2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 маусымдағы № 130 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 маусымда № 7900 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған Жітіқара ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жітіқара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданының әкімі А. Ибраев
Әкімдіктің

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 1 июня 2018 года № 130. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 июня 2018 года № 7900. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Житикаринского района на 2018 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Житикаринского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Житикаринского района А. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата

2018 жылғы 1 маусымдағы
№ 130 қаулысына
қосымша
2018 жылға арналған Жітіқара ауданының мектепке дейiнгi бiлiм беру ұйымдарында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бірайдағы орташа құны (теңге)
1
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

от 1 июня 2018 года
№ 130
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях образования Житикаринского района на 2018 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Город Житикара
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад Қарлығаш" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"

150
22790
3 жастан 7 жасқа дейін 10000
2
Жітіқара қаласы
"Дружба 97" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100
22790
3 жасқа дейін 8000
3 жастан 7 жасқа дейін 10000
3
Жітіқара қаласы
"Дружба 97" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (санаторийлік топ)
15
35423
3 жасқа дейін 8000
3 жастан 7 жасқа дейін 10000
4
Жітіқара қаласы
"Юбилейное" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
145
22790
3 жасқа дейін 8000
3 жастан 7 жасқа дейін 10000
5
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балапан" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
190
22790
3 жасқа дейін 8000
3 жастан 7 жасқа дейін 10000
6
Жітіқара ауданының Милютинка ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Милютин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық: толық күндік топ
21
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 5000
7
Жітіқара ауданының Забеловка ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Забелов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық: толық күндік топ
23
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 4600
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Забелов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік топ
13
8711
-
8
Жітіқара ауданының Чайковское ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Чайковск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
21
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 4600
9
Жітіқара ауданы Тоқтаров ауылдық округінің Тоқтаров ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Тохтаров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
11
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 5000
10
Жітіқара ауданы Тимирязев ауылдық округінің Тимирязево ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Тимирязев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
10
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 4600
11
Жітіқара ауданы Большевик ауылдық округінің Тургенов ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Большевистск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
12
8711
-
12
Жітіқара ауданы Большевик ауылдық округінің Құсақан ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қосақан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
8
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 4600
13
Жітіқара ауданының Пригородное ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Пригородный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
36
8711
-
14
Жітіқара ауданының Пригородное ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Станция негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
14
8711
-
15
Жітіқара ауданының Степное ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Степная орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі шағын орталық: толық күндік топ
17
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 5000
16
Жітіқара ауданының Аққарға ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аққарға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
8
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 4600
17
Жітіқара ауданының Приречное ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Красноармейск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
28
16310
3 жастан 7 жасқа дейін 4600
18
Жітіқара ауданының Мүктікөл ауылдық округінің Мүктікөл ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мүктікөл негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік мектепке дейінгі шағын орталық
4
16310

150
22790
от 3 до 7 лет
10000
2
Город Житикара
Товарищество с ограниченной ответственностью "Дружба 97"
100
22790
до 3 лет 8000
от 3 до 7 лет 10000
3
Город Житикара
Товарищество с ограниченной ответственностью "Дружба 97" (санаторная группа)
15
35423
до 3 лет 8000
от 3 до 7 лет 10000
4
Город Житикара
Товарищество с ограниченной ответственностью "Юбилейное"
145
22790
до 3 лет 8000
от 3 до 7 лет 10000
5
Город Житикара
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
190
22790
до 3 лет 8000
от 3 до 7 лет 10000
6
Село Милютинка Житикаринского района
Дошкольный мини-центр: группа с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Милютинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
21
16310
от 3 до 7 лет 5000
7
Село Забеловка Житикаринского района
Дошкольный мини-центр: группа с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Забеловская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
23
16310
от 3 до 7 лет 4600
группа с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Забеловская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
13
8711
-
8
Село Чайковское Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Чайковская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
21
16310
от 3 до 7 лет 4600
9
Село Тохтарово Тохтаровского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тохтаровская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
11
16310
от 3 до 7 лет 5000
10
Село Тимирязево Тимирязевского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тимирязевская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
10
16310
от 3 до 7 лет 4600
11
Село Тургеновка Большевистского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Большевистская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
12
8711
-
12
Село Кусакан Большевистского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кусаканская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
8
16310
от 3 до 7 лет 4600
13
Село Пригородное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Пригородная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
36
8711
-
14
Село Пригородное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Станционная основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
14
8711
-
15
Село Степное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр: группа с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Степная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
17
16310
от 3 до 7 лет 5000
16
Село Аккарга Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Аккаргинская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
8
16310
от 3 до 7 лет 4600
17
Село Приречное Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Красноармейская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
28
16310
от 3 до 7 лет 4600
18
Село Муктиколь Муктикольского сельского округа Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Муктикольская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
4
16310

3 жастан 7 жасқа дейін 3800
19
Жітіқара ауданының Шевченков ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шевченков негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
3
8711
-
20
Жітіқара ауданының Ырсай ауылы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ырсай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
10
8711
-
21
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 1 негізгі мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
20
8711
-
22
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мұса Шожанов атындағы № 2 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
21
8711
-
23
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
125
8711
-
24
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
77
8711
-
25
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
50
8711
-
26
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Естай Есжанов атындағы № 9 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
60
8711
-
27
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 10 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
66
8711
-
28
Жітіқара қаласы
"Жітіқара ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 12 орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік мектепке дейінгі шағын орталық
103
8711
-

от 3 до 7 лет 3800
19
Село Шевченковка Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Шевченковская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
3
8711
-
20
Село Ырсай Житикаринского района
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Ырсайская основная школа" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
10
8711
-
21
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа № 1" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
20
8711
-
22
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 2 имени Мусы Шожанова" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
21
8711
-
23
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
125
8711
-
24
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
77
8711
-
25
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Гимназия" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
50
8711
-
26
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 9 имени Естая Есжанова" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
60
8711
-
27
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 10" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
66
8711
-
28
Город Житикара
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 12" государственного учреждения "Отдел образования акимата Житикаринского района"
103
8711
-