Бұланды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы
Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 наурыздағы № А-03/87 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 сәуірде № 6531 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 1 наурыздағы № А-02/51 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 01.03.2021 № А-02/51 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңының 14 бабының 3 тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Бұланды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бұланды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы осы қаулының 1-13 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 22.08.2019 № А-08/231 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Қоса берілген Бұланды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 14 - қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Ш.Тасылбековаға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Ж.Нұркенов
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
1 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Отрадное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың схемасы
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
2 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шұбарағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
3 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Журавлевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
4 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Отрадное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
5- қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Елтай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
6 - қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алтынды орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
7 - қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Вознесенка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
8 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Партизанка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
9 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Новокиевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
10 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қараөзек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
11 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Капитоновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
12 - қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Айнакөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
13 – қосымша
"Ақмола облысы Бұланды ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Новобратск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің балаларын тасымалдайтын автобустың маршруты
Бұланды ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 27 наурыздағы
№ А-03/87 қаулысына
14 - қосымша
Бұланды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі

Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Буландынского района
Постановление акимата Буландынского района Акмолинской области от 27 марта 2018 года № А-03/87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 апреля 2018 года № 6531. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 1 марта 2021 года № А-02/51.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 01.03.2021 № А-02/51 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Буландынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Буландынского района согласно приложениям 1-13 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 22.08.2019 № А-08/231 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Буландынского района, согласно приложению 14 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Буландынского района Тасылбекову Б.Ш.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Ж.Нуркенов
Приложение 1
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Отрадненская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 2
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Шубарагашская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 3
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Журавлевская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 4
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Отрадненская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 5
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки перевозки детей коммунального государственного учреждения "Ельтайская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 6
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Алтындинская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 7
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Вознесенская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 8
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Партизанская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 9
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Новокиевская начальная школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 10
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Караозекская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 11
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Капитоновская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 12
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Айнакольская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 13
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Схема перевозки детей коммунального государственного учреждения "Новобратская средняя школа" государственного учреждения "Буландынский районный отдел образования Акмолинской области"
Приложение 14
к постановлению акимата
Буландынского района
от 27 марта 2018 года
№ А-03/87
Порядок Перевозки детей в общеобразовательные школы, проживающих в отдаленных населенных пунктах Буландынского района

1. Бұланды ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдау тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы - білім беру ұйымы.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидаларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды ауданы әкімдігінің 22.08.2019 № А-08/231 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

1. Порядок перевозки детей в общеобразовательные школы, проживающих в отдаленных населенных пунктах Буландыского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является организация образования.
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).
Сноска. Пункт 3 изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется постановлением акимата Буландынского района Акмолинской области от 22.08.2019 № А-08/231 (вводится в действие со дня официального опубликования).