О присвоении наименовании улицам
Решение акима Бирликского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 11 мая 2017 года № 8 Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 июня 2017 года № 3870
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании заключения ономастической комиссии Атырауской области от 7 февраля 2017 года, аким Бирликского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования некоторым улицам село Бирлик и Амангелди согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Б. Акбанов
Приложение к решению акима Бирликского сельского округа от "11" мая 2017 года № 8
1. В селе Бирлик:
1) Улице № 1 – наименование "Бірінші мамыр";
2) Улице № 2 – наименование"Тәуелсіздк";
3) Улице № 3 – наименование "Қиғаш";
4) Улице № 4 – наименование "Балықшы";
5) Улице № 5 – наименование "Ынтымақ"
6) Улице № 6 – имя "Филосов Котельников";
7) Улице № 7 – имя "Сатыбалды Расбеков";
8) Улице № 8 – имя "Василий Григорьев";
9) Улице № 9 – имя "Қаби Оқаев";
10) Улице № 10 – имя "Әмірғали Мұқашев";
11) Улице № 11 – имя "Мұхамбетшәріп Бекбаев".
2. В селе Амангелди:
1) Улице № 1 – имя "Сарай Сүйіншәліқызы";
2) Улице № 2 – наименование "Ұлы Жеңіске 60 жыл";
3) Улице № 3 – имя "Амангелді Иманов":
4) Улице № 4 – наименование "Болашақ".

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Бірлік ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 11 мамырдағы № 8 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 1 маусымында № 3870 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14–бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37–бабына сәйкес және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысы негізінде, Бірлік ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бірлік және Амангелді ауылдарындағы кейбір көшелерге қосымшаға сәйкес келесі атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Б. Акбанов
Бірлік ауылдық округі әкімінің 2017жылғы "11"мамырдағы № 8 шешіміне қосымша
1. Бірлік ауылында:
1) № 1 көшеге – "Бірінші мамыр" атауы;
2) № 2 көшеге – "Тәуелсіздік" атауы;
3) № 3 көшеге - "Қиғаш" атауы;
4) № 4 көшеге - "Балықшы" атауы;
5) № 5 көшеге - "Ынтымақ" атауы;
6) № 6 көшеге - "Филосов Котельников" есімі;
7) № 7 көшеге - "Сатыбалды Расбеков" есімі;
8) № 8 көшеге - "Василий Григорьев" есімі;
9) № 9 көшеге - "Қаби Оқаев" есімі;
10) № 10 көшеге - "Әмірғали Мұқашев" есімі;
11) № 11көшеге - "Мұхамбетшәріп Бекбаев" есімі.
2.Амангелді ауылында:
1) № 1 көшеге - "Сарай Сүйіншәліқызы" есімі;
2) № 2 көшеге - "Ұлы Жеңіске 60 жыл" атауы;
3) № 3 көшеге - "Амангелді Иманов" есімі;
4) № 4 көшеге - "Болашақ" атауы.