Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 13 қарашадағы № 392 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 27 қарашада № 4277 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 23 қарашадағы № 159 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 23.11.2018 № 159 қаулысымен.
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 27.03.2018 № 96 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабының 6 тармағының бірінші абзацына және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 55 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13285 тіркелген) Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 27.03.2018 № 96 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкімдігінің 27.03.2018 № 96 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

Об утверждении коэффициента зонирования в Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 13 ноября 2017 года № 392. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 ноября 2017 года № 4277. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 23 ноября 2018 года № 159
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 23.11.2018 № 159.
Сноска. В заголовок постановления внесено изменение на казахском языке, тескт на русском языке не меняется постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 27.03.2018 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с абзацем один пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра по инвестициями развитию Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 55 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13285), акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 27.03.2018 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить коэффициент зонирования Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на казахском языке, тескт на русском языке не меняется постановлением акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 27.03.2018 № 96 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Аппарату акима Казыгуртского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Ш. Нұрмановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Т.Телғараев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазығұрт ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
______________ Қ.Т. Құдияров
"13" қараша 2017 жыл
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 13 қарашадағы
№ 392 қаулысына қосымша
Қазығұрт ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Ш. Нурманова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Т.Телгараев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Управление
государственных доходов по
Казыгуртскому району"
__________________К.Т. Кудияров
"13" ноябрь 2017 год
Приложение к постановлению
акимата Казыгуртского района
от 13 ноября 2017 года № 392
Коэффициент зонирования Казыгуртском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте