Ертіс ауданы бойынша 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Ертіс аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 20 мамырдағы № 132/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 мамырда № 6384 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Ертіс ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Иртышскому району
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 20 мая 2019 года № 132/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 22 мая 2019 года № 6384
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Иртышского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ертіс ауданы бойынша 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Батырғожинов
Ертіс ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "20" мамырдағы
№ 132/4 қаулысымен
бекітілді
Ертіс ауданы бойынша 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Р/с №
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге айына орташа шығын бағасы кемінде (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ананың айына төлеу ақы мөлшері (теңге)
1
2
3
4
6
1
Ертіс ауданы әкімдігі, Ертіс ауылы әкімі аппаратының "Ертіс ауылының бөбекжай балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
295 (жергілікті бюджет)

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год по Иртышскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Батыргужинов
Утвержден
постановлением акимата
Иртышского района
от "20" мая 2019 года № 132/4
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание
и обучение, размера родительской платы на 2019 год в Иртышском районе
№ п/п
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (в тенге)
1
2
3
4
5
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад села Иртышск" аппарата акима села Иртышск, акимата Иртышского района
295 (местный бюджет)

38516
2 ден 7 жасқа дейін – 7500
2
Ертіс ауданы әкімдігі, Қызылжар ауылдық округі әкімі аппаратының "Жұлдыз" бөбектер балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
75 (жергілікті бюджет)
44738
2 ден 7 жасқа дейін - 6510
3
Ертіс ауданы әкімдігі, Ертіс ауданы білім бөлімінің "Айгөлек" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
50 (жергілікті бюджет)
31300
2 ден 7 жасқа дейін – 6300
4
"№ 1 Ертіс жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын–орталығы)
37 (жергілікті бюджет)
20704
3 тен 6 жасқа дейін - 6350
5
"Ағашорын жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын–орталығы)
30 (жергілікті бюджет)
20589
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
6
"Қарақұдық жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
18 (жергілікті бюджет)
20651
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
7
"Қызылқақ жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
15 (жергілікті бюджет)
33104
2 ден 6 жасқа дейін - 6000
8
"Қосағаш жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
25 (жергілікті бюджет)
20182
2 ден 6 жасқа дейін - 5500
9
"Қоскөл жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
25 (жергілікті бюджет)
18400
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
10
"Панфилов жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
35 (жергілікті бюджет)
16825
2 ден 6 жасқа дейін - 5500
11
"Ұзынсу жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
25 (жергілікті бюджет)
19138
2 ден 6 жасқа дейін - 6500
12
"Ленин жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
20 (жергілікті бюджет)
23850
2 ден 6 жасқа дейін - 6000
13
"Луговой жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
14 (жергілікті бюджет)
28260
2 ден 6 жасқа дейін - 6000
14
"Амангелді жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
36 (жергілікті бюджет)
35238
2 ден 6 жасқа дейін - 4500
15
"Майқоңыр жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
25 (жергілікті бюджет)
18918
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
16
"Максим Горький жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
25 (жергілікті бюджет)
18820
2 ден 6 жасқа дейін - 6000
17
"Ертіс ауданының Северный жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
30 (жергілікті бюджет)
27140
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
18
"Ертіс ауданының Қараағаш жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
21 (жергілікті бюджет)

38516
с 2 до 7 лет – 7500
2
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Жулдыз" аппарата акима Кызылжарского сельского округа, акимата Иртышского района
75 (местный бюджет)
44738
с 2 лет до 7 лет – 6510
3
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Айголек" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района
50 (местный бюджет)
31300
с 2 лет до 7 лет – 6300
4
Коммунальное государственное учреждение "Иртышская средняя общеобразовательная школа № 1" (мини-центр)
37(местный бюджет)
20704
с 3 лет до 6 лет - 6350
5
Государственное учреждение "Агашорынская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
30 (местный бюджет)
20589
с 2 до 6 лет - 5000
6
Коммунальное государственное учреждение "Каракудукская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
18 (местный бюджет)
20651
с 2 до 6 лет - 5000
7
Коммунальное государственное учреждение "Кызылкакская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
15 (местный бюджет)
33104
с 2 до 6 лет - 6000
8
Коммунальное государственное учреждение "Косагашская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
25 (местный бюджет)
20182
с 2 до 6 лет - 5500
9
Государственное учреждение "Коскольская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
25 (местный бюджет)
18400
с 2 до 6 лет - 5000
10
Коммунальное государственное учреждение "Панфиловская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
35 (местный бюджет)
16825
с 2 до 6 лет - 5500
11
Коммунальное государственное учреждение "Узынсуская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
25 (местный бюджет)
19138
с 2 до 6 лет - 6500
12
Коммунальное государственное учреждение "Ленинская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
20 (местный бюджет)
23850
с 2 до 6 лет - 6000
13
Коммунальное государственное учреждение "Луговская основная общеобразовательная школа" (мини-центр)
14 (местный бюджет)
28260
с 2 до 6 лет - 6000
14
Коммунальное государственное учреждение "Амангельдинская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
36 (местный бюджет)
35238
с 2 до 6 лет - 4500
15
Коммунальное государственное учреждение "Майконырская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
25 (местный бюджет)
18918
с 2 до 6 лет - 5000
16
Коммунальное государственное учреждение "Максима Горьковская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
25 (местный бюджет)
18820
с 2 до 6 лет - 6000
17
Коммунальное государственное учреждение "Северная средняя общеобразовательная школа Иртышского района" (мини-центр)
30 (местный бюджет)
27140
с 2 до 6 лет - 5000
18
Коммунальное государственное учреждение "Караагашская средняя общеобразовательная школа Иртышского района" (мини-центр)
21 (местный бюджет)

32825
2 ден 6 жасқа дейін - 4500
19
Ертіс ауданы әкімдігі Ертіс ауданы білім бөлімінің "Тоқта негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
10 (жергілікті бюджет)
36494
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
20
"Сілеті жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
17 (жергілікті бюджет)
33542
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
21
"Иса Байзақов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" комуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
10 (жергілікті бюджет)
40126
2 ден 6 жасқа дейін - 4000
22
Ертіс ауданы әкімдігінің, Ертіс ауданы білім бөлімінің "Бірлік негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
30 (жергілікті бюджет)
20708
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
23
Ертіс ауданы әкімдігінің, Ертіс ауданы білім бөлімінің "Ынтымақ негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (шағын-орталығы)
13 (жергілікті бюджет)
20231
2 ден 6 жасқа дейін - 5000
24
"Қызылжар жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (қысқа мерзімді шағын-орталығы)
10 (жергілікті бюджет)
6054
ата-ана төлемақысы қарастырылмаған
25
"№ 4 Ертіс жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (қысқа мерзімді шағын-орталығы)
19 (жергілікті бюджет)
6366
ата-ана төлемақысы қарастырылмаған
26
Ертіс ауданы әкімдігінің, Ертіс ауданы білім бөлімінің "Бұланбай негізгі жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (қысқа мерзімді шағын-орталығы)
12 (жергілікті бюджет)
4166
ата-ана төлемақысы қарастырылмаған

32825
с 2 до 6 лет - 4500
19
Коммунальное государственное учреждение "Тохтинская основная общеобразовательная школа" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района (мини-центр)
10 (местный бюджет)
36494
с 2 до 6 лет - 5000
20
Государственное учреждение "Селетинская средняя общеобразовательная школа" (мини-центр)
17 (местный бюджет)
33542
с 2 до 6 лет - 5000
21
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Исы Байзакова" (мини-центр)
10 (местный бюджет)
40126
с 2 до 6 лет - 4000
22
Коммунальное государственное учреждение "Берлыкская основная общеобразовательная школа" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района (мини-центр)
30 (местный бюджет)
20708
с 2 до 6 лет - 5000
23
Коммунальное государственное учреждение "Ынтымакская основная общеобразовательная школа" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района (мини-центр)
13 (местный бюджет)
20231
с 2 до 6 лет - 5000
24
Коммунальное государственное учреждение "Кызылжарская средняя общеобразовательная школа" (краткосрочный мини-центр)
10 (местный бюджет)
6054
Родительская плата не предусмотрена
25
Коммунальное государственное учреждение "Иртышская средняя общеобразовательная школа № 4" (краткосрочный мини-центр)
19 (местный бюджет)
6366
Родительская плата не предусмотрена
26
Коммунальное государственное учреждение "Буланбайская основная общеобразовательная школа" отдела образования Иртышского района, акимата Иртышского района (краткосрочный мини-центр)
12 (местный бюджет)
4166
Родительская плата не предусмотрена