2016 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы бойынша өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидия алу үшін ауылшаруашылық тауар өндірушілердің тізіміне енгізу үшін өтінім беру мерзімдерін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 тамыздағы № 327 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 тамызда № 3871 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 1 тармағы 5) тармақшасына, "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11094 тіркелген) Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидасының 10 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы бойынша өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидия алу үшін ауылшаруашылық тауар өндірушілердің тізіміне енгізу үшін өтінім беру мерзімдері қосымшаға сәйкес анықталсын.

Об определении сроков представления заявки для включения в список сельскохозяйственных производителей на получение субсидий по повышению урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по Кызылжарскому району Северо-Казахстанской области в 2016 году
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 19 августа 2016 года № 327. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 августа 2016 года № 3871
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрированном в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094), акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных производителей на получение субсидий по повышению урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по Кызылжарскому району Северо-Казахстанской области в 2016 году согласно приложению.

2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Қызылжар аудандық ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
3. Осы қаулы оны бірінші ресми жариялаған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылжар ауданының әкімі Б. Жұмабеков
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 тамыздағы № 327 қаулысына қосымша
2016 жылы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы бойынша өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидия алу үшін ауылшаруашылық тауар өндірушілердің тізіміне енгізу үшін өтінім беру мерзімдері
№ п/п
Дақылдардың атауы
Субсидия алуға тізімге қосу үшін өтінім беру мерзімі
1
Жаздық бидай
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
2
Қыстық бидай
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
3
Қыстық қара бидай
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
4
сұлы
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
5
Арпа,
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
6
Қарақұмық
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
7
Тары
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
8
Дәнді бұршақ тұқымдар
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
9
Картоп
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
10
Майлы дақылдар
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
11
Өнеркәсіптік үлгідегі тамшылатып суару жүйесі қолданылып өсірілетін картоп
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
12
Ашық топырақтағы көкөніс және бақша дақылдары
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
13
Өнеркәсіптік үлгідегі жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
14
Фермерлік жылыжайлардағы қорғалған топырақ көкөністері
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
15
Жемшөптік дақылдар:
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
16
бірінші, екінші және үшінші жылы өсіп жатқан көп жылдық бұршақ тұқымдас шөптер
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
17
бірінші жыл егілген басқа да көп жылдық шөптер
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
18
сүрлемдік жүгері және күнбағыс
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
19
бір жылдық шөптер, дәнді және дәнді-бұршақты дақылдардың қоспасы:
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
20
сұлы мен бұршақ; бұршақ, сұлы мен арпа ٭
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
21
судан шөбі; тары; итқонақ; сұлы мен сиыржоңышқа ٭٭
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
22
сұлы, арпа, бұршақ пен бидай; сұлы мен бұршақ; тары мен бұршақ ٭٭٭
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
23
бұршақ пен сұлы; сұлы, арпа және бұршақ; судан шөбі мен бұршақ; тары мен бұршақ; бұршақ, сұлы және арпа; рапс пен сұлы
26 тамыздан бастап 9 қыркүйекті дейін қоса алғанда
көк азыққа *
пішенге **
пішендемеге ***
жасыл конвейерге ****

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на государственное учреждение "Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Кызылжарского района
Б. Жумабеков
Приложение к постановлению акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 19 августа 2016 года № 327
Сроки предоставления заявки для включения в список сельскохозяйственных производителей на получение субсидий по повышению урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте по Кызылжарскому району Северо-Казахстанской области в 2016 году
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки представления заявки для включение в список получателей субсидий
1
Яровая пшеница
с 26 августа до 9 сентября включительно
2
Озимая пшеница
с 26 августа до 9 сентября включительно
3
Озимая рож
с 26 августа до 9 сентября включительно
4
Ячмень
с 26 августа до 9 сентября включительно
5
Овес
с 26 августа до 9 сентября включительно
6
Гречиха
с 26 августа до 9 сентября включительно
7
Просо
с 26 августа до 9 сентября включительно
8
Зернобобовые
с 26 августа до 9 сентября включительно
9
Картофель
с 26 августа до 9 сентября включительно
10
Масличные
с 26 августа до 9 сентября включительно
11
Картофель, возделываемый с применением систем капельного орошения промышленного образца
с 26 августа до 9 сентября включительно
12
Овощные и бахчевые открытого грунта
с 26 августа до 9 сентября включительно
13
Овощи защищенного грунта в теплицах промышленного образца
с 26 августа до 9 сентября включительно
14
Овощи защищенного грунта в фермерских теплицах
с 26 августа до 9 сентября включительно
15
Кормовые
с 26 августа до 9 сентября включительно
16
многолетние бобовые травы первого, второго и третьего годов жизни
с 26 августа до 9 сентября включительно
17
прочие многолетние травы первого года сева
с 26 августа до 9 сентября включительно
18
кукуруза и подсолнечник на силос
с 26 августа до 9 сентября включительно
19
однолетние травы, смесь зерновых и зернобобовых культур
с 26 августа до 9 сентября включительно
20
овес и горох; горох, овес и ячмень ٭
с 26 августа до 9 сентября включительно
21
суданская трава; просо; могар; овес и вика ٭٭
с 26 августа до 9 сентября включительно
22
овес, ячмень, горох и пшеница; овес и горох; просо и горох ٭٭٭
с 26 августа до 9 сентября включительно
23
горох и овес; овес, ячмень и горох; суданская трава и горох; просо и горох; горох, овес и ячмень; рапс и овес ٭٭٭٭
с 26 августа до 9 сентября включительно
٭ на зеленый корм
٭٭ на сено
٭٭٭ на сенаж
٭٭٭٭ на зеленый конвейер