Алматы қаласының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы
VI сайланған Алматы қаласы мәслихатының LVIІI сессиясының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 420 шешiмi. Алматы қаласы Әдiлет департаментінде 2019 жылғы 19 желтоқсанда № 1601 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 8-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 7-баптарына, Қазақстан Республикасының 2019 жылғы 4 желтоқсандағы "2020-2022 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Заңына сәйкес, VI сайланған Алматы қаласының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алматы қаласының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 783 562 551,9 мың теңге, оның ішінде мыналар бойынша:
салықтық түсімдер – 556 310 122,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 800 000 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 806 071 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 208 646 358 мың теңге;
2) шығындар – 867 847 005,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік несие беру – 19 504 287 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 41 110 033 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 41 844 680 мың теңге;
5) бюджеттік дефицит – -144 898 774 мың теңге;
6) бюджет дефицитін қаржыландыру – 144 898 774 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Алматы қаласы бюджетінің кірістері мынадай салықтар мен алымдар есебінен құралады деп белгіленсін:
корпоративтік табыс салығынан;
жеке табыс салығынан;
әлеуметтік салықтан;
заңды тұлғалардың және жеке кәсіпкерлердің мүлкіне салынатын салықтан;
жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салықтан;
жер салығынан;
заңды тұлғалардың көлік құралдарына салынатын салықтан;
жеке тұлғалардың көлік құралдарына салынатын салықтан;
бірыңғай жер салығынан;
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген спирттiң және (немесе) шарап материалының, алкоголь өнімдерінің барлық түрлерiне акциздерден;
Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген бензин (авиациялықты қоспағанда) және дизель отыны акциздерінен;
жер бетіне жақын көздердегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін төлемдерден;
жер телімдерін пайдаланғаны үшін төлемнен;
қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемнен;
жекелеген қызмет түрлерiмен айналысу құқығы үшiн алынатын лицензиялық алымнан;
аукциондардан алынатын алымнан;
республикалық маңызы бар қалалардағы, астанадағы үй-жайлардан тыс ашық кеңістікте сыртқы (көрнекі) жарнаманы және республикалық маңызы бар қалаларда тіркелген көлік құралдарында орналастырғаны үшін төлемақыдан;
жергілікті бюджетке төленетін тіркелу алымынан;
тіркелген салықтан;
жергілікті бюджетке төленетін мемлекеттік баждан.

О бюджете города Алматы на 2020-2022 годы
Решение LVIІI сессии маслихата города Алматы VI созыва от 13 декабря 2019 года № 420. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 19 декабря 2019 года № 1601. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьями 6, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2019 года "О республиканском бюджете на 2020-2022 годы", маслихат города Алматы VI-го созыва РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города Алматы на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 783 562 551,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 556 310 122,9 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8 800 000 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 9 806 071 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 208 646 358 тысяч тенге;
2) затраты – 867 847 005,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19 504 287 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 41 110 033 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 41 844 680 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -144 898 774 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 144 898 774 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Установить, что доходы бюджета города Алматы формируются за счет следующих налогов и сборов:
корпоративного подоходного налога;
индивидуального подоходного налога;
социального налога;
налога на имущество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
налога на имущество физических лиц;
земельного налога;
налога на транспортные средства с юридических лиц;
налога на транспортные средства с физических лиц;
единого земельного налога;
акцизов на все виды спирта и (или) виноматериала, алкогольной продукции, произведенных на территории Республики Казахстан;
акцизов на бензин (за исключением авиационного) и дизельное топливо, произведенных на территории Республики Казахстан;
платы за пользование водными ресурсами поверхностных источников;
платы за пользование земельными участками;
платы за эмиссии в окружающую среду;
лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности;
сбора с аукционов;
платы за размещение наружной (визуальной) рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в городах республиканского значения, столице и на транспортных средствах, зарегистрированных в городе республиканского значения;
регистрационного сбора, зачисляемого в местный бюджет;
фиксированного налога;
государственной пошлины, зачисляемой в местный бюджет.

3. Сонымен қатар, Алматы қаласы бюджетінің кірістері мынадай салықтық емес түсімдерден және негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдерден де құралады:
коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігінен;
коммуналдық меншіктегі акциялардың мемлекеттік пакетіне берілетін дивидендтерден;
коммуналдық меншіктегі заңды тұлғаларға қатысу үлесіне кірістерден;
республикалық маңызы бар қаланың коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістерден;
республикалық маңызы бар қаланың коммуналдық меншігіндегі тұрғын үй қорынан үйлердi жалға беруден түсетін кірістерден;
қарыз алушы банктерге жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар;
жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер көрсететін қызметтерді сатудан түсетін түсімдерден;
бұрын жергілікті бюджеттен алынған, пайдаланылмаған қаражаттарды қайтарудан;
жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдерден;
азаматтарға пәтерлер сатудан;
жер телімдерін сатудан;
жер телімдерін жалдау құқығын сатқаны үшін төлемдерден.
4. Салықтық және салықтық емес төлемдер, негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, бюджеттік кредиттерді өтеу Алматы қаласының қазынашылығындағы қалалық бюджеттің есебіне толық аударылады деп белгіленсін.
5. 2020 жылға арналған республикалық бюджетке бюджеттік алымдардың көлемдері 171 705 010 мың теңге сомасында бекітілсін.
Алматы қаласы бюджетінің кіріс бөлігі толық орындалмаған жағдайда, республикалық бюджетке бюджеттік алымдар қалалық бюджеттің кіріс бөлігінің орындалу пайызына сәйкес ай сайын жүргізілсін.
6. Қала бюджетінде жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтерді қаржыландыру 7 390 445 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. Қорғаныс шығындары 3 570 902 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. Қоғамдық тәртіпті, қауіпсіздікті, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметті қамтамасыз ету бойынша шығындар 21 399 093 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9. Білім беру шығындары 197 840 519 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
10. Денсаулық сақтау шығындары 81 237 277 мың теңге сомасында бекітілсін.

3. Доходы бюджета города Алматы формируются также за счет следующих неналоговых поступлений и поступлений от продажи основного капитала:
части чистого дохода коммунальных государственных предприятий;
дивидендов на государственные пакеты акций, находящихся в коммунальной собственности;
доходов на доли участия в юридических лицах, находящихся в коммунальной собственности;
доходов от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности города республиканского значения;
доходов от аренды жилищ из жилищного фонда, находящегося в коммунальной собственности города республиканского значения;
вознаграждений по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета специализированным организациям;
от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета;
возврата неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета;
других неналоговых поступлений в местный бюджет;
от продажи гражданам квартир;
от продажи земельных участков;
платы за продажу права аренды земельных участков.
4. Установить, что налоговые, неналоговые платежи, поступления от продажи основного капитала, погашение бюджетных кредитов, зачисляются полностью на счет городского бюджета в казначействе города Алматы.
5. Утвердить объем бюджетных изъятий в республиканский бюджет на 2020 год в сумме 171 705 010 тысяч тенге.
В случае недовыполнения доходной части бюджета города Алматы бюджетные изъятия в республиканский бюджет производить ежемесячно, пропорционально проценту исполнения доходной части городского бюджета.
6. Утвердить в бюджете города расходы на государственные услуги общего характера в сумме 7 390 445 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
7. Утвердить расходы на оборону в размере 3 570 902 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 7 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
8. Утвердить расходы по обеспечению общественного порядка, безопасности, правовой, судебной, уголовно-исполнительной деятельности в сумме 21 399 093 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 8 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
9. Утвердить расходы на образование в сумме 197 840 519 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 9 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
10. Утвердить расходы на здравоохранение в сумме 81 237 277 тысяч тенге.

Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
11. Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету шығындары 33 934 902 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 11-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
12. Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық шығындары 173 129 087 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
13. Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік щығындары 24 019 747 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
14. Отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалану шығындары 10 314 216 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 14-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
15. Ауыл шаруашылығы, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аймақтардың, қоршаған орта мен жануарлар әлемін қорғау, жер қатынастары шығындары 16 474 522 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 15-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
16. Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметтеріне шығындар 8 188 461 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 16-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
17. Көлік және коммуникация шығындары 78 236 399 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 17-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
18. Басқа да шығындар 84 733 542 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 18-тармақ жаңа редакцияда – Алматы қаласы мәслихатының 20.11.2020 № 511 (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
19. Жергілікті атқарушы органның резерві 9 000 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
20. Бюджеттік бағдарлама әкімгері 326 – Алматы қаласы Кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы "Жол қозғалысы қауіпсіздігінің автоматтандырылған ақпараттық жүйесін дамыту және кеңейту" жобасы бойынша бұрын бөлінген 5 622 211 мың теңге, 065 "Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту" бағдарламасы бойынша "Алматы қаласында халықты оқыту және құтқарушыларды дайындау симуляциялық оқыту-әдістемелік орталығын салу" жобасына 1 290 624 мың теңге сомасында және "Шағын және орта бизнес субъектілеріне жеңілдетілген несие беру" жобасына 4 331 587 мың теңге сомасында қайта бағытталсын.

Сноска. Пункт 10 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
11. Утвердить расходы на социальную помощь и социальное обеспечение в сумме 33 934 902 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 11 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
12. Утвердить расходы на жилищно-коммунальное хозяйство в сумме 173 129 087 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 12 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
13. Утвердить расходы на культуру, спорт, туризм и информационное пространство в сумме 24 019 747 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 13 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
14. Утвердить расходы на топливно-энергетический комплекс и недропользование в сумме 10 314 216 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 14 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
15. Утвердить расходы на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения в сумме 16 474 522 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 15 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
16. Утвердить расходы на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность в сумме 8 188 461 тысяча тенге.
Сноска. Пункт 16 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
17. Утвердить расходы на транспорт и коммуникации в сумме78 236 399 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 17 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
18. Утвердить расходы на прочие расходы в сумме 84 733 542 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 18 в редакции решения маслихата города Алматы от 20.11.2020 № 511 (вводится в действие с 01.01.2020).
19. Утвердить резерв местного исполнительного органа в сумме 9 000 000 тысяч тенге.
20. Администратору бюджетных программ 326 – Управление предпринимательства и инвестиции города Алматы ранее выделенные средства на проект "Развитие и расширение автоматизированной информационной системы "Безопасность дорожного движения" на сумму 5 622 211 тысяча тенге перенаправить по программе 065 "Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц" на проект "Строительство симуляционного учебно-методического центра обучения населения и подготовки спасателей в городе Алматы" на сумму 1 290 624 тысячи тенге и на проект "Льготное кредитование субъектов малого и среднего бизнеса" на сумму 4 331 587 тысяч тенге.

21. 2020 жылға арналған жергілікті бюджетті орындау үдерісінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
22. Алматы қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті белгіленген салықтардың, салықтық емес түсімдердің және басқа да міндетті төлемдердің бюджетке уақытылы және толық түсуін қамтамасыз етсін.
23. Алматы қаласы Мәслихатының аппараты осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді, оны кейіннен ресми мерзімді баспа басылымдарында және ресми интернет-ресурста жариялауды қамтамасыз етсін.

21. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2020 год, согласно приложению 4 к настоящему решению.
22. Департаменту государственных доходов по городу Алматы обеспечить своевременное и полное поступление в бюджет налогов, неналоговых сборов и других обязательных платежей.
23. Аппарату Маслихата города Алматы обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции с последующим опубликованием в официальных периодических печатных изданиях и на интернет-ресурсе.

24. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы мәслихатының экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасы С.А. Козловқа және Алматы қаласы әкімінің орынбасары І.Е. Өсеровке (келісім бойынша) жүктелсін.
25. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
VI сайланған Алматы қаласы мәслихатының
LVIII сессиясының төрағасы, мәслихат хатшысы
К. Казанбаев
Алматы қаласы мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 420 шешіміне
шешіміне 1-қосымша

24. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по экономике и бюджету маслихата города Алматы Козлова С.А. и заместителя акима города Алматы Усерова И.Е (по согласованию).
25. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель LVIII сессии,
секретарь маслихата города
Алматы VI-го созыва
К. Казанбаев
Приложение 1
к решению маслихата
города Алматы
от 13 декабря 2019 года № 420

69 373,0
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
14 668 989,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
443 712,0
006
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
898 473,0
007
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
2 754 533,0
009
Республикалық маңызы бар қала, астана ауқымындағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
274 689,0
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
16 300,0
013
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
404 695,0
014
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
189 588,0
021
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
311 865,0
027
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
5 491,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
9 369 643,0
05
Денсаулық сақтау
81 237 277,0
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
21 727 397,0
009
Алматы қаласында қоғамдық денсаулық объектілерін сейсмикалық күшейту
1 754 443,0
038
Қоғамдық деңсаулық объектілерін салу және реконструкциялау
19 972 954,0
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
9 774 874,0
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
240 154,0
041
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
9 534 720,0
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
3 267 449,0
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
3 267 449,0
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
402 113,0
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі

69 373,0
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
14 668 989,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
443 712,0
006
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования города республиканского значения, столицы
898 473,0
007
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования города республиканского значения, столицы
2 754 533,0
009
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов масштаба города республиканского значения, столицы
274 689,0
011
Капитальные расходы государственного органа
16 300,0
013
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
404 695,0
014
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
189 588,0
021
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
311 865,0
027
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
5 491,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 369 643,0
05
Здравоохранение
81 237 277,0
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
21 727 397,0
009
Сейсмоусиление объектов общественного здоровья в городе Алматы
1 754 443,0
038
Строительство и реконструкция объектов общественного здоровья
19 972 954,0
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
9 774 874,0
006
Услуги по охране материнства и детства
240 154,0
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов города республиканского значения, столицы
9 534 720,0
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
3 267 449,0
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
3 267 449,0
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
402 113,0
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами

402 113,0
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
36 304,0
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
36 304,0
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
46 029 140,0
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2 454 535,0
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
53 767,0
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
5 324,0
018
Қоғамдық денсаулық саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
134 749,0
030
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
3 612,0
033
Медициналық қоғамдық денсаулық ұйымдарының күрделі шығыстары
43 377 153,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
33 934 902,0
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
1 513 067,0
039
Әлеуметтік әл-ауқат объектілерін салу және реконструкциялау
1 513 067,0
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
8 694 118,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
799 491,0
006
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5 602 444,0
020
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 176 230,0
021
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
383 394,0
022
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
731 639,0
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
920,0
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
1 200 714,0
016
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтiк қамсыздандыру
1 026 673,0
037
Әлеуметтік сауықтандыру
174 041,0
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
614 219,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету

402 113,0
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
36 304,0
029
Базы спецмедснабжения города республиканского значения, столицы
36 304,0
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
46 029 140,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области общественного здоровья
2 454 535,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
53 767,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
5 324,0
018
Информационно-аналитические услуги в области общественного здоровья
134 749,0
030
Капитальные расходы государственного органа
3 612,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций общественного здоровья
43 377 153,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
33 934 902,0
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
1 513 067,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального благосостояния
1 513 067,0
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
8 694 118,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
799 491,0
006
Государственная адресная социальная помощь
5 602 444,0
020
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 176 230,0
021
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
383 394,0
022
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
731 639,0
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
920,0
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
1 200 714,0
016
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 026 673,0
037
Социальная реабилитация
174 041,0
123
Аппарат акима района в городе
614 219,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому

614 219,0
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
3 006 710,0
017
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
3 006 710,0
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
14 715 319,0
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
7 917 809,0
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
33 587,0
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
2 455 548,0
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
1 304 390,0
015
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
2 101 891,0
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу
201 416,0
018
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
307 606,0
030
Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету
393 072,0
325
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық даму басқармасы
40 537,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
40 537,0
326
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы
150 000,0
031
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
150 000,0
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
4 000 218,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету, еңбек және көші-қон саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
1 209 832,0
013
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
48 648,0
019
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1 015 635,0
026
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
321 928,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
96 224,0
045
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
802 677,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
416 500,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
88 774,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
163 129 087,0
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы

614 219,0
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
3 006 710,0
017
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
3 006 710,0
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
14 715 319,0
003
Программа занятости
7 917 809,0
007
Оказание жилищной помощи
33 587,0
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
2 455 548,0
009
Социальная поддержка инвалидов
1 304 390,0
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 101 891,0
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
201 416,0
018
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
307 606,0
030
Обеспечение деятельности центров занятости
393 072,0
325
Управление общественного развития города республиканского значения, столицы
40 537,0
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
40 537,0
326
Управление предпринимательства и инвестиций города республиканского значения, столицы
150 000,0
031
Обучение предпринимательству в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
150 000,0
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
4 000 218,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости, труда и миграции
1 209 832,0
013
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
48 648,0
019
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1 015 635,0
026
Капитальные расходы государственного органа
321 928,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
96 224,0
045
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
802 677,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
416 500,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
88 774,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
163 129 087,0
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы

75 969 774,0
012
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
67 386 641,0
017
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
8 583 133,0
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
2 329 010,0
008
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 323 740,0
085
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
1 005 270,0
321
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың тұрғын үй және тұрғын саясаты басқармасы
2 391 358,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй және техникалық құрылғыларды қауіпсіз пайдалануды қамтамасыз ету мәселелері бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
1 345 693,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
118 400,0
008
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
924 734,0
009
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
2 531,0
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
357 560,0
031
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шеңберінде қалалардың объектілерін жөндеу
357 560,0
351
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жер қатынастары басқармасы
12 145 106,0
010
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
12 145 106,0
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
2 324 230,0
013
Қаланы абаттандыруды дамыту
2 324 230,0
315
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жасыл экономика басқармасы
1 648 617,0
017
Қаланы абаттандыруды дамыту
1 648 617,0
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
13 650 982,0
001
Жергілікті деңгейде энергетика және инфрақұрылымдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
241 138,0
007
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
12 699 354,0
028
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
710 490,0
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
51 470 888,0
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
1 677 226,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
11 886 051,0
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
350 279,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру

75 969 774,0
012
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
67 386 641,0
017
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
8 583 133,0
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
2 329 010,0
008
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 323 740,0
085
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
1 005 270,0
321
Управление жилищной политики города республиканского значения, столицы
2 391 358,0
001
Услуги по реализации государственной политики по вопросам жилья, обеспечения безопасной эксплуатации опасных технических устройств на местном уровне
1 345 693,0
007
Капитальные расходы государственного органа
118 400,0
008
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
924 734,0
009
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
2 531,0
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
357 560,0
031
Ремонт объектов городов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
357 560,0
351
Управление земельных отношений города республиканского значения, столицы
12 145 106,0
010
Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
12 145 106,0
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
2 324 230,0
013
Развитие благоустройства города
2 324 230,0
315
Управление зеленой экономики города республиканского значения, столицы
1 648 617,0
017
Развитие благоустройства города
1 648 617,0
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
13 650 982,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и инфраструктурного развития
241 138,0
007
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
12 699 354,0
028
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности города республиканского значения, столицы
710 490,0
123
Аппарат акима района в городе
51 470 888,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
1 677 226,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
11 886 051,0
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
350 279,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов

126 471,0
002
Туристік қызметті реттеу
648 001,0
325
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық даму басқармасы
850 742,0
001
Қоғамдық даму саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
602 244,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
244 424,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 407,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 667,0
361
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мәдениет басқармасы
1 614 070,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
181 609,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
309,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 432 152,0
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
10 314 216,0
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
10 314 216,0
012
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
10 314 216,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
11 474 522,0
326
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы
2 640 981,0
011
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4 500,0
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
140 265,0
016
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
48 486,0
021
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
18 928,0
022
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
159 073,0
034
Жеке және заңды тұлғаларға жеміс дақылдарының бактериялық күйігін жұқтырған жойылған жеміс-жидек дақылдарын отырғызу мен өсіру шығындарын өтеу
601,0
043
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
9 117,0
044
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 537,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
801,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
575 914,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау

126 471,0
002
Регулирование туристской деятельности
648 001,0
325
Управление общественного развития города республиканского значения, столицы
850 742,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области общественного развития на местном уровне
602 244,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
244 424,0
007
Капитальные расходы государственного органа
1 407,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 667,0
361
Управление культуры города республиканского значения, столицы
1 614 070,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры
181 609,0
003
Капитальные расходы государственного органа
309,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 432 152,0
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
10 314 216,0
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
10 314 216,0
012
Развитие теплоэнергетической системы
10 314 216,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
11 474 522,0
326
Управление предпринимательства и инвестиций города реcпубликанского значения, столицы
2 640 981,0
011
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
4 500,0
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
140 265,0
016
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
48 486,0
021
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных животных
18 928,0
022
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
159 073,0
034
Возмещение физическим и юридическим лицам затрат на закладку и выращивание уничтоженных плодово-ягодных культур, зараженных бактериальным ожогом плодовых
601,0
043
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
9 117,0
044
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 537,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
801,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
575 914,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса

23 707 818,0
011
Жол жүрiсiн реттеудiң техникалық құралдарын салу және реконструкциялау
2 174 581,0
13
Басқалар
46 182 783,0
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
2 107 315,0
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
2 107 315,0
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
682 888,0
020
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
682 888,0
326
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы
9 147 527,0
005
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
1 427 209,0
017
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау
6 356 583,0
018
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
1 202 382,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
101 353,0
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
60 000,0
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
4 735 287,0
031
Әкімшілік ғимараттар кешенін салу
4 735 287,0
315
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жасыл экономика басқармасы
1 827 837,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
1 827 837,0
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
10 424 228,0
022
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
1 965 731,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
8 458 497,0
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
2 252 765,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
2 252 765,0
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
12 325 942,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

23 707 818,0
011
Строительство и реконструкция технических средств регулирования дорожного движения
2 174 581,0
13
Прочие
46 182 783,0
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
2 107 315,0
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
2 107 315,0
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
682 888,0
020
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
682 888,0
326
Управление предпринимательства и инвестиций города республиканского значения, столицы
9 147 527,0
005
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
1 427 209,0
017
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
6 356 583,0
018
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
1 202 382,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
101 353,0
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
60 000,0
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
4 735 287,0
031
Строительство комплекса административных зданий
4 735 287,0
315
Управление зеленой экономики города республиканского значения, столицы
1 827 837,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
1 827 837,0
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
10 424 228,0
022
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2025 года
1 965 731,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
8 458 497,0
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
2 252 765,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
2 252 765,0
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
12 325 942,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

325 942,0
013
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергілікті атқарушы органының резервi
12 000 000,0
323
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың спорт басқармасы
1 231 630,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
1 231 630,0
326
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы
819 945,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп, инвестициялар және ауыл шаруашылық, ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
475 927,0
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шараларды іске асыру
344 018,0
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
627 419,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
627 419,0
14
Борышқа қызмет көрсету
1 124 756,0
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
1 124 756,0
005
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
1 120 381,0
018
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
4 375,0
15
Трансферттер
187 605 153,9
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
187 605 153,9
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
60 969,9
007
Бюджеттік алып коюлар
171 705 010,0
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
14 525 037,0
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
764 473,3
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
549 663,7
III. Таза бюджеттік кредит беру
19 504 287,0
Бюджеттік кредиттері
19 507 336,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
10 000 000,0
321
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың тұрғын үй және тұрғын саясаты басқармасы
10 000 000,0
012
Тұрғын үй қарыздарын беру үшін "Қазақстанның Тұрғын үй құрылыс жинақ банкі" акционерлік қоғамына бюджеттік кредит беру
10 000 000,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
5 000 000,0
326
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың кәсіпкерлік және кәсіпкерлік және инвестициялар басқармасы
5 000 000,0
048
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру

325 942,0
013
Резерв местного исполнительного органа города республиканского значения, столицы
12 000 000,0
323
Управление спорта города республиканского значения, столицы
1 231 630,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
1 231 630,0
326
Управление предпринимательства и инвестиций города республиканского значения, столицы
819 945,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности, инвестиций и сельского хозяйства, ветеринарии
475 927,0
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
344 018,0
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
627 419,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
627 419,0
14
Обслуживание долга
1 124 756,0
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
1 124 756,0
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
1 120 381,0
018
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
4 375,0
15
Трансферты
187 605 153,9
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
187 605 153,9
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
60 969,9
007
Бюджетные изъятия
171 705 010,0
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
14 525 037,0
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
764 473,3
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
549 663,7
III. Чистое бюджетное кредитование
19 504 287,0
Бюджетные кредиты
19 507 336,0
07
Жилищно - коммунальное хозяйство
10 000 000,0
321
Управление жилищной политики города республиканского значения, столицы
10 000 000,0
012
Бюджетное кредитование АО "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" для предоставления жилищных займов
10 000 000,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
5 000 000,0
326
Управление предпринимательства и инвестиций города республиканского значения, столицы
5 000 000,0
048
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары

001
Жергілікті деңгейде коммуналдық мүлікті және мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
300 003
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
11 253
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
63 579
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
64 484
010
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
64 484
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
543 631
001
Экономикалық саясат, жоспарлау және бюджетті атқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
543 631
02
Қорғаныс
3 655 544
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
199 174
010
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
154 635
011
Аумақтық қорғанысты даярлау және республикалық маңызы бар қаланың, астананың аумақтық қорғаныс
44 539
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
1 259 039
014
Республикалық маңызы бар қалалар, астана ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын-алу және оларды жою
1 259 039
387
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджетінен қаржыландырылатын табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар, азаматтық қорғаныс саласындағы органдардың аумақтық органы
2 197 331
003
Аумақтық органның және ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
1 242 838
004
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың азаматтық қорғаныс іс-шаралары
954 493
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
17 266 858
352
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджетінен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
14 433 315
001
Республикалық маңызы бар қала, астана аумағында қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздікті сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер қамтамасыз ету
14 415 315
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
18 000
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
2 833 543
004
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
2 833 543
04
Бiлiм беру
200 895 142
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
33 488 337
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
3 002 598
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
30 485 739
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы

001
Услуги по реализации государственной политики в области коммунального имущества и государственных закупок на местном уровне
300 003
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
11 253
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
63 579
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
64 484
010
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
64 484
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
543 631
001
Услуги по реализации государственной политики в области экономической политики, планирования и исполнения бюджета
543 631
02
Оборона
3 655 544
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
199 174
010
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
154 635
011
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона города республиканского значения, столицы
44 539
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
1 259 039
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба города республиканского значения, столицы
1 259 039
387
Территориальный орган, уполномоченных органов в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Гражданской обороны, финансируемый из бюджета города республиканского значения, столицы
2 197 331
003
Капитальные расходы территориального органа и подведомственных государственных учреждений
1 242 838
004
Мероприятия гражданской обороны города республиканского значения, столицы
954 493
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
17 266 858
352
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из бюджета города республиканского значения, столицы
14 433 315
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории города республиканского значения, столицы
14 415 315
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
18 000
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
2 833 543
004
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 833 543
04
Образование
200 895 142
123
Аппарат акима района в городе
33 488 337
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
3 002 598
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
30 485 739
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы

1 854 006
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
1 854 006
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
17 798 919
027
Алматы қаласында орта білім беру объектілерін сейсмикалық күшейту
1 946 519
028
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
15 852 400
323
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың спорт басқармасы
2 971 626
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
2 547 499
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
424 127
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
110 989 980
003
Жалпы білім беру
101 299 963
004
Арнаулы бiлiм беру бағдарламалары бойынша жалпы бiлiм беру
3 586 814
005
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
3 863 654
008
Балаларға қосымша білім беру
2 203 509
019
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
36 040
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
377 036
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
377 036
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
17 848 691
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
35 685
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
17 813 006
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
1 017 135
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
1 017 135
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
5 718 397
038
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
5 718 397
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
167 022
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
167 022
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
8 663 993
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
232 011
006
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
431 306
007
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу

1 854 006
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
1 854 006
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
17 798 919
027
Сейсмоусиление организаций среднего образования в городе Алматы
1 946 519
028
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
15 852 400
323
Управление спорта города республиканского значения, столицы
2 971 626
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
2 547 499
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
424 127
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
110 989 980
003
Общеобразовательное обучение
101 299 963
004
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
3 586 814
005
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
3 863 654
008
Дополнительное образование для детей
2 203 509
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования города республиканского значения, столицы за высокие показатели работы
36 040
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
377 036
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
377 036
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
17 848 691
018
Организация профессионального обучения
35 685
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
17 813 006
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
1 017 135
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
1 017 135
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
5 718 397
038
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
5 718 397
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
167 022
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
167 022
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
8 663 993
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
232 011
006
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования города республиканского значения, столицы
431 306
007
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования города республиканского значения, столицы

575 914
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
210 580
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
3 421 553
315
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жасыл экономика басқармасы
583 043
009
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
583 043
315
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жасыл экономика басқармасы
8 129 189
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау және жасыл экономиканы дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
115 063
004
Қоршаған ортаны сауықтыру бойынша іс-шаралар
1 058 164
005
Экожүйе объектілерін дамыту
5 000 000
006
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды күтіп-ұстау және қорғау
526 400
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 429 562
351
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жер қатынастары басқармасы
165 326
001
Республикалық маңызы бар қала, астана аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
165 326
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
2 338 809
314
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жайлы қалалық орта басқармасы
170 710
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
170 710
319
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық жоспарлау және урбанистика басқармасы
1 906 030
001
Жергілікті деңгейде сәулет және құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
399 336
002
Елді мекендердегі құрылыстардың бас жоспарын әзірлеу
1 506 694
324
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қала құрылысын бақылау басқармасы
262 069
001
Жергілікті мемлекеттік қала құрылысы және жерді бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
262 069
12
Көлiк және коммуникация
72 989 470
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
45 167 261
007
Көлік инфрақұрылымын дамыту
29 017 261
016
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
16 150 000
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
27 822 209
001
Жергілікті деңгейде жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
238 909
008
Метрополитендегі жолаушылар тасымалын субсидиялау

575 914
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
210 580
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
3 421 553
315
Управление зеленой экономики города республиканского значения, столицы
583 043
009
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
583 043
315
Управление зеленой экономики города республиканского значения, столицы
8 129 189
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды и развития зеленой экономики на местном уровне
115 063
004
Мероприятия по оздоровлению окружающей среды
1 058 164
005
Развитие объектов экосистемы
5 000 000
006
Содержание и защита особо охраняемых природных территорий
526 400
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 429 562
351
Управление земельных отношений города республиканского значения, столицы
165 326
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории города республиканского значения, столицы
165 326
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
2 338 809
314
Управление комфортной городской среды города республиканского значения, столицы
170 710
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
170 710
319
Управление городского планирования и урбанистики города республиканского значения, столицы
1 906 030
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере архитектуры и градостроительства на местном уровне
399 336
002
Разработка генеральных планов застройки населенных пунктов
1 506 694
324
Управление градостроительного контроля города республиканского значения, столицы
262 069
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере градостроительного и земельного контроля
262 069
12
Транспорт и коммуникации
72 989 470
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
45 167 261
007
Развитие транспортной инфраструктуры
29 017 261
016
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
16 150 000
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
27 822 209
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере пассажирского транспорта и автомобильных дорог на местном уровне
238 909
008
Субсидирование пассажирских перевозок метрополитеном

019
Метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
13 708 318
13
Басқалар
2 374 000
321
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың тұрғын үй және тұрғын саясаты басқармасы
2 374 000
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
2 374 000
Алматы қаласы мәслихатының
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 420 шешіміне
4-қосымша
2020 жылға арналған жергілікті бюджеттерді атқару процесінде секвестрлеуге
жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Атауы
Білім беру
Жалпы білім беру
Арнаулы білім беру бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
Денсаулық сақтау
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Салауатты өмір салтын насихаттау
Қазақстан Республикасында ЖИТС-тің алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
Жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдендірілген көлемін қосымша қамтамасыз ету
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру

019
Увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
13 708 318
13
Прочие
2 374 000
321
Управление жилищной политики города республиканского значения, столицы
2 374 000
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
2 374 000
Приложение 4
к решению маслихата
города Алматы
от 13 декабря 2019 года № 420
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру
в процессе исполнения местного бюджета на 2020 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным программам
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
Здравоохранение
Услуги по охране материнства и детства
Пропаганда здорового образа жизни
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь