О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 марта 2017 года № 9-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 марта 2017 года № 4734. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28 марта 2018 года № 17-4
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 28.03.2018 № 17-4 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8-1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4645, опубликованное 12 января 2017 года в газете "Жайық таңы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 227 807 тысяч тенге:
налоговые поступления – 997 836 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 846 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 191 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 5 222 934 тысячи тенге;
2) затраты – 6 445 499 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 849 304 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 879 692 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 30 388 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 066 996 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 066 996 тысяч тенге;
поступление займов – 878 832 тысячи тенге;
погашение займов – 30 388 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 218 552 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Ақжайық аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2017 жылғы 10 наурыздағы № 9-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 наурызда № 4734 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 наурыздағы № 17-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 28.03.2018 № 17-4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4645 тіркелген, 2017 жылғы 12 қаңтардағы "Жайық таңы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 227 807 мың теңге:
салықтық түсімдер – 997 836 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 846 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 191 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 222 934 мың теңге;
2) шығындар – 6 445 499 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 849 304 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 879 692 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 30 388 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1 066 996 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 066 996 мың теңге;
қарыздар түсімі – 878 832 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 30 388 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 218 552 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

151 519
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
16 090
003
Капитальные расходы государственного органа
0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
0
006
Организация санитарного убоя больных животных
1 605
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
4 605
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
111 762
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
17 457
6
Земельные отношения
11 797
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11 797
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11 797
007
Капитальные расходы государственного органа
0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
28 361
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
28 361
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки
специалистов
28 361
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 384
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
25 384
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
25 384
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12 154
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
13 230
015
Капитальные расходы государственного органа
0
12
Транспорт и коммуникации
155 108
1
Автомобильный транспорт
153 708
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

151 519
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 090
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
1 605
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
4 605
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
111 762
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарасыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
17 457
6
Жер қатынастары
11 797
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11 797
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 797
007
Мемлекеттік органның қүрделі шығыстары
0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
28 361
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
28 361
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
28 361
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 384
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
25 384
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
25 384
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 154
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
13 230
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
12
Көлік және коммуникация
155 108
1
Автомобиль көлігі
153 708
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі