Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2019 жылғы 4 қаңтардағы № 01 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қаңтарда № 5148 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық заңының 23 бабы 1 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі М.Әбішев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
Қ.Б.Рахиев ________________
2018 жылғы "___"_____________
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімінің
2019 жылғы 4 қаңтардағы
№ 01 шешіміне
1- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 18.11.2020 № 08 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) ; 21.09.2022 № 03 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен; 30.06.2023 № 06 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
№ 123 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Өрнек ауылы, Школьная көшесі, 13, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Белгілі ақын Есләм Зікібаев атындағы Өрнек негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Өрнек ауылы, Жарғайың ауылы.
№ 124 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мектеп ауылы, Школьная көшесі, 10, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мектеп негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Мектеп ауылы.
№ 125 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Амангелді ауылы, Мир көшесі, 38, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Амангелді орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Амангелді ауылы, Талапкер ауылы, Поляковка ауылы, Калиновка ауылы.
№ 127 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бесқұдық ауылы, Жуков көшесі, 26, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бесқұдық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бесқұдық ауылы, Тамамбай ауылы, Алабие ауылы.
№ 129 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Черуновка ауылы, Школьная көшесі, 19, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Черуновка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Черуновка ауылы.
№ 130 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бұлақ ауылы, Мұқанов көшесі, 15, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бұлақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бұлақ ауылы.
№ 131 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақтас ауылы, Жеңіс көшесі, 3, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақтас негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ақтас ауылы.
№ 132 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қарағай ауылы, Аққайың көшесі, 20 А, клуб ғимараты.
Шекаралары: Қарағай ауылы.
№ 133 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Волошинка ауылы, Мектеп көшесі, 6, "Пушкинское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Мәдениет үйі ғимараты (келісім бойынша).
Шекаралары: Волошинка ауылы, Лузинка ауылы.
№ 134 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ивано-Петровка ауылы, Школьная көшесі № 14, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ивано-Петров бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ивано-Петровка ауылы.
№ 136 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Чириковка ауылы, Коваленко көшесі, 5, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чириковка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Чириковка ауылы, Луговое ауылы, Гурьяновка ауылы.
№ 137 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қараағаш ауылы, Абылайхан көшесі, 9, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қараағаш негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Қараағаш ауылы, Алқа ауылы.
№ 138 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Заградовка ауылы, Мир көшесі, 26, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Заградовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Заградовка ауылы, Славянка ауылы, Тонкошуровка ауылы.
№ 139 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Горное ауылы, Подгорная көшесі, 3, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Горный негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Горное ауылы, Жамбыл ауылы.
№ 141 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ильинка ауылы, Зәкіров көшесі, 18, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ильинка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ильинка ауылы, Амангелді ауылы.
№ 142 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Александровка ауылы, Ахмет Байтұрсынұлы көшесі, 71, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Александровка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Александровка ауылы.
№ 143 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Корнеевка ауылы, Мир көшесі, 8, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл аудандық Мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Корнеевка ауылы.
№ 144 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Советское ауылы, Ворошилов көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Советская бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Советское ауылы.
№ 145 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Николаевка ауылы, Достық көшесі, 120, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Асқар Игібаев атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Николаевка ауылы, Қаратал ауылы.
№146 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Спасовка ауылы, Интернациональный көшесі, 30, "Явленское МТС" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша).
Шекаралары: Спасовка ауылы, Сарман ауылы.
№ 147 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Тауағаш ауылы, Мектеп көшесі, 17, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Тауағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Тауағаш ауылы.
№ 148 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Петровка ауылы, Жарков көшесі, 100, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Петровка ауылы, Мәдениет ауылы, Жекекөл ауылы, Оседлое ауылы.
№ 149 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бірлік ауылы, Дүйсен Аяғанов көшесі, 81, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бірлік бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бірлік ауылы.
№ 150 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Покровка ауылы, Нагорное көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Покровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Покровка ауылы.
№ 151 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Есильское ауылы, Набережная көшесі, 11, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Су ресурстары комитеті "Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының "Есіл су" филиалының ғимараты (келісім бойынша).
Шекаралары: Есильское ауылы.
№ 152 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мальцево ауылы, Береговая көшесі, 5, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі Солтүстік Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Есіл орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты (келісім бойынша).
Шекаралары: Мальцево ауылы.
№ 153 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Еңбек ауылы, Школьная көшесі, 34, "Бай Еңбек" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша).
Шекаралары: Еңбек ауылы.
№ 154 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Торанғұл ауылы, Школьная көшесі, 13, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Таранғұл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Торанғұл ауылы.
№ 155 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Двинск ауылы, Центральная көшесі, 30, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Двинск бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Двинск ауылы.
№ 156 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ясновка ауылы, Молодежная көшесі, 46, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Ясновка ауылдық Мәдениет үйі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ясновка ауылы.
№ 157 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Явленка ауылы, Гагарин даңғылы, 20, "Ғасыр Астық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша).

Об образовании избирательных участков на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 4 января 2019 года № 01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 января 2019 года № 5148.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Есильского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу решения акима Есильского района Северо-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района М.Абишев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Есильской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
К.Б.Рахиев_______________
"___"___________2018 года
Приложение 1
к решению акима
Есильского района
Северо-Казахстанской области
4 января 2019 года № 01
Избирательные участки на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Сноска. Приложение 1 в редакции решения акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 18.11.2020 № 08 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования) ; от 21.09.2022 № 03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 30.06.2023 № 06 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 123
Место нахождения избирательного участка: село Орнек, улица Школьная, 13, здание коммунального государственного учреждения "Орнекская основная школа имени Есляма Зикибаева - известного поэта" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Орнек, село Жаргайын.
Избирательный участок № 124
Место нахождения избирательного участка: село Мектеп, улица Школьная, 10, здание коммунального государственного учреждения "Мектепская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Мектеп.
Избирательный участок № 125
Место нахождения избирательного участка: село Амангельдинское, улица Мира, 38, здание коммунального государственного учреждения "Амангельдинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Амангельдинское, село Талапкер, село Поляковка, село Калиновка.
Избирательный участок № 127
Место нахождения избирательного участка: село Бескудук, улица Жукова, 26, здание коммунального государственного учреждения "Бескудукская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Бескудук, село Тамамбай, село Алабие.
Избирательный участок № 129
Место нахождения избирательного участка: село Черуновка, улица Школьная, 19, здание коммунального государственного учреждения "Черуновская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Черуновка.
Избирательный участок № 130
Место нахождения избирательного участка: село Булак, улица Муканова, 15, здание коммунального государственного учреждения "Булакская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Булак.
Избирательный участок № 131
Место нахождения избирательного участка: село Актас, улица Женис, 3, здание коммунального государственного учреждения "Актасская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Актас.
Избирательный участок № 132
Место нахождения избирательного участка: село Карагай, улица Аккайын, 20А, здание клуба.
Границы: село Карагай.
Избирательный участок № 133
Место нахождения избирательного участка: село Волошинка, улица Мектеп, 6, здание Дома культуры товарищества с ограниченной ответственностью "Пушкинское" (по согласованию).
Границы: село Волошинка, село Лузинка.
Избирательный участок № 134
Место нахождения избирательного участка: село Ивано - Петровка, улица Школьная, 14, здание коммунального государственного учреждения "Ивано-Петровская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Ивано-Петровка.
Избирательный участок № 136
Место нахождения избирательного участка: село Чириковка, улица Коваленко, 5, здание коммунального государственного учреждения "Чириковская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Чириковка, село Луговое, село Гурьяновка.
Избирательный участок № 137
Место нахождения избирательного участка: село Караагаш, улица Аблайхана, 9, здание коммунального государственного учреждения "Караагашская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Караагаш, село Алка.
Избирательный участок № 138
Место нахождения избирательного участка: село Заградовка, улица Мира, 26, здание коммунального государственного учреждения "Заградовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Заградовка, село Славянка, село Тонкошуровка.
Избирательный участок № 139
Место нахождения избирательного участка: село Горное, улица Подгорная, 3, здание коммунального государственного учреждения "Горновская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есилького района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Горное, село Жамбыл.
Избирательный участок № 141
Место нахождения избирательного участка: село Ильинка, улица Закирова, 18, здание коммунального государственного учреждения "Ильинская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Ильинка, село Амангельды.
Избирательный участок № 142
Место нахождения избирательного участка: село Александровка, улица Ахмет Байтұрсынұлы, 71, здание коммунального государственного учреждения "Александровская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Александровка.
Избирательный участок № 143
Место нахождения избирательного участка: село Корнеевка, улица Мира, 8, здание коммунального государственного казенного предприятия "Есильский районный дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Есильского района Северо-Казахстанской области".
Границы: село Корнеевка.
Избирательный участок № 144
Место нахождения избирательного участка: село Советское, улица Ворошилова, 1, здание коммунального государственного учреждения "Советская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Советское.
Избирательный участок № 145
Место нахождения избирательного участка: село Николаевка, улица Достық, 120, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Аскара Игибаева" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Николаевка, село Каратал.
Избирательный участок № 146
Место нахождения избирательного участка: село Спасовка, улица Интернациональная, 30, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Явленское МТС" (по согласованию).
Границы: село Спасовка, село Сарман.
Избирательный участок № 147
Место нахождения избирательного участка: село Тауагаш, улица Мектеп, 17, здание коммунального государственного учреждения "Тауагашская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Тауагаш.
Избирательный участок № 148
Место нахождения избирательного участка: село Петровка, улица Жаркова, 100, здание коммунального государственного учреждение "Петровская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Петровка, село Маданиет, село Жекеколь, село Оседлое.
Избирательный участок № 149
Место нахождения избирательного участка: село Берлик, улица Дүйсен Аяғанов, 81, здание коммунального государственного учреждения "Берликская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Берлик.
Избирательный участок № 150
Место нахождения избирательного участка: село Покровка, улица Нагорная, 2, здание коммунального государственного учреждения "Покровская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Покровка.
Избирательный участок № 151
Место нахождения избирательного участка: село Есильское, улица Набережная, 11, здание филиала "Есиль су" Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию).
Границы: село Есильское.
Избирательный участок № 152
Место нахождения избирательного участка: село Мальцево, улица Береговая, 5, здание коммунального государственного учреждения "Лесное хозяйство Есильское" акимата Северо-Казахстанской области управления природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области (по согласованию).
Границы: село Мальцево.
Избирательный участок № 153
Место нахождения избирательного участка: село Енбек, улица Школьная, 34, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Бай Енбек" (по согласованию).
Границы: село Енбек.
Избирательный участок № 154
Место нахождения избирательного участка: село Тарангул, улица Школьная, 13, здание коммунального государственного учреждения "Тарангульская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: село Тарангул.
Избирательный участок № 155
Место нахождения избирательного участка: село Двинск, улица Центральная, 30, здание коммунального государственного учреждения "Двинская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
границы: село Двинск.
Избирательный участок № 156
Место нахождения избирательного участка: село Ясновка, улица Молодежная, 46, здание государственного учреждения "Ясновский сельский Дом культуры акимата Есильского района Северо-Казахстанской области".
Границы: село Ясновка.
Избирательный участок № 157
Место нахождения избирательного участка: село Явленка, проспект Гагарина, 20, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Ғасыр Астык" (по согласованию).

Шекаралары: Береговая көшесі - 1, 2, 4, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25;
Қизатов көшесі - 1, 3, 4, 5, 7, 9, 13, 14, 16, 17, 21, 22, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45;
Комаров көшесі -3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39А, 40, 41, 42, 43, 44, 45;
А.Иманов көшесі - 4, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50;
Пушкин көшесі - 1, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20А, 21, 22, 23, 25, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 48,49, 50;
Ершов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51;
Ғ.Мүсірепов көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;
С.Мұқанов көшесі: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51;
Малышев көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48;
А.Тимофеев көшесі - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 34;
Ф.Токарев көшесі - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22;
Трудовой тұйық көшесі - 1, 3, 5, 5А, 15, 21, 25, 31, 33, 37;
Зәкіров көшесі - 7, 15, 16, 24, 25, 31, 32, 36, 37, 38, 43, 46, 48,49, 50, 52, 54, 55;
Құрманғазы көшесі - 1, 7, 16, 27, 30, 33, 34, 36, 39, 41, 48, 53, 59;
Әл-Фараби көшесі - 11, 24, 29, 30, 36, 38, 45, 47,52, 54;
Лермонтов көшесі - 8, 13, 27, 30, 33, 44, 46, 47, 48, 49, 51;
Абылай хан көшесі - 5, 32;
Уәлиханов көшесі - 9, 22, 28, 31, 34, 36, 39, 41, 42, 47, 48, 55;
Толстой көшесі - 9, 28;
Ыбырай Алтынсарин көшесі - 4, 5, 6, 14, 15, 20, 21, 26, 27, 33, 36, 38, 39, 45, 47, 49;
Ахмет Байтұрсынұлы көшесі - 1, 8, 14, 20, 25, 30, 31, 36, 37, 39, 42, 44;
Степной өткелі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12,14, 15, 16, 18;
Северная көшесі - 2, 4, 5;6;
Горький көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
Химиков көшесі - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12;
Гагарин даңғылы - 2, 2А, 5, 7, 12, 14, 16.
№ 158 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Явленка ауылы, Тәуелсіздік, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл аудандық Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты.

Границы: улица Береговая - 1, 2, 4, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25;
улица Кизатова - 1, 3, 4, 5, 7, 9, 13, 14, 16, 17, 21, 22, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45;
улица Комарова - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39А, 40, 41, 42, 43, 44, 45;
улица А.Иманова - 4, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50;
улица Пушкина - 1, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20А, 21, 22, 23, 25, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 48, 49, 50;
улица Ершова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51;
улица Г. Мусрепова - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;
улица С.Муканова - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51;
улица Малышева - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48;
улица А. Тимофеева - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 34;
улица Ф.Токарева - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22;
переулок Трудовой - 1, 3, 5, 5А, 15, 21, 25, 31, 33, 37;
улица Закирова - 7, 15, 16, 24, 25, 31, 32, 36, 37, 38, 43, 46, 48, 49, 50, 52, 54, 55;
улица Құрманғазы - 1, 7, 16, 27, 30, 33, 34, 36, 39, 41, 48, 53, 59;
улица Әл-Фараби -11, 24, 29, 30, 36, 38, 45, 47, 52, 54;
улица Лермонтова - 8, 13, 27, 30, 33, 44, 46, 47, 48, 49, 51;
улица Абылай хан - 5, 32;
улица Валиханова - 9, 22, 28, 31, 34, 36, 39, 41, 42, 47, 48, 55;
улица Толстого - 9, 28;
улица Ыбырай Алтынсарин - 4, 5, 6, 14, 15, 20, 21, 26, 27, 33, 36, 38, 39, 45, 47, 49;
улица Ахмет Байтұрсынұлы - 1, 8, 14, 20, 25, 30, 31, 36, 37, 39, 42, 44;
проезд Степной - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18;
улица Северная - 2, 4, 5, 6;
улица Горького - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
улица Химиков - 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 12;
проспект Гагарина - 2, 2А, 5, 7, 12, 14, 16.
Избирательный участок № 158
Место нахождения избирательного участка: село Явленка, улица Тәуелсіздік, 1, здание коммунального государственного казенного предприятия "Есильский районный дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Есильского района Северо-Казахстанской области".

Шекаралары: Тәуелсіздік көшесі - 2, 13, 15, 17, 18, 18 А, 18Б, 22, 22А, 24, 26, 28, 30;
Береговая көшесі - 27, 35, 37, 39, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 10, 12, 16, 18;
Қизатов көшесі - 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 68А, 68Б, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 78Б,79, 80, 81, 81А, 81Б, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 91, 93, 95;
Ыбыраев көшесі - 12, 14, 17, 18, 20, 23, 25, 27;
Коваленко көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 20, 24, 25, 26, 27, 27А, 28, 29;
Шоқаев көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 24, 28;
Жамбыл көшесі - 1, 1А, 1Б, 2, 2А, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20;
Позолотин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 55А, 56, 58;
Абай көшесі - 1, 1А, 2, 2А, 3, 3А, 4, 4А, 4Б, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 30;
Сыздықов көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20А, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32;
Байтокин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29;
Мир көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41;
40 лет Победы көшесі - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
Чкалов көшесі - 2, 4, 6, 8, 10, 14, 15, 16;
Абылай Рамазанов көшесі - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 29;
Алексей Мухин көшесі - 3, 4, 8, 9, 10, 13, 18, 19, 28, 29, 31, 33;
Королев көшесі - 3, 4, 14, 15, 19, 20;
А.Иманов көшесі - 53, 55, 56, 57, 58, 59А, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77;
Пушкин көшесі - 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80;
Ғ.Мүсірепов көшесі - 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 82, 82А, 84, 86, 88;
Ершов көшесі - 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 76А, 82;
Комаров көшесі - 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 72, 74, 76;
С.Мұқанов көшесі - 57, 58, 60, 62, 64, 66, 68;
Жуков көшесі - 1, 4, 13, 18, 23, 24, 29, 30, 35, 36, 37, 38, 40;
Боранбай Әбішев көшесі - 6, 13;
Сағдиев көшесі – 12.
№ 159 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Стрельниковка ауылы, Школьная көшесі 40, "Московское" шаруашылық қожалығы ауылдық клубының ғимараты (келісім бойынша).
Шекаралары: Стрельниковка ауылы.
№ 160 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Леонидовка ауылы, Новая көшесі, 3, "Мария села Корнеевка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты (келісім бойынша).
Шекаралары: Леонидовка ауылы, Новоузенка ауылы.
№ 162 сайлау учаскесі

Границы: улица Тәуелсіздік - 2, 13, 15, 17, 18, 18А, 18Б, 22, 22А, 24, 26, 28, 30;
улица Береговая - 27, 35, 37, 39, 43, 45, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 10, 12, 16, 18;
улица Кизатова - 48, 49, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 68А, 68Б, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 78Б, 79, 80, 81, 81А, 81Б, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 91, 93, 95;
улица Ибраева - 12, 14, 17, 18, 20, 23, 25, 27;
улица Коваленко - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 20, 24, 25, 26, 27, 27А, 28, 29;
улица Шокаева - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 24, 28;
улица Джамбула - 1, 1А, 1Б, 2, 2А, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20;
улица Позолотина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 55А, 56, 58;
улица Абая - 1, 1А, 2, 2А, 3, 3А, 4, 4А, 4Б, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 30;
улица Сыздыкова - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20А, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32;
улица Байтокина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29;
улица Мира - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41;
улица 40 лет Победы - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
улица Чкалова - 2, 4, 6, 8, 10, 14, 15, 16;
улица Абылай Рамазанов - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 29;
улица Алексея Мухина - 3, 4, 8, 9, 10, 13, 18, 19, 28, 29, 31, 33;
улица Королева - 3, 4, 14, 15, 19, 20;
улица А.Иманова - 53, 55, 56, 57, 58, 59А, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77;
улица Пушкина - 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 65, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80;
улица Г. Мусрепова - 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 82, 82А, 84, 86, 88;
улица Ершова - 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 76А, 82;
улица Комарова - 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 72, 74, 76;
улица С.Муканова - 57, 58, 60, 62, 64, 66, 68;
улица Жукова - 1, 4, 13, 18, 23, 24, 29, 30, 35, 36, 37, 38, 40;
улица Боранбая Абишева - 6, 13;
улица Сагдиева – 12.
Избирательный участок № 159
Место нахождения избирательного участка: село Стрельниковка, улица Школьная, 40, здание сельского клуба крестьянского хозяйства "Московское" (по согласованию).
Границы: село Стрельниковка.
Избирательный участок № 160
Место нахождения избирательного участка: село Леонидовка, улица Новая, 3, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Мария села Корнеевка" (по согласованию).
Границы: село Леонидовка, село Новоузенка.
Избирательный участок № 162

Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Явленка ауылы, Коваленко көшесі, 71, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есіл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Кинорежиссер Аяған Шәжімбаев атындағы № 3 Явленка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары:
Береговая көшесі - 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 62, 64, 66, 70, 73, 74, 75, 76, 77, 79, 80, 81, 83, 84, 85, 87, 89, 90, 93, 95, 97, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 117, 118, 119, 121, 123, 125, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 153, 155, 159;
Қизатов көшесі -90, 92, 94, 96, 98, 99, 101, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 112, 113, 114,115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 139, 141, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 154, 155, 156, 157, 159, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 171А, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 182, 184;
Тәуелсіздік көшесі - 19, 21, 23, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 61А, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 80, 81, 82, 83, 83А, 84, 85, 86, 87, 89, 92, 93, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 140, 142;
Ыбыраев көшесі - 22Т, 26, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 49А, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60А, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 81, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 94, 96, 97, 98, 98А, 99, 101, 102, 103, 104, 106, 108, 110, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125;
Коваленко көшесі - 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 66, 67, 68, 70, 72, 72А, 73, 74, 74А, 74Б, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 102, 104, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120;
Шоқаев көшесі - 21, 23, 25, 29, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 74, 75, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90;
Жамбыл көшесі - 15, 17, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 88, 90;

Место нахождения избирательного участка: село Явленка, улица Коваленко, 71, здание коммунального государственного учреждения "Коммунальное государственное учреждение "Явленская средняя школа № 3 имени Аягана Шажимбаева - кинорежиссера" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Есильского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы: улица Береговая - 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 58, 62, 64, 66, 70, 73, 74, 75, 76, 77, 79, 80, 81, 83, 84, 85, 87, 89, 90, 93, 95, 97, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 117, 118, 119, 121, 123, 125, 135, 137, 139, 141, 143, 145, 147, 149, 153, 155, 159;
улица Кизатова - 90, 92, 94, 96, 98, 99, 101, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 139, 141, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 154, 155, 156, 157, 159, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 171А, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 182, 184;
улица Тәуелсіздік - 19, 21, 23, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 61А, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 80, 81, 82, 83, 83А, 84, 85, 86, 87, 89, 92, 93, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 140, 142;
улица Ибраева - 22Т, 26, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 49А, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60А, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 81, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 94, 96, 97, 98, 98А, 99, 101, 102, 103, 104, 106, 108, 110, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125;
улица Коваленко - 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 66, 67, 68, 70, 72, 72А, 73, 74, 74А, 74Б, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 102, 104, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120;
улица Шокаева - 21, 23, 25, 29, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 74, 75, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90;
улица Джамбула - 15, 17, 19, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 88, 90;

Позолотин көшесі - 57, 62, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116,118, 120;
Әуезов көшесі - 2, 3;
Некрасов көшесі - 19, 30;
Пархоменко көшесі- 20, 30;
К.Сүтішев көшесі - 11, 24, 28, 31;
Целинный көшесі - 11;
Мәншүк Мәметова көшесі - 3, 8, 9, 14, 21, 26, 26А, 32, 33, 37;
Бауыржан Момышұлы көшесі - 11, 12, 24, 29;
Бейбітшілік көшесі - 3, 17, 20, 23;
Батырхан Шүкенов көшесі - 5, 13, 14, 17, 20, 26;
Шәмші Қалдаяқов көшесі - 7, 12, 13;
Байтокин көшесі - 31, 33, 34, 35, 37, 39, 41;
Водников көшесі - 1Д, 3, 4, 5, 7, 14, 16, 18, 20, 22, 22А, 24, 25, 26;
Восточный көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
Әлия Молдағұлова көшесі - 1, 4, 10, 11, 16, 17, 23, 26, 32, 33;
Мағжан Жұмабаева көшесі - 5, 6, 12, 13, 18, 19, 23, 24, 25, 31, 34;
Дінмұхамед Қонаев көшесі - 4, 7, 10, 23, 24, 29, 30, 35, 36, 40, 41, 42, 43, 46, 47, 48, 52, 52А;
Шалабаев көшесі - 3, 4, 9, 10, 11, 15, 16, 18, 20, 23, 27, 28, 29, 30, 32, 36, 37, 38А, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2019 жылғы "4" қаңтардағы № 01 шешіміне 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің күші жойылған шешімдері
1) "Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы № 5 шешімі (2014 жылғы 17 сәуірде "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің жүйесінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2576 болып тіркелген);
2) "Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы № 5 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2015 жылғы 25 ақпандағы № 5 шешімі (2015 жылғы 13 наурызда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің жүйесінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3120 болып тіркелген);
3) "Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы № 5 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2015 жылғы 27 қазандағы № 28 шешімі (2015 жылғы 16 қарашада "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің жүйесінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3448 болып тіркелген);

улица Позолотина - 57, 62, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120;
улица Ауэзова - 2, 3;
улица Некрасова - 19, 30;
улица Пархоменко - 20, 30;
улица К.Сутюшева - 11, 24, 28, 31;
улица Целинная - 11;
улица Мәншүк Мәметова - 3, 8, 9, 14, 21, 26, 26А, 32, 33, 37;
улица Бауыржан Момышұлы - 11, 12, 24, 29;
улица Бейбітшілік - 3, 17, 20, 23;
улица Батырхан Шүкенов - 5, 13, 14, 17, 20, 26;
улица Шәмші Қалдаяқов - 7, 12, 13;
улица Байтокина - 31, 33, 34, 35, 37, 39, 41;
улица Водников - 1Д, 3, 4, 5, 7, 14, 16, 18, 20, 22, 22А, 24, 25, 26;
улица Восточная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8;
улица Әлия Молдағұлова - 1, 4, 10, 11, 16, 17, 23, 26, 32, 33;
улица Мағжан Жұмабаев - 5, 6, 12, 13, 18, 19, 23, 24, 25, 31, 34;
улица Дінмұхамед Қонаев - 4, 7, 10, 23, 24, 29, 30, 35, 36, 40, 41, 42, 43, 46, 47, 48, 52, 52А;
улица Шалабаева - 3, 4, 9, 10, 11, 15, 16, 18, 20, 23, 27, 28, 29, 30, 32, 36,
37, 38А, 40, 41, 43, 45, 47, 48, 49.
Приложение 2 к решению акимаЕсильского района "4" января 2019 г. № 01
Утратившие силу решения акима Есильского района Северо-Казахстанской области
1) решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области "Об образовании избирательных участков на территории Есильского района" от 20 февраля 2014 года № 5 (опубликовано в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет" 17 апреля 2014 года, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2576);
2) решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменений в решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 5 "Об образовании избирательных участков на территории Есильского района" от 25 февраля 2015 года № 5 (опубликовано в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет" 13 марта 2015 года, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3120);
3) решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменений в решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 5 "Об образовании избирательных участков на территории Есильского района" от 27 октября 2015 года № 28 (опубликовано в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет" 16 ноября 2015 года, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3448);

4) "Есіл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2014 жылғы 20 ақпандағы 5 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің 2015 жылғы 4 желтоқсандағы № 31 шешімі (2016 жылғы 6 қаңтарда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің жүйесінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3527 болып тіркелген).

4) решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области "О внесении изменений в решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 5 "Об образовании избирательных участков на территории Есильского района" от 4 декабря 2015 года № 31 (опубликовано в Информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет" 6 января 2016 года, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3527).