Келтемашат ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 наурыздағы № 8 "Келтемашат ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің 2019 жылғы 25 қарашадағы № 49 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 желтоқсанда № 5277 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Келтемашат ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 наурыздағы № 8 "Келтемашат ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атау беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4939 болып тіркелген, 2019 жылғы 2 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Шешімнің қазақ тіліндегі мәтінінің 2-тармағындағы "Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округі әкімінің аппараты" деген сөздер "Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің аппараты" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Келтемашат ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

О внесении изменений в решение акима сельского округа Кельтемашат от 14 марта 2019 года № 8 "О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Кельтемашат"
Решение акима Келтьтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 25 ноября 2019 года № 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 декабря 2019 года № 5277
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, аким Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение акима сельского округа Кельтемашат от 14 марта 2019 года № 8 "О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Кельтемашат" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4939, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 2 апреля 2019 года):
В первом абзаце текста решение на русском языке слово "акима" заменить словом "аким";
пункт 1 текста решение на русском языке изложить в следующей новой редакции:
"1. Присвоить безымянным улицам населенных пунктов Кельтемашатского сельского округа следующие наименования:
1) улице без названия в селе Кершетас Кельтемашатского сельского округа – наименование Нуршуак;
2) улице без названия в селе Жиынбай Кельтемашатского сельского округа – наименование Шапагат."
В пункте 2 текста решение на русском языке слово "Коммунальному Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Кельтемашат Тюлькубасского районного акимата" заменить словами "Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района";
в подпункте 2) пункта 2 текста решение на русском языке слово "решение" заменить словом "решения".
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Кельтемашатского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.

3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түлкібас ауданы
әкімдігінің Келтемашат
ауылдық округ әкімі С. Камбарбеков

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кельтемашатского
сельского округа акимата
Тюлькубасского района С. Камбарбеков