святодуховка ауылы, Мектеп көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит Мұқанов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Святодуховка, Ольговка ауылдары;
27) № 189 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Сәбит ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Сәбит ауылы;
28) № 190 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Жаңажол ауылы, Есеней Естемісов көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғабит Мүсiрепов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Жаңажол ауылы;
29) № 191 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Қайранкөл ауылы, Гагарин көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Қайранкөл ауылы;

23) Избирательный участок № 185:
место нахождения избирательного участка: село Майбалык, улица Уалиханова, 9, здание коммунального государственного учреждения "Майбалыкская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Майбалык;
24) Избирательный участок № 186:
место нахождения избирательного участка: село Жамбыл, улица Мектеп, 4, здание коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Жамбыл, Амангельды, Суатколь;
25) Избирательный участок № 187:
место нахождения избирательного участка: аул Есперли, улица Мектеп, 2, здание коммунального государственного учреждения "Есперлинская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: аул Есперли;
26) Избирательный участок № 188:
место нахождения избирательного участка: село Святодуховка, улица Мектеп, 4, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Сабита Муканова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Святодуховка, Ольговка;
27) Избирательный участок № 189:
место нахождения избирательного участка: село Сабит, улица Сабита Муканова, 2, здание коммунального государственного учреждения "Сабитовская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Сабит;
28) Избирательный участок № 190:
место нахождения избирательного участка: село Жанажол, улица Есеней Естемистова, 14, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Габита Мусрепова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Жанажол;
29) Избирательный участок № 191:
место нахождения избирательного участка: село Кайранколь, улица Гагарина, 14, здание коммунального государственного учреждения "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кайранколь;

30) № 192 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Украинское ауылы, Конституция көшесі, 8 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Украин жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Украинское, Новое ауылдары;
31) № 193 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Озерное ауылы, Конституция көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерный жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Озерное ауылы;
32) № 194 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Бауман ауылы, Школьный көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бауман негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Бауман, Қарақамыс ауылдары;
33) № 195 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Троицкое ауылы, Центральный көшесі, 47, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Троицкое, Орталық ауылдары;
34) № 196 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Кошевой көшесі, 6, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Иван Петрович Шухов атындағы Преснов жалпы орта білім беру мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Абай, Әбу Файзуллин, Әмiреш Дәрменов, Виктор Довженко, Гагарин, Жамбыл, Мичурин, Новый, Садчикова көшелерi;
Больничный, Водопроводный, Дорожный, Новый тұйық көшелерi;
Калинин тұйық көшесi, № 9, 10,12 үйлерi;
Киев тұйық көшесi, № 2а, 3, 5, 7, 9, 11 үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 6, 7, 8, 9, 10 үйлерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 11, 13, 15 үйлерi;
Московский тұйық көшесi, № 5, 7 - 1, 7 - 2, 8 үйлерi;
Мосякин тұйық көшесi, № 6, 7, 8а үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi № 2, 4, 11, 11а, 13, 15, 17 үйлерi;
Полевой тұйық көшесi, № 3а, 5, 5а, 6, 7 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 9а, 10а, 19, 19а, 21 үйлерi;
Пушкин тұйық көшесi, № 4, 5, 6, 7, 9а үйлерi;
Увальный тұйық көшесi, № 3, 5а үйлерi;
Чкалов тұйық көшесi, № 3, 5, 7 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 7, 10, 14, 17, 19, 23, 27 үйлерi;

30) Избирательный участок № 192:
место нахождения избирательного участка: село Украинское, улица Конституции, 8 "А", здание коммунального государственного учреждения "Украинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Украинское, Новое;
31) Избирательный участок № 193:
место нахождения избирательного участка: село Озерное, улица Конституции, 4, здание коммунального государственного учреждения "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Озерное;
32) Избирательный участок № 194:
место нахождения избирательного участка: село Бауман, улица Школьная, 14, здание коммунального государственного учреждения "Бауманская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Бауман, Каракамыс;
33) Избирательный участок № 195:
место нахождения избирательного участка: село Троицкое, улица Центральная, 47, здание коммунального государственного учреждения "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Троицкое, Орталык;
34) Избирательный участок № 196:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Кошевого, 6, здание коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа - гимназия имени Ивана Петровича Шухова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Абая, Абу Файзулина, Амреша Дарменова, Виктора Довженко, Гагарина, Джамбула, Мичурина, Новая, Садчиковой;
переулки Больничный, Водопроводный, Дорожный, Новый;
переулок Калинина, дома № 9, 10, 12;
переулок Киевский, дома № 2а, 3, 5, 7, 9, 11;
переулок Кошевого, дома № 6, 7, 8, 9, 10;
переулок Колхозный, дома № 11, 13, 15;
переулок Московский, дома № 5, 7 - 1, 7 - 2, 8;
переулок Мосякина, дома № 6, 7, 8а;
переулок Панфилова, дома № 2, 4, 11, 11а, 13, 15, 17;
переулок Полевой, дома № 3а, 5, 5а, 6, 7;
переулок Рабочий, дома № 9а, 10а, 19, 19а, 21;
переулок Пушкина, дома № 4, 5, 6, 7, 9а;
переулок Увальный, дома № 3, 5а;
переулок Чкалова, дома № 3, 5, 7;
переулок Шухова, дома № 7, 10, 14, 17, 19, 23, 27;

Юбилейный тұйық көшесi, № 6, 9 - 1, 9 - 2 үйлерi;
35) № 197 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Мир көшесi, 5, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Благовещенка ауылы Белогуб, Ғабит Мүсiрепов, Горький, Набережный, Озерный, Первомайский, Республика, Сәбит Мұқанов, Социалистический, Целинный, Шоссейный көшелерi;
Дачная көшесi, № 1а, 2, 3, 5, 7, 7а, 9 үйлерi;
Уәлиханов, Ғабит Мүсiрепов, Гайдар, Дзержинский, Дорожный, Потанин, Центральный, Чапаев, Шаталов тұйық көшелерi;
Богдановка ауылы;
36) № 198 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Дачный көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Психикалық денсаулық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Благовещенка ауылы Дачная көшесі, № 1 үйі;
37) № 199 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Горький тұйық көшесi, 10 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы интернаттың ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Есім Шайкин, Сергей Васильченко, Ғабит Мүсiрепов, Островский, Гоголь, Тимирязев, Шевелев, Воропаев көшелерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 1, 2, 3, 4, 5, 9 үйлерi;
Кошевой көшесi, № 1,2 үйлерi;
Озерный тұйық көшесi, № 7 үйі;
Панфилов тұйық көшесi, № 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 17 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 1, 2, 7, 9 үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 3, 5 - 1, 5-2, 7, 9, 13,15, 17 үйлерi;
Северный тұйық көшесi, № 1, 2, 4 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 1а, 1, 1в, 2а, 2б, 2 г, 3, 4, 5, 10а, 16 - 1, 16 - 2, 16 - 3 үйлерi;
Калинин тұйық көшесi, № 1, 2-1, 2-2, 2 - 3 үйлерi;
Киевский тұйық көшесi, № 1, 11 үйлерi;
Московский тұйық көшесi, № 2 үйі;
Юбилейный тұйық көшесi, № 10 үйі;
Островка ауылы.

переулок Юбилейный, дома № 6, 9 - 1, 9 - 2;
35) Избирательный участок № 197:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Мира, 5, здание коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Жамбылского района Северо - Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Благовещенка улицы Белогуба, Габита Мусрепова, Горького, Набережная, Озерная, Первомайская, Республики, Сабита Муканова, Социалистическая, Целинная, Шоссейная;
улица Дачная, дома № 1а, 2, 3, 5, 7, 7а, 9;
переулки Валиханова, Габита Мусрепова, Гайдара, Дзержинского, Дорожный, Потанина, Центральный, Чапаева, Шаталова;
село Богдановка;
36) Избирательный участок № 198:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Дачная, 1, здание коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр психического здоровья" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Благовещенка улица Дачная, дом № 1;
37) Избирательный участок № 199:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, переулок Горького, 10 "А", здание пришкольного интерната коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Есима Шайкина, Сергея Васильченко, Габита Мусрепова, Островского, Гоголя, Тимирязева, Шевелева, Воропаева;
переулок Колхозный, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 9;
переулок Кошевого, дома № 1, 2;
переулок Озерный, дом № 7;
переулок Панфилова, дома № 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 17;
переулок Рабочий, дома № 1, 2, 7, 9;
переулок Садовый, дома № 3, 5 - 1, 5 - 2, 7, 9, 13, 15, 17;
переулок Северный, дома № 1, 2, 4;
переулок Шухова, дома № 1а, 1, 1в, 2а, 2б, 2г, 3, 4, 5, 10а, 16 - 1, 16 - 2, 16 - 3;
переулок Калинина, дома № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2 - 3;
переулок Киевский, дома № 1, 11;
переулок Московский, дом № 2;
переулок Юбилейный, дом № 10;
село Островка.