Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 45 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 желтоқсанда № 5748 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23 - бабы 1, 2 - тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 37 - бабы 7 - тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес сайлау учаскелерi құрылсын.
2. Осы шешімнің 2 - қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Әкім М. Абишев
"КЕЛIСIЛДІ"
Жамбыл аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
Л. Топорова___________
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімінің
2019 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 45 шешіміне
қосымша
Солтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағындағы сайлау учаскелерi
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 12.09.2022 № 14 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен; 29.12.2022 № 18 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен; 13.07.2023 № 21 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 19.06.2024 № 16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 24.02.2025 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
1) № 163 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Иванов көшесi 19, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты.
Сайлау учаскелерiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Батырев, Дунаевский, Раевский, Сәбит Мұқанов, Подгорный көшелерi;
Горький, Строительный, Целинный тұйық көшелерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 3 үйi;

Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 декабря 2019 года № 5748.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Жамбылского района Северо - Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Образовать на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области избирательные участки согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Абишев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Жамбылской районной
избирательной комиссии
Л. Топорова___________
"__" _________ 2019 года
Приложение 1 к решению от 23 декабря 2019 года № 45
Избирательные участки на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
Сноска. Приложение 1 в редакции решения акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12.09.2022 № 14 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 29.12.2022 № 18 (вводится в действие со дня официального опубликования); от 13.07.2023 № 21 (вводится в действие со дня официального опубликования); от 19.06.2024 № 16 (вводится в действие со дня официального опубликования); от 24.02.2025 № 4 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1) Избирательный участок № 163:
Место нахождение избирательного участка: село Пресновка, улица Иванова 19, здание коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области.
Границы избирательного участка: село Пресновка улицы Батырева, Дунаевского, Раевского, Сабита Муканова, Подгорная;
переулки Горького, Строительный, Целинный;
переулок Кошевого, дом № 3;

Рабочий тұйық көшесi, № 13, 15 үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 16, 16а үйлерi;
Әлти Көкенов тұйық көшесі, № 1 үйі;
2) № 164 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Есiм Шайкин көшесi 29, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Амангелдi, 8 март, Громова, Дружба, Иванов, Интернациональный, Қожаберген жырау, Мир, Труд, Пионерский, Потанин көшелерi;
Калинин тұйық көшесi, № 3 - 1, 3 - 2, 4 - 1, 4 - 2, 5, 8 үйлерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 6, 6а, 8а үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 3а үйi;
Мосякин тұйық көшесi, № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2а, 3, 4 үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi, № 2а, 4а, 9а үйлерi;
Полевой тұйық көшесi, № 1, 2, 3 үйлерi;
Пушкин тұйық көшесi, № 1, 2, 3 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 8а, 8а-1, 8б, 17, 17а, 17б үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 25 үйi;
Северный тұйық көшесi, № 3а, 3б, 3в, 6а, 6б, 6в, 6д, 9, 10, 11, 12 үйлерi;
Увальный тұйық көшесi, № 1, 2 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 6а, 8а, 13, 15, 15а, 25, 25а үйлерi;
Әлти Көкенов тұйық көшесi, № 4, 5 үйлерi;
Чкалов тұйық көшесi, № 1, 2а үйлерi;
3) № 165 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Казанка ауылы, Конституция көшесі 11, "Казанка ауылдық мәдениет үйі" ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Казанка ауылы;
4) № 166 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Екатериновка ауылы, Победа көшесі 9, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Орталықтандырылған кітапхана жүйесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Екатериновка ауылдық кітапханасының ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Екатериновка, Светлое ауылдары;
5) № 167 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Железное ауылы, Мир көшесі 34, "Железный ауылдық клубы" ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Железное ауылы;
6) № 168 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Новорыбинка ауылы, Береговой көшесі 27, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Новорыбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Новорыбинка ауылы;

переулок Рабочий, дома № 13, 15;
переулок Садовый, дома № 16, 16а;
переулок Альти Кокенова, дом № 1;
2) Избирательный участок № 164:
Место нахождение избирательного участка: село Пресновка, улица Есима Шайкина 29, здание коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательного школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Пресновка улицы Амангельды, 8 марта, Громовой, Дружбы, Иванова, Интернациональная, Кожаберген жырау, Мира, Труда, Пионерская, Потанина;
переулок Калинина, дома № 3 - 1, 3 - 2, 4 - 1, 4 - 2, 5, 8;
переулок Колхозный, дома № 6, 6а, 8а;
переулок Кошевого, дом № 3а;
переулок Мосякина, дома № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2а, 3, 4;
переулок Панфилова, дома № 2а, 4а, 9а;
переулок Полевой, дома № 1, 2, 3;
переулок Пушкина, дома № 1, 2, 3;
переулок Рабочий, дома № 8а, 8а-1, 8б, 17, 17а, 17б;
переулок Садовый, дом № 25;
переулок Северный, дома № 3а, 3б, 3в, 6а, 6б, 6в, 6д, 9, 10, 11, 12;
переулок Увальный, дома № 1, 2;
переулок Шухова, дома № 6а, 8а,13, 15, 15а, 25, 25а;
переулок Альти Кокенова, дома № 4, 5;
переулок Чкалова, дома № 1, 2а;
3) Избирательный участок № 165:
Место нахождение избирательного участка: село Казанка, улица Конституции 11, здание "Казанский сельский дом культуры".
Границы избирательного участка: село Казанка;
4) Избирательный участок № 166:
Место нахождение избирательного участка: село Екатериновка, улица Победы 9, здание Екатериновской сельской библиотеки коммунального государственного учреждения "Централизованная библиотечная система" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
Границы избирательного участка: села Екатериновка, Светлое;
5) Избирательный участок № 167:
Место нахождение избирательного участка: село Железное, улица Мира 34, здание "Железинский сельский клуб".
Границы избирательного участка: село Железное;
6) Избирательный участок № 168:
Место нахождение избирательного участка: село Новорыбинка, улица Береговая 27, здание коммунального государственного учреждения "Новорыбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Новорыбинка;

7) № 169 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Миролюбово ауылы, Школьный көшесі 45, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Миролюбово бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Миролюбово ауылы;
8) № 170 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Кладбинка ауылы, Мир көшесі 42, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Кладбинка, Сенжарка, Симаки ауылдары;
9) № 171 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Мирное ауылы, Центральный көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мирный жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Мирное ауылы;
10) № 172 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Ұзынкөл ауылы, Мир көшесі 27, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ұзынкөл бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Ұзынкөл ауылы;
11) № 173 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Петровка ауылы, Октябрьский көшесі 25, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка негізгі орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Петровка ауылы;
12) № 174 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Айымжан ауылы, Абай көшесі 41, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айымжан жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Айымжан ауылы;

7) Избирательный участок № 169:
Место нахождение избирательного участка: село Миролюбово, улица Школьная 45, здание коммунального государственного учреждения "Миролюбовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Миролюбово;
8) Избирательный участок № 170:
Место нахождение избирательного участка: село Кладбинка, улица Мира 42, здание коммунального государственного учреждения "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Кладбинка, Сенжарка, Симаки;
9) Избирательный участок № 171:
Место нахождение избирательного участка: село Мирное, улица Центральная 14, здание коммунального государственного учреждения "Мирненская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Мирное;
10) Избирательный участок № 172:
Место нахождение избирательного участка: село Узынколь, улица Мира 27, здание коммунального государственного учреждения "Узынкольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Узынколь;
11) Избирательный участок № 173:
Место нахождение избирательного участка: село Петровка, улица Октябрьская 25, здание коммунального государственного учреждения "Петровская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Петровка;
12) Избирательный участок № 174:
Место нахождение избирательного участка: село Айымжан, улица Абая 41, здание коммунального государственного учреждения "Айымжанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Айымжан.

13) № 175 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Буденное ауылы, Школьный көшесі 26, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Буденное, Кабань ауылдары;
14) № 176 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Калиновка ауылы, Степная көшесі 9, бұрынғы мектеп ғимараты.
сайлау учаскесінің шекаралары: Калиновка ауылы, Чапаевка ауылы.
15) № 178 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресноредуть ауылы, Школьный көшесі 18, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресноредуть ауылы;
16) № 179 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Макарьевка ауылы, Школьный көшесі 3, бұрынғы мектеп ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Макарьевка ауылы, Нұрымбет ауылы;
17) № 180 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Архангелка ауылы, Центральный көшесі 29, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Архангелка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Архангелка ауылы;
18) № 181 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Айтуар ауылы, Достық көшесі 1 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айтуар негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Айтуар, Үлгі ауылдары;
19) № 182 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Баян ауылы, Шағырай көшесі 34, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Баян жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Баян, Баймағанбет Iзтөлин ауылдары;

13) Избирательный участок № 175:
Место нахождение избирательного участка: село Буденное, улица Школьная 26, здание коммунального государственного учреждения "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Буденное, Кабань;
14) Избирательный участок № 176:
Место нахождение избирательного участка: село Калиновка, улица Степная 9, здание бывшей школы.
Границы избирательного участка: село Калиновка, cело Чапаевка.
15) Избирательный участок № 178:
Место нахождение избирательного участка: село Пресноредуть, улица Школьная 18, здание коммунального государственного учреждения "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Пресноредуть;
16) Избирательный участок № 179:
Место нахождение избирательного участка: село Макарьевка, улица Школьная 3, здание бывшей школы.
Границы избирательного участка: село Макарьевка, село Нурымбет;
17) Избирательный участок № 180:
Место нахождение избирательного участка: село Архангелка, улица Центральная 29, здание коммунального государственного учреждения "Архангельская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Архангелка;
18) Избирательный участок № 181:
Место нахождение избирательного участка: село Айтуар, улица Достык 1 "А", здание коммунального государственного учреждения "Айтуарская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Айтуар, Ульго;
19) Избирательный участок № 182:
Место нахождение избирательного участка: село Баян, улица Шагырай 34, здание коммунального государственного учреждения "Баянская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Баян, ауыл Баймаганбета Изтолина;

20) № 184 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Мир көшесi 7, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектебі - бөбекжай" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Благовещенка ауылы Береговой, Восточный, Гагарин, Дальний, Жамбыл, Лесная, Мир, Молодежный, Новый, Северный, Сегiз - Серi, Степной, Строительный, Шухов, Энергетиктер, Юбилейный, Ізтөлин, Абай, Центральная көшелерi;
Абай, Интернациональный, Герольд Бельгер, Әл - Фараби, Пушкин тұйық көшелерi;
21) № 186 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Жамбыл ауылы, Мектеп көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Жамбыл, Қарағаш, Есперлi ауылдары;
22) № 188 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Святодуховка ауылы, Мектеп көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит Мұқанов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Святодуховка, Ольговка, Сәбит ауылдары;
23) № 190 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Жаңажол ауылы, Есеней Естемісов көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғабит Мүсiрепов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Жаңажол ауылы;
24) № 191 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Қайранкөл ауылы, МолодҰжная көшесі 1, "Мәдени – демалыс орталығы" ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Қайранкөл ауылы;
25) № 192 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Украинское ауылы, Конституция көшесі 8 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Украин жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Украинское, Новое ауылдары;

20) Избирательный участок № 184:
Место нахождение избирательного участка: село Благовещенка, улица Мира 7, здание коммунального государственного учреждения "Благовещенская общеобразовательная школа – ясли - сад" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Благовещенка улицы Береговая, Восточная, Гагарина, Дальная, Жамбыла, Лесная, Мира, Молодежная, Новая, Северная, Сегиз - Серы, Степная, Строительная, Шухова, Энергетиков, Юбилейная, Изтолина, Абая, Центральная;
переулки Абая, Интернациональный, Герольд Бельгера, Әл - Фараби, Пушкина;
21) Избирательный участок № 186:
Место нахождение избирательного участка: село Жамбыл, улица Мектеп 4, здание коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Жамбыл, Карагаш, Есперли;
22) Избирательный участок № 188:
Место нахождение избирательного участка: село Святодуховка, улица Мектеп 4, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Сабита Муканова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Святодуховка, Ольговка, Сабит;
23) Избирательный участок № 190:
Место нахождение избирательного участка: село Жанажол, улица Есеней Естемисова 14, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Габита Мусрепова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области"".
Границы избирательного участка: село Жанажол;
24) Избирательный участок № 191:
Место нахождение избирательного участка: село Кайранколь, улица Молодежная 1, здание "Культурно – досуговый центр".
Границы избирательного участка: село Кайранколь;
25) Избирательный участок № 192:
Место нахождение избирательного участка: село Украинское, улица Конституции 8 "А", здание коммунального государственного учреждения "Украинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Украинское, Новое;

26) № 193 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Озерное ауылы, Конституция көшесі 4, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерный жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Озерное ауылы;
27) № 194 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Бауман ауылы, Школьный көшесі 14, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бауман негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Бауман, Қарақамыс ауылдары;
28) № 195 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Троицкое ауылы, Центральный көшесі 47, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Троицкое ауылы;
29) № 196 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Кошевой тұйық көшесі 6, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Иван Петрович Шухов атындағы Преснов жалпы орта білім беру мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Абай, Әбу Файзуллин, Әмiреш Дәрменов, Виктор Довженко, Гагарин, Жамбыл, Мичурин, Ербол Шәймерденов, Садчикова көшелерi;
Больничный, Водопроводный, Дорожный, Новый тұйық көшелерi;
Калинин тұйық көшесi, № 9, 10, 12 үйлерi;
Киев тұйық көшесi, № 2а, 3, 5, 7, 9, 11 үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 6, 7, 8, 9, 10 үйлерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 11, 13, 15 үйлерi;
Московский тұйық көшесi, № 5, 7 - 1, 7 - 2, 8 үйлерi;
Мосякин тұйық көшесi, № 6, 7, 8а үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi № 2, 4, 11, 11а, 13, 15, 17 үйлерi;
Полевой тұйық көшесi, № 3а, 5, 5а, 6, 7 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 9а, 10а, 19, 19а, 21 үйлерi;
Пушкин тұйық көшесi, № 4, 5, 6, 7, 9а үйлерi;
Увальный тұйық көшесi, № 3, 5а үйлерi;
Чкалов тұйық көшесi, № 3, 5, 7 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 7, 10, 14, 17, 19, 23, 27 үйлерi;
Әлти Көкенов тұйық көшесi, № 6, 9 - 1, 9 - 2 үйлерi;

26) Избирательный участок № 193:
Место нахождение избирательного участка: село Озерное, улица Конституции 4, здание коммунального государственного учреждения "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Озерное;
27) Избирательный участок № 194:
Место нахождение избирательного участка: село Бауман, улица Школьная 14, здание коммунального государственного учреждения "Бауманская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Бауман, Каракамыс;
28) Избирательный участок № 195:
Место нахождение избирательного участка: село Троицкое, улица Центральная 47, здание коммунального государственного учреждения "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: села Троицкое;
29) Избирательный участок № 196:
Место нахождение избирательного участка: село Пресновка, переулок Кошевого 6, здание коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа - гимназия имени Ивана Петровича Шухова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Пресновка улицы Абая, Абу Файзулина, Амреша Дарменова, Виктора Довженко, Гагарина, Джамбула, Мичурина, Ербола Шаймерденова, Садчиковой;
переулки Больничный, Водопроводный, Дорожный, Новый;
переулок Калинина, дома № 9, 10, 12;
переулок Киевский, дома № 2а, 3, 5, 7, 9, 11;
переулок Кошевого, дома № 6, 7, 8, 9, 10;
переулок Колхозный, дома № 11, 13, 15;
переулок Московский, дома № 5, 7 - 1, 7 - 2, 8;
переулок Мосякина, дома № 6, 7, 8а;
переулок Панфилова, дома № 2, 4, 11, 11а, 13, 15, 17;
переулок Полевой, дома № 3а, 5, 5а, 6, 7;
переулок Рабочий, дома № 9а, 10а, 19, 19а, 21;
переулок Пушкина, дома № 4, 5, 6, 7, 9а;
переулок Увальный, дома № 3, 5а;
переулок Чкалова, дома № 3, 5, 7;
переулок Шухова, дома № 7, 10, 14, 17, 19, 23, 27;
переулок Альти Кокенова, дома № 6, 9 - 1, 9 - 2;

30) № 197 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Мир көшесi 5, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Благовещенка ауылы Дорожный, Белогуб, Ғабит Мүсiрепов, Горький, Набережный, Озерный, Первомайский, Республика, Сәбит Мұқанов, Төлебай Мұстафин, Целинный, Шоссейный көшелерi;
Дачная көшесi, № 1а, 2, 3, 5, 7, 7а, 9, 4 үйлерi;
Уәлиханов, Ғабит Мүсiрепов, Гайдар, Достық, Потанин, Центральный, Мағжан Жұмабаев, Шаталов тұйық көшелерi;
Майбалық ауылы.
31) № 198 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Дачный көшесі 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Психикалық денсаулық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекарасы: Благовещенка ауылы, Дачная көшесі 1;
32) № 199 сайлау учаскесi:
Сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Горький тұйық көшесi 10 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы интернаттың ғимараты.
Сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Есім Шайкин, Сергей Васильченко, Ғабит Мүсiрепов, Островский, Гоголь, Тимирязев, Шевелев, Воропаев, Островная көшелерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 1, 2, 3, 4, 5, 9 үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 1,2 үйлерi;
Озерный тұйық көшесi, № 7, 10 үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi, № 1, 2, 3, 4, 5а, 7 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 1, 2, 7, 9 үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 3, 5 - 1, 5-2, 7, 9, 13,15, 17 үйлерi;
Северный тұйық көшесi, № 1, 2, 4 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 1а, 1, 1в, 2а, 2б, 2 г, 3, 4, 5, 10а, 16 - 1, 16 - 2, 16 - 3 үйлерi;
Калинин тұйық көшесi, № 1, 2-1, 2-2, 2 - 3 үйлерi;
Киевский тұйық көшесi, № 1 үйi;
Московский тұйық көшесi, № 2 үйi;
Әлти Көкенов тұйық көшесi, № 10 үйi.
2019 жылғы 23 желтоқсаны № 45 шешіміне 2 - қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің кейбір күші жойылған шешімдер тізбесі
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 01 шешімі (2016 жылғы 05 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3574 болып тіркелген);

30) Избирательный участок № 197:
Место нахождение избирательного участка: село Благовещенка, улица Мира 5, здание коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области.
Границы избирательного участка: село Благовещенка улицы Дорожная, Белогуба, Габита Мусрепова, Горького, Набережная, Озерная, Первомайская, Республики, Сабита Муканова, Төлебай Мұстафин, Целинная, Шоссейная;
улица Дачная, дома № 1а, 2, 3, 5, 7, 7а, 9, 4;
переулки Валиханова, Габита Мусрепова, Гайдара, Достық, Потанина, Центральный, Мағжан Жұмабаев, Шаталова;
село Майбалык.
31) Избирательный участок № 198:
Место нахождение избирательного участка: село Благовещенка, улица Дачная 1, здание коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр психического здоровья" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо - Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Благовещенка, улица Дачная 1;
32) Избирательный участок № 199:
Место нахождение избирательного участка: село Пресновка, переулок Горького 10 "А", здание пришкольного интерната коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Пресновка улицы Есима Шайкина, Сергея Васильченко, Габита Мусрепова, Островского, Гоголя, Тимирязева, Шевелева, Воропаева, Островная;
переулок Колхозный, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 9;
переулок Кошевого, дома № 1, 2;
переулок Озерный, дома № 7, 10;
переулок Панфилова, дома № 1, 2, 3, 4, 5а, 7;
переулок Рабочий, дома № 1, 2, 7, 9;
переулок Садовый, дома № 3, 5 - 1, 5 - 2, 7, 9, 13, 15, 17;
переулок Северный, дома № 1, 2, 4;
переулок Шухова, дома № 1а, 1, 1в, 2а, 2б, 2г, 3, 4, 5, 10а, 16 - 1, 16 - 2, 16 - 3;
переулок Калинина, дома № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2 - 3;
переулок Киевский, дом № 1;
переулок Московский, дом № 2;
переулок Альти Кокенова, дом № 10.
Приложение 2 к решению от 23 декабря 2019 года № 45
Перечень утративших силу некоторых решений акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области
1. Решение акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области "Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области" от 15 января 2016 года № 01 (опубликованного 05 февраля 2016 года в информационно - правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3574);

2. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің "Сайлау учаскелерін тарату және Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 1 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 01 қарашадағы № 42 шешімі (2018 жылғы 08 қарашасында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4976 болып тіркелген);
3. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 1 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 48 шешімі (2019 жылдың 04 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5096 болып тіркелген).

2. Решение акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области "Об упразднении избирательных участков и внесении изменений в решение акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области от 15 января 2016 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области" от 01 ноября 2018 года № 42 (опубликованного 08 ноября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4976);
3. Решение акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области "О внесении изменений в решение акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области от 15 января 2016 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области" от 21 декабря 2018 года № 48 (опубликованного 04 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5096).