"Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 11 желтоқсандағы № 1072 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 12 желтоқсанда № 17925 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 18 сәуірдегі № 180 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 18.04.2025 № 180 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі
1. "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9756 болып тіркелген, 2014 жылғы 17 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасында:
бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасы осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті (З.А. Ерназарова) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы
Қаржы Министрі
Ә. Смайылов
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2018 жылғы 11 желтоқсандағы
№ 1072 бұйрығына
қосымша
Бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасы
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар

О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2018 года № 1072. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 12 декабря 2018 года № 17925. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 18 апреля 2025 года № 180.
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 18.04.2025 № 180 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2019 года.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9756, опубликован 17 октября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в Единой бюджетной классификации Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
функциональную классификацию расходов бюджета изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан (Ерназарова З.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр финансов
Республики Казахстан
А. Смаилов
Приложение
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 11 декабря 2018 года № 1072
Функциональная классификация расходов бюджета
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления

101
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі
001
Мемлекет басшысының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
002
Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
003
Мұрағат қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану жөніндегі қызметтер
100
Мұрағат қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
008
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы кітапханасының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы кітапханасының қызметін қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
009
Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
104
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
001
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің қызметін қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

101
Администрация Президента Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Главы государства
123
Текущие административные расходы
002
Услуги по прогнозно-аналитическому обеспечению стратегических аспектов внутренней и внешней политики государства
100
Прогнозно-аналитическое обеспечение стратегических аспектов внутренней и внешней политики государства
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
003
Услуги по обеспечению сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальному использованию
100
Обеспечение сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальное использование
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
008
Услуги по обеспечению деятельности Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
100
Обеспечение деятельности Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
009
Услуги по обеспечению деятельности Ассамблеи народа Казахстана
100
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
104
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Премьер-Министра Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности Премьер-Министра Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
106
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық
001
Адамның және азаматтың құқықтары мен бостандықтарының сақталуын қадағалау жөніндегі қызметтер
100
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталықтың күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
107
Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің Аппараты
001
Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің қызметін қамтамасыз ету жөнінде көрсетілетін қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің қызметін қамтамасыз ету
103
Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесі Аппаратының қүрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
106
Национальный центр по правам человека
001
Услуги по наблюдению за соблюдением прав и свобод человека и гражданина
100
Обеспечение деятельности Национального центра по правам человека
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Национального центра по правам человека
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
107
Аппарат Высшего Судебного Совета Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Высшего Судебного Совета Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности Высшего Судебного Совета Республики Казахстан
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Аппарата Высшего Судебного Совета Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
110
Облыс мәслихатының аппараты
001
Облыс мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
111
Республикалық маңызы бар қала, астана мәслихатының аппараты
001
Республикалық маңызы бар қала, астана мәслихатының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
110
Аппарат маслихата области
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата области
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
003
Капитальные расходы государственного органа
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
111
Аппарат маслихата города республиканского значения, столицы
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
003
Капитальные расходы государственного органа
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
121
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
121
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан

123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
001
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
007
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Республикалық маңызы бар қала, астана Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
001
Услуги по обеспечению деятельности акима города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
003
Капитальные расходы государственного органа
007
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
127
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
024
Ақпараттық жүйелер құру
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
127
Целевые текущие трансферты бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
024
Создание информационных систем
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
001
Мемлекет басшысының, Премьер-Министрдің және мемлекеттік органдардың басқа да лауазымды адамдарының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Мемлекет басшысының, Премьер-Министрдің және мемлекеттік органдардың басқа да лауазымды тұлғаларының қызметін қамтамасыз ету
101
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының ведомстволық бағыныстағы ұйымдарының күрделі шығыстары
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
2
Қаржылық қызмет
106
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық
008
Азаптаулардың алдын алу жөніндегі Ұлттық алдын алу тетігін нығайту
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
053
Аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің коммуналдық мүлкін басқару
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
002
Халықаралық қаржы ұйымдары қаржыландыратын инвестициялық жобалардың аудитiн жүзеге асыру
006
Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу
019
Жеңілдікті тұрғын үй кредиттері бойынша бағамдық айырманы төлеу
030
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту

109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Главы государства, Премьер-Министра и других должностных лиц государственных органов
100
Обеспечение деятельности Главы государства, Премьер-Министра и других должностных лиц государственных органов
101
Капитальные расходы подведомственных организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Управления Делами Президента Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
2
Финансовая деятельность
106
Национальный центр по правам человека
008
Укрепление Национального превентивного механизма по предупреждению пыток
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
053
Управление коммунальным имуществом города районного значения, села, поселка, сельского округа
217
Министерство финансов Республики Казахстан
002
Осуществление аудита инвестиционных проектов, финансируемых международными финансовыми организациями
006
Приобретение акций международных финансовых организаций
019
Выплата курсовой разницы по льготным жилищным кредитам
030
Создание и развитие информационных систем Министерства финансов Республики Казахстан

101
"Электрондық мемлекеттік сатып алу" автоматтандырылған интеграцияланған ақпараттық жүйесін дамыту
072
Салық әкімшілігі жүйесін реформалау
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
091
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің объектілерін және инфрақұрылымын салу
094
Мемлекеттік активтерді басқару
100
Жекешелендiру, мемлекеттік мүлiктi басқару, жекешелендiруден кейiнгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
101
Меншікке мониторинг жүргізу және оның нәтижелерін пайдалану
102
Тәркіленген мүлікті бағалау, сақтау және өткізу
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
222
Тұрғын үй құрылыс жинақ салымдары бойынша сыйлықақылар төлеу
257
Облыстың қаржы басқармасы
001
Жергілікті бюджетті атқару және коммуналдық меншікті басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
009
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері

101
Развитие автоматизированной интегрированной информационной системы "Электронные государственные закупки"
072
Реформирование системы налогового администрирования
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
091
Строительство объектов и инфраструктуры Министерства финансов Республики Казахстан
094
Управление государственными активами
100
Приватизация, управление государственным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
101
Проведение мониторинга собственности и использование его результатов
102
Оценка, хранение и реализация конфискованного имущества
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
222
Выплата премий по вкладам в жилищные строительные сбережения
257
Управление финансов области
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения местного бюджета и управления коммунальной собственностью
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
009
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
013
Капитальные расходы государственного органа
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов

204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
001
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
100
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Шетелде Қазақстан Республикасы дипломатиялық өкілдіктерінің қызметін қамтамасыз ету
106
Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін орналастыру үшін шетелде жылжымайтын мүлік объектілерін салу
111
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі орталық аппаратының күрделі шығыстары
112
Шетелде Қазақстан Республикасы дипломатиялық өкілдіктерінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
003
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын делимитациялау және демаркациялау
005
Шетелдік іссапарлар
008
Шетелдегі дипломатиялық өкілдіктердің арнайы, инженерлік-техникалық және нақты қорғалуын қамтамасыз ету
013
Халықаралық ұйымдарда, Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының жарғылық және басқа органдарында Қазақстан Республикасының мүдделерін білдіру
017
Қазақстан Республикасының халықаралық ұйымдарға, өзге де халықаралық және басқа органдарға қатысуы
019
Ақпараттық-имидждік саясаттың іске асырылуын қамтамасыз ету
020
Орталық Азия елдерінде гендермен байланысты тұрақты даму мақсаттарының ұлттандыруына жәрдем көрсету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу

204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
001
Услуги по координации внешнеполитической деятельности
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по координации внешнеполитической деятельности
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение деятельности дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом
106
Строительство объектов недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан
111
Капитальные расходы центрального аппарата Министерства иностранных дел Республики Казахстан
112
Капитальные расходы дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом
123
Текущие административные расходы
003
Делимитация и демаркация Государственной границы Республики Казахстан
005
Заграничные командировки
008
Обеспечение специальной, инженерно-технической и физической защиты дипломатических представительств за рубежом
013
Представление интересов Республики Казахстан в международных организациях, уставных и других органах Содружества Независимых Государств
017
Участие Республики Казахстан в международных организациях, иных международных и прочих органах
019
Обеспечение реализации информационно-имиджевой политики
020
Содействие национализации гендерно-связанных Целей устойчивого развития в странах Центральной Азии
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан

122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
057
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуы
073
Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
096
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізу
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету

122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
217
Министерство финансов Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
057
Участие Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
073
Обеспечение реализации проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках Рамочных соглашений о партнерстве
004
За счет внешних займов
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
018
За счет гранта
096
Проведение исследования социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития

159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
4
Iргелi ғылыми зерттеулер
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
130
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыру
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
217
Ғылымды дамыту
100
Мемлекеттік сыйақылар және стипендиялар
101
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
102
Ғылыми зерттеулерді грантпен қаржыландыру
103
Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы жүргізу
105
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға гранттар беру жөніндегі қызметтер
106
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруды гранттық қаржыландыру
107
Халықаралық ғылыми-техникалық орталықтың қызметін жалғастыру туралы келісімді іске асыруды қамтамасыз ету
108
ЮНЕСКО қамқорлығындағы орталық Азия аймақтық гляциологиялық орталықтың қызметін қамтамасыз ету
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
006
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды зерттеулердің іске асырылуын қамтамасыз ету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен

159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
4
Фундаментальные научные исследования
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
130
Базовое финансирование субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
217
Развитие науки
100
Государственные премии и стипендии
101
Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности
102
Грантовое финансирование научных исследований
103
Проведение государственной научно-технической экспертизы
105
Услуги по предоставлению грантов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
106
Грантовое финансирование коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности
107
Обеспечение реализации Соглашения о продолжении деятельности Международного научно-технического центра
108
Обеспечение деятельности Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра под эгидой ЮНЕСКО
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
5
Планирование и статистическая деятельность
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
006
Обеспечение реализации исследований проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета

008
Мемлекеттік қызмет саласындағы өңірлік хабты институционалдық қолдау және мемлекеттік аппаратты кәсібилендіру, мемлекеттік қызмет көрсету сапасын қамтамасыз ету және сыбайлас жемқорлықтың алдын алу тетіктерін жетілдіру
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
012
Республиканың мемлекеттiк қызмет кадрларын тестілеу жөніндегі қызметтер
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
001
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету, қылмыстық-атқару жүйесі, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
100
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласында мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
101
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін реттеу жөніндегі қызметтер
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі қызметтер
106
Елдің қоғамдық тәртіп саласындағы саяси мүдделерін қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

008
Институциональная поддержка регионального хаба в сфере государственной службы и совершенствование механизмов профессионализации государственного аппарата, обеспечения качества государственных услуг и предупреждения коррупции
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
012
Услуги по тестированию кадров государственной службы республики
9
Прочие государственные услуги общего характера
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, уголовно-исполнительной системы, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности
101
Услуги по координации деятельности уголовно-исполнительной системы
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Услуги по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
106
Обеспечение политических интересов страны в области общественного порядка
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан

217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
001
Бюджеттік жоспарлауды, орындалуын және мемлекеттік бюджеттің атқарылуын бақылауды қамтамасыз ету және экономикалық және қаржылық қылмыстар мен құқық бұзушылықтарға қарсы іс-қимыл жөніндегі қызметтер
100
Бюджеттік жоспарлау, мемлекеттік бюджеттің атқарылуын орындау мен бақылау және экономикалық және қаржылық қылмыстар мен бұзушылықтарға қарсы іс-қимыл саласында уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Тарату және банкроттық рәсiмдерін жүргiзу
106
Кинология орталығының қызметтері
107
Оқу-әдiстемелiк орталықтың қызметтері
108
"Байқоңыр" кешенінің жалға алынған мүлкін есепке алу
109
Кедендiк сараптама жүргізу
111
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
067
Саяси партияларды қаржыландыру
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
001
Энергетика, атом энергиясы, мұнай-газ және мұнай-химия өнеркәсібі және қоршаған ортаны қорғау саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
100
Энергетика, атом энергиясы, мұнай, газ және мұнай-химия өнеркәсібі және қоршаған ортаны қорғау саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету

217
Министерство финансов Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению бюджетного планирования, исполнения и контроля за исполнением государственного бюджета и противодействию экономическим и финансовым преступлениям и правонарушениям
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области бюджетного планирования, исполнения и контроля за исполнением государственного бюджета и противодействию экономическим и финансовым преступлениям и правонарушениям
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Проведение процедур ликвидации и банкротства
106
Услуги кинологического центра
107
Услуги учебно-методического центра
108
Учет арендованного имущества комплекса "Байконур"
109
Проведение таможенной экспертизы
111
Капитальные расходы Министерства финансов Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
067
Финансирование политических партий
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
001
Услуги по координации деятельности в сфере энергетики, атомной энергии, нефтегазовой и нефтехимической промышленности и охраны окружающей среды
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в сфере энергетики, атомной энергии, нефтегазовой и нефтехимической промышленности и охраны окружающей среды

103
Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Пайдалану құқығы мұнай-газ жобалары жөніндегі мердігерлерге берілуге тиіс мемлекеттік мүлікті есепке алуды жүргізуді қамтамасыз ету
106
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ведомстволық бағынысты ұйымдардың күрделі шығыстары
111
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
001
Стандарттау, метрология, өнеркәсіп, инвестициялар тарту, геология, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Стандарттау, метрология, өнеркәсіп, инвестициялар тарту, геология, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету

103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение ведения учета государственного имущества, право пользования которым подлежит передаче подрядчикам по нефтегазовым проектам
106
Капитальные расходы подведомственных организаций Министерства энергетики Республики Казахстан
111
Капитальные расходы Министерства энергетики Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере стандартизации, метрологии, промышленности, привлечения инвестиций, геологии, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области стандартизации, метрологии, промышленности, привлечения инвестиций, геологии, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг

104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
"Transport tower" әкімшілік-технологиялық кешені ғимаратын күтіп-ұстау
111
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
001
Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
100
Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті peттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
101
Шетелдегі сауда өкілдігінің қызметін қамтамасыз ету
102
Экономика, сауда, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және тұтынушылардың құқықтарын қорғау салаласында сараптамалық және консалтинг қызметтерін көрсету, зерттеулерді жүзеге асыру

104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственных органов
105
Содержание здания административно-технологического комплекса "Transport tower"
111
Капитальные расходы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
001
Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства
101
Обеспечение деятельности торговых представительств за рубежом
102
Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, торговли, государственного управления, регионального развития и защиты прав потребителей

104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Бюджеттік инвестициялардың іске асырылуына бағалау жүргізу
106
Бюджеттік инвестициялар, бюджеттік кредиттеу мен мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия, мемлекеттік кепілдіктерді ұсыну үшін инвестициялық жобаларды сараптау және бағалау
108
Қазақстан Республикасының егемен кредиттік рейтингін қайта қарау мәселелері бойынша халықаралық рейтингтік агенттіктерімен өзара іс-қимыл
109
Астана экономикалық форумын өткізуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
111
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің күрделі шығыстары
115
Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
001
Қорғаныс, аэроғарыш өнеркәсібі және электрондық өнеркәсіп, ақпараттандыру және байланыс саласындағы ақпараттық қауіпсіздік (киберқауіпсіздік), жұмылдыру даярлығы және жұмылдыру саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және дамыту, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық

104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Проведение оценки реализации бюджетных инвестиций
106
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций, бюджетного кредитования и государственно-частного партнерства, в том числе концессии, инвестиционных проектов для предоставления государственных гарантий
108
Взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами по вопросам пересмотра суверенного кредитного рейтинга Республики Казахстан
109
Услуги по обеспечению проведения Астанинского экономического Форума
111
Капитальные расходы Министерства национальной экономики Республики Казахстан
115
Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере оборонной, аэрокосмической и электронной промышленности, информационной безопасности в сфере информатизации и связи (кибербезопасности), мобилизационной подготовки и мобилизации, формирование и развитие государственного материального резерва, участие в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа

121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
010
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Аумақтық қорғанысты даярлау және республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумақтық қорғаныс
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
001
Қорғанысты және Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және іске асыру жөніндегі қызметтер
100
Қорғанысты және Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
047
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік, жұмылдыру дайындығын қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік әзірлігін арттыру
101
Қарулы Күштерді тылдық қамтамасыз ету
102
Әскерге шақыру жасына дейінгілерді әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау
103
Қорғаныс саласындағы зерттеулер
104
Қарулы Күштердің объектілерін салу
105
Әскери қызметшілерді тұрғын үймен қамтамасыз ету
106
Қару-жарақ, әскери және өзге де техниканы, әскери мақсаттағы жабдықтарды және байланыс жүйелерін жаңғырту, қалпына келтіру және сатып алу
107
Қарулы Күштердің автоматтандырылған басқару жүйесін құру
111
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
010
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона города республиканского значения, столицы
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
208
Министерство обороны Республики Казахстан
001
Услуги по определению и реализации государственной политики в области организации обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и реализации государственной политики в области организации обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
123
Текущие административные расходы
047
Обеспечение боевой, мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Повышение боевой готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
101
Тыловое обеспечение Вооруженных Сил
102
Подготовка допризывников по военно-техническим специальностям
103
Исследования в области обороны
104
Строительство объектов Вооруженных Сил
105
Обеспечение жильем военнослужащих
106
Модернизация, восстановление и приобретение вооружения, военной и иной техники, оборудования военного назначения и систем связи
107
Создание автоматизированной системы управления Вооруженных Сил
111
Капитальные расходы Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан

247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
017
Қорғаныс өнеркәсібі кешені және ақпараттық қауіпсіздік салаларындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
100
Бағдарламалық-мақсатты қаржыландыру шеңберіндегі ғылыми зерттеулер
018
Мемлекеттік қорғаныстық тапсырысты орындауды қамтамасыз ету
296
Облыстың жұмылдыру дайындығы басқармасы
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
007
Аумақтық қорғанысты дайындау және облыстық ауқымдағы аумақтық қорғанысы
736
Облыстың жұмылдыру даярлығы және азаматтық қорғау басқармасы
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
007
Аумақтық қорғанысты дайындау және облыстық ауқымдағы аумақтық қорғанысы
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
120
Облыс әкімінің аппараты
012
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
014
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
012
Жұмылдыру дайындығы және республикалық маңызы бар қаланы, астананы жұмылдыру
014
Республикалық маңызы бар қалалар, астана ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын-алу және оларды жою
015
Халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау бойынша жұмыстар жүргізу
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
060
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою саласындағы қызметті ұйымдастыру
102
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
103
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
111
Төтенше жағдайлар жөніндегі органдардың және ведомстволық бағынысты мекемелердің күрделі шығыстары
117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
017
Прикладные научные исследования в области оборонно-промышленного комплекса и информационной безопасности
100
Проведение научных исследований в рамках программно-целевого финансирования
018
Обеспечение исполнения государственного оборонного заказа
296
Управление по мобилизационной подготовке области
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
007
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
736
Управление по мобилизационной подготовке и гражданской защите области
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
007
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
120
Аппарат акима области
012
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
012
Мобилизационная подготовка и мобилизация города республиканского значения, столицы
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций маcштаба города республиканского значения, столицы
015
Проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
060
Организация деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
102
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
103
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
111
Капитальные расходы органов и подведомственных учреждений по чрезвычайным ситуациям
117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

271
Облыстың құрылыс басқармасы
002
Жұмылдыру дайындығы мен төтенше жағдайлардың объектілерін дамыту
036
Халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау жөнінде жұмыстар жүргізу
287
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар, азаматтық қорғаныс саласындағы уәкілетті органдардың аумақтық органы
002
Аумақтық органның және ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерінің күрделі шығыстары
003
Облыс ауқымындағы азаматтық қорғаныстың іс-шаралары
004
Облыс ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
007
Халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау бойынша жұмыстар жүргізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резерві есебінен іс-шаралар өткізу
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
010
Жұмылдыру дайындығы және төтенше жағдайлар объектілерін дамыту
016
Халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау жөнінде жұмыстар жүргізу
296
Облыстың жұмылдыру дайындығы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде жұмылдыру дайындығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
005
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
009
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
014
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

271
Управление строительства области
002
Развитие объектов мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций
036
Проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территории от природных и стихийных бедствий
287
Территориальный орган, уполномоченных органов в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, финансируемый из областного бюджета
002
Капитальные расходы территориального органа и подведомственных государственных учреждений
003
Мероприятия гражданской обороны областного масштаба
004
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
007
Проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
010
Развитие объектов мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций
016
Проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территории от природных и стихийных бедствий
296
Управление по мобилизационной подготовке области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области мобилизационной подготовки
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
005
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
009
Капитальные расходы государственного органа
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
015
Халықты жеке басты куәландыратын құжаттармен, жүргізуші куәліктерімен, көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу үшін құжаттармен, нөмірлік белгілермен қамтамасыз ету
076
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
101
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
108
Іс жүргізу әрекеттерін жүзеге асыру, сондай-ақ қылмыстық процеске қатысатын адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
110
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік объектілерін салу, реконструкциялау
111
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің күрделі шығыстары
112
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволық бағыныстағы мекемелерінің күрделі шығыстары
113
Тіркелген және заңсыз сақталған қаруды, оқ-дәрілерді және жарылғыш заттарды ерікті түрде өтемді тапсыруды ынталандыру
114
Қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының қызметін қамтамасыз ету
115
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және Ұлттық ұланды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
116
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының күрделі шығыстары
121
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне ішкі істер органдары қызметкерлерінің сыныптық біліктілігі үшін үстемеақы мөлшерлерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне ішкі істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
124
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы қалалардың, астана бюджеттеріне жол-патрульдік полицияның саптық бөлімшелерінің қызметкерлеріне, учаскелік полиция инспекторларына және кәмелетке толмағандардың істері жөніндегі учаскелік полиция инспекторларына тұрғын үйді жалдау (жалға алу) үшін өтемақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
137
Түркістан облысының облыстық бюджетіне Түркістан облысының Ішкі істер департаментін материалдық-техникалық жабдықтауға, қосымша штат санын ұстауға, әкімшілік ғимаратын жалға алуға және экологиялық апат аймағындағы тұрғаны үшін қызметкерлеріне жоғарылатылған еңбекақы және сауықтыруға арналған материалдық көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
138
Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетіне Солтүстік Қазақстан облысы ішкі істер органдарының бөліністерін материалдық-техникалық жабдықтауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
015
Обеспечение населения документами, удостоверяющими личность, водительскими удостоверениями, документами, номерными знаками для государственной регистрации транспортных средств
076
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности
100
Услуги по обеспечению деятельности Министерства внутренних дел Республики Казахстан
101
Услуги по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности
108
Осуществление процессуальных действий, а также обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в уголовном процессе
110
Строительство, реконструкция объектов общественного порядка, безопасности
111
Капитальные расходы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
112
Капитальные расходы подведомственных учреждений Министерства внутренних дел Республики Казахстан
113
Стимулирование добровольной возмездной сдачи зарегистрированного и незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ
114
Обеспечение деятельности Национальной гвардии Республики Казахстан по обеспечению общественной безопасности
115
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение Национальной гвардии
116
Капитальные расходы Национальной гвардии Республики Казахстан
121
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размеров надбавки за классную квалификацию сотрудников органов внутренних дел
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел
123
Текущие административные расходы
124
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату компенсации за наем (аренду) жилья сотрудникам строевых подразделений дорожно-патрульной полиции, участковым инспекторам полиции и участковым инспекторам полиции по делам несовершеннолетних
137
Целевые текущие трансферты областному бюджету Туркестанской области на материально-техническое оснащение, содержание дополнительной штатной численности, на аренду административного здания и на выплату повышенной оплаты труда и материальной помощи на оздоровление работникам Департамента внутренних дел Туркестанской области за проживание в зоне экологического бедствия
138
Целевые текущие трансферты областному бюджету Северо-Казахстанской области на материально-техническое оснащение подразделений органов внутренних дел Северо-Казахстанской области

271
Облыстың құрылыс басқармасы
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
053
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салу
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
005
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
053
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салу
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
004
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
021
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салу
341
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы
004
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
021
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салу
352
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджетінен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
001
Республикалық маңызы бар қала, астана аумағында қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздікті сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Астана қаласында нашақорлықтың және есірткі бизнесінің алдын алу жөніндегі қызметтер
005
Ақпараттық жүйелерді құру
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
023
Жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
025
Халықаралық маңызы бар іс-шараларды өткізу уақытында қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау

271
Управление строительства области
003
Развитие объектов органов внутренних дел
053
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
005
Развитие объектов органов внутренних дел
053
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
004
Развитие объектов органов внутренних дел
005
За счет внутренних займов
015
За счет средств местного бюджета
021
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
341
Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы
004
Развитие объектов органов внутренних дел
005
За счет внутренних займов
015
За счет средств местного бюджета
021
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
352
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из бюджета города республиканского значения, столицы
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Услуги по профилактике наркомании и наркобизнеса в городе Астане
005
Создание информационных систем
007
Капитальные расходы государственного органа
023
Обеспечение безопасности дорожного движения
025
Обеспечение охраны общественного порядка во время проведения мероприятий международного значения
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа

101
Сыбайлас жемқорлық қылмыстарға және құқық бұзушылықтарға қарсы іс-қимыл бойынша жедел-іздестіру қызметі
102
Сыбайлас жемқорлыққа қарсы құқық бұзушылықтардың алдын алу, анықтау, жолын кесу, ашу және тергеу жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл ұлттық бюросының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
2
Құқықтық қызмет
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
005
Адвокаттардың заңгерлік көмек көрсетуі
006
Заңнамалық актілердің және халықаралық шарттардың жобаларына ғылыми құқықтық сараптама
009
Халықты құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету және Бірыңғай құқықтық ақпарат жүйесін жүргізу
3
Сот қызметi
501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
001
Сот органдарының азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін сотта қорғауды қамтамасыз етуі
100
Жоғарғы сот органы азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Жергілікті сот билігі органдарының сот төрелігін іске асыруды қамтамасыз етуі
111
Сот жүйесі органдарының күрделі шығыстары
112
Сот жүйесі органдарының объектілерін салу
114
Сот процесіне қатысушы адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
115
Судьяларды тұрғын үймен қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
4
Заңды және құқықтық тәртiптi қамтамасыз ету жөніндегі қызмет
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
001
Қазақстан Республикасында заңдардың және заңға тәуелді актілердің дәлме-дәл және бірізді қолданылуына жоғары қадағалауды жүзеге асыру
100
Уәкілетті органның жоғары қадағалау және мемлекеттік құқықтық статистика қалыптастыру саласындағы қызметін қамтамасыз ету
102
Прокуратура органдары үшін объектілер салу, реконструкциялау
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Мемлекет мүдделерін білдіру және қорғау

101
Оперативно-розыскная деятельность по противодействию коррупционным преступлениям и правонарушениям
102
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Национального бюро по противодействию коррупции
123
Текущие административные расходы
2
Правовая деятельность
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
005
Оказание юридической помощи адвокатами
006
Научная правовая экспертиза проектов законодательных актов и международных договоров
009
Обеспечение населения правовой информацией и ведение Единой системы правовой информации
3
Судебная деятельность
501
Верховный Суд Республики Казахстан
001
Обеспечение судебными органами судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
100
Обеспечение высшим судебным органом судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение отправления правосудия местными органами судебной власти
111
Капитальные расходы органов судебной системы
112
Строительство объектов органов судебной системы
114
Обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в судебном процессе
115
Обеспечение жильем судей
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
4
Деятельность по обеспечению законности и правопорядка
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
001
Осуществление высшего надзора за точным и единообразным применением законов и подзаконных актов в Республике Казахстан
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области высшего надзора и формирования государственной правовой статистики
102
Строительство, реконструкция объектов для органов прокуратуры
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Представление и защита интересов государства

101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
681
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі
001
Күзетілетін адамдар мен объектілердің қауіпсіздігін қамтамасыз ету
002
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік күзет қызметін дамыту бағдарламасы
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
6
Қылмыстық-атқару жүйесі
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
077
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін ұйымдастыру
100
Сотталғандарды, күдіктілерді және айыпталушыларды ұстау
102
Қылмыстық - атқару жүйесінің объектілерін салу, реконструкциялау
111
Қылмыстық-атқару жүйесі органдарының және мекемелерінің күрделі шығыстары
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
333
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
681
Служба государственной охраны Республики Казахстан
001
Обеспечение безопасности охраняемых лиц и объектов
002
Программа развития Службы государственной охраны Республики Казахстан
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
6
Уголовно-исполнительная система
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
077
Организация деятельности уголовно-исполнительной системы
100
Содержание осужденных, подозреваемых и обвиняемых лиц
102
Строительство, реконструкция объектов уголовно-исполнительной системы
111
Капитальные расходы органов и учреждений уголовно-исполнительной системы
256
Управление координации занятости и социальных программ области
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
333
Управление занятости и социальной защиты города республиканского значения, столицы
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
355
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
001
Мемлекет қызметін құқықтық қамтамасыз ету
100
Мемлекет қызметін құқықтық қамтамасыз ету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
102
Жеке сот орындаушыларының істердің әлеуметтік маңызды санаттары бойынша проблемалы атқарушылық құжаттарды орындау бойынша кепілді заң көмегін көрсетуі
103
Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
106
Ұлттық алдын алу тетiгiн жүзеге асыру бойынша іс-шараларды іске асыру
111
Әділет органдарының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
010
Халыққа "жалғыз терезе" принципі бойынша қызмет көрсету
047
Мемлекет мүдделерін білдіру және қорғау, сот немесе төрелік талқылаулар перспективаларын бағалау және жер қойнауын пайдалануға келісімшарттар және инвестициялық шарттар жобаларына заңгерлік сараптама
055
Қазақстан Республикасы Заңнама институтының қызметін қамтамасыз ету
059
Сот төрелігінің секторын институционалды түрде нығайту жобасын іске асыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
065
Сот сараптамалары бойынша қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

015
За счет средств местного бюджета
355
Управление занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
001
Правовое обеспечение деятельности государства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области правового обеспечения деятельности государства
102
Оказание гарантированной юридической помощи частными судебными исполнителями по исполнению проблемных исполнительных документов по социально-значимым категориям дел
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
106
Реализация мероприятий по осуществлению национального превентивного механизма
111
Капитальные расходы органов юстиции
123
Текущие административные расходы
010
Обслуживание населения по принципу "одного окна"
047
Представление и защита интересов государства, оценка перспектив судебных или арбитражных разбирательств и юридическая экспертиза проектов контрактов на недропользование и инвестиционных договоров
055
Обеспечение деятельности Института законодательства Республики Казахстан
059
Реализация проекта институционального укрепления сектора правосудия
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
065
Услуги по судебным экспертизам
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
004
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
048
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
490
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
499
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі

123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
004
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
048
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
490
Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
499
Отдел регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)

004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту және мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарында медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
098
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беруге қолжетімділікті қамтамасыз ету
102
Мектепке дейінгі білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
106
"Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-нда мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне мектепке дейінгі білім беру нысандарын күрделі жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
261
Облыстың білім басқармасы
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
073
Мектепке дейінгі білім беру нысандарын күрделі жөндеуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
025
Мектепке дейінгі ұйымдарды сейсмикалық күшейту
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
011
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
341
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
034
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

004
Дошкольное воспитание и обучение и организация медицинского обслуживания в организациях дошкольного воспитания и обучения
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
098
Обеспечение доступности дошкольного воспитания и обучения
102
Методологическое обеспечение в сфере дошкольного образования
106
Реализация государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение в АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
108
Целевые текущие трансферты бюджету Северо-Казахстанской области на капитальный ремонт объектов дошкольного образования
261
Управление образования области
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
073
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный ремонт объектов дошкольного образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
025
Сейсмоусиление детских дошкольных организаций
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
011
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
005
За счет внутренних займов
015
За счет средств местного бюджета
341
Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
005
За счет внутренних займов
015
За счет средств местного бюджета
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
034
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
005
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
099
Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету
100
Балаларды республикалық білім беру ұйымдарында оқыту және тәрбиелеу
101
Назарбаев Зияткерлік мектептерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
102
Орта білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
103
Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу
104
Балалар мен оқушы жастарға адамгершілік-рухани білім беру
106
Оператордың жан басына шаққандағы қаржыландыру жөніндегі көрсететін қызметтеріне ақы төлеу
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне орта білім беру объектілерін сейсмикалық күшейту үшiн берілетін нысаналы даму трансферттерi
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
117
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
118
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
208
Министерство обороны Республики Казахстан
005
Общеобразовательное обучение в специализированных организациях образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
099
Обеспечение доступности качественного школьного образования
100
Обучение и воспитание детей в республиканских организациях образования
101
Реализация государственного образовательного заказа в Назарбаев Интеллектуальных школах
102
Методологическое обеспечение в сфере среднего образования
103
Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения
104
Нравственно-духовное образование детей и учащейся молодежи
106
Оплата услуг оператору по подушевому финансированию
107
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и реконструкцию объектов образования и областному бюджету Алматинской области и бюджету города Алматы для сейсмоусиления организаций среднего образования
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
113
Проведение внешней оценки качества образования
117
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам
118
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
119
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату учителям организаций образования, реализующих учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования

120
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
121
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне білім беру нысандарын күрделі жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мектептердің педагог-психологтарының лауазымдық айлықақыларының мөлшерлерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
123
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мектептердің педагог-психологтарына педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
226
Өнімді инновацияларды ынталандыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
227
Орта білім беруді жаңғырту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
005
Мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
101
Мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқытуды және тәрбиелеуді қамтамасыз ету
038
Спорттағы дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
100
Спорттағы дарынды балаларды оқытуды және тәрбиелеуді қамтамасыз ету
111
Спорт саласындағы мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
261
Облыстың білім басқармасы
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
055
Балаларға қосымша білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

120
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
121
Целевые текущие трансферты бюджету Северо-Казахстанской области на капитальный ремонт объектов образования
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ
123
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
226
Стимулирование продуктивных инноваций
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
227
Модернизация среднего образования
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
005
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей
101
Обеспечение обучения и воспитания одаренных в культуре и искусстве детей
038
Обучение и воспитание одаренных в спорте детей
100
Обеспечение обучения и воспитания одаренных в спорте детей
111
Капитальные расходы государственных организаций в области спорта
261
Управление образования области
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
055
Дополнительное образование для детей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
071
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңартылған білім беру мазмұны бойынша бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
072
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ұлттық біліктілік тестінен өткен және бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің білім беру бағдарламаларын іске асыратын мұғалімдерге педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
074
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектептердің педагог-психологтарының лауазымдық айлықақыларының мөлшерлерін ұлғайтуға және педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
075
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мектеп білім беру нысандарын күрделі жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
079
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттерi
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
082
Орта білім беру объектілерін сейсмикалық күшейту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
071
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования по обновленному содержанию образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
072
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на доплату за квалификацию педагогического мастерства учителям, прошедшим национальный квалификационный тест и реализующим образовательные программы начального, основного и общего среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
074
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на увеличение размеров должностных окладов и на доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
075
Целевые текущие трансферты бюджетам районным (городов областного значения) бюджетам на капитальный ремонт объектов школьного образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
079
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и реконструкцию объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
082
Сейсмоусиление организаций среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
285
Управление физической культуры и спорта области
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
482
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және туризм бөлімі
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
033
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
059
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
804
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене тәрбиесі, спорт және туризм бөлімі
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
017
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
203
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
100
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
101
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
109
Техникалық және кәсіптік білім беру сапасына сырттай бағалау жүргізу
110
Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер
115
Солтүстік Қазақстан облысының бюджеті техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру нысандарын күрделі жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
003
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
482
Отдел предпринимательства и туризма района (города областного значения)
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
033
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
059
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
804
Отдел физической культуры, спорта и туризма района (города областного значения)
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
017
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
203
Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием
100
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
101
Методологическое обеспечение в сфере технического и профессионального, послесреднего образования
109
Проведение внешней оценки качества технического и профессионального образования
110
Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта
115
Целевые текущие трансферты бюджету Северо-Казахстанской области на капитальный ремонт объектов технического и профессионального, послесреднего образования
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
003
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся

240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
006
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
101
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлауды және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсетуді қамтамасыз ету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
261
Облыстың білім басқармасы
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
271
Облыстың құрылыс басқармасы
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
099
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі

240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
006
Подготовка специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
101
Обеспечение подготовки специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказания социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
253
Управление здравоохранения области
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
261
Управление образования области
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
271
Управление строительства области
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
018
Организация профессионального обучения
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
464
Отдел образования района (города областного значения)

018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
007
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
5
Мамандарды қайта даярлау және біліктіліктерін арттыру
101
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
104
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
106
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
107
Қазақстан Республикасы Жоғары Сот Кеңесінің Аппараты
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
120
Облыс әкімінің аппараты
019
Сайлау процесіне қатысушыларды оқыту
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
019
Сайлау процесіне қатысушыларды оқыту
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
060
Сот-сараптама кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
221
Мектепке дейінгі мемлекеттік білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
222
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
223
Техникалық және кәсіптік білім беру мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
224
Мемлекеттік жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
005
Денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау

018
Организация профессионального обучения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
007
Организация профессионального обучения
5
Переподготовка и повышение квалификации специалистов
101
Администрация Президента Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
104
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
106
Национальный центр по правам человека
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
107
Аппарат Высшего Судебного Совета Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
120
Аппарат акима области
019
Обучение участников избирательного процесса
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
019
Обучение участников избирательного процесса
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
208
Министерство обороны Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
217
Министерство финансов Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
060
Повышение квалификации и переподготовка судебно-экспертных кадров
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
221
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций дошкольного образования
222
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций среднего образования
223
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций технического и профессионального образования
224
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций высшего и послевузовского образования
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
005
Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения

138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
007
Мәдениет пен өнер саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
017
Кәсіпкерлік саласындағы кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
245
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
005
Ғарыш саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
248
Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
261
Облыстың білім басқармасы
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
352
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджетінен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
006
Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
012
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
038
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау

138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров в области культуры и искусства
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
017
Повышение квалификации и переподготовка кадров в сфере предпринимательства
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
245
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
005
Переподготовка и повышение квалификации кадров в космической отрасли
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
248
Министерство общественного развития Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
253
Управление здравоохранения области
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
261
Управление образования области
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
352
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из бюджета города республиканского значения, столицы
006
Повышение квалификации и переподготовка кадров
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
012
Повышение квалификации и переподготовка кадров
038
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
406
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
410
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
411
Қазақстан Республикасы "Сырбар" Сыртқы барлау қызметі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
017
Сот кадрларына жоғары оқу орнынан кейінгі білім беруді ұйымдастыру, қайта даярлау және біліктілігін арттыру
100
Сот кадрларына жоғары оқу орнынан кейінгі білім беруді ұйымдастыру, қайта даярлау және біліктілігін арттыруын қамтамасыз етуі
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
623
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі
002
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру
013
Мемлекеттік қызметшілерді даярлау, қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
100
Шетелдік оқытушыларды тарта отырып, мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру
101
Мемлекеттік қызметшілерді даярлау, қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
637
Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Аппараты
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
681
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
690
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
693
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
011
Медицина ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
6
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін бiлiм беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
011
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі кәсіптік білімі бар мамандар даярлау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
100
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
406
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
410
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
411
Служба внешней разведки Республики Казахстан "Сырбар"
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
501
Верховный Суд Республики Казахстан
017
Организация послевузовского образования, переподготовка и повышение квалификации судейских кадров
100
Обеспечение организации послевузовского образования, переподготовки и повышение квалификации судейских кадров
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
623
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции
002
Повышение квалификации государственных служащих
013
Услуги по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих
100
Повышение квалификации государственных служащих с привлечением иностранных преподавателей
101
Подготовка, переподготовка и повышение квалификации государственных служащих
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
637
Аппарат Конституционного Совета Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
681
Служба государственной охраны Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
690
Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
693
Управление материально-технического обеспечения
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
011
Повышение квалификации и переподготовка кадров медицинских организаций
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
6
Высшее и послевузовское образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
011
Подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
100
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся

101
"Болашақ" бағдарламасы шеңберінде шетелдегі жоғары оқу орындарында мамандар даярлау
102
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және "Назарбаев Университеті" ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
103
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
104
Сенім білдірілген агенттердің білім беру кредиттерін қайтару жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
108
Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау
109
Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
110
Білім беру жинақтарына салымдар бойынша сыйлықақылар төлеу
112
Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі операторының қызметтеріне ақы төлеу
113
Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу
114
"Серпін" жобасы шеңберінде оқу миграциясын ынталандыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
115
Жатақханаларда жаңа енгізілетін орындармен студенттерді, магистранттарды және докторанттарды қамтамасыз ету
116
Студенттерді, магистранттарды және докторанттарды жатақханалардағы
орындармен қамтамасыз етуге мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландыру принципі бойынша орналастыру жөніндегі оператордың қызметтеріне ақы төлеу
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
006
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
261
Облыстың білім басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
018
Құқық қорғау органдары қызметкерлерінің кәсіби деңгейін жоғарылату және жоғары білімнен кейінгі білім беру
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
104
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
009
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
120
Облыс әкімінің аппараты
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
079
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау

101
Подготовка специалистов в высших учебных заведениях за рубежом в рамках программы "Болашак"
102
Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО "Назарбаев университет"
103
Методологическое обеспечение в сфере высшего и послевузовского образования
104
Оплата услуг поверенным агентам по возврату образовательных кредитов
108
Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан
109
Проведение внешней оценки качества образования
110
Выплата премий по вкладам в образовательные накопления
112
Оплата услуг оператора Государственной образовательной накопительной системы
113
Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения
114
Реализация государственной политики в области стимулирования учебной миграции в рамках проекта "Серпiн"
115
Обеспечение студентов, магистрантов и докторантов вновь вводимыми местами в общежитиях
116
Оплата услуг оператора по размещению государственного заказа на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях по принципу подушевого финансирования
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
006
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
253
Управление здравоохранения области
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
261
Управление образования области
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
018
Повышение профессионального уровня и послевузовское образование сотрудников правоохранительных органов
9
Прочие услуги в области образования
104
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
009
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
120
Аппарат акима области
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
079
Обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров Министерства внутренних дел Республики Казахстан

113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейтуге берілетін нысаналы даму трансферттерi
114
Республикалық деңгейдегі денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне медициналық ұйымның жыныстық құмарлықты төмендететін, сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын іс-шараларды өткізуіне берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
116
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жергілікті деңгейде денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117
Алматы облысының және Алматы қаласының бюджетіне сейсмикалық күшейтілетін денсаулық сақтау объектілерін күрделі жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
066
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру шеңберінде медициналық көмек көрсету және оны сүйемелдеу
102
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына жарналар төлеуден босатылған Қазақстан Республикасының азаматтары үшін мемлекеттің міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жарналары түрінде Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
103
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру Қорына төленуге жататын жұмыс берушілердің аударымдарын және жарналарын есепке алу және төлеу бойынша қызметтер
104
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде әскери қызметшілерге, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдарының қызметкерлеріне медициналық көмек көрсету жөнінде денсаулық сақтау субъектілеріне қызметтерін төлеуге берілетін трансферттер
067
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету
100
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін төлеуге берілетін трансферттер
102
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
105
Инновациялық медициналық технологияларды қолдану арқылы медициналық көмек көрсету және шетелде емдеу
106
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры арқылы қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, әлеуметтік мәні бар аурулармен ауырған науқастарға медициналық көмек көрсету
107
Санитариялық авиация нысанында медициналық көмек көрсету
109
Ұлттық ғылыми онкология орталығын құру тұжырымдамасын іске асыру
114
Трансплантация саласында үйлестіру жүйесін құру бойынша қызметтер

113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство, реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения
114
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения на республиканском уровне
115
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда
116
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на материально-техническое оснащение организаций здравоохранения на местном уровне
117
Целевые текущие трансферты бюджету города Алматы и Алматинской области на проведение капитального ремонта сейсмоусиляемых объектов здравоохранения
066
Оказание медицинской помощи в рамках обязательного социального медицинского страхования и его сопровождение
102
Трансферты Фонду социального медицинского страхования в виде взносов государства на обязательное медицинское страхование за граждан Республики Казахстан, освобожденных от уплаты взносов в Фонд социального медицинского страхования
103
Услуги по учету и перечислению в Фонд социального медицинского страхования отчислений работодателей и взносов
104
Трансферты в Фонд социального медицинского страхования на оплату услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов
067
Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
100
Трансферты Фонду социального медицинского страхования на оплату гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
102
Услуги по обеспечению финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
105
Оказание медицинской помощи с применением инновационных медицинских технологий и лечение за рубежом
106
Оказание медицинской помощи больным социально-значимыми заболеваниями, за исключением направлений, финансируемых через Фонд социального медицинского страхования
107
Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации
109
Реализация концепции создания Национального научного онкологического центра
114
Услуги по координации в области трансплантологии

070
Қоғамдық денсаулықты сақтау
100
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға берілетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне саламатты өмір салтын насихаттауға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
103
Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес
104
Саламатты өмір салтын насихаттау
105
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы қызметтерді жүзеге асыратын денсаулық сақтау мемлекеттік ұйымдарының күрделі шығыстары
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
026
Денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету

070
Охрана общественного здоровья
100
Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения
101
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на пропаганду здорового образа жизни
103
Борьба с наркоманией и наркобизнесом
104
Пропаганда здорового образа жизни
105
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
112
Капитальные расходы государственных организаций здравоохранения, осуществляющих деятельность в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения
253
Управление здравоохранения области
006
Услуги по охране материнства и детства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
026
Сейсмоусиление объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
006
Услуги по охране материнства и детства
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов города республиканского значения, столицы

042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
341
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы
038
Денсаулық сақтау объектiлерiн салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
009
Алматы қаласында денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
028
Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасы медициналық ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
100
Республикалық деңгейде халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы
101
Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық көмек көрсету
102
Медициналық ұйымдарды техникалық және ақпараттық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
3
Мамандандырылған медициналық көмек
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
4
Емханалар
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер

042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
341
Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
006
Услуги по охране материнства и детства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
009
Сейсмоусиление объектов здравоохранения в городе Алматы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
028
Обеспечение деятельности медицинских организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан
100
Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения на республиканском уровне
101
Оказание медицинской помощи отдельным категориям граждан
102
Техническое и информационное обеспечение медицинских организаций
111
Капитальные расходы медицинских организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан
3
Специализированная медицинская помощь
253
Управление здравоохранения области
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
4
Поликлиники
253
Управление здравоохранения области
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
5
Другие виды медицинской помощи
253
Управление здравоохранения области
029
Областные базы специального медицинского снабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
9
Прочие услуги в области здравоохранения

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда науқасы ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін жақын жердегі денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
014
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсету жөніндегі қызметтер
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
001
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
100
Денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Денсаулық сақтау жүйесін реформалауды қолдау
111
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
013
Денсаулық сақтау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
016
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
019
Денсаулық сақтаудың ақпараттық жүйелерін құру
020
Денсаулық сақтау жүйесін реформалау
024
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
061
Әлеуметтік медициналық сақтандыру: қолжетімділікті, сапаны, экономикалық тиімділікті және қаржылық қорғауды жақсарту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
071
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары және концессиялық жобалар бойынша техникалық көмек іс-шараларын іске асыру
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
014
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказанию медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
001
Формирование государственной политики в области здравоохранения
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области здравоохранения
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Поддержка реформирования системы здравоохранения
111
Капитальные расходы Министерства здравоохранения Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
013
Прикладные научные исследования в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения
016
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
019
Создание информационных систем здравоохранения
020
Реформирование системы здравоохранения
024
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
061
Социальное медицинское страхование: повышение доступности, качества, экономической эффективности и финансовой защиты
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
071
Реализация мероприятий технической помощи по проектам государственного - частного партнерства и концессионным проектам в сфере здравоохранения
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы
010
Алматы қаласында сейсмикалық күшейтілетін денсаулық сақтау объектілерін күрделі жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
027
Азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қамсыздандыру және олардың төлемдерін жүргізу
100
Ортақ зейнетақыларды төлеу
101
Мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемдері
103
Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорында міндетті зейнетақы жарналары мен міндетті кәсiптiк зейнетақы жарналарының сақталуының мемлекеттiк кепiлдiгі бойынша міндеттеме төлеу
104
Мүгедектігі бойынша берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтiк жәрдемақы
105
Асыраушысынан айрылу жағдайы бойынша берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтiк жәрдемақы
107
Жерлеуге берiлетiн жәрдемақы
108
Мемлекеттік арнайы жәрдемақылар
109
Бала бір жасқа толғанға дейін оның күтіміне байланысты табысынан айырылу жағдайына төленетін әлеуметтік төлемдерді алушыларға міндетті зейнетақы жарналарын субсидиялау
110
Баланың бір жасқа толғанға дейінгі күтіміне байланысты табысынан айырылу жағдайында төленетін әлеуметтік төлемдерді мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қорынан алушыларға жұмыс берушінің міндетті зейнетақы жарналарын субсидиялау

115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы
010
Капитальный ремонт сейсмоусиляемых объектов здравоохранения в городе Алматы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1
Социальное обеспечение
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
027
Социальное обеспечение отдельных категорий граждан и их сопровождение по выплатам
100
Выплаты солидарных пенсий
101
Государственные базовые пенсионные выплаты
103
Выплата обязательств по государственной гарантии сохранности обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде
104
Государственное базовое социальное пособие по инвалидности
105
Государственное базовое социальное пособие по случаю потери кормильца
107
Пособие на погребение
108
Государственные специальные пособия
109
Субсидирование обязательных пенсионных взносов получателям социальных выплат в случае потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года
110
Субсидирование обязательных пенсионных взносов работодателя получателям социальных выплат на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года из Государственного фонда социального страхования

111
Заңды тұлғаның қызметі тоқтатылған жағдайда, мемлекетке сот жүктеген, адам өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу
131
Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарға біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақылар
132
Жаппай саяси қуғын-сүргін құрбандары болған ақталған азаматтарға берілетін бiржолғы ақшалай өтемақы
133
Бала тууға байланысты берілетін біржолғы мемлекеттік жәрдемақылар
134
Бiр жасқа дейiнгі баланы күту үшін төленетін мемлекеттік жәрдемақылар
135
Мүгедек балаларды тәрбиелеуші ата-аналарға, қамқоршыларға мемлекеттік жәрдемақылар
136
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
137
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
138
Бала кезінен бірінші топтағы мүгедекке күтімді жүзеге асыратын отбасыларға (адамдарға) мемлекеттік жәрдемақылар
139
Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
140
"Алтын алқа", "Күміс алқа" белгілерімен марапатталған немесе бұрын "Батыр-ана" атағын алған және "Ана даңқы" орденімен марапатталған көп балалы аналарға мемлекеттік жәрдемақылар
143
Арнаулы мемлекеттік жәрдемақылар
067
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп атқарылатын жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

111
Возмещение за вред, причиненный жизни и здоровью, возложенное судом на государство в случае прекращения деятельности юридического лица
131
Единовременные государственные денежные компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне
132
Единовременная денежная компенсация реабилитированным гражданам - жертвам массовых политических репрессий
133
Единовременные государственные пособия в связи с рождением ребенка
134
Государственные пособия по уходу за ребенком до одного года
135
Государственные пособия родителям, опекунам, воспитывающим детей- инвалидов
136
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату государственной адресной социальной помощи
137
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения
138
Государственные пособия семьям (лицам), осуществляющим уход за инвалидом первой группы с детства
139
Услуги по обеспечению выплаты пенсий и пособий
140
Государственные пособия многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алка", "Кумис алка" или получившим ранее звание "Мать-героиня" и награжденным орденом "Материнская слава"
143
Специальные государственные пособия
067
Обеспечение реализации проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
256
Управление координации занятости и социальных программ области
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
056
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
261
Облыстың білім басқармасы
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Балалар үйлері және қиын өмірлік жағдайға тап болған балаларды қолдау орталықтары
101
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
102
Кәмелетке толмаған балалар үшін баспана
103
Отбасы түріндегі балалар ауылдары
037
Әлеуметтік сауықтандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
329
329 Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отбасы, балалар және жастар істері жөніндегі басқармасы
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
100
Балалар үйлері және қиын өмірлік жағдайға тап болған балаларды қолдау орталықтары

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на выплату государственной адресной социальной помощи
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
056
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
261
Управление образования области
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Детские дома и центры поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
101
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
102
Приют для несовершеннолетних детей
103
Детские деревни семейного типа
037
Социальная реабилитация
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
329
Управление по делам семьи, детей и молодежи города республиканского значения, столицы
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
100
Детские дома и центры поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
101
Мұқтаж мүгедектерге әлеуметтік көмектің қосымша түрлері
102
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің және мүгедек балалардың санаторлық-курорттық емделуін қамтамасыз ету
103
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдарымен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету
105
Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту
106
Протездеу,үйрету жөнінде медициналық қызметтер көрсету протездік-ортопедиялық құралдарымен және оларды пайдалануды қамтамасыз ету
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
333
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау басқармасы
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
004
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
101
Мұқтаж мүгедектерге әлеуметтік көмектің қосымша түрлері
102
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің және мүгедек балалардың санаторлық-курорттық емделуін қамтамасыз ету
103
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдарымен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету
104
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
105
Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту
106
Протездеу, протездік-ортопедиялық құралдармен қамтамасыз ету және оларды пайдалануға үйрету бойынша медициналық қызметтер көрсету
015
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

015
За счет средств местного бюджета
256
Управление координации занятости и социальных программ области
003
Социальная поддержка инвалидов
101
Дополнительные виды социальной помощи нуждающимся инвалидам
102
Обеспечение санаторно-курортного лечения инвалидов и детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
103
Обеспечение инвалидов техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами и (или) специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
105
Реабилитация инвалидов и ветеранов
106
Предоставление медицинских услуг по протезированию, обеспечению протезно-ортопедическими средствами и обучению пользования ими
055
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
333
Управление занятости и социальной защиты города республиканского значения, столицы
003
Программа занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
004
Государственная адресная социальная помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Оказание жилищной помощи
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
009
Социальная поддержка инвалидов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
101
Дополнительные виды социальной помощи нуждающимся инвалидам
102
Обеспечение санаторно-курортного лечения инвалидов и детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
103
Обеспечение инвалидов техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами и (или) специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
104
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
105
Реабилитация инвалидов и ветеранов
106
Предоставление медицинских услуг по протезированию, обеспечению протезно-ортопедическими средствами и обучению пользования ими"
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
030
Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
017
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
017
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
355
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
004
Қайтыс болған Совет Одағының Батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
101
Мұқтаж мүгедектерге әлеуметтік көмектің қосымша түрлері
102
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің және мүгедек балалардың санаторлық-курорттық емделуін қамтамасыз ету
103
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдарымен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету
104
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
105
Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту
106
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдармен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдармен қамтамасыз ету

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
018
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
030
Обеспечение деятельности центров занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
017
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
017
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
355
Управление занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы
003
Программа занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
004
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
007
Оказание жилищной помощи
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
009
Социальная поддержка инвалидов
101
Дополнительные виды социальной помощи нуждающимся инвалидам
102
Обеспечение санаторно-курортного лечения инвалидов и детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
103
Обеспечение инвалидов техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами и (или) специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
104
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
105
Реабилитация инвалидов и ветеранов
106
Предоставление медицинских услуг по протезированию, обеспечению протезно-ортопедическими средствами и обучению пользования ими

010
Ішкі әскерлер мен мерзімді қызметтегі әскери қызметшілерді әлеуметтік қолдау
100
Қалалық, қалааралық және жергілікті бағыттардағы қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқасына) жүруге жеңілдіктер
011
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" жоғары атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
100
Қалалық, қалааралық және жергілікті бағыттардағы қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқасына) жүруге жеңілдіктер
101
Тұрғын үй-коммуналдық шығындар бойынша жеңілдіктер
015
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
030
Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
017
Білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанының оқушылары мен тәрбиеленушілерін әлеуметтік қолдау
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
008
Ішкі әскерлер мен мерзімді қызметтегі әскери қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
100
Қалалық, қалааралық және жергілікті бағыттардағы қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқасына) жүруге жеңілдіктер

010
Социальная поддержка военнослужащих внутренних войск и срочной службы
100
Льготы по проезду на всех видах общественного транспорта-городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси)
011
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики
100
Льготы по проезду на всех видах общественного транспорта-городского, пригородного и местных сообщений (кроме такси)
101
Льготы по расходам на жилищно-коммунальные услуги
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
018
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
030
Обеспечение деятельности центров занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
017
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
002
Программа занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
006
Оказание жилищной помощи
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
008
Социальная поддержка военнослужащих внутренних войск и срочной службы
100
Льготы по проезду на всех видах общественного транспорта-городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси)

009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
012
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында және тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
005
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету

009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
464
Отдел образования района (города областного значения)
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
004
Программа занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
005
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны

100
Еңбек, халықты жұмыспен қамту, әлеуметтік қорғау және көші-қон саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
108
Әлеуметтік-еңбек саласы кадрларының біліктілігін арттыру жөніндегі қызметтер
109
Әлеуметтік-еңбек саласы кадрларының біліктілігін арттыру жөніндегі мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
111
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
034
Еңбекті қорғау саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
056
Әлеуметтік-еңбек саласын ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету жөнінде көрсетілетін қызметтер, жұмыспен қамту саясатын жаңғырту
101
Әлеуметтік-еңбек саласын ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
058
Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту
100
Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету бойынша методологиялық қамтамасыз ету, соның ішінде протездік-ортопедиялық көмек беру
102
Есту қабілеті бұзылған балалардың кохлеарлық имплантациядан кейін есту-сөйлеуін оңалту
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне
кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
110
Республикалық деңгейдегі мемлекеттік әлеуметтік қорғау ұйымдарының күрделі шығыстары
062
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
066
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде бағдарламалық жобаларды іске асыру

100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области труда, занятости, социальной защиты и миграции населения
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
108
Услуги по повышению квалификации кадров социально-трудовой сферы
109
Капитальные расходы государственных организаций повышения квалификации кадров социально-трудовой сферы
111
Капитальные расходы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
034
Прикладные научные исследования в области охраны труда
056
Оказание услуг по информационно-аналитическому обеспечению социально-трудовой сферы, модернизация политики занятости
101
Услуги по информационно-аналитическому обеспечению социально-трудовой сферы
058
Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры
100
Методологическое обеспечение по оказанию инвалидам протезно-ортопедической помощи, в том числе предоставление протезно-ортопедической помощи
102
Слухоречевая адаптация детей с нарушением слуха после кохлеарной имплантации
103
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
104
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
105
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
110
Капитальные расходы государственных организаций социальной защиты на республиканском уровне
062
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
066
Реализация программных проектов в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан

004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
068
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасын іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне еңбек нарығын дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
101
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасын іске асыру шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Ақпараттық жүйелер құру
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
017
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
068
Реализация Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
100
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие рынка труда
101
Проведение текущих мероприятий в рамках реализации Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
256
Управление координации занятости и социальных программ области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Создание информационных систем
007
Капитальные расходы государственного органа
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
017
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
019
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, ағымдағы іс-шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
037
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

015
За счет средств местного бюджета
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
019
Реализация текущих мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
037
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты

125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
009
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
018
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
006
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
013
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
045
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
263
Управление внутренней политики области
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
265
Управление предпринимательства и промышленности области
009
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
018
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
006
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
013
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
045
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
270
Управление по инспекции труда области
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне

242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
224
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
228
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
108
Құрылыс салушылардың кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
109
Халыққа берген ипотекалық тұрғын үй қарыздары бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
110
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы бойынша субсидиялау шеңберінде көрсетілетін оператор қызметтеріне ақы төлеу
115
Тұрғын үй нарығын зерттеу, халықтың төлеу қабілеттілігі сұранысын бағалау, құрылыс саласын талдау және өңірлер бойынша тұрғын үйлерді енгізу
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
007
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
042
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін абаттандыру
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
044
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
043
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
259
Облыстың архивтер және құжаттама басқармасы
042
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу

242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
224
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
228
Реализация мероприятий в рамках программы жилищного строительства "Нұрлы жер"
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
108
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам застройщиков
109
Субсидирование части ставки вознаграждения по ипотечным жилищным займам, выданным населению
110
Оплата услуг оператору, оказываемых в рамках субсидирования по программе жилищного строительства "Нұрлы жер"
115
Проведение исследования рынка жилья, оценка платежеспособного спроса населения, анализа строительной отрасли и ввода жилья по регионам
251
Управление земельных отношений области
011
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на изъятие земельных участков для государственных нужд
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
253
Управление здравоохранения области
047
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
007
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
042
Благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
255
Управление сельского хозяйства области
044
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
256
Управление координации занятости и социальных программ области
043
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
259
Управление архивов и документации области
042
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства

261
Облыстың білім басқармасы
064
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
262
Облыстың мәдениет басқармасы
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
271
Облыстың құрылыс басқармасы
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
066
Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорацияларға тұрғын үй салуға кредит беру
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
008
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
045
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
046
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен

261
Управление образования области
064
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
262
Управление культуры области
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
271
Управление строительства области
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
005
За счет внутренних займов
015
За счет средств местного бюджета
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
066
Кредитование социально-предпринимательских корпораций на строительство жилья
273
Управление культуры, архивов и документации области
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
008
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
045
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
046
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета

047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың объектілерін жөндеу
337
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық орта сапасы және бақылау басқармасы
006
Ортақ мүлікті техникалық тексеру және кондоминиумдар объектілеріне техникалық паспорттарды әзірлеу
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың объектілерін жөндеу
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
017
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
023
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру
031
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу
053
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
066
Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорацияларға тұрғын үй салуға кредит беру
090
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
341
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы
005
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
017
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
019
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
023
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру

047
Ремонт объектов городов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
337
Управление контроля и качества городской среды города республиканского значения, столицы
006
Техническое обследование общего имущества и изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
047
Ремонт объектов городов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
017
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
023
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
031
Приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
053
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
066
Кредитование социально-предпринимательских корпораций на строительство жилья
090
Приобретение служебного жилища, инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
341
Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы
005
Организация сохранения государственного жилищного фонда
017
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
019
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
023
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства

042
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін абаттандыру
701
Облыстың кәсіпкерлік, сауда және туризм басқармасы
014
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайту
719
Облыстың ветеринария басқармасы
044
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
738
Облыстың отбасы, балалар және жастар істері жөніндегі басқармасы
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
2
Коммуналдық шаруашылық
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
042
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен жабдықтау жүйелерін реконструкциялау және құрылыс үшін кредит беру
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
226
Алматы облысының бюджетіне тұрғын үйлерді және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды салу, жобалау үшін уәкілетті ұйымның жарғылық капиталын қалыптастыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
229
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
101
Облыстық бюджеттерге Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері

042
Благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
701
Управление предпринимательства, торговли и туризма области
014
Увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
719
Управление ветеринарии области
044
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
738
Управление по делам семьи, детей и молодежи области
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
2
Коммунальное хозяйство
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
042
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем теплоснабжения
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
226
Целевые трансферты на развитие бюджету Алматинской области на формирование уставного капитала уполномоченной организации для строительства, проектирования жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры
229
Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие системы водоснабжения и водоотведения в рамках Программы развития регионов до 2020 года
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Программы развития регионов до 2020 года

102
Облыстық бюджеттерге ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және оқшау жүйелерінен ауызсу беру жөніндегі көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Жылу, -сумен қамтамасыз ету және су бұру жүйелерінің құрылысын жаңғырту шеңберінде берілген тапсырмаларды орындау бойынша сенім білдірілген агент қызметтеріне ақы төлеу
105
Жылу, -сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салуды, реконструкциялауды және жаңғыртуды субсидиялау шеңберінде оператор қызметтеріне ақы төлеу
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
108
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы саласындағы инвестициялар негіздемесін әзірлеу
111
Жылумен, -сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салуды, реконструкциялауды және жаңғыртуды субсидиялау
115
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде әлеуметтік саладағы және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы саласындағы объектілерде энергия үнемдеу бойынша іс-шаралар жүргізу
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
009
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
015
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Елді мекендерді газдандыру
030
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
033
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
058
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
104
Оплата услуг поверенному агенту по исполнению поручения в рамках модернизации строительства систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
105
Оплата услуг оператору, оказываемых в рамках субсидирования строительства, реконструкции и модернизации систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
107
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
108
Разработка обоснований инвестиций в сфере жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года
111
Субсидирование строительства, реконструкции и модернизации систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
115
Проведение мероприятий по энергосбережению объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года
255
Управление сельского хозяйства области
009
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
015
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
Газификация населенных пунктов
030
Развитие коммунального хозяйства
033
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
058
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

014
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін қолдануды ұйымдастыру
015
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
016
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
017
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
019
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
015
Шағын қалаларды үздіксіз жылумен жабдықтауды қамтамасыз ету
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
018
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газдандыру желілерін пайдалануды ұйымдастыру
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
490
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
014
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
028
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

014
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
015
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
016
Развитие коммунального хозяйства
017
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
018
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
019
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
015
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
018
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
028
Развитие коммунального хозяйства
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
490
Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
014
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
028
Развитие коммунального хозяйства
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

041
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізу (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
349
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы
004
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
018
Қаланы абаттандыру мен көгалдандыру
371
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
037
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізу (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда)
047
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
048
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
383
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Тұрғын үй және тұрғын үй инспекциясы басқармасы
011
Қаланы абаттандыру мен көгалдандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
017
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
020
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
021
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
022
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
023
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
487
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
017
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
025
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
030
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру

041
Проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
349
Управление сельского хозяйства и ветеринарии города республиканского значения, столицы
004
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
018
Благоустройство и озеленение города
371
Управление энергетики и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
037
Освещение улиц населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)
047
Содержание мест захоронений и погребение безродных
048
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
383
Управление жилья и жилищной инспекции города республиканского значения, столицы
011
Благоустройство и озеленение города
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
015
Освещение улиц в населенных пунктах
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
017
Содержание мест захоронений и захоронение безродных
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
020
Освещение улиц в населенных пунктах
021
Обеспечение санитарии населенных пунктов
022
Содержание мест захоронений и захоронение безродных
023
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
487
Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции района (города областного значения)
017
Обеспечение санитарии населенных пунктов
025
Освещение улиц в населенных пунктах
030
Благоустройство и озеленение населенных пунктов

102
Мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
103
Республикалық маңызы бар көпшілік кітапханаларда ақпаратқа қол жеткізуді қамтамасыз ету
104
Ұлттық фильмдер шығару
105
Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу
106
Театр-концерт ұйымдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
107
Тарихи-мәдени мұраларды сақтауды қамтамасыз ету
108
Әдебиеттің әлеуметтік маңызды түрлерін сатып алу, басып шығару және тарату
109
Мәдениет және спорт саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
110
Мұрағат құжаттары мен баспа мұрағатының сақталуын қамтамасыз ету
111
Мәдениет және мүрағат ісі саласындағы мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
112
"Бірыңғай электрондық қужаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
114
"МО ЭҚАБЖ/ЭҚАЖ-де қалыптастырылған электрондық құжаттардың қоймасы" бағдарламалық қамтамасыз етуді жалға беру бойынша ақпараттық-коммуникациялық қызметін көрсету
115
Қазақстан Республикасының кино-топтамасын цифрлаудан өткізу
116
Өнер туындылары мен әдебиеттерді іріктеу және аудару сапасын бақылау жөніндегі қызметі
262
Облыстың мәдениет басқармасы
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Мемлекет қайраткерлерін мәңгі есте сақтау
005
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Театр және музыка өнерін қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
020
Мәдениет саласындағы жергілікті маңызы бар әлеуметтік маңызды іс-шараларды іске асыру
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу

102
Строительство, реконструкция объектов культуры
103
Обеспечение доступа к информации в публичных библиотеках республиканского значения
104
Производство национальных фильмов
105
Проведение социально значимых и культурных мероприятий
106
Обеспечение функционирования театрально-концертных организаций
107
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия
108
Приобретение, издание и распространение социально-важных видов литературы
109
Стимулирование деятелей в сфере культуры
110
Обеспечение сохранности архивных документов и архива печати
111
Капитальные расходы государственных организаций в области культуры и архивного дела
112
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
114
Оказание информационно-коммуникационной услуги по аренде программного обеспечения "Хранилище электронных документов, сформированных в ЕСЭДО/СЭД ГО"
115
Проведение оцифровки кино-коллекции Республики Казахстан
116
Услуги по контролю за качеством перевода и отбора произведений литературы и искусства
262
Управление культуры области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
003
Поддержка культурно-досуговой работы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Увековечение памяти деятелей государства
005
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Поддержка театрального и музыкального искусства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Капитальные расходы государственного органа
020
Реализация социально-значимых мероприятий местного значения в сфере культуры
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты

126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
2
Спорт
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру – сауықтыру және спорттық іс-шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
028
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық іс-шараларды өткізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
035
Бұқаралық спортты және спорттың ұлттық түрлерін дамытуды қолдау
100
Бұқаралық спортты және спорттың ұлттық түрлерін дамытуды қолдау көрсетуді қамтамасыз ету
101
Спорт саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
036
Жоғары жетістіктер спортын дамыту
100
Жоғары жетістіктер спортын дамытуды қамтамасыз ету
101
Спорт объектілерін салу, реконструкциялау
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне спорт объектілерін дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
271
Облыстың құрылыс басқармасы
017
Cпорт объектілерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Облыстық деңгейде спорт жарыстарын өткізу
003
Әр түрлі спорт түрлері бойынша облыстың құрама командаларының мүшелерін дайындау және республикалық және халықаралық спорт жарыстарына қатысуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Ақпараттық жүйелерді құру
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
005
Поддержка культурно-досуговой работы
2
Спорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
028
Реализация физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
028
Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
035
Поддержка развития массового спорта и национальных видов спорта
100
Обеспечение поддержки развития массового спорта и национальных видов спорта
101
Стимулирование деятелей в сфере спорта
036
Развитие спорта высших достижений
100
Обеспечение развития спорта высших достижений
101
Строительство, реконструкция объектов спорта
102
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие объектов спорта
271
Управление строительства области
017
Развитие объектов спорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
285
Управление физической культуры и спорта области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Проведение спортивных соревнований на областном уровне
003
Подготовка и участие членов областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Создание информационных систем
005
Капитальные расходы государственного органа
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

804
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене тәрбиесі, спорт және туризм бөлімі
005
Көпшілік спортты және ұлттық спорт түрлерін дамыту
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорт жарыстарын өткізу
007
Облыстық спорт жарыстарында түрлі спорт түрлері бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командалары мүшелерінің дайындығы және қатысуы
3
Ақпараттық кеңiстiк
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
219
Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету
100
Ғылыми-тарихи құндылықтарға қолжетімділікті қамтамасыз ету
101
Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
017
Ішкі саяси тұрақтылықты қамтамасыз ету және қазақстандық патриотизмді нығайту
245
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
003
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
100
Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру
101
Ақпарат саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
102
Мемлекеттік ақпараттық саясат шеңберінде ұлттық телерадио хабарлар тарату операторының ақпарат тарауын қамтамасыз ету
248
Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігі
004
Азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету
259
Облыстың архивтер және құжаттама басқармасы
001
Жергілікті деңгейде архив ісін басқару жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
002
Архив қорының сақталуын қамтамасыз ету
004
Ақпараттық жүйелер құру
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

804
Отдел физической культуры, спорта и туризма района (города областного значения)
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3
Информационное пространство
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
219
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации
100
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям
101
Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
017
Обеспечение внутриполитической стабильности и укрепление казахстанского патриотизма
245
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
003
Проведение государственной информационной политики
100
Размещение государственного информационного заказа
101
Стимулирование деятелей в сфере информации
102
Обеспечение распространения информации национальным оператором телерадиовещания в рамках государственной информационной политики
248
Министерство общественного развития Республики Казахстан
004
Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства
259
Управление архивов и документации области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне по управлению архивным делом
002
Обеспечение сохранности архивного фонда
004
Создание информационных систем
005
Капитальные расходы государственного органа
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

106
Қазақстандық ҚТМ токамак материалтану стендтік кешенін салу
041
Жылу-электр энергетикасын дамыту
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жылу-энергетика жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
106
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен жылумен қамтамасыз ету жүйелерінің құрылысын жаңғырту шеңберінде берілген тапсырмаларды орындау бойынша сенім білдірілген агент қызметтеріне ақы төлеу
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
089
Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру
100
Қазақстан Республикасында өндіру салалары қызметінің ашықтығы бастамасын іске асыру
101
Геологиялық ақпаратты қалыптастыру
102
Өңірлік, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру барлау жұмыстары
103
Минералдық-шикізат базасы мен жер қойнауын пайдалану, жерасты сулары және қауіпті геологиялық процестер мониторингi
105
Ақтөбе облысының облыстық бюджетіне елді мекендерді шаруашылық-ауызсумен жабдықтау үшін жерасты суларын іздестіру-барлау жұмыстарын жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
271
Облыстың құрылыс басқармасы
019
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
092
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

106
Строительство стендового комплекса Казахстанского материаловедческого токамака КТМ
041
Развитие тепло-электроэнергетики
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие теплоэнергетической системы
106
Оплата услуг поверенному агенту по исполнению поручения в рамках модернизации строительства систем теплоснабжения за счет средств республиканского бюджета
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
089
Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан
100
Реализация инициативы прозрачности деятельности добывающих отраслей в Республике Казахстан
101
Формирование геологической информации
102
Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы
103
Мониторинг минерально-сырьевой базы и недропользования, подземных вод и опасных геологических процессов
105
Целевые текущие трансферты областному бюджету Актюбинской области на проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
271
Управление строительства области
019
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие теплоэнергетической системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Развитие теплоэнергетической системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
092
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
007
Развитие теплоэнергетической системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие теплоэнергетической системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

024
Сейсмологиялық ақпарат мониторингі
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
003
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
014
"Бурабай" геофизикалық обсерваториясын көшіру
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
056
Экономика салаларында энергия тиімділігін арттыруды қамтамасыз ету
244
"Қарағандышахтатарату" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне берілген, таратылған шахталардың жұмыскерлеріне келтірілген залалды өтеу
271
Облыстың құрылыс басқармасы
070
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
070
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
070
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
029
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
029
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
371
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
009
Электрмен жабдықтау кабелдерін жөндеу-қалпына келтіру жұмыстарын жүргізу
029
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

024
Мониторинг сейсмологической информации
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
003
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие газотранспортной системы
014
Передислокация геофизической обсерватории "Боровое"
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
056
Обеспечение повышения энергоэффективности отраслей экономики
244
Возмещение ущерба работникам ликвидированных шахт, переданных в Товарищество с ограниченной ответственностью "Карагандаликвидшахт"
271
Управление строительства области
070
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
071
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
070
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
071
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
070
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
071
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
029
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
029
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
371
Управление энергетики и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
009
Проведение ремонтно-восстановительных работ кабелей электроснабжения
029
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
056
Ауыл шаруашылығы өнімінің бәсекеге қабілеттілігін арттыру
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
085
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне ауыл шаруашылығы тауарларын өндiрушiлерге су жеткiзу бойынша көрсетiлетiн қызметтердiң құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
249
Мал шаруашылығын дамыту үшін және мал шаруашылығы өнiмiн өндіруге, өткізуге жағдай жасау
100
Жануарлар ауруларының диагностикасы
101
Эпизоотияға қарсы шаралар, жануарлар мен құстардың қауіпті жіті және созылмалы жұқпалы ауруларының ошақтарын жою
102
Ветеринариядағы мониторинг, референция, зертханалық диагностика
103
Тағам қауіпсіздігін қамтамасыз ету
111
Ветеринария саласындағы ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдардың күрделі шығыстары
112
Ветеринария саласында объектілер салу
250
Қаржылық көрсетілетін қызметтердің қолжетімділігін арттыру
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру және сақтандыру шеңберінде субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
056
Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
085
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
249
Создание условий для развития животноводства и производства, реализации продукции животноводства
100
Диагностика заболеваний животных
101
Противоэпизоотические мероприятия, ликвидация очагов острых и хронических инфекционных заболеваний животных и птиц
102
Мониторинг, референция, лабораторная диагностика в ветеринарии
103
Обеспечение пищевой безопасности
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций в сфере ветеринарии
112
Строительство объектов в сфере ветеринарии
250
Повышение доступности финансовых услуг
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
103
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
105
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость

255
Өсімдік шаруашылығы өнiмiн өндіруді, өткізуді дамыту үшін жағдай жасау
100
Ауыл шаруашылық дақылдарының сорттарын сынақтан өткізу жөніндегі қызметтер
103
Өсімдік шаруашылығындағы сақтандыруды қолдау
104
Топырақтың агрохимиялық құрамын айқындау жөніндегі ғылыми-әдістемелік қызметтер
105
Ауыл шаруашылығы өндірісін агрометеорологиялық мониторингтеу жөнінде қызметтер көрсету
107
Өсімдіктерді қорғау және өсімдіктер карантині
111
Өсімдік шаруашылығы саласындағы ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
258
Агроөнеркәсіптік кешенді дамытуды ынталандыру жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру үшін "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
262
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қолдау жөніндегі іс-шараларды жүргізу үшін "Аграрлық несие корпорациясы" АҚ-ға кредит беру
267
Білімнің және ғылыми зерттеулердің қолжетімділігін арттыру
100
Өтеусіз негізде агроөнеркәсіптік кешені субъектілерін ақпараттық қамтамасыз ету
101
Ғылыми зерттеулер мен іс-шараларды бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
269
Ғылыми ұйымдарды жаңғырту үшін "Ұлттық аграрлық ғылыми-білім беру орталығы" КЕАҚ жарғылық капиталын ұлғайту
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
004
Ауыл шаруашылығының ақпараттық-маркетингтік жүйесін дамыту
007
Ақпараттық жүйелер құру
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
016
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көп жылдық көшеттерін отырғызу және өсіруді қамтамасыз ету
017
Қазақстандық мақта талшығының және шитті мақта сапасын сараптау
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
021
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) ұстау және жөндеу
024
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) салу және реконструкциялау

255
Создание условий для развития производства, реализации продукции растениеводства
100
Услуги по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур
103
Поддержка страхования в растениеводстве
104
Оказание научно-методических услуг по определению агрохимического состава почв
105
Оказание услуг по агрометеорологическому мониторингу сельскохозяйственного производства
107
Защита и карантин растений
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений в области растениеводства
258
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для реализации государственной политики по стимулированию развития агропромышленного комплекса
262
Кредитование АО "Аграрная кредитная корпорация" для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса
267
Повышение доступности знаний и научных исследований
100
Информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе
101
Программно-целевое финансирование научных исследований и мероприятий
269
Увеличение уставного капитала НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр" для модернизации научных организаций
255
Управление сельского хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Поддержка семеноводства
003
Капитальные расходы государственного органа
004
Развитие информационно-маркетинговой системы сельского хозяйства
007
Создание информационных систем
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
016
Обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
017
Экспертиза качества казахстанского хлопка-волокна и хлопка-сырца
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
021
Содержание и ремонт государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
024
Строительство и реконструкция государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них

028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
037
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Жануарлар ауруларының диагностикасы, профилактикасы, жануарларды емдеу, өңдеу үшін қолданылатын ветеринариялық және зоогигиеналық мақсаттағы атрибуттарды және бұйымдарды сатып алу, сақтау және тасымалдау
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
037
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Приобретение, хранение и перемещение изделий и атрибутов ветеринарного и зоогигиенического назначения, используемых для профилактики, лечения, обработки животных, диагностики заболеваний животных
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
058
Өсімдік шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
060
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
061
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
066
Жайылымдардың тозуымен және шөлейттенумен күрес жөніндегі іс-шараларды жүргізу (құнарландыру, түбегейлі жақсарту, топырақты дайындау, біржылдық және көпжылдық шөптерді егу, органикалық тыңайтқыштарды енгізу)
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
071
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

015
За счет средств местного бюджета
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
066
Проведение мероприятий по борьбе с деградацией и опустыниванием пастбищ (окультуривание, коренное улучшение, подготовка почвы, подсев однолетних и многолетних трав, внесение органических удобрений)
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
071
Обучение предпринимательству в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
271
Облыстың құрылыс басқармасы
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
334
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың инвестициялар және кәсіпкерлікті дамыту басқармасы
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
011
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
012
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
016
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
020
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
022
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
024
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
025
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
042
Тұқымдық және көшет материалының сорттық және себу сапаларын анықтау
044
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
045
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу

126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
271
Управление строительства области
020
Развитие объектов сельского хозяйства
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
020
Развитие объектов сельского хозяйства
334
Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города республиканского значения, столицы
002
Поддержка семеноводства
006
Организация санитарного убоя больных животных
011
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
012
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
016
Проведение противоэпизоотических мероприятий
020
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
022
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
024
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
025
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
042
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
044
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
045
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека

005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
011
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
2
Су шаруашылығы
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
241
"Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайту
254
Су ресурстарын тиімді басқару
100
Суармалы жерлердің мелиоративтік жай-күйінің мониторингі және оны бағалау
101
Су берумен байланысы жоқ трансшекаралық және республикалық су шаруашылығы объектілерін пайдалану және олардың техникалық жағдайына мониторинг жасау
102
Табиғат қорғауға су жіберуді жүргізу
103
Су ресурстарын қорғау және ұтымды пайдалану
105
Трансшекаралық суды ұтымды пайдалану және қорғау, су қарым-қатынастарын реттеу мәсселелері жөнінде шекаралас мемлекеттермен ынтымақтастықты ұйымдастыру
113
Сумен жабдықтау жүйесін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жерүсті су ресурстарын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
268
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
068
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жерүсті су ресурстарын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
068
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
069
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру

005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
006
Организация санитарного убоя больных животных
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
2
Водное хозяйство
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
241
Увеличение уставного капитала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казводхоз"
254
Эффективное управление водными ресурсами
100
Мониторинг и оценка мелиоративного состояния орошаемых земель
101
Эксплуатация трансграничных и республиканских водохозяйственных объектов, не связанных с подачей воды и мониторинг за их техническим состоянием
102
Проведение природоохранных попусков
103
Охрана и рациональное использование водных ресурсов
105
Организация сотрудничества с сопредельными государствами по вопросам регулирования водных отношений, рационального использования и охраны трансграничных вод
113
Строительство и реконструкция систем водоснабжения, гидротехнических сооружений
115
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение водности поверхностных водных ресурсов
268
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
068
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение водности поверхностных водных ресурсов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
255
Управление сельского хозяйства области
068
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
069
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем

354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
002
Суды қорғау аймақтарын, белдеулерін және ауыз сумен қаматамасыз ету көздерін санитарлық қорғау, аймақтарын белгілеу
003
Жергілікті маңызы бар авариялық қаупi ерекше республикалық маңызы бар су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
009
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
068
Жерүсті су ресурстарын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
497
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық бөлімі
069
Жерүсті су ресурстарын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
700
Облыстың жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы
005
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
006
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
007
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
068
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
069
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
3
Орман шаруашылығы
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
256
Орман ресурстары мен жануарлар әлемін сақтау мен дамытуды басқару, қамтамасыз ету
100
Табиғи қорық қоры нысандарын сақтауды қамтамасыз ету
101
Орман ресурстарын сақтау, өсімін молайту және тиімді пайдалануды қамтамасыз ету
102
Жануарлар әлемі ресурстарын сақтау, өсімін молайту және тиімді пайдалануды қамтамасыз ету
105
Ақмола облысының бюджетіне "Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана - Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың ауылдық жерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
111
Орман шаруашылығы және жануарлар әлемі саласындағы ведомтволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
002
Установление водоохранных зон, полос и зон санитарной охраны источников питьевого снабжения
003
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем местного значения
009
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
068
Увеличение водности поверхностных водных ресурсов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
497
Отдел жилищно-коммунального хозяйства района (города областного значения)
069
Увеличение водности поверхностных водных ресурсов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
700
Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области
005
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
006
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
007
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
068
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
069
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
3
Лесное хозяйство
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
256
Управление, обеспечение сохранения и развития лесных ресурсов и животного мира
100
Обеспечение сохранения объектов природно-заповедного фонда
101
Обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования лесных ресурсов
102
Обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования ресурсов животного мира
105
Целевые текущие трансферты бюджету Акмолинской области на создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги Астана-Щучинск на участках Шортанды-Щучинск
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение должностных окладов гражданским служащим лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, работающих в сельской местности
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций в области лесного хозяйства и животного мира
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
006
Жануарлар дүниесін қорғау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
009
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
021
Орман шаруашылығы объектілерін дамыту
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
035
Орман шаруашылығы объектілерін дамыту
336
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану басқармасы
016
"Жасыл белдеуді" салу
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
016
"Жасыл белдеуді" салу
021
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
700
Облыстың жер қойнауын пайдалану, қоршаған орта және су ресурстары басқармасы
008
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
009
Жануарлар дүниесін қорғау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
4
Балық шаруашылығы
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
349
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы
005
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
034
Тауарлық балық өсіру өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
742
Облыстың балық шаруашылығы басқармасы
001
Облыс аумағында балық шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
007
Ақпараттық жүйелер құру
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
034
Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

015
За счет средств местного бюджета
006
Охрана животного мира
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
021
Развитие объектов лесного хозяйства
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
035
Развитие объектов лесного хозяйства
336
Управление охраны окружающей среды и природопользования города республиканского значения, столицы
016
Создание "зеленого пояса"
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
016
Создание "зеленого пояса"
021
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
700
Управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области
008
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
009
Охрана животного мира
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
4
Рыбное хозяйство
255
Управление сельского хозяйства области
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
349
Управление сельского хозяйства и ветеринарии города республиканского значения, столицы
005
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
034
Cубсидирование повышения продуктивности и качества товарного рыбоводства
742
Управление рыбного хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере рыбного хозяйства
003
Капитальные расходы государственного органа
007
Создание информационных систем
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
034
Субсидирование повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства)
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты

125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
5
Қоршаған ортаны қорғау
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
016
Қоршаған ортаны қорғау саласындағы ғылыми зерттеулер
020
Гидрометеорологиялық қызметті жаңғырту
037
Қоршаған ортаның сапасын тұрақтандыру және жақсарту
100
Халықаралық келісімдерді, конвенцияларды және хаттамаларды іске асыру шеңберінде іс-шараларды жүзеге асыру жөніндегі қызметтер
102
Қоршаған ортаны қорғау саласындағы ақпараттық қамтамасыз ету мақсаттарды іске асыру бойынша қызметтер
103
Табиғи және техногенді ластануларды жою
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне қоршаған ортаны қорғау объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
106
Өндіріс және тұтыну қалдықтарының мемлекеттік кадастрының жүргізуін ұйымдастыру
039
Гидрометеорологиялық және экологиялық мониторингті дамыту
100
Қоршаған ортаның жай-күйіне бақылау жүргізу
102
Гидрометеорологиялық мониторинг жүргізу
044
Технологияларды және үздік тәжірибелерді ілгерілету, бизнес пен инвестицияларды дамыту арқылы Қазақстанның "жасыл экономикаға" жылдам көшуіне ықпал ету
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
010
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды күтіп-ұстау және қорғау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
5
Охрана окружающей среды
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
016
Научные исследования в области охраны окружающей среды
020
Модернизация гидрометеорологической службы
037
Стабилизация и улучшение качества окружающей среды
100
Услуги по реализации мероприятий в рамках реализации международных соглашений, конвенций и протоколов
102
Услуги по реализации задач информационного обеспечения в области охраны окружающей среды
103
Ликвидация природных и техногенных загрязнений
105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и реконструкцию объектов охраны окружающей среды
106
Организация ведения государственного кадастра отходов производства и потребления
039
Развитие гидрометеорологического и экологического мониторинга
100
Проведение наблюдений за состоянием окружающей среды
102
Ведение гидрометеорологического мониторинга
044
Содействие ускоренному переходу Казахстана к "зеленой экономике" путем продвижения технологий и лучших практик, развития бизнеса и инвестиций
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
008
Мероприятия по охране окружающей среды
010
Содержание и защита особо охраняемых природных территорий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

108
Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының аясында ақпараттандыру мен PR іс-шараларды іске асыру
111
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
264
Облыстық бюджеттерге нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға кредит беру
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
038
Парниктік газдар шығарындыларын қысқарту
100
БҰҰ Климаттың өзгеруі туралы негіздемелік конвенциясының және оған Киото хаттамасының ережелерін орындау бойынша қызметтер
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
034
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
022
Агроөнеркәсiптiк кешен өнiмiнің саудасы бойынша көтерме базарлар ұйымдастыру
025
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарың, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу

108
Информирование и PR продвижение мероприятий в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017 – 2021 годы
111
Капитальные расходы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
264
Кредитование областных бюджетов на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
038
Сокращение выбросов парниковых газов
100
Услуги по выполнению положений Рамочной Конвенции ООН об изменении климата и Киотского протокола
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
034
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
255
Управление сельского хозяйства области
022
Организация оптовых рынков по торговле продукцией агропромышленного комплекса
025
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций

124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
806
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы, жер қатынастарын реттеу және кәсіпкерлік саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
009
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
125
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
806
Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
007
Капитальные расходы государственного органа
009
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты

128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1
Өнеркәсiп
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
040
Мұнай-газ химиясы өнеркәсібін және жер қойнауын пайдалануға арналған келісімшарттардағы жергілікті қамтуды дамыту
102
Жер қойнауын пайдаланушылардың қазақстандық өндірушілерден тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алу, қазақстандық кадрларды тарту және оқыту, сондай-ақ жер қойнауын пайдаланушылардың және олардың мердігерлерінің тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алуы бойынша міндеттемелерді орындауын мониторингілеу
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
057
Өнеркәсіп саласындағы технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
090
Өнеркәсіп салаларының дамуына жәрдемдесу және өнеркәсіптік қауіпсіздікті қамтамасыз ету
100
"Өнімділік-2020" бағыты шеңберінде жаңа өндірістерді құруды, жұмыс істеп тұрғандарын жаңғырту мен сауықтыруды қолдау
102
Қазақстан Республикасының индустриялық дамуы саласындағы зерттеулер
103
Қазақстандық тауарлардың сыртқы нарыққа экспортын ілгерілетуге жәрдемдесу
104
Индустрияландыру картасы жобаларының тұсаукесері бойынша Мемлекет басшысының қатысуымен Телекөпір өткізу
105
Жергілікті қамтуды дамытуға жәрдемдесу
107
Экономиканың басым секторларын дамыту саласындағы ақпараттық-талдамалық және консультациялық қызметтер
108
Өнеркәсіп салаларында инновацияны дамыту
242
Қазақстандық өндірістің жеңіл автокөлігін сатып алушы – жеке тұлғаларды кредиттеу үшін, сондай-ақ қазақстандық өндірістің ауыл шаруашылығы техникасын қоспағанда, автокөлік құралдарын және арнайы мақсаттағы автотехниканы лизингке сатып алатын заңды тұлғалар мен дара кәсіпкерлерді лизингтік қаржыландыру үшін екінші деңгейдегі банктерді шартты қаржыландыру арқылы отандық автомобиль өндірушілерді қаржыландыру үшін "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ кейіннен кредиттеумен "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ кредиттеу
243
Автобустар, тракторлар және комбайндарды лизингке жүзеге асыру бойынша "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы "БРК-Лизинг" АҚ-ның жарғылық капиталын одан әрі ұлғайтумен "Бәйтерек" Ұлттық басқару холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту

128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1
Промышленность
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
040
Развитие нефтегазохимической промышленности и местного содержания в контрактах на недропользование
102
Мониторинг выполнения недропользователями обязательств по закупкам товаров, работ и услуг у казахстанских производителей, привлечению и обучению казахстанских кадров, а также приобретению недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
057
Прикладные научные исследования технологического характера в области промышленности
090
Содействие развитию отраслей промышленности и обеспечение промышленной безопасности
100
Поддержка создания новых, модернизация и оздоровление действующих производств в рамках направления "Производительность-2020"
102
Исследования в области индустриального развития Республики Казахстан
103
Содействие продвижению экспорта казахстанских товаров на внешние рынки
104
Проведение Телемостов с участием Главы государства по презентации проектов Карты индустриализации
105
Содействие развитию местного содержания
107
Информационно- аналитические и консультационные услуги в области развития приоритетных секторов экономики
108
Развитие инновации в отраслях промышленности
242
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для финансирования отечественных автопроизводителей путем обусловленного финансирования банков второго уровня для кредитования физических лиц – покупателей легкового автотранспорта казахстанского производства, а также лизингового финансирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, приобретающих в лизинг автотранспортные средства и автотехнику специального назначения, за исключением сельскохозяйственной техники казахстанского производства
243
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "БРК-Лизинг" через АО "Банк Развития Казахстана" по реализации в лизинг автобусов, тракторов и комбайнов

245
Экспортты қолдаудың тиімді қаржылық шараларын ұсыну есебінен қазақстандық шикізаттық емес тауарларды өндірушілер мен сыртқы нарықтарға көрсетілетін қызметті жеткізушілерге қолдау көрсету және олардың бәсекеге қабілеттілігін күшейту үшін кейіннен "KazakhExport" экспорттық сақтандыру компаниясы" АҚ жарғылық капиталын ұлғайта отырып "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
246
Экспорттық қаржыландыруды ынталандыру үшін кейіннен "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ кредит бере отырып "Байтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ кредит беру
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
225
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру
100
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру
271
Облыстың құрылыс басқармасы
001
Жергілікті деңгейде құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
023
Ақпараттық жүйелер құру
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
050
Төтенше жағдайлар нәтижесінде зардап шеккен әлеуметтік сала объектілерін және азаматтардың тұрғын үйлерін қалпына келтіру жөніндегі іс-шаралар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

245
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "Экспортная страховая компания "KazakhExport" для поддержки казахстанских производителей несырьевых товаров и поставщиков услуг на внешних рынках и усилению их конкурентоспособности за счет предоставления эффективных финансовых мер поддержки экспорта
246
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для стимулирования экспортного финансирования
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
225
Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
100
Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
271
Управление строительства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
005
Капитальные расходы государственного органа
023
Создание информационных систем
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
050
Мероприятия по восстановлению объектов социальной сферы и жилья граждан пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов

125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының инфрақұрылымын дамыту
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
045
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын салу және реконструкциялау
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
045
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
005
Ішкі көздер есебінен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
091
Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
100
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру, диагностикалау және аспаптық құралдармен тексеру

125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
012
Развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
012
Строительство и реконструкция автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
004
За счет внешних займов
005
За счет внутренних источников
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
091
Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования
100
Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения

101
Жол-құрылыс және жөндеу жұмыстарын орындаудың сапасын қамтамасыз ету
102
Автомобиль жолдарын салу, реконструкциялау, жөндеу және күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне көліктік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
104
Облыстық бюджеттерге көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
233
Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқару шарты бойынша міндеттемелерін орындау
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
007
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
027
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
001
Жергілікті деңгейде автомобиль жолдары және жолаушылар көлігі саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Көлік инфрақұрылымын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
009
Елді мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

101
Обеспечение качества выполнения дорожно-строительных и ремонтных работ
102
Услуги по организации работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог
103
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие транспортной инфраструктуры
104
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на изъятие земельных участков для государственных нужд
233
Выполнение обязательств по договору доверительного управления государственным имуществом
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
002
Развитие транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
007
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
027
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере автомобильных дорог и пассажирского транспорта на местном уровне
003
Развитие транспортной инфраструктуры
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
007
Капитальные расходы государственного органа
009
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
025
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
034
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
3
Су көлiгi
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
092
Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту
100
Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау
101
Ішкi суларда жүзетiн "өзен-теңiз" кемелерiн жіктеуді және олардың техникалық қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
102
Су көлігі инфрақұрылымын салу және реконструкциялау
336
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану басқармасы
020
Астана қаласының әкімшілік-аумақтық шекарасы шегінде Есіл өзенінің кеме қатынасы учаскесінде су жолы жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз ету
354
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
020
Астана қаласының әкімшілік-аумақтық шекарасы шегінде Есіл өзенінің кеме қатынасы учаскесінде су жолы жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз ету
4
Әуе көлiгi
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
013
Жүйелі ішкі авиатасымалдарды субсидиялау
093
Азаматтық авиацияны және әуе көлігін дамыту
104
Облыстық бюджеттерге әуе көлігінің инфрақұрылымын дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуетасымалдарды субсидиялау
029
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының бюджетіне әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуына арналған нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

015
За счет средств местного бюджета
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
025
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
034
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
3
Водный транспорт
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
092
Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры
100
Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов
101
Обеспечение классификации и технической безопасности судов внутреннего водного плавания "река-море"
102
Строительство и реконструкция инфраструктуры водного транспорта
336
Управление охраны окружающей среды и природопользования города республиканского значения, столицы
020
Обеспечение проведения путевых работ на судоходном участке реки Есиль в пределах административно-территориальной границы города Астаны
354
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города республиканского значения, столицы
020
Обеспечение проведения путевых работ на судоходном участке реки Есиль в пределах административно-территориальной границы города Астаны
4
Воздушный транспорт
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
013
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок
093
Развитие гражданской авиации и воздушного транспорта
104
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инфраструктуры воздушного транспорта
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
029
Целевые трансферты на развитие бюджету города Семей Восточно-Казахстанской области на развитие инфраструктуры воздушного транспорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
5
Темiр жол көлiгi
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
015
Әлеуметтік маңызы бар облысаралық қатынастар бойынша теміржол жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
212
Әлеуметтік маңызды қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдаушының және вагондар (контейнерлер) операторының вагондарды сатып алуын несиелеуде немесе қаржы лизингінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
213
Қалалық рельстік көліктің дамуын қамтамасыз ету
102
Алматы қаласының бюджетіне метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
105
Алматы қаласының бюджетіне электропоездарды сатып алуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
219
"ҚДБ-лизинг" АҚ арқылы жолаушылар вагон паркін жаңартуын қаржыландыру үшін кейіннен "Қазақстан Даму Банкі" АҚ-ның кредиттеу "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ кредиттеу
348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
019
Метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
027
Алматы қаласында метрополитен салу
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
016
Астана қаласының бюджетіне "Жаңа көлік жүйесі" жобасын іске асыру үшін заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
085
Көліктік бақылау бекеттерінің желілерін салу және реконструкциялау
240
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасы арқылы өткізу пункттерін салу және реконструкциялау
245
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
001
Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат саласында уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету

015
За счет средств местного бюджета
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
5
Железнодорожный транспорт
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
015
Субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок по социально значимым межобластным сообщениям
212
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на приобретение вагонов перевозчиками пассажиров по социально значимым сообщениям и операторами вагонов (контейнеров)
213
Обеспечение развития городского рельсового транспорта
102
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
105
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на приобретение электропоездов
219
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для финансирования обновления парка пассажирских вагонов через АО "БРК-Лизинг"
348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
019
Увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
027
Строительство метрополитена в городе Алматы
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
016
Целевые трансферты на развитие бюджету города Астаны на увеличение уставного капитала юридических лиц для реализации проекта "Новая транспортная система"
085
Строительство и реконструкция сети постов транспортного контроля
240
Строительство и реконструкция пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан
245
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере связи, информации и информатизации
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области связи, информации и информатизации

102
Орталық коммуникациялар қызметінің жұмысын қамтамасыз ету
103
Социологиялық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органдарды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
110
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
111
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
002
"Электрондық үкіметті", инфокоммуникациялық инфрақұрылымды және ақпараттық қауіпсіздікті дамыту
100
Ведомствоаралық ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
102
"Электрондық үкiмет" шеңберiнде халықты оқыту бойынша қызметтер
103
Халыққа қызмет көрсету орталықтарының жеке және заңды тұлғаларға "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттiк қызметтерді көрсетуі жөнiндегi қызметiн ұйымдастыру
104
Қазақстан Республикасының орбиталық-жиiлiк ресурсын халықаралық-құқықтық қорғау және үйлестiру
105
Ауылдағы байланыс операторларының әмбебап байланыс қызметтерiн ұсыну бойынша залалдарын субсидиялау
107
Радиожиiлiк спектрiнiң және радиоэлектрондық құралдардың мониторингi жүйесiн техникалық сүйемелдеу
110
"Электрондық үкімет" платформасын дамыту
114
Лицензиялық бағдарламалық қамтылымды техникалық жағынан қолдауды қамтамасыз ету бойынша қызметтер
004
Цифрлық телерадиохабарды енгізу және дамыту үшін "Зерде" ұлттық инфокоммуникациялық холдингі" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
007
"Астана Хаб" ІТ-стартаптардың халықаралық технопаркі негізінде инновациялық экожүйесін құру
025
Мемлекеттiк органдардың ақпараттық инфрақұрылымын құру
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер

102
Обеспечение деятельности Службы центральных коммуникаций
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственных органов
110
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
111
Капитальные расходы Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
002
Развитие "электронного правительства", инфокоммуникационной инфраструктуры и информационной безопасности
100
Обеспечение функционирования межведомственных информационных систем
102
Услуги по обучению населения в рамках "электронного правительства"
103
Организация деятельности центров обслуживания населения по предоставлению государственных услуг физическим и юридическим лицам по принципу "одного окна"
104
Международно-правовая защита и координация орбитально-частотного ресурса Республики Казахстан
105
Субсидирование убытков операторов сельской связи по предоставлению универсальных услуг связи
107
Техническое сопровождение системы мониторинга радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств
110
Развитие платформы "Электронного правительства"
114
Услуги по обеспечению технической поддержки лицензионного программного обеспечения
004
Увеличение уставного капитала АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" для внедрения и развития цифрового телерадиовещания
007
Создание инновационной экосистемы на базе Международного технопарка IT-стартапов "Астана Хаб"
025
Создание информационной инфраструктуры государственных органов
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
008
Ғарыш қызметі саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
010
Ғарыштық инфрақұрылымның сақталуын қамтамасыз ету және пайдалануды кеңейту
100
Ғарыш аппараттарын басқаруды қамтамасыз ету
101
Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясының жалдайтын құрамда кірмейтін объектілерін кәдеге жаратуды, қайта құнарландыруды және жөндеуді ұйымдастыру
102
Мемлекеттік органдар мен ұйымдарға Қазақстан Республикасының Жерді қашықтықтан зонттау жүйесінен алынатын ғарыштық суреттерді ұсыну бойынша қызметтер
103
"Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмеген және ол құрамнан шығарылған объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету
104
Үкіметаралық келісім шеңберінде бюджеттік кредитке қызмет көрсету бойынша агент банктердің көрсететін қызметтеріне ақы төлеу
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
006
Ақпараттық жүйелер құру
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдардың күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
008
Прикладные научные исследования в области космической деятельности
010
Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры
100
Обеспечение управления космическими аппаратами
101
Организация утилизации, рекультивации и ремонта объектов комплекса "Байконур", не входящих в состав арендуемых Российской Федерацией
102
Услуги по предоставлению космических снимков государственным органам и организациям, получаемые от космической системы дистанционного зондирования Земли Республики Казахстан
103
Обеспечение сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
104
Оплата услуг банкам-агентам по обслуживанию бюджетного кредита в рамках межправительственного соглашения
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
006
Создание информационных систем
011
Капитальные расходы государственного органа
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
271
Облыстың құрылыс басқармасы
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
005
Қалалық жолаушылар көлігін диспетчерлік басқарудың автоматтандырылған жүйесін пайдалануды қамтамасыз ету
006
Қоғамдық көлік жұмыстарының мониторингін және бақылауды қамтамасыз ету
010
Әлеуметтiк маңызы бар iшкi қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
011
Жол жүрiсiн реттеудiң техникалық құралдарын салу және реконструкциялау
012
Метрополитендегі жолаушылар тасымалын субсидиялау
015
"Жаңа көлік жүйесі" жобасын іске асыру үшін заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
011
Жол жүрiсiн реттеудiң техникалық құралдарын салу және реконструкциялау
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
341
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы
025
Көлік инфрақұрылымын дамыту
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
001
Жергілікті деңгейде жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Қалалық жолаушылар көлігін диспетчерлік басқарудың автоматтандырылған жүйесін пайдалануды қамтамасыз ету
006
Қоғамдық көлік жұмыстарының мониторингін және бақылауды қамтамасыз ету
008
Метрополитендегі жолаушылар тасымалын субсидиялау

126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
271
Управление строительства области
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
005
Обеспечение эксплуатации автоматизированной системы диспетчерского управления городским пассажирским транспортом
006
Обеспечение мониторинга и контроля работ общественного транспорта
010
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым внутренним сообщениям
011
Строительство и реконструкция технических средств регулирования дорожного движения
012
Субсидирование пассажирских перевозок метрополитеном
015
Увеличение уставного капитала юридических лиц для реализации проекта "Новая транспортная система"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
011
Строительство и реконструкция технических средств регулирования дорожного движения
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
341
Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы
025
Развитие транспортной инфраструктуры
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере пассажирского транспорта и автомобильных дорог на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
003
Капитальные расходы государственного органа
005
Обеспечение эксплуатации автоматизированной системы диспетчерского управления городским пассажирским транспортом
006
Обеспечение мониторинга и контроля работ общественного транспорта
008
Субсидирование пассажирских перевозок метрополитеном

025
Көлік инфрақұрылымын дамыту
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
080
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
029
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы және ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
030
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
046
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
001
Жергілікті деңгейде жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

025
Развитие транспортной инфраструктуры
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
467
Отдел строительства района (города областного значения)
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
080
Строительство специализированных центров обслуживания населения
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
029
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
030
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
046
Строительство специализированных центров обслуживания населения
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области пассажирского транспорта и автомобильных дорог
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
003
Капитальные расходы государственного органа
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера

101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
103
Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы
271
Облыстың құрылыс басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
334
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың инвестициялар және кәсіпкерлікті дамыту басқармасы
048
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
340
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық ортаны регенерациялау басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
341
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс және тұрғын үй саясаты басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
343
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың отын-энергетикалық кешені және коммуналдық шаруашылық басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
371
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың Энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
373
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың құрылыс басқармасы

101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы для развития инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
103
Реализация стратегии повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана
271
Управление строительства области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
280
Управление индустриально-инновационного развития области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
334
Управление по инвестициям и развитию предпринимательства города республиканского значения, столицы
048
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
340
Управление регенерации городской среды города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
341
Управление строительства и жилищной политики города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
343
Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
371
Управление энергетики и коммунального хозяйства города республиканского значения, столицы
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
373
Управление строительства города республиканского значения, столицы

040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
072
Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы
220
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ кредиттеу
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
048
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне облыс орталықтарында, Астана, Алматы, Шымкент, Семей қалаларында және моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге кредит беру
049
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
087
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыру
100
Кәсіпкерлік әлеуетті сауықтыру және күшейту
101
Оператор мен қаржылық агент көрсететін қызметтерге ақы төлеу
102
Кәсіпкерлерді ақпараттық қамтамасыз ету
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
106
Моноқалаларды, шағын қалалар мен ауылдық елді мекендерде кәсіпкерлік субъектілерді қаржыландыру қолжетімділігін арттыру
116
Бизнес-инкубаторлардың қызметін қолдау
117
Өңдеу саласында қызметін іске асыратын жеке кәсіпкерлік субъектілерінінің кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
004
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
010
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыру үшін "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-ға кредит беру
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
013
Шағын және орта бизнесті қаржыландыру және ауыл халқына шағын кредит беру үшін "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ-ның еншілес ұйымдарына кредит беру
014
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
015
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
072
Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана
220
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
048
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на содействие развитию предпринимательства в областных центрах, городах Астане, Алматы, Шымкенте, Семее и моногородах
049
Увеличение уставного капитала АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
087
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
100
Оздоровление и усиление предпринимательского потенциала
101
Оплата услуг оператора и финансового агента
102
Информационное обеспечение предпринимателей
105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие индустриальной инфраструктуры
106
Повышение доступности финансирования субъектов предпринимательства моногородов, малых городов и сельских населенных пунктах
116
Поддержка деятельности бизнес-инкубаторов
117
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам субъектов частного предпринимательства, осуществляющих деятельность в обрабатывающей отрасли
265
Управление предпринимательства и промышленности области
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
010
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на реализацию государственной инвестиционной политики
011
Поддержка предпринимательской деятельности
013
Кредитование дочерних организаций АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для финансирования малого и среднего бизнеса и микрокредитования сельского населения
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

016
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде бизнесті жүргізуді сервистік қолдау
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
069
Облыстық орталықтарда, моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
005
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
007
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-ға кредит беру
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
009
Шағын және орта бизнесті қаржыландыру және ауыл тұрғындарына микро кредит беру үшін "ҚазАгро" Ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ның еншілес ұйымдарына кредит беру
010
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде бизнесті жүргізуді сервистік қолдау
027
Нәтижелі жұмыспен қамту және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағадарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
028
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде ағымдағы іс-шараларды іске асыру
051
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
069
Облыстық орталықтарда, моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
051
"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
275
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы

016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
069
Кредитование на содействие развитию предпринимательства в областных центрах и моногородах
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
007
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на реализацию государственной инвестиционной политики
008
Поддержка предпринимательской деятельности
009
Кредитование дочерних организаций АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для финансирования малого и среднего бизнеса и микрокредитования сельского населения
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
028
Реализация текущих мероприятий в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
069
Кредитование на содействие развитию предпринимательства в областных центрах и моногородах
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2020"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
275
Управление предпринимательства области

025
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға ауылдық елді мекендерді жайластыруды шешуге арналған іс-шараларды іске асыру
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
006
Өкілдік шығындар
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
069
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
005
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорына қаражаттарды аударуды ұйымдастыру
010
Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві
100
Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві
101
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің соттар шешімдері бойынша міндеттемелерді орындауға арналған резерві
103
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резерві
104
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi
011
Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттемелерді орындау
012
Қазақстан Республикасы Үкіметінің бюджеттер бойынша қолма-қол ақша тапшылығын жабуға арналған резерві
042
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
099
"Астана" халықаралық қаржы орталығының әкімшілігі" АҚ-ға нысаналы аударым
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi

025
Расходы на новые инициативы
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства населенных пунктов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
006
Представительские затраты
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
208
Министерство обороны Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
069
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
217
Министерство финансов Республики Казахстан
005
Организация перевода средств в Национальный фонд Республики Казахстан
010
Резерв Правительства Республики Казахстан
100
Чрезвычайный резерв Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств
101
Резерв Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
102
Резерв Правительства Республики Казахстан на исполнение обязательств по решениям судов
103
Резерв Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
104
Специальный резерв Правительства Республики Казахстан
011
Выполнение обязательств по государственным гарантиям
012
Резерв Правительства Республики Казахстан на покрытие дефицита наличности по бюджетам
042
Расходы на новые инициативы
099
Целевое перечисление в АО "Администрация Международного финансового центра "Астана"
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
221
Министерство юстиции Республики Казахстан

120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
205
Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету
100
Ұлттық инновациялық жүйе институттарының қызметтеріне ақы төлеу
101
Инновациялық белсенділікті ынталандыруды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
102
Инновациялық гранттар беру
210
"Инновациялық технологиялар паркі" дербес кластерлік қорына нысаналы аударым
217
Қазақстан Республикасын индустриялық-инновациялық дамытудың 2015 - 2019 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының жобаларын қаржыландыру үшін "Қазақстан Даму Банкі" АҚ кейіннен кредит беру жолымен, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ арқылы кредит беру
231
Алдын ала және аралық тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамына бюджеттік кредит беру
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
062
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
065
"Астана ЭКСПО-2017" ұлттық компаниясы" АҚ-ға нысаналы аударым
080
Әлеуметтік секторда және тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығында жобаларды іске асыру үшін мемлекеттік-жекеменшік әріптестік тетігі бойынша өңірлерге мемлекеттік-жекеменшік әріптестік жобаларын дайындау барысында консультативтік көмек көрсету бойынша қызметтер
082
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде моноқалаларда және өңірлерде іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
205
Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан
100
Оплата услуг институтов национальной инновационной системы
101
Услуги по обеспечению стимулирования инновационной активности
102
Предоставление инновационных грантов
210
Целевое перечисление автономному кластерному фонду "Парк инновационных технологий"
217
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для финансирования проектов Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015 - 2019 годы
231
Бюджетное кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления предварительных и промежуточных жилищных займов
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
062
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
065
Целевое перечисление в АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017"
080
Услуги по оказанию консультативной помощи регионам при подготовке проектов государственно-частного партнерства для реализации проектов в социальном секторе и жилищно-коммунальном хозяйстве по механизму государственно-частного партнерства
082
Реализация мероприятий в моногородах и регионах в рамках Программы развития регионов до 2020 года
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах

102
Облыстық бюджеттерге Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
098
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
099
Шымкент қаласының бюджетіне Шымкент қаласының республикалық маңызы бар қала санатына жатқызылуына байланысты бюджеттік қамтамасыз етілу деңгейін теңестіруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
154
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде үкіметтік қарыз жобаларын және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің қарыз алуы жөніндегі жобаларды дайындау және сүйемелдеу
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен
155
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде техникалық көмек іс-шараларын іске асыру
012
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт қаражатынан грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
200
Түркістан облысының облыстық бюджетіне Түркістан облысының мемлекеттік органдарын Түркістан қаласына көшіру бойынша ағымдағы шығыстарға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
245
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
012
Жұмылдыру дайындығы, жұмылдыру және мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру іс-шараларын іске асыру
101
Мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және сақтау
015
"Петропавл ауыр машина жасау зауыты" АҚ-ның жарғылық капиталын арттыру мақсатында "Қазақстан инжиниринг ұлттық компаниясы" АҚ жарғылық капиталын арттыру
016
"С.М. Киров атындағы зауыт" АҚ-ның жарғылық капиталын арттыру мақсатында "Қазақстан инжиниринг ұлттық компаниясы" АҚ жарғылық капиталын арттыру
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
248
Қазақстан Республикасы Қоғамдық даму министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау

102
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
098
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы
099
Целевые текущие трансферты бюджету города Шымкента на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности в связи с отнесением города Шымкента к категории города республиканского значения
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
154
Подготовка и сопровождение проектов правительственного займа и проектов по заимствованию субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
155
Реализация мероприятий технической помощи в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
012
За счет софинансирования гранта из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
200
Целевые текущие трансферты областному бюджету Туркестанской области на текущие расходы по передислокации государственных органов Туркестанской области в город Туркестан
245
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
012
Реализация мероприятий мобилизационной подготовки, мобилизации и формирования государственного материального резерва
101
Формирование и хранение государственного материального резерва
015
Увеличение уставного капитала АО "Национальная компания Казахстан инжиниринг" в целях увеличения уставного капитала АО "Петропавловский завод тяжелого машиностроения"
016
Увеличение уставного капитала АО "Национальная компания Казахстан инжиниринг" в целях увеличения уставного капитала АО "Завод им. С.М. Кирова"
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
248
Министерство общественного развития Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
251
Управление земельных отношений области
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства

252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
049
Моноқалаларды ағымдағы жайластыру
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
257
Облыстың қаржы басқармасы
005
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
100
Облыс аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының төтенше резерві
101
Шұғыл шығындарға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының резерві
102
Соттардың шешiмдерi бойынша мiндеттемелердi орындауға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының резерві
047
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
050
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiнің қолма-қол ақша тапшылығын жабуға арналған облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
059
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
064
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
253
Управление здравоохранения области
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
049
Текущее обустройство моногородов
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
255
Управление сельского хозяйства области
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
256
Управление координации занятости и социальных программ области
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
257
Управление финансов области
005
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
012
Резерв местного исполнительного органа области
100
Чрезвычайный резерв местного исполнительного органа области для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории области
101
Резерв местного исполнительного органа области на неотложные затраты
102
Резерв местного исполнительного органа области на исполнение обязательств по решениям судов
047
Расходы на новые инициативы
050
Резерв местного исполнительного органа области на покрытие дефицита наличности районных (городов областного значения) бюджетов
059
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
064
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
355
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
012
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
013
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резервi
100
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының төтенше резерві
101
Шұғыл шығындарға арналған республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резерві
102
Соттардың шешiмдерi бойынша мiндеттемелердi орындауға арналған республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резерві
020
Алматы қаласында қатты тұрмыстық қалдықтарды бөлек жинау жүйесін енгізу үшін кредит беру
021
Алматы қаласында "Медеу" БТСК" КМК "Медеу" биік таулы спорт кешенін энергия үнемдеу технологиясы жүйесін енгізу үшін кредит беру
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
357
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
006
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
362
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың ішкі саясат басқармасы
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
363
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың тілдерді дамыту басқармасы

096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
355
Управление занятости и социальных программ города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
012
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
013
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы
100
Чрезвычайный резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города республиканского значения, столицы
101
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы на неотложные затраты
102
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы на исполнение обязательств по решениям судов
020
Кредитование для внедрения системы раздельного сбора твердо-бытовых отходов в городе Алматы
021
Кредитование КГП "ВСК "Медеу" для внедрения системы энергосберегающих технологий на высокогорном спортивном комплексе "Медеу" в городе Алматы
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
357
Управление экономики и бюджетного планирования города республиканского значения, столицы
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
006
Расходы на новые инициативы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
362
Управление внутренней политики города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
363
Управление по развитию языков города республиканского значения, столицы

217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
013
Үкіметтік борышқа қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақыларды төлеу
101
Қарыздарды орналастырғаны үшін комиссиялық төлем
257
Облыстың қаржы басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
005
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
018
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
005
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдердi төлеу
101
Қарызды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
013
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдердi төлеу
101
Қарызды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
15
Трансферттер
1
Трансферттер
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
033
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен берілген нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
043
Бюджеттік алып коюлар
044
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
046
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген өткен қаржы жылында бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
047
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару

217
Министерство финансов Республики Казахстан
013
Обслуживание правительственного долга
100
Выплаты вознаграждений по займам
101
Выплата комиссионных за размещение займов
257
Управление финансов области
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
018
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
452
Отдел финансов района (города областного значения)
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
15
Трансферты
1
Трансферты
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
033
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов, выделенных из районного (города областного значения) бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
043
Бюджетные изъятия
044
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
046
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению местных исполнительных органов
047
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан

048
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
050
Бюджет саласындағы еңбекақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
051
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
052
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
097
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан тартылған қаражаттың бір бөлігін қайтару
100
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферт түрінде тартылған қаражаттың бір бөлігін қайтару
101
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан тартылған кепілдік берілген трансферттің бір бөлігін қайтару
400
Облыстық бюджеттерге субвенциялар
257
Облыстың қаржы басқармасы
006
Бюджеттік алып коюлар
007
Субвенциялар
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
017
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
026
Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттен төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
029
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
030
Бюджет саласындағы еңбекақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
052
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
058
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару

048
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
050
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере
051
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
052
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
217
Министерство финансов Республики Казахстан
097
Возврат части средств, привлеченных из Национального фонда Республики Казахстан
100
Возврат части неиспользованных средств, привлеченных из Национального фонда Республики Казахстан в виде целевого трансферта
101
Возврат части привлеченного гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
400
Субвенции областным бюджетам
257
Управление финансов области
006
Бюджетные изъятия
007
Субвенции
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
017
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
026
Целевые текущие трансферты из вышестоящего бюджета на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения
030
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
051
Трансферты органам местного самоуправления
052
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
058
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
020
Үкіметтік борышты өтеу
257
Облыстың қаржы басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
015
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
018
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
046
Республикалық бюджеттен берілген мақсатына сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
009
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
019
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
027
Республикалық бюджеттен бөлінген мақсатқа сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
009
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
021
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
022
Жергілікті бюджеттен берілген мақсатына сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
034
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен облыстық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
009
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
022
Жергілікті бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
025
Жергілікті бюджеттен берілген мақсатына сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
034
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен облыстық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару

217
Министерство финансов Республики Казахстан
020
Погашение правительственного долга
257
Управление финансов области
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
015
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
018
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
046
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
009
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
019
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
027
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
452
Отдел финансов района (города областного значения)
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
009
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
021
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
022
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из местного бюджета
034
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из областного бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
009
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
022
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из местного бюджета
025
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из местного бюджета
034
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из областного бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан