Көкшетау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № С-7/3 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2017 жылғы 11 қазандағы № С-15/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 қазанда № 6121 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № С-7/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5669 тіркелген, 2017 жылғы 19 қаңтарда "Көкшетау" және "Степной Маяк" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2017–2019 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 30 535 138,2 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 19 144 089,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 115 941,5 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 86 809,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 11 188 298,7 мың теңге;
2) шығындар – 31 246 832,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 46 751,6 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 54 942,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 191,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 18 708,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржылық активтерін сатып алу – 18 708,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 777 153,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 777 153,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтыншы шақырылған Көкшетау
қалалық мәслихатының 15 –ші
кезектен тыс сессиясының
төрағасы
М.Тукеев
Алтыншы шақырылған
Көкшетау қалалық
мәслихатының хатшысы
Б. Ғайса
"КЕЛІСІЛДІ"
Көкшетау қаласының әкімі Е.Маржықпаев
2017 жылғы "11" қазан
Көкшетау қалалық
мәслихатының
2017 жылғы 11 қазандағы

О внесении изменений в решение Кокшетауского городского маслихата от 23 декабря 2016 года № С-7/3 "О городском бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 11 октября 2017 года № С-15/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 октября 2017 года № 6121
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата "О городском бюджете на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № С-7/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5669, опубликовано 19 января 2017 года в газетах "Көкшетау" и "Степной маяк") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2017 – 2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 30 535 138,2 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 19 144 089,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 115 941,5 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 86 809,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11 188 298,7 тысяч тенге;
2) затраты – 31 246 832,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 46 751,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 54 942,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8 191,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 18 708,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 18 708,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 777 153,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 777 153,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель 15-ой
внеочередной сессии
Кокшетауского городского
маслихата шестого
созыва
М.Тукеев
Секретарь Кокшетауского
городского маслихата
шестого созыва
Б.Ғайса
"СОГЛАСОВАНО"
Аким города Кокшетау Е.Маржикпаев
"11" октября 2017 года
Приложение 1
к решению Кокшетауского
городского маслихата
от 11 октября 2017 года

015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
65653,0
019
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
19567,2
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
7667,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
7548,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
111975,9
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
908378,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35867,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
10952,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10491,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
14424,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8801,8
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
8034,0
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
767,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
653410,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
143807,6
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9872,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
19000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
171038,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
4302,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
57266,2
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
125797,3
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
88636,0
Функционалдық топ
Сома мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33691,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
65653,0
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
19567,2
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7667,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
7548,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
111975,9
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
908378,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35867,0
005
Государственная адресная социальная помощь
10952,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10491,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
14424,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
8801,8
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
8034,0
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
767,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
653410,3
002
Программа занятости
143807,6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9872,0
006
Оказание жилищной помощи
19000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
171038,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
4302,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
57266,2
Функциональная группа
Сумма тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
125797,3
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
88636,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
33691,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

3 228 556,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
170 267,8
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 011,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жүргіншілер өтетін жолдарды дыбыстайтын құрылғылармен жарақтауға
935,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілері мен сілтегіштерін орнатуға
76,0
Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
153 275,3
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
8 004,0
Адамдар саудасының құрбандарына арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету
11 629,0
Жалақыны ішінара субсидиялауға
12 230,0
Жастар практикасына
17 982,0
Техникалық көмекші (компенсаторлық) құралдар тізбесін кеңейтуге
19 279,0
Міндетті гигиеналық құралдармен мүгедектерді қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге
60 897,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
1 097,0
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге
7 155,0
Үйде және жартылай стационар жағдайында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету
12 461,0
Көшуге субсидиялар беруге
2 541,3
Қөқшетау қаласының білім бөлімі
15 981,5
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
5 537,8
Оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге
10 443,7
Нысаналы даму трансферттерi
3 003 346,0
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі
3 003 346,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Краснояр тас жолы бойында тұрған оқу-тәрбиелік кешенінің құрылысы
50 000,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының №18 орта мектебіне 420 орындық жапсаржай салу
375 309,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласындағы 900 орынды мектептің құрылысы
1 043 112,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға
1 232 250,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға
302 675,0
Бюджеттік несиелер
54 942,6
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының экономика және бюджеттiк жоспарлау бөлімі
54 942,6
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
54 942,6
Көкшетау қалалық
мәслихатының
2017 жылғы 11 қазандағы
№ С-15/2 шешіміне
3 қосымша
Көкшетау қалалық
мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ С-7/3 шешіміне
5 қосымша
2017 жылға арналған Көкшетау қаласының бюджетiне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер мен кредиттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
8 424 882,9
Ағымдағы нысаналы трансферттер
5 556 637,2
оның iшiнде:
Көкшетау қаласы әкімінің аппараты

3 228 556,4
Целевые текущие трансферты
170 267,8
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
1 011,0
На обустройство пешеходных переходов звуковыми устройствами в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
935,0
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
76,0
Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау
153 275,3
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
8 004,0
На оказание специальных социальных услуг жертвам торговли людьми
11 629,0
На частичное субсидирование заработной платы
12 230,0
На молодежную практику
17 982,0
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
19 279,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
60 897,0
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
1 097,0
На услуги специалистов жестового языка
7 155,0
На оказание специальных социальных услуг престарелым и инвалидам в условиях полустационара и в условиях на дому
12 461,0
На предоставление субсидий на переезд
2 541,3
Отдел образования города Кокшетау
15 981,5
На установление доплаты учителям прошедшим стажировку по языковым курсам
5 537,8
На возмещение потерь местных бюджетов на оплату расходов за замещение на период обучения основного сотрудника
10 443,7
Целевые трансферты на развитие
3 003 346,0
в том числе:
Отдел строительства города Кокшетау
3 003 346,0
Строительство учебно-воспитательного комплекса по Красноярской трассе города Кокшетау Акмолинской области
50 000,0
Строительство пристройки на 420 мест к средней школе №18 города Кокшетау Акмолинской области
375 309,0
Строительство школы на 900 мест в города Кокшетау Акмолинской области
1 043 112,0
На проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1 232 250,0
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
302 675,0
Бюджетные кредиты
54 942,6
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования города Кокшетау
54 942,6
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
54 942,6
Приложение 3
к решению Кокшетауского
городского маслихата
от 11 октября 2017 года
№ С-15/2
Приложение 5
к решению Кокшетауского
городского маслихата
от 23 декабря 2016 года
№ С-7/3
Целевые трансферты и кредиты из областного бюджета бюджету города Кокшетау на 2017 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
8 424 882,9
Целевые текущие трансферты
5 556 637,2
в том числе:
Аппарат акима города Кокшетау

2 072 357,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру маусымының аяқталуы үшін
240 000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға және өткізуге
1 832 357,0
Қөқшетау қаласының білім бөлімі
79 335,8
Жергілікті ұлт өкілдеріне жатпайтын мектеп оқушылары үшін мемлекеттік тілден іс-шаралар өткізуге
1 588,6
Мектептерге арналған оқулықтарды сатып алу және жеткізуге
56 599,0
Суицидтің алдын алу бойынша семинарларда мектеп педагогтарын оқытуға
1 581,0
Көкшетау қаласындағы №5 "Тандау" көп салалы гимназиясына "Үздік орта білім беру ұйымына" грант беруге
19 567,2
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 949 116,8
Ташенов көшесі жолының күрделі жөндеуі (Уәлиханов көшесінен айналма жолына дейін)
660 983,8
Ташенов көшесі жолының күрделі жөндеуі (Әуэзов көшесінен Әуелбеков көшесіне дейін)
113 103,6
Көкшетау қаласының көше-жол желісінің ағымдағы жөндеуіне
673 667,7
Аулалық аумақтарды жөндеуге
760 144,8
Лифт шаруашылығын қалпына келтіруіне
145 216,9
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн, жылжымайтын мүлiктердi алып қоюға
200 000,0
Ойын алаңдарын орналастыруға
50 000,0
Көкшетау қаласының санитариясын қамтамасыз етуге
75 528,0
Көкшетау қаласын абаттандыруға және көгалдандыруға
235 472,0
Коммуналдық меншік объектілерді жөндеуге
35 000,0
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі
400 981,0
Жекелеген санаттардың азаматтарына тұрғын үй сатып алуға
93 681,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алуға
307 300,0
Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47 479,6
Арнаулы әлеуметтік қызметтер "Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
3 289,0
Мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс орналастыру үшін мүгедектермен қарттарға стационарлық жағдайда арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
10 863,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарын электрондық кезекпен қамтамасыз етуге
4 652,7
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге
1 758,6
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруына
26 916,3
Көкшетау қаласының ветеринария бөлімі
7 367,0
Эпизиотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
6 501,0
Бруцеллезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын өтеуге
866,0
Нысаналы даму трансферттерi
2 458 047,7
оның iшiнде:
Көкшетау қаласы әкімінің аппараты
18 708,0
"Көкшетау жылу" ШЖҚ МКК жарғылық капиталының үлкейту
18 708,0
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
475 677,3
Көкшетау қаласындағы (Әуезов көшесінен Абылайхан даңғылына дейінгі) Габдуллин көшесінің қайта құрылысына
475 677,3
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі

2 072 357,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
240 000,0
На подготовку и прохождение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
1 832 357,0
Отдел образования города Кокшетау
79 335,8
На проведение мероприятий по государственному языку для учащихся школ некоренной национальности
1 588,6
На приобретение и доставку учебников для школ
56 599,0
На обучение педагогов школ на семинарах по превенции суицидов
1 581,0
На присуждение гранта "Лучшая организация среднего образования" многопрофильной гимназии № 5 "Тандау" города Кокшетау
19 567,2
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
2 949 116,8
Капитальный ремонт дороги улицы Ташенова (от улицы Уалиханова до объездной дороги)
660 983,8
Капитальный ремонт дороги улицы Ташенова (от улицы Ауэзова до улицы Ауельбекова)
113 103,6
Текущий ремонт улично- дорожной сети города Кокшетау
673 667,7
На ремонт дворовых территорий
760 144,8
На восстановление лифтового хозяйства
145 216,9
На изъятие земельных участков и недвижимого имущества для государственных надобностей
200 000,0
На устройство игровых площадок
50 000,0
На обеспечение санитарии города Кокшетау
75 528,0
На благоустройство и озеленение города Кокшетау
235 472,0
На ремонт объектов коммунальной собственности
35 000,0
Отдел строительства города Кокшетау
400 981,0
Приобретение жилья для отдельных категорий граждан
93 681,0
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
307 300,0
Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау
47 479,6
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
3 289,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа престарелым и инвалидам в условиях стационара
10 863,0
На обеспечение электронными очередями центров занятости населения
4 652,7
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
1 758,6
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
26 916,3
Отдел ветеринарии города Кокшетау
7 367,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
6 501,0
На возмещение стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой
866,0
Целевые трансферты на развитие
2 458 047,7
в том числе:
Аппарат акима города Кокшетау
18 708,0
Увеличение уставного капитала ГКП на ПХВ Кокшетау жылу
18 708,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
475 677,3
На реконструкцию улицы Габдуллина (от улицы Ауэзова до проспекта Абылайхана)
475 677,3
Отдел строительства города Кокшетау

1 963 662,4
Көкшетау қаласындағы 12 көппәтерлі тұрғын үйлерді құруға жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
61 095,6
Көкшетау қаласындағы 108 пәтерлі тұрғын үйін абаттандыру және сыртқы инженерлік желілердің құрылысы
236 999,4
Көкшетау қаласындағы Боровской шағын ауданда 60 пәтерлі тұрғын үйге ішкі кварталды желілерін (электр, жылу, сумен жабдықтау және кәріз) құру және аббатандыру
20 734,9
Көкшетау қаласындағы 514 га жер учаскі ауданында инженерлік желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
16 331,2
Көкшетау қаласындағы 514 га жер учаскі ауданында инженерлік желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттарын түзету
10 963,9
Көкшетау қаласы Станционный кентінің оңтүстігіндегі 60 га жер учаскі аумағындағы инженерлік желілер құрылысына мемлекеттік сараптама өткізумен жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
4 625,3
Көкшетау қаласы Көктем шағын ауданының солтүстігіндегі 11 көп пәтерлі тұрғын үйлерге абаттандыру және сыртқы инженерлік желілер құрылысына мемлекеттік сараптамадан өткізумен жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
1 896,4
Көкшетау қаласындағы Красный Яр ауылында сыртқы жылу желілерің құруға жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
19 900,0
Көкшетау қаласындағы Застанционный кенті жылу магистралін қайта жаңарту
271 324,7
Ақмола облысы Көкшетау қаласындағы Әуэзов көшесі, 119 үй 280 орындық балабақша құрылысына жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу
2 409,4
Ақмола облысы Көкшетау қаласындағы Әуэзов көшесі, 119 үй 280 орындық балабақша құрылысы
150 000,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласындағы Боровской шағын ауданында 280 орындық балабақша құрылысы
150 000,0
Көкшетау қаласындағы Неке қию сарайының ғимаратын салу
450 000,0
"Төңкеріс күрескерлері" саябағын қайта құруға
270 054,0
Көкшетау қаласы Краснояр тас жолы бойында тұрған оқу-тәрбиелік кешенінің құрылысы
109 511,3
Көкшетау қаласында "Юбилейный" шағын ауданында № 3а 90 пәтерлік үйіне инженерлік желілердің құрылысы және аббатандыру
15 046,0
Көкшетау қаласы Көктем шағын ауданы, 11 Б, тоғыз қабатты 45 пәтерлі үйге сыртқы инженерлік желілердің құрылысы және аббатандыру
5 627,0
Көкшетау қаласындағы Центральный, 55Б шағын ауданында тоғыз қабатты 45 пәтерлі тұрғын үйлерді инженерлік желілердің құрылысы және аббатандыру (1, 2-ші кезек)
155 542,0
Көкшетау қаласының Темірбекова № 2 көшесі кіріктірілген паркингі бар 292-пәтерлі тоғыз қабатты тұрғын үйге арналған желілердің құрылысына жобалау-сметалық құжаттарын әзірлеу

1 963 662,4
Разработка проектно-сметной документации на строительство 12-ти многоквартирных жилых домов в городе Кокшетау
61 095,6
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство 108-ми квартирного жилого дома (позиция Б) города Кокшетау
236 999,4
Строительство внутриквартальных сетей (электрические, тепловые, водоснабжение и канализация) и благоустройство к 60-ти квартирному жилому дому в микрорайоне Боровской города Кокшетау
20 734,9
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерных сетей на участке площадью 514 га города Кокшетау
16 331,2
Корректировка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерных сетей на участке площадью 514 га города Кокшетау
10 963,9
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство инженерных сетей в южной части поселка Станционный на участке площадью 60 га города Кокшетау
4 625,3
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы на строительство наружных инженерных сетей и благоустройства к 11-ти многоквартирным жилым домам севернее микрорайона Коктем города Кокшетау
1 896,4
Разработка проектно-сметной документации на строительство наружных сетей теплоснабжения в селе Красный Яр города Кокшетау
19 900,0
Реконструкция тепломагистрали в поселке Застанционный города Кокшетау
271 324,7
Разработка проектно-сметной документации с положительной государственной экспертизой на строительство детского сада на 280 мест по улице Ауэзова, 119 в городе Кокшетау
2 409,4
Строительство детского сада на 280 мест по улице Ауэзова, 119 в городе Кокшетау
150 000,0
Строительство детского сада на 280 мест в микрорайоне Боровской города Кокшетау
150 000,0
Строительство здания Дворца бракосочетания в городе Кокшетау
450 000,0
Реконструкция парка "Борцам революции"
270 054,0
Строительство учебно-воспитательного комплекса вдоль Красноярской трассы города Кокшетау
109 511,3
Благоустройство и строительство инженерных сетей к 90 квартирному жилому дому в микрорайоне Юбилейный дом №3а в городе Кокшетау
15 046,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к девятиэтажному 45-ти квартирному дому в микрорайоне Коктем, 11 Б города Кокшетау
5 627,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к девятиэтажным 45-квартирным жилым домам в микрорайоне Центральный, 55 Б (позиции 1, 2) в городе Кокшетау
155 542,0
Разработка проектно-сметной документации на "Строительство сетей для 292-х квартирного девятиэтажного жилого дома со встроенным паркингом в городе Кокшетау по улице Темирбекова, 2"