2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 54 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 наурызда № 6930 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 253 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 13.11.2017 № 253 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Р. Халықов
Алтынсарин ауданы
әкімдігінің 2017 жылғы
1 наурыздағы № 54 қаулысына
қосымша
Алтынсарин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері (теңге)
Айына мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қуаныш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 1 марта 2017 года № 54. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 марта 2017 года № 6930. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 13 ноября 2017 года № 253
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 13.11.2017 № 253 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финанирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2017 год, финансируемых за счет средств местного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3.Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Исполняющий обязанности
акима района Р. Халыков
Приложение
к постановлению акимата
Алтынсаринского района
от 1 марта 2017 года
№ 54
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования Алтынсаринского района на 2017 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қуаныш" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
75

19600
үш жасқа дейін 5900
үш жастан кейін 6300
2
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Толағай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
22000
үш жасқа дейін 5900
үш жастан кейін 6300
3
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
59
27900
үш жасқа дейін 5900
үш жастан кейін 6300
4
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Больше-Чураков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
50
12650
үш жасқа дейін 5460
үш жастан кейін 6300
5
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Димитров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
30
12650
үш жасқа дейін 3500
үш жастан кейін 4000
6
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Маяковский орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
35
12650
үш жасқа дейін 4867
үш жастан кейін 5322
7
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Приозерный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
20
12650
5600
8
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Қарағайлы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
20
12650
үш жасқа дейін 3000
үш жастан кейін 5000
9
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
8
12650
1000
10
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Лермонтов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
23
12650
4500
11
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сәбинұр" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
56
29800
үш жасқа дейін 5900
үш жастан кейін 6300
12
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Свердлов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
42
9300
2000
13
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Силантьев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
23

19600
до трех лет -5900
от трех лет -6300
2
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Толағай" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
90
22000
до трех лет -5900
от трех лет -6300
3
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аққайың" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
59
27900
до трех лет -5900
от трех лет -6300
4
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Больше-Чураковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
50
12650
до трех лет -5460
от трех лет -6300
5
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Димитровская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
30
12650
до трех лет -3500
от трех лет -4000
6
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Маяковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
35
12650
до трех лет -4867
от трех лет -5322
7
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приозерная средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
20
12650
5600
8
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Карагайлинская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
20
12650
до трех лет -3000
от трех лет -5000
9
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
8
12650
1000
10
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Лермонтовская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
23
12650
4500
11
Алтынсаринский район
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Сәбинұр" государственного учреждения "Отдел образования акимата Алтынсаринского района"
56
29800
до трех лет -5900
от трех лет -6300
12
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Свердловская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
42
9300
2000
13
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Силантьевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
23

9300
3000
14
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Жанасу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
8
9300
1000
15
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Зуев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
20
9300
үш жасқа дейін 2500
үш жастан кейін 5000
16
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Воробьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
15
9300
2000
17
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
7
9300
3000
18
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Сатай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
11
9300
3500
19
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Новоалексеев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
35
9300
5500
20
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Докучаев орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
28
9300
4000
21
Алтынсарин ауданы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Көбек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
8
9300
1000

9300
3000
14
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Жанасуская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
8
9300
1000
15
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Зуевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
20
9300
до трех лет -2500
от трех лет -5000
16
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Воробьевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
15
9300
2000
17
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Осиповская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
7
9300
3000
18
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Сатайская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
11
9300
3500
19
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Новоалексеевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
35
9300
5500
20
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Докучаевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
28
9300
4000
21
Алтынсаринский район
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кубековская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
8
9300
1000