Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Ақкөл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 14 қазандағы № А-10/271 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 18 қазанда № 7423 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Ақкөл ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Ақкөл ауданы Кеңес ауылдық округінің және Азат ауылының әкімшілік шекараларында орналасқан жалпы алаңы 6,8112 гектар "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскелерін алып қоймастан мерзімі үш (3) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 14 октября 2019 года № А-10/271. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 октября 2019 года № 7423
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на три (3) года без изъятия земельных участков акционерному обществу "Казахтелеком" общей площадью 6,8112 гектар, расположенных в административных границах Кенесского сельского округа и села Азат Аккольского района, для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ю.В. Курушинге жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Каиржанов
Ақкөл ауданы әкімдігінің

2. Акционерному обществу "Казахтелеком" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Курушина Ю.В.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района А.Каиржанов
Приложение
к постановлению акимата
Аккольского района