2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 қаңтардағы № 14 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 ақпанда № 7515 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6–бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес, Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариалау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің әлеуметтіқ мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Нұрғалиев
Әкімдіктің
2018 жылғы 30 қантардағы
№ 14 қаулысына қосымшасы
2018 жылға арналған Денисов ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеле-
нушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Денисов ауданы Әйет ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Академик Темірбай Бай-босынұлы Дарқамбаев атындағы Әйет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік меке-месінің жанын-дағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
21414
үш жастан бастап 7000
2
Денисов ауданы Денисовка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 3 Денисов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік меке-месінің жанын-дағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
50
21414
үш жастан бастап 7000
3
Денисов ауданы Приреченка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Приречен орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
21414
үш жастан бастап 7000
4
Денисов ауданы Глебовка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Глебов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
21414
үш жастан бастап 7000
5
Денисов ауданы Алшан ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Алшан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
25
21414
үш жастан бастап 7000
6
Денисов ауданы Антоновка ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Антонов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын-орталық
10
21414
үш жастан бастап 7000
7
Денисов ауданы Перелески ауылы
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдаурен" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 30 января 2018 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 февраля 2018 года № 7515. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Денисовского района на 2018 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района Б. Нургалиев
Приложение
к постановлению акимата
от 30 января 2018 года № 14
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Денисовского района на 2018 год:
№ п/п
Администра-тивно-территориаль-ное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитан-ников организа-ций дошколь-ного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитан-ника в месяц (тенге)
1
Денисовский район
село Аятское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Аятская средняя школа имени академика Темирбая Байбусыновича Даркамбаева" отдела образования акимата Денисовского района"
25
21414
от трех лет 7000
2
Денисовский район
село Денисовка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Денисовская средняя школа № 3" отдела образования акимата Денисовского района"
50
21414
от трех лет 7000
3
Денисовский район
село Приреченка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приреченская средняя школа" отдела образования акимата Денисовского района"
25
21414
от трех лет 7000
4
Денисовский район
село Глебовка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Глебовская средняя школа" отдела образования акимата Денисовского района"
25
21414
от трех лет 7000
5
Денисовский район
село Алчановка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Алчановская основная школа" отдела образования акимата Денисовского района"
25
21414
от трех лет 7000
6
Денисовский район
село Антоновка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Антоновская основная школа" отдела образования акимата Денисовского района"
10
21414
от трех лет 7000
7
Денисовский район
село Перелески
Коммунальное госу-дарственное казен-ное предприятие "Ясли-сад "Балда-урен" отдела обра-зования акимата Денисовского рай-она"