Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бір бөлігін бөлу нормативін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 11 наурыздағы № 37-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 наурызда № 6729 болып тіркелді
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140-бабының 2-тармағына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об установлении норматива распределения оставшейся в распоряжении районных коммунальных государственных предприятий части чистого дохода
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 11 марта 2019 года № 37-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 марта 2019 года № 6729
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бір бөлігін бөлу нормативі осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Арал аудандық қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары Р. Өтешовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ М. ОРАЗБАЕВ

1. Установить норматив распределения оставшейся в распоряжении районных коммунальных государственных предприятий части чистого дохода, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аральский районный финансовый отдел" принять меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Утешова Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА М. ОРАЗБАЕВ

Арал ауданы әкімдігінің 2019жылғы "11" наурыз № 37-қ қаулысына қосымша
Аудандық коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бір бөлігін бөлу нормативі
Активтерді дамыту және кеңейту (күрделі жөндеу, реконструкция, жаңғырту, цифрландыру)
-
50%
Адами капиталды дамыту және ынталандыру (біліктілікті арттыру, тәжірибе алмасу, сыйақы беру)
-
15%
Тәуекелдерді сақтандыруға провизиялар (резервтер) және шығынды жабу
-
20%
Кезек күттірмейтін қажеттіліктерге жұмсалатын резерв
-
10%
Кәсіпорындар қызметінің спецификасы бойынша қажет ететін шығындар түрі
-
5%

Приложение к постановлению Аральского районного акимата от "11" марта 2019 года № 37-қ
Норматив распределения оставшейся в распорожении районных коммунальных государственных предприятии части чистого дохода
Развитие и расширение активов (капитальный ремонт, реконструкция, модернизация, цифровизация)
-
50 %
Развитие человеческого капитала и стимулирование (повышение квалификации, обмен опытом, премирование)
-
15 %
Провизии (резервы) на страхование рисков и покрытие убыточности
-
20 %
Резерв на неотложные нужды
-
10 %
Необходимые виды расходов по специфике деятельности предприятий
-
5 %