Жарма ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 2016 жылғы 14 қаңтардағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 ақпанда № 4392 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 2018 жылғы 2 қарашадағы № 10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 02.11.2018 № 10 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі № 2464 "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23 бабына сәйкес, Жарма ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Жарма ауданы бойынша сайлау учаскелері қосымшаға сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің аппарат басшысы А.Өзбековке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Сыдықов
Келісілді:
Аудандық аумақтық сайлау
комиссиясының төрағасы Б. Оразғалиев
14 қаңтар 2016 жыл
Жарма ауданы әкімінің
2016 жылғы 14 қаңтардағы
№ 1 шешіміне қосымша
Жарма ауданы бойынша сайлау учаскелері
№ 515 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Терістаңбалы ауылы, "Терістаңбалы бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - КММ-сі).
Сайлау учаскесінің шекарасы - Терістаңбалы ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 516 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Шалабай ауылы, "Крупская атындағы орта мектебі" КММ-сі, Масалимов көшесі №16.
Сайлау учаскесінің шекарасы – Шалабай ауылы, Суықбастау, Остряковка, Қарақоға, Молдабай мал шаруашылық учаскелері.
№ 519 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жаңаауыл ауылы, Жаңаауыл ауылының фельдшерлік пункт ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жанаауыл ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 521 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Шар қаласы, Шар қаласының мәдениет үйінің ғимараты, Кабанбай көшесі № 124.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Шар қаласы:
Карелина көшесі: № 1 - № 235 үйлері.
Тәуелсіздік көшесі: № 1 - № 215 үйлері, № 4 - № 216 үйлері.
Кабанбай көшесі: № 1 - № 205 үйлері, № 4 - № 206 үйлері.
Амангелді көшесі: № 1 - № 205 үйлері, № 2 - № 204 үйлері.
№ 522 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Шар қаласы, "Б.Тұрсынов атындағы орта мектебі" КММ-сі, Варепа көшесі № 87.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Шар қаласы:

Об образовании избирательных участков по Жарминскому району
Решение акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 14 января 2016 года N 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 февраля 2016 года N 4392. Утратило силу - постановлением акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 2 ноября 2018 года № 10
Сноска. Утратило силу - постановлением акима Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 02.11.2018 № 10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года № 2464 "О выборах в Республике Казахстан", аким Жарминского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки по Жарминскому району согласно приложению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя аппарата акима района А. Узбекова.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Сыдыков
Согласовано:
Председатель районной территориальной
избирательной комиссии Б. Оразгалиев
14 января 2016 год
Приложение к решению № 1
акима Жарминского района
от 14 января 2016 года
Избирательные участки по Жарминскому району
Избирательный участок № 515
Центр избирательного участка - село Теристанбалы, коммунальное государственное учреждение (далее - КГУ) "Начальная школа Теристанбалы".
Границы избирательного участка - село Теристанбалы, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 516
Центр избирательного участка - село Шалабай, КГУ "Средняя школа имени Крупской", улица Масалимова №16.
Границы избирательного участка - село Шалабай, участки отгонного животноводства Суыкбастау, Остряковка, Каракога, Молдабай.
Избирательный участок № 519
Центр избирательного участка – село Жанаауыл, здание фельдшерского пункта села Жанаауыл.
Границы избирательного участка - село Жанаауыл, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 521
Центр избирательного участка – город Шар, здание дома культуры города Шар, улица Кабанбая № 124.
Границы избирательного участка - город Шар:
улица Карелина: № 1 - № 235 дома.
улица Тауелсиздик: № 1 - № 215 дома, № 4 - № 216 дома.
улица Кабанбая: № 1 - № 205 дома, № 4 - № 206 дома.
улица Амангельды: № 1 - № 205 дома, № 2 - № 204 дома.
Избирательный участок № 522
Центр избирательного участка – город Шар, КГУ "Средняя школа имени Б. Турсынова", улица Варепа № 87.
Границы избирательного участка - город Шар:

Лекеров көшесі: № 1 - № 193 үйлері, № 2 - № 188 үйлері.
Варепа көшесі: № 1 - № 163 үйлері, № 2 - № 160 үйлері.
Абай көшесі: № 1 - № 93 үйлері, № 2 - № 108 үйлері.
Көбдіков көшесі: № 1 - № 17 үйлері, № 4 - № 8 үйлері.
Әуезов көшесі: № 5 - № 29 үйлері, № 4 - № 34 үйлері.
Шәкәрім көшесі: № 1 - № 21 үйлері, № 2 - № 26 үйлері.
Тойшыбаев көшесі: № 3 - № 45 үйлері, № 2 - № 8 үйлері.
Алибасов көшесі: № 2 - № 40 үйлері, № 1 -№ 31 үйлері.
Западный шағынаудан: № 1- № 41 үйлері, № 2 - № 38 үйлері.
Қалиев көшесі № 1 - № 62 үйлері.
Аубакиров көшесі: № 2 - № 8 үйлері, № 5 - № 9 үйлері.
Қарақуыс, Скотоимпорт мал шаруашылық учаскелері.
№ 523 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Шар қаласы, "Қамқор локомотив" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің әкімшілік ғимараты, Е.Боранбай көшесі №91.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Шар қаласы:
Жамбыл көшесі: № 2 - № 44 үйлері, № 1 - № 47 үйлері.
Тұрғанбаев көшесі: № 1 - № 81 үйлері, № 2 - № 74 үйлері.
Ж. Орынбаев көшесі: № 1 - № 41 үйлері, № 10 - № 76 үйлері.
Герцен көшесі: № 1 - № 35 үйлері.
Т. Бекишев көшесі: № 1 - № 13 үйлері, № 2 - № 32 үйлері.
Пушкин көшесі: № 1 - № 29 үйлері, № 2 - № 22 үйлері.
А. Темірханов көшесі: № 2 - № 30 үйлері, № 5 - № 19 үйлері.
Мәметова көшесі: № 2 - № 56 үйлері, № 1 - № 45 үйлері.
Береговая көшесі: № 5 - № 43 үйлері, № 16 - № 44 үйлері.
М. Биғозыұлы көшесі: № 1 - № 79 үйлері, № 4 - № 92 үйлері.
Сүлейменов көшесі: № 2 - № 78 үйлері, № 1 - № 69 үйлері.
Е. Боранбай көшесі: № 2 - № 36 үйлері, № 1 - № 35 үйлері.
К. Әубәкірұлы көшесі: № 2 - № 68 үйлері, № 1 - № 69 үйлері.
Байсейітов көшесі: № 1 - № 17 үйлері, № 2 - № 18 үйлері.
Первомайская көшесі: № 1 - № 17 үйлері,2-18 үйлері.
Титов көшесі: № 2 - № 28 үйлері, №17 үйі.
№ 6 айырық, №7 айырық, Қызылшар, Сарыарқа, Қараш мал шаруашылық учаскелері.
№ 524 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жаңғызтөбе кенті, Шуақ ауылы, "Қазақстан Республикасының Ұлттық гвардиясының № 6699 әскери бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесі.
№ 525 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жанғызтөбе кенті, Қазақстан Республикасының ұлттық қауіпсіздік Комитетінің Шекара қызметінің №2544 әскери бөлімінің клуб ғимараты.
№ 528 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қалбатау ауылы, "Маяковский атындағы орта мектебі" КММ-сі, Ақтамберді жырау көшесі № 27.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қалбатау ауылы:
Серікпаев көшесі: № 2 - № 6 үйлері, № 3 - № 11 үйлері.
Шәріпов көшесі: № 18 - № 44 үйлері, № 15 - № 41 үйлері.
Келденов көшесі: № 22 - № 90 үйлері, № 9 - № 13 үйлері.
Мәметова көшесі: № 2 - № 18 үйлері, № 3 - № 21 үйлері.

улица Лекерова: № 1 - № 193 дома, № 2 - № 188 дома.
улица Варепа: № 1 - № 163 дома, № 2 - № 160 дома.
улица Абая: № 1 - № 93 дома, № 2 - № 108 дома.
улица Кобдыкова: № 1 - № 17 дома, № 4 - № 8 дома.
улица Ауэзова: № 5 - № 29 дома, № 4 - № 34 дома.
улица Шакарима: № 1 - № 21 дома, № 2 - № 26 дома.
улица Тойшыбаева: № 3 - № 45 дома, № 2 - № 8 дома.
улица Алибасова: № 2 - № 40 дома, № 1 - № 31 дома.
микрорайон Западный: № 1 - № 41 дома, № 2 - № 38 дома.
улица Калиева: № 1 - № 62 дома.
улица Аубакирова: № 2 - № 8 дома, № 5 - 9 дома.
участки отгонного животноводства Каракуыс, Скотоимпорт.
Избирательный участок № 523
Центр избирательного участка – город Шар, здание администрации товарищества с ограниченной ответственностью "Қамқор локомотив" улица Е.Боранбай № 91.
Границы избирательного участка - город Шар:
улица Жамбыла: № 2 - № 44 дома, № 1 - № 47 дома.
улица Турганбаева: № 1 - № 81 дома, № 2 - № 74 дома.
улица Ж. Орынбаева: № 1 - № 41 дома, № 10 - № 76 дома.
улица Герцена: № 1 - № 35 дома.
улица Т. Бекишев: № 1 - № 13 дома, № 2 - № 32 дома.
улица Пушкина: № 1 - № 29 дома, № 2 - № 22 дома.
улица А. Темирханова: № 2 - № 30 дома, № 5 - № 19 дома.
улица Маметова: № 2 - № 56 дома, № 1 - № 45 дома.
улица Береговая: № 5 - № 43 дома, № 16 - № 44 дома.
улица М. Биғозыұлы: № 1 - № 79 дома, № 4 - № 92 дома.
улица Сулейменова: № 2 - № 78 дома, № 1 - № 69 дома.
улица Е. Боранбай: № 2 - № 36 дома, № 1 - № 35 дома.
улица К. Әубәкірұлы: № 2 - № 68 дома, № 1 - № 69 дома.
улица Байсейитова: № 1 - № 17 дома, № 2 - № 18 дома.
улица Первомайская: № 1 - № 17 дома, № 2-18 дома.
улица Титова: № 2 - № 28 дома, №17 дом.
разъезд № 6, разъезд №7, участки отгонного животноводства Кызылшар, Сарыарка, Караш.
Избирательный участок № 524
Центр избирательного участка – поселок Жангизтобе, село Шуак, Республиканское государственное учреждение "Воинская часть № 6699 Национальной гвардии Республики Казахстан.
Избирательный участок № 525
Центр избирательного участка – поселок Жангизтобе, здание клуба воисковой части №2544 Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
Избирательный участок № 528
Центр избирательного участка – село Калбатау, КГУ "Средняя школа имени Маяковского", улица Ақтамберді жырау № 27.
Границы избирательного участка – село Калбатау:
улица Серикпаева: № 2 - № 6 дома, № 3 - № 11 дома.
улица Шарипова: № 18 - № 44 дома, № 15 - № 41 дома.
улица Келденова: № 22 - № 90 дома, № 9 - № 13 дома.
улица Маметова: № 2 - № 18 дома, № 3 - № 21 дома.

Достық көшесі: № 34 - № 88 үйлері, №37 - № 99 үйлері.
Байбосынов көшесі: № 2 - № 10 үйлері, № 1 - № 19 үйлері.
Будник көшесі: № 8 - № 10 үйлері.
Ақтамберді жырау көшесі: № 44 - № 110 үйлері, № 27 - № 71 үйлері. Қабанбай көшесі: № 60 - № 156 үйлері, № 27 - № 99 үйлері.
Әлімбетов көшесі: № 4 - № 68 үйлері.
Қалматаев көшесі: № 1 - № 61 үйлері.
Мұстанбаев көшесі: № 4 - № 28 үйлері, № 27 - № 77 үйлері.
Айдаболов көшесі: № 2 "а" -№ 14 үйлері, № 1 - № 7 үйлері.
Әбдірахманқызы көшесі: № 2 - № 100 үйлері, № 1 - № 87 үйлері.
Оспанов көшесі: № 7 - № 15 үйлері.
Искаков көшесі: № 32 - № 82 үйлері, № 33 - № 99 үйлері.
Абай көшесі: № 16 - № 92 үйлері, № 27 - № 111 үйлері.
Боранбай би көшесі: № 24 - № 98 үйлері, № 17 - № 89 үйлері. Мұсылманқұлов көшесі: № 4 - № 68 үйлері, № 1 - № 49 үйлері.
№ 529 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қалбатау ауылы, "Георгиевка орта мектебі" КММ-сі, Достық көшесі № 179.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қалбатау ауылы:
Абай көшесі: № 94 - № 230 үйлері, № 113 - № 249 үйлері.
Ахметқызы көшесі: № 2 - № 56 үйлері, № 1 - № 53 үйлері.
Әлімбетов көшесі: № 1 - № 19 үйлері.
Аймауытов көшесі: № 4 -№ 10 үйлері.
Байқошқарұлы көшесі: № 4 - № 18 үйлері, № 3 - № 23 үйлері.
Бабатайұлы көшесі: № 2 - № 24 үйлері, № 5 - № 17 үйлері.
Боранбай би көшесі: № 98 "а", 98 "б" - № 210 үйлері, № 97 - № 207 үйлері.
Жұмабаев көшесі: № 3 - № 9 үйлері.
Киселев көшесі: № 50 - № 102 үйлері, № 37- 37 "а" үйлері.
Гончарев көшесі: № 2 -№ 16 үйлері, № 1 - № 15 үйлері.
Лут көшесі: № 2 - № 6 үйлері, № 3 - № 9 үйлері.
Достық көшесі: № 100 - № 268 үйлері, № 123 - № 303 үйлері.
Тәңірбергенов көшесі: № 4 - № 32 үйлері, № 3 - № 31 үйлері.
Теряев көшесі: № 14 - № 16 үйлері, № 7 - № 15 үйлері.
Шулятиков көшесі: № 2 - № 20 үйлері.
Шакенов көшесі: № 2 - № 40 үйлері, № 1 - № 41 үйлері.
Келденов көшесі: № 92 - № 178 үйлері, № 15 - № 87 үйлері.
№ 530 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қалбатау ауылы, "Абай атындағы көпсалалы мектеп – гимназиясы" КММ-сі, Достық көшесі № 2.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қалбатау ауылы:
Келденов көшесі: № 2 - № 20 үйлері, № 3 - № 7 үйлері.
Будник көшесі: № 7 - № 13 үйлері.
Энергетиктер кварталы: № 2 - № 4 үйлері, № 1 - № 3 үйлері.
Абай көшесі: № 2 - № 14 үйлері, № 1 - № 25 үйлері.
Шәріпов көшесі: № 2 - № 14 үйлері, № 1 - № 15 үйлері.
Қалматаев көшесі: № 2 - № 52 үйлері.
Боранбай би көшесі: № 2 - № 20 үйлері, № 1 - № 15 "а" үйлері.
Ақтамберді жырау көшесі: № 6 - № 42 үйлері, № 1 - № 25 үйлері.
Искаков көшесі: № 2 - № 28 үйлері, № 1 - № 27 үйлері.
Оспанов көшесі: № 1 - № 5 үйлері.
Кабанбай көшесі: № 2 - № 58 үйлері, № 1 - № 25 үйлері.

улица Достык: № 34 - № 88 дома, № 37 - № 99 дома.
улица Байбосынов: № 2 - № 10 дома, № 1 - № 19 дома.
улица Будника: № 8 - № 10 дома.
улица Актамберды жырау: № 44 - № 110 дома, № 27 - № 71 дома.
улица Кабанбая: № 60 - № 156 дома, № 27 - № 99 дома.
улица Алимбетова: № 4 - № 68 дома.
улица Калматаева: № 1 - № 61 дома.
улица Мустанбаева: № 4 - № 28 дома, № 27 - № 77 дома.
улица Айдаболова: № 2 "а" - № 14 дома, № 1 - № 7 дома.
улица Абдырахманкызы: № 2 - № 100 дома, № 1 - № 87 дома.
улица Оспанова: № 7 - № 15 дома.
улица Искакова: № 32 - № 82 дома, № 33 - № 99 дома.
улица Абая: № 16 - № 92 дома, № 27 - № 111 дома.
улица Боранбай би: № 24 - № 98 дома, № 17 - № 89 дома.
улица Мусылманкулова: № 4 - № 68 дома, № 1 - № 49 дома.
Избирательный участок № 529
Центр избирательного участка - село Калбатау, КГУ "Георгиевская средняя школа", улица Достык № 179.
Границы избирательного участка – село Калбатау:
улица Абая: № 94 - № 230 дома, № 113 - № 249 дома.
улица Ахметкызы: № 2 - № 56 дома, № 1 - № 53 дома.
улица Алимбетова: № 1 - № 19 дома.
улица Аймауытова: № 4 - № 10 дома.
улица Байкошкарулы: № 4 - № 18 дома, № 3 - № 23 дома.
улица Бабатайулы: № 2 - № 24 дома, № 5 - № 17 дома.
улица Боранбай би: № 98 "а", 98 "б" - № 210 дома, № 97 - № 207 дома.
улица Жумабаева: № 3 - № 9 үйлері.
улица Киселева: № 50 - № 102 дома, № 37 – 37 "а" дома.
улица Гончарева: № 2 - № 16 дома, № 1 - № 15 дома.
улица Лут: № 2 - № 6 дома, № 3 - № 9 дома.
улица Достык: № 100 - № 268 дома, № 123 - № 303 дома.
улица Танирбергенова: № 4 - № 32 дома, № 3 - № 31 дома.
улица Теряева: № 14 - № 16 дома, № 7 - № 15 дома.
улица Шулятикова: № 2 - № 20 дома.
улица Шакенова: № 2 - № 40 дома, № 1 - № 41 дома.
улица Келденова: № 92 - № 178 дома, № 15 - № 87 дома.
Избирательный участок № 530
Центр избирательного участка – село Калбатау, КГУ "Многопрофильная школа - гимназия имени Абая", улица Достык № 2.
Границы избирательного участка – село Калбатау:
улица Келденова: № 2 - № 20 дома, № 3 - № 7 дома.
улица Будника: № 7 - № 13 дома.
квартал Энергетиков: № 2 - № 4 дома, № 1 - № 3 дома.
улица Абая: № 2 - № 14 дома, № 1 - № 25 дома.
улица Шарипова: № 2 - № 14 дома, № 1 - № 15 дома.
улица Калматаева: № 2 - № 52 дома.
улица Боранбай би: № 2 - № 20 дома, № 1 - № 15 "а" дома.
улица Актамберды жырау: № 6 - № 42 дома, № 1 - № 25 дома.
улица Искакова: № 2 - № 28 дома, № 1 - № 27 дома.
улица Оспанова: № 1 - № 5 дома.
улица Кабанбая: № 2 - № 58 дома, № 1 - № 25 дома.

Мұстанбаев көшесі: № 1 - № 25 үйлері.
Тұңғатаров көшесі: № 2 - № 4 үйлері, № 1 - № 13 үйлері.
Достық көшесі: № 2 "а" - № 32 үйлері, № 1 - № 35 үйлері.
Исабеков көшесі: № 1 - № 17 үйлері.
Ландышев көшесі: № 2 - № 2 "г" үйлері, № 1 - № 11 "а" үйлері.
Дулатов көшесі: № 2 - № 36 үйлері, № 1 - № 45 үйлері.
Саяқов көшесі: № 2 - № 48 үйлері.
Киселев көшесі: № 2 - № 44 үйлері, № 7 - № 9 үйлері.
1 квартал: № 1 - № 3, № 2 - № 4, үйлері.
Нұршайықов көшесі: № 4 - № 90 үйлері, № 1 - № 85 үйлері.
3 квартал: № 3 - № 9 үйлері.
Қорықшар, Орынбай елді мекендері.
№ 531 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қалбатау ауылы, "Жарма ауданы әкімдігінің мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорының ғимараты, Достық көшесі № 92.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қалбатау ауылы:
Искаков көшесі: № 86 - № 118 үйлері, № 101 - № 189 үйлері.
Бабатайұлы көшесі: № 26 - № 50 үйлері, № 19 - № 33 "а" үйлері.
Әділбаев көшесі: № 24 - № 78 үйлері, № 1 - № 67 үйлері.
Әлімбетов көшесі: № 41 - № 69 үйлері.
Ақтамберді жырау көшесі: № 116 - № 234 үйлері, № 87 - № 195 үйлері.
Құдайбердиев көшесі: № 2 - № 8 үйлері.
Мұстамбаев көшесі: № 30 - № 144 үйлері, № 79 - № 187 үйлері.
Оспанов көшесі: № 2 - № 30 үйлері, № 17 - № 21 үйлері.
Қабанбай көшесі: № 164 - № 290 үйлері, № 101 - № 219 үйлері.
Байқошқарұлы көшесі: № 20 - № 56 үйлері, № 25 - № 57 үйлері.
Гагарин көшесі: № 4 - № 58 үйлері, № 1 - № 29 үйлері.
Мырзатайұлы көшесі: № 4 - № 8 үйлері, № 3 - № 9 үйлері.
Тәңірбергенұлы көшесі: № 34 - № 74 үйлері, № 33 - № 71 үйлері.
Әуезов көшесі: № 6 - № 30 үйлері, № 1 - № 29 үйлері.
Бүрліағаш елді мекені, мал шаруашылық учаскелері.
№ 533 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Ортабұлақ ауылы, Ортабұлақ ауылының клуб ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Ортабұлақ ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 535 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Батыр Қапай ауылы, "Васильковка негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Батыр Қапай ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 536 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жаңаөзен ауылы, "Шакенов атындағы орта мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жаңаөзен ауылы, Жіңішке елді мекені.
№ 538 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Малай ауылы, "Малай негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Малай ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 539 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Сұлусары ауылы, "Ш. Уәлиханов атындағы орта мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Сұлусары ауылы, Қазаншұңқыр елді мекені, мал шаруашылық учаскелері.
№ 542 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Шымылдық ауылы, "Самал" шаруа қожалығының тұрғын үйі.
Сайлау учаскесінің шекарасы – Шымылдық ауылы, Қойтас елді мекені, мал шаруашылық учаскелері.
№ 543 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Әди ауылы, "Ә. Шәріпов атындағы негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Әди ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 544 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Кеңтарлау ауылы, "Шар негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Кеңтарлау ауылы.
№ 545 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қаратөбе ауылы, "Д.Қалматайұлы атындағы орта мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қаратөбе ауылы.
№ 546 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Бірлік ауылы, "Бірлік орта мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Бірлік ауылы, Амангелді, Қарақожа елді мекендері, мал шаруашылық учаскелері.
№ 549 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қапанбұлақ ауылы, "Т. Хасенұлы атындағы орта мектебі" КММ-сі, Ә. Нұршайықов көшесі №1.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қапанбұлақ ауылы, Қызылжұлдыз ауылы, Қапанбұлақ станциясы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 550 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Егінбұлақ ауылы, "С. Әлімбетов атындағы негізгі мектебі" КММ-сі, К.Өтепханұлы көшесі №1.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Егінбұлақ ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 551 сайлау учаскесі

улица Мустанбаева: № 1 - № 25 дома.
улица Тунгатарова: № 2 - № 4 дома, № 1 - № 13 дома.
улица Достык: № 2 "а" - № 32 дома, № 1 - № 35 дома.
улица Исабекова: № 1 - № 17 дома.
улица Ландышева: № 2 - № 2 "г" дома, № 1 - № 11 "а" дома.
улица Дулатова: № 2 - № 36 дома, № 1 - № 45 дома.
улица Саякова: № 2 - № 48 дома.
улица Киселева: № 2 - № 44 дома, № 7 - № 9 дома.
квартал 1: № 1 - № 3; № 2 - № 4 дома.
улица Нуршайыкова: № 4 - № 90 дома, № 1 - № 85 дома.
квартал 3: № 3 - № 9 дома.
населенные пукнты Корыкшар, Орынбай.
Избирательный участок № 531
Центр избирательного участка - село Калбатау, здание коммунального государственного предприятия "Дом культуры акимата Жарминского района, улица Достык № 92.
Границы избирательного участка- село Калбатау:
улица Искакова: № 86 - № 118 дома, № 101 - № 189 дома.
улица Бабатайулы: № 26 - № 50 дома, № 19 - № 33 "а" дома.
улица Адилбаева: № 24 - № 78 дома, № 1 - № 67 дома.
улица Алимбетов: № 41 - № 69 дома.
улица Актамберды жырау: № 116 - № 234 дома, № 87 - № 195 дома.
улица Кудайбердиева: № 2 - № 8 дома.
улица Мустамбаева: № 30 - № 114 дома, № 79 - № 187 дома.
улица Оспанова: № 2 - № 30 дома, № 17 - № 21 дома.
улица Кабанбая: № 164 - № 290 дома, № 101 - № 219 дома.
улица Байкошкарулы: № 20 - № 56 дома, № 25 - № 57 дома.
улица Гагарина: № 4 - № 58 дома, № 1 - № 29 дома.
улица Мырзатайулы: № 4 - № 8 дома, № 3 - № 9 дома.
улица Танирбергенулы: № 34 - № 74 дома, № 33 - № 71 дома.
улица Ауэзова: № 6 - № 30 дома, № 1 - № 29 дома.
населенный пункт Бурлыагаш, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 533
Центр избирательного участка - село Ортабулак, здание клуба села Ортабулак.
Границы избирательного участка - село Ортабулак, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 535
Центр избирательного участка – село Батыр Капай, КГУ "Основная школа Васильковка".
Границы избирательного участка – село Батыр Капай, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 536
Центр избирательного участка – село Жанаозен, КГУ "Средняя школа имени Шакенова".
Границы избирательного участка – село Жанаозен, населенный пункт Жинишке.
Избирательный участок № 538
Центр избирательного участка - село Малай, КГУ "Основная школа Малай".
Границы избирательного участка - село Малай, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 539
Центр избирательного участка – село Сулусары, КГУ "Средняя школа имени Ш. Уалиханова".
Границы избирательного участка - село Сулусары, населенный пункт Казаншункыр, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 542
Центр избирательного участка - село Шымылдык, жилой дом крестьянского хозяйства "Самал".
Границы избирательного участка - село Шымылдык, населенный пункт Койтас, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 543
Центр избирательного участка – село Ади, КГУ "Основная школа имени А. Шарипова".
Границы избирательного участка - село Ади, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 544
Центр избирательного участка – село Кентарлау, КГУ "Основная школа Шар".
Границы избирательного участка - село Кентарлау.
Избирательный участок № 545
Центр избирательного участка – село Каратобе, КГУ "Средняя школа имени Д.Калматайулы".
Границы избирательного участка - село Каратобе.
Избирательный участок № 546
Центр избирательного участка – село Бирлик, КГУ "Средняя школа Бирлик".
Границы избирательного участка - село Бирлик, населенные пункты Амангельды, Каракожа, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 549
Центр избирательного участка – село Капанбулак, КГУ "Средняя школа имени Т. Хасенулы", улица А.Нуршайыкова №1.
Границы избирательного участка - село Капанбулак, село Кызылжулдыз, станция Капанбулак, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 550
Центр избирательного участка - село Егинбулак, КГУ "Основная школа имени С. Алимбетова", улица К.Отепханулы №1.
Границы избирательного участка - село Егинбулак, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 551

Сайлау учаскесінің орталығы - Балықтыкөл ауылы, Балықтыкөл ауылының фельдшерлік пункт ғимараты, Тәуелсіздік көшесі №3/1.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Балықтыкөл ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 553 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қарасу ауылы, "Қарасу" шаруа қожалығының тұрғын үйі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қарасу ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 555 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қызылағаш ауылы, Қызылағаш ауылының жастар үйінің ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қызылағаш ауылы, Қаратоған елді мекені, мал шаруашылық учаскелері.
№ 556 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Үшбиік ауылы, "Ақтайлақ би атындағы орта мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы – Үшбиік ауылы, Еңірекей елді мекені, мал шаруашылық учаскелері.
№ 558 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Аршалы ауылы, "Аршалы негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Аршалы ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 559 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жарықтас ауылы, Жарықтас ауылының фельдшерлік пункт ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жарықтас ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 560 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жарық ауылы, Жарық ауылының клуб ғимараты, Абай көшесі №17.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жарық ауылы, Қызылқайың елді мекені, мал шаруашылық учаскелері.
№ 562 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Ақжал ауылы, "Ақжал негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Ақжал ауылы.
№ 563 сайлау учаскесі
Алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 24.05.2018 № 7 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
№ 564 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жаңғызтөбе кенті, "Жаңғызтөбе мұнай өнімдері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің әкімшілік ғимараты, № 3 квартал.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жаңғызтөбе кентінің № 1, № 2, № 3 кварталдары және № 9, № 10 айырықтар.
№ 565 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жаңғызтөбе кенті, "Жаңғызтөбе орта мектебі - балабақша кешені" КММ-сі, № 9 квартал
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жаңғызтөбе кентінің № 4, № 5, № 6 кварталдары.
№ 566 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жаңғызтөбе кенті, Жаңғызтөбе кентінің дәрігерлік амбулатория ғимараты, квартал № 5.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жаңғызтөбе кентінің № 7, № 8, № 9 кварталдары.
№ 567 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы – Жаңғызтөбе кенті, Шуақ ауылы, "№236 орта мектебі" КММ-сі.

Центр избирательного участка - село Балыктыколь, здание фельдшерского пункта села Балыктыколь, улица Тәуелсіздік №3/1.
Границы избирательного участка - село Балыктыкол, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 553
Центр избирательного участка - село Карасу, жилой дом крестьянского хозяйства "Карасу".
Границы избирательного участка - село Карасу, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 555
Центр избирательного участка – село Кызылагаш, здание дома молодежи села Кызылагаш.
Границы избирательного участка- село Кызылагаш, населенный пункт Каратоган, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 556
Центр избирательного участка – село Ушбиик, КГУ "Средняя школа имени Актайлак би".
Границы избирательного участка – село Үшбиик, населенный пункт Енрекей, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 558
Центр избирательного участка – село Аршалы, КГУ "Основная школа Аршалы".
Границы избирательного участка – село Аршалы, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 559
Центр избирательного участка – село Жарыктас, здание фельдшерского пункта села Жарыктас.
Границы избирательного участка – село Жарыктас, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 560
Центр избирательного участка - село Жарык, здание клуба села Жарык, улица Абая №17.
Границы избирательного участка – село Жарык, населенный пункт Кызылкайын, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 562
Центр избирательного участка – село Акжал, КГУ "Основная школа Акжал".
Границы избирательного участка – село Акжал.
Избирательный участок № 563
Исключен - постановлением акима Жарминского района ВосточноКазахстанской области от 24.05.2018 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 564
Центр избирательного участка – поселок Жангизтобе, административное здание товарищества с ограниченной ответственностью "Жаңғызтөбе мұнай өнімдері", квартал № 3.
Границы избирательного участка - кварталы № 1, № 2, № 3 поселка Жангизтобе и разъезды № 9, № 10.
Избирательный участок № 565
Центр избирательного участка - поселок Жангизтобе, КГУ "Комплекс Жангизтобинская средняя школа - детский сад", квартал № 9.
Границы избирательного участка – кварталы № 4, № 5, № 6 поселка Жангизтобе.
Избирательный участок № 566
Центр избирательного участка - поселок Жангизтобе, здание врачебной амбулатории поселка Жангизтобе, квартал № 5.
Границы избирательного участка – кварталы № 7, № 8, № 9 поселка Жангизтобе.
Избирательный участок № 567
Центр избирательного участка – поселок Жангизтобе, село Шуак, КГУ "№236 средняя школа".

Сайлау учаскесінің шекарасы - Шуақ ауылы: № 1/1, № 1/2 , № 2, № 10, №16, № 17, № 18, № 19, № 23, № 107, № 115 үйлері.
№ 568 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жарма кенті, Жарма кентінің клуб ғимараты, №3 квартал.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жарма кенті.
№ 569 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қарақойтас станциясы, № 5 околоток.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қарақойтас станциясы, № 15, № 16 айырықтар.
№ 570 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Әуезов кенті, Әуезов кентінің "Арман" жастар орталығының ғимараты, Мир көшесі № 100 ғимарат.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Әуезов кенті, Солнечное ауылы.
Солнечное ауылы:
Буровая көшесі: № 1 - № 6, № 8, № 11, № 17, № 107 үйлері.
40 лет Казахстана көшесі: № 3, № 5, № 7 үйлері.
Горная көшесі: № 3, № 5, № 9, № 16 үйлері.
Геологическая көшесі: № 1 - № 5 үйлері.
Школьная көшесі: № 1 - № 4 үйлері.
Әуезов кенті:
Геологическая көшесі: № 2 - № 4, № 6, № 8, № 10 - № 14, № 16 - №31, № 33, № 35, № 37 - № 41, № 43 - № 47, № 49, № 299, № 320 үйлері.
Горная көшесі: № 3, № 5, № 14, № 20, № 22 - № 24, № 26, № 28 - № 29, № 32 - № 33, № 37 - № 41, № 45, № 51, № 53, № 57, № 60 - № 61, № 63 - № 64, № 70, № 72, № 74 - № 77, № 79, № 81 - № 83, № 85, № 87, №89 - № 90, № 95, № 97, № 99, № 329, № 336, № 340 үйлері.
Абай көшесі: № 4, № 7, № 9, № 14 - № 17, № 19, № 21, № 27 - № 34, № 36 - № 37 үйлері.
Первомайская көшесі: № 15, № 19, № 21, № 25, № 27, № 29, № 31, № 32, № 34 - № 37, № 39 - № 62 үйлері.
Мир көшесі: № 1, № 9 - № 16, № 18 - № 20, № 22 - № 36, № 38 - № 44, № 46, № 48 - № 50, № 52, № 54, № 56 - № 59, № 61 - № 62, № 64, № 69 - № 70, № 72 - №73, № 75, № 78 - №79, № 81 - №84, № 89 - № 90, № 94, № 350 үйлері.
Фабричная көшесі: № 1, № 3, № 5, № 7, № 9, № 11, № 13 үйлері.
Социалистическая көшесі: № 1 - № 5, № 7 - № 13, № 15, № 17, № 19, № 25, № 27, № 33 - № 57, № 59, № 61, № 63, № 65 үйлері.
Коммунистическая көшесі: № 1, № 3, № 5, № 7, № 9, № 11 - № 13, № 15, № 17, № 23, № 25, № 27, № 29, № 33, № 35, № 37, № 39, № 70 үйлері.
Гагарин көшесі: № 1 - № 13, № 256 үйлері.
Спортивная көшесі: № 1 - № 4, № 6, № 8, № 10, № 12, № 14, № 16 үйлері.
Дружбы көшесі: № 1, № 3 – № 18, № 20 үйлері.
№ 571 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Әуезов кенті, "Бақыршық орта мектебі" КММ-сі, "А" кварталы.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Әуезов кенті:
"А" кварталы: № 4, № 5, № 6, № 8, № 9, № 10, № 11, № 21, № 22, № 23, № 24 үйлері.
"Б" кварталы: № 33, № 34, № 42, № 50, № 66 үйлері.
№ 572 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Белтерек ауылы, "Қажыгелді атындағы орта мектебі" КММ-сі, Бүркітов көшесі №1.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Белтерек ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 573 сайлау учаскесі

Границы избирательного участка – село Шуак: № 1/1, № 1/2, № 2, № 10, № 16, № 17, № 18, № 19, № 23, № 107, № 115 дома.
Избирательный участок № 568
Центр избирательного участка - поселок Жарма, здание клуба поселка Жарма, квартал №3.
Границы избирательного участка – поселок Жарма.
Избирательный участок № 569
Центр избирательного участка - станция Каракойтас, околоток № 5.
Границы избирательного участка – станция Каракойтас № 15, № 16 разъезды.
Избирательный участок № 570
Центр избирательного участка - поселок Ауэзова, здание молодежного центра "Арман" поселка Ауэзова, улица Мира здание № 100.
Границы избирательного участка – поселок Ауэзова, село Солнечное.
Село Солнечное:
улица Буровая: № 1 – № 6, № 8, № 11, № 17, № 107 дома.
улица 40 лет Казахстана: №3, № 5, № 7 дома.
улица Горная: № 3, № 5, № 9, № 16 дома.
улица Геологическая: № 1 - № 5 дома.
улица Школьная: № 1 - № 4 дома.
поселок Ауэзова:
улица Геологическая: № 2 – № 4, № 6, № 8, № 10 - № 14, № 16 - № 31, № 33, № 35, № 37 - № 41, № 43 - № 47, № 49, № 299, № 320 дома.
улица Горная: № 3, № 5, № 14, № 20, № 22 - № 24, № 26, № 28 - № 29, № 32 - № 33, № 37 - № 41, № 45, № 51, № 53, № 57, № 60 - № 61, № 63 - № 64, № 70, № 72, № 74 - № 77, № 79, № 81 - № 83, № 85, № 87, № 89 - № 90, № 95, № 97, № 99, № 329, № 336, № 340 дома.
улица Абая: № 4, № 7, № 9, № 14 - № 17, № 19, № 21, № 27 - № 34, № 36 - № 37 дома.
улица Первомайская: № 15, № 19, № 21, № 25, № 27, № 29, № 31, № 32, № 34 - № 37, № 39 - № 62 дома.
улица Мира: № 1, № 9 – № 16, № 18 - № 20, № 22 - № 36, № 38 - № 44, № 46, № 48 - № 50, № 52, № 54, № 56 - № 59, № 61 - № 62, № 64, № 69 - № 70, №72 - № 73, № 75, № 78 - № 79, № 81 - № 84, № 89 - № 90, № 94, № 350 дома.
улица Фабричная: № 1, № 3, № 5, № 7, № 9, № 11, № 13 дома.
улица Социалистическая: № 1 - № 5, № 7 – № 13, № 15, № 17, № 19, № 25, № 27, № 33 - № 57, № 59, № 61, № 63, № 65 дома.
улица Коммунистическая: № 1, № 3, № 5, № 7, № 9, № 11 - № 13, № 15, № 17, № 23, № 25, № 27, № 29, № 33, № 35, № 37, № 39, № 70 дома.
улица Гагарина: № 1 – № 13, № 256 дома.
улица Спортивная: № 1 - № 4, № 6, № 8, № 10, № 12, № 14, № 16 дома.
улица Дружбы: № 1, № 3 - № 18, № 20 дома.
Избирательный участок № 571
Центр избирательного участка - поселок Ауэзова, КГУ "Средняя школа Бакыршык", квартал "А".
Границы избирательного участка – поселок Ауэзова:
квартал "А": № 4, № 5, № 6, № 8, № 9, № 10, № 11, № 21, № 22, № 23, № 24 дома.
квартал "Б": № 33, № 34, № 42, № 50, № 66 дома.
Избирательный участок № 572
Центр избирательного участка - село Белтерек, КГУ "Средняя школа имени Кажыгелды", улица Буркутова №1.
Границы избирательного участка – село Белтерек, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 573

Алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімінің 24.05.2018 № 7 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
№ 574 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы – "8–Март" ауылы, "Балықтыкөл негізгі мектебі" КММ-сі, №1 квартал, №4 үй.
Сайлау учаскесінің шекарасы: "8–Март" ауылы, мал шаруашылық учаскелері, Балықтыкөл станциясы.
№ 575 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қаражал ауылы, "Шевченко атындағы негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қаражал ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 576 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Үкілі ауылы, "Верный путь бастауыш мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Үкілі ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 577 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Салқынтөбе ауылы, "Маяковский атындағы негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Салқынтөбе ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 578 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қоңырбиік ауылы, "Қоңырбиік негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Қоңырбиік ауылы, Суықбұлақ елді мекені, мал шаруашылық учаскелері.
№ 580 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Ұзынжал ауылы, "Ұзынжал негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Ұзынжал ауылы.
№ 581 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Жайма ауылы, "Арқалық негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Жайма ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 583 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы – Кіші Қарасу ауылы, Кіші Қарасу ауылының жастар орталығының ғимараты.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Кіші Қарасу ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 584 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Асқаралы ауылы, "Лекеров атындағы негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Асқаралы ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 585 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Кезеңсу ауылы, "Кезеңсу негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Кезеңсу ауылы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 586 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Көшек ауылы, "Көшек негізгі мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Көшек ауылы, Суырлы станциясы, мал шаруашылық учаскелері.
№ 588 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Суықбұлақ кенті, "Новотаубинка бастауыш мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Суықбұлақ кенті, мал шаруашылық учаскелері.
№ 589 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Суықбұлақ кенті, "Суықбұлақ орта мектебі" КММ-сі.
Сайлау учаскесінің шекарасы - Суықбұлақ кенті.
№ 590 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Делбегетей станциясы, станция кезекшісінің кеңсесі.

Исключен - постановлением акима Жарминского района ВосточноКазахстанской области от 24.05.2018 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 574
Центр избирательного участка – село "8–Марта", КГУ "Основная школа Балыктыкол", квартал № 1, дом № 4.
Границы избирательного участка - село "8–Марта", участки отгонного животноводства, станция Балыктыкол.
Избирательный участок № 575
Центр избирательного участка - село Каражал, КГУ "Основная школа имени Шевченко".
Границы избирательного участка – село Каражал, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 576
Центр избирательного участка – село Укили, КГУ "Начальная школа Верный путь".
Границы избирательного участка - село Укили, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 577
Центр избирательного участка – село Салкынтобе, КГУ "Основная школа имени Маяковского".
Границы избирательного участка – село Салкынтобе, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 578
Центр избирательного участка – село Конырбиик, КГУ "Основная школа Конырбиик".
Границы избирательного участка – село Конырбиик, населенный пункт Суыкбулак, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 580
Центр избирательного участка – село Узынжал, КГУ "Основная школа Узынжал".
Границы избирательного участка – село Узынжал.
Избирательный участок № 581
Центр избирательного участка – село Жайма, КГУ "Основная школа Аркалык".
Границы избирательного участка – село Жайма, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 583
Центр избирательного участка – село Малая Карасу, здание центра молодежи села Малая Карасу.
Границы избирательного участка - село Малая Карасу, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 584
Центр избирательного участка - село Аскаралы, КГУ "Основная школа имени Лекерова".
Границы избирательного участка – село Аскаралы, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 585
Центр избирательного участка – село Кезенсу, КГУ "Основная школа Кезенсу".
Границы избирательного участка – село Кезенсу, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 586
Центр избирательного участка – село Кошек, КГУ "Основная школа Кошек".
Границы избирательного участка – село Кошек, станция Суырлы, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 588
Центр избирательного участка – поселок Суыкбулак, КГУ "Начальная школа Новотаубинка".
Границы избирательного участка – поселок Суыкбулак, участки отгонного животноводства.
Избирательный участок № 589
Центр избирательного участка – поселок Суыкбулак, КГУ "Средняя школа Суыкбулак".
Границы избирательного участка – поселок Суыкбулак.
Избирательный участок № 590
Центр избирательного участка – станция Делбегетей, контора дежурной станции.

Сайлау учаскесінің шекарасы - Делбегетей станциясы, № 3, № 4 айырықтар.
№1146 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы - Қалбатау ауылы, "Қазақстан Республикасының ішкі істер Министрлігінің Шығыс Қазақстан облысының ішкі істер департаментінің Жарма аудандық ішкі істер бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесі, Бабатайұлы көшесі № 36.

Границы избирательного участка – станция Делбегетей, № 3, № 4 разъезды.
Избирательный участок № 1146
Центр избирательного участка – село Калбатау, Республиканское государственное учреждение "Отдел внутренних дел Жарминского района Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республкик Казахстан", улица Бабатайулы №36.