Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 8 мамырдағы № 219 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 8 мамырда № 5038 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28-бабының 4 және 6 тармақтарына сәйкес, Сайрам ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес берілсін.
2. Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес белгіленсін.
3. Сайрам ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 6 наурыздағы № 212 "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3075 тіркелген, 2015 жылғы 20 наурызда "Мәртөбе" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. "Сайрам ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы қаулыны оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Б.Тұрғынбековке жүктелсін.
6. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Мамаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Сайрам аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы:
С.Кенжебаев
"04" мамыр 2019 жыл.
Сайрам ауданы әкімдігінің
8 мамыр 2019 жылғы № 219
қаулысына 1 қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар тізімі
1. Ақсу ауылы, Абылайхан көшесі № 71 үй, Қ.Жандарбеков атындағы аудандық мәдениет үйі;

О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями и определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Сайрамского района Туркестанской области от 8 мая 2019 года № 219. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 8 мая 2019 года № 5038
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" от 28 сентября 1995 года, акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить помещения для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Сайрамского района от 6 марта 2015 года № 212 "О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями и определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3075, опубликовано 20 марта 2015 года в газете "Пульс Сайрама").
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Сайрамского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Тургынбекова Б.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Мамаев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Сайрамской районной
территориальной избирательной
комиссии:
С.Кенжебаев
"04" мая 2019 года.
Приложение 1 к
постановлению акимата
Сайрамского района
от 8 мая 2019 года № 219
Перечень помещений, предоставляемых для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе
1. село Аксу, улица Абылай хана, дом № 71, районный Дом культуры имени К.Жандарбекова;

2. Ақсу ауылы, Рудаки көшесі № 40г үй, "№ 93 Абылай хан атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
3. Қарабұлақ ауылы, Махмуд баба көшесі № 101а үй, "№ 42 Фуркат атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
4. Қарабұлақ ауылы, Сейфуллин көшесі № 33 үй, "№ 41 Жамбыл атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
5. Манкент ауылы, Паршаап көшесі, № 1а үй, ауылдық мәдениет үйі;
6. Манкент ауылы, Қарабаев көшесі № 25 үй, "№ 45 "1-Май" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
7. Көлкент ауылы, Үштөбе көшесі № 13а үй, "№ 96 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
8. Ақсуабад ауылы, Т.Рустемов көшесі № 138 үй, "№ 26 М.Қашқари атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
9. Қарасу ауылы, Жібек-жолы көшесі № 102 үй, "№ 83 А.Байтұрсынов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
10. Бескепе ауылы, Ә.Молдағұлова көшесі нөмірсіз, "№ 69 "Бес-Кепе" негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
11. Қожақорған ауылы, Ш.Уәлиханов көшесі нөмірсіз, "№ 12 Т.Рустемов атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
12. Құтарыс ауылы, Төлеби көшесі № 1 үй, "№ 30 Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
13. Қарамұрт ауылы, Моминжанов көшесі № 7 үй, "№ 6 Киров атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
14. Ақбұлақ ауылы, Ә.Құрмантаев көшесі № 86а үй, "№ 18 Әбдібай Құрмантаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
15. Қасымбек датқа ауылы, А.Зияев көшесі № 47 үй, "№ 67 "Көмешбұлақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
16. Әсіларық ауылы, С.Сейфуллин көшесі, № 67 үй, "№ 49 Ш.Уалиханов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы;
17. Жібек-жолы ауылы, Жеңіс көшесі нөмірсіз, "Бөкейхан атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мәжіліс залы.
Сайрам ауданы әкімдігінің
8 мамыр 2019 жылғы № 219
қаулысына 2 қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар тізбесі
Ақсукент ауылдық округі бойынша:
1. Ақсу ауылы, Абылай хан көшесі № 67 үй, "№ 20 С.Сейфуллин атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;

2. село Аксу, улица Рудаки, дом № 40г, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 93 имени Абылай хана";
3. село Карабулак, улица Махмуд баба, дом № 101а, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 42 имени Фурката";
4. село Карабулак, улица Сейфуллина, дом № 33, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 41 имени Жамбыла";
5. село Манкент, улица Паршаап, дом № 1а, сельский дом культуры;
6. село Манкент, улица Карабаева, дом № 25, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 45 "1-Мая";
7. село Колкент, улица Уштобе, дом № 13а, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 96";
8. село Аксуабад, улица Т.Рустемова, дом № 138, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 26 имени М.Кашкари";
9. село Карасу, улица Жибек жолы, дом № 102, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 83 имени А.Байтурсынова";
10. село Бескепе, улица А.Молдагуловой, без номера, актовый зал коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа № 69 "Бес-Кепе"";
11. село Коджакорган, улица Ш.Валиханова, без номера, актовый зал коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия № 12 имени Т.Рустемова";
12. село Кутарыс, улица Толеби, дом № 1, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 30 имени Ыбырая Алтынсарина";
13. село Карамурт, улица Моминжанова, дом № 7, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа №6 имени С.Кирова";
14. село Акбулак, улица А.Курмантаева, дом № 86а, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 18 имени Абдибая Курмантаева";
15. село Касымбек Датка, улица А.Зияева, дом № 47, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 67 "Комешбулак";
16. село Асиларык, улица С.Сейфуллина, дом № 67, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 49 имени Ш.Уалиханова";
17. село Жибек-жолы, улица Женис, без номера, актовый зал коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа имени А.Бокейхана".
Приложение 2 к
постановлению акимата
Сайрамского района
от 8 мая 2019 года № 219
Перечень мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
По Аксукентскому сельскому округу:
1. село Аксу, улица Абылай хана, дом № 67, территория коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия № 20 имени С.Сейфуллина";

2. Алаш ауылы, Мавланов көшесі нөмірсіз, "Айша бибі атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Байтерек ауылы, Құрбанов көшесі 32 үй, "Сүйерхан Базарбаев атындағы № 61 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
4. Ақсу ауылы, Қыстаубаев көшесі № 5 үй, "№ 47 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
5. Ақсу ауылы, Сұраншы Батыр көшесі нөмірсіз, "№ 94 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
6. Ақсу ауылы, Байтұрсынов көшесі № 29 үй, "№ 5 М.Горький атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
7. Ақсу ауылы, Иманалиев көшесі № 16а үй, "№ 7 Бабыр атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
8. Ақсу ауылы, Шахабиддин көшесі нөмірсіз, "№ 82 Б.Наметов атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
9. Алаш ауылы, Қыстаубаев көшесі № 11а үй, "Сайрам аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының аумағы;
10. Ақсу ауылы, Сұраншы батыр көшесі нөмерсіз, Ш.Қалдаяқов атындағы ауыл клубы ғимаратының алды;
11. Ақсу ауылы, Сұраншы батыр көшесі № 97г үй, "№ 97 Сұраншы батыр атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Ақбұлақ ауылдық округі бойынша:
1. Ақбұлақ ауылы, А.Құрмантаев көшесі № 86а үй, "№ 18 Әбдібай Құрмантаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Арыс ауылдық округі бойынша:
1. Қожақорған ауылы, Ш.Уалиханов № 107 үй, "№ 12 Т.Рустемов атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
2. Нұржанқорған ауылы, Инклап көшесі № 125а үй, "№ 62 М.Анартаев атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Қожақорған ауылы, Ж.Меңлібаев көшесі № 31 үй, "№ 89 "Қайнарбұлақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Жібек-жолы ауылдық округі бойынша:
1. Жібек-жолы ауылы, Жеңіс көшесі нөмірсіз, "Бөкейхан атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
2. Машат ауылы, Школьная көшесі № 3а үй, "№ 80 "Машат" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Сиқым ауылы, Мұсабеков көшесі № 32г үй, "№ 47 Амангелді атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Қайнарбұлақ ауылдық округі бойынша:

2. село Алаш, улица Мавланова, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа имени Айша биби";
3. село Байтерек, улица Курбанова, дом № 32, территория коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа № 61 имени Суерхана Базарбаева";
4. село Аксу, улица Кыстаубаева, дом № 5, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 47";
5. село Аксу, улица Сураншы батыра, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 94";
6. село Аксу, улица Байтурсынова, дом № 29, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 5 имени М.Горького";
7. село Аксу, улица Иманалиева, дом № 16а, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 7 имени Бабура";
8. село Аксу, улица Шахабиддина, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа № 82 имени Б.Наметова";
9. село Алаш, улица Кыстаубаева, дом № 11а, территория государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Сайрамская центральная районная больница";
10. село Аксу, улица Сураншы батыра, без номера, перед зданием сельского клуба имени Ш.Калдаякова;
11. село Аксу, улица Сураншы батыра, дом № 97г, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 97 имени Сураншы батыра".
По Акбулакскому сельскому округу:
1. село Акбулак, улица А.Курмантаева, дом № 86а, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 18 имени Абдибая Курмантаева".
По Арысскому сельскому округу:
1. село Коджакорган, улица Ш.Уалиханова, дом № 107, территория коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия № 12 имени Т.Рустемова";
2. село Нуржанкорган, улица Инклап, дом № 125а, территория коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа № 62 имени М.Анартаева";
3. село Коджакорган, улица Ж.Менлибаева, дом № 31, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 89 "Кайнарбулак".
По Жибек-жолынскому сельскому округу:
1. село Жибек-жолы, улица Женис, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа имени Бокейхана";
2. село Машат, улица Школьная, дом № 3а, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 80 "Машат"";
3. село Сикым, улица Мусабекова, дом № 32г, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 47 имени Амангельды".
По Кайнарбулакскому сельскому округу:

1. Құрлық ауылы, Т.Байдеуов көшесі № 7үй, "№ 51 Жүнісбек Қауалов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
2. Шіркін ауылы, Т.Алжанов көшесі № 47 үй, "№ 52 Мұстафа Өзтүрік атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Әсіларық ауылы, Сейфуллин көшесі № 67 үй, "№ 49 Ш.Уалиханов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
4. Қасымбек датқа ауылы, С.Сарманов көшесі № 14 үй, "№ 29 Керім Тленшин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
5. Таскешу ауылы, А.Молдағулова көшесі № 70 үй, "№ 50 Н.Тілендиев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
6. Сарыарық ауылы, Ы.Шалабаев көшесі № 6 үй, "№ 72 Х.Әдебеков атындағы шағын жинақты негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
7. Қасымбек датқа ауылы, А.Зияев көшесі № 47 үй, "№ 67 "Көмешбұлақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
8. Ошақты ауылы, Т.Рысқұлов көшесі № 19а үй, "Құрманғазы атындағы шағын жинақты жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Қарасу ауылдық округі бойынша:
1. Қарасу ауылы, Жібек жолы көшесі № 104 үй, "№ 14 М.Сапарбаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
2. Қарасу ауылы, Жанақұрылыс көшесі, № 1а үй, "№ 74 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Ақбай ауылы, Хамза көшесі № 14а үй, "№ 28 "Ақбай" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
4. Ынтымақ ауылы, Ы.Алтынсарин көшесі нөмірсіз, "№ 24 М.Махажанов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
5. Әйтеке би ауылы, Уәлиханов көшесі нөмірсіз, "№68 Сырым Датұлы атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
6. Бескепе ауылы, Ә.Молдағұлова көшесі нөмірсіз, "№ 69 "Бес-Кепе" негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
7. Ақбастау ауылы, Табиров көшесі № 83 үй, "№ 33 Н.Шойынбаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
8. Қарасу ауылы, Жібек жолы көшесі № 102 үй, "83 А.Байтұрсынов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Қарабұлақ ауылдық округі бойынша:
1. Қарабұлақ ауылы, Мирза баба көшесі № 7/13 үй, "№ 100 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;

1. село Курлык, улица Т.Байдеуова, дом № 7, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 51 имени Жунисбека Кауалова";
2. село Ширкин, улица Т.Алжанова, дом № 47, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 52 имени Мустафы Озтурк";
3. село Асиларык, улица Сейфуллина, дом № 67, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 49 имени Ш.Уалиханова";
4. село Касымбек датка, улица С.Сарманова, дом № 14, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 29 имени Керима Тленшина";
5. село Таскешу, улица А.Молдагуловой, дом № 70, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 50 имени Н.Тилендиева";
6. село Сарыарык, улица Ы.Шалабаева, дом № 6, территория коммунального государственного учреждения "Малокомплектная основная средняя школа № 72 имени Х.Адебекова";
7. село Касымбек датка, улица А.Зияева, дом № 47, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 67 "Комешбулак";
8. село Ошакты, улица Т.Рыскулова, дом № 19а, территория коммунального государственного учреждения "Малокомплектная общая средняя школа имени Курмангазы".
По Карасускому сельскому округу:
1. село Карасу, улица Жибек жолы, дом № 104, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 14 имени М.Сапарбаева";
2. село Карасу, улица Новостройка, дом № 1а, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 74";
3. село Акбай, улица Хамзы, дом № 14а, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 28 "Акбай"";
4. село Ынтымак, улица Ы.Алтынсарина, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 24 имени М.Махажанова";
5. село Айтеке би, улица Уалиханова, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 68 имени Сырым Датулы";
6. село Бескепе, улица А.Молдагуловой, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа № 69 "Бес-Кепе";
7. село Акбастау, улица Табирова, дом № 83, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 33 имени Н.Шойынбаева"
8. село Карасу, улица Жибек-жолы, дом № 102, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 83 имени А.Байтурсынова".
По Карабулакскому сельскому округу:
1. село Карабулак, улица Мирза баба, дом № 7/13, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 100";

2. Қарабұлақ ауылы, Сейфуллин көшесі № 33 үй, "№41 Жамбыл атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Қарабұлақ ауылы, Махмуд баба көшесі № 101а үй, "№ 42 Фуркат атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
4. Қарабұлақ ауылы, Ахунбабаев көшесі № 140 үй, "№ 92 "Ақсу" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
5. Қарабұлақ ауылы, Сайрам қақпа көшесі № 57 үй, "№ 10 "Қарабұлақ" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
6. Қарабұлақ ауылы, Мукуми көшесі № 21 үй, "№ 77 Тұран жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
7. Қарабұлақ ауылы, Далабазар көшесі № 17/10 үй, "Далабазар" негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
8. Қарабұлақ ауылы, Хамза көшесі № 8/4 үй, "№ 81 Ұлықбек атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
9. Қарабұлақ ауылы, Хоразмий көшесі № 95а үй, "№ 101 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
10. Қарабұлақ ауылы, Далабазар көшесі № 18 үй, "Д.Қонаев атындағы № 25 колледж" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны аумағы;
11. Қарабұлақ ауылы, Беруни көшесі № 2 үй, "№ 3 Хамза атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
12. Қарабұлақ ауылы, Т.Саъдуллаев көшесі № 4/1 үй, "№ 104 негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
13. Қарабұлақ ауылы, М.Әуезов көшесі № 207 үй, "№ 17 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
14. Қарабұлақ ауылы, Элтай баба көшесі № 104 үй, "Қарабұлақ" Сайрам аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының аумағы.
Қарамұрт ауылдық округі бойынша:
1. Қарамұрт ауылы, Жамбыл көшесі № 1 үй, "№ 56 Ю.Гагарин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
2. Қарамұрт ауылы, Х.Нигмаджанов көшесі № 113 үй, "№ 37 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Қарамұрт ауылы, А.Моминжанов көшесі № 7 үй, "№ 6 С.Киров атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
4. Низамабад ауылы, Уста Хидир көшесі № 13 үй, "№ 57 И.Панфилов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
5. Қарамұрт ауылы, А.Моминжанов көшесі № 5 үй, "№ 1 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Құтарыс ауылдық округі бойынша:

2. село Карабулак, улица С.Сейфуллина, дом № 33, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 41 имени Жамбыла";
3. село Карабулак, улица Махмуд баба, дом № 101а, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 42 имени Фурката";
4. село Карабулак, улица Ахунбабаева, дом № 140, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 92 "Аксу";
5. село Карабулак, улица Сайрам какпа, дом № 57, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 10 "Карабулак";
6. село Карабулак, улица Мукуми, дом № 21, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 77 Туран";
7. село Карабулак, улица Далабазар, дом № 17/10, территория коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа "Далабазар";
8. село Карабулак, улица Хамзы, дом № 8/4, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 81 имени Улугбека";
9. село Карабулак, улица Харазми, дом № 95а, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 101";
10. село Карабулак, улица Далабазар, дом № 18, территория государственного коммунального казенного предприятия "Колледж № 25 имени Д.Конаева";
11. село Карабулак, улица Беруний, дом № 2, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 3 имени Хамзы";
12. село Карабулак, улица Т.Саъдуллаева, дом № 4/1, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 104";
13. село Карабулак, улица М.Ауезова, дом № 207, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 17";
14. село Карабулак, улица Элтай баба, дом № 104, территория государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Сайрамская районная больница "Карабулак".
По Карамуртскому сельскому округу:
1. село Карамурт, улица Жамбыла, дом № 1, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 56 имени Ю.Гагарина";
2. село Карамурт, улица Х.Нигматжанова, дом № 113, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 37";
3. село Карамурт, улица А.Моминжанова, дом № 7, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 6 имени С.Кирова";
4. село Низамабад, улица Уста Хидир, дом № 13, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 57 имени И.Панфилова";
5. село Карамурт, улица А.Моминжанова, дом № 5, территория коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия № 1".
По Кутарысскому сельскому округу:

1. Құтарыс ауылы, Төлеби көшесі № 1 үй, "№ 30 Ыбырай Алтынсарин атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
2. Ақарыс ауылы, Тәжітаев көшесі № 29б үй, "№ 31 Бәйдібек атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Оймауыт ауылы, Жамбыл көшесі № 1 үй, "Төле би атындағы шағын жинақы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
4. Қызыл Жар ауылы, Б.Момышұлы көшесі нөмірсіз, "Қызыл Жар" шағын жинақты бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Көлкент ауылдық округі бойынша:
1. Ақсуабад ауылы, Т.Рустемов көшесі № 9 үй, "№ 26 М.Қашкари атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
2. М.Оразалиев ауылы, Абай көшесі № 26 үй, "№ 41 М.Оразалиев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Теспе ауылы, Қ.Жандарбеков көшесі № 49 үй, "№ 59 Қ.Жандарбеков атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
4. Қосбұлақ ауылы, Пахтазарибдар көшесі №28 үй, "№63 Қ.Сәтбаев атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
5. Ханқорған ауылы, Ш.Уалиханов көшесі № 56 үй, "№ 44 "Мәдени" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
6. Көлкент ауылы, Түркістан көшесі № 61 үй, "№ 13 А.Навои атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
7. Көлкент ауылы, Үштөбе көшесі нөмірсіз, "№ 96 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
8. Шапырашты ауылы, Ақтан ата көшесі № 19 үй, "№ 71 Қарасай батыр атындағы шағын жинақты жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
9. Көлкент ауылы, Ақсуабад-Көлкент тас жолы № 2/2 үй, "№ 65 Әбдірашид Мұзрапов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.
Манкент ауылдық округі бойынша:
1. Манкент ауылы, А.Қарабаев көшесі № 25 үй, "№ 45 "1-Май" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
2. Манкент ауылы, Бірлік көшесі № 54 үй, "№ 64 Ш.Рашидов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
3. Манкент ауылы, О.Құрбаналиев көшесі № 2/3 үй, "Сабыр Рахимов атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
4. Аққала ауылы, Х.Ғұламов көшесі № 51 үй, "№ 27 "Аққала" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
5. Манкент ауылы, Паршаап көшесі № 35 үй, "№ 11 "Манкент" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;

1. село Кутарыс, улица Толеби, дом № 1, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 30 имени Ыбырая Алтынсарина";
2. село Акарыс, улица Тажитаева, дом № 29б, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 31 имени Байдибека";
3. село Оймауыт, улица Джамбула, дом № 1, территория коммунального государственного учреждения "Малокомплектная общая средняя школа имени Толе би".
4. село Кызыл Жар, улица Б.Момышулы, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Малокомплектная начальная школа "Кызыл Жар".
По Колкентскому сельскому округу:
1. село Аксуабад, улица Т.Рустемова, дом № 9, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 26 имени М.Кашкари";
2. село М.Оразалиев, улица Абая, дом № 26, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 41 имени М.Оразалиева";
3. село Теспе, улица К.Жандарбекова, дом № 49, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 59 имени К.Жандарбекова";
4. село Косбулак, улица Пахтазарибдар, дом № 28, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 63 имени К.Сатбаева";
5. село Ханкорган, улица Ш.Валиханова, дом № 56, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 44 "Мадени";
6. село Колкент, улица Туркистанская, дом № 61, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 13 имени А.Навои";
7. село Колкент, улица Уштобе, без номера, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 96";
8. село Шапырашты улица Актан ата, дом № 19, территория коммунального государственного учреждения "Малокомплектная общая средняя школа № 71 имени Карасай батыра";
9. село Колкент, трасса Аксуабад-Колкент, дом № 2/2, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа №65 имени Абдирашида Музрапова".
По Манкентскому сельскому округу:
1. село Манкент, улица А.Карабаева, дом № 25, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 45 "1-Мая";
2. село Манкент, улица Бирлик, дом № 54, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 64 имени Ш.Рашидова";
3. село Манкент, улица О.Курбаналиева, дом № 2/3, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа имени Сабыра Рахимова";
4. село Аккала, улица Х.Гуламова, дом № 51, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 27 "Аккала";
5. село Манкент, улица Паршаап, дом № 35, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа № 11 "Манкент";

6. Манкент ауылы, Сайрам көшесі № 116 үй, "Ибрагим Ата атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы;
7. Манкент ауылы, О.Құрбанов көшесі № 10/22 үй, "Айша бибі атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің аумағы.

6. село Манкент, улица Сайрам, дом № 116, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа имени Ибрагим Ата";
7. село Манкент, улица О.Курбанова, дом № 10/22, территория коммунального государственного учреждения "Общая средняя школа имени Айша биби".