Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2017-2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2017 жылғы 16 маусымдағы № 120 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 маусымда № 3457 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2017-2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
"Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі белгіленген тәртіппен мемлекеттік білім беру тапсырысын техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарына орналастырсын.
3. Бекітілген білім беру тапсырысы шегінде "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі және жоғары білім берудің кәсіптік білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға түсу кезінде қабылдау квотасының мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 ақпандағы № 264 қаулысымен белгіленген квота қолданылады.
4. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е. Манжуовқа жүктелсін.
6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы Б. Орынбеков
Жамбыл облысы әкімдігінің
2017 жылғы 16 маусымдағы
№ 120 қаулысына қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2017-2018 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандық коды
Мамандықтың атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы (орын)
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен (мың теңге)
Жергілікті бюджет есебінен (мың теңге)
Бір маманды оқытудың орташа құны күндізгі оқу бөлімі
Бір маманды оқытудың орташа құны сырттай оқу бөлімі
Бір маманды оқытудың орташа құны күндізгі оқу бөлімі
Қылмыстық- атқару жүйесінің түзету мекемесі жанындағы колледж
Бір маманды оқытудың орташа құны күндізгі оқу бөлімі
Барлығы
Оның ішінде мемлекеттік тілде
қала
ауыл
қала
ауыл
қала
ауыл
қала
ауыл
І. Бюджеттік бағдарлама әкімшісі "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып табылатын мемлекеттік білім беру тапсырысы
"Абай атындағы Жамбыл гуманитарлық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
1

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год
Постановление акимата Жамбылской области от 16 июня 2017 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 июня 2017 года № 3457
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложению к настоящему постановлению государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" разместить в установленном порядке государственный образовательный заказ в организациях технического и профессионального образования.
3. В пределах утвержденного образовательного заказа действует квота, установленная постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 264 "Об утверждении размеров квоты приема при поступлении на учебу в организации образования, реализующие профессиональные образовательные учебные программы технического и профессионального, послесреднего и высшего образования".
4. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Е. Манжуова.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области Б. Орынбеков
Приложения к постановлению
акимата Жамбылской области
от 16 июня 2017 года №120
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2017-2018 учебный год
Код специальности
Наименование специальности
Государственный образовательный заказ (мест)
За счет трансфертов из республиканского бюджета (тысяч тенге)
За счет местного бюджета (тысяч тенге)
Средняя стоимость обучения 1 специалиста очная форма обучения
Средняя стоимость обучения 1 специалиста заочная форма обучения
Средняя стоимость обучения 1 специалиста очная форма обучения
Колледж при учреждении уголовно-исполнительной системы
Средняя стоимость обучения 1 специалиста очная форма обучения
Всего
Из них на государственном языке
город
село
город
село
город
село
город
село
І. Государственный образовательный заказ, администратором бюджетных программ которых является коммунальное государственное учреждение "Управление образования акимата Жамбылской области"
Коммунальное государственное казенное предприятие "Жамбылский гуманитарный колледж имени Абая"
1