2017-2019 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджеті туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 қаңтарда № 4004 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9, 75-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сәйкесінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2017-2019 жылдарға, соның ішінде 2017 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджет мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 023 533,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 895 855,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14 007 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 37 278 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 076 393,8 мың теңге;
2) шығындар – 5 104 024,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 98 662 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 122 526 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 864 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 625 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1 625 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 180 778 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 180 778 мың теңге:
қарыздар түсімі – 122 526 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 48 483 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 106 735 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 08.12.2017 № 21/2 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2017 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша жеке табыс салығынан;
2) облыстық мәслихат белгілеген кірістерді бөлу нормативтері бойынша әлеуметтік салығынан;
3) жеке және заңды тұлғалардың, дара кәсіпкерлердің мүлік салығынан;
4) жер салығынан;
5) бірыңғай жер салығынан;
6) көлік құралдарына салығынан;
7) акциздер мыналарға:
бензинге (авиациялық бензинді қоспағанда) және дизель отынына;
8) жер учаскелерін пайдаланғаны үшін төлемақыдан;
9) қызметтің жекелеген түрлерімен айналысу құқығы үшін лицензиялық алымынан;

О Кызылжарском районном бюджете на 2017-2019 годы
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 10/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 января 2017 года № 4004.
В соответствии со статьями 9, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить Кызылжарский районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 023 533,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 895 855,1 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 14 007 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 37 278 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 076 393,8 тысяч тенге;
2) затраты – 5 104 024,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 98 662 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 122 526 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 864 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 625 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1 625 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 180 778 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 180 778 тысяч тенге:
поступление займов – 122 526 тысяч тенге;
погашение займов – 48 483 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 106 735 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 08.12.2017 № 21/2 (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета на 2017 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
1) индивидуального подоходного налога по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
2) социального налога по нормативам распределения доходов, установленным областным маслихатом;
3) налога на имущество физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;
4) земельного налога;
5) единого земельного налога;
6) налога на транспортные средства;
7) акцизов на:
бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо;
8) платы за пользование земельными участками;
9) лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности;

10) республикалық бюджет есебіне жазылатын консулдық алымнан және мемлекеттік баждардан басқа, мемлекеттік баждан.
3. Қызылжар аудандық бюджеттің кірістері мына салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) коммуналдық меншіктен түсетін кірістерден;
2) басқа да салықтық емес түсімдерден.
4. Қызылжар аудандық бюджеттің кірістері негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
1) ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін қоспағанда, жер учаскелерін сатудан түсетін түсімдерден;
2) жер учаскелерін жалдау құқығын сатқаны үшін төлемнен.
5. Аудан бюджетінен берілген кредиттерді өтеуден түсетін түсімдер аудан бюджетіне есептелінетіні белгіленсін.
6. Облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін 3 466 572 мың теңге жалпы сомадағы субвенциялар көлемі 2017 жылға ескерілсін.
7. Сәйкесінше 4, 5, 6 қосымшаларға сәйкес ауданның әрбір ауылдық округінің 2017-2019 жылдарға арналған бюджеттік бағдарламалары бекітілсін.
8. 7 қосымшаға сәйкес 2017 жылғы жергілікті бюджеттерді атқару барысында жергілікті бюджеттік бағдарламалар секвестрге жатпайтыны белгіленсін.
9. 8 қосымшаға сәйкес 2017 жылға арналған трансферттер жергілікті өзін-өзі басқару органдарға аудандық бюджет қаржысы есебінен бекітілсін.
9-1. 2017 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан аудандық бюджеттің шығындары бюджеттік қаражаттың бос қалдықтары есебінен 9 қосымшаға сәйкес қарастырылсын.
Ескерту. Шешім 9-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 27.02.2017 № 11/1 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. 2017 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін, соның ішінде:
1) тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге;
2) оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге;
3) "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген ақшалай көмекті ендіруге;
4) "Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарының үшінші кезеңін (2016-2018 жылдар) бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 14 сәуірдегі № 213 қаулысымен бекітілген, Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға;
5) еңбек нарығын дамытуға;
6) "Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 28 маусымдағы № 728 қаулысымен бекітілген, Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы аясында ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға;

10) государственной пошлины, кроме консульского сбора и государственных пошлин, зачисляемых в республиканский бюджет.
3. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
1) доходов от коммунальной собственности;
2) других неналоговых поступлений.
4. Установить, что доходы Кызылжарского районного бюджета формируются за счет поступлений от продажи основного капитала:
1) поступлений от продажи земельных участков, за исключением земельных участков сельскохозяйственного назначения;
2) платы за продажу права аренды земельных участков.
5. Установить, что в бюджет района зачисляются поступления от погашения выданных из бюджета района кредитов.
6. Предусмотреть на 2017 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета бюджету района в общей сумме 3 466 572 тысячи тенге.
7. Утвердить на 2017-2019 годы бюджетные программы каждого сельского округа района согласно приложениям 4, 5, 6 соответственно.
8. Установить, что в процессе исполнения местных бюджетов на 2017 год не подлежат секвестру местные бюджетные программы, согласно приложению 7.
9. Утвердить на 2017 год трансферты органам местного самоуправления за счет средств районного бюджета согласно приложению 8.
9-1. Предусмотреть расходы районного бюджета за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2017 года, согласно приложению 9.
Сноска. Решение дополнено пунктом 9-1 в соответствии с решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 27.02.2017 № 11/1 (вводится в действие с 01.01.2017).
10. Учесть в Кызылжарском районном бюджете на 2017 год поступление целевых трансфертов из республиканского бюджета, в том числе на:
1) доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам;
2) доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника;
3) внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу";
4) реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы, утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2016 года № 213 "Об утверждении третьего этапа (2016-2018 годы) Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы";
5) развитие рынка труда;
6) развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года, утвержденной Постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2014 года №728 "Об утверждении Программы развития регионов до 2020 года";

Аталған нысаналы трансферттерді республикалық бюджеттен бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2017-2019 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.
11. 2017 жылға арналған Қызылжар аудандық бюджетінде республикалық бюджеттен мамандардың әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға бюджеттік кредиттер ескерілсін.
Аталған соманы бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.
12. Облыстық бюджеттен 2017 жылға нысаналы трансферттер Қызылжар аудандық бюджетте ескерілсін.
Аталған нысаналы трансферттерді облыстық бюджеттен бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2017-2019 жылдарға арналған Қызылжар аудандық бюджет туралы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының шешімін іске асыру туралы қаулысымен айқындалады.
13. 2017 жылға ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 68 540 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 08.12.2017 № 21/2 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
14. Бюджеттік сала қызметкерлеріне жалақысын толық мөлшерде төлеуі қамтамасыз етілсін.

Распределение указанных целевых трансфертов из республиканского бюджета определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области о Кызылжарском районном бюджете на 2017-2019 годы.
11. Учесть в Кызылжарском районном бюджете на 2017 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов.
Распределение указанной суммы определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата о районном бюджете на 2017-2019 годы.
12. Предусмотреть в Кызылжарском районном бюджете на 2017 год целевые трансферты из областного бюджета.
Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области о реализации решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области о Кызылжарском районном бюджете на 2017-2019 годы.
13. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2017 год в сумме 68 540 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 13 - в редакции решения Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 08.12.2017 № 21/2 (вводится в действие с 01.01.2017).
14. Обеспечить выплату заработной платы работникам бюджетной сферы в полном объеме.

15. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған құқығы бар мамандарға лауазымдық жалақысы мен тарифтік ставкалары белгіленсін.

15. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимися гражданскими служащими и работающим в сельской местности, повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

16 141
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету
жөніндегі қызметтер
16 141
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
131 151,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
108 251,2
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
22 900,5
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
234 308,8
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
229 054,8
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 750
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
504
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
39 092,8
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
3 701,3
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 391,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
42 703,3
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 703,3
2
Қорғаныс
22 009
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
22 009
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 331
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
15 378
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын
алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
300
4
Бiлiм беру
3 139 308,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
317 500
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
79 173
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
238 327
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
10 448,2
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
10 448,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 615 281,4
003
Жалпы білім беру
2 564 518,5
006
Балаларға қосымша білім беру

16 141
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
16 141
122
Аппарат акима района (города областного значения)
131 151,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
108 251,2
003
Капитальные расходы государственного органа
22 900,5
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
234 308,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
229 054,8
022
Капитальные расходы государственного органа
4 750
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
504
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
39 092,8
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная
деятельность и регулирование споров, связанных с этим
3 701,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
35 391,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
42 703,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
42 703,3
2
Оборона
22 009
122
Аппарат акима района (города областного значения)
22 009
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6 331
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
15 378
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
300
4
Образование
3 139 308,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
317 500
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
79 173
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
238 327
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
10 448,2
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
10 448,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 615 281,4
003
Общеобразовательное обучение
2 564 518,5
006
Дополнительное образование для детей

50 762,9
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
42 116
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
42 116
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
153 962,6
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 041
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
60 945,9
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған
баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай
сайынғы ақшалай қаражат төлемі
19 819,7
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
13 580
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
42 576
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
269 209,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
15 432,2
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
677,4
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
3 312,7
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
11 442,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 184,4
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
4 436,5
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
1 747,9
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
247 376,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
80 029,6
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 494,8
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
875
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
85 865,4
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
12 427,9
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
24 744,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25 526
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
413,3
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

50 762,9
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
42 116
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
42 116
464
Отдел образования района (города областного значения)
153 962,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
17 041
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
60 945,9
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
19 819,7
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
13 580
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
42 576
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
269 209,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
15 432,2
005
Государственная адресная социальная помощь
677,4
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3 312,7
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
11 442,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 184,4
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
4 436,5
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
1 747,9
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
247 376,5
002
Программа занятости
80 029,6
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 494,8
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
875
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
85 865,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12 427,9
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
24 744,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
25 526
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
413,3
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

11 608,5
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
31 473,2
Барлығы:
106 735

11 608,5
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
31 473,2
Всего:
106 735