2019 жылға Жетісай ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Жетiсай ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 27 қарашадағы № 488 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 5 желтоқсанда № 4820 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабының 6 тармағының бірінші абзацына және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 55 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13285 тіркелген) Жетісай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға Жетісай ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жетісай ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтықәділет органындамемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулыныңЖетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
5). Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Құрманға жүктелсін.

Об утверждении коэффициента зонирования в Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2019 год
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 27 ноября 2018 года № 488. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 5 декабря 2018 года № 4820. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2019.
В соответствии с первым абзацем пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра по инвестициями развитию Республики Казахстанот 22 января 2016 года №55 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13285), акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования в Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте, на 2019 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Аппарату акима Жетысайского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Жетысайского района.
5). Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Г.Курмана.