"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 шілдедегі №211 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 118 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 мамырда № 4733 болып тiркелдi. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 наурыздағы № 64 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Аққайын ауданы әкімдігінің 19.03.2019 № 64 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 шілдедегі № 211 қаулысына (2016 жылғы 31 тамыз Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 3879 тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына келісті жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің ресми жариялау және Эталондық бақылау банкіне қосу үшін оның көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы - Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;

О внесении изменения в постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 27 июля 2016 года № 211 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района"
Постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 14 мая 2018 года № 118. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 мая 2018 года № 4733. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 19 марта 2019 года № 64
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 19.03.2019 № 64 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Аккайынского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 27 июля 2016 года № 211 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района" (опубликовано 31 августа 2016 в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3879) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Аккайынского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации - филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) осы қаулы ресми жариялағаннан кейін оны "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Аққайың ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2018 жылғы 3 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға таралады.
Аққайың ауданының әкімі Д. Байтөлешов
"КЕЛІСІЛДІ"
Аққайың аудандық
мәслихаттың хатшысы
_______________С.Ө. Мұқанов
2018 жылғы "14" мамыр
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 14 мамырдағы
№ 118 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "27" шілдедегі
№ 211 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Аққайың ауданының ауылдық жерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдырының тізбесі
1. Денсаулық сақтау мамандарының лауазымдары:
дәрігер;
мейірбике;
емдәм бикесі.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
үйде көрсетілетін әлеуметтік көмек бөлімшесінің басшысы;
қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші;
жұмыспен қамту орталығының басшысы;
жұмыспен қамту орталығы құрылымдық бөлімшесінің маманы;
ассистент.
3. Білім беру мамандарының лауазымдары:
мемелекеттік мекеменің басшысы;
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
мектепке дейінгі білім ұйымы мемлекеттік мекеме басшысы;
мектепке дейінгі білім ұйымы қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта, арнайы (түзету) және мамандандырылған білім беру ұйымдарының барлық мамандықты мұғалімдері - жоғары, орта, деңгейлі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
әлеуметтік педагог;
психолог;
тәрбиеші;
музыкалық жетекші;
мемлекеттік мекеме әдістемелік кабинетінің жетекшісі;
әдіскер;
шебер;
вожатый;
кітапхана меңгерушісі;
шеберхана меңгерушісі.
Логопед;
Бастауыш әскери дайындығының тәрбиеші-ұйымдастырушысы
Дене шынықтыру бойынша инструктор.

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Аккайынского района Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аккайынского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, и распространяется на отношения, возникшие с 3 января 2018 года.
Аким Аккайынского района Д. Байтулешов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь маслихата
Аккайынского района
______________ С.У. Муканов
"14" мая 2018 года
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от "14" мая 2018 года
№ 118
Приложение
к постановлению акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области
от "27 " июля 2016 года
№ 211
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Аккайынского района
1. Должности специалистов здравоохранения:
врач;
медицинская сестра;
диетическая сестра.
2. Должности специалистов социального обеспечения:
руководитель отделения социальной помощи на дому;
социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
консультант по социальной работе;
руководитель центра занятости населения;
специалист структурного подразделения центра занятости;
ассистент.
3. Должности специалистов образования:
руководитель государственного учреждения;
заместитель руководителя государственного учреждения;
руководитель государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
руководитель государственного учреждения дошкольных организаций образования;
руководитель государственного казенного предприятия дошкольных организаций образования;
учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего образования, специальных (коррекционных) и специализированных организаций образования - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
социальный педагог;
психолог;
воспитатель;
музыкальный руководитель;
руководитель методического кабинета государственного учреждения;
методист;
мастер;
вожатый;
заведующий библиотекой;
заведующий мастерской;
логопед;
преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
инструктор по физкультуре.

4. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
мемелекеттік мекеменің басшысы;
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің бөлім басшысы;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлім басшысы;
аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің бөлім басшысы;
аудандық маңызы бар мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлім басшысы;
кітапхананың меңгерушісі;
көркемдік жетекші;
әдіскер;
кітапханашы;
библиограф;
режиссер;
аккомпаниатор;
мәдени ұйымдастырушы;
хореограф.
5. Спорт мамандарының лауазымдары:
нұсқаушы;
шебер;
әдіскер;
жаттықтырушы.
6. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
ветеринариялық стансаның басшысы;
ветеринариялық станса басшысының орынбасары
ветеринарлық дәрігер;
зертханашы;
малды жасанды ұрықтандыру технигі;
тұқымдық ісі бойынша техник;
ветеринарлық фельдшер.

4. Должности специалистов культуры:
руководитель государственного учреждения;
заместитель руководителя государственного учреждения;
руководитель государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
руководитель отдела государственного учреждения сельского значения;
руководитель отдела государственного казенного предприятия сельского значения;
руководитель отдела государственного учреждения районного значения;
руководитель отдела государственного казенного предприятия районного значения;
заведующий библиотекой;
художественный руководитель;
методист;
библиотекарь;
библиограф;
режиссер;
аккомпаниатор;
культорганизатор;
хореограф.
5. Должности специалистов спорта:
инструктор;
мастер;
методист;
тренер.
6. Должности специалистов ветеринарии:
руководитель ветеринарной станции;
заместитель руководителя ветеринарной станции;
ветеринарный врач;
лаборант;
техник по искусственному осеменению животных;
техник по племенному делу;
ветеринарный фельдшер.