Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Ломоносов ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 шілдедегі № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 шілдеде № 8605 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Ломоносов ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Меңдіқара ауданы Ломоносов ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы алаңы 8,0225 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Меңдіқара ауданы Ломоносов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамың.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ломоносов ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы
М. Бугушева

Об установлении публичного сервитута
Решение акима Ломоносовского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 24 июля 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 26 июля 2019 года № 8605
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" исполняющий обязанности акима Ломоносовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельные участки в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, расположенные на территории Ломоносовского сельского округа Мендыкаринского района общей площадью 8,0225 гектаров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ломоносовского сельского округа Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Ломоносовского сельского округа
М. Бугушева