"2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы №7-3 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы мәслихатының 2017 жылғы 16 ақпандағы № 9-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 ақпанда № 3319 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 7-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3260 болып тіркелген, 2016 жылғы 29 желтоқсандағы №151 "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшадағы:
"199 638 889" сандары "199 912 360" сандарымен ауыстырылсын;
"1 325 065" сандары "1 382 345" сандарымен ауыстырылсын;
"179 767 607" сандары "179 983 798" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"199 638 892" сандары "197 886 053" сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
"2 016 806" сандары "4 669 232" сандарымен ауыстырылсын;
"2 675 409" сандары "5 327 835" сандарымен ауыстырылсын;
4 тармақша келесі мазмұнмен толықтырылсын:
"Қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 150 000 мың теңге";
"Қаржы активтерін сатып алу – 150 000 мың теңге";
5) тармақшада:
"-2 016 809" сандары "-2 792 925" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
"2 016 809" сандары "2 792 925" сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2016 года №7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение маслихата Жамбылской области от 16 февраля 2017 года № 9-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 20 февраля 2017 года № 3319
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2016 года №7-3 "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3260, опубликованно в газете "Знамя труда" от 29 декабря 2016 года №147) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "199 638 889" заменить цифрами "199 912 360"
цифры "1 325 065" заменить цифрами "1 382 345";
цифры "179 767 607" заменить цифрами "179 983 798";
в подпункте 2):
цифры "199 638 892" заменить цифрами "197 886 053";
в подпункте 3):
цифры "2 016 806" заменить цифрами "4 669 232";
цифры "2 675 409" заменить цифрами "5 327 835";
Подпункт 4 дополнить следующим содержанием:
"Сальдо по операциям с финансовыми активами – 150 000 тысяч тенге";
"Приобретение финансовых активов – 150 000 тысяч тенге";
в подпункте 5):
цифры "-2 016 809" заменить цифрами "-2 792 925";
в подпункте 6):
цифры "2 016 809" заменить цифрами "2 792 925".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

2. Осы шешімнің орындалуына бақылау алтыншы шақырылған облыстық мәслихаттың экономика, бюджет, салық және жергілікті өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2017 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
Г. Тұрлыбек Б. Қарашолақов
Жамбыл облыстық мәслихатының
2017 жылғы 16 ақпандағы
№9-2 шешіміне қосымша
Жамбыл облыстық
мәслихатының 2016 жылғы

2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию шестого созыва областного маслихата по вопросам экономики, бюджета, налога и местного самоуправления.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Секретарь
областного маслихата областного маслихата
Г. Турлыбек Б. Карашолаков
Приложение к решению
Жамбылского областного
маслихата №9-2 от 16 февраля
2017 года
Приложение 1 к решению
Жамбылского областного

145 253
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ ағзаларды транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
549 916
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
443 256
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 248 201
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
25 486
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 236 711
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 965 819
038
Тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
155 626
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
115 266
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 927 444
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
2 883 983
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
43 461
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 970 037
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
146 557
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
435 508
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
27 140
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
89 640
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
51 200
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
101 692
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
13 760
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
4 034 762
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысалы трансферттер
69 778
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
5 896 307
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 377 159
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

145 253
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации органов
549 916
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
443 256
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 248 201
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
25 486
253
Управление здравоохранения области
2 236 711
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 965 819
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
155 626
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
115 266
253
Управление здравоохранения области
2 927 444
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета
2 883 983
029
Областные базы спецмедснабжения
43 461
253
Управление здравоохранения области
4 970 037
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
146 557
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
435 508
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
27 140
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
89 640
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
51 200
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
101 692
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
13 760
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
4 034 762
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
69 778
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
5 896 307
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 377 159
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

681 883
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
769 576
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
276 114
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
266 339
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне "Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
383 247
261
Облыстың білім басқармасы
424 994
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
374 085
037
Әлеуметтік сауықтандыру
50 909
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
591 318
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
591 318
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 392 145
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
96 874
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 360
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
64 419
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
2 519
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
41 356
037
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 625 123
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
3 344
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
399 289
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

681 883
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
769 576
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
276 114
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
266 339
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
383 247
261
Управление образования области
424 994
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
374 085
037
Социальная реабилитация
50 909
256
Управление координации занятости и социальных программ области
591 318
003
Социальная поддержка инвалидов
591 318
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 392 145
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
96 874
007
Капитальные расходы государственного органа
1 360
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
64 419
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
2 519
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
41 356
037
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
1 625 123
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
3 344
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
399 289
046
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы

32 571
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
116 460
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
8 830
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
25 032
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
25 032
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
18 100
013
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
18 100
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
60 243
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59 506
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
737
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
7 316
076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7 316
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
14 960 913
261
Облыстың білім басқармасы
697 849
064
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
697 849
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
303 348
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
303 348
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
8 962 200
012
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 048 578
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
7 913 622
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 001 408
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 438
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14 924
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

32 571
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
116 460
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
8 830
263
Управление внутренней политики области
25 032
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
25 032
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
18 100
013
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
18 100
270
Управление по инспекции труда области
60 243
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
59 506
003
Капитальные расходы государственного органа
737
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
7 316
076
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
7 316
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
14 960 913
261
Управление образования области
697 849
064
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
697 849
273
Управление культуры, архивов и документации области
303 348
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
303 348
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
8 962 200
012
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1 048 578
048
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
7 913 622
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 001 408
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
65 438
005
Капитальные расходы государственного органа
14 924
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения

122 111
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет және архив ісін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 920
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 677
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
58 514
283
Облыстың жастар саясаты мәселелерi жөніндегі басқармасы
115 618
001
Жергілікті деңгейде жастар саясатын іске асыру жөніндегі қызметтер
82 009
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
65
005
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
31 660
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 884
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
3 439 183
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
990 248
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
990 248
281
Облыстың құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
754 790
202
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
754 790
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 694 145
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
1 694 145
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
13 567 098
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
9 356 682
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
369 563
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
185 835
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
18 740
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 480
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
30 000
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
2 515 934
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
13 364
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
53 500
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
80 015
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
451
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау

122 111
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры и управления архивным делом
61 920
003
Капитальные расходы государственного органа
1 677
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
58 514
283
Управление по вопросам молодежной политики области
115 618
001
Услуги по реализации молодежной политики на местном уровне
82 009
003
Капитальные расходы государственного органа
65
005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
31 660
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 884
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
3 439 183
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
990 248
007
Развитие теплоэнергетической системы
990 248
281
Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
754 790
202
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
754 790
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 694 145
071
Развитие газотранспортной системы
1 694 145
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
13 567 098
255
Управление сельского хозяйства области
9 356 682
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
369 563
002
Поддержка семеноводства
185 835
003
Капитальные расходы государственного органа
18 740
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 480
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
30 000
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
2 515 934
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
13 364
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
53 500
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
80 015
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
451
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)

749 000
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
3 300 000
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
60 000
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
347 834
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
663 672
057
Ауыл шаруашылығы өнімін мал шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
419 730
058
Ауыл шаруашылығы өнімін өсімдік шаруашылығы саласындағы терең қайта өңдеу өнімдерінің өндірісі үшін қайта өңдеу кәсіпорындарының оны сатып алуға жұмсайтын шығындарын субсидиялау
541 664
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
5 900
719
Облыстың ветеринария басқармасы
442 011
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33 546
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
13 671
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
20 000
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
281 869
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
92 925
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
109 192
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
6 863
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
89 762
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
12 567
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 041 191
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 034 515
006
Жануарлар дүниесін қорғау
6 676
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
251 563
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

749 000
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
3 300 000
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
60 000
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
347 834
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
663 672
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
419 730
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
541 664
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
5 900
719
Управление ветеринарии области
442 011
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
33 546
003
Капитальные расходы государственного органа
13 671
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
20 000
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
281 869
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
92 925
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
109 192
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
6 863
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
89 762
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
12 567
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 041 191
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 034 515
006
Охрана животного мира
6 676
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
251 563
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне

126 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
420 687
024
"Бизнестің жол картасы 2020" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
420 687
257
Облыстың қаржы басқармасы
397 426
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
397 426
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
1 977 796
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
1 977 796
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
102 051
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
91 776
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 432
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
6 843
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
662 194
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
662 194
14
Борышқа қызмет көрсету
11 057
257
Облыстың қаржы басқармасы
11 057
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
9 000
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
2 057
15
Трансферттер
86 319 836
257
Облыстың қаржы басқармасы
86 319 836
007
Субвенциялар
84 686 771
011
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
124 714
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерды қайтару
1 093 039
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
322 089
052
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
25 901
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
67 322
III. Таза бюджеттік кредиттеу
4 669 232
Бюджеттік кредиттер
5 327 835
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру

126 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
420 687
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020"
420 687
257
Управление финансов области
397 426
012
Резерв местного исполнительного органа области
397 426
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
1 977 796
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
1 977 796
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
102 051
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
91 776
003
Капитальные расходы государственного органа
3 432
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 843
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
662 194
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
662 194
14
Обслуживание долга
11 057
257
Управление финансов области
11 057
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
9 000
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
2 057
15
Трансферты
86 319 836
257
Управление финансов области
86 319 836
007
Субвенции
84 686 771
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
124 714
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
1 093 039
051
Трансферты органам местного самоуправления
322 089
052
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
25 901
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
67 322
III. Чистое бюджетное кредитование
4 669 232
Бюджетные кредиты
5 327 835
06
Социальная помощь и социальное обеспечение