О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 23 июня 2016 года № А-7/316 "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Акмолинской области"
Постановление акимата Акмолинской области от 8 февраля 2017 года № А-2/40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 марта 2017 года № 5836
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "Об утверждении норм потребления коммунальных услуг по газоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Акмолинской области" от 23 июня 2016 года № А-7/316 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5480, опубликовано 9 августа 2016 года в информационно – правовой системе "Әділет") следующие изменения:
нормы потребления коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Акмолинской области, утвержденные указанным постановлением изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в нормах потребления коммунальных услуг по газоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Акмолинской области, утвержденных указанным постановлением:
в примечании:
слова "(использование нагревательных приборов "Аристон" и электрических плит)" заменить словами "(использование электрических водонагревательных приборов и электрических плит)".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Балахонцева В.Н.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департамент юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области С.Кулагин
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области

"Ақмола облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау жөніндегі коммуналдық көрсетілетін қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 маусымдағы № А-7/316 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2017 жылғы 8 ақпандағы № А-2/40 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 наурызда № 5836 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақмола облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау, электрмен жабдықтау, сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау жөніндегі коммуналдық көрсетілетін қызметтерді тұтыну нормаларын бекіту туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 23 маусымдағы № А-7/316 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5480 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 9 тамызда жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақмола облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылумен және ыстық сумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Ақмола облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін газбен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормаларында:
ескертудегі:
"("Аристон" қыздыру аспаптарын және электр плиталарын пайдалану)" сөздері "(электр су жылытқыш аспаптарын және электр плиталарын пайдалану)" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары В.Н.Балахонцевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі С.Кулагин
Ақмола облысы әкімдігінің

от 8 февраля 2017 года
№ А-2/40
Утверждены
постановлением акимата
Акмолинской области
от 23 июня 2016 года
№ А-7/316
2. Нормы потребления коммунальных услуг по теплоснабжению для потребителей, не имеющих приборов учета в Акмолинской области
№ п/п
Наименование теплоснабжающей организации
Примечание
Норма тепловой энергии, Гкал/м2
Норма расхода тепла на подогрев воды Гкал/м3
Норма потребления подогретой воды м3/чел в месяц
город Кокшетау
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кокшетау Жылу" при акимате города Кокшетау

2017 жылғы 8 ақпандағы
№ А-2/40 қаулысына
қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2016 жылғы 23 маусымдағы
№ А-7/316 қаулысымен
бекітілді
2. Ақмола облысында есептеу аспаптары жоқ тұтынушылар үшін жылумен жабдықтау бойынша коммуналдық қызметтерді тұтыну нормалары
№ р/б
Жылумен жабдықтаушы ұйымның атауы
Ескерту
Жылу энергиясының нормасы, Гкал/м2
Суды жылытуға жұмсалатын жылу шығынының нормасы Гкал/м3
Жылыту суын тұтыну нормасы айына м3/адам
Көкшетау қаласы
1
Көкшетау қаласы әкімдігінің жанындағы "Көкшетау жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны