Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 65 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2018 жылы 12 наурызда № 4542 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 желтоқсандағы № 467 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Карасай ауданы әкімдігінің 26.12.2019 № 467 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Карасайскому району
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 15 февраля 2018 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 марта 2018 года № 4542. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 26 декабря 2019 года № 467
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 26.12.2019 № 467 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Қарасай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қарасай ауданы әкімдігінің "Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" 2017 жылғы 04 қыркүйектегі № 711 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4342 тіркелген, 2017 жылдың 16 қарашасында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Карасайскому району согласно приложения к настощему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Карасайского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Карасайскому району" от 04 сентября 2017 года № 711 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4342, опубликован 16 ноября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан)

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Назарбаева Айжан Нұрділдаевнаға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Бигельдиев
Қарасай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "15" ақпан "Қарасай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекетік білім беру тапсырысын, ата- ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" №65 қаулысына қосымша
Қарасай ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата- ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту
ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы ата-ана төлемақы мөлшері (айына/теңге)
3 жасқа дейін
3 жастан –
7 жасқа дейін
1.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаскелең қаласы "Алтын ауыл" ықшам ауданындағы "Жанерке" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
60
-
14430
2.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаскелең қаласындағы "Айгөлек" балабақшасы Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
320
-
14430
3.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Каскелкең қаласындағы "Ерке-Нұр" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
320
-
14430
4.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бекболат ауылындағы "Балауса" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
-
14430
5.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Райымбек ауылындағы "Нұр-Ай" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
80
-
14430
6.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Береке ауылындағы "Еркемай" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
60
-
14430
7.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қырғауылды ауылындағы "Ақ көгершін" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны
320
-
14430
8.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Брусничка" бала бақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
-
14430
9.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сандуғаш" балабақшасы" Қарасай ауданы әкімдігіне қарасты" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
-
14430
10.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бота" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Назарбаеву Айжан Нурдильдаевну.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Бигельдиев
Приложение к постановлению акимата Карасайского района от "15" февраля 2018 года № 65 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Карасайскому району"
Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Карасайскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения (месяц/тенге)
до 3 лет
от 3 лет - до 7 лет
1.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Жанерке" микрорайон "Алтын ауыл" города Каскелен при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
60
-
14430
2.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Айголек" города Каскелен при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
320
-
14430
3.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ерке-Нұр" города Каскелен при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
320
-
14430
4.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Балауса" села Бекболат" при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
75
-
14430
5.
коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Нұр-Ай" села Райымбек при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
80
-
14430
6.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Еркемай" села Береке при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
60
-
14430
7.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Ақ көгершін" в селе Кыргауылды при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
320
-
14430
8.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Брусничка" при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
140
-
14430
9.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Сандугаш" при акимате Карасайского района" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
140
-
14430
10.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Бота" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"

280
-
14430
11.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Абай атындағы орта мектеп- гимназиясы мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
-
14430
12.
Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "С.Керімбеков атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
-
13.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.С.Пушкин атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
14.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қайнар орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
15.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқоңыр қазақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
16.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ж.Бәрібаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
14430
17.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.Ғабдулллин атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
14430
18.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алтын Ауыл орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
19.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қырғауылды ауылындағы қазақ орта мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
14430
20.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Н.Әлімқұлов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
21.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.Байжанов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
22.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "В.Г.Белинский атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
23.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ә.Байсалбаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
24.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқоңыр ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
14430
25.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқоңыр ауылындағы орта мектеп -гимназия мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
26.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.Бейсебаев атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
27.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Абай ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
28.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарасай батыр атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
29.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Б.Қосынов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
30.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "А.С.Макаренко атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
31.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
32.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "О.Жандосов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
33.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жаңатұрмыс ауылындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
14430
34.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шамалған станциясындағы қазақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
14430
35.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Н.К.Крупская атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
-
14430
36.
"Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алмалыбақ ауылындағы орта мектеп-гимназиясы мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
14430
37.
"Нұр Отау "Әсем-Ай"балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
80
-

280
-
14430
11.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа –гимназия имени Абая с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
75
-
14430
12.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени С.Керимбекова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
25
-
-
13.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.С.Пушкина с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
14.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа с.Кайнар с дошкольным мини- центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
15.
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа села Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдела образования"
25
-
14430
16.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Ж.Барибаева с дошкольным мини- центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования "
50
-
14430
17.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.Габдуллина с дошкольным мини- центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
50
-
14430
18.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Алтын ауыл с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдела образования"
25
-
14430
19.
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа села Кыргауылды с
дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
50
-
14430
20.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Н.Алимкулова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
21.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Байжанова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
22.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени В.Г.Белинского с дошкольным мини-центром" государственного учреждения Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
23.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.Байсалбаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения
"Карасайсий районный отдел образования"
25
-
14430
24.
Коммунальное государственное учреждение "Средная школа села Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
50
-
14430
25.
Коммунальное государственное учреждение "Средная школа-гимназия Ушконыр с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования""
25
-
14430
26.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.Бейсебаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районнный отдел образования"
25
-
14430
27.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа села Абай с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
28.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Карасай батыра с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
29.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Б. Косынова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
30.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени А.С.Макаренко с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный одел образования"
25
-
14430
31.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Жамбыла с дошкольным мини -центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
32.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени О.Жандосова с дошкольным мини -центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
33.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Жанатурмыс с дошкольным мини- центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
25
-
14430
34.
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа станция Шамалган с дошкольным мини -центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
50
-
14430
35.
коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Н.Крупская с дошкольным мини- центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
75
-
14430
36.
коммунальное государственное учреждение "Средняя школа- гимназия села Алмалыбак с дошкольным мини- центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования"
50
-
14430
37.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Нұр Отау "Әсем-Ай""
80
-

18000
Ескертпе:
1) мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорындар ұйымдық-құқықтық нысанында құрылған мемлекеттік мектепке дейiнгi ұйымдарда баланың жасына қарамастан тамақтануға кететін шығынның 100 пайызын құрайды;
2) мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылғандарды қоспағанда, жекеменшік мектепке дейінгі ұйымдарда мектепке дейінгі ұйымның құрылтайшысы белгілейді.

18000
Примечание:
1) в государственных дошкольных организациях, созданных в организационно-правовой форме коммунальных государственных казенных предприятий, составляет 100 процентов затрат на питание независимо от возраста;
3) в частных дошкольных организациях устанавливается учредителем дошкольной организации, за исключением тех, в которых размещен государственный образовательный заказ.