"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Шу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 қазандағы № 391 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 27 сәуірдегі № 127 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 маусымда № 3437 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Шу аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Шу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 қазандағы № 391 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3219 болып тіркелген, 2016 жылдың 30 қарашасында № 102 (9072) "Шу өңірі" газетінде, 2016 жылдың 30 қарашасында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ербол Еркінұлы Аймамбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімінің міндетін
атқарушы Н. Жақсыбаев
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Шу ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 қазандағы № 391 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 27 сәуірдегі № 127 қаулысына келісім парағы
"КЕЛІСІЛДІ"
Шу аудандық мәслихатының
хатшысы
Е. Өмірәлиев
_______________ 2017 жыл
Шу ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 27 сәуірдегі
№ 127 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi

О внесении изменений в постановление акимата Шуского района от 18 октября 2016 года № 391 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Шуского района Жамбылской области от 27 апреля 2017 года № 127. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 июня 2017 года № 3437
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шуского района от 18 октября 2016 года № 391 ""Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3219, опубликовано 30 ноября 2016 года в газете "Шуская долина" № 102 (6638), 30 ноября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения:
приложение к данному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аймамбетова Ербола Еркиновича.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района Н. Жаксыбаев
Лист согласования к постановлению от 27 апреля 2017 года № 127 "О внесении изменений в постановление акимата Шуского района от 18 октября 2016 года № 391 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Шуского районного
маслихата
Е. Умралиев
27 апреля 2017 год
Приложение к постановлению
акимата Шуского района
от 27 апреля 2017 года № 127
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности

1. Денсаулық сақтау саласында мамандарының лауазымдары:
Барлық мамандықтағы дәрігерлер;
Фармацевт–провизор;
Фельдшер;
Акушер;
Зертханашы;
Медициналық бике;
Диетикалық бике;
Әлеуметтік қызметкер;
Психолог;
Медициналық бикенің көмекшісі.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласында мамандарының лауазымдары:
күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы.
3. Білім беру саласында мамандарының лауазымдары:
Білім беру ұйымдарының барлық мамандықтар мұғалімдері;
Жалпы білім беретін, жоғары техникалық мектептің, гимназияның, колледждің, училищенің, мектеп-балабақша кешенінің, арнайы түзету ұйымдары мен барлық үлгідегі және түрдегі интернаттық ұйымдардың директоры (басшысы, меңгерушісі);
Училище (мектеп, мектеп-интернат) директоры (бастығы);
Мектепке дейінгі ұйымның меңгерушісі;
Шығармашылық шеберхананың жетекшісі (білім беру ұйымдарында);
Дене тәрбиесінің жетекшісі (білім беру ұйымдарында);
Алғашқы әскери даярлық жетекшісі, оқытушы-ұйымдастырушысы (оқу орнындағы әскери жетекші);
Жалпы білім беретін мектептердің, мектеп-интернаттардың және басқа да бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, қосымша білім беру ұйымдарындағы директордың (басшының) ғылыми, оқу, оқу-өндірістік, оқу-тәрбие, оқу-әдістемелік жұмысы, ақпараттық технологиялар, тәрбие жұмысы жөніндегі орынбасары;
Оқу-өндірістік, оқу-тәрбие қызметімен тікелей айналысатын білім беру ұйымдарының бөлім меңгерушісі;
Әлеуметтік педагог;
Педагог-ұйымдастырушы;
Қосымша білім педагогы;
Тілдері мүкіс балалармен жұмыс істейтін мұғалім (оқу орындарындағы тілдері мүкіс балалармен жұмыс істейтін мұғалім);
Педагог-психолог;
Кеміс балалармен жұмыс істейтін мұғалім (дефектолог);
Аға оқытушы, оқытушы;
Аға тәрбиеші, тәрбиеші (білім беру ұйымдарында);
Оқыту қызметімен тікелей айналысатын спорт жөніндегі жаттықтырушы-оқытушы, спорт жөніндегі аға жаттықтырушы-оқытушы;
Балалардың мектепке дейінгі ұйымының музыкалық жетекшісі;
Оқу орнының, оқу-тәрбие, оқу-сауықтыру ұйымының аға тәлімгері;
Оқу-тәрбие оқу-өндірістік қызметімен тікелей айналысатын дене тәрбиесінің нұсқаушысы;
Спорт мектебінің нұсқаушысы, нұсқаушы-әдіскері;
Білім беру ұйымдары филиалының (мектептен тыс ұйымдардан басқа) директоры (меңгерушісі);
Білім беру ұйымдары филиалының ғылыми, оқу, оқу-әдістемелік, оқу-өндірістік жұмыстары жөніндегі директорының (меңгерушісінің) орынбасары.
Психологиялық - медициналық - педагогикалық консультация меңгерушісі;
Білім алушылардың кәсіптік практикасының жетекшісі (білім беру ұйымдарында);
Оқу-өндірістік (оқу) шеберхана меңгерушісі (білім беру ұйымдарында);
Білім беру ұйымдарындағы зертхана, кабинет, сектор меңгерушісі;
Қосымша білім беру ұйымының директоры;
Еңбек жөніндегі нұсқаушы (білім беру ұйымдарында);
Мәдени ұйымдастырушы (білім беру ұйымдарында);
Оқу-сауықтыру, оқу-тәрбие орталықтарындағы (кешендеріндегі) нұсқаушы, әдіскер, тәрбиеші, өндірістік оқыту шебері;
Аға шебер, өндірістік оқыту шебері;
Білім беру ұйымдарының әдіскері, аға әдіскер (жоғары оқу орындарынан басқа);
Оқу-тәрбие жұмысымен тікелей айналысатын музыкалық жетекші (балалардың мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарынан басқа), аккомпаниатор, концертмейстер;
Оқу-тәрбие қызметімен тікелей айналысатын дене тәрбиесі-спорт ұйымдарының нұсқаушысы, нұсқаушы-әдіскері;
Мектептен тыс ұйымдардағы қызығушылығы бойынша студия, клуб жетекшілері;
Оқу-өндірістік, оқу-тәрбие қызметімен тікелей айналысатын оқу-сауықтыру, оқу-тәрбие орталығы (кешені) директорының орынбасары;
Білім беру ұйымдарында оқу бөлімінің меңгерушісі;
Кітапхана меңгерушісі;
Кітапханашы;
Медициналық бике;
Емдәм бике;
Хореограф;
Безендіруші-суретші.

1. Должности специалистов в области здравоохранения:
Врачи всех специальностей;
Фармацевт – провизор;
Фельдшер;
Акушерка;
Лаборант;
Медицинская сестра;
Диетическая сестра;
Социальные работники;
Психолог;
Помощник медицинской сестры.
2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
Социальный работник по уходу.
3. Должности специалистов в области образования:
Учителя всех специальностей организаций образования;
Директор (начальник, заведующий) общеобразовательной, высшей технической школы, гимназии, колледжа, училища, комплекса школа-детский сад, специальной коррекционной организации и интернатных организаций всех типов и видов;
Директор (начальник) училища (школы, школы-интерната);
Заведующий дошкольной организацией;
Руководитель творческой мастерской (в организациях образования);
Руководитель физического воспитания (в организациях образования);
Руководитель, преподаватель-организатор начальной военной подготовки (военный руководитель в учебном заведении);
Заместитель директора (начальника) по научной, учебной, учебно-производственной, учебно-воспитательной, учебно-методической работе, информационным технологиям, воспитательной работе общеобразовательных школ, школ-интернатов и других организаций начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего, дополнительного образования;
Заведующий отделением в организациях образования, непосредственно занимающийся учебно - производственной, учебно–воспитательной деятельностью;
Социальный педагог;
Педагог-организатор;
Педагог дополнительного образования;
Учитель - логопед (логопед в учебном заведении);
Педагог-психолог;
Учитель-дефектолог;
Старший преподаватель, преподаватель;
Старший воспитатель, воспитатель (в организациях образования);
Тренер-преподаватель по спорту, старший тренер-преподаватель по спорту, занимающийся непосредственно учебно-преподавательской деятельностью;
Музыкальный руководитель детской дошкольной организации;
Старший вожатый в учебном заведении, учебно-воспитательной, учебно-оздоровительной организации;
Инструктор по физической культуре, непосредственно занимающийся учебно-производственной, учебно-воспитательной деятельностью;
Инструктор, инструктор-методист спортивных школ;
Директор (заведующий) филиала организаций образования (кроме внешкольных организаций);
Заместитель директора (заведующего) по научной, учебной, учебно-методической, учебно-производственной работе филиала организации образования.
Заведующий психолого-медико-педагогической консультацией;
Руководитель профессиональной практики обучающихся (в организациях образования);
Заведующий учебно-производственной (учебной) мастерской (в организациях образования);
Заведующий лабораторией, кабинетом, сектором организации образования;
Директор организации дополнительного образования;
Инструктор по труду (в организациях образования);
Культорганизатор (в организациях образования);
Инструктор, методист, воспитатель, мастер производственного обучения учебно-оздоровительного, учебно-воспитательного центра (комплекса);
Старший мастер, мастер производственного обучения;
Старший методист, методист организаций образования (кроме высших учебных заведений);
Музыкальный руководитель (кроме организаций дошкольного воспитания и обучения), аккомпаниатор, концертмейстер, непосредственно занимающийся учебно-воспитательной деятельностью;
Инструктор, инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций, непосредственно занимающийся учебно-воспитательной деятельностью;
Руководители студий, клубов по интересам внешкольных организаций;
Заместитель директора (заведующего) учебно-оздоровительного, учебно-воспитательного центра (комплекса), непосредственно занимающийся учебно-производственной, учебно-воспитательной деятельностью;
Заведующий учебной частью в организациях образования;
Заведующий библиотекой;
Библиотекарь;
Медицинская сестра;
Диетическая сестра;
Хореограф;
Художник-оформитель.

4. Мәдениет саласы мамандарының лауазымдары:
Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары;
Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын бөлімінің басшысы;
Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын көркемдік жетекшісі;
Редактор;
Әдіскер;
Мәдени ұйымдастырушы;
Музыкалық жетекші;
Сүйемелдеуші;
Клуб меңгерушісі;
Режиссер;
Дирижер;
Концертмейстр;
Кітапхана меңгерушісі;
Кітапханашы;
Библиограф
5. Спорт саласы мамандарының лауазымдары:
Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары;
Жаттықтырушы;
6. Ветеринария саласы мамандарының лауазымдары:
Ветеринариялық дәрігер;
Ветеринариялық фельдшер;

4. Должности специалистов в области культуры:
Руководитель и заместитель руководителя государственного государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
Руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
Художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
Редактор;
Методист;
Культорганизатор;
Музыкальный руководитель;
Аккомпаниатор;
Заведующий клубом;
Режиссер;
Дирижер;
Концертмейстр;
Заведующий библиотекой;
Библиотекарь;
Библиограф
5. Должности специалистов в области спорта:
Руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
Тренер;
6. Должности специалистов в области ветеринарии:
Ветеринарный врач;
Ветеринарный фельдшер