2020 жылға Жетісай ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Жетiсай ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 29 қарашадағы № 894 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 3 желтоқсанда № 5275 болып тiркелдi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 529-бабы 6-тармағының бірінші абзацына және Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 бұйрығымен бекітілген Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17847 тіркелген) Жетісай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға Жетісай ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Түркістан облысы "Жетісай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жетісай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

Об утверждении коэффициента зонирования в Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2020 год
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 29 ноября 2019 года № 894. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 3 декабря 2019 года № 5275
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2020.
В соответствии первого абзаца пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 17847), акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования Жетысайском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте на 2020 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жетысайского района" Туркестанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жетысайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.