2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 40/431 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 5116 болып тіркелді. Қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 223 533 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 251 901 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 103 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 80 749 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 7 873 780 мың теңге;
2) шығындар – 10 316 182 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттер – алу 39 494 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 68 294 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 107 788 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 53 155 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 53 155 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 68 294 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 114 873 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланатын қалдықтары – 99 734 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 04.12.2019 № 56/602 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудандық бюджет түсімдерінің құрамында 2019 жылға арналған жоғары тұрған бюджеттерден берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
3. 2019 жылға арналған аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қалалар, кенттер, ауылдық округтің бюджеттеріне берілетін субвенциялардың көлемі 557 339 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Абай қаласы – 352 162 мың теңге;
Топар кенті – 103 612 мың теңге;
Қарабас кенті – 30 657 мың теңге;
Южный кенті – 37 847 мың теңге;
Дубовка ауылдық округі – 33 061 мың теңге.
4. Аудандық бюджет шығыстарының құрамында 2019 жылға арналған аудандық маңызы бар қалалар, кенттер, ауылдық округтің бюджеттеріне жергілікті бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Аудандық маңызы бар қалалар, кенттер, ауылдық округтің бюджеттеріне берілетін көрсетілген нысаналы трансферттер сомаларын бөлу Абай ауданы әкімдігі қаулысының негізінде анықталады.

О районном бюджете на 2019-2021 годы
Решение Абайского районного маслихата Карагандинской области от 25 декабря 2018 года № 40/431. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 29 декабря 2018 года № 5116. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 223 533 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 251 901 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 103 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 80 749 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 873 780 тысяч тенге;
2) затраты – 10 316 182 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – минус 39 494 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 68 294 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 107 788 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 53 155 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 53 155 тысяч тенге:
поступление займов – 68 294 тысяч тенге;
погашение займов – 114 873 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 99 734 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Абайского районного маслихата Карагандинской области от 04.12.2019 № 56/602 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2019 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из вышестоящих бюджетов согласно приложению 4.
3. Предусмотреть в районном бюджете на 2019 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты городов районного значения, поселков, сельского округа, в сумме 557 339 тысяч тенге, в том числе:
городу Абай – 352 162 тысяч тенге;
поселку Топар – 103 612 тысяч тенге;
поселку Карабас – 30 657 тысяч тенге;
поселку Южный – 37 847 тысяч тенге;
Дубовскому сельскому округу – 33 061 тысяч тенге.
4. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2019 год предусмотрены целевые трансферты бюджетам городов районного значения, поселков, сельского округа из местного бюджета согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов бюджетам городов районного значения, поселков, сельского округа определяется на основании постановления акимата Абайского района.

5. 2019 жылға аудандық маңызы бар қалалар, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер бюджеттерден қаржыландырылатын, ауылдық жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы азаматтық қызметшілеріне, қалалық жағдайда қызметтің осы түрлерімен айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылары мен тарифтік мөлшерлемелер ескерілсін.

5. Учесть на 2019 год гражданским служащим в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, работающим в сельской местности, финансируемых из бюджетов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

6. Абай ауданы әкімдігінің 2019 жылға арналған резерві 20 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. 2019 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараттары бойынша шығындар 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің ауылдар мен ауылдық округтер арасында бөлінуі 8 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

6. Утвердить резерв акимата Абайского района на 2019 год в сумме 20 000 тысяч тенге.
7. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2019 год согласно приложению 6.
8. Утвердить в районном бюджете на 2019 год затраты по аппаратам акима города районного значения, села, поселка, сельского округа согласно приложению 7.
9. Утвердить в районном бюджете на 2019 год распределение трансфертов органам местного самоуправления между селами и сельскими округами согласно приложению 8.

139 892
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
139 892
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
226 490
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
226 490
2
Қаржылық қызмет
28 477
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
28 477
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 452
004
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3 484
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
8 541
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттік қызметтер
123 890
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
45 213
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 213
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
28 031
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 031
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
32 273
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 273
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
18 373
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 373
02
Қорғаныс
12 413
1
Әскери мұқтаждар
10 996
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 996
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
10 996
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
1 417
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1 417
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
638
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
779
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
4 865
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
4 865

139 892
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
139 892
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
226 490
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
226 490
2
Финансовая деятельность
28 477
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
28 477
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
16 452
004
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3 484
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
8 541
9
Прочие государственные услуги общего характера
123 890
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
45 213
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
45 213
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
28 031
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
28 031
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
32 273
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
32 273
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
18 373
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
18 373
02
Оборона
12 413
1
Военные нужды
10 996
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 996
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
10 996
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1 417
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 417
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
638
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
779
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
4 865
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
4 865

28 089
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
111 747
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
350
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
35 401
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
255 868
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
341 682
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
10 056
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3 623
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 623
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
6 433
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
6 433
2
Әлеуметтік көмек
275 574
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
275 574
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
33 168
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 150
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
9 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
23 062
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
525
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
77 492
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
105 736
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
20 441
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
56 052
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
56 052
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 522
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 018
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
7 512
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
456 094
2
Коммуналдық шаруашылық
5 000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

28 089
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
111 747
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
350
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
35 401
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
255 868
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
341 682
1
Социальное обеспечение
10 056
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3 623
005
Государственная адресная социальная помощь
3 623
464
Отдел образования района (города областного значения)
6 433
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
6 433
2
Социальная помощь
275 574
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
275 574
002
Программа занятости
33 168
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 150
006
Оказание жилищной помощи
9 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
23 062
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
525
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
77 492
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
105 736
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
20 441
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
56 052
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
56 052
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
47 522
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 018
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7 512
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
456 094
2
Коммунальное хозяйство
5 000
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

28 624
Тілдік курстар өтілінен өткен мұғалімдерге үстемақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемақы төлеуге
21 773
Мектеп педагог-психологтарына педагогикалық шеберлік біліктілігі үшін лауазымдық жалақы мөлшерін ұлғайтуға және үстемақы төлеуге
6 958
Ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жекелеген санаттарының жалақысын арттыруға
723 411
Заңнаманың өзгеруіне байланысты төмен тұрған бюджеттердің шығындарын өтеуге
67 802
Әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын арттыруға
30 641
Аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін қамтамасыз етуге
67 670
Облыстық бюджеттен
374 588
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
43 438
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
16 765
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға
22 379
Топар кентінің Корниенко атындағы мектеп жанындағы технопаркті ағымдағы жөндеуге
18 340
Білім беру объектілерін ұстауға, материалдық-техникалық базаны нығайтуға және жөндеу жүргізуге
150 000
Спорт ұйымдарының ағымдағы шығыстарына
1 223
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа
48 160
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуге
68 000
Аса қауіпті жұқпалы аурулармен ауыратын ауыл шаруашылығы малдарын санитарлық союдың құнын иелеріне өтеуге
6 283
Нысаналы даму трансферттері
1 891 310
Республикалық бюджеттен берелетін нысаналы даму трансферттері
1 576 324
Су құбыры жүйелерін қайта құруға
17 880
Кәріз тазалау жүйелерін, кәріз тазалау құрылғыларын, кәріз насос станцияларын қайта құруға
1 000 000
Су құбыры жүйелерінің құрылысына
558 444
Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттер
314 986
Су құбыры жүйелерін қайта құруға
41 970
Су құбыры жүйелерінің құрылысына
138 985
Cпорт объектілерін дамытуға
134 031
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік кредиттер
68 294
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттер
68 294
Абай аудандық мәслихатының
40 сессиясының
2018 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 40/431 шешіміне
5 қосымша
2019 жылға арналған аудандық маңызы бар қалаларлар, кенттер, ауылдық округтің бюджеттеріне жергілікті бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 24.10.2019 № 53/568 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома (мың теңге)
1
2
Барлығы
281 285
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
281 285
Ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге

28 624
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
21 773
На увеличение размеров должностных окладов и на доплату за квалификацию педагогического мастерства педагогам-психологам школ
6 958
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы
723 411
На компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
67 802
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
30 641
На обеспечение жилья коммунального жилищного фонда для малообеспеченных многодетных семей
67 670
Из областного бюджета
374 588
На краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
43 438
На выплату государственной адресной социальной помощи
16 765
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
22 379
На текущий ремонт технопарка при школе им. Корниенко п. Топар
18 340
На содержание, укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
150 000
На текущие расходы организаций спорта
1 223
На жилищно-коммунальное хозяйство
48 160
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
68 000
На возмещение владельцам стоимости на проведение санитарного убоя, больных сельскохозяйственных животных, особо опасными инфекционными заболеваниями
6 283
Целевые трансферты на развитие
1 891 310
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета
1 576 324
Реконструкция водопроводных сетей
17 880
Реконструкция канализационных очистных сетей, канализационных очистных сооружений, канализационных насосных станций
1 000 000
Строительство водопроводных сетей
558 444
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
314 986
Реконструкция водопроводных сетей
41 970
Строительство водопроводных сетей
138 985
На развитие объектов спорта
134 031
Бюджетные кредиты из республиканского бюджета
68 294
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
68 294
Приложение 5
к решению 40 сессии
Абайского районного маслихата
от 25 декабря 2018 года № 40/431
Целевые трансферты бюджетам городов районного значения, поселков, сельского округа из местного бюджета на 2019 год
Сноска. Приложение 5 – в редакции решения Абайского районного маслихата Карагандинской области от 24.10.2019 № 53/568 (вводится в действие с 01.01.2019).
Наименование
Сумма (тыс. тенге)
1
2
Итого
281 285
в том числе:
Текущие целевые трансферты
281 285
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организации, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы

88 733
Әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын арттыруға
7 803
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
15 482
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
140 931
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
28 336
Абай аудандық мәслихатының
40 сессиясының
2018 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 40/431 шешіміне
6 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджетті атқару барысында секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
04
Білім беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Абай аудандық мәслихатының
40 сессиясының
2018 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 40/431 шешіміне
7 қосымша
2019 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округтерінің әкімі аппараттары бойынша шығындар
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 24.10.2019 № 53/568 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісінің атауы
Барлығы
Бағдарламаның атауы
123001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер"
123022 "Мемлекет тік органның күрделі шығыстары"
123040 "Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру"
Барлығы

88 733
На повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих
7 803
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
15 482
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
140 931
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
28 336
Приложение 6
к решению 40 сессии
Абайского районного маслихата
от 25 декабря 2018 года № 40/431
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2019 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 7
к решению 40 сессии
Абайского районного маслихата
от 25 декабря 2018 года № 40/431
Затраты по аппаратам акима города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2019 год
Сноска. Приложение 7 – в редакции решения Абайского районного маслихата Карагандинской области от 24.10.2019 № 53/568 (вводится в действие с 01.01.2019).
Наименование администратора бюджетных программ
Всего
Наименование программы
123001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
123022 "Капитальные расходы государственного органа"
123040 "Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года"
Итого