2018 - 2019 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2018 жылғы 4 маусымдағы № 199/5 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 маусымда № 5990 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Павлодар облыстық әкімдігінің 31.10.2018 № 375/7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын 2018 - 2019 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облыстық әкімдігінің 31.10.2018 № 375/7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын басқа да қажетті іс-шараларды қабылдасын.

Об утверждении государственного образовательного заказа на 2018 - 2019 учебный год
Постановление акимата Павлодарской области от 4 июня 2018 года № 199/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 июня 2018 года № 5990
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Павлодарской области от 31.10.2018 № 375/7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на 2018 - 2019 учебный год, финансируемый из областного бюджета, на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием, с высшим и послевузовским образованием согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Павлодарской области от 31.10.2018 № 375/7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Утвердить государственный образовательный заказ, финансируемый из областного бюджета, на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием на 2018 - 2019 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области;
принять иные необходимые меры, вытекающие из данного постановления.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары М.М. Бегентаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Бақауов
Павлодар облысы әкімдігінің
2018 жылғы 4 маусымдағы
№ 199/5 қаулысына
қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі, жоғары
және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды
даярлауға облыстық бюджеттен қаржыландырылатын
2018 - 2019 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облыстық әкімдігінің 31.10.2018 № 375/7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Код
Мамандықтың атауы
Біліктіліктің/академиялық дәреженің атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орындар саны)
қазақ тілі
орыс тілі
жиыны
1
2
3
4
5
6
7
Техникалық және кәсіптік білім беру
0100000 - Білім беру
1

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бегентаева М.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Бакауов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 4 июня 2018 года № 199/5
Государственный образовательный заказ на 2018 - 2019 учебный год,
финансируемый из областного бюджета, на подготовку специалистов
с техническим и профессиональным, послесредним
образованием, с высшим и послевузовским образованием
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Павлодарской области от 31.10.2018 № 375/7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Код
Наименование специальности
Наименование квалификации/академической степени
Объем государственного образовательного заказа (количество мест)
казахский язык
русский язык
всего
1
2
3
4
5
6
7
Техническое и профессиональное образование
0100000 – Образование
1