Об утверждении коэффициентов зонирования (К зон), учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Махамбетского района
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 28 мая 2018 года № 148. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 13 июня 2018 года № 4166. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 6 августа 2019 года № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Махамбетского района Атырауской области от 06.08.2019 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 24 мая 2018 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования регулирования предпринимательской деятельности", приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 55 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13285), приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 91 "Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13326), Махамбетский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования (К зон), учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Махамбетского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сейткалиева М.Ж.

Махамбет ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентерін (К айм) бекіту туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 мамырдағы № 148 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 маусымда № 4166 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 6 тамыздағы № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық әкімдігінің 06.08.2019 № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы (Салық кодексі) Кодексінің 529 бабының 6 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне кәсіпкерлік қызметті реттеуді жетілдіру мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2018 жылғы 24 мамырдағы Заңына, "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 55 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13285 тіркелген), "Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 91 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13326 тіркелген) сәйкес, Махамбет аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Махамбет ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері (К айм) бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Ж.Сейтқалиевқа жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2018 года.
Аким района С. Рыскалиев
Приложение к постановлению районного акимата № 148 от 28 мая 2018 года
Коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Махамбетского района
№ п/н
Наименование населенного пункта
Месторасположения объекта налогообложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования
1
Махамбетский сельский округ
Село Махамбет
Улицы А.Қунанбаева (до улицы 50 лет жайық шугаласы), А.Иманова, Г.Канцева, Д.Нұрпейісова, Ж.Жабаева, Жана Курлыс, З.Наурызова, И.Тайманова, М.Утемисова, М.Шоқпарова, М.Рахметова, М.Жұмабаев, Н.Жантурина

3. Осы қаулы 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Рысқалиев
Аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 28 мамырдағы № 148 қаулысына қосымша
Махамбет ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті
р/с
Ауылдық округтің атауы
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймақ коэффициенті
1
Махамбет ауылдық округі
Махамбет ауылы
А.Құнанбаев (50 жыл жайық шұғаласы көшеге дейін), А.Иманов, Г.Канцев, Д.Нұрпейісова, Ж.Жабаев, Жаңа Құрылыс, З.Наурызова, И.Тайманов, М.Өтемісов, М.Шоқпаров, М.Рахметов, М.Жұмабаев, Н.Жантөрин көшелері