Байзақ ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 6 маусымдағы № 313 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 7 маусымда № 4260 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Байзақ ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Байзақ ауданында 2019 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2. "Байзақ ауданы әкiмдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттiк мекемесi заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін:

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Байзакском районе
Постановление акимата Байзакского района Жамбылской области от 6 июня 2019 года № 313. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 7 июня 2019 года № 4260
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 3137 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 и пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Байзакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Байзакском районе в соответствии с приложением.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Байзакского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;

2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Байзақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Дәулетов Дәуір Рысбайұлына жүктелсiн.
4. Осы қаулы әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Р. Рахманбердиев
Байзақ ауданы әкімдігінің
2019 жылғы ___мамырдағы
№ __ қаулысына қосымша
Байзақ ауданында 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (шағын орталықтар)
Толық күндік шағын орталықтар
500
27936
6000
оның ішінде:
Ауылды елді мекендегі шағын орталықтар
500
27936
6000
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар (балабақшалар)
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қостөбе ауылдық округі әкімі аппаратының "Гүлсім" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
55

2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байзакского района;
4) принятие иных мер вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Даулетова Даура Рысбаевича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Рахманбердиев
Приложение к постановлению
акимата Байзакского района
от ___ мая 2019 года № ___
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год в Байзакском районе
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Дошкольные государственные организации (мини-центры)
Мини-центры с полным днем пребывания
500
27936
6000
в том числе:
Мини-центры в сельских населенных пунктах
500
27936
6000
Дошкольные государственные организации (детские сады)
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Гульсум" аппарата акима Костюбинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
55

44687
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қостөбе ауылдық округі әкімі аппаратының "Жансая" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
130
34459
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бурыл ауылдық округі әкімі аппаратының "Дәулет" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
100
35613
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Ботамойнақ ауылдық округі әкімі аппаратының "Салтанат" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
30459
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қызыл жұлдыз ауылдық округі әкімі аппаратының "Мәрзия апа" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
60
41930
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Түймекент ауылдық округі әкімі аппаратының "Ақжар" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
65
41930
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бурыл ауылдық округі әкімі аппаратының "Балауса" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
108
34459
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Мырзатай ауылдық округі әкімі аппаратының "Ақбота" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
54688
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Үлгілі ауылдық округі әкімі аппаратының "Балбөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
44687
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Дихан ауылдық округі әкімі аппаратының "Еркетай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
41930
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Сарыкемер ауылдық округі әкімі аппаратының "Балдырған" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
390
19171
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Бәйтерек ауылдық округі әкімі аппаратының "Теремок" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
180
28007
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Суханбаев ауылдық округі әкімі аппаратының "Айнұр" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
44687
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Коптерек ауылдық округі әкімі аппаратының "Айгүл" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
90
35613
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Жалғызтөбе ауылдық округі әкімі аппаратының "Ерасыл" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
110
34459
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Көктал ауылдық округі әкімі аппаратының "Саялы" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
185
26537
6000
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Қызыл жұлдыз ауылдық округі әкімі аппаратының "Дариға апа" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75

44687
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жансая" аппарата акима Костюбинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
130
34459
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Даулет" аппарата акима Бурылского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
100
35613
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Салтанат" аппарата акима Ботамойнакского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
140
30459
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Марзия апа" аппарата акима Кызылжулдызского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
60
41930
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Акжар" аппарата акима Туймекентского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
65
41930
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балауса" Бурылского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
108
34459
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Акбота" аппарата акима Мырзатайского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
30
54688
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбобек" аппарата акима Ульгулинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
50
44687
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркетай" аппарата акима Диханского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
75
41930
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Балдырган" аппарата акима Сарыкемерского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
390
19171
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Теремок" аппарата акима Байтерекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
180
28007
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айнур" аппарата акима Суханбаевского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
50
44687
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгул" аппарата акима Коптерекского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
90
35613
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ерасыл" аппарата акима Жалгызтюбинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
110
34459
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Саялы" аппарата акима Кокталского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
185
26537
6000
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Дарига апа" аппарата акима Кызылжулдызского сельского округа Байзакского района Жамбылской области
75