Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде дәрілік заттардың саудалық атауына арналған шекті бағаларды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 5 маусымдағы № ҚР ДСМ-62/2020 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 8 маусымда № 20828 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2021 жылғы 5 тамыздағы № ҚР ДСМ -77 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау министрінің 05.08.2021 № ҚР ДСМ -77 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 2020 жылғы 1 қазаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Кодексі 86-1-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде дәрілік заттардың саудалық атауына арналған шекті бағалар бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету және стандартау департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметі ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице–министрі Л. В. Бюрабековаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2020 жылғы 1 қазаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 05.08.2020 № ҚР ДСМ - 95/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
Е. Биртанов
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
2020 жылғы 5 маусымдағы
№ ҚР ДСМ-62/2020
бұйрығына қосымша
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде дәрілік заттардың саудалық атауына арналған шекті бағалар

Об утверждении предельных цен на торговое наименование лекарственных средств в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 июня 2020 года № ҚР ДСМ-62/2020. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 июня 2020 года № 20828. Утратил силу приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № ҚР ДСМ -77.
Сноска. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 05.08.2021 № ҚР ДСМ -77 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ!
Настоящий приказ вводится в действие с 01.10.2020.
В соответствии с пунктом 3 статьи 86-1 Кодекса Республики Казахстан "О здоровье народа и системе здравоохранения" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить предельные цены на торговые наименования лекарственных средств, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования согласно приложению, к настоящему приказу.
2. Департаменту лекарственного обеспечения и стандартизации Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования.
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Бюрабекову Л. В.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 октября 2020 года.
Сноска. Пункт 4 - в редакции приказа Министра здравоохранения РК от 05.08.2020 № ҚР ДСМ - 95/2020 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
Е. Биртанов
Приложение к приказу
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
от 5 июня 2020 года
№ ҚР ДСМ-62/2020
Предельные цены на торговое наименование лекарственных средств в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования

Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Саудалық атауы
ХПА
Дәрілік түрі, дозасы, концентрациясы, көлемі, мөлшері
АТХ коды
Тіркеу куәлігі
Өлшем бірлігі
ТМККК шеңберінде және МӘМС жүйесінде шекті баға (өлшем бірлігі үшін)
1
10 % Аминоплазмаль Гепа
Аланин , Аргинин , Ацетилтирозин , Ацетилцистеин , Валин , Гистидин , Глицин , Изолейцин , Аспарагин қышқылы , Лейцин , Лизин ацетаты , Метионин , Пролин , Серин , Треонин , Триптофан , Фенилаланин , Глютамин қышқылы , Аспарагин моногидраты , Орнитин гидрохлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 500 мл №10
B05BA01
ҚР-ДЗ-5№008887
Құты
2 423,45
2
5.52г пара-аминосалицил қышқылының натрий тұзы
Натрий аминосалицилатының дигидраты (пара-аминосалицилқышқылына баламалы)
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған дозаланған ұнтақ, 12.5 г, №25
J04AA02
ҚР-ДЗ-5№010629
Пакет
507,8
3
L-Цет®
Левоцетиризин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг № 100
R06AE09
ҚР-ДЗ-5№015743
таблетка
38,51
4
Абаджио®
Терифлуномид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 14 мг, №28
L04AA31
ҚР-ДЗ-5№023124
таблетка
11 287,46
5
Абакавир и ламивудин
Абакавир , Ламивудин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 600 мг/300 мг, №30
J05AR02
ҚР-ДЗ-5№020716
Таблетка
1 240,18
6
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблеткалар, 5 мг № 14
N05AX12
ҚР-ДЗ-3№021038
таблетка
632,25
7
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблеткалар, 10 мг, № 14
N05AX12
ҚР-ДЗ-3№021039
Таблетка
653,29
8
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблеткалар, 15 мг, №14
N05AX12
ҚР-ДЗ-3№021040
Таблетка
571,6
9
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблеткалар, 20 мг №28
N05AX12
ҚР-ДЗ-3№021041
таблетка
2 066,24
10
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблеткалар, 30 мг № 14
N05AX12
ҚР-ДЗ-3№021042
таблетка
2 686,13
11
Авалексон
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01D
ҚР-ДЗ-5№024021
құты
510,23
12
Авастин
Бевацизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мг/4 мл, № 1
L01XC07
ҚР-ДЗ-5№009862
Құты
125 281,94
13
Авастин
Бевацизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 400 мг/16 мл, №1
L01XC07
ҚР-ДЗ-5№009863
құты
472 600,69
14
Авастин
Бевацизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мг/4 мл, №1
L01XC07
ҚР-ДЗ-5№019083
құты
125 281,94
15
Авастин
Бевацизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 400 мг/16 мл, №1
L01XC07
ҚР-ДЗ-5№019084
құты
472 600,69
16
Авастин
Бевацизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мг/4 мл, №1
L01XC07
ҚР-ДЗ-5№023295
құты
125 281,93
17
Авастин
Бевацизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 400 мг/16 мл, №1

Сноска. Предельные цены с изменениями, внесенными приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Торговое наименование
МНН
Лекарственная форма, дозировка, концентрация, объем, фасовка
ATX код
Регистрационное удостоверение
Единица измерения
Предельная цена в рамках ГОБМП и системе ОСМС(за единицу измерения)
1
Аминоплазмаль Гепа 10%
Аланин, Аргинин, Ацетилтирозин, Ацетилцистеин, Валин, Гистидин, Глицин, Изолейцин, Кислота аспарагиновая, Лейцин, Лизина ацетат, Метионин, Пролин, Серин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин, Кислота глютаминовая, Аспарагина моногидрат, Орнитина гидрохлорид
Раствор для инфузий, 10 %, 500 мл №10
B05BA01
РК-ЛС-5№008887
Флакон
2 423,45
2
Натриевая соль пара-аминосалициловой кислоты 5,52 г
Натрия аминосалицилата дигидрат
Порошок дозированный для приготовления раствора для приема внутрь, 12.5 г, №25
J04AA02
РК-ЛС-5№010629
Пакетик
507,80
3
L-Цет®
Левоцетиризин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №100
R06AE09
РК-ЛС-5№015743
таблетка
38,51
4
Абаджио®
Терифлуномид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 14 мг №28
L04AA31
РК-ЛС-5№023124
таблетка
11 287,46
5
Абакавир и ламивудин
Абакавир, Ламивудин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг/300 мг, №30
J05AR02
РК-ЛС-5№020716
Таблетка
1 240,18
6
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблетки, 5 мг № 14
N05AX12
РК-ЛС-3№021038
таблетка
632,25
7
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблетки, 10 мг, №14
N05AX12
РК-ЛС-3№021039
Таблетка
653,29
8
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблетки, 15 мг, №14
N05AX12
РК-ЛС-3№021040
Таблетка
571,60
9
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблетки, 20 мг №28
N05AX12
РК-ЛС-3№021041
таблетка
2 066,24
10
АБИЗОЛ®
Арипипразол
Таблетки, 30 мг № 14
N05AX12
РК-ЛС-3№021042
таблетка
2 686,13
11
Авалексон
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01D
РК-ЛС-5№024021
флакон
510,23
12
Авастин
Бевацизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг/4 мл, № 1
L01XC07
РК-ЛС-5№009862
флакон
125 281,94
13
Авастин
Бевацизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 400 мг/16 мл, №1
L01XC07
РК-ЛС-5№009863
флакон
472 600,69
14
Авастин
Бевацизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг/4 мл, №1
L01XC07
РК-ЛС-5№019083
флакон
125 281,94
15
Авастин
Бевацизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 400 мг/16 мл, №1
L01XC07
РК-ЛС-5№019084
флакон
472 600,69
16
Авастин
Бевацизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг/4 мл, №1
L01XC07
РК-ЛС-5№023295
флакон
125 281,93
17
Авастин
Бевацизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 400 мг/16 мл, №1

L01XC07
ҚР-ДЗ-5№023296
құты
472 600,69
18
Авелокс®
Моксифлоксацин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №5
J01MA14
ҚР-ДЗ-5№003599
таблетка
577,52
19
Авелокс®
Моксифлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 400 мг/250 мл, 250 мл, №1
J01MA14
ҚР-ДЗ-5№003600
құты
9 059,73
20
АВЕФОЛ
Пропофол
Инъекцияға және инфузияға арналған эмульсия, 1 %, 20 мл №5
N01AX10
ҚР-ДЗ-5№121827
ампула
1 197,24
21
Авизон - С
Цефоперазонға баламалы цефоперазон натрийі , Сульбактамға баламалы натрий сульбактамы
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 2 г, № 1
J01DD62
ҚР-ДЗ-5№023093
Құты
1 182,23
22
Авиксон
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1г №
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№023342
құты
947,35
23
Авиментин
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1000 мг, № 12
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№022865
Таблетка
225,32
24
Авиментин
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 625 мг, № 20
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№022874
Таблетка
120,37
25
Авиментин
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 375 мг, № 6
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№022875
Таблетка
184,67
26
Авиментин
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 200 мг/28,5 мг, № 1
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№022908
Құты
1 775,05
27
Авиментин
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 400 мг/ 57 мг, № 1
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№022909
Құты
2 723,74
28
АВИФОЛ®
Пропофол
Инъекцияға арналған эмульсия, 1 %, 10 мл, №1
N01AX10
ҚР-ДЗ-5№023935
Құты
1 832,15
29
АВИФОЛ®
Пропофол
Инъекцияға арналған эмульсия, 1 %, 20мл №1
N01AX10
ҚР-ДЗ-5№023935
құты
2 253,13
30
Авонекс®
Интерферон бета
Бұлшықет ішіне инъекцияға арналған ерітінді, 30 мкг/0,5 мл, 0.5 мл № 4
L03AB07
ҚР-БП-5№022325
ампула
73 431,67
31
Авонекс®
Интерферон бета
Бұлшықет ішіне инъекцияға арналған ерітінді, 30 мкг/0.5 мл №4
L03AB07
ҚР-ДЗ-5№121917
ампула
66 714,07
32
Авторекс
Амлодипин
Таблеткалар, 5 мг №30
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№020425
таблетка
46,06
33
Авторекс
Амлодипин
Таблеткалар, 10 мг №30
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№020426
таблетка
66,52
34
Агалатес
Каберголин
Таблеткалар, 0.5 мг, №8
G02CB03
ҚР-ДЗ-5№020301
таблетка
1 134,70
35
Агвистат®
Валсартан , Амлодипин бесилаты (амлодипинге шаққанда)
Қабықпен қапталған таблеткалар, 5/160 мг, №28
C09DB01
ҚР-ДЗ-3№122148
таблетка
104,08
36
Агвистат®
Валсартан , Амлодипин бесилаты (амлодипинге шаққанда)

L01XC07
РК-ЛС-5№023296
флакон
472 600,69
18
Авелокс®
Моксифлоксацин
Таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг №5
J01MA14
РК-ЛС-5№003599
таблетка
577,52
19
Авелокс®
Моксифлоксацин
Раствор для инфузий, 400 мг/250 мл, 250 мл, №1
J01MA14
РК-ЛС-5№003600
флакон
9 059,73
20
АВЕФОЛ
Пропофол
Эмульсия для инъекций и инфузий, 1 %, 20 мл №5
N01AX10
РК-ЛС-5№121827
ампула
1 197,24
21
Авизон - С
Цефоперазон натрия эквивалентно цефоперазону, Сульбактам натрия эквивалентно сульбактаму
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 2 г, № 1
J01DD62
РК-ЛС-5№023093
Флакон
1 182,23
22
Авиксон
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1г №
J01DD04
РК-ЛС-5№023342
флакон
947,35
23
Авиментин
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину), Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1000 мг, № 12
J01CR02
РК-ЛС-5№022865
Таблетка
225,32
24
Авиментин
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину), Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 625 мг, № 20
J01CR02
РК-ЛС-5№022874
Таблетка
120,37
25
Авиментин
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину), Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 375 мг, № 6
J01CR02
РК-ЛС-5№022875
Таблетка
184,67
26
Авиментин
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину), Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Порошок для приготовления суспензии, 200 мг/28,5 мг, № 1
J01CR02
РК-ЛС-5№022908
Флакон
1 775,05
27
Авиментин
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину), Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Порошок для приготовления суспензии, 400 мг/ 57 мг, № 1
J01CR02
РК-ЛС-5№022909
Флакон
2 723,74
28
АВИФОЛ®
Пропофол
Эмульсия для инъекций, 1 %, 10 Мл, №1
N01AX10
РК-ЛС-5№023935
Флакон
1 832,15
29
АВИФОЛ®
Пропофол
Эмульсия для инъекций, 1 %, 20мл №1
N01AX10
РК-ЛС-5№023935
флакон
2 253,13
30
Авонекс®
Интерферон бета
Раствор для внутримышечных инъекций, 30 мкг/0,5 мл, 0.5 мл № 4
L03AB07
РК-БП-5№022325
ампула
73 431,67
31
Авонекс®
Интерферон бета
Раствор для внутримышечных инъекций, 30 мкг/0.5 мл №4
L03AB07
РК-ЛС-5№121917
ампула
66 714,07
32
Авторекс
Амлодипин
Таблетки, 5 мг №30
C08CA01
РК-ЛС-5№020425
таблетка
46,06
33
Авторекс
Амлодипин
таблетки, 10 мг №30
C08CA01
РК-ЛС-5№020426
таблетка
66,52
34
Агалатес
Каберголин
Таблетки, 0.5 мг, №8
G02CB03
РК-ЛС-5№020301
таблетка
1 134,70
35
Агвистат®
Нет данных
Таблетки, покрытые оболочкой, 5/160 мг, №28
C09DB01
РК-ЛС-3№122148
Таблетка
104,08
36
Агвистат®
Валсартан, Амлодипина бесилат (в пересчете на амлодипин)

Қабықпен қапталған таблеткалар, 10/160 мг, №28
C09DB01
ҚР-ДЗ-3№122149
таблетка
123,16
37
Агисолд
Деректер жоқ
Шәрбат, 100 мл №1
R05CA10
ҚР-ДЗ-5№014803
құты
509,19
38
Адасель, вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), столбняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная
Күл анатоксині, сіңірілген кем емес , Сіреспе анатоксині, сіңірілген кем емес , Көкжөтел анатоксині (КА), сіңірілген , Филаментоздық гемагглютинин (ФГА), сіңірілген , Пертактин (ПРН), сіңірілген , 2 және 3 типтегі фимбрий агглютиногендер (ФИМ), сіңірілген
Инъекцияға арналған суспензия, 0.5 мл (1 доза), №1
J07AJ52
ҚР-ДЗ-5№024420
құты
10 150,57
39
Адваграф®
Такролимус
Босап шығуы ұзаққа созылатын капсулалар, 0.5 мг, №50
L04AD02
ҚР-ДЗ-5№018306
Капсула
478,97
40
Адваграф®
Такролимус
Босап шығуы ұзаққа созылатын капсулалар, 1 мг, №50
L04AD02
ҚР-ДЗ-5№018307
Капсула
844,39
41
Адваграф®
Такролимус
Босап шығуы ұзаққа созылатын капсулалар, 5 мг, №50
L04AD02
ҚР-ДЗ-5№018308
Капсула
3 857,93
42
Адвейт
Октоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен - инъекцияға арналған сумен жиынтықта, 250 ХБ, 2 мл, №1
B02BD02
ҚР-БП-5№022327
құты
64 902,82
43
Адвейт
Октоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен - инъекцияға арналған сумен жиынтықта, 500 ХБ, 2 мл, №1
B02BD02
ҚР-БП-5№022328
құты
128 050,32
44
Адвейт
Октоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен - инъекцияға арналған сумен жиынтықта, 1000 ХБ, 2 мл, №1
B02BD02
ҚР-БП-5№022329
құты
256 245,62
45
Адвейт
Октоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен - инъекцияға арналған сумен жиынтықта, 1500 ХБ, 5 мл, №1
B02BD02
ҚР-БП-5№022330
құты
432 266,21
46
Адвейт
Октоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен - инъекцияға арналған сумен жиынтықта, 2000 ХБ, 5 мл, №1
B02BD02
ҚР-БП-5№022331
құты
623 931,88
47
Адвейт
Октоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен - инъекцияға арналған сумен жиынтықта, 3000 ХБ, 5 мл, №1
B02BD02
ҚР-БП-5№022332
құты
935 899,01
48
Адемпас
Риоцигуат
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2 мг, №42
C02KX05
ҚР-ДЗ-5№021624
таблетка
12 206,08
49
Адемпас
Риоцигуат
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2.5 мг, №42
C02KX05
ҚР-ДЗ-5№021626
таблетка
12 134,06
50
Адемпас®
Риоцигуат
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 0.5 мг, №42

Таблетки, покрытые оболочкой, 10/160 мг, №28
C09DB01
РК-ЛС-3№122149
таблетка
123,16
37
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
38
Адасель, вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), столбняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная
Дифтерийный анатоксин, адсорбированный не менее, Столбнячный анатоксин, адсорбированный не менее, Коклюшный анатоксин (КА), адсорбированный, Филаментозный гемагглютинин (ФГА), адсорбированный, Пертактин (ПРН), адсорбированный, Агглютиногены фимбрий типов 2 и 3 (ФИМ), адсорбированные
Суспензия для инъекций, 0.5 мл (1 доза), №1
J07AJ52
РК-ЛС-5№024420
Флакон
10 150,57
39
Адваграф®
Такролимус
Капсулы с пролонгированным высвобождением, 0.5 мг, №50
L04AD02
РК-ЛС-5№018306
Капсула
478,97
40
Адваграф®
Такролимус
Капсулы с пролонгированным высвобождением, 1 мг, №50
L04AD02
РК-ЛС-5№018307
Капсула
844,39
41
Адваграф®
Такролимус
Капсулы с пролонгированным высвобождением, 5 мг, №50
L04AD02
РК-ЛС-5№018308
Капсула
3 857,93
42
Адвейт
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем - вода для инъекций., 250 МЕ, 2 мл, №1
B02BD02
РК-БП-5№022327
флакон
64 902,82
43
Адвейт
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем - вода для инъекций., 500 МЕ, 2 мл, №1
B02BD02
РК-БП-5№022328
флакон
128 050,32
44
Адвейт
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем - вода для инъекций., 1000 МЕ, 2 мл, №1
B02BD02
РК-БП-5№022329
флакон
256 245,62
45
Адвейт
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем - вода для инъекций., 1500 МЕ, 5 мл, №1
B02BD02
РК-БП-5№022330
флакон
432 266,21
46
Адвейт
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем - вода для инъекций., 2000 МЕ, 5 мл, №1
B02BD02
РК-БП-5№022331
флакон
623 931,88
47
Адвейт
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем - вода для инъекций., 3000 МЕ, 5 мл, №1
B02BD02
РК-БП-5№022332
флакон
935 899,01
48
Адемпас®
Риоцигуат
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2 мг, №42
C02KX05
РК-ЛС-5№021624
таблетка
12 206,08
49
Адемпас®
Риоцигуат
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2.5 мг, №42
C02KX05
РК-ЛС-5№021626
таблетка
12 134,06
50
Адемпас®
Риоцигуат
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 0.5 мг, №42

C02KX05
ҚР-ДЗ-5№021623
таблетка
13 314,34
51
Адемпас®
Риоцигуат
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1 мг, №42
C02KX05
ҚР-ДЗ-5№021625
таблетка
12 206,08
52
Адемпас®
Риоцигуат
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1.5 мг, №42
C02KX05
ҚР-ДЗ-5№021631
таблетка
12 206,08
53
Адцетрис®
Брентуксимаб ведотин
Инфузияға арналған ерітінді үшін концентрат дайындауға арналған ұнтақ, 50 мг, №1
L01XC12
ҚР-ДЗ-5№020641
құты
1 335 781,11
54
Азалептол
Клозапин
Таблеткалар, 25 мг №50
N05AH02
ҚР-ДЗ-5№018246
Таблеткалар
10,37
55
Азалептол
Клозапин
Таблеткалар, 100 мг №50
N05AH02
ҚР-ДЗ-5№018247
таблетка
32,12
56
Азилект
Разагилин
Таблеткалар, 1 мг № 30
N04BD02
ҚР-ДЗ-5№021074
Таблетка
331,28
57
Азитромед
Азитромицин
Капсулалар, 250 мг №10
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№014012
капсула
191,22
58
Азицин
Азитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №3
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№021346
таблетка
447,42
59
Азицин
Азитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг №6
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№021347
таблетка
254,5
60
АЗО 500
Азитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №3
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№022242
таблетка
382,78
61
Аимафикс
Адам қаны ұюының IX факторы
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен жиынтықта (инъекцияға арналған су), 500 ХБ № 1
B02BD04

C02KX05
РК-ЛС-5№021623
таблетка
13 314,34
51
Адемпас®
Риоцигуат
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1 мг, №42
C02KX05
РК-ЛС-5№021625
таблетка
12 206,08
52
Адемпас®
Риоцигуат
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1.5 мг, №42
C02KX05
РК-ЛС-5№021631
таблетка
12 206,08
53
Адцетрис®
Брентуксимаб ведотин
Порошок для приготовления концентрата для раствора для инфузий, 50 мг, №1
L01XC12
РК-ЛС-5№020641
флакон
1 335 781,11
54
Азалептол
Клозапин
Таблетки, 25 мг №50
N05AH02
РК-ЛС-5№018246
Таблетки
10,37
55
Азалептол
Клозапин
Таблетки, 100 мг №50
N05AH02
РК-ЛС-5№018247
таблетка
32,12
56
Азилект
Разагилин
Таблетки, 1 мг № 30
N04BD02
РК-ЛС-5№021074
Таблетка
331,28
57
Азитромед
Азитромицин
Капсулы, 250 мг №10
J01FA10
РК-ЛС-5№014012
капсула
191,22
58
Азицин
Азитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №3
J01FA10
РК-ЛС-5№021346
таблетка
447,42
59
Азицин
Азитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг №6
J01FA10
РК-ЛС-5№021347
таблетка
254,5
60
АЗО 500
Азитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №3
J01FA10
РК-ЛС-5№022242
таблетка
382,78
61
Аимафикс
Фактор свертывания крови IX человеческий
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций), 500 МЕ № 1
B02BD04

ҚР-БП-5№122068
Құты
55 167,42
62
Аимафикс
Адам қаны ұюының IX факторы
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен жиынтықта (инъекцияға арналған су), 1000 ХБ № 1
B02BD04
ҚР-БП-5№122069
Құты
107 447,18
63
АЙРА-сановель 16
Кандесартан
Таблеткалар 16 мг №28
C09CA06
ҚР-ДЗ-5№004863
Таблетка
55,51
64
АЙРА-сановель 8
Кандесартан
Таблеткалар, 8 мг №28
C09CA06
ҚР-ДЗ-5№004862
таблетка
45,19
65
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
66
Ай-Фос
Ибандрон қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг, №2
M05BA06
ҚР-ДЗ-5№022405
Таблетка
3 115,44
67
Аквапен-I
Стерильді натрий циластатині (циластатинге баламалы) , Стерильді имипенем (сусыз имипенемге баламалы)
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 500 мг/500 мг, 1 г, № 1
J01DH51
ҚР-ДЗ-5№023790
Құты
7 563,22
68
Аквидин
Повидон-йод
Қынаптық таблеткалар (пессарийлер), 200 мг, №10
G01AX11
ҚР-ДЗ-5№122106
таблетка
142,6
69
Акласта®
Золедрон қышқылы
Инфузияға арналған ерітінді, 5мг/100мл, 100 мл №1
M05BA08
ҚР-ДЗ-5№004510
құты
102 006,18
70
Акнекутан®
Изотретиноин
Капсулалар, 8 мг, №30
D10BA01
ҚР-ДЗ-5№021045
Капсулалар
273,58
71
Акнекутан®
Изотретиноин
Капсулалар, 16 мг, №30
D10BA01
ҚР-ДЗ-5№021046
Капсулалар
474,45
72
Акпим
Цефепим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DE01
ҚР-ДЗ-5№016557
құты
2 206,63
73
АКСАСТРОЛ®
Анастрозол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1 мг №28
L02BG03
ҚР-ДЗ-5№016482
таблетка
219,24
74
Аксетин
Цефуроксим
Инъекция және инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 750 мг, 0, 10
J01DC02
РК-ЛС-5№019644
құты
706,83
75
Аксим
Цефотаксим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DD01
ҚР-ДЗ-5№016604
құты
519,19
76
Аксон
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г, 15 мл №1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№016570
құты
943,14
77
Актемра
Тоцилизумаб
Инфузиялық ерітінді дайындауға арналған концентрат, 80 мг/4мл, №1
L04AC07
ҚР-ДЗ-5№014974
құты
61 200,70
78
Актемра
Тоцилизумаб
Инфузиялық ерітінді дайындауға арналған концентрат, 200мг/10мл, №1
L04AC07
ҚР-ДЗ-5№014975
құты
145 398,46
79
Актемра
Тоцилизумаб
Тері астына инъекцияға арналған ерітінді, 162 мг/0.9 мл, №4
L04AC07

РК-БП-5№122068
Флакон
55 167,42
62
Аимафикс
Фактор свертывания крови IX человеческий
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций), 1000 МЕ № 1
B02BD04
РК-БП-5№122069
Флакон
107 447,18
63
АЙРА-сановель 16
Кандесартан
Таблетки 16 мг №28
C09CA06
РК-ЛС-5№004863
Таблетка
55,51
64
АЙРА-сановель 8
Кандесартан
Таблетки, 8 мг №28
C09CA06
РК-ЛС-5№004862
таблетка
45,19
65
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
66
Ай-Фос
Ибандроновая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг, №2
M05BA06
РК-ЛС-5№022405
Таблетка
3 115,44
67
Аквапен-I
Нет данных
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 500 мг/500 мг 1 г №1
J01DH51
РК-ЛС-5№023790
флакон
7 563,22
68
Аквидин
Повидон-йод
Таблетки вагинальные (пессарии), 200 мг, №10
G01AX11
РК-ЛС-5№122106
таблетка
142,60
69
Акласта®
Золедроновая кислота
Раствор для инфузий, 5мг/100мл, 100 мл №1
M05BA08
РК-ЛС-5№004510
Флакон
102 006,18
70
Акнекутан®
Изотретиноин
Капсулы, 8 мг, №30
D10BA01
РК-ЛС-5№021045
Капсулы
273,58
71
Акнекутан®
Изотретиноин
Капсулы, 16 мг, №30
D10BA01
РК-ЛС-5№021046
Капсулы
474,45
72
Акпим
Цефепим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DE01
РК-ЛС-5№016557
флакон
2 206,63
73
АКСАСТРОЛ®
Анастрозол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1 мг №28
L02BG03
РК-ЛС-5№016482
таблетка
219,24
74
Аксетин
Цефуроксим
Порошок для приготовления раствора для инъекций и инфузий, 750 мг, 0, 10
J01DC02
РК-ЛС-5№019644
флакон
706,83
75
Аксим
Цефотаксим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DD01
РК-ЛС-5№016604
флакон
519,19
76
Аксон
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г, 15 мл №1
J01DD04
РК-ЛС-5№016570
флакон
943,14
77
Актемра
Тоцилизумаб
Концентрат для приготовления инфузионного раствора, 80 мг/4мл, №1
L04AC07
РК-ЛС-5№014974
Флакон
61 200,70
78
Актемра
Тоцилизумаб
Концентрат для приготовления инфузионного раствора, 200мг/10мл, №1
L04AC07
РК-ЛС-5№014975
Флакон
145 398,46
79
Актемра
Тоцилизумаб
Раствор для подкожных инъекций, 162 мг/0.9 мл, №4
L04AC07

ҚР-ДЗ-5№022414
шприц-түбек
93 687,40
80
Актилизе®
Алтеплаза
Көктамыр ішіне инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішімен жиынтықта (инъекцияға арналған су) 50 мг№1
B01AD02
ҚР-ДЗ-5№013222
құты+еріткіш құтыда
147 003,05
81
Актипрол
Амисульприд
Таблеткалар, 200 мг №30
N05AL05
ҚР-ДЗ-5№024135
таблетка
245,6
82
Актипрол
Амисульприд
Таблеткалар, 400 мг №30
N05AL05
ҚР-ДЗ-5№024136
таблетка
298,24
83
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
84
Актрапид® НМ
адам инсулины
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 ХБ/мл, 10 мл № 1
A10AB01
ҚР-ДЗ-5№003379
ампула
1 079,09
85
Актрапид® НМ Пенфилл®
адам инсулины
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 ХБ/мл, 3 мл № 5
A10AB01
ҚР-ДЗ-5№016483
ампула
691,31
86
Актрапид® НМ Пенфилл®
адам инсулины
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 ХБ/мл, 3 мл №5
A10AB01
ҚР-ДЗ-5№022183
картридж
691,31
87
Аладин
Амлодипин
Таблеткалар, 10 мг №30
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№022340
таблетка
12,76
88
Аладин
Амлодипин
Таблеткалар, 5 мг №30
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№022341
таблетка
4,04
89
Алвента®
Венлафаксин
Бөлініп шығуы өзгертілген капсулалар, 75 мг №30
N06AX16
ҚР-ДЗ-5№014785
капсула
29,62
90
Алвента®
Венлафаксин
Бөлініп шығуы өзгертілген капсулалар, 150 мг №30
N06AX16
ҚР-ДЗ-5№014786
капсула
53,11
91
Алвозол
Летрозол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2.5 мг №30
L02BG04
ҚР-ДЗ-5№019968
таблетка
118,98
92
Алгис
Дезлоратадин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №10
R06AX27
ҚР-ДЗ-5№121876
Таблетка
126,41
93
Алево
Левофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, №10
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№019705
Таблетка
228,36
94
Алеценза
Алектиниб
Капсулалар, 150 мг №224
L01XE36
ҚР-ДЗ-5№024157
капсула
6 729,45
95
АЛЗАНСЕР® 10
Донепезил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг № 14
N06DA02
ҚР-ДЗ-3№020409
таблетка
277,68
96
АЛЗАНСЕР® 5
Донепезил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг № 14
N06DA02
ҚР-ДЗ-3№020408
таблетка
138,84
97
Алзепил®
Донепезил
Қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг, №28
N06DA02
ҚР-ДЗ-5№015770
таблетка
395,59
98
Алзепил®
Донепезил
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг, № 28
N06DA02
ҚР-ДЗ-5№015771
Таблетка
455,58
99
Алимта®
Пеметрексед
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 100 мг №1
L01BA04
ҚР-ДЗ-5№017757
құты
314 292,88
100
Алимта™
Пеметрексед
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 500 мг, №1
L01BA04

РК-ЛС-5№022414
Шприц-тюбик
93 687,40
80
Актилизе®
Алтеплаза
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для внутривенных инфузий в комплекте с растворителем (вода для инъекций), 50 мг №1
B01AD02
РК-ЛС-5№013222
флакон+растворитель во флаконе
147 003,05
81
Актипрол
Амисульприд
Таблетки, 200 мг №30
N05AL05
РК-ЛС-5№024135
таблетка
245,6
82
Актипрол
Амисульприд
Таблетки, 400 мг №30
N05AL05
РК-ЛС-5№024136
таблетка
298,24
83
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
84
Актрапид® НМ
Инсулин человеческий
Раствор для инъекций, 100 МЕ/мл, 10 мл № 1
A10AB01
РК-ЛС-5№003379
ампула
1 079,09
85
Актрапид® НМ Пенфилл®
Инсулин человеческий
Раствор для инъекций, 100 МЕ/мл, 3 мл № 5
A10AB01
РК-ЛС-5№016483
ампула
691,31
86
Актрапид® НМ Пенфилл®
Инсулин человеческий
Раствор для инъекций, 100 МЕ/мл, 3 мл №5
A10AB01
РК-ЛС-5№022183
картридж
691,31
87
Аладин
Амлодипин
Таблетки, 10 мг №30
C08CA01
РК-ЛС-5№022340
таблетка
12,76
88
Аладин
Амлодипин
Таблетки, 5 мг №30
C08CA01
РК-ЛС-5№022341
таблетка
4,04
89
Алвента®
Венлафаксин
Капсулы с модифицированным высвобождением, 75 мг №30
N06AX16
РК-ЛС-5№014785
капсула
29,62
90
Алвента®
Венлафаксин
Капсулы с модифицированным высвобождением, 150 мг №30
N06AX16
РК-ЛС-5№014786
капсула
53,11
91
Алвозол
Летрозол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2.5 мг №30
L02BG04
РК-ЛС-5№019968
таблетка
118,98
92
Алгис
Дезлоратадин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг № 10
R06AX27
РК-ЛС-5№121876
Таблетка
126,41
93
Алево
Левофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, № 10
J01MA12
РК-ЛС-5№019705
Таблетка
228,36
94
Алеценза
Алектиниб
Капсулы, 150 мг №224
L01XE36
РК-ЛС-5№024157
капсула
6 729,45
95
АЛЗАНСЕР® 10
Донепезил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг № 14
N06DA02
РК-ЛС-3№020409
таблетка
277,68
96
АЛЗАНСЕР® 5
Донепезил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг № 14
N06DA02
РК-ЛС-3№020408
таблетка
138,84
97
Алзепил®
Донепезил
Таблетки, покрытые оболочкой, 5 мг, №28
N06DA02
РК-ЛС-5№015770
таблетка
395,59
98
Алзепил®
Донепезил
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, №28
N06DA02
РК-ЛС-5№015771
Таблетка
455,58
99
Алимта®
Пеметрексед
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг №1
L01BA04
РК-ЛС-5№017757
флакон
314 292,88
100
Алимта™
Пеметрексед
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 500 мг, №1
L01BA04

ҚР-ДЗ-5№003686
құты
380 995,38
101
Алкосон®
Дисульфирам
Таблеткалар, 500 мг №14
N07BB01
ҚР-ДЗ-5№006129
таблетка
79,72
102
Аллергозан®
Хлоропирамин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг №20
R06AC03
ҚР-ДЗ-5№011297
таблетка
29,63
103
Аллергопресс
Хлоропирамин
Инъекцияға арналған ерітінді, 2 %, 1 мл №5
R06AC03
ҚР-ДЗ-3№021453
ампула
90,79
104
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
105
Алотендин®
Амлодипин , Бисопролол фумараты
Таблеткалар, 5мг/10мг, 5мг/10мг, №30
C07FB07
ҚР-ДЗ-5№017960
Таблетка
138,62
106
Алпрестил
Алпростадил
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 20 мкг, 1 мл №10
C01EA01
ҚР-ДЗ-5№020519
ампула
5 282,21
107
Алувиа
Лопинавир , Ритонавир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг/50 мг, №120
J05AR10
ҚР-ДЗ-5№014087
Таблетка
241,94
108
Алувиа
Лопинавир , Ритонавир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг/25 мг, №60
J05AR10
ҚР-ДЗ-5№016561
Таблетка
162,85
109
Алунбриг™
Бригатиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 30 мг, №28
L01XE43
ҚР-ДЗ-5№024244
таблетка
20 967,53
110
Алунбриг™
Бригатиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 90 мг, №28
L01XE43
ҚР-ДЗ-5№024245
таблетка
62 362,11
111
Алунбриг™
Бригатиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 180 мг, №28
L01XE43
ҚР-ДЗ-5№024246
таблетка
83 149,39
112
Алфинор
Бетагистин
Таблеткалар, 24 мг №30
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№020563
таблетка
64,43
113
Алчеба
Мемантин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
N06DX01
ҚР-ДЗ-5№020790
таблетка
274,84
114
Альбезол®
Албендазол
Таблеткалар 400 мг №1
P02CA03
ҚР-ДЗ-5№019329
Таблетка
866,38
115
Альбезол®
Албендазол
Таблеткалар, 400 мг, №30
P02CA03
ҚР-ДЗ-5№019329
Таблетка
866,38
116
Альбезол®
Албендазол
Таблеткалар, 400 мг №60
P02CA03
ҚР-ДЗ-5№019329
таблетка
866,38
117
Альбезол®
Албендазол
Суспензия, 400 мг/10 мл, 10 мл №1
P02CA03
ҚР-ДЗ-5№122051
құты
1 594,60
118
АльбуминБиофарма
Альбумин
Инфузияға арналған ерітінді, 10%, 20 мл №1
B05AA01
ҚР-ДЗ-5№004523
құты
3 411,67
119
АльбуминБиофарма
Альбумин
Инфузияға арналған ерітінді, 20%, 100 мл №1
B05AA01
ҚР-ДЗ-5№004526
құты
29 679,09
120
АльбуминБиофарма
Альбумин
Инфузияға арналған ерітінді, 10%, 100 мл №1
B05AA01
ҚР-ДЗ-5№004531
құты
14 312,95
121
Альбумин-Биофарма
Альбумин
Инфузияға арналған ерітінді, 10%, 50 мл №1
B05AA01
ҚР-ДЗ-5№004525
құты
7 603,15
122
Альбунорм™
Плазма ақуыздары (адамның альбумині 96%-дан кем емес)
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 500 мл №1
B05AA01
ҚР-ДЗ-5№020604
Құты
50 480,86
123
Альбунорм™
Плазма ақуыздары (адамның альбумині 96%-дан кем емес)
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 100 мл № 1
B05AA01
ҚР-ДЗ-5№020604
Құты

РК-ЛС-5№003686
флакон
380 995,38
101
Алкосон®
Дисульфирам
Таблетки, 500 мг №14
N07BB01
РК-ЛС-5№006129
таблетка
79,72
102
Аллергозан®
Хлоропирамин
Таблетки, покрытые оболочкой, 25 мг №20
R06AC03
РК-ЛС-5№011297
таблетка
29,63
103
Аллергопресс
Хлоропирамин
Раствор для инъекций, 2 %, 1 мл №5
R06AC03
РК-ЛС-3№021453
ампула
90,79
104
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
105
Алотендин®
Амлодипин, Бисопролола фумарат
Таблетки, 5мг/10мг, 5мг/10мг, №30
C07FB07
РК-ЛС-5№017960
Таблетка
138,62
106
Алпрестил
Алпростадил
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 20 мкг, 1 мл №10
C01EA01
РК-ЛС-5№020519
ампула
5 282,21
107
Алувиа
Лопинавир, Ритонавир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг/50 мг, №120
J05AR10
РК-ЛС-5№014087
Таблетка
241,94
108
Алувиа
Лопинавир, Ритонавир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг/25 мг, №60
J05AR10
РК-ЛС-5№016561
Таблетка
162,85
109
Алунбриг™
Бригатиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 мг, №28
L01XE43
РК-ЛС-5№024244
таблетка
20 967,53
110
Алунбриг™
Бригатиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 90 мг, №28
L01XE43
РК-ЛС-5№024245
таблетка
62 362,11
111
Алунбриг™
Бригатиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 180 мг, №28
L01XE43
РК-ЛС-5№024246
таблетка
83 149,39
112
Алфинор
Бетагистин
Таблетки, 24 мг №30
N07CA01
РК-ЛС-5№020563
таблетка
64,43
113
Алчеба
Мемантин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №30
N06DX01
РК-ЛС-5№020790
таблетка
274,84
114
Альбезол®
Албендазол
Таблетки 400 мг №1
P02CA03
РК-ЛС-5№019329
Таблетка
866,38
115
Альбезол®
Албендазол
Таблетки, 400 мг, №30
P02CA03
РК-ЛС-5№019329
Таблетка
866,38
116
Альбезол®
Албендазол
Таблетки, 400 мг №60
P02CA03
РК-ЛС-5№019329
таблетка
866,38
117
Альбезол®
Албендазол
Суспензия, 400 мг/10 мл, 10 мл №1
P02CA03
РК-ЛС-5№122051
флакон
1 594,60
118
АльбуминБиофарма
Альбумин
Раствор для инфузий, 10%, 20 мл №1
B05AA01
РК-ЛС-5№004523
флакон
3 411,67
119
АльбуминБиофарма
Альбумин
Раствор для инфузий, 20%, 100 мл №1
B05AA01
РК-ЛС-5№004526
флакон
29 679,09
120
АльбуминБиофарма
Альбумин
Раствор для инфузий, 10%, 100 мл №1
B05AA01
РК-ЛС-5№004531
флакон
14 312,95
121
Альбумин-Биофарма
Альбумин
Раствор для инфузий, 10%, 50 мл №1
B05AA01
РК-ЛС-5№004525
флакон
7 603,15
122
Альбунорм™
Белки плазмы (не менее 96% альбумина человеческого)
Раствор для инфузий, 5 %, 500 мл №1
B05AA01
РК-ЛС-5№020604
Флакон
50 480,86
123
Альбунорм™
Белки плазмы (не менее 96% альбумина человеческого)
Раствор для инфузий, 5 %, 100 мл № 1
B05AA01
РК-ЛС-5№020604
Флакон

11 535,22
124
Альвеофакт®
Cурфактант (SF-RI 1) бұқаның өкпе тінінен алынған фосфолипидті фракция
Эндотрахеальді енгізу үшін суспензия дайындауға арналған лиофилизат, еріткішімен жиынтықта, 45 мг/мл, 54 мг, №1
R07AA02
ҚР-ДЗ-5№018880
құты
103 406,34
125
Альвеофакт®
Cурфактант (SF-RI 1) бұқаның өкпе тінінен алынған фосфолипидті фракция
Эндотрахеальді енгізу үшін суспензия дайындауға арналған лиофилизат, еріткішімен жиынтықта, 45 мг/мл, 108 мг, №1

11 535,22
124
Альвеофакт®
Cурфактант (SF-RI 1) фосфолипидная фракция из легочной ткани быка
Лиофилизат для приготовления суспензии для эндотрахеального введения в комплекте с растворителем, 45 мг/мл, 54 мг, №1
R07AA02
РК-ЛС-5№018880
флакон
103 406,34
125
Альвеофакт®
Cурфактант (SF-RI 1) фосфолипидная фракция из легочной ткани быка
Лиофилизат для приготовления суспензии для эндотрахеального введения в комплекте с растворителем, 45 мг/мл, 108 мг, №1

R07AA02
ҚР-ДЗ-5№018881
құты
113 254,56
126
Альвеско®
Циклезонид
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 80 мкг, 5 мл №1
R03BA08
ҚР-ДЗ-5№021017
баллон
7 141,33
127
Альвеско®
Циклезонид
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 160 мкг, 5 мл №1
R03BA08
ҚР-ДЗ-5№021018
баллон
7 647,00
128
Альдарон®
Спиронолактон
Капсулалар, 50 мг №30
C03DA01
ҚР-ДЗ-5№015567
капсула
26,9
129
Альдарон®
Спиронолактон
Капсулалар, 100 мг №30
C03DA01
ҚР-ДЗ-5№015568
капсула
42,74
130
Альдарон®
Спиронолактон
Таблеткалар, 25 мг №20
C03DA01
ҚР-ДЗ-5№015623
таблетка
25,86
131
Альдуразим®
Ларонидаза
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 ӘБ/мл, 5 мл № 1
A16AB05
ҚР-ДЗ-5№016685
Құты
203 523,58
132
Альфа Нормикс
Рифаксимин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг, №12
A07AA11
ҚР-ДЗ-5№012837
таблетка
373,03
133
Амапин L
Лизиноприл ,Амлодипин
Таблеткалар, №10
C09BB03
ҚР-ДЗ-5№021075
Таблетка
86,08
134
Амбро®
Амброксол
Шәрбат, 30мг/5мл, 100 мл №1
R05CB06
ҚР-ДЗ-5№010433
құты
558,69
135
Амбро®
Амброксол
Шәрбат, 15мг/5мл, 100 мл №1
R05CB06
ҚР-ДЗ-5№010434
құты
581,42
136
Амбро®
Амброксол
Инъекцияға арналған ерітінді, 15мг/2мл, 2 мл №5
R05CB06
ҚР-ДЗ-5№010604
ампула
129,14
137
Амбро®
Амброксол
Ингаляцияға және ішуге арналған ерітінді, 7.5 мг/мл, 100 мл №1
R05CB06
ҚР-ДЗ-5№020013
құты
670,04
138
Амброксол 15
Амброксол
Шәрбат, 100 мл, №1
R05CB06
ҚР-ДЗ-5№023437
Құты
359,6
139
Амброксол 30
Амброксол
Шәрбат, 30 мг/5мл, 100 мл №1
R05CB06

R07AA02
РК-ЛС-5№018881
флакон
113 254,56
126
Альвеско®
Циклезонид
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 80 мкг, 5 мл №1
R03BA08
РК-ЛС-5№021017
баллон
7 141,33
127
Альвеско®
Циклезонид
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 160 мкг, 5 мл №1
R03BA08
РК-ЛС-5№021018
баллон
7 647,00
128
Альдарон®
Спиронолактон
Капсулы, 50 мг №30
C03DA01
РК-ЛС-5№015567
капсула
26,9
129
Альдарон®
Спиронолактон
Капсулы, 100 мг №30
C03DA01
РК-ЛС-5№015568
капсула
42,74
130
Альдарон®
Спиронолактон
Таблетки, 25 мг №20
C03DA01
РК-ЛС-5№015623
таблетка
25,86
131
Альдуразим®
Ларонидаза
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 ЕД/мл, 5 мл № 1
A16AB05
РК-ЛС-5№016685
флакон
203 523,58
132
Альфа Нормикс
Рифаксимин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, №12
A07AA11
РК-ЛС-5№012837
таблетка
373,03
133
Амапин L
Лизиноприл, Амлодипин
Таблетки, №10
C09BB03
РК-ЛС-5№021075
Таблетка
86,08
134
Амбро®
Амброксол
Сироп, 30мг/5мл, 100 мл №1
R05CB06
РК-ЛС-5№010433
флакон
558,69
135
Амбро®
Амброксол
Сироп, 15мг/5мл, 100 мл №1
R05CB06
РК-ЛС-5№010434
флакон
581,42
136
Амбро®
Амброксол
Раствор для инъекций, 15мг/2мл, 2 мл №5
R05CB06
РК-ЛС-5№010604
ампула
129,14
137
Амбро®
Амброксол
Раствор для приема внутрь и ингаляций, 7.5 мг/мл, 100 мл №1
R05CB06
РК-ЛС-5№020013
флакон
670,04
138
Амброксол 15
Амброксол
Сироп, 100 мл, №1
R05CB06
РК-ЛС-5№023437
Флакон
359,6
139
Амброксол 30
Амброксол
Сироп, 30 мг/5мл, 100 мл №1
R05CB06

J01GB06
ҚР-ДЗ-3№021481
құты
419,61
147
Аминазин®
Хлорпромазин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг № 10
N05AA01
ҚР-ДЗ-5№023096
Таблетка
82,08
148
Аминазин®
Хлорпромазин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №10
N05AA01
ҚР-ДЗ-5№023097
таблетка
126,68
149
Аминазин®
Хлорпромазин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №10
N05AA01
ҚР-ДЗ-5№023098
Таблетка
176,36
150
Аминокапрон қышқылы
Аминокапрон қышқылы
Инфузияға арналған ерітінді, 5%, 100 мл №1
B02AA01
ҚР-ДЗ-5№010484
контейнер
384,32
151
Аминоплазмаль Б.Браун 10% Е
Аланин , Аргинин , Аспарагин қышқылы , Валин , Гистидин , Глицин , Глутамин қышқылы , Изолейцин , Лейцин , Метионин , Натрий гидроксиді , Пролин , Серин , Тирозин , Треонин , Триптофан , Фенилаланин , Лизин гидрохлориді , Калий ацетаты , Магний хлориді гексагидраты , Натрий ацетаты тригидраты , Динатрий фосфаты додекагидраты
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 500 мл №10
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№019389
Бөтелке
1 682,92
152
Аминоплазмаль Б.Браун 5% Е
Аланин , Аргинин , Аспарагин қышқылы , Валин , Гистидин , Глицин , Глутамин қышқылы , Изолейцин , Лейцин , Метионин , Натрий гидроксиді , Натрий хлориді , Пролин , Серин , Тирозин , Треонин , Триптофан , Фенилаланин , Лизин гидрохлориді , Калий ацетаты , Магний хлориді гексагидраты , Натрий ацетаты тригидраты , Динатрий фосфаты додекагидраты
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 500 мл № 10
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№019390
Бөтелке
1 501,32
153
Аминосалицил қышқылы
Деректер жоқ
Инфузияға арналған ерітінді, 30 мг/мл, 400 мл, №12
J04AA01
ҚР-ДЗ-5№020298
бутылка
9 511,57
154
Амитриптилин
Амитриптилин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг №50
N06AA09
ҚР-ДЗ-5№022186
Таблетка
6,42
155
Амлипин
Лизиноприл , Амлодипин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 5мг/5 мг, №30
C09BB03
ҚР-ДЗ-5№016177
Таблетка
72,9
156
Амлодимед
Амлодипин
Таблеткалар, 5 мг №30
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№016525
таблетка
42,1
157
Амлодимед
Амлодипин
Таблеткалар, 10 мг №30
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№016526
таблетка
73,67
158
Амломакс
Амлодипин
Таблеткалар, 5 мг №30
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№022623
таблетка
13,31
159
Амломакс
Амлодипин
Таблеткалар, 10 мг №30
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№022624
таблетка
19,99
160
Амоксикланат
Клавулан қышқылына шаққанда калий клавуланаты , Амоксициллинге шаққанда натрий амоксициллині
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 0.5 г / 0.1 г, № 1
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№024391
Құты
396,42
161
Амприлан®
Рамиприл
Таблеткалар, 10 мг №28
C09AA05
ҚР-ДЗ-5№012572
таблетка
46,61
162
Амри-К
Фитоменадион
Бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді, 10 мг/мл, 1 мл №5
B02BA01
ҚР-ДЗ-5№018193
ампула
132,74
163
Амфолип
Амфотерицин В
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат (липидті кешен), 50 мг/10 мл, 10 мл №1

J01GB06
РК-ЛС-3№021481
флакон
419,61
147
Аминазин®
Хлорпромазин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг № 10
N05AA01
РК-ЛС-5№023096
Таблетка
82,08
148
Аминазин®
Хлорпромазин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №10
N05AA01
РК-ЛС-5№023097
таблетка
126,68
149
Аминазин®
Хлорпромазин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №10
N05AA01
РК-ЛС-5№023098
Таблетка
176,36
150
Аминокапроновая кислота
Аминокапроновая кислота
Раствор для инфузий, 5%, 100 мл №1
B02AA01
РК-ЛС-5№010484
контейнер
384,32
151
Аминоплазмаль Б.Браун 10% Е
Аланин, Аргинин, Аспарагиновая кислота, Валин, Гистидин, Глицин, Глутаминовая кислота, Изолейцин, Лейцин, Метионин, Натрия гидроксид, Пролин, Серин, Тирозин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин, Лизина гидрохлорид, Калия ацетат, Магния хлорида гексагидрат, Натрия ацетата тригидрая, Динатрия фосфата додекагидрат
Раствор для инфузий, 10 %, 500 мл № 10
B05BA10
РК-ЛС-5№019389
Бутылка
1 682,92
152
Аминоплазмаль Б.Браун 5% Е
Аланин, Аргинин, Аспарагиновая кислота, Валин, Гистидин, Глицин, Глутаминовая кислота, Изолейцин, Лейцин, Метионин, Натрия гидроксид, Натрия хлорид , Пролин, Серин, Тирозин, Треонин, Триптофан, Фенилаланин, Лизина гидрохлорид, Калия ацетат, Магния хлорида гексагидрат, Натрия ацетата тригидрат, Динатрия фосфата додекагидрат
Раствор для инфузий, 5 %, 500 мл №10
B05BA10
РК-ЛС-5№019390
Бутылка
1 501,32
153
Аминосалициловая кислота
Натрия аминосалицилат
Раствор для инфузий, 30 мг/мл, 400 мл, №12
J04AA01
РК-ЛС-5№020298
Бутылка
9 511,57
154
Амитриптилин
Амитриптилин
Таблетки, покрытые оболочкой, 25 мг №50
N06AA09
РК-ЛС-5№022186
Таблетка
6,42
155
Амлипин
Нет данных
Таблетки, покрытые оболочкой, 5мг/5 мг №30
C09BB03
РК-ЛС-5№016177
таблетка
72,9
156
Амлодимед
Амлодипин
Таблетки, 5 мг №30
C08CA01
РК-ЛС-5№016525
таблетка
42,1
157
Амлодимед
Амлодипин
Таблетки, 10 мг №30
C08CA01
РК-ЛС-5№016526
таблетка
73,67
158
Амломакс
Амлодипин
Таблетки, 5 мг №30
C08CA01
РК-ЛС-5№022623
таблетка
13,31
159
Амломакс
Амлодипин
Таблетки, 10 мг №30
C08CA01
РК-ЛС-5№022624
таблетка
19,99
160
Амоксикланат
Клавуланат калия в пересчете на клавулановую кислоту, Амоксициллин натрия в пересчете на амоксициллин
Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения, 0.5 г / 0.1 г, № 1
J01CR02
РК-ЛС-5№024391
Флакон
396,42
161
Амприлан®
Рамиприл
Таблетки, 10 мг №28
C09AA05
РК-ЛС-5№012572
таблетка
46,61
162
Амри-К
Фитоменадион
Раствор для внутримышечного введения, 10 мг/мл, 1 мл №5
B02BA01
РК-ЛС-5№018193
ампула
132,74
163
Амфолип
Амфотерицин В
Концентрат (липидный комплекс) для приготовления раствора для внутривенного введения, 50 мг/10 мл, 10 мл №1

J02AA01
ҚР-ДЗ-5№023874
құты
73 680,22
164
Анальгин
Натрий метамизол
Инъекцияға арналған ерітінді, 50 %, 2 мл №5
N02BB02
ҚР-ДЗ-5№010438
ампула
41,34
165
Анапран ЕС
Напроксен
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг №10
M01AE02
ҚР-ДЗ-5№022739
таблетка
38,99
166
Анапран ЕС
Напроксен
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
M01AE02
ҚР-ДЗ-5№022740
таблетка
78,22
167
Анаприлин
Пропранолол
Таблеткалар, 10 мг, №100
C07AA05
ҚР-ДЗ-5№010289
таблетка
1,14
168
Анаприлин
Пропранолол
Таблеткалар, 40 мг, №100
C07AA05
ҚР-ДЗ-5№010290
Таблетка
1,48
169
Анастрозол Аккорд
Анастрозол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1 мг №28
L02BG03
ҚР-ДЗ-5№022324
Таблетка
77,2
170
Андрокур® Депо
Ципротерон
Бұлшықет ішіне инъекцияға арналған майлы ерітінді, 300 мг/3 мл, 3 мл № 3
G03HA01
ҚР-ДЗ-5№004353
ампула
3 267,82
171
Анеста
Лидокаин , Прилокаин
Сыртқа қолдануға арналған крем, 60 г, №1
N01BB20
ҚР-ДЗ-5№023719
Сықпа
6 214,90
172
Анеста
Лидокаин , Прилокаин
Сыртқа қолдануға арналған крем, 30 г, №1
N01BB20
ҚР-ДЗ-5№023719
Сықпа
4 701,01
173
АНОРО®ЭЛЛИПТА®
Микрондалған умеклидиний бромиді (умеклидинийге шаққанда) , Микрондалған вилантерол трифенататы (вилантеролға шаққанда)
Дозаланған ингаляцияға арналған ұнтақ, 22 мкг/55 мкг, 30 Доза, №1
R03AL03
ҚР-ДЗ-5№021600
баллон
18 479,23
174
Антарис М
Глимепирид , Метформин гидрохлориді
Қабықпен қапталған таблеткалар, №30
A10BD02
ҚР-ДЗ-5№015561
Таблетка
69,96
175
Антарис®
Глимепирид
Таблеткалар, 1 мг №30
A10BB12
ҚР-ДЗ-5№011049
таблетка
26,98
176
Антарис®
Глимепирид
Таблеткалар, 3 мг №30
A10BB12
ҚР-ДЗ-5№011050
таблетка
63,7
177
Антарис®
Глимепирид
Таблеткалар, 4 мг №30
A10BB12
ҚР-ДЗ-5№011051
таблетка
75,34
178
Антарис®
Глимепирид
Таблеткалар, 2 мг №30
A10BB12

J02AA01
РК-ЛС-5№023874
флакон
73 680,22
164
Анальгин
Метамизол натрия
Раствор для инъекций, 50 %, 2 мл №5
N02BB02
РК-ЛС-5№010438
ампула
41,34
165
Анапран ЕС
Напроксен
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 250 мг №10
M01AE02
РК-ЛС-5№022739
таблетка
38,99
166
Анапран ЕС
Напроксен
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 500 мг №10
M01AE02
РК-ЛС-5№022740
таблетка
78,22
167
Анаприлин
Пропранолол
Таблетки, 10 мг, №100
C07AA05
РК-ЛС-5№010289
таблетка
1,14
168
Анаприлин
Пропранолол
Таблетки, 40 мг, №100
C07AA05
РК-ЛС-5№010290
Таблетка
1,48
169
Анастрозол Аккорд
Анастрозол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1 мг № 28
L02BG03
РК-ЛС-5№022324
Таблетка
77,2
170
Андрокур® Депо
Ципротерон
Раствор для внутримышечных инъекций масляный, 300 мг/3 мл, 3 мл № 3
G03HA01
РК-ЛС-5№004353
ампула
3 267,82
171
Анеста
Лидокаин, Прилокаин
Крем для наружного применения, 60 г, №1
N01BB20
РК-ЛС-5№023719
туба
6 214,90
172
Анеста
Лидокаин, Прилокаин
Крем для наружного применения, 30 г, №1
N01BB20
РК-ЛС-5№023719
туба
4 701,01
173
АНОРО®ЭЛЛИПТА®
Умеклидиния бромид микронизированный (в пересчете на умеклидиний), Вилантерола трифенатат микронизированный (в пересчете на вилантерол)
Порошок для ингаляций дозированный, 22 мкг/55 мкг, 30 Доза, №1
R03AL03
РК-ЛС-5№021600
баллон
18 479,23
174
Антарис М
Глимепирид, Метформина гидрохлорид
Таблетки, покрытые оболочкой, №30
A10BD02
РК-ЛС-5№015561
Таблетка
69,96
175
Антарис®
Глимепирид
Таблетки, 1 мг №30
A10BB12
РК-ЛС-5№011049
таблетка
26,98
176
Антарис®
Глимепирид
Таблетки, 3 мг №30
A10BB12
РК-ЛС-5№011050
таблетка
63,7
177
Антарис®
Глимепирид
Таблетки, 4 мг №30
A10BB12
РК-ЛС-5№011051
таблетка
75,34
178
Антарис®
Глимепирид
Таблетки, 2 мг №30
A10BB12

192
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
193
Ардуан®
Пипекурония бромид
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта (0,9% натрий хлоридінің ерітіндісі), 4 мг №25
M03AC06
ҚР-ДЗ-5№014612
құты
738,55
194
Арикстра
Фондапаринукс Натрий

192
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
193
Ардуан®
Пипекурония бромид
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (0,9 % раствор натрия хлорида), 4 мг №25
M03AC06
РК-ЛС-5№014612
флакон
738,55
194
Арикстра
Фондапаринукс натрия

Алдын ала шприцтерге толтырылған тері астына және вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 2,5мг/0,5мл, 0.5 мл №10
B01AX05
ҚР-ДЗ-5№010383
шприц
2 930,90
195
Аримидекс®
Анастрозол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 1 мг №28
L02BG03
ҚР-ДЗ-5№003893
таблетка
294,25
196
Арипегис® ОДТ
Арипипразол
Ауыз қуысында ұсақталатын таблеткалар, 10 мг №28
N05AX12
ҚР-ДЗ-5№023066
таблетка
653,29
197
Арипегис® ОДТ
Арипипразол
Ауыз қуысында ұсақталатын таблеткалар, 15 мг, №28
N05AX12
ҚР-ДЗ-5№023067
Таблетка
571,6
198
Арозвас
Розувастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №30
C10AA07
ҚР-ДЗ-5№021584
таблетка
66,62
199
Артамаксан
Лозартан
Қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №30
C09CA01
ҚР-ДЗ-5№022369
таблетка
21,86
200
Артоксан
Теноксикам
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 20 мг, №3
M01AC02
ҚР-ДЗ-5№017137
Құты
997,94
201
Артоксан
Теноксикам
Ректальді суппозиторийлер, 20 мг, №5
M01AC02
ҚР-ДЗ-5№023065
Суппозиторий
381,77
202
Артоксан
Теноксикам
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №10
M01AC02
ҚР-ДЗ-5№023231
таблетка
146,36
203
Артрокол
Кетопрофен
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/2 мл, 2 мл №5
M01AE03
ҚР-ДЗ-5№022313
ампула
340,19
204
Артрокол
Кетопрофен
Гель, 2,5 %, 45 г №1
M02AA10
ҚР-ДЗ-5№024054
сықпа
1 590,38
205
Артрум
Кетопрофен
Ректальді суппозиторийлер, 100 мг, №10
M01AE03
ҚР-ДЗ-5№121660
Суппозиторий
74,06
206
Арутимол
Тимолол
Көзге тамызатын дәрі, 0,5%, 5 мл № 1
S01ED01
ҚР-ДЗ-5№010935
Құты-тамшуырға
1 350,65
207
Архимакс
Меропенем
Инъекция және инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1000 мг №10
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№121700
құты
6 679,64
208
Асиброкс
Ацетилцистеин
Көпіршитін таблеткалар, 200 мг №20
R05CB01
ҚР-ДЗ-5№020341
таблетка
61,73
209
Асиброкс
Ацетилцистеин
Көпіршитін таблеткалар, 600 мг №10
R05CB01
ҚР-ДЗ-5№020342
таблетка
123,52
210
Аскорбин ?ыш?ылы (С д?румені)
Аскорбин қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 %, 2 мл № 10
A11GA01
ҚР-ДЗ-5№010541
Ампула
34,49
211
Аскорбин қышқылы
Аскорбин қышқылы
Вена ішіне және бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді, 5%, 2 мл, №10
A11GA01
ҚР-ДЗ-5№010027
Ампула
19,96
212
Аскорбин қышқылы
Аскорбин қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 50 мг/мл, 2 мл №10
A11GA01
ҚР-ДЗ-5№022479
ампула
34,49
213
Аскорбин қышқылы
Аскорбин қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 2 мл №10
A11GA01

Раствор для подкожного и внутривенного введения в предварительно наполненных шприцах, 2,5мг/0,5мл, 0.5 мл №10
B01AX05
РК-ЛС-5№010383
шприц
2 930,90
195
Аримидекс®
Анастрозол
Таблетки, покрытые оболочкой, 1 мг №28
L02BG03
РК-ЛС-5№003893
таблетка
294,25
196
Арипегис® ОДТ
Арипипразол
Таблетки диспергируемые в полости рта, 10 мг №28
N05AX12
РК-ЛС-5№023066
таблетка
653,29
197
Арипегис® ОДТ
Арипипразол
Таблетки диспергируемые в полости рта, 15 мг, №28
N05AX12
РК-ЛС-5№023067
Таблетка
571,6
198
Арозвас
Розувастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №30
C10AA07
РК-ЛС-5№021584
таблетка
66,62
199
Артамаксан
Лозартан
Таблетки, покрытые оболочкой, 50 мг №30
C09CA01
РК-ЛС-5№022369
таблетка
21,86
200
Артоксан
Теноксикам
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 20 мг, №3
M01AC02
РК-ЛС-5№017137
флакон
997,94
201
Артоксан
Теноксикам
Суппозитории ректальные, 20 мг, №5
M01AC02
РК-ЛС-5№023065
Суппозиторий
381,77
202
Артоксан
Теноксикам
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №10
M01AC02
РК-ЛС-5№023231
таблетка
146,36
203
Артрокол
Кетопрофен
Раствор для инъекций, 100 мг/2 мл, 2 мл №5
M01AE03
РК-ЛС-5№022313
ампула
340,19
204
Артрокол
Кетопрофен
Гель, 2,5 %, 45 г №1
M02AA10
РК-ЛС-5№024054
туба
1 590,38
205
Артрум
Кетопрофен
Суппозитории ректальные, 100 мг, №10
M01AE03
РК-ЛС-5№121660
Суппозиторий
74,06
206
Арутимол
Тимолол
Капли глазные, 0,5%, 5 мл № 1
S01ED01
РК-ЛС-5№010935
Флакон-капельница
1 350,65
207
Архимакс
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для инъекций и инфузий, 1000 мг №10
J01DH02
РК-ЛС-5№121700
флакон
6 679,64
208
Асиброкс
Ацетилцистеин
Таблетки шипучие, 200 мг №20
R05CB01
РК-ЛС-5№020341
таблетка
61,73
209
Асиброкс
Ацетилцистеин
Таблетки шипучие, 600 мг №10
R05CB01
РК-ЛС-5№020342
таблетка
123,52
210
Аскорбиновая кислота (витамин С)
Аскорбиновая кислота
Раствор для инъекций, 5 %, 2 мл №10
A11GA01
РК-ЛС-5№010541
Ампула
34,49
211
Аскорбиновая кислота
Аскорбиновая кислота
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 5%, 2 мл, №10
A11GA01
РК-ЛС-5№010027
Ампула
19,96
212
Аскорбиновая кислота
Аскорбиновая кислота
Раствор для инъекций, 50 мг/мл, 2 мл №10
A11GA01
РК-ЛС-5№022479
ампула
34,49
213
Аскорбиновая кислота
Аскорбиновая кислота
Раствор для инъекций, 100 мг/мл, 2 мл №10
A11GA01

ҚР-ДЗ-5№022480
ампула
51,19
214
Аспирин кардио®
Ацетилсалицил қышқылы
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №28
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№013404
таблетка
23,71
215
Аспирин кардио®
Ацетилсалицил қышқылы
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 300 мг №30
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№013405
таблетка
21,71
216
АС-тромбин
Ацетилсалицил қышқылы
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №30
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№010463
таблетка

РК-ЛС-5№022480
ампула
51,19
214
Аспирин кардио®
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 100 мг №28
B01AC06
РК-ЛС-5№013404
таблетка
23,71
215
Аспирин кардио®
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 300 мг №30
B01AC06
РК-ЛС-5№013405
таблетка
21,71
216
АС-тромбин
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки кишечнорастворимые, покрытые оболочкой, 100 мг №30
B01AC06
РК-ЛС-5№010463
таблетка

220
Атокор
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №10
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№003016
таблетка
61,32
221
Атокор
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№003016
Таблетка
46,1
222
Атокор
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг № 30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№003026
Таблетка
68,21
223
Атокор
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг № 10
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№003026
Таблетка
81,95
224
Аторвастатин
Аторвастатин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№021529
таблетка
37,9
225
Аторвастатин
Аторвастатин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№021530
таблетка
51,08
226
Аторвастатин
Аторвастатин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№021531
таблетка
89,03
227
Аторис®
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№009808
таблетка
30,62
228
Аторис®
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№014849
таблетка
62,62
229
Атосибан ФармИдея
Атосибан
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 37.5 мг/5 мл, 2 мл №1
G02CX01
ҚР-ДЗ-5№024038
құты
29 606,80
230
Атосибан ФармИдея
Атосибан
Инъекцияға арналған ерітінді, 6.75 мг/0,9 мл, 6 мл №1
G02CX01
ҚР-ДЗ-5№024048
құты
7 413,30
231
Атракурий Калцекс
Атракурия безилат
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 10 мг|мл №5
M03AC04
ҚР-ДЗ-5№024276
ампула
940,47
232
Атрибет
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№020327
таблетка
61,4
233
Атрибет
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№020328
таблетка
76,75
234
Атрибет
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг, №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№020329
Таблетка
89,4
235
Аугментин®
Амоксициллин , Клавулан қышқылы
Көктамыр ішіне инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 2000 мг/200 мг, № 10
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№019434
Құты
1 430,37
236
Ауроподокс
Цефподоксим
Қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг №10
J01DD13
ҚР-ДЗ-5№121870
таблетка
269,9
237
Афлодерм
Алклометазон
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 0,05 %, 40 г №1
D07AB10
ҚР-ДЗ-5№016153
сықпа
2 050,66
238
Афлодерм
Алклометазон
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 0,05 %, 20 г №1
D07AB10
ҚР-ДЗ-5№016153
сықпа
1 537,99
239
Афлодерм
Алклометазон
Сыртқа қолдануға арналған крем, 0,05 %, 40 г №1
D07AB10
ҚР-ДЗ-5№016154
сықпа
2 050,66
240
Афлодерм
Алклометазон
Сыртқа қолдануға арналған крем, 0,05 %, 20 г №1
D07AB10
ҚР-ДЗ-5№016154
сықпа
1 537,99
241
Ацеклоран®
Ацеклофенак
Қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №20
M01AB16
ҚР-ДЗ-5№016307
таблетка
64,68
242
Ацесоль
Калий хлориді , Натрий хлориді , Натрий ацетаты тригидраты
Инфузияға арналған ерітінді, 200 мл №1

220
Атокор
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №10
C10AA05
РК-ЛС-5№003016
таблетка
61,32
221
Атокор
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг № 30
C10AA05
РК-ЛС-5№003016
Таблетка
46,1
222
Атокор
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг № 30
C10AA05
РК-ЛС-5№003026
Таблетка
68,21
223
Атокор
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг № 10
C10AA05
РК-ЛС-5№003026
Таблетка
81,95
224
Аторвастатин
Аторвастатин
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№021529
таблетка
37,9
225
Аторвастатин
Аторвастатин
Таблетки, покрытые оболочкой, 20 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№021530
таблетка
51,08
226
Аторвастатин
Аторвастатин
Таблетки, покрытые оболочкой, 40 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№021531
таблетка
89,03
227
Аторис®
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№009808
таблетка
30,62
228
Аторис®
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№014849
таблетка
62,62
229
Атосибан ФармИдея
Атосибан
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 37.5 мг/5 мл, 2 мл №1
G02CX01
РК-ЛС-5№024038
флакон
29 606,80
230
Атосибан ФармИдея
Атосибан
Раствор для инъекций, 6.75 мг/0,9 мл, 6 мл №1
G02CX01
РК-ЛС-5№024048
флакон
7 413,30
231
Атракурий Калцекс
Атракурия безилат
Раствор для внутривенного введения, 10 мг|мл №5
M03AC04
РК-ЛС-5№024276
ампула
940,47
232
Атрибет
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№020327
таблетка
61,4
233
Атрибет
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№020328
таблетка
76,75
234
Атрибет
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 мг, №30
C10AA05
РК-ЛС-5№020329
Таблетка
89,4
235
Аугментин®
Амоксициллин, Кислота клавулановая
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для внутривенных инфузий, 2000 мг/200 мг, № 10
J01CR02
РК-ЛС-5№019434
Флакон
1 430,37
236
Ауроподокс
Цефподоксим
Таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг №10
J01DD13
РК-ЛС-5№121870
таблетка
269,9
237
Афлодерм
Алклометазон
Мазь для наружного применения, 0,05 %, 40 г №1
D07AB10
РК-ЛС-5№016153
туба
2 050,66
238
Афлодерм
Алклометазон
Мазь для наружного применения, 0,05 %, 20 г №1
D07AB10
РК-ЛС-5№016153
туба
1 537,99
239
Афлодерм
Алклометазон
Крем для наружного применения, 0,05 %, 40 г №1
D07AB10
РК-ЛС-5№016154
туба
2 050,66
240
Афлодерм
Алклометазон
Крем для наружного применения, 0,05 %, 20 г №1
D07AB10
РК-ЛС-5№016154
туба
1 537,99
241
Ацеклоран®
Ацеклофенак
Таблетки, покрытые оболочкой, 100 мг №20
M01AB16
РК-ЛС-5№016307
таблетка
64,68
242
Ацесоль
Калия хлорид, Натрия хлорид, Натрия ацетата тригидрат
Раствор для инфузий, 200 мл № 1

B05BB01
ҚР-ДЗ-5№013653
Құты
187,9
243
Ацесоль
Калий хлориді , Натрий хлориді , Натрий ацетаты тригидраты
Инфузияға арналған ерітінді, 400 мл № 1
B05BB01
ҚР-ДЗ-5№013654
Құты
228,38
244
Ацетилцистеин Вива Фарм
Ацетилцистеин
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 200 мг, 3 гр., №20
R05CB01
ҚР-ДЗ-5№024132
пакет
48,31
245
Ацетилцистеин Вива Фарм
Ацетилцистеин
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 600 мг, 3 гр, №10
R05CB01
ҚР-ДЗ-5№024133
Құты
80,84
246
Ацикловир Белупо
Ацикловир
Сыртқа қолдануға арналған крем, 5 %, 10 г №1
D06BB03
ҚР-ДЗ-5№021281
сықпа
695
247
Ацикловир Белупо
Ацикловир
Сыртқа қолдануға арналған крем, 5 %, 5 г №1
D06BB03
ҚР-ДЗ-5№021281
сықпа
566,3
248
Ацикловир Белупо
Ацикловир
Сыртқа қолдануға арналған крем, 5 %, 2 г №1
D06BB03
ҚР-ДЗ-5№021281
сықпа
463,34
249
Ацикловир Белупо
Ацикловир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №35
J05AB01
ҚР-ДЗ-5№021003
таблетка
95,12
250
Ацикловир-СВС
Ацикловир
Таблеткалар, 200 мг № 20
J05AB01
ҚР-ДЗ-3№019709
таблетка
16,38
251
Багеда
Лефлуномид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №30
L04AA13
ҚР-ДЗ-5№023533
таблетка
235,73
252
Багровен
Лизиноприл
Таблеткалар, 5 мг №30
C09AA03

B05BB01
РК-ЛС-5№013653
Флакон
187,90
243
Ацесоль
Калия хлорид, Натрия хлорид, Натрия ацетата тригидрат
Раствор для инфузий, 400 мл № 1
B05BB01
РК-ЛС-5№013654
Флакон
228,38
244
Ацетилцистеин Вива Фарм
Ацетилцистеин
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 200 мг, 3 гр., №20
R05CB01
РК-ЛС-5№024132
пакетик
48,31
245
Ацетилцистеин Вива Фарм
Ацетилцистеин
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 600 мг, 3 гр, №10
R05CB01
РК-ЛС-5№024133
флакон
80,84
246
Ацикловир Белупо
Ацикловир
Крем для наружного применения, 5 %, 10 г №1
D06BB03
РК-ЛС-5№021281
туба
695
247
Ацикловир Белупо
Ацикловир
Крем для наружного применения, 5 %, 5 г №1
D06BB03
РК-ЛС-5№021281
туба
566,3
248
Ацикловир Белупо
Ацикловир
Крем для наружного применения, 5 %, 2 г №1
D06BB03
РК-ЛС-5№021281
туба
463,34
249
Ацикловир Белупо
Ацикловир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №35
J05AB01
РК-ЛС-5№021003
таблетка
95,12
250
Ацикловир-СВС
Ацикловир
Таблетки, 200 мг № 20
J05AB01
РК-ЛС-3№019709
таблетка
16,38
251
Багеда
Лефлуномид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №30
L04AA13
РК-ЛС-5№023533
таблетка
235,73
252
Багровен
Лизиноприл
Таблетки, 5 мг №30
C09AA03

ҚР-ДЗ-5№020440
таблетка
29,41
253
Багровен
Лизиноприл
Таблеткалар, 10 мг №30
С09AA03
ҚР-ДЗ-5№020439
таблетка
40,93
254
Байдуреон™
Эксенатид
Әсер етуі ұзаққа созылатын тері астына енгізу үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, еріткішпен жиынтықта, 2 мг/0.65мл №4
A10BJ01
ҚР-ДЗ-5№023957
шприц-қалам
9 433,13
255
БАЛАЛАРҒА АРНАЛҒАН СЕКРАЗОЛ®
Амброксол
Шәрбат, 15мг/5мл, 100 мл №1
R05CB06
ҚР-ДЗ-5№016349
құты
622,3
256
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
257
Бартизар
Бортезомиб
Вена ішіне және тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 3.5 мг №1
L01XX32
ҚР-ДЗ-5№023382
құты
75 073,20
258
Басалог
Инсулин гларгин
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 100 ХБ/мл, 3 мл №5
A10AE04
ҚР-ДЗ-5№023994
картридж
2 443,09
259
Бевацизумаб
Бевацизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 25 мг/мл, 4 мл №1
L01XC07

РК-ЛС-5№020440
таблетка
29,41
253
Багровен
Лизиноприл
Таблетки, 10 мг №30
С09AA03
РК-ЛС-5№020439
таблетка
40,93
254
Байдуреон™
Эксенатид
Порошок для приготовления суспензии для подкожного введения пролонгированного действия в комплекте с растворителем, 2 мг/0.65мл №4
A10BJ01
РК-ЛС-5№023957
шприц-ручка
9 433,13
255
СЕКРАЗОЛ® ДЛЯ ДЕТЕЙ
Амброксол
Сироп, 15мг/5мл, 100 мл №1
R05CB06
РК-ЛС-5№016349
флакон
622,3
256
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
257
Бартизар
Бортезомиб
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения, 3.5 мг №1
L01XX32
РК-ЛС-5№023382
флакон
75 073,20
258
Басалог
Инсулин гларгин
Раствор для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 3 мл №5
A10AE04
РК-ЛС-5№023994
картридж
2 443,09
259
Бевацизумаб
Бевацизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 25 мг/мл, 4 мл №1
L01XC07

ҚР-БП-5№023685
құты
94 893,73
260
Бевацизумаб
Бевацизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 25 мг/мл, 16 мл №1
L01XC07
ҚР-ДЗ-5№023687
құты
357 471,58
261
Беклазон Эко Легкое Дыхание
Беклометазон
Дозаланған ингаляцияға арналған аэрозоль, тыныс алу арқылы белсенділендірілген, 100 мкг/доза, 200 Доза, 1
R03BA01
РК-ЛС-5№019758
баллон
4 688,41
262
Беклазон Эко Легкое Дыхание
Беклометазон
Дозаланған ингаляцияға арналған аэрозоль, тыныс алу арқылы белсенділендірілген, 250 мкг/доза, 200 Доза, 1
R03BA01

РК-БП-5№023685
флакон
94 893,73
260
Бевацизумаб
Бевацизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 25 мг/мл, 16 мл №1
L01XC07
РК-ЛС-5№023687
флакон
357 471,58
261
Беклазон Эко Легкое Дыхание
Беклометазон
Аэрозоль для ингаляций дозированный, активируемый вдохом, 100 мкг/доза, 200 Доза, 1
R03BA01
РК-ЛС-5№019758
баллон
4 688,41
262
Беклазон Эко Легкое Дыхание
Беклометазон
Аэрозоль для ингаляций дозированный, активируемый вдохом, 250 мкг/доза, 200 Доза, 1
R03BA01

283
Белодерм
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 0,05 %, 15 г №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№015483
сықпа
978,16
284
Белодерм
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 0,05 %, 30 г №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№015483
сықпа
1 332,93
285
Белодерм
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған крем, 0,05 %, 15 г №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№015485
сықпа
978,16
286
Белодерм
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған крем, 0,05 %, 30 г №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№015485
сықпа
1 332,93
287
Белодерм Экспресс
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған спрей, 0,05 %, 50 мл №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№021178
құты
2 255,72
288
Белодерм Экспресс
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған спрей, 0,05 %, 20 мл №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№021178
құты
1 635,39
289
Белосалик
Салицил қышқылы , Бетаметазон дипропионаты (бетаметазонға баламалы)
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 15 гр, №1
D07XC01
ҚР-ДЗ-5№016136
Сықпа
720,74
290
Белосалик
Салицил қышқылы , Бетаметазон дипропионаты (бетаметазонға баламалы)
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 30 гр, №1
D07XC01
ҚР-ДЗ-5№016136
Сықпа
1 845,59
291
Белосалик
Салицил қышқылы , Бетаметазон дипропионаты (бетаметазонға баламалы)
Сыртқа қолдануға арналған спрей, 50 мл, №1
D07XC01
ҚР-ДЗ-5№021258
құты
2 691,48
292
Белосалик лосьон
Салицил қышқылы , Бетаметазон дипропионаты (бетаметазонға баламалы)
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 50 мл, №1
D07XC01
ҚР-ДЗ-5№016132
құты
2 306,98
293
Уголь активированный
Белсендірілген көмір
Капсулалар, 200 мг, №20
A07BA01
ҚР-ДЗ-3№021043
Капсула
30,76
294
Бенлиста
Белимумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 120 мг №1
L04AA26
ҚР-БП-5№018914
Құты
64 259,58
295
Бенлиста
Белимумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 400 мг №1
L04AA26
ҚР-БП-5№018915
Құты
212 805,20
296
Берни
Фосфомицин
Ішу үшін ерітінді дайындауға арналған түйіршіктер, 3 г №2
J01XX01
ҚР-ДЗ-5№022306
саше
2 072,14
297
Беродуал®
Фенотерол гидробромиді , Ипратропий бромиді моногидраты (сусыз ипратропий бромидіне баламалы)
Ингаляцияға арналған ерітінді 500 мкг/250 мкг/мл, 20 мл, №1
R03AL01
ҚР-ДЗ-5№014273
құты
1 577,13
298
Беродуал® Н
Фенотерол гидробромиді , Ипратропий бромиді моногидраты (ипратропий бромидіне баламалы)
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 200 доз (10мл), №1
R03AL01
ҚР-ДЗ-5№010908
баллон
2 908,67
299
Бетагист 16
Бетагистин
Таблеткалар, 16 мг №30
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№019066
таблетка
94,68
300
Бетагист 24
Бетагистин
Таблеткалар, 24 мг, №30
N07CA01
РК-ЛС-5№019067
Таблетка
107,62
301
Бетагист 8
Бетагистин
Таблеткалар, 8 мг №30
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№019068
таблетка
49,7
302
Бетадин®
Повидон-йод
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 10%, 20 гр, №1
D08AG02
ҚР-ДЗ-5№004388
Сықпа
1 476,52
303
Бетадин®
Повидон-йод
Қынаптық суппозиторийлер, 200 мг, №14

283
Белодерм
Бетаметазон
Мазь для наружного применения, 0,05 %, 15 г №1
D07AC01
РК-ЛС-5№015483
туба
978,16
284
Белодерм
Бетаметазон
Мазь для наружного применения, 0,05 %, 30 г №1
D07AC01
РК-ЛС-5№015483
туба
1 332,93
285
Белодерм
Бетаметазон
Крем для наружного применения, 0,05 %, 15 г №1
D07AC01
РК-ЛС-5№015485
туба
978,16
286
Белодерм
Бетаметазон
Крем для наружного применения, 0,05%, 30 г №1
D07AC01
РК-ЛС-5№015485
туба
1 332,93
287
Белодерм Экспресс
Бетаметазон
Спрей для наружного применения, 0,05 %, 50 мл №1
D07AC01
РК-ЛС-5№021178
флакон
2 255,72
288
Белодерм Экспресс
Бетаметазон
Спрей для наружного применения, 0,05 %, 20 мл №1
D07AC01
РК-ЛС-5№021178
флакон
1 635,39
289
Белосалик
Кислота салициловая, Бетаметазона дипропионат (эквивалентно бетаметазона)
Мазь для наружного применения, 15 гр, №1
D07XC01
РК-ЛС-5№016136
туба
720,74
290
Белосалик
Кислота салициловая, Бетаметазона дипропионат (эквивалентно бетаметазона)
Мазь для наружного применения, 30 гр, №1
D07XC01
РК-ЛС-5№016136
туба
1 845,59
291
Белосалик
Салициловая кислота, Бетаметазона дипропионат (эквивалентно бетаметазона)
Спрей для наружного применения, 50 мл, №1
D07XC01
РК-ЛС-5№021258
флакон
2 691,48
292
Белосалик лосьон
Кислота салициловая, Бетаметазона дипропионат (эквивалентно бетаметазона)
Раствор для наружного применения, 50 мл, №1
D07XC01
РК-ЛС-5№016132
флакон
2 306,98
293
Уголь активированный
Уголь активированный
Капсулы, 200 мг, №20
A07BA01
РК-ЛС-3№021043
Капсула
30,76
294
Бенлиста
Белимумаб
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 120 мг №1
L04AA26
РК-БП-5№018914
флакон
64 259,58
295
Бенлиста
Белимумаб
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 400 мг №1
L04AA26
РК-БП-5№018915
флакон
212 805,20
296
Берни
Фосфомицин
Гранулы для приготовления орального раствора, 3 г №2
J01XX01
РК-ЛС-5№022306
саше
2 072,14
297
Беродуал®
Ипратропия бромид моногидрат, Фенотерола гидробромид
Раствор для ингаляций 500 мкг/250 мкг/мл, 20 мл, №1
R03AL01
РК-ЛС-5№014273
флакон
1 577,13
298
Беродуал® Н
Фенотерола гидробромид, Ипратропия бромида моногидрат
Аэрозоль для ингаляций дозированный
200 доз (10мл), №1
R03AL01
РК-ЛС-5№010908
баллон
2 908,67
299
Бетагист 16
Бетагистин
Таблетки, 16 мг №30
N07CA01
РК-ЛС-5№019066
таблетка
94,68
300
Бетагист 24
Бетагистин
Таблетки, 24 мг, №30
N07CA01
РК-ЛС-5№019067
Таблетка
107,62
301
Бетагист 8
Бетагистин
Таблетки, 8 мг №30
N07CA01
РК-ЛС-5№019068
таблетка
49,7
302
Бетадин®
Повидон-йод
Мазь для наружного применения, 10%, 20 гр, №1
D08AG02
РК-ЛС-5№004388
туба
1 476,52
303
Бетадин®
Повидон-йод
Суппозитории вагинальные, 200 мг, №14

G01AX11
ҚР-ДЗ-5№009783
Суппозиторий
191,4
304
Бетадин®
Повидон-йод
Қынаптық суппозиторийлер, 200 мг, №7
G01AX11
ҚР-ДЗ-5№009783
Суппозиторий
218,57
305
Бетак
Бетаксолол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №30
C07AB05
ҚР-ДЗ-5№009856
таблетка
73,69
306
Бетак
Бетаксолол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C07AB05
ҚР-ДЗ-5№121701
таблетка
73,67
307
Беталок®
Метопролол
Көктамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 1 мг/мл, 5 мл №5
C07AB02
ҚР-ДЗ-5№017152
ампула
987,72
308
Бетамакс
Сульпирид
Таблеткалар, 100 мг №30
N05AL01
ҚР-ДЗ-5№023478
таблетка
84,92
309
Бетамакс
Сульпирид
Таблеткалар, 200 мг №30
N05AL01
ҚР-ДЗ-5№023479
таблетка
105,72
310
Бетасерк®
Бетагистин
Таблеткалар, 8 мг №30
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№018569
таблетка
106,02
311
Бетасерк®
Бетагистин
Таблеткалар, 16 мг №30
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№018570
таблетка
140,58
312
Бетасерк®
Бетагистин
Таблеткалар, 24 мг №60
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№018571
таблетка
149,76
313
Бетасерк®
Бетагистин
Таблеткалар, 24 мг №20
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№018571
таблетка
183,58
314
Бетаспан® Депо
Бетаметазон
Инъекцияға арналған суспензия, 1 мл №5
H02AB01
ҚР-ДЗ-5№021126
құты
743,39
315
Бетаферон®
Интерферон бета
Тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен жиынтықта, 0.3 мг(9.6 млн.МЕ) №15
L03AB08
ҚР-ДЗ-5№003524
Құты
14 853,23
316
БЕФРОН®
Ибупрофен
Суспензия, 100 мг/5 мл, 100 мл №1
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№019116
құты
871,43
317
Бикалутамид Аккорд
Бикалутамид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №28
L02BB03
ҚР-ДЗ-5№022302
таблетка
102,05
318
Бикалутамид Гриндекс
Бикалутамид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №30
L02BB03
ҚР-ДЗ-5№014815
таблетка
204,62
319
Биманокс®
Бримонидин
Көзге тамызатын дәрі, 2 мг/мл, 5 мл, №1
S01EA05

G01AX11
РК-ЛС-5№009783
Суппозиторий
191,40
304
Бетадин®
Повидон-йод
Суппозитории вагинальные, 200 мг, №7
G01AX11
РК-ЛС-5№009783
Суппозиторий
218,57
305
Бетак
Бетаксолол
Таблетки, покрытые оболочкой, 20 мг №30
C07AB05
РК-ЛС-5№009856
таблетка
73,69
306
Бетак
Бетаксолол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №30
C07AB05
РК-ЛС-5№121701
таблетка
73,67
307
Беталок®
Метопролол
Раствор для внутривенного введения, 1 мг/мл, 5 мл №5
C07AB02
РК-ЛС-5№017152
ампула
987,72
308
Бетамакс
Сульпирид
Таблетки, 100 мг №30
N05AL01
РК-ЛС-5№023478
таблетка
84,92
309
Бетамакс
Сульпирид
Таблетки, 200 мг №30
N05AL01
РК-ЛС-5№023479
таблетка
105,72
310
Бетасерк®
Бетагистин
Таблетки, 8 мг №30
N07CA01
РК-ЛС-5№018569
таблетка
106,02
311
Бетасерк®
Бетагистин
Таблетки, 16 мг №30
N07CA01
РК-ЛС-5№018570
таблетка
140,58
312
Бетасерк®
Бетагистин
Таблетки, 24 мг №60
N07CA01
РК-ЛС-5№018571
таблетка
149,76
313
Бетасерк®
Бетагистин
Таблетки, 24 мг №20
N07CA01
РК-ЛС-5№018571
таблетка
183,58
314
Бетаспан® Депо
Бетаметазон
Суспензия для инъекций, 1 мл №5
H02AB01
РК-ЛС-5№021126
флакон
743,39
315
Бетаферон®
Интерферон бета
Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения в комплекте с растворителем, 0.3 мг(9.6 млн.МЕ) №15
L03AB08
РК-ЛС-5№003524
флакон
14 853,23
316
БЕФРОН®
Ибупрофен
Суспензия, 100 мг/5 мл, 100 мл №1
M01AE01
РК-ЛС-5№019116
флакон
871,43
317
Бикалутамид Аккорд
Бикалутамид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №28
L02BB03
РК-ЛС-5№022302
таблетка
102,05
318
Бикалутамид Гриндекс
Бикалутамид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №30
L02BB03
РК-ЛС-5№014815
таблетка
204,62
319
Биманокс®
Бримонидин
Капли глазные, 2 мг/мл, 5 мл, №1
S01EA05

ҚР-ДЗ-5№122083
Құты
1 774,84
320
Бинокрит®
Эпоэтин альфа
Инъекцияға арналған ерітінді, 40000 ХБ/1.0 мл, 1 мл №6
B03XA01
ҚР-ДЗ-5№021024
шприц
69 736,17
321
Бинокрит®
Эпоэтин альфа
Инъекцияға арналған ерітінді, 2000 ХБ/1.0 мл, 1 мл №6
B03XA01
ҚР-ДЗ-5№021025
шприц
4 549,70
322
Биовен Моно
иммуноглобулиннің G иммунологиялық белсенді ақуыз фракциясы
Инфузияға арналған ерітінді, 50 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№017941
құты
50 076,80
323
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
324
Бисакодил
Бисакодил
Ректальді суппозиторийлер, №10
A06AB02
ҚР-ДЗ-5№023341
суппозиторий
21,61
325
Бисептол
Сульфаметоксазол , Триметоприм
Таблеткалар, 480 мг, № 20
J01EE01
ҚР-ДЗ-5№014517
Таблетка
53,39
326
Бисептол
Сульфаметоксазол , Триметоприм
Таблеткалар, 120 мг, № 20
J01EE01
ҚР-ДЗ-5№014518
Таблетка
28,24
327
Бисептол
Сульфаметоксазол , Триметоприм
Таблеткалар, 960 мг, № 10
J01EE01
ҚР-ДЗ-5№121690
Таблетка
108,13
328
Бисомор
Бисопролол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2.5 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№019274
таблетка
28,61
329
Бисомор
Бисопролол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг, №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№019275
Таблетка
36,56
330
Бисомор
Бисопролол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№019276
Таблетка
62,92
331
Бисопролол
Бисопролол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№019958
таблетка
20,89
332
Бисопролол
Бисопролол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№019959
таблетка
27,07
333
Бисопролол
Бисопролол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 2.5 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№023793
таблетка
13,4
334
Бисопролол
Бисопролол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№023794
таблетка
20,58
335
Бисопролол
Бисопролол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№023795
таблетка
14,77
336
Бисопролол Вива Фарм
Бисопролол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 2.5 мг № 30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№022196
Таблетка
13,31
337
Бисопролол Вива Фарм
Бисопролол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг, №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№022197
таблетка
16,33
338
Бисопролол Вива Фарм
Бисопролол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг, №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№022198
Таблетка
16,33
339
Бисопрол-Фармак
Бисопролол
Таблеткалар, 5 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№022531
таблетка
5,41
340
Бисопрол-Фармак
Бисопролол
Таблеткалар, 10 мг №30
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№022532
таблетка
10,87
341
Бисопрол-Фармак
Бисопролол
Таблеткалар, 2.5 мг №20
C07AB07
ҚР-ДЗ-5№022536
таблетка
16,38
342
БЛОГИР-3
Дезлоратадин
Соруға арналған таблеткалар, 5 мг №10
R06AX27
ҚР-ДЗ-5№022158
таблетка
202,14
343
БЛОГИР-3
Дезлоратадин
Ішілетін ерітінді, 0.5 мг/мл, 60 мл №1

РК-ЛС-5№122083
флакон
1 774,84
320
Бинокрит®
Эпоэтин альфа
Раствор для инъекций, 40000 МЕ/1.0 мл, 1 мл №6
B03XA01
РК-ЛС-5№021024
шприц
69 736,17
321
Бинокрит®
Эпоэтин альфа
Раствор для инъекций, 2000 МЕ/1.0 мл, 1 мл №6
B03XA01
РК-ЛС-5№021025
шприц
4 549,70
322
Биовен Моно
Иммуноглобулин
Раствор для инфузий, 50 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№017941
Флакон
50 076,80
323
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
324
Бисакодил
Бисакодил
Суппозитории ректальные, №10
A06AB02
РК-ЛС-5№023341
суппозиторий
21,61
325
Бисептол
Сульфаметоксазол, Триметоприм
Таблетки, 480 мг, № 20
J01EE01
РК-ЛС-5№014517
Таблетка
53,39
326
Бисептол
Сульфаметоксазол, Триметоприм
Таблетки, 120 мг, № 20
J01EE01
РК-ЛС-5№014518
Таблетка
28,24
327
Бисептол
Сульфаметоксазол, Триметоприм
Таблетки, 960 мг, № 10
J01EE01
РК-ЛС-5№121690
Таблетка
108,13
328
Бисомор
Бисопролол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2.5 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№019274
таблетка
28,61
329
Бисомор
Бисопролол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг, №30
C07AB07
РК-ЛС-5№019275
Таблетка
36,56
330
Бисомор
Бисопролол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№019276
Таблетка
62,92
331
Бисопролол
Бисопролол
Таблетки, покрытые оболочкой, 5 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№019958
таблетка
20,89
332
Бисопролол
Бисопролол
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№019959
таблетка
27,07
333
Бисопролол
Бисопролол
Таблетки, покрытые оболочкой, 2.5 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№023793
таблетка
13,4
334
Бисопролол
Бисопролол
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№023794
таблетка
20,58
335
Бисопролол
Бисопролол
Таблетки, покрытые оболочкой, 5 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№023795
таблетка
14,77
336
Бисопролол Вива Фарм
Бисопролол
Таблетки, покрытые оболочкой, 2.5 мг № 30
C07AB07
РК-ЛС-5№022196
Таблетка
13,31
337
Бисопролол Вива Фарм
Бисопролол
Таблетки, покрытые оболочкой, 5 мг, №30
C07AB07
РК-ЛС-5№022197
таблетка
16,33
338
Бисопролол Вива Фарм
Бисопролол
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, №30
C07AB07
РК-ЛС-5№022198
Таблетка
16,33
339
Бисопрол-Фармак
Бисопролол
Таблетки, 5 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№022531
таблетка
5,41
340
Бисопрол-Фармак
Бисопролол
Таблетки, 10 мг №30
C07AB07
РК-ЛС-5№022532
таблетка
10,87
341
Бисопрол-Фармак
Бисопролол
Таблетки, 2.5 мг №20
C07AB07
РК-ЛС-5№022536
таблетка
16,38
342
БЛОГИР-3
Дезлоратадин
Таблетки для рассасывания, 5 мг №10
R06AX27
РК-ЛС-5№022158
таблетка
202,14
343
БЛОГИР-3
Дезлоратадин
Раствор оральный, 0.5 мг/мл, 60 мл №1

R06AX27
ҚР-ДЗ-5№022192
құты
1 963,50
344
Блоксазок
Метопролол
Босап шығуы ұзаққа созылатын, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №30
C07AB02
ҚР-ДЗ-5№023514
таблетка
104,2
345
Блоксазок
Метопролол
Босап шығуы ұзаққа созылатын, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №30
C07AB02
ҚР-ДЗ-5№023516
таблетка
56,77
346
Бонеост
Ибандрон қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №1
M05BA06
ҚР-ДЗ-5№023831
таблетка
10 388,07
347
Бонефос®
Клодрон қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 800 мг №60
M05BA02
ҚР-ДЗ-5№014114
таблетка
968,91
348
Боризол
Рилузол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №60
N07XX02
ҚР-ДЗ-5№020992
таблетка
486,44
349
Бортезомиб Сандоз®
Бортезомиб
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ 1 мг №1
L01XX32
ҚР-ДЗ-5№024397
Құты
112 892,73
350
Бортепол
Бортезомиб
Вена ішіне және тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 3.5 мг №1
L01XX32
ҚР-ДЗ-5№022622
Құты
142 830,00
351
Бортеро
Бортезомиб
Вена ішіне және тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат 3.5 мг №1
L01XX32
ҚР-ДЗ-5№022307
Құты
33 395,82
352
Бофен
Ибупрофен
Ішуге арналған суспензия 100 мг/5 мл 100 мл №1
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№022962
Құты
463,86
353
Бравадин®
Ивабрадин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №28
C01EB17
ҚР-ДЗ-5№121911
таблетка
99,41
354
Бравадин®
Ивабрадин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 7.5 мг №28
C01EB17
ҚР-ДЗ-5№121912
таблетка
100,18
355
Бризаль
Бринзоламид
Көзге тамызатын дәрі, суспензия, 10 мг/мл, 5 мл №1
S01EC04
ҚР-ДЗ-5№023836
құты
2 498,30
356
Брилинта™
Тикагрелор
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 90 мг №56
B01AC24
ҚР-ДЗ-5№018487
таблетка
493,87
357
Брилинта™
Тикагрелор
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 60 мг №56
B01AC24
ҚР-ДЗ-5№023335
таблетка
407,98
358
Бритомар
Торасемид
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 10 мг, №30
C03СА04
ҚР-ДЗ-5№016602
таблетка
93,28
359
Бромгексин
Бромгексин
Таблеткалар, 0.008 г, №50
R05CB02
ҚР-ДЗ-5№013285
таблетка
1,39
360
Бромокриптин-Рихтер
Бромокриптин
Таблеткалар, 2.5 мг №30
G02CB01
ҚР-ДЗ-5№003958
таблетка
94,03
361
Бронолак
Амброксол
Таблеткалар, 30 мг, №20
R05CB06
ҚР-ДЗ-5№018507
таблетка
28,13
362
Бронолак
Амброксол
Шәрбат, 15 мг/5 мл, 100 мл, № 1
R05CB06
ҚР-ДЗ-5№022749
Құты
622,3
363
Буденофальк
Будесонид
Капсулалар, 3 мг № 20
A07EA06
ҚР-ДЗ-5№012428
Капсула
447,47
364
Бупивакаин Гриндекс
Бупивакаин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 мг/мл, 10 мл №5
N01BB01
ҚР-ДЗ-5№010789
ампула
468,71
365
Бупивакаин Гриндекс
Бупивакаин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5мг/мл, 10 мл №5
N01BB01

R06AX27
РК-ЛС-5№022192
флакон
1 963,50
344
Блоксазок
Метопролол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, с пролонгированным высвобождением, 50 мг №30
C07AB02
РК-ЛС-5№023514
таблетка
104,2
345
Блоксазок
Метопролол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, с пролонгированным высвобождением, 100 мг №30
C07AB02
РК-ЛС-5№023516
таблетка
56,77
346
Бонеост
Ибандроновая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг №1
M05BA06
РК-ЛС-5№023831
таблетка
10 388,07
347
Бонефос®
Клодроновая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 800 мг №60
M05BA02
РК-ЛС-5№014114
таблетка
968,91
348
Боризол
Рилузол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №60
N07XX02
РК-ЛС-5№020992
таблетка
486,44
349
Бортезомиб Сандоз®
Бортезомиб
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения 1 мг №1
L01XX32
РК-ЛС-5№024397
Флакон
112 892,73
350
Бортепол
Бортезомиб
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения, 3.5 мг № 1
L01XX32
РК-ЛС-5№022622
Флакон
142 830,00
351
Бортеро
Бортезомиб
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения 3.5 мг №1
L01XX32
РК-ЛС-5№022307
Флакон
33 395,82
352
Бофен
Ибупрофен
Суспензия оральная 100 мг/5 мл 100 мл №1
M01AE01
РК-ЛС-5№022962
Флакон
463,86
353
Бравадин®
Ивабрадин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №28
C01EB17
РК-ЛС-5№121911
таблетка
99,41
354
Бравадин®
Ивабрадин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 7.5 мг №28
C01EB17
РК-ЛС-5№121912
таблетка
100,18
355
Бризаль
Бринзоламид
Капли глазные, суспензия, 10 мг/мл, 5 мл №1
S01EC04
РК-ЛС-5№023836
флакон
2 498,30
356
Брилинта™
Тикагрелор
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 90 мг №56
B01AC24
РК-ЛС-5№018487
таблетка
493,87
357
Брилинта™
Тикагрелор
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 мг №56
B01AC24
РК-ЛС-5№023335
таблетка
407,98
358
Бритомар
Торасемид
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 10 мг, №30
C03СА04
РК-ЛС-5№016602
таблетка
93,28
359
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
360
Бромокриптин-Рихтер
Бромокриптин
Таблетки, 2.5 мг №30
G02CB01
РК-ЛС-5№003958
таблетка
94,03
361
Бронолак
Амброксол
Таблетки, 30 мг, №20
R05CB06
РК-ЛС-5№018507
таблетка
28,13
362
Бронолак
Амброксол
Сироп, 15 мг/5 мл, 100 мл, № 1
R05CB06
РК-ЛС-5№022749
Флакон
622,3
363
Буденофальк
Будесонид
Капсулы, 3 мг № 20
A07EA06
РК-ЛС-5№012428
Капсула
447,47
364
Бупивакаин Гриндекс
Бупивакаин
Раствор для инъекций, 5 мг/мл, 10 мл №5
N01BB01
РК-ЛС-5№010789
ампула
468,71
365
Бупивакаин Гриндекс
Бупивакаин
Раствор для инъекций, 5мг/мл, 10 мл №5
N01BB01

ҚР-ДЗ-5№023172
ампула
468,7
366
Бупивакаин Гриндекс Спинал
Бупивакаин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 мг/мл, 4 мл №5
N01BB01
ҚР-ДЗ-5№010790
ампула
598,1
367
Бупивакаин Гриндекс Спинал
Бупивакаин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5мг/мл, 4 мл №5
N01BB01
ҚР-ДЗ-5№023064
ампула
598,1
368
Бусонид
Будесонид
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 200 мкг/доза, 300 Доза, №1
R03BA02
ҚР-ДЗ-5№021143
Баллон
4 911,02
369
Бустрикс® Вакцина комбинированная бесклеточная коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая (АбКДС)
Күл анатоксині , Филаментозды гемагглютинин , Пертактин (сыртқы жарғақшаның 69 кДа ақуызы) , Сіреспе анатоксині , Көкжөтел анатоксині
Инъекцияға арналған суспензия, 0,5 мл/доза, 0.5 мл, №1
J07AJ52
ҚР-БП-5№018911
Шприц
5 773,15
370
Буфомикс Изихейлер
Будесонид , Формотерол фумаратының дигидраты
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 160/4,5 мкг, №1
R03AK07
ҚР-ДЗ-5№022199
баллон
9 759,29
371
Буфомикс Изихейлер
Будесонид , Формотерол фумаратының дигидраты
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 160/4,5 мкг, №1
R03AK07
ҚР-ДЗ-5№022199
баллон
6 308,22
372
Вакцина против гепатита В (рДНК)
В гепатиті вирусының тазартылған беткейлік антигені (Hansenula polymorpha зеңдерінде өндірілген)
Инъекцияға арналған суспензия, 20 мкг/1,0 мл, №50
J07BC01

РК-ЛС-5№023172
ампула
468,7
366
Бупивакаин Гриндекс Спинал
Бупивакаин
Раствор для инъекций, 5 мг/мл, 4 мл №5
N01BB01
РК-ЛС-5№010790
ампула
598,1
367
Бупивакаин Гриндекс Спинал
Бупивакаин
Раствор для инъекций, 5мг/мл, 4 мл №5
N01BB01
РК-ЛС-5№023064
ампула
598,1
368
Бусонид
Будесонид
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 200 мкг/доза, 300 Доза, №1
R03BA02
РК-ЛС-5№021143
Баллончик
4 911,02
369
Бустрикс® Вакцина комбинированная бесклеточная коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная жидкая (АбКДС)
Дифтерийный анатоксин, Коклюшный анатоксин, Филаментозный гемагглютинин, Пертактин (белок наружной мембраны 69 кДа), Столбнячный анатоксин
Суспензия для инъекций, 0,5 мл/доза, 0.5 мл, №1
J07AJ52
РК-БП-5№018911
Шприц
5 773,15
370
Буфомикс Изихейлер
Будесонид, Формотерола фумарата дигидрат
Порошок для ингаляций, 160/4,5 мкг №1
R03AK07
РК-ЛС-5№022199
баллон
9 759,29
371
Буфомикс Изихейлер
Будесонид, Формотерола фумарата дигидрат
Порошок для ингаляций, 160/4,5 мкг, №1
R03AK07
РК-ЛС-5№022199
баллон
6 308,22
372
Вакцина против гепатита В (рДНК)
Очищенный поверхностный антиген вируса гепатита В (продуцируемый на дрожжах Hansenula polymorpha)
Суспензия для инъекций, 20 мкг/1,0 мл, №50
J07BC01

ҚР-БП-5№024320
құты
874,25
373
Вазатор
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 10 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№019168
Таблетка
62,81
374
Вазатор
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 20 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№019169
Таблетка
82,55
375
Вазонит® ретард
Пентоксифиллин
Босап шығуы ұзаққа созылатын, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 600 мг, №20
C04AD03
ҚР-ДЗ-5№020470
таблетка
135,42
376
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
377
ВАЗОСТЕНОН
Алпростадил
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 20 мкг/мл, 1 мл №10
C01EA01
ҚР-ДЗ-5№023677
ампула
3 856,83
378
Вайдаза
Азацитидин
Тері астына енгізу үшін суспензия дайындауға арналған лиофилизат, 100 мг №1
L01BC07
ҚР-ДЗ-5№121977
құты
309 317,16
379
Валавекс
Валацикловир
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
J05AB11
ҚР-ДЗ-5№019443
таблетка
308,24
380
Валавир®
Валацикловир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №42
J05AB11

РК-БП-5№024320
Флакон
874,25
373
Вазатор
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№019168
Таблетка
62,81
374
Вазатор
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 20 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№019169
Таблетка
82,55
375
Вазонит® ретард
Пентоксифиллин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой пролонгированного высвобождения, 600 мг, №20
C04AD03
РК-ЛС-5№020470
таблетка
135,42
376
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
377
ВАЗОСТЕНОН
Алпростадил
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 20 мкг/мл, 1 мл №10
C01EA01
РК-ЛС-5№023677
ампула
3 856,83
378
Вайдаза
Азацитидин
Лиофилизат для приготовления суспензии для подкожного введения, 100 мг №1
L01BC07
РК-ЛС-5№121977
флакон
309 317,16
379
Валавекс
Валацикловир
Таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг №10
J05AB11
РК-ЛС-5№019443
таблетка
308,24
380
Валавир®
Валацикловир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №42
J05AB11

ҚР-ДЗ-5№015856
таблетка
431,17
381
Валганцикловир Вива Фарм
Валганцикловир
Қабықпен қапталған таблеткалар, 450 мг, №60
J05AB14
ҚР-ДЗ-5№023377
Таблетка
1 043,57
382
Валдис
Софосбувир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг, № 28
J05AP
ҚР-ДЗ-5№024005
Таблетка
1 536,00
383
Валдис Плюс
Софосбувир , Ледипасвир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг/90 мг, №28
J05AP51
ҚР-ДЗ-5№024020
Таблетка
3 082,79
384
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
385
Валмак
Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №30
C09CA03
ҚР-ДЗ-5№023020
Таблетка
16,2
386
Валмак
Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 80 мг, №30
C09CA03
ҚР-ДЗ-5№023021
Таблетка
57,11
387
Валмак
Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 160 мг, №30
C09CA03
ҚР-ДЗ-5№023022
таблетка
69,22
388
ВАЛМАК-Н
Валсартан , Гидрохлоротиазид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 320 мг/ 25 мг, №30
C09DA03
ҚР-ДЗ-5№023002
таблетка
65,98
389
ВАЛМАК-Н
Валсартан , Гидрохлоротиазид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 80 мг/ 12.5 мг, №30
C09DA03
ҚР-ДЗ-5№023003
таблетка
54,44
390
ВАЛМАК-Н
Валсартан , Гидрохлоротиазид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 80 мг/ 12.5 мг, №90
C09DA03
ҚР-ДЗ-5№023003
таблетка
53,8
391
ВАЛМАК-Н
Валсартан , Гидрохлоротиазид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 160 мг/ 25 мг, №30
C09DA03
ҚР-ДЗ-5№023004
таблетка
65,98
392
ВАЛМАК-Н
Валсартан , Гидрохлоротиазид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 160 мг/ 25 мг, №90
C09DA03
ҚР-ДЗ-5№023004
таблетка
54,9
393
ВАЛМАК-Н
Валсартан , Гидрохлоротиазид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 160 мг/ 12.5 мг, №30
C09DA03
ҚР-ДЗ-5№023005
таблетка
54,3
394
ВАЛМАК-Н
Валсартан , Гидрохлоротиазид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 160 мг/ 12.5 мг, №90
C09DA03
ҚР-ДЗ-5№023005
таблетка
51,7
395
ВАЛМАК-Н
Валсартан , Гидрохлоротиазид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 320 мг/ 12.5 мг, №90
C09DA03
ҚР-ДЗ-5№023006
таблетка
68,82
396
Валодип
Амлодипин бесилаты , Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5мг/160мг, №28
C09DB01
ҚР-ДЗ-5№020958
таблетка
104,08
397
Валодип
Амлодипин бесилаты , Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10мг/160мг, №28
C09DB01
ҚР-ДЗ-5№020959
таблетка
124,33
398
Валсар
Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 80 мг №30
C09CA03
ҚР-ДЗ-5№023899
таблетка
88,36
399
Валсар
Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 160 мг №30
C09CA03
ҚР-ДЗ-5№023900
таблетка
110,44
400
Валтеро
Валацикловир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, №30
J05AB11
ҚР-ДЗ-5№023242
таблетка
116,08
401
Валтеро
Валацикловир

РК-ЛС-5№015856
таблетка
431,17
381
Валганцикловир Вива Фарм
Валганцикловир
Таблетки, покрытые оболочкой, 450 мг, №60
J05AB14
РК-ЛС-5№023377
Таблетка
1 043,57
382
Валдис
Софосбувир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг, № 28
J05AP
РК-ЛС-5№024005
Таблетка
1 536,00
383
Валдис Плюс
Софосбувир, Ледипасвир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг/90 мг, №28
J05AP51
РК-ЛС-5№024020
Таблетка
3 082,79
384
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
385
Валмак
Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 мг №30
C09CA03
РК-ЛС-5№023020
Таблетка
16,2
386
Валмак
Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг, №30
C09CA03
РК-ЛС-5№023021
Таблетка
57,11
387
Валмак
Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 160 мг, №30
C09CA03
РК-ЛС-5№023022
таблетка
69,22
388
ВАЛМАК-Н
Валсартан, Гидрохлоротиазид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 320 мг/ 25 мг, №30
C09DA03
РК-ЛС-5№023002
таблетка
65,98
389
ВАЛМАК-Н
Валсартан, Гидрохлоротиазид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг/ 12.5 мг, №30
C09DA03
РК-ЛС-5№023003
таблетка
54,44
390
ВАЛМАК-Н
Валсартан, Гидрохлоротиазид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг/ 12.5 мг, №90
C09DA03
РК-ЛС-5№023003
таблетка
53,80
391
ВАЛМАК-Н
Валсартан, Гидрохлоротиазид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 160 мг/ 25 мг, №30
C09DA03
РК-ЛС-5№023004
таблетка
65,98
392
ВАЛМАК-Н
Валсартан, Гидрохлоротиазид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 160 мг/ 25 мг, №90
C09DA03
РК-ЛС-5№023004
таблетка
54,90
393
ВАЛМАК-Н
Валсартан, Гидрохлоротиазид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 160 мг/ 12.5 мг, №30
C09DA03
РК-ЛС-5№023005
таблетка
54,30
394
ВАЛМАК-Н
Валсартан, Гидрохлоротиазид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 160 мг/ 12.5 мг, №90
C09DA03
РК-ЛС-5№023005
таблетка
51,70
395
ВАЛМАК-Н
Валсартан, Гидрохлоротиазид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 320 мг/ 12.5 мг, №90
C09DA03
РК-ЛС-5№023006
таблетка
68,82
396
Валодип
Амлодипина бесилат, Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5мг/160мг, №28
C09DB01
РК-ЛС-5№020958
таблетка
104,08
397
Валодип
Амлодипина бесилат, Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10мг/160мг, №28
C09DB01
РК-ЛС-5№020959
таблетка
124,33
398
Валсар
Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг №30
C09CA03
РК-ЛС-5№023899
таблетка
88,36
399
Валсар
Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 160 мг №30
C09CA03
РК-ЛС-5№023900
таблетка
110,44
400
Валтеро
Валацикловир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, №30
J05AB11
РК-ЛС-5№023242
таблетка
116,08
401
Валтеро
Валацикловир

Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 1000 мг №30
J05AB11
ҚР-ДЗ-5№023244
Таблетка
175,06
402
Вальпрой қышқылы
Вальпрой қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/мл №5
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№024311
ампула
2 280,37
403
Вальсакор®
Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 80 мг №30
C09CA03
ҚР-ДЗ-5№013584
таблетка
45,06
404
Вальсакор®
Валсартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 160 мг №30
C09CA03
ҚР-ДЗ-5№013585
таблетка
64,51
405
Ванкомицин-Элеас
Ванкомицин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г, 20 мл №1
J01XA01
ҚР-ДЗ-5№022299
құты
1 919,61
406
Варгатеф®
Нинтеданиб
Жұмсақ капсулалар 100 мг №60
L01XE31
ҚР-ДЗ-5№022499
капсула
7 418,96
407
Варгатеф®
Нинтеданиб
Жұмсақ капсулалар, 150 мг, №60
L01XE31
ҚР-ДЗ-5№022500
Капсула
12 266,81
408
ВАРФАРЕКС®
Варфарин
Таблеткалар, 5 мг №100
B01AA03
ҚР-ДЗ-5№010198
таблетка
17,86
409
Варфарин Никомед
Варфарин
Таблеткалар, 2.5 мг №100
B01AA03
ҚР-ДЗ-5№018721
таблетка
7,88
410
Вегадерм
Клотримазол , Гентамицин сульфаты (гентамицинге баламалы) , Бетаметазон дипропионаты (бетаметазонға баламалы)
Жақпамай, 15 гр, №1
D07XC01
ҚР-ДЗ-5№023013
Сықпа
2 283,63
411
Вегапенем
Меропенем
Инъекция немесе инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 500 мг № 1
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№023458
Құты
3 378,64
412
Вегапенем
Меропенем
Инъекция немесе инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1000 мг, №1
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№023459
Құты
1 740,35
413
Вегтазон
Мометазон
Крем, 1 мг/г, 15 г №1
D07AC13

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1000 мг №30
J05AB11
РК-ЛС-5№023244
Таблетка
175,06
402
Вальпроевая кислота
Вальпроевая кислота
Раствор для инъекций, 100 мг/мл №5
N03AG01
РК-ЛС-5№024311
ампула
2 280,37
403
Вальсакор®
Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг №30
C09CA03
РК-ЛС-5№013584
таблетка
45,06
404
Вальсакор®
Валсартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 160 мг №30
C09CA03
РК-ЛС-5№013585
таблетка
64,51
405
Ванкомицин-Элеас
Ванкомицин
Порошок для приготовления раствора для инфузий, 1 г, 20 мл №1
J01XA01
РК-ЛС-5№022299
флакон
1 919,61
406
Варгатеф®
Нинтеданиб
Капсулы мягкие, 100 мг №60
L01XE31
РК-ЛС-5№022499
капсула
7 418,96
407
Варгатеф®
Нинтеданиб
Капсулы мягкие, 150 мг, №60
L01XE31
РК-ЛС-5№022500
Капсула
12 266,81
408
ВАРФАРЕКС®
Варфарин
Таблетки, 5 мг №100
B01AA03
РК-ЛС-5№010198
таблетка
17,86
409
Варфарин Никомед
Варфарин
Таблетки, 2.5 мг №100
B01AA03
РК-ЛС-5№018721
таблетка
7,88
410
Вегадерм
Клотримазол, Гентамицина сульфат (эквивалентно гентамицину), Бетаметазона дипропионат (эквивалентно бетаметазону)
Мазь, 15 гр, №1
D07XC01
РК-ЛС-5№023013
туба
2 283,63
411
Вегапенем
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для инъекций или инфузий, 500 мг № 1
J01DH02
РК-ЛС-5№023458
Флакон
3 378,64
412
Вегапенем
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для инъекций или инфузий, 1000 мг, №1
J01DH02
РК-ЛС-5№023459
флакон
1 740,35
413
Вегтазон
Мометазон
Крем, 1 мг/г, 15 г №1
D07AC13

ҚР-ДЗ-5№023043
сықпа
2 095,88
414
Вектибикс
Панитумумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 20 мг/мл (100 мг/5 мл), 5 мл №1
L01XC08
ҚР-ДЗ-5№020049
құты
172 503,40
415
Велкейд®
Бортезомиб
Вена ішіне енгізу үшін ерiтiндi дайындауға арналған лиофилизат, 1 мг, 1 мг №1
L01XX32
ҚР-ДЗ-5№021475
Құты
66 624,18
416
Велкейд®
Бортезомиб
Вена ішіне және тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 3 мг, №1
L01XX32

РК-ЛС-5№023043
туба
2 095,88
414
Вектибикс
Панитумумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 20 мг/мл (100 мг/5 мл), 5 мл №1
L01XC08
РК-ЛС-5№020049
флакон
172 503,40
415
Велкейд®
Бортезомиб
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения, 1 мг, 1 мг №1
L01XX32
РК-ЛС-5№021475
флакон
66 624,18
416
Велкейд®
Бортезомиб
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения, 3 мг, №1
L01XX32

ҚР-ДЗ-5№022427
құты
351 009,81
417
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
418
Венлаксор®
Венлафаксин
Таблеткалар, 75 №30
N06AX16
ҚР-ДЗ-5№004257
таблетка
162,52
419
Вентавис®
Илопрост
Ингаляцияға арналған ерітінді, 10 мкг/мл, 2 мл № 30
B01AC11
ҚР-ДЗ-5№020401
Құты
5 938,50
420
Вентолин®
Сальбутамол
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 100 мкг/доза №200 доза №1
R03AC02
ҚР-ДЗ-5№004652
баллон
671,59
421
Вентолин® дем алатын ерітінді
Сальбутамол
Небулайзерге арналған ерітінді, 5 мг/мл, 20 мл, №1
R03AC02
ҚР-ДЗ-5№006081
Құты
504,29
422
Верабез
Рабепразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №14
A02BC04
ҚР-ДЗ-5№022291
таблетка
97,55
423
Верабез
Рабепразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг № 14
A02BC04
ҚР-ДЗ-5№022292
таблетка
119,45
424
Веракол
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ еріткішімен жиынтықта (лидокаин гидрохлориді, инъекцияға арналған 1 % ерітіндісі), 1 г №1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№021614
Ампула
1 346,73
425
Вератард 180
Верапамил
Әсер етуі ұзаққа созылатын капсулалар, 180 мг №30
C08DA01
ҚР-ДЗ-5№011495
капсула
63,84
426
Вессел Дуэ Ф
Сулодексид
Капсулалар, 250 ЛБ, №50
B01AB11
ҚР-ДЗ-5№003681
Капсула
413,33
427
ВИВАЙРА
Силденафил
Шайнайтын таблеткалар, 50 мг №4
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№022266
таблетка
258,48
428
ВИВАЙРА
Силденафил
Шайнайтын таблеткалар, 50 мг №1
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№022266
таблетка
643,52
429
ВИВАЙРА
Силденафил
Шайнайтын таблеткалар, 100 мг №4
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№022267
таблетка
514,82
430
ВИВАЙРА
Силденафил
Шайнайтын таблеткалар, 100 мг №1
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№022267
таблетка
1 029,64
431
ВиваКор®
Амлодипин бесилаты , Лизиноприл дигидраты
Таблеткалар, 5мг/5 мг, №30
C09BB03
ҚР-ДЗ-5№023443
Таблетка
47,11
432
ВиваКор®
Амлодипин бесилаты , Лизиноприл дигидраты
Таблеткалар, 5мг/10мг, №30
C09BB03
ҚР-ДЗ-5№023444
Таблетка
52,93
433
ВиваКор®
Амлодипин бесилаты , Лизиноприл дигидраты
Таблеткалар, 10мг/20мг, №30
C09BB03
ҚР-ДЗ-5№023445
Таблетка
65,02
434
Вивитрол®
Налтрексон
Бұлшықет ішіне енгізу үшін әсер етуі ұзартылған суспензия дайындауға арналған ұнтақ, еріткішпен жиынтықта, 380 мг №1
N07BB04
ҚР-ДЗ-5№014801
Құты
132 760,00
435
Вигексол
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 300 мг йод /мл, 50 мл №1
V08AB02
ҚР-ДЗ-3№122076
құты
4 484,80
436
Вигексол
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 300 мг йод /мл, 20 мл №1
V08AB02
ҚР-ДЗ-3№122076
құты
3 510,50
437
Вигексол
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 350 мг йод /мл, 20 мл №1
V08AB02
ҚР-ДЗ-3№122077
құты
2 481,22
438
Вигексол
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 350 мг йод /мл, 100 мл №1
V08AB02
ҚР-ДЗ-3№122077
құты

РК-ЛС-5№022427
флакон
351 009,81
417
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
418
Венлаксор®
Венлафаксин
Таблетки, 75 №30
N06AX16
РК-ЛС-5№004257
таблетка
162,52
419
Вентавис®
Илопрост
Раствор для ингаляций, 10 мкг/мл, 2 мл № 30
B01AC11
РК-ЛС-5№020401
флакон
5 938,50
420
Вентолин®
Сальбутамол
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 100 мкг/доза №200 доза №1
R03AC02
РК-ЛС-5№004652
баллон
671,59
421
Вентолин® дыхательный раствор
Сальбутамол
Раствор для небулайзера, 5 мг/мл, 20 мл, №1
R03AC02
РК-ЛС-5№006081
Флакон
504,29
422
Верабез
Рабепразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 10 мг №14
A02BC04
РК-ЛС-5№022291
таблетка
97,55
423
Верабез
Рабепразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 20 мг № 14
A02BC04
РК-ЛС-5№022292
таблетка
119,45
424
Веракол
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, в комплекте с растворителем (1 % раствор лидокаина гидрохлорида для инъекций), 1 г №1
J01DD04
РК-ЛС-5№021614
Ампула
1 346,73
425
Вератард 180
Верапамил
Капсулы пролонгированного действия, 180 мг №30
C08DA01
РК-ЛС-5№011495
капсула
63,84
426
Вессел Дуэ Ф
Сулодексид
Капсулы, 250 ЛЕ, №50
B01AB11
РК-ЛС-5№003681
Капсула
413,33
427
ВИВАЙРА
Силденафил
Таблетки жевательные, 50 мг №4
G04BE03
РК-ЛС-5№022266
таблетка
258,48
428
ВИВАЙРА
Силденафил
Таблетки жевательные, 50 мг №1
G04BE03
РК-ЛС-5№022266
таблетка
643,52
429
ВИВАЙРА
Силденафил
Таблетки жевательные, 100 мг №4
G04BE03
РК-ЛС-5№022267
таблетка
514,82
430
ВИВАЙРА
Силденафил
Таблетки жевательные, 100 мг №1
G04BE03
РК-ЛС-5№022267
таблетка
1 029,64
431
ВиваКор®
Амлодипина бесилат, Лизиноприла дигидрат
Таблетки, 5мг/5 мг, №30
C09BB03
РК-ЛС-5№023443
Таблетка
47,11
432
ВиваКор®
Амлодипина бесилат, Лизиноприла дигидрат
Таблетки, 5мг/10мг, №30
C09BB03
РК-ЛС-5№023444
Таблетка
52,93
433
ВиваКор®
Амлодипина бесилат, Лизиноприла дигидрат
Таблетки, 10мг/20мг, №30
C09BB03
РК-ЛС-5№023445
Таблетка
65,02
434
Вивитрол®
Налтрексон
Порошок для приготовления суспензии пролонгированного действия для внутримышечного введения в комплекте с растворителем, 380 мг №1
N07BB04
РК-ЛС-5№014801
флакон
132 760,00
435
Вигексол
Йогексол
Раствор для инъекций, 300 мг йода/мл, 50 мл №1
V08AB02
РК-ЛС-3№122076
флакон
4 484,80
436
Вигексол
Йогексол
Раствор для инъекций, 300 мг йода/мл, 20 мл №1
V08AB02
РК-ЛС-3№122076
флакон
3 510,50
437
Вигексол
Йогексол
Раствор для инъекций, 350 мг йода/мл, 20 мл №1
V08AB02
РК-ЛС-3№122077
флакон
2 481,22
438
Вигексол
Йогексол
Раствор для инъекций, 350 мг йода/мл, 100 мл №1
V08AB02
РК-ЛС-3№122077
флакон

9 858,82
439
Вигексол
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 350 мг йода/мл, 50 мл №1
V08AB02
ҚР-ДЗ-3№122077
Құты
5 211,06
440
ВИДАНОЛ®
Транексам қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №30
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№121658
таблетка
123,47
441
Видиксанол
Йодиксанол
Инъекцияға арналған ерітінді, 320 мг йод /мл, 100 мл №1
V08AB09
ҚР-ДЗ-3№122097
құты
13 106,98
442
Видиксанол
Йодиксанол
Инъекцияға арналған ерітінді, 320 мг йод /мл, 20 мл №1
V08AB09
ҚР-ДЗ-3№122097
құты
3 402,85
443
Видиксанол
Йодиксанол
Инъекцияға арналған ерітінді, 320 мг йод /мл, 50 мл №1
V08AB09
ҚР-ДЗ-3№122097
құты
7 009,04
444
Видора
Дроспиренон , Микрондалған этинилэстрадиол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 3мг/0,03мг, №28
G03AA12
ҚР-ДЗ-5№122133
таблетка
63,77
445
Видора микро
Дроспиренон , Микрондалған этинилэстрадиол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №28
G03AA12
ҚР-ДЗ-5№122134
таблетка
63,77
446
Видроп
Колекальциферол
Ішуге арналған тамшылар, 2800 ХБ/мл, 15 мл, №1
A11CC05
ҚР-ДЗ-5№023110
Тамшылар
486,4
447
Визанна®
Диеногест
Таблеткалар, 2 мг, № 28
G03DB08
ҚР-ДЗ-5№017601
Таблетка
540,65
448
Визипак™
Йодиксанол
Инъекцияға арналған ерітінді, 320 мг йода/мл, 50 мл, №1
V08AB09
ҚР-ДЗ-5№016257
құты
7 009,04
449
Визипак™
Йодиксанол
Инъекцияға арналған ерітінді, 320 мг йода/мл, 100 мл, №1
V08AB09
ҚР-ДЗ-5№016258
құты
13 106,98
450
Визипак™
Йодиксанол
Инъекцияға арналған ерітінді, 320 мг йода/мл, 200 мл, №1
V08AB09
ҚР-ДЗ-5№016258
құты
24 325,93
451
Виктоза®
Лираглутид
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 6 мг/мл, 3 мл № 2
A10BX07
ҚР-ДЗ-5№017120
ампула
19 898,37
452
Вилате™ 1000 МЕ
Адамның Виллебранд факторы , Адам қан ұюының VIII факторы
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған құтыдағы лиофилизат еріткішпен (инъекцияға арналған су 0.1% полисорбат 80-мен) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 1000 ХБ №1
B02BD06
ҚР-ДЗ-5№020623
Құты
198 579,37
453
Вилате™ 500 МЕ
Адамның Виллебранд факторы , Адам қан ұюының VIII факторы
Көктамырға енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған құтыдағы лиофилизат еріткішпен (инъекцияға арналған су құрамында 0.1% полисорбат 80 бар) және енгізуге арналған қосалқы заттармен бірге жиынтықта, 500 ХБ №1
B02BD
ҚР-ДЗ-5№020624
Құты
113 404,30
454
Вимизим®
Элосульфаза альфа
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 1 мг/мл, 5 мл № 1
A16AB12

9 858,82
439
Вигексол
Йогексол
Раствор для инъекций, 350 мг йода/мл, 50 мл №1
V08AB02
РК-ЛС-3№122077
флакон
5 211,06
440
ВИДАНОЛ®
Транексамовая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №30
B02AA02
РК-ЛС-5№121658
таблетка
123,47
441
Видиксанол
Йодиксанол
Раствор для инъекций, 320 мг йода/мл, 100 мл №1
V08AB09
РК-ЛС-3№122097
флакон
13 106,98
442
Видиксанол
Йодиксанол
Раствор для инъекций, 320 мг йода/мл, 20 мл №1
V08AB09
РК-ЛС-3№122097
флакон
3 402,85
443
Видиксанол
Йодиксанол
Раствор для инъекций, 320 мг йода/мл, 50 мл №1
V08AB09
РК-ЛС-3№122097
флакон
7 009,04
444
Видора
Дроспиренон, Этинилэстрадиол микронизированный
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 3мг/0,03мг, №28
G03AA12
РК-ЛС-5№122133
таблетка
63,77
445
Видора микро
Дроспиренон, Этинилэстрадиол микронизированный
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №28
G03AA12
РК-ЛС-5№122134
таблетка
63,77
446
Видроп
Колекальциферол
Капли для приема внутрь, 2800 МЕ/мл, 15 мл, №1
A11CC05
РК-ЛС-5№023110
Капли
486,4
447
Визанна®
Диеногест
Таблетки, 2 мг, №28
G03DB08
РК-ЛС-5№017601
Таблетка
540,65
448
Визипак™
Йодиксанол
Раствор для инъекций, 320 мг йода/мл, 50 мл, №1
V08AB09
РК-ЛС-5№016257
флакон
7 009,04
449
Визипак™
Йодиксанол
Раствор для инъекций, 320 мг йода/мл, 100 мл, №1
V08AB09
РК-ЛС-5№016258
флакон
13 106,98
450
Визипак™
Йодиксанол
Раствор для инъекций, 320 мг йода/мл, 200 мл, №10
V08AB09
РК-ЛС-5№016258
флакон
24 325,93
451
Виктоза®
Лираглутид
Раствор для подкожного введения, 6 мг/мл, 3 мл № 2
A10BX07
РК-ЛС-5№017120
ампула
19 898,37
452
Вилате™ 1000 МЕ
Человеческий фактор Виллебранда, Человеческий фактор свертывания крови VIII
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения во флаконе в комплекте с растворителем (вода для инъекций с 0.1% полисорбатом 80) и набором для введения, 1000 МЕ № 1
B02BD06
РК-ЛС-5№020623
Флакон
198 579,37
453
Вилате™ 500 МЕ
Человеческий фактор Виллебранда, Человеческий фактор свертывания крови VIII
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения во флаконе в комплекте с растворителем (вода для инъекций с 0.1% полисорбатом 80) и набором для введения, 500 МЕ № 1
B02BD
РК-ЛС-5№020624
Флакон
113 404,30
454
Вимизим®
Элосульфаза альфа
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 1 мг/мл, 5 мл № 1
A16AB12

ҚР-ДЗ-5№024088
Құты
413 208,53
455
Винорелбин Келун-Казфарм
Винорелбин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 10 мг/1 мл, 1 мл №1
L01CA04
ҚР-ДЗ-5№022274
құты
9 054,51
456
Винорелбин Келун-Казфарм
Винорелбин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 50мг/5 мл, 5 мл №1
L01CA04
ҚР-ДЗ-5№022275
құты
64 180,28
457
Винорелбин медак
Винорелбин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 10 мг/мл, 1 мл № 1
L01CA04

РК-ЛС-5№024088
флакон
413 208,53
455
Винорелбин Келун-Казфарм
Винорелбин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 10 мг/1 мл, 1 мл №1
L01CA04
РК-ЛС-5№022274
флакон
9 054,51
456
Винорелбин Келун-Казфарм
Винорелбин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 50мг/5 мл, 5 мл №1
L01CA04
РК-ЛС-5№022275
флакон
64 180,28
457
Винорелбин медак
Винорелбин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 10 мг/мл, 1 мл № 1
L01CA04

ҚР-ДЗ-5№021147
Құты
9 054,51
458
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
459
Випидия™
Алоглиптин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 12.5 мг, №28
A10BH04
ҚР-ДЗ-5№021176
таблетка
199,55
460
Випидия™
Алоглиптин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг, №28
A10BH04
ҚР-ДЗ-5№021177
таблетка
244,55
461
Випромид
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 300 мг йод /мл, 100 мл №1
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№022720
құты
12 545,83
462
Випромид
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 300 мг йод /мл, 20 мл №1
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№022720
құты
2 798,88
463
Випромид
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 300 мг йод /мл, 50 мл №1
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№022720
құты
6 689,40
464
Випромид
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 370 мг йод /мл, 100 мл №1
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№022721
құты
11 796,66
465
Випромид
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 370 мг йод /мл, 50 мл №1
V08AB05

РК-ЛС-5№021147
флакон
9 054,51
458
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
459
Випидия™
Алоглиптин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12.5 мг, №28
A10BH04
РК-ЛС-5№021176
таблетка
199,55
460
Випидия™
Алоглиптин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг, №28
A10BH04
РК-ЛС-5№021177
таблетка
244,55
461
Випромид
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 300 мг йода/мл, 100 мл №1
V08AB05
РК-ЛС-5№022720
флакон
12 545,83
462
Випромид
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 300 мг йода/мл, 20 мл №1
V08AB05
РК-ЛС-5№022720
флакон
2 798,88
463
Випромид
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 300 мг йода/мл, 50 мл №1
V08AB05
РК-ЛС-5№022720
флакон
6 689,40
464
Випромид
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 370 мг йода/мл, 100 мл №1
V08AB05
РК-ЛС-5№022721
флакон
11 796,66
465
Випромид
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 370 мг йода/мл, 50 мл №1
V08AB05

474
Волкрон
Тадалафил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №4
G04BE08
ҚР-ДЗ-5№024006
таблетка
601,34
475
Вориконазол-KGP
Вориконазол
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 200 мг №4
J02AC03
ҚР-ДЗ-5№023012
құты
21 191,96
476
Вориконазол-KGP
Вориконазол
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 200 мг №1
J02AC03
ҚР-ДЗ-5№023012
құты
18 427,99
477
Вортемиэл
Бортезомиб
Вена ішіне және тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ 3.5 мг 10 мл №1
L01XX32
ҚР-ДЗ-5№022772
Құты
100 557,35
478
Восулин-30/70
адам инсулины
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ӘБ/мл, 10 мл №1
A10AD01
ҚР-ДЗ-5№023708
құты
1 288,97
479
Восулин-30/70
адам инсулины
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ӘБ/мл №5
A10AD01
ҚР-ДЗ-5№023709
картридж
1 020,86
480
Восулин-Н
адам инсулины
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ӘБ/мл №5
A10AC01
ҚР-ДЗ-5№023713
картридж
1 020,86
481
Восулин-Н
адам инсулины
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ӘБ/мл, 10 мл №1
A10AC01
ҚР-ДЗ-5№023715
құты
1 288,97
482
Восулин-Р
адам инсулины
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 ӘБ/мл №5
A10AB01
ҚР-ДЗ-5№023710
картридж
801,13
483
Восулин-Р
адам инсулины
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 ӘБ/мл, 10 мл №1
A10AB01
ҚР-ДЗ-5№023712
құты
1 288,97
484
Вотриент
Пазопаниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг, №30
L01XE11
ҚР-ДЗ-5№017861
Таблетка
11 315,23
485
ВПРИВ
Велаглюцераза альфа
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 400 ӘБ, №1
A16AB10
ҚР-ДЗ-5№024128
құты
442 014,20
486
Гадовист®
Гадобутрол
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 1 ммоль/мл, 7.5 мл, №5
V08CA09

474
Волкрон
Тадалафил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №4
G04BE08
РК-ЛС-5№024006
таблетка
601,34
475
Вориконазол-KGP
Вориконазол
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций, 200 мг №4
J02AC03
РК-ЛС-5№023012
флакон
21 191,96
476
Вориконазол-KGP
Вориконазол
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций, 200 мг №1
J02AC03
РК-ЛС-5№023012
флакон
18 427,99
477
Вортемиэл
Бортезомиб
Порошок для приготовления раствора для внутривенного и подкожного введения 3.5 мг 10 мл №1
L01XX32
РК-ЛС-5№022772
Флакон
100 557,35
478
Восулин-30/70
Инсулин человеческий
Суспензия для подкожного введения, 100 ЕД/мл, 10 мл №1
A10AD01
РК-ЛС-5№023708
флакон
1 288,97
479
Восулин-30/70
Инсулин человеческий
Суспензия для подкожного введения, 100 ЕД/мл №5
A10AD01
РК-ЛС-5№023709
картридж
1 020,86
480
Восулин-Н
Инсулин человеческий
Суспензия для подкожного введения, 100 ЕД/мл №5
A10AC01
РК-ЛС-5№023713
картридж
1 020,86
481
Восулин-Н
Инсулин человеческий
Суспензия для подкожного введения, 100 ЕД/мл, 10 мл №1
A10AC01
РК-ЛС-5№023715
флакон
1 288,97
482
Восулин-Р
Инсулин человеческий
Раствор для инъекций, 100 ЕД/мл №5
A10AB01
РК-ЛС-5№023710
картридж
801,13
483
Восулин-Р
Инсулин человеческий
Раствор для инъекций, 100 ЕД/мл, 10 мл №1
A10AB01
РК-ЛС-5№023712
флакон
1 288,97
484
Вотриент
Пазопаниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, №30
L01XE11
РК-ЛС-5№017861
Таблетка
11 315,23
485
ВПРИВ
Велаглюцераза альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 400 ЕД, №1
A16AB10
РК-ЛС-5№024128
флакон
442 014,20
486
Гадовист®
Гадобутрол
Раствор для внутривенного введения, 1 ммоль/мл, 7.5 мл, №5
V08CA09

Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
492
Галоперидол деканоат
Галоперидол
Инъекцияға арналған майлы ерітінді, 50 мг/мл, 1 мл № 5
N05AD01
ҚР-ДЗ-5№010234
ампула
692,31
493
Галоперидол Форте
Галоперидол
Таблеткалар, 5 мг, №50
N05AD01
ҚР-ДЗ-5№014616
таблетка
13,93
494
ГАЛОТАН
Галотан
Ингаляциялық наркозға арналған сұйықтық, құты, 250 мл №1
N01AB01
ҚР-ДЗ-5№018654
құты
10 273,55
495
Гальвус®
Вилдаглиптин
Таблеткалар, 50 мг №28
A10BH02
ҚР-ДЗ-5№021485
таблетка
195,32
496
Гамманорм
Адамның қалыпты иммуноглобулині
Инъекцияға арналған ерітінді, 165 мг/мл, 10 мл, №1
J06BA01
ҚР-ДЗ-5№018320
құты
39 966,47
497
Гансил
Валганцикловир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 450 мг, №100
J05AB14
ҚР-ДЗ-5№023277
Таблетка
1 043,57
498
Гелмадол
Албендазол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг №2
P02CA03
ҚР-ДЗ-5№021118
таблетка
816,81
499
Гелофузин
Сукцинилирленген желатин
Инфузияға арналған ерітінді, 4 %, 500 мл № 10
B05AA06
ҚР-ДЗ-5№008994
Бөтелке
1 691,67
500
Гемангиол®
Пропранолол
Ішуге арналған ерітінді, 3.75 мг/мл, 120 мл, № 1
C07AA05
ҚР-ДЗ-5№022615
Құты
74 973,42
501
Гемлибра
Эмицизумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 105 мг/0.7 мл, №1
B02BX06
ҚР-БП-5№024341
құты
3 339 734,80
502
Гемлибра
Эмицизумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 30 мг/1 мл, №1
B02BX06
ҚР-БП-5№024343
құты
954 209,95
503
Гемлибра
Эмицизумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 60 мг/0.4 мл, №1
B02BX06
ҚР-БП-5№024344
құты
1 908 419,90
504
Гемлибра
Эмицизумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 150 мг/1 мл, №1
B02BX06

Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
492
Галоперидол деканоат
Галоперидол
Масляный раствор для инъекций, 50 мг/мл, 1 мл № 5
N05AD01
РК-ЛС-5№010234
ампула
692,31
493
Галоперидол Форте
Галоперидол
Таблетки, 5 мг, №50
N05AD01
РК-ЛС-5№014616
таблетка
13,93
494
ГАЛОТАН
Галотан
Жидкость для ингаляционного наркоза, флакон, 250 мл №1
N01AB01
РК-ЛС-5№018654
Флакон
10 273,55
495
Гальвус®
Вилдаглиптин
Таблетки, 50 мг №28
A10BH02
РК-ЛС-5№021485
таблетка
195,32
496
Гамманорм
Нормальный человеческий иммуноглобулин
Раствор для инъекций, 165 мг/мл, 10 мл, №1
J06BA01
РК-ЛС-5№018320
Флакон
39 966,47
497
Гансил
Валганцикловир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 450 мг, №100
J05AB14
РК-ЛС-5№023277
Таблетка
1 043,57
498
Гелмадол
Албендазол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг №2
P02CA03
РК-ЛС-5№021118
таблетка
816,81
499
Гелофузин
Нет данных
Раствор для инфузий, 4 %, 500 мл № 10
B05AA06
РК-ЛС-5№008994
флакон
1 691,67
500
Гемангиол®
Пропранолол
Раствор для приема внутрь, 3.75 мг/мл, 120 мл, № 1
C07AA05
РК-ЛС-5№022615
Флакон
74 973,42
501
Гемлибра
Эмицизумаб
Раствор для инъекций, 105 мг/0.7 мл, №1
B02BX06
РК-БП-5№024341
флакон
3 339 734,80
502
Гемлибра
Эмицизумаб
Раствор для инъекций, 30 мг/1 мл, №1
B02BX06
РК-БП-5№024343
флакон
954 209,95
503
Гемлибра
Эмицизумаб
Раствор для инъекций, 60 мг/0.4 мл, №1
B02BX06
РК-БП-5№024344
флакон
1 908 419,90
504
Гемлибра
Эмицизумаб
Раствор для инъекций, 150 мг/1 мл, №1
B02BX06

ҚР-БП-5№024345
құты
4 771 049,70
505
Гемоктин®
Адамның қан ұю VIII факторы
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 250 ХБ, 5 мл №3
B02BD02
ҚР-БП-5№021544
Құты
25 220,28
506
Гемоктин®
Адамның қан ұю VIII факторы
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 500 ХБ, 10 мл № 3
B02BD02

РК-БП-5№024345
флакон
4 771 049,70
505
Гемоктин®
Человеческий фактор свертывания крови VIII
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем и набором для введения, 250 МЕ, 5 мл №3
B02BD02
РК-БП-5№021544
Флакон
25 220,28
506
Гемоктин®
Человеческий фактор свертывания крови VIII
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем и набором для введения, 500 МЕ, 10 мл №3
B02BD02

509
Геморель-А
VIII фактор
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, жиынтықта еріткішпен (инъекцияға арналған стерильді су) бірге, 250 ХБ №1
B02BD02
ҚР-БП-5№021289
Құты
92 198,70
510
Гемотран
Транексам қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 5 мл №5
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№023888
ампула
699,24
511
Гемотран
Транексам қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 50 мг/мл, 5 мл №10
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№023889
ампула

509
Геморель-А
Фактор VIII
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций, в комплекте с растворителем (стерильная вода для инъекций), 250 МЕ № 1
B02BD02
РК-БП-5№021289
Флакон
92 198,70
510
Гемотран
Транексамовая кислота
Раствор для инъекций, 100 мг/мл, 5 мл №5
B02AA02
РК-ЛС-5№023888
ампула
699,24
511
Гемотран
Транексамовая кислота
Раствор для инъекций, 50 мг/мл, 5 мл №10
B02AA02
РК-ЛС-5№023889
ампула

525
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
526
Герцептин
Трастузумаб
Инфузиялық ерітінді үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 440 мг №1
L01XC03
ҚР-ДЗ-5№004273
құты
521 667,40
527
Герцептин
Трастузумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 120 мг/мл, 5 мл №1

525
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
526
Герцептин
Трастузумаб
Порошок лиофилизированный для приготовления концентрата для инфузионного раствора в комплекте с растворителем, 440 мг №1
L01XC03
РК-ЛС-5№004273
флакон
521 667,40
527
Герцептин
Трастузумаб
Раствор для инъекций, 120 мг/мл, 5 мл №1

534
Гидрасек
Рацекадотрил
Қатты желатинді капсулалар, 100 мг №10
A07XA04
ҚР-ДЗ-5№020022
капсула
246,84
535
Гидрокортизон
Гидрокортизон
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 1%, 10 г № 1
D07AA02
ҚР-ДЗ-5№009806
сықпа
200,86
536
Гидрокортизон ацетаты
Гидрокортизон
Инъекцияға арналған суспензия, 2,5 %, 2 мл №10
H02AB09
ҚР-ДЗ-5№010934
ампула
181,08
537
Гидрокортизон-Рихтер
Гидрокортизон ацетаты , Лидокаин гидрохлориді
Инъекцияға арналған микрокристалды суспензия, 5 мл, № 1
H02BX

534
Гидрасек
Рацекадотрил
Капсулы твердые желатиновые, 100 мг №10
A07XA04
РК-ЛС-5№020022
капсула
246,84
535
Гидрокортизон
Гидрокортизон
Мазь для наружного применения, 1%, 10 г №1
D07AA02
РК-ЛС-5№009806
Туба
200,86
536
Гидрокортизона ацетат
Гидрокортизон
Суспензия для инъекций, 2,5 %, 2 мл №10
H02AB09
РК-ЛС-5№010934
ампула
181,08
537
Гидрокортизон-Рихтер
Гидрокортизона ацетат, Лидокаина гидрохлорид
Суспензия микрокристаллическая для инъекций, 5 мл, № 1
H02BX

ҚР-ДЗ-5№016463
Құты
985,24
538
Гидроксиэтилкрахмал 200/0.5
Гидроксиэтилкрахмал 200/0.5
Инфузияға арналған ерітінді, 6%, 500 мл №1
B05AA07
ҚР-ДЗ-5№022277
Құты
1 193,87
539
Гидротен®
Декспантенол
Сыртқа қолдануға арналған крем, 5%, 30 г №1
D03AX03
ҚР-ДЗ-5№022321
сықпа
1 195,00
540
Гидротен®
Декспантенол
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 5%, 30 г №1
D03AX03
ҚР-ДЗ-5№022322
сықпа
1 195,00
541
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
542
Гинопрогест
Прогестерон
Капсулалар, 100 мг, №30
G03DA04
ҚР-ДЗ-5№122045
Капсула
98,81
543
Гинопрогест
Прогестерон
Капсулалар, 200 мг №30
G03DA04
ҚР-ДЗ-5№122046
Капсулалар
192,12
544
Гиотриф®
Афатиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг, №28
L01XE13
ҚР-ДЗ-5№022285
таблетка
17 988,29
545
Гиотриф®
Афатиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 30 мг, №28
L01XE13
ҚР-ДЗ-5№022287
таблетка
15 035,36
546
Глаумакс®
Дорзоламид
Көзге тамызатын дәрі, 20 мг/мл, 5 мл, 1
S01EC03
ҚР-ДЗ-5№121976
Тамшы-құтысы
2 550,68
547
Глаумакс® Плюс
Дорзоламид , Тимолол
Көзге тамызатын дәрі, 20мг/мл+5мг/мл, 5 мл №1
S01ED51
ҚР-ДЗ-5№122052
құты
2 753,53
548
Глаутан®
Травопрост
Көзге тамызатын дәрі, 0.04 мг/мл, 2.5 мл №1
S01EE04
ҚР-ДЗ-5№023884
құты
2 342,55
549
Гливек®
Иматиниб
Қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №30
L01XE01

РК-ЛС-5№016463
Флакон
985,24
538
Гидроксиэтилкрахмал 200/0.5
Гидроксиэтилкрахмал 200/0.5
Раствор для инфузий, 6%, 500 мл № 1
B05AA07
РК-ЛС-5№022277
Флакон
1 193,87
539
Гидротен®
Декспантенол
Крем для наружного применения, 5%, 30 г №1
D03AX03
РК-ЛС-5№022321
туба
1 195,00
540
Гидротен®
Декспантенол
Мазь для наружного применения, 5%, 30 г №1
D03AX03
РК-ЛС-5№022322
туба
1 195,00
541
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
542
Гинопрогест
Прогестерон
Капсулы, 100 мг, №30
G03DA04
РК-ЛС-5№122045
Капсула
98,81
543
Гинопрогест
Прогестерон
Капсулы, 200 мг №30
G03DA04
РК-ЛС-5№122046
Капсулы
192,12
544
Гиотриф®
Афатиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 мг, №28
L01XE13
РК-ЛС-5№022285
таблетка
17 988,29
545
Гиотриф®
Афатиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 мг, №28
L01XE13
РК-ЛС-5№022287
таблетка
15 035,36
546
Глаумакс®
Дорзоламид
Капли глазные, 20 мг/мл, 5 мл, №1
S01EC03
РК-ЛС-5№121976
Флакон-капельница
2 550,68
547
Глаумакс® Плюс
Дорзоламид, Тимолол
Капли глазные, 20мг/мл+5мг/мл, 5 мл №1
S01ED51
РК-ЛС-5№122052
флакон
2 753,53
548
Глаутан®
Травопрост
Капли глазные, 0.04 мг/мл, 2.5 мл №1
S01EE04
РК-ЛС-5№023884
флакон
2 342,55
549
Гливек®
Иматиниб
Таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг №30
L01XE01

ҚР-ДЗ-5№014234
таблетка
12 587,31
550
ГлиДиа®МВ
Гликлазид
Модификацияланып босап шығатын таблеткалар, 60 мг №30
A10BB09
ҚР-ДЗ-5№023163
таблетка
32,71
551
Гликлазид
Гликлазид
Таблеткалар, 80 мг №60
A10BB09
ҚР-ДЗ-5№016493
таблетка
12,47
552
Гликлазид МВ
Гликлазид
Модификацияланып босап шығатын таблеткалар, 60 мг №30
A10BB09
ҚР-ДЗ-5№022972
таблетка
51,55
553
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.

РК-ЛС-5№014234
таблетка
12 587,31
550
ГлиДиа®МВ
Гликлазид
Таблетки с модифицированным высвобождением, 60 мг №30
A10BB09
РК-ЛС-5№023163
таблетка
32,71
551
Гликлазид
Гликлазид
Таблетки, 80 мг №60
A10BB09
РК-ЛС-5№016493
таблетка
12,47
552
Гликлазид МВ
Гликлазид
Таблетки с модифицированным высвобождением, 60 мг №30
A10BB09
РК-ЛС-5№022972
таблетка
51,55
553
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

557
Глутаргин
Аргинин
Инфузияға арналған ерітінді, 4 %, 5 мл №10
A05BA01
ҚР-ДЗ-5№016598
ампула
406,51
558
Глутаргин
Аргинин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 40 %, 5 мл №10
A05BA01
ҚР-ДЗ-5№016599
ампула
1 173,32
559
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
560
ГлюкаГен® 1мг ГипоКит
Глюкагон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен жиынтықта, 1 мг №1
H04AA01
ҚР-ДЗ-5№011432
құты
5 640,58
561
Глюкобай®
Акарбоза
Таблеткалар, 50 мг №30
A10BF01
ҚР-ДЗ-5№019254
таблетка
31,03
562
Глюкобай®
Акарбоза
Таблеткалар, 100 мг, №30
A10BF01
ҚР-ДЗ-5№019255
Таблетка
49,25
563
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 200 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020671
Құты
200,4
564
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 250 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020671
Құты
300,54
565
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 500 мл № 1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020671
Құты
361,74
566
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 400 мл № 1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020671
Құты
351,66
567
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 100 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020671
Құты
248,65
568
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 400 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020672
Құты
269,65
569
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 500 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020672
Құты
191,28
570
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 200 мл № 1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020672
Құты
179,05
571
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 100 мл № 1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020672
Құты
124,15
572
Глюкоза
Сусыз глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 250 мл № 1
B05CX01
ҚР-ДЗ-3№020672
Құты
159,41
573
Глюкоза
Глюкоза моногидраты (сусыз глюкозаға шаққанда)
Инфузияға арналған ерітінді, 5%, 400 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№004660
Бөтелке
269,65
574
Глюкоза
Глюкоза моногидраты (сусыз глюкозаға шаққанда)
Инфузияға арналған ерітінді, 5%, 200 мл № 1
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№004660
Бөтелке
195,85
575
Глюкоза
Декстроза
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 100 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№009403
құты
124,15
576
Глюкоза
Декстроза
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 250 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№009404
құты
159,41
577
Глюкоза
Декстроза
Инфузияға арналған ерітінді, 5 %, 500 мл №1
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№009405
құты
191,28
578
Глюкоза
Глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 5%, 250 мл № 1
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№011849
Контейнер
159,41
579
Глюкоза
Глюкоза
Инфузияға арналған ерітінді, 5%, 200 мл № 1
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№011849
Контейнер
195,85
580
Глюкоза
Глюкоза моногидраты (сусыз глюкозаға шаққанда)
Инфузияға арналған ерітінді, 10%, 200 мл № 1

557
Глутаргин
Аргинин
Раствор для инфузий, 4 %, 5 мл №10
A05BA01
РК-ЛС-5№016598
ампула
406,51
558
Глутаргин
Аргинин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 40 %, 5 мл №10
A05BA01
РК-ЛС-5№016599
ампула
1 173,32
559
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
560
ГлюкаГен® 1мг ГипоКит
Глюкагон
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 1 мг №1
H04AA01
РК-ЛС-5№011432
флакон
5 640,58
561
Глюкобай®
Акарбоза
Таблетки, 50 мг №30
A10BF01
РК-ЛС-5№019254
таблетка
31,03
562
Глюкобай®
Акарбоза
Таблетки, 100 мг, №30
A10BF01
РК-ЛС-5№019255
Таблетка
49,25
563
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 10%, 200 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-3№020671
Флакон
200,40
564
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 10%, 250 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-3№020671
Флакон
300,54
565
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 10%, 500 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-3№020671
Флакон
361,74
566
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 10%, 400 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-3№020671
Флакон
351,66
567
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 10%, 100 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-3№020671
Флакон
248,65
568
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 400 мл №1
B05CX01
РК-ЛС-3№020672
Флакон
269,65
569
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 500 мл №1
B05CX01
РК-ЛС-3№020672
Флакон
191,28
570
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 200 мл №1
B05CX01
РК-ЛС-3№020672
Флакон
179,05
571
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 100мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-3№020672
Флакон
124,15
572
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 250 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-3№020672
Флакон
159,41
573
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 400 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-5№004660
Бутылка
269,65
574
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 200 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-5№004660
Бутылка
195,85
575
Глюкоза
Декстроза
Раствор для инфузий, 5 %, 100 мл №1
B05CX01
РК-ЛС-5№009403
флакон
124,15
576
Глюкоза
Декстроза
Раствор для инфузий, 5 %, 250 мл №1
B05CX01
РК-ЛС-5№009404
флакон
159,41
577
Глюкоза
Декстроза
Раствор для инфузий, 5 %, 500 мл №1
B05CX01
РК-ЛС-5№009405
флакон
191,28
578
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 250 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-5№011849
Контейнер
159,41
579
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 5%, 200 мл № 1
B05CX01
РК-ЛС-5№011849
Контейнер
195,85
580
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инфузий, 10%, 200 мл № 1

B05CX01
ҚР-ДЗ-5№012534
Бөтелке
200,4
581
Глюкоза
Глюкоза моногидраты (сусыз затқа шаққанда)
Инъекцияға арналған ерітінді, 40 %, 5 мл № 5
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№014692
Ампула
71,08
582
Глюкоза
Құрғақ затқа шаққанда декстроза моногидраты (глюкоза моногидраты)
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 400 мг/мл, 10 мл № 10
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№018405
Ампула
39,72
583
Глюкоза
Глюкоза
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 400 мг/мл, 10 мл № 10
B05CX01
ҚР-ДЗ-5№022535
Ампула
31,78
584
Глюконил®
Метформин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №60
A10BA02
ҚР-ДЗ-5№004155
таблетка
12,3
585
Глюконил®
Метформин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 850 мг №60
A10BA02
ҚР-ДЗ-5№007294
таблетка
19,33
586
Глюконил®
Метформин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 1000 мг №60
A10BA02
ҚР-ДЗ-5№011018
таблетка
24,77
587
Глюкорон®
Глибенкламид , Метформин гидрохлориді
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500мг/2,5 мг, №30
A10BD02
ҚР-ДЗ-3№022419
Таблетка
19,2
588
Глюкорон®
Глибенкламид , Метформин гидрохлориді
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг/5 мг, №30
A10BD02
ҚР-ДЗ-3№022420
Таблетка
19,84
589
Глюкофаж® XR
Метформин
Ұзақ әсер ететін таблеткалар, 500 мг №30
A10BA02
ҚР-ДЗ-5№014774
таблетка
45,02
590
Глюкофаж® XR
Метформин
Ұзақ әсер ететін таблеткалар, 750 мг №60
A10BA02
ҚР-ДЗ-5№021100
таблетка
49,84
591
Глюкофаж® XR
Метформин
Ұзақ әсер ететін таблеткалар, 1000 мг №60
A10BA02
ҚР-ДЗ-5№021101
таблетка
63,91
592
Гонал-Ф®
Фоллитропин альфа
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 5.5 мкг (75 ХБ), 3 мл №1
G03GA05
ҚР-ДЗ-5№009278
құты
11 783,19
593
Гордокс®
Апротинин
Инъекцияға арналған ерітінді, 100000 КИЕ, 10 мл № 25
B02AB01

B05CX01
РК-ЛС-5№012534
Бутылка
200,40
581
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для инъекций, 40%, 5 мл №5
B05CX01
РК-ЛС-5№014692
Ампула
71,08
582
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для внутривенного введения, 400 мг/мл, 10 мл №10
B05CX01
РК-ЛС-5№018405
Ампула
39,72
583
Глюкоза
Глюкоза
Раствор для внутривенного введения, 400 мг/мл, 10 мл №10
B05CX01
РК-ЛС-5№022535
Ампула
31,78
584
Глюконил®
Метформин
Таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг №60
A10BA02
РК-ЛС-5№004155
таблетка
12,3
585
Глюконил®
Метформин
Таблетки, покрытые оболочкой, 850 мг №60
A10BA02
РК-ЛС-5№007294
таблетка
19,33
586
Глюконил®
Метформин
Таблетки, покрытые оболочкой, 1000 мг №60
A10BA02
РК-ЛС-5№011018
таблетка
24,77
587
Глюкорон®
Глибенкламид, Метформина гидрохлорид
Таблетки, покрытые оболочкой, 500мг/2,5 мг, №30
A10BD02
РК-ЛС-3№022419
Таблетка
19,20
588
Глюкорон®
Глибенкламид, Метформина гидрохлорид
Таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг/5 мг, №30
A10BD02
РК-ЛС-3№022420
Таблетка
19,84
599
ГЭК- 200 АФ
Гидроксиэтилкрахмал 200/0.5
Раствор для инфузий, 10%, 500 мл №1
B05AA07
РК-ЛС-5№018240
Контейнер
4 931,22
590
Глюкофаж® XR
Метформин
Таблетки пролонгированного действия, 750 мг №60
A10BA02
РК-ЛС-5№021100
таблетка
49,84
591
Глюкофаж® XR
Метформин
Таблетки пролонгированного действия, 1000 мг №60
A10BA02
РК-ЛС-5№021101
таблетка
63,91
592
Гонал-Ф®
Фоллитропин альфа
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 5.5 мкг (75 МЕ), 3 мл №1
G03GA05
РК-ЛС-5№009278
флакон
11 783,19
593
Гордокс®
Апротинин
Раствор для инъекций, 100000 КИЕ, 10 мл № 25
B02AB01

Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
599
ГЭК- 200 АФ
Гидроксиэтилкрахмал 200/0.5
Инфузияға арналған ерітінді, 10%, 500 мл № 1
B05AA07
ҚР-ДЗ-5№018240
Контейнер
4 931,22
600
Дайвобет®
Кальципотриол моногидраты (кальципотриолға баламалы) , Бетаметазон дипропионаты (бетаметазонға баламалы)
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 30 гр, №1
D05AX52
ҚР-ДЗ-5№020337
Сықпа
9 065,76
601
Дакарбазин медак
Дакарбазин
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 200 мг, №10
L01AX04
ҚР-ДЗ-5№011764
Құты
4 086,47
602
Дакарбазин медак
Дакарбазин
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 500 мг №1
L01AX04
ҚР-ДЗ-5№011766
Құты
6 940,87
603
Дакоген®
Децитабин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 50 мг, №1
L01BC08
ҚР-ДЗ-5№020784
құты
426 548,79
604
Даксас
Рофлумиласт
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 0.5 мг №30
R03DX07
ҚР-ДЗ-5№017931
таблетка
517,82
605
Дапар
Дорипенем
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ 500 мг №1
J01DH04
ҚР-ДЗ-5№022758
Құты
6 431,49
606
Даприл
Лизиноприл
Таблеткалар, 5 мг №30
C09AA03
ҚР-ДЗ-5№006065
таблетка
39,92
607
Даприл
Лизиноприл
Таблеткалар, 10 мг №30
C09AA03
ҚР-ДЗ-5№006097
таблетка
56,83
608
Даприл
Лизиноприл
Таблеткалар, 20 мг №20
C09AA03
ҚР-ДЗ-5№006098
таблетка
105,25
609
Дарзалекс
Даратумумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мг / 5 мл, 5 мл, №1
L01XC24
ҚР-БП-5№023399
құты
206 464,57
610
Дарзалекс
Даратумумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 400мг / 20 мл, 400мг / 20 мл, 20 мл, №1
L01XC24
ҚР-БП-5№023400
құты
813 531,74
611
Дарунавир-АИГФ
Дарунавир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №60
J05AE10
ҚР-ДЗ-5№122110
таблетка
2 016,82
612
Дарунавир-АИГФ
Дарунавир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №100
J05AE10
ҚР-ДЗ-5№122110
таблетка
2 016,82
613
Дарунавир-АИГФ
Дарунавир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 600 мг №100
J05AE10
ҚР-ДЗ-5№122111
таблетка
2 780,40
614
Дарунавир-АИГФ
Дарунавир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 600 мг №60
J05AE10
ҚР-ДЗ-5№122111
таблетка
2 780,40
615
Дезирет
Дезогестрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 075мг, № 28
G03AC09
ҚР-ДЗ-5№122137
Таблетка
68,76
616
Дезлор®
Дезлоратадин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг, 5 Миллиг №10
R06AX27
ҚР-ДЗ-5№019618
Таблетка
79,94
617
Декапептил
Трипторелин
Инъекцияға арналған ерітінді, 0,1 мг/мл, 1 мл № 7
L02AE04
ҚР-ДЗ-5№011392
ампула
2 209,91
618
Декапептил Депо
Трипторелин
Инъекция үшін суспензия дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен бір жиынтықта, 3.75 мг №1

Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
599
ГЭК- 200 АФ
Нет данных
Раствор для инфузий, 10%, 500 мл №1
B05AA07
РК-ЛС-5№018240
контейнер
4 931,22
600
Дайвобет®
Бетаметазона дипропионат, Кальципотриола моногидрат
Мазь для наружного применения, 30 гр, №1
D05AX52
РК-ЛС-5№020337
туба
9 065,76
601
Дакарбазин медак
Дакарбазин
Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения, 200 мг, №10
L01AX04
РК-ЛС-5№011764
флакон
4 086,47
602
Дакарбазин медак
Дакарбазин
Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения, 500 мг №1
L01AX04
РК-ЛС-5№011766
флакон
6 940,87
603
Дакоген®
Децитабин
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 50 мг, №1
L01BC08
РК-ЛС-5№020784
флакон
426 548,79
604
Даксас
Рофлумиласт
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 0.5 мг №30
R03DX07
РК-ЛС-5№017931
таблетка
517,82
605
Дапар
Дорипенем
Порошок для приготовления раствора для инфузий 500 мг №1
J01DH04
РК-ЛС-5№022758
Флакон
6 431,49
606
Даприл
Лизиноприл
Таблетки, 5 мг №30
C09AA03
РК-ЛС-5№006065
таблетка
39,92
607
Даприл
Лизиноприл
Таблетки, 10 мг №30
C09AA03
РК-ЛС-5№006097
таблетка
56,83
608
Даприл
Лизиноприл
Таблетки, 20 мг №20
C09AA03
РК-ЛС-5№006098
таблетка
105,25
609
Дарзалекс
Даратумумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг / 5 мл, 5 мл, №1
L01XC24
РК-БП-5№023399
флакон
206 464,57
610
Дарзалекс
Даратумумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 400мг / 20 мл, 400мг / 20 мл, 20 мл, №1
L01XC24
РК-БП-5№023400
флакон
813 531,74
611
Дарунавир-АИГФ
Дарунавир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №60
J05AE10
РК-ЛС-5№122110
таблетка
2 016,82
612
Дарунавир-АИГФ
Дарунавир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №100
J05AE10
РК-ЛС-5№122110
таблетка
2 016,82
613
Дарунавир-АИГФ
Дарунавир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг №100
J05AE10
РК-ЛС-5№122111
таблетка
2 780,40
614
Дарунавир-АИГФ
Дарунавир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 600 мг №60
J05AE10
РК-ЛС-5№122111
таблетка
2 780,40
615
Дезирет
Дезогестрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 075мг, № 28
G03AC09
РК-ЛС-5№122137
Таблетка
68,76
616
Дезлор®
Дезлоратадин
Таблетки, покрытые оболочкой, 5 мг, 5 Миллиг № 10
R06AX27
РК-ЛС-5№019618
Таблетка
79,94
617
Декапептил
Трипторелин
Раствор для инъекций, 0,1 мг/мл, 1 мл № 7
L02AE04
РК-ЛС-5№011392
ампула
2 209,91
618
Декапептил Депо
Трипторелин
Лиофилизат для приготовления суспензии для инъекций в комплекте с растворителем, 3.75 мг №1

L02AE04
ҚР-ДЗ-5№011393
Құты
39 446,00
619
Декарис
Левамизол
Таблеткалар, 150 мг №1
P02CE01
ҚР-ДЗ-5№012009
таблетка
740,91
620
Дексамед
Дексаметазон
Таблеткалар, 0.5 мг №100
H02AB02
ҚР-ДЗ-5№010985
таблетка
36,85
621
Дексамед
Дексаметазон
Инъекцияға арналған ерітінді, 4 мг/мл, 1 мл №100
H02AB02
ҚР-ДЗ-5№012416
ампула
59,24
622
Дексаметазон
Дексаметазон
Инъекцияға арналған ерітінді, 4 мг/мл, 1 мл №25
H02AB02
ҚР-ДЗ-5№003394
ампула
72,52
623
Дексаметазон
Дексаметазон
Таблеткалар, 0.5 мг №10
H02AB02
ҚР-ДЗ-5№003395
Таблетка
38,86
624
Дексаметазон
Дексаметазон
Көзге тамызатын дәрі, 1 мг/мл, 10 мл №1
S01BA01
ҚР-ДЗ-5№003506
құты
167,64
625
Дексаметазон - КРКА
Дексаметазон
Таблеткалар, 0.5 мг №10
H02AB02
ҚР-ДЗ-5№024288
Таблетка
38,86
626
Дексаметазон фосфаты
Дексаметазон
Инъекцияға арналған ерітінді, 4 мг/мл, 1 мл №10
H02AB02
ҚР-ДЗ-5№015867
ампула
33,95
627
Дексаметазон-Аджио
Дексаметазон
Инъекцияға арналған ерітінді, 4 мг/мл, 1 мл №25
H02AB02
ҚР-ДЗ-5№023520
ампула
35,34
628
Дексдор
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мкг/мл, 2 мл № 25
N05CM18
ҚР-ДЗ-5№020366
Құты
10 408,50
629
Дексдор
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мкг/мл, 4 мл № 4
N05CM18
ҚР-ДЗ-5№020367
Құты
16 321,30
630
Дексмедетомидин гидрохлориді
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мкг/мл, 2 мл, №5
N05CM18
ҚР-ДЗ-5№024224
Құты
6 204,92
631
Дексмедетомидин гидрохлориді
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мкг/мл, 2 мл, №10
N05CM18
ҚР-ДЗ-5№024224
Құты
6 204,92
632
Дексмедетомидин гидрохлориді
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мкг/мл, 4 мл №4
N05CM18
ҚР-ДЗ-5№024308
Құты
10 043,92
633
Дексмедетомидин Калцекс
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мкг/мл № 5
N05CM18
ҚР-ДЗ-5№024440
Ампула
8 974,27
634
Дексмедетомидин Калцекс
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мкг/мл, 2 мл, №25
N05CM18

L02AE04
РК-ЛС-5№011393
флакон
39 446,00
619
Декарис
Левамизол
Таблетки, 150 мг №1
P02CE01
РК-ЛС-5№012009
таблетка
740,91
620
Дексамед
Дексаметазон
Таблетки, 0.5 мг №100
H02AB02
РК-ЛС-5№010985
таблетка
36,85
621
Дексамед
Дексаметазон
Раствор для инъекций, 4 мг/мл, 1 мл №100
H02AB02
РК-ЛС-5№012416
ампула
59,24
622
Дексаметазон
Дексаметазон
Раствор для инъекций, 4 мг/мл, 1 мл №25
H02AB02
РК-ЛС-5№003394
ампула
72,52
623
Дексаметазон
Дексаметазон
Таблетки, 0.5 мг №10
H02AB02
РК-ЛС-5№003395
Таблетка
38,86
624
Дексаметазон
Дексаметазон
Капли глазные, 1 мг/мл, 10 мл №1
S01BA01
РК-ЛС-5№003506
флакон
167,64
625
Дексаметазон - КРКА
Дексаметазон
Таблетки, 0.5 мг №10
H02AB02
РК-ЛС-5№024288
Таблетка
38,86
626
Дексаметазона фосфат
Дексаметазон
Раствор для инъекций, 4 мг/мл, 1 мл №10
H02AB02
РК-ЛС-5№015867
ампула
33,95
627
Дексаметазон-Аджио
Дексаметазон
Раствор для инъекций, 4 мг/мл, 1 мл №25
H02AB02
РК-ЛС-5№023520
ампула
35,34
628
Дексдор
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мкг/мл, 2 мл № 25
N05CM18
РК-ЛС-5№020366
флакон
10 408,50
629
Дексдор
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мкг/мл, 4 мл № 4
N05CM18
РК-ЛС-5№020367
флакон
16 321,30
630
Дексмедетомидина гидрохлорид
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мкг/мл, 2 мл, №5
N05CM18
РК-ЛС-5№024224
флакон
6 204,92
631
Дексмедетомидина гидрохлорид
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мкг/мл, 2 мл, №10
N05CM18
РК-ЛС-5№024224
флакон
6 204,92
632
Дексмедетомидина гидрохлорид
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мкг/мл 4 мл №4
N05CM18
РК-ЛС-5№024308
флакон
10 043,92
633
Дексмедетомидин Калцекс
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мкг/мл № 5
N05CM18
РК-ЛС-5№024440
Ампула
8 974,27
634
Дексмедетомидин Калцекс
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мкг/мл, 2 мл, №25
N05CM18

ҚР-ДЗ-5№024440
ампула
8 974,27
635
Дексмедетомидин ЭВЕР Фарма
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мкг/мл, 2 мл №5
N05CM18
ҚР-ДЗ-5№024102
ампула
7 770,10
636
Дексмедетомидин-Тева
Дексмедетомидин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 200 мкг/2мл, 25
N05CM18
РК-ЛС-5№024388
құты
9 006,60
637
Декстанол
Декскетопрофен
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг №10
M01AE17
ҚР-ДЗ-5№019061
таблетка

РК-ЛС-5№024440
ампула
8 974,27
635
Дексмедетомидин ЭВЕР Фарма
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мкг/мл, 2 мл №5
N05CM18
РК-ЛС-5№024102
ампула
7 770,10
636
Дексмедетомидин-Тева
Дексмедетомидин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 200 мкг/2мл, 25
N05CM18
РК-ЛС-5№024388
флакон
9 006,60
637
Декстанол
Декскетопрофен
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг №10
M01AE17
РК-ЛС-5№019061
таблетка

645
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
646
Денигма
Мемантин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №14
N06DX01
ҚР-ДЗ-5№021506
таблетка
68,21
647
Денигма
Мемантин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №140
N06DX01
ҚР-ДЗ-5№021506
таблетка
68,46
648
Депакин®
Вальпрой қышқылы
Шәрбат, 5 г/100 мл, 150 мл № 1
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№019795
Құты
755,11
649
ДЕПАКИН® ХРОНО
Вальпрой қышқылы
Қабықпен қапталған, әсер етуі ұзартылған, бөлінетін таблеткалар, 300 мг №100
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№013747
таблетка
44,14
650
Депакин® Хроно
Вальпрой қышқылы
Қабықпен қапталған, әсер етуі ұзартылған, бөлінетін таблеткалар, 500 мг №30
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№014555
таблетка
58,7
651
Депакин® Хроносфера™
Вальпрой қышқылы
Әсер етуі ұзартылған түйіршіктер, 250 мг, 0.75 г № 50
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№013589
Құты
65,86
652
Депакин® Хроносфера™
Вальпрой қышқылы
Әсер етуі ұзартылған түйіршіктер, 500 мг №30
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№013590
Құты
95,28
653
ДЕПРЕС
Флуоксетин
Капсулалар, 20 мг №16
N06AB03
ҚР-ДЗ-5№016176
капсула
60,1
654
Дерилайф
Клобетазол
Крем, 50 г №1
D07AB01
ҚР-ДЗ-5№022616
сықпа
1 927,73
655
ДЕРМАЗОЛ®
Кетоконазол
Сусабын, 2 %, 100 мл №1
D01AC08
ҚР-ДЗ-5№014266
саше-пакет
2 199,64
656
Дермазол™
Кетоконазол
Сусабын 2 %, 50 мл №1
D01AC08
ҚР-ДЗ-5№014266
саше-пакет
1 120,60
657
Джадену™
Деферазирокс
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 180 мг, №30
V03AC03
ҚР-ДЗ-5№023290
таблетка
5 188,84
658
Джакави®
Руксолитиниб
Таблеткалар, 5 мг, №56
L01XE18
ҚР-ДЗ-5№021458
таблетка
14 481,59
659
Джакави®
Руксолитиниб
Таблеткалар, 20 мг, №56
L01XE18
ҚР-ДЗ-5№021460
таблетка
28 071,35
660
Джардинс®
Эмпаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 10 мг №30
A10BK03
ҚР-ДЗ-5№121764
таблетка
500,54
661
Джардинс®
Эмпаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 25 мг №30
A10BK03
ҚР-ДЗ-5№121765
таблетка
500,54
662
Джентадуэто®
Метформин гидрохлориді , Линаглиптин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2,5 мг/850 мг, №60
A10BD11
ҚР-ДЗ-5№019899
Таблетка
252,12
663
Джентадуэто®
Метформин гидрохлориді , Линаглиптин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2,5 мг/1000 мг, №60
A10BD11
ҚР-ДЗ-5№019900
Таблетка
252,83
664
Джинтропин®
Соматропин
Тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 10 ХБ №20
H01AC01
ҚР-БП-5№022696
құты
8 807,56
665
Джинтропин®
Соматропин
Тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішімен бір жиынтықта (инъекцияға арналған су), 4 ХБ №5
H01AC01
ҚР-БП-5№022697
құты
4 118,62
666
Диабетон® МR
Гликлазид
Модификацияланып босап шығатын таблеткалар, 60 мг №30

645
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
646
Денигма
Мемантин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №14
N06DX01
РК-ЛС-5№021506
таблетка
68,21
647
Денигма
Мемантин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №140
N06DX01
РК-ЛС-5№021506
таблетка
68,46
648
Депакин®
Вальпроевая кислота
Сироп, 5 г/100 мл, 150 мл № 1
N03AG01
РК-ЛС-5№019795
флакон
755,11
649
ДЕПАКИН® ХРОНО
Вальпроевая кислота
Таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой, делимые, 300 мг №100
N03AG01
РК-ЛС-5№013747
таблетка
44,14
650
Депакин® Хроно
Вальпроевая кислота
Таблетки, покрытые оболочкой, пролонгированного действия, делимые, 500 мг №30
N03AG01
РК-ЛС-5№014555
таблетка
58,7
651
Депакин® Хроносфера™
Вальпроевая кислота
Гранулы пролонгированного действия, 250 мг, 0.75 г № 50
N03AG01
РК-ЛС-5№013589
флакон
65,86
652
Депакин® Хроносфера™
Вальпроевая кислота
Гранулы пролонгированного действия, 500 мг №30
N03AG01
РК-ЛС-5№013590
флакон
95,28
653
ДЕПРЕС
Флуоксетин
Капсулы, 20 мг №16
N06AB03
РК-ЛС-5№016176
капсула
60,1
654
Дерилайф
Клобетазол
Крем, 50 г №1
D07AB01
РК-ЛС-5№022616
туба
1 927,73
655
ДЕРМАЗОЛ®
Кетоконазол
Шампунь, 2 %, 100 мл №1
D01AC08
РК-ЛС-5№014266
саше-пакет
2 199,64
656
Дермазол™
Кетоконазол
Шампунь, 2 %, 50 мл №1
D01AC08
РК-ЛС-5№014266
саше-пакет
1 120,60
657
Джадену™
Деферазирокс
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 180 мг, №30
V03AC03
РК-ЛС-5№023290
таблетка
5 188,84
658
Джакави®
Руксолитиниб
Таблетки, 5 мг, №56
L01XE18
РК-ЛС-5№021458
таблетка
14 481,59
659
Джакави®
Руксолитиниб
Таблетки, 20 мг, №56
L01XE18
РК-ЛС-5№021460
таблетка
28 071,35
660
Джардинс®
Эмпаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №30
A10BK03
РК-ЛС-5№121764
таблетка
500,54
661
Джардинс®
Эмпаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг №30
A10BK03
РК-ЛС-5№121765
таблетка
500,54
662
Джентадуэто®
Метформина гидрохлорид, Линаглиптин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2,5 мг/850 мг, №60
A10BD11
РК-ЛС-5№019899
Таблетка
252,12
663
Джентадуэто®
Метформина гидрохлорид, Линаглиптин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2,5 мг/1000 мг, №60
A10BD11
РК-ЛС-5№019900
Таблетка
252,83
664
Джинтропин®
Соматропин
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для подкожного введения, 10 МЕ №20
H01AC01
РК-БП-5№022696
флакон
8 807,56
665
Джинтропин®
Соматропин
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для подкожного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций), 4 МЕ №5
H01AC01
РК-БП-5№022697
флакон
4 118,62
666
Диабетон® МR
Гликлазид
Таблетки с модифицированным высвобождением, 60 мг №30

A10BB09
ҚР-ДЗ-5№018105
таблетка
51,71
667
Диаглизид® MR
Гликлазид
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 30 мг №60
A10BB09
ҚР-ДЗ-5№020294
таблетка
18,48
668
Диаглизид® MR
Гликлазид
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 60 мг №30
A10BB09
ҚР-ДЗ-5№122156
таблетка
41,32
669
ДИАЗЕПЕКС®
Диазепам
Таблеткалар, 5 мг №20
N05BA01
ҚР-ДЗ-5№017963
таблетка
10,48
670
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.

A10BB09
РК-ЛС-5№018105
таблетка
51,71
667
Диаглизид® MR
Гликлазид
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 30 мг №60
A10BB09
РК-ЛС-5№020294
таблетка
18,48
668
Диаглизид® MR
Гликлазид
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 60 мг №30
A10BB09
РК-ЛС-5№122156
таблетка
41,32
669
ДИАЗЕПЕКС®
Диазепам
Таблетки, 5 мг №20
N05BA01
РК-ЛС-5№017963
таблетка
10,48
670
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

677
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
678
Дианил ПД4 с глюкозой
Натрий лактаты , Натрий хлориді , Кальций хлоридінің дигидраты , Глюкоза моногидраты , Магний хлоридінің гексагидраты
Перитонеальді диализге арналған ерітінді, 1,36%, 5000 мл, №2
B05D
ҚР-ДЗ-5№017745
Контейнер
5 907,29

677
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
678
Дианил ПД4 с глюкозой
Натрия лактат, Натрия хлорид, Кальция хлорид дигидрат, Глюкозы моногидрат, Магния хлорида гексагидрат
Раствор для перитонеального диализа, 1,36%, 5000 мл, №2
B05D
РК-ЛС-5№017745
Контейнер
5 907,29

696
Дисоль
Деректер жоқ
Инфузияға арналған ерітінді, 200 мл № 1
B05BB01
ҚР-ДЗ-5№013214
Құты
234,31
697
Дисоль
Деректер жоқ
Инфузияға арналған ерітінді, 400 мл №1
B05BB01
ҚР-ДЗ-5№013214
Құты
246,92
698
Диспорт®
Деректер жоқ
Бұлшықет ішіне және тер астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 500 ӘБ, №1
M03AX01
ҚР-БП-5№015757
құты
79 879,80
699
Диспорт®
Деректер жоқ
Бұлшықет ішіне және тер астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 300 ӘБ, №1
M03AX01
ҚР-БП-5№020468
құты
56 336,28
700
Диферелин®
Трипторелин
Тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен жиынтықта (0,9 % натрий хлориді ерітіндісі), 0.1 мг №7
L02AE04
ҚР-ДЗ-5№005487
Құты
1 781,60
701
Диферелин® 11,25 мг
Трипторелин
Бұлшықет ішіне енгізу үшін әсері ұзартылған суспензия дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен жиынтықта, 11.25 мг, 11,25 мг №1
L02AE04
ҚР-ДЗ-5№014844
Құты
87 277,60
702
Диферелин® 3,75 мг
Трипторелин
Бұлшықет ішіне енгізу үшін әсері ұзартылған суспензия дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен жиынтықта, 3.75 мг, 3,75 мг, 2 мл № 1
L02AE04
ҚР-ДЗ-5№003064
Құты
36 800,81
703
Доксициклин -ТК
Доксициклин
Капсулалар, 0.1 г №10
J01AA02
ҚР-ДЗ-5№016325
Капсула
21,38
704
Доломин ®
Кеторолак
Бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді, 30 мг/мл, 1 мл №5
M01AB15
ҚР-ДЗ-5№012868
ампула
306,94
705
Дониум-ТК
Домперидон
Таблеткалар, 10 мг №30
A03FA03
ҚР-ДЗ-3№122158
таблетка
34,09
706
Допамин
Допамин
Инъекцияға арналған ерітінді, 4%, 5 мл №5
C01CA04
ҚР-ДЗ-3№021477
ампула
157,04
707
Допегит®
Метилдопа
Таблеткалар, 250 мг, №50
C02AB01
ҚР-ДЗ-5№015863
Таблетка
50,77
708
ДОПРОКИН
Домперидон
Таблеткалар, 10 мг №20
A03FA03
ҚР-ДЗ-5№022355
таблетка
97,16
709
Дорамицин
Спирамицин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 3e+006 ХБ №10
J01FA02
ҚР-ДЗ-5№018034
таблетка
291,59
710
Дорипенем - Элеас
Дорипенем
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 500 мг №1
J01DH04
ҚР-ДЗ-3№019979
құты
6 431,49
711
Дорсоб
Дорзоламид
Көзге тамызатын дәрі, 2 %, 5 мл №1
S01EC03
ҚР-ДЗ-5№023546
құты
2 965,52
712
Дорсоб -Т
Деректер жоқ
Көзге тамызатын дәрі, 5 мл №1
S01ED51
ҚР-ДЗ-5№023547
құты
3 643,77
713
Доцетаксел Аккорд
Доцетаксел
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 20 мг/1 мл, 1 мл, № 1
L01CD02
ҚР-ДЗ-5№122135
Құты
14 500,62
714
Доцетаксел Аккорд
Доцетаксел
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 80 мг/4 мл, 4 мл, №1
L01CD02
ҚР-ДЗ-5№122136
Құты

696
Дисоль
Натрия хлорид, Натрия ацетата (натрия уксуснокислого 3-водного)
Раствор для инфузий, 200 мл № 1
B05BB01
РК-ЛС-5№013214
Флакон
234,31
697
Дисоль
Натрия хлорид, Натрия ацетата (натрия уксуснокислого 3-водного)
Раствор для инфузий, 400 мл №1
B05BB01
РК-ЛС-5№013214
Флакон
246,92
698
Диспорт®
Комплекс ботулинический токсин типа а - гемагглютинин
Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения, 500 ЕД, №1
M03AX01
РК-БП-5№015757
флакон
79 879,80
699
Диспорт®
Комплекс ботулинический токсин типа а - гемагглютинин
Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения, 300 ЕД, №1
M03AX01
РК-БП-5№020468
флакон
56 336,28
700
Диферелин®
Трипторелин
Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения в комплекте с растворителем (0,9 % раствор натрия хлорида), 0.1 мг №7
L02AE04
РК-ЛС-5№005487
флакон
1 781,60
701
Диферелин® 11,25 мг
Трипторелин
Лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия в комплекте с растворителем, 11.25 мг, 11,25 мг №1
L02AE04
РК-ЛС-5№014844
флакон
87 277,60
702
Диферелин® 3,75 мг
Трипторелин
Лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия в комплекте с растворителем, 3.75 мг, 3,75 мг, 2 мл № 1
L02AE04
РК-ЛС-5№003064
флакон
36 800,81
703
Доксициклин -ТК
Доксициклин
Капсулы, 0.1 г №10
J01AA02
РК-ЛС-5№016325
Капсула
21,38
704
Доломин ®
Кеторолак
Раствор для внутримышечного введения, 30 мг/мл, 1 мл №5
M01AB15
РК-ЛС-5№012868
ампула
306,94
705
Дониум-ТК
Домперидон
Таблетки, 10 мг №30
A03FA03
РК-ЛС-3№122158
таблетка
34,09
706
Допамин
Допамин
Раствор для инъекций, 4%, 5 мл №5
C01CA04
РК-ЛС-3№021477
ампула
157,04
707
Допегит®
Метилдопа
Таблетки, 250 мг, №50
C02AB01
РК-ЛС-5№015863
Таблетка
50,77
708
ДОПРОКИН
Домперидон
Таблетки, 10 мг №20
A03FA03
РК-ЛС-5№022355
таблетка
97,16
709
Дорамицин
Спирамицин
Таблетки, покрытые оболочкой, 3e+006 МЕ №10
J01FA02
РК-ЛС-5№018034
таблетка
291,59
710
Дорипенем - Элеас
Дорипенем
Порошок для приготовления раствора для инфузий, 500 мг №1
J01DH04
РК-ЛС-3№019979
флакон
6 431,49
711
Дорсоб
Дорзоламид
Капли глазные, 2 %, 5 мл №1
S01EC03
РК-ЛС-5№023546
флакон
2 965,52
712
Дорсоб -Т
дорзоламида гидрохлорида (эквивалентно дорзоламиду), Тимолола малеата (эквивалентно тимололу)
Капли глазные, 5 мл №1
S01ED51
РК-ЛС-5№023547
флакон
3 643,77
713
Доцетаксел Аккорд
Доцетаксел
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 20 мг/1 мл, 1 мл, № 1
L01CD02
РК-ЛС-5№122135
Флакон
14 500,62
714
Доцетаксел Аккорд
Доцетаксел
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 80 мг/4 мл, 4 мл, №1
L01CD02
РК-ЛС-5№122136
Флакон

53 042,75
715
Доцетаксел-Келун-Казфарм
Доцетаксел
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 20 мг/ мл, 1 мл №1
L01CD02
ҚР-ДЗ-3№121653
құты
14 500,62
716
Доцетаксел-Келун-Казфарм
Доцетаксел
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 80 мг/4 мл, 4 мл №1
L01CD02
ҚР-ДЗ-3№121654
құты
53 042,75
717
Дронис
Деректер жоқ
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 3мг+0.02мг, №24
G03AA12 Дроспиренон и этинилэстрадиол
ҚР-ДЗ-5№021021
таблетка
93,2
718
Дротаверин
Дротаверин
Инъекцияға арналған ерітінді, 40 мг/2 мл, 2 мл №10
A03AD02
ҚР-ДЗ-5№022172
Ампула
55,64
719
ДУКСЕТ®
Дулоксетин
Босап шығуы кейінге қалдырылған капсулалар, 30 мг, №28
N06AX21
ҚР-ДЗ-5№022761
Капсула
248,15
720
ДУКСЕТ®
Дулоксетин
Босап шығуы кейінге қалдырылған капсулалар, 60 мг, №14
N06AX21
ҚР-ДЗ-5№022764
Капсула
272,95
721
Дулокем
Дулоксетин
Босап шығуы кейінге қалдырылған капсулалар, 30 мг №100
N06AX21
ҚР-ДЗ-5№122015
капсула
248,15
722
Дулокем
Дулоксетин
Босап шығуы кейінге қалдырылған капсулалар, 60 мг №100
N06AX21
ҚР-ДЗ-5№122016
капсула
272,95
723
Дулоксвитэ
Дулоксетин
Ішекте еритін капсулалар, 60 мг №28
N06AX21
ҚР-ДЗ-5№024312
капсула
234,18
724
Дуолазид
Деректер жоқ
Қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг/300 мг, №60
J05AR01
ҚР-ДЗ-3№021498
Таблетка
624,99
725
ДуоРесп Спиромакс
Деректер жоқ
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 120 доз, 160 мкг/4,5 мкг, №1
R03AK07
ҚР-ДЗ-5№023571
баллон
12 263,51
726
ДуоРесп Спиромакс
Деректер жоқ
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 60 доз, 320 мкг/9 мкг, №1
R03AK07
ҚР-ДЗ-5№023572
баллон
12 467,68
727
Дусконал Ретард
Мебеверин
Модификацияланып босап шығатын капсулалар, 200 мг №30
A03AA04
ҚР-ДЗ-5№023024
капсула
80,99
728
Дутасвитэ
Дутастерид
Капсулалар, 0.5 мг №30
G04CB02
ҚР-ДЗ-5№023945
құты
134,24
729
Дэлсия
Деректер жоқ
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 3 мг + 0.03 мг, №21
G03AA12
ҚР-ДЗ-5№021119
таблетка
106,52
730
Дюспаталин®
Мебеверин
Ретард капсулалар, 200 мг № 30
A03AA04
ҚР-ДЗ-5№013750
капсула
150,24
731
Дюфалак®
Лактулоза
Шәрбат, 667 г/л, 500 мл № 1
A06AD11
ҚР-ДЗ-5№018066
Құты
3 857,63
732
Дюфалак®
Лактулоза
Шәрбат, 667 г/л, 200 мл № 1
A06AD11
ҚР-ДЗ-5№018066
Құты
2 117,36
733
Дюфастон®
Дидрогестерон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №20
G03DB01
ҚР-ДЗ-5№014248
таблетка
326,5
734
Ерадиком
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг №1
J02AC01

53 042,75
715
Доцетаксел-Келун-Казфарм
Доцетаксел
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 20 мг/ мл, 1 мл №1
L01CD02
РК-ЛС-3№121653
флакон
14 500,62
716
Доцетаксел-Келун-Казфарм
Доцетаксел
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 80 мг/4 мл, 4 мл №1
L01CD02
РК-ЛС-3№121654
флакон
53 042,75
717
Дронис
Дроспиренон 3 мг, Этинилэстрадиол 0,02 мг
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 3мг+0.02мг, №24
G03AA12
РК-ЛС-5№021021
таблетка
93,20
718
Дротаверин
Дротаверин
Раствор для инъекций, 40 мг/2 мл, 2 мл №10
A03AD02
РК-ЛС-5№022172
Ампула
55,64
719
ДУКСЕТ®
Дулоксетин
Капсулы с отложенным высвобождением, 30 мг, №28
N06AX21
РК-ЛС-5№022761
Капсула
248,15
720
ДУКСЕТ®
Дулоксетин
Капсулы с отложенным высвобождением, 60 мг, № 14
N06AX21
РК-ЛС-5№022764
Капсула
272,95
721
Дулокем
Дулоксетин
Капсулы с отложенным высвобождением, 30 мг №100
N06AX21
РК-ЛС-5№122015
капсула
248,15
722
Дулокем
Дулоксетин
Капсулы с отложенным высвобождением, 60 мг №100
N06AX21
РК-ЛС-5№122016
капсула
272,95
723
Дулоксвитэ
Дулоксетин
Капсулы кишечнорастворимые, 60 мг №28
N06AX21
РК-ЛС-5№024312
капсула
234,18
724
Дуолазид
Зидовудин, Ламивудин
Таблетки, покрытые оболочкой, 150 мг/300 мг, №60
J05AR01
РК-ЛС-3№021498
Таблетка
624,99
725
ДуоРесп Спиромакс
Будесонид микронизированный, Формотерола фумарата дигидрат микронизированнный
Порошок для ингаляций дозированный, 120 доз, 160 мкг/4,5 мкг, №1
R03AK07
РК-ЛС-5№023571
баллон
12 263,51
726
ДуоРесп Спиромакс
Будесонид микронизированный, Формотерола фумарата дигидрат микронизированнный
Порошок для ингаляций дозированный, 60 доз, 320 мкг/9 мкг, №1
R03AK07
РК-ЛС-5№023572
баллон
12 467,68
727
Дусконал Ретард
Мебеверин
Капсулы с модифицированным высвобождением, 200 мг №30
A03AA04
РК-ЛС-5№023024
капсула
80,99
728
Дутасвитэ
Дутастерид
Капсулы, 0.5 мг №30
G04CB02
РК-ЛС-5№023945
флакон
134,24
729
Дэлсия
Этинилэстрадиол микронизированный, Дроспиренон микронизированный
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 3 мг + 0.03 мг, №21
G03AA12
РК-ЛС-5№021119
таблетка
106,52
730
Дюспаталин®
Мебеверин
Капсулы ретард, 200 мг № 30
A03AA04
РК-ЛС-5№013750
капсула
150,24
731
Дюфалак®
Лактулоза
Сироп, 667 г/л, 500 мл № 1
A06AD11
РК-ЛС-5№018066
флакон
3 857,63
732
Дюфалак®
Лактулоза
Сироп, 667 г/л, 200 мл № 1
A06AD11
РК-ЛС-5№018066
флакон
2 117,36
733
Дюфастон®
Дидрогестерон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №20
G03DB01
РК-ЛС-5№014248
таблетка
326,5
734
Ерадиком
Флуконазол
Капсулы, 150 мг №1
J02AC01

Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
740
Зарсио®
Филграстим
Инъекцияға және инфузияға арналған ерітінді, 30 млн. ӘБ/0.5 мл, 0.5 мл № 1
L03AA02
ҚР-ДЗ-5№021586
Құты
8 088,48
741
Затиниб®50
Дазатиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №60
L01XE06
ҚР-ДЗ-5№022365
таблетка
17 431,31
742
Затиниб®70
Дазатиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 70 мг №60
L01XE06
ҚР-ДЗ-5№022366
таблетка
19 368,13
743
Зацеф
Цефтазидим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DD02
ҚР-ДЗ-5№019579
Құты
1 309,04
744
Зелбораф
Вемурафениб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 240 мг, №56
L01XE15
ҚР-ДЗ-5№020338
таблетка
12 077,76
745
Земплар®
Парикальцитол
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 мкг/мл, 1 мл № 5
Н05ВХ02
ҚР-ДЗ-5№019298
ампула
4 904,73
746
Зентавекс
Деректер жоқ
Жақпамай, 150 мг/г, 50 гр, №1
D02AB
ҚР-ДЗ-5№022029
Сықпа
1 019,22
747
Зеффикс®
Ламивудин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №28
J05AF05
ҚР-ДЗ-5№003545
таблетка
357,76
748
Зеффикс®
Ламивудин
Ішуге арналған ерітінді, 5 мг/мл, 240 мл № 1
J05AF05
ҚР-ДЗ-5№016700
Құты
5 691,14
749
Зиаген®
Абакавир
Ішуге арналған ерітінді, 20 мг/мл, 240 мл, №1
J05AF06
ҚР-ДЗ-5№011980
құты
16 348,45
750
Зибан
Цефтриаксон
Инъекция және инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г, №1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№018799
Құты
1 192,82
751
Зигитерон
Абиратерон
Таблеткалар, 250 мг №120
L02BX03
ҚР-ДЗ-5№024338
таблетка
9 989,45
752
Зидоас
Зидовудин
Капсулалар, 100 мг №100
J05AF01
ҚР-ДЗ-3№021549
капсула
181,67
753
Зилт
Клопидогрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №14
B01AC04
ҚР-ДЗ-5№014750
таблетка
60,82
754
Зилт®
Клопидогрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №28
B01AC04
ҚР-ДЗ-5№023109
таблетка
60,82
755
Зилт®
Клопидогрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №14
B01AC04
ҚР-ДЗ-5№023109
таблетка
60,82
756
Зиннат®
Цефуроксим
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған түйіршіктер, 125 мг/5 мл №1
J01DC02
ҚР-ДЗ-5№004693
Құты
1 614,83
757
Зиромин
Азитромицин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, №3
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№016605
Таблетка
800,38
758
Зиромин
Азитромицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ №1
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№023401
Құты
1 434,63
759
Зитига®
Абиратерон
Таблеткалар, 250 мг, 250 мг №120
L02BX03
ҚР-ДЗ-5№019490
таблетка
9 989,45
760
Зитига®
Абиратерон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, 500 мг №60
L02BX03
ҚР-ДЗ-5№023378
таблетка
15 633,81
761
Зитмак® 100
Азитромицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ тазартылған сумен жиынтықта, 100 мг/5 мл 20 мл №1
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№019119
құты

Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
740
Зарсио®
Филграстим
Раствор для инъекций и инфузий, 30 млн. ЕД/0.5 мл, 0.5 мл № 1
L03AA02
РК-ЛС-5№021586
флакон
8 088,48
741
Затиниб®50
Дазатиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №60
L01XE06
РК-ЛС-5№022365
таблетка
17 431,31
742
Затиниб®70
Дазатиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 70 мг №60
L01XE06
РК-ЛС-5№022366
таблетка
19 368,13
743
Зацеф
Цефтазидим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DD02
РК-ЛС-5№019579
флакон
1 309,04
744
Зелбораф
Вемурафениб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 240 мг, №56
L01XE15
РК-ЛС-5№020338
таблетка
12 077,76
745
Земплар®
Парикальцитол
Раствор для инъекций, 5 мкг/мл, 1 мл № 5
Н05ВХ02
РК-ЛС-5№019298
ампула
4 904,73
746
Зентавекс
Цинка оксид
Мазь, 150 мг/г, 50 гр, №1
D02AB
РК-ЛС-5№022029
туба
1 019,22
747
Зеффикс®
Ламивудин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №28
J05AF05
РК-ЛС-5№003545
таблетка
357,76
748
Зеффикс®
Ламивудин
Раствор для приема внутрь, 5 мг/мл, 240 мл № 1
J05AF05
РК-ЛС-5№016700
флакон
5 691,14
749
Зиаген®
Абакавир
Раствор для приема внутрь, 20 мг/мл, 240 мл, №1
J05AF06
РК-ЛС-5№011980
флакон
16 348,45
750
Зибан
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций и инфузий, 1 г, №1
J01DD04
РК-ЛС-5№018799
Флакон
1 192,82
751
Зигитерон
Абиратерон
Таблетки, 250 мг №120
L02BX03
РК-ЛС-5№024338
таблетка
9 989,45
752
Зидоас
Зидовудин
Капсулы, 100 мг №100
J05AF01
РК-ЛС-3№021549
капсула
181,67
753
Зилт
Клопидогрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг №14
B01AC04
РК-ЛС-5№014750
таблетка
60,82
754
Зилт®
Клопидогрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг №28
B01AC04
РК-ЛС-5№023109
таблетка
60,82
755
Зилт®
Клопидогрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг №14
B01AC04
РК-ЛС-5№023109
таблетка
60,82
756
Зиннат®
Цефуроксим
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, 125 мг/5 мл №1
J01DC02
РК-ЛС-5№004693
флакон
1 614,83
757
Зиромин
Азитромицин
Таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг, №3
J01FA10
РК-ЛС-5№016605
Таблетка
800,38
758
Зиромин
Азитромицин
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь №1
J01FA10
РК-ЛС-5№023401
флакон
1 434,63
759
Зитига®
Абиратерон
Таблетки, 250 мг, 250 мг №120
L02BX03
РК-ЛС-5№019490
таблетка
9 989,45
760
Зитига®
Абиратерон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, 500 мг №60
L02BX03
РК-ЛС-5№023378
таблетка
15 633,81
761
Зитмак® 100
Азитромицин
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь в комплекте с водой очищенной, 100 мг/5 мл 20 мл №1
J01FA10
РК-ЛС-5№019119
флакон

1 230,06
762
Зитмак® 125
Азитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 125 мг №6
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№016450
таблетка
195,35
763
Зитмак® 200
Азитромицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ тазартылған сумен жиынтықта, 200 мг/5 мл, 30 мл №1
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№019120
құты
1 434,63
764
Зитмак® 200
Азитромицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ тазартылған сумен жиынтықта, 200 мг/5 мл, 15 мл №1
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№019120
құты
1 502,43
765
Зитмак® 250
Азитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг №6
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№016449
таблетка
254,5
766
Зитмак® 500
Азитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №3
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№014990
таблетка
621,85
767
Зитротель
Азитромицин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 500 мг №1
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№023279
құты
3 468,64
768
Зифта-1000
Цефтазидим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1000 мг №1
J01DD02
ҚР-ДЗ-5№023078
құты
1 056,77
769
Зобон
Золедрон қышқылы
Инфузияға арналған ерітінді, 5 мг/100 мл, 100 мл, №1
M05BA08
ҚР-ДЗ-5№121770
Құты
100 248,92
770
Золадекс
Гозерелин
Ұзақ босап шығатын тері астына енгізуге арналған имплантат, 3.6 мг №1
L02AE03
ҚР-ДЗ-5№003869
шприц-аппликатор
47 198,49
771
Золадекс™
Гозерелин
Қорғайтын механизмі бар еккіш-аппликатордағы ұзақ әсер ететін тері астына енгізуге арналған имплантат, 10.8 мг №1
L02AE03
ҚР-ДЗ-5№018523
шприц-аппликатор
132 549,76
772
Золедронат-Тева
Золедрон қышқылы
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 4мг/5мл, 5 мл №1
M05BA08
ҚР-ДЗ-5№121861
Құты
7 788,74
773
Золедроновая кислота-Келун-Казфарм
Золедрон қышқылы
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 4 мг/5 мл, 5 мл №1
M05BA08
ҚР-ДЗ-5№023425
құты
7 788,74
774
Зомактон
Соматропин
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 4 мг, №1
H01AC01
ҚР-ДЗ-5№016805
құты
37 073,31
775
Зомактон
Соматропин
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 10 мг №1
H01AC01
ҚР-ДЗ-5№016806
құты
99 251,46
776
ЗОНИК®
Прегабалин
Капсулалар, 150 мг №56
N03AX16
ҚР-ДЗ-5№024078
капсула
129,16
777
ЗОНИК®
Прегабалин
Капсулалар, 75 мг №14
N03AX16
ҚР-ДЗ-5№024216
капсула
131,92
778
ЗОНИК®
Прегабалин
Капсулалар, 75 мг №56
N03AX16
ҚР-ДЗ-5№024216
капсула
92,88
779
Зоцеф®
Цефуроксим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 750 мг №1
J01DC02
ҚР-ДЗ-5№005006
құты
414,02
780
Зоцеф®
Цефуроксим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1.5 г №1
J01DC02
ҚР-ДЗ-5№005013
құты
671,92
781
Зоцеф®
Цефуроксим
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг № 10
J01DC02
ҚР-ДЗ-5№005436
Таблетка

1 230,06
762
Зитмак® 125
Азитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 125 мг №6
J01FA10
РК-ЛС-5№016450
таблетка
195,35
763
Зитмак® 200
Азитромицин
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь в комплекте с водой очищенной, 200 мг/5 мл, 30 мл №1
J01FA10
РК-ЛС-5№019120
флакон
1 434,63
764
Зитмак® 200
Азитромицин
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь в комплекте с водой очищенной, 200 мг/5 мл, 15 мл №1
J01FA10
РК-ЛС-5№019120
флакон
1 502,43
765
Зитмак® 250
Азитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг №6
J01FA10
РК-ЛС-5№016449
таблетка
254,5
766
Зитмак® 500
Азитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №3
J01FA10
РК-ЛС-5№014990
таблетка
621,85
767
Зитротель
Азитромицин
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инфузий, 500 мг №1
J01FA10
РК-ЛС-5№023279
флакон
3 468,64
768
Зифта-1000
Цефтазидим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1000 мг №1
J01DD02
РК-ЛС-5№023078
флакон
1 056,77
769
Зобон
Золедроновая кислота
Раствор для инфузий, 5 мг/100 мл, 100 мл, №1
M05BA08
РК-ЛС-5№121770
Флакон
100 248,92
770
Золадекс
Гозерелин
Имплантат с пролонгированным высвобождением для подкожного введения, 3.6 мг №1
L02AE03
РК-ЛС-5№003869
шприц-аппликатор
47 198,49
771
Золадекс™
Гозерелин
Имплантат для подкожного введения пролонгированного действия в шприце-аппликаторе с защитным механизмом, 10.8 мг №1
L02AE03
РК-ЛС-5№018523
шприц-аппликатор
132 549,76
772
Золедронат-Тева
Золедроновая кислота
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 4мг/5мл, 5 мл № 1
M05BA08
РК-ЛС-5№121861
Флакон
7 788,74
773
Золедроновая кислота-Келун-Казфарм
Золедроновая кислота
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 4 мг/5 мл, 5 мл №1
M05BA08
РК-ЛС-5№023425
Флакон
7 788,74
774
Зомактон
Соматропин
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 4 мг, №1
H01AC01
РК-ЛС-5№016805
флакон
37 073,31
775
Зомактон
Соматропин
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 10 мг №1
H01AC01
РК-ЛС-5№016806
флакон
99 251,46
776
ЗОНИК®
Прегабалин
Капсулы, 150 мг №56
N03AX16
РК-ЛС-5№024078
капсула
129,16
777
ЗОНИК®
Прегабалин
Капсулы, 75 мг №14
N03AX16
РК-ЛС-5№024216
капсула
131,92
778
ЗОНИК®
Прегабалин
Капсулы, 75 мг №56
N03AX16
РК-ЛС-5№024216
капсула
92,88
779
Зоцеф®
Цефуроксим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 750 мг №1
J01DC02
РК-ЛС-5№005006
флакон
414,02
780
Зоцеф®
Цефуроксим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1.5 г №1
J01DC02
РК-ЛС-5№005013
флакон
671,92
781
Зоцеф®
Цефуроксим
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг № 10
J01DC02
РК-ЛС-5№005436
Таблетка

139,55
782
Зоцеф®
Цефуроксим
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
J01DC02
ҚР-ДЗ-5№005459
таблетка
290
783
И.Г.Вена
Деректер жоқ
Инфузияға арналған ерітінді, 50 мг/мл, 20 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№122047
құты
17 909,55
784
И.Г.Вена
Деректер жоқ
Инфузияға арналған ерітінді, 50 мг/мл, 50 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№122048
құты
44 581,12
785
И.Г.Вена
Адамның қалыпты иммуноглобулині
Көктамыр ішіне инфузияға арналған ерітінді, 50 мг/мл, 100 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№122049
Құты
85 002,23
786
И.Г.Вена
Адамның қалыпты иммуноглобулині
Инфузияға арналған ерітінді, 50 мг/мл, 200 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№122050
Құты
176 788,35
787
Ибупрофен Вива Фарм
Ибупрофен
Қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг №14
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№122119
таблетка
32,29
788
Ибупрофен Вива Фарм
Ибупрофен
Қабықпен қапталған Таблеткалар, 400 мг, №20
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№122120
Таблетка
28,51
789
Ибуфен Бэби
Ибупрофен
Ректальді суппозиторийлер, 125 мг №5
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№022552
суппозиторий
144,02
790
Идарубицин гидрохлоридi ФаРес™ 5 мг/5 мл
Идарубицин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 мг, 1 мг/мл, 5 мл,№1
L01DB06
ҚР-ДЗ-5№023245
Құты
38 168,21
791
Изо-Мик
Изосорбида динитрат
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 1 мг/мл, 10 мл №10
C01DA08
ҚР-ДЗ-5№013518
ампула
549,16
792
ИЗО-МИК
Изосорбида динитрат
Дозаланған тіластылық спрей 1,25мг/доза 15 мл №1
C01DA08
ҚР-ДЗ-5№013582
Құты
2 078,42
793
Изо-Мик Лонг
Изосорбида динитрат
Әсер етуі ұзаққа созылатын таблеткалар, 20 мг, №50
C01DA08
ҚР-ДЗ-5№018857
Таблетка
16,39
794
Изо-Мик Лонг
Изосорбида динитрат
Әсер етуі ұзаққа созылатын таблеткалар, 40 мг №50
C01DA08
ҚР-ДЗ-5№018858
Таблетка
20,9
795
Изо-Мик Лонг
Изосорбида динитрат
Әсер етуі ұзаққа созылатын таблеткалар, 60 мг, №50
C01DA08
ҚР-ДЗ-5№018859
таблетка
37,13
796
Изоптин®
Верапамил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №100
C08DA01
ҚР-ДЗ-5№013857
таблетка
22,93
797
Изосорбид динитраты
Изосорбида динитрат
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 0,1%, 10 мл №5
C01DA08
ҚР-ДЗ-5№022246
ампула
331,56
798
Изотрой 100
Изофлуран
Ингаляциялық наркозға арналған сұйықтық, 100 мл №1
N01AB06
ҚР-ДЗ-5№023631
бөтелке
16 131,34
799
Изотрой 250
Изофлуран
Ингаляциялық наркозға арналған сұйықтық, 250 мл №1
N01AB06
ҚР-ДЗ-5№023630
бөтелке
31 417,09
800
Изофлуран
Изофлуран

139,55
782
Зоцеф®
Цефуроксим
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №10
J01DC02
РК-ЛС-5№005459
таблетка
290
783
И.Г.Вена
Иммуноглобулин человека нормальный
Раствор для инфузий, 50 мг/мл, 20 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№122047
Флакон
17 909,55
784
И.Г.Вена
Иммуноглобулин человека нормальный
Раствор для инфузий, 50 мг/мл, 50 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№122048
Флакон
44 581,12
785
И.Г.Вена
Иммуноглобулин человека нормальный
Раствор для внутривенных инфузий, 50 мг/мл, 100 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№122049
Флакон
85 002,23
786
И.Г.Вена
Иммуноглобулин человека нормальный
Раствор для инфузий, 50 мг/мл, 200 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№122050
Флакон
176 788,35
787
Ибупрофен Вива Фарм
Ибупрофен
Таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг №14
M01AE01
РК-ЛС-5№122119
таблетка
32,29
788
Ибупрофен Вива Фарм
Ибупрофен
Таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг, №20
M01AE01
РК-ЛС-5№122120
Таблетка
28,51
789
Ибуфен Бэби
Ибупрофен
Суппозитории ректальные, 125 мг №5
M01AE01
РК-ЛС-5№022552
суппозиторий
144,02
790
Идарубицина гидрохлорид ФаРес™ 5 мг/5 мл
Идарубицин
Раствор для инъекций, 5 мг, 1 мг/мл, 5 мл, №1
L01DB06
РК-ЛС-5№023245
Флакон
38 168,21
791
Изо-Мик
Изосорбида динитрат
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 1 мг/мл, 10 мл №10
C01DA08
РК-ЛС-5№013518
ампула
549,16
792
ИЗО-МИК
Изосорбида динитрат
Спрей подъязычный дозированный 1,25мг/доза 15 мл №1
C01DA08
РК-ЛС-5№013582
Флакон
2 078,42
793
Изо-Мик Лонг
Изосорбида динитрат
Таблетки пролонгированного действия, 20 мг, № 50
C01DA08
РК-ЛС-5№018857
Таблетка
16,39
794
Изо-Мик Лонг
Изосорбида динитрат
Таблетки пролонгированного действия, 40 мг №50
C01DA08
РК-ЛС-5№018858
Таблетка
20,9
795
Изо-Мик Лонг
Изосорбида динитрат
Таблетки пролонгированного действия, 60 мг, №50
C01DA08
РК-ЛС-5№018859
таблетка
37,13
796
Изоптин®
Верапамил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 мг №100
C08DA01
РК-ЛС-5№013857
таблетка
22,93
797
Изосорбида динитрат
Изосорбида динитрат
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 0,1%, 10 мл №5
C01DA08
РК-ЛС-5№022246
ампула
331,56
798
Изотрой 100
Изофлуран
Жидкость для ингаляционного наркоза, 100 мл №1
N01AB06
РК-ЛС-5№023631
бутылка
16 131,34
799
Изотрой 250
Изофлуран
Жидкость для ингаляционного наркоза, 250 мл №1
N01AB06
РК-ЛС-5№023630
бутылка
31 417,09
800
Изофлуран
Изофлуран

Ингаляциялық наркозға арналған сұйықтық, құты, 100 мл №1
N01AB06
ҚР-ДЗ-5№018634
құты
15 139,40
801
Изофлуран
Изофлуран
Ингаляциялық наркозға арналған сұйықтық, құты, 250 мл №1
N01AB06
ҚР-ДЗ-5№018634
құты
29 103,70
802
ИКСГЕВА®
Денозумаб
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 70 мг/мл, 1.7 мл №1
M05BX04
ҚР-ДЗ-5№019749
құты
134 070,75
803
Иларис
Канакинумаб
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 150 мг №1 құты
L04AC08
-
құты
3 590 484,48
804
Имбрувика®
Ибрутиниб
Капсулалар, 140 мг, №90
L01XE27
ҚР-ДЗ-5№021240
Капсула
31 287,21
805
Имипенем+Циластатин
Имипенем , Натрий циластатині
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, № 1
J01DH51
ҚР-ДЗ-5№010367
Құты
6 226,10
806
Имицил - Элеас
Имипенем , Натрий циластатині
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 500 мг/500 мг, № 1
J01DH51
ҚР-ДЗ-3№019980
Құты
6 091,80
807
Иммунат
Виллебранд факторының белсенділігі , Адам қан ұюының VIII факторы спецификалық белсенділігімен (альбумин бойынша түзетілген)
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 250 ХБ, 5 мл № 1
B02BD06
ҚР-ДЗ-5№013496
Құты
22 675,32
808
Иммунат
Виллебранд факторының белсенділігі , Адам қан ұюының VIII факторы спецификалық белсенділігімен (альбумин бойынша түзетілген)
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 500 ХБ, 5 мл № 1
B02BD06
ҚР-ДЗ-5№013497
Құты
44 966,73
809
Иммунат
Виллебранд факторының белсенділігі , Адам қан ұюының VIII факторы спецификалық белсенділігімен (альбумин бойынша түзетілген)
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 1000 ХБ, 10 мл № 1
B02BD06
ҚР-ДЗ-5№013498
Құты
89 546,32
810
Иммунин
Деректер жоқ
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 600 ХБ, 5 мл №1
B02BD04
ҚР-ДЗ-5№018680
Құты
65 212,06
811
Иммунин
Қан ұюының факторы IX
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 1200 ХБ, 10 мл №1
B02BD04
ҚР-ДЗ-5№018681
Құты
130 095,07
812
Иммунорель
Адамның қалыпты иммуноглобулині
Көктамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 5%, 100 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№021349
Құты
170 406,22
813
ИММУТИН® 100
Иматиниб
Капсулалар, 100 мг № 60
L01XE01
ҚР-ДЗ-3№020867
капсула
5 119,37
814
Иммутин® 100
Иматиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №120
L01XE01
ҚР-ДЗ-5№016320
таблетка
5 119,37
815
Иммутин® 400
Иматиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №30
L01XE01
ҚР-ДЗ-3№019472
таблетка
12 587,31
816
Инвега®
Палиперидон
Босап шығуы ұзартылған қабықпен қапталған таблеткалар, 3 мг, 3 мг №28
N05AX13
ҚР-ДЗ-5№019527
таблетка
1 215,24
817
Инвега®
Палиперидон
Босап шығуы ұзартылған қабықпен қапталған таблеткалар, 6 мг, 6 мг №28
N05AX13
ҚР-ДЗ-5№019528
таблетка

Жидкость для ингаляционного наркоза, флакон, 100 мл №1
N01AB06
РК-ЛС-5№018634
Флакон
15 139,40
801
Изофлуран
Изофлуран
Жидкость для ингаляционного наркоза, флакон, 250 мл №1
N01AB06
РК-ЛС-5№018634
Флакон
29 103,70
802
ИКСГЕВА®
Денозумаб
Раствор для подкожного введения, 70 мг/мл, 1.7 мл №1
M05BX04
РК-ЛС-5№019749
Флакон
134 070,75
803
Иларис
Канакинумаб
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 150 мг №1 флакон
L04AC08
-
Флакон
3 590 484,48
804
Имбрувика®
Ибрутиниб
Капсулы, 140 мг, №90
L01XE27
РК-ЛС-5№021240
Капсула
31 287,21
805
Имипенем+Циластатин
Имипенем, Циластатин натрия
Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения, № 1
J01DH51
РК-ЛС-5№010367
Флакон
6 226,10
806
Имицил - Элеас
Имипенем, Циластатин натрия
Порошок для приготовления раствора для инфузий, 500 мг/500 мг, № 1
J01DH51
РК-ЛС-3№019980
Флакон
6 091,80
807
Иммунат
Фактора свертывания крови человека VIII со специфической активностью, Активность фактора Виллебранда
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения, 250 МЕ, 5 мл № 1
B02BD06
РК-ЛС-5№013496
Флакон
22 675,32
808
Иммунат
Фактор свертывания крови человека VIII, Активность фактора Виллебранда
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения, 500 МЕ, 5 мл № 1
B02BD06
РК-ЛС-5№013497
Флакон
44 966,73
809
Иммунат
Фактор свертывания крови человека VIII, Активность фактора Виллебранда
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения, 1000 МЕ, 10 мл № 1
B02BD06
РК-ЛС-5№013498
Флакон
89 546,32
810
Иммунин
Фактор свертывания крови IX
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 600 МЕ, 5 мл № 1
B02BD04
РК-ЛС-5№018680
Флакон
65 212,06
811
Иммунин
Фактор свертывания крови IX
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 1200 МЕ, 10 мл №1
B02BD04
РК-ЛС-5№018681
Флакон
130 095,07
812
Иммунорель
Иммуноглобулин человека нормальный
Раствор для внутривенного введения, 5%, 100 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№021349
Флакон
170 406,22
813
ИММУТИН® 100
Иматиниб
Капсулы, 100 мг № 60
L01XE01
РК-ЛС-3№020867
капсула
5 119,37
814
Иммутин® 100
Иматиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №120
L01XE01
РК-ЛС-5№016320
таблетка
5 119,37
815
Иммутин® 400
Иматиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг № 30
L01XE01
РК-ЛС-3№019472
таблетка
12 587,31
816
Инвега®
Палиперидон
Таблетки, покрытые оболочкой с пролонгированным высвобождением, 3 мг, 3 мг №28
N05AX13
РК-ЛС-5№019527
таблетка
1 215,24
817
Инвега®
Палиперидон
Таблетки, покрытые оболочкой с пролонгированным высвобождением, 6 мг, 6 мг №28
N05AX13
РК-ЛС-5№019528
таблетка

1 350,50
818
Инвега®
Палиперидон
Босап шығуы ұзартылған қабықпен қапталған таблеткалар, 9 мг, 9 мг №28
N05AX13
ҚР-ДЗ-5№019529
таблетка
1 816,44
819
Инвокана®
Канаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 300 мг, №30
A10BX11
ҚР-ДЗ-5№021310
таблетка
489,33
820
Инвокана®
Канаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг, №30
A10BX11
ҚР-ДЗ-5№021311
таблетка
482,39
821
Индалонг
Индапамид
Босап шығуы ұзартылған қабықпен қапталған таблеткалар, 1.5 мг №30
C03BA11
ҚР-ДЗ-5№022645
таблетка
38,87
822
Индамид
Индапамид
Қабықпен қапталған таблеткалар, 2.5 мг №30
C03BA11
ҚР-ДЗ-5№015844
таблетка
14,08
823
Индапамид-Тева 1,5 мг
Индапамид
Босап шығуы ұзартылған, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1.5 мг № 30
C03BA11
ҚР-ДЗ-5№014770
Таблетка
12,92
824
Индираб, антирабическая вакцина
Беленділігі жойылған тазартылған құтырма вирусының антигені
Бұлшықет ішіне инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішімен (0.3% натрий хлориді ерітіндісі 0.5мл) және бір реттік шприцпен жиынтықта, 2.5 ХБ/1 доза, №1
J07BG01
ҚР-БП-5№023180
Құты
5 096,68
825
Индометацин Софарма
Индометацин
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг №30
M01AB01
ҚР-ДЗ-5№011720
таблетка
4,54
826
Инестом
Левокарнитин
Ішуге арналған ерітінді, 1 г/10 мл, 10 мл №10
A16AA01
ҚР-ДЗ-5№018078
құты
312,25
827
Инестом
Левокарнитин
Инъекцияға арналған ерітінді, 1 г/5 мл, 5 мл № 5
A16AA01
ҚР-ДЗ-5№018079
ампула
614,56
828
Инксанта 80
Фебуксостат
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 80 мг №20
M04AA03
ҚР-ДЗ-5№121719
таблетка
164,24
829
Интеленс®
Этравирин
Таблеткалар, 100 мг, 100 мг №120
J05AG04
ҚР-ДЗ-5№014509
таблетка
963,55
830
Интеленс®
Этравирин
Таблеткалар, 200 мг, 200 мг №60
J05AG04
ҚР-ДЗ-5№021209
таблетка
1 919,04
831
Интербетин
Интерферон бета-1b
Тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен жиынтықта, 0.3 мг, №5
L03AB08
ҚР-БП-5№024194
Құты
14 853,23
832
Интратект®
Адамның қалыпты G иммуноглобулині жалпы ақуызға шаққанда
Инфузияға арналған ерітінді, 5%, 100 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№021518
Құты
217 522,39
833
Интратект®
Адамның қалыпты G иммуноглобулині жалпы ақуызға шаққанда
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 100 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№021519
Құты
292 201,05
834
Интратект®
Адамның қалыпты G иммуноглобулині жалпы ақуызға шаққанда
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 50 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№021519
Құты
146 888,80
835
Интрафен
Ибупрофен
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 800 мг/8 мл, 8 мл
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№024422
кұты
2 651,11
836
Интрафен
Ибупрофен
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 400 мг/4 мл №10
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№024423
Құты
1 343,28
837
Интрафен
Ибупрофен

1 350,50
818
Инвега®
Палиперидон
Таблетки, покрытые оболочкой с пролонгированным высвобождением, 9 мг, 9 мг №28
N05AX13
РК-ЛС-5№019529
таблетка
1 816,44
819
Инвокана®
Канаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 300 мг, №30
A10BX11
РК-ЛС-5№021310
таблетка
489,33
820
Инвокана®
Канаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг, №30
A10BX11
РК-ЛС-5№021311
таблетка
482,39
821
Индалонг
Индапамид
Таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые оболочкой, 1.5 мг №30
C03BA11
РК-ЛС-5№022645
таблетка
38,87
822
Индамид
Индапамид
Таблетки, покрытые оболочкой, 2.5 мг №30
C03BA11
РК-ЛС-5№015844
таблетка
14,08
823
Индапамид-Тева 1,5 мг
Индапамид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, пролонгированного высвобождения, 1.5 мг № 30
C03BA11
РК-ЛС-5№014770
Таблетка
12,92
824
Индираб, антирабическая вакцина
Антиген вируса бешенства очищенный инактивированный
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для внутримышечной инъекции с растворителем (0.3% раствора натрия хлорида 0.5мл) и c одноразовым шприцем в комплекте, 2.5 МЕ/1 доза, №1
J07BG01
РК-БП-5№023180
Флакон
5 096,68
825
Индометацин Софарма
Индометацин
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 25 мг №30
M01AB01
РК-ЛС-5№011720
таблетка
4,54
826
Инестом
Левокарнитин
Раствор для приема внутрь, 1 г/10 мл, 10 мл №10
A16AA01
РК-ЛС-5№018078
флакон
312,25
827
Инестом
Левокарнитин
Раствор для инъекций, 1 г/5 мл, 5 мл № 5
A16AA01
РК-ЛС-5№018079
ампула
614,56
828
Инксанта 80
Фебуксостат
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг №20
M04AA03
РК-ЛС-5№121719
таблетка
164,24
829
Интеленс®
Этравирин
Таблетки, 100 мг, 100 мг №120
J05AG04
РК-ЛС-5№014509
таблетка
963,55
830
Интеленс®
Этравирин
Таблетки, 200 мг, 200 мг №60
J05AG04
РК-ЛС-5№021209
таблетка
1 919,04
831
Интербетин
Интерферон бета-1b
Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения в комплекте с растворителем, 0.3 мг, №5
L03AB08
РК-БП-5№024194
Флакон
14 853,23
832
Интратект®
Человеческий нормальный иммуноглобулин G в пересчете на общий белок
Раствор для инфузий, 5%, 100 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№021518
Флакон
217 522,39
833
Интратект®
Человеческий нормальный иммуноглобулин G в пересчете на общий белок
Раствор для инфузий, 10 %, 100 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№021519
Флакон
292 201,05
834
Интратект®
Человеческий нормальный иммуноглобулин G в пересчете на общий белок
Раствор для инфузий, 10 %, 50 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№021519
Флакон
146 888,80
835
Интрафен
Ибупрофен
Раствор для внутривенного введения, 800 мг/8 мл, 8 мл
M01AE01
РК-ЛС-5№024422
флакон
2 651,11
836
Интрафен
Ибупрофен
Раствор для внутривенного введения, 400 мг/4 мл №10
M01AE01
РК-ЛС-5№024423
Флакон
1 343,28
837
Интрафен
Ибупрофен

Көктамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 400 мг/4 мл, 400 Миллиг № 10
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№121925
Құты
1 356,21
838
ИНтрафен
Ибупрофен
Көктамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 800 мг/8 мл, 8 мл №10
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№121926
Құты
2 634,39
839
Инфанрикс гекса, вакцина дифтерийно-столбнячная бесклеточная коклюшная, комбинированная с вакциной против гепатита В рекомбинантной, вакциной против полимиелита инактивированной и вакциной против Haemophilus influenzae тип b
Күл анатоксині , Сіреспе анатоксині , Көкжөтел анатоксині , В гепатиті (HbsAg) вирусының антигені , Филаментозды гемагглютинин , 1 түрдегі вирус белсенділігі жойылған полиовирус (Mohoney штамы) , 2 түрдегі вирус белсенділігі жойылған полиовирус (MEFI штамы) , 3 түрдегі вирус белсенділігі жойылған полиовирус (New Saukett штамы) , Пертактин (сыртқы жарғақшаның 69 кДа ақуызы) , 25 мкг сіреспе анатоксинімен ковалентті түрде байланысқан Haemophilus influenzae (Hib) b түрінің тазартылған капсулярлы полисахариді
Инъекцияға арналған суспензия лиофилизацияланған ұнтақпен жиынтықта, 0.5 мл/доза, 1.25 мл, №1
J07CA09
ҚР-БП-5№013446
Құты
14 454,16
840
Инфанрикс ИПВ+Hib (вакцина для профилактики дифтерии, столбняка,коклюша (бесклеточная),полиомиелита(инактивированная) и инфекции,вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная (адсорбированная))
Күл анатоксині , Пертактин , Сіреспе анатоксині , Көкжөтел анатоксині (КА) , Филаментозды гемаглютинин (ФГА) , 25 мкг сіреспе анатоксинімен ковалентті түрде байланысқан Haemophilus influenzae (Hib) b түрінің тазартылған капсулярлы полисахариді , 1-ші типті белсенділігі жойылған полиовирус (штамм Mahoney) , 2-ші типті белсенділігі жойылған полиовирус (штамм MEF-1) , 3-ші типті белсенділігі жойылған полиовирус (штамм Saukett)
Инъекцияға арналған суспензия лиофилизацияланған ұнтақпен жиынтықта, 1 Доза, №1
J07CA06
ҚР-БП-5№018564
құты
10 002,33
841
Инфен - 25
Декскетопрофен
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг №10
M01AE17
ҚР-ДЗ-5№121988
таблетка
101,59
842
Инфенак
Ацеклофенак
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №10
M01AB16

Раствор для внутривенного введения, 400 мг/4 мл, 400 Миллиг № 10
M01AE01
РК-ЛС-5№121925
Флакон
1 356,21
838
Интрафен
Ибупрофен
Раствор для внутривенного введения, 800 мг/8 мл, 8 мл № 10
M01AE01
РК-ЛС-5№121926
Флакон
2 634,39
839
Инфанрикс гекса, вакцина дифтерийно-столбнячная бесклеточная коклюшная, комбинированная с вакциной против гепатита В рекомбинантной, вакциной против полимиелита инактивированной и вакциной против Haemophilus influenzae тип b
Анатоксин дифтерийный, Анатоксин столбнячный, Анатоксин коклюшный, Антиген вирусного гепатита В (HbsAg), Гемагглютинин филаментозный, Инактивированный полиовирус вирус типа 1 (Штамм Mohoney), Инактивированный полиовирус вирус типа 2 (Штамм MEFI), Инактивированный полиовирус вирус типа 3 (Штамм New Saukett), Пертактин (белок наружной мембраны 69 кДа), Очищенный капсулярный полисахарид Haemophilus influenzae типa b (Hib), ковалентно связанного с ~25 мкг столбнячного анатоксина
Суспензия для инъекций в комплекте с порошком лиофилизированным, 0.5 мл/доза, 1.25 мл, №1
J07CA09
РК-БП-5№013446
Флакон
14 454,16
840
Инфанрикс ИПВ+Hib (вакцина для профилактики дифтерии, столбняка,коклюша (бесклеточная),полиомиелита(инактивированная) и инфекции,вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная (адсорбированная))
Дифтерийный анатоксин, Пертактин, Столбнячный анатоксин, Коклюшный анатоксин (КА), Филаментозный гемагглютинин (ФГА), Очищенный капсулярный полисахарид Haemophilus influenzae типa b (Hib), ковалентно связанного с ~25 мкг столбнячного анатоксина, Инактивированный полиовирус типа 1 (штамм Mahoney), Инактивированный полиовирус типа 2 (штамм MEF-1), Инактивированный полиовирус типа 3 (штамм Saukett)
Суспензия для инъекций в комплекте с порошком лиофилизированным, 1 Доза, №1
J07CA06
РК-БП-5№018564
Флакон
10 002,33
841
Инфен - 25
Декскетопрофен
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг №10
M01AE17
РК-ЛС-5№121988
таблетка
101,59
842
Инфенак
Ацеклофенак
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №10
M01AB16

Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №14
C09CA04
ҚР-ДЗ-3№019662
таблетка
102,37
849
Ирбесан® 300
Ирбесартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 300 мг №14
C09CA04
ҚР-ДЗ-3№019663
таблетка
172,49
850
Ирбесан® 75
Ирбесартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №14
C09CA04
ҚР-ДЗ-3№019661
таблетка
64,81
851
Иринотекан Актавис
Иринотекан
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 100 мг/5 мл, №1
L01XX19
ҚР-ДЗ-5№018567
Құты
9 346,47
852
Иринотекан медак
Иринотекан
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 20 мг/мл, 5 мл № 1
L01XX19
ҚР-ДЗ-5№020000
Құты
16 814,14
853
Иринотекан медак
Иринотекан
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 20 мг/мл, 15 мл №1
L01XX19
ҚР-ДЗ-5№020001
Құты
42 851,95
854
Исентресс
Ралтегравир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №60
J05AX08
ҚР-ДЗ-5№020768
таблетка
3229,8742
855
Итракон®
Итраконазол
Капсулалар, 100 мг №15
J02AC02
ҚР-ДЗ-5№005682
капсула
193,81
856
Оральная регидратационная соль
Сусыз глюкоза , Калий хлориді , Натрий хлориді , Натрий цитраты
Ұнтақ, 27.9 г №27.9 г №100
A07CA
ҚР-ДЗ-5№121720
Пакет
118,36
857
Йонделис®
Трабектедин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 1 мг, №1
L01CX01
ҚР-ДЗ-5№015109
құты
730 502,31
858
Кабазитаксел-Келун-Казфарм
Кабазитаксел
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат еріткішімен жиынтықта, 60 мг/1,5мл, 12 мл №2
L01CD04
ҚР-ДЗ-5№023269
құты
1 647 369,18
859
Кадсила
Трастузумаб эмтанзин
Инфузиялық ерітінді үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 100 мг №1
L01XC14
ҚР-ДЗ-5№121695
құты
759 373,60
860
Кадсила
Трастузумаб эмтанзин
Инфузиялық ерітінді үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 160 мг №1
L01XC14
ҚР-ДЗ-5№121696
құты
1 216 062,90
861
Калетра®
Лопинавир, Ритонавир
Ішуге арналған ерітінді, 60 мл, №5
J05AR10
ҚР-ДЗ-5№015503
Құты
5 563,61
862
Калия хлорид
Калий хлориді (100% затқа шаққанда)
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 40 мг/мл, 10 мл №1
B05XA01
ҚР-ДЗ-5№024315
Ампула
56,26
863
Калия хлорид
Калий хлориді
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 40 мг/мл, 10 мл №10
B05XA01
ҚР-ДЗ-5№024390
Ампула
56,26
864
Калимин 60 Н
Пиридостигмина бромид
Таблеткалар, №100
N07AA02
ҚР-ДЗ-5№009630
Таблетка
66,66
865
Калумид®
Бикалутамид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №30
L02BB03
ҚР-ДЗ-5№008291
таблетка
573,53
866
Калумид®
Бикалутамид
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №30
L02BB03
ҚР-ДЗ-5№010857
таблетка
826,76
867
Кальция глюконат стабилизированный
Кальций глюконаты
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 5 мл № 10
A12AA03
ҚР-ДЗ-5№010252
Ампула
28,81
868
Кальция глюконат стабилизированный
Кальций глюконаты

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг №14
C09CA04
РК-ЛС-3№019662
таблетка
102,37
849
Ирбесан® 300
Ирбесартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 300 мг №14
C09CA04
РК-ЛС-3№019663
таблетка
172,49
850
Ирбесан® 75
Ирбесартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг №14
C09CA04
РК-ЛС-3№019661
таблетка
64,81
851
Иринотекан Актавис
Иринотекан
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг/5 мл, №1
L01XX19
РК-ЛС-5№018567
флакон
9 346,47
852
Иринотекан медак
Иринотекан
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 20 мг/мл, 5 мл № 1
L01XX19
РК-ЛС-5№020000
флакон
16 814,14
853
Иринотекан медак
Иринотекан
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 20 мг/мл, 15 мл №1
L01XX19
РК-ЛС-5№020001
Флакон
42 851,95
854
Исентресс
Ралтегравир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №60
J05AX08
РК-ЛС-5№020768
таблетка
3229,8742
855
Итракон®
Итраконазол
Капсулы, 100 мг №15
J02AC02
РК-ЛС-5№005682
капсула
193,81
856
Оральная регидратационная соль
Глюкоза безводная, Калия хлорид, Натрия хлорид, Натрия цитрат
Порошок, 27.9 г №27.9 г №100
A07CA
РК-ЛС-5№121720
флакон
118,36
857
Йонделис®
Трабектедин
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 1 мг, №1
L01CX01
РК-ЛС-5№015109
флакон
730 502,31
858
Кабазитаксел-Келун-Казфарм
Кабазитаксел
Концентрат для приготовления раствора для инфузий в комплекте с растворителем, 60 мг/1,5мл, 12 мл №2
L01CD04
РК-ЛС-5№023269
флакон
1 647 369,18
859
Кадсила
Трастузумаб эмтанзин
Порошок лиофилизированный для приготовления концентрата для инфузионного раствора, 100 мг №1
L01XC14
РК-ЛС-5№121695
флакон
759 373,60
860
Кадсила
Трастузумаб эмтанзин
Порошок лиофилизированный для приготовления концентрата для инфузионного раствора, 160 мг №1
L01XC14
РК-ЛС-5№121696
флакон
1 216 062,90
861
Калетра®
Лопинавир, Ритонавир
Раствор для приема внутрь, 60 мл, №5
J05AR10
РК-ЛС-5№015503
Флакон
5 563,61
862
Калия хлорид
Калия хлорид
Раствор для внутривенного введения, 40 мг/мл 10 мл №1
B05XA01
РК-ЛС-5№024315
ампула
56,26
863
Калия хлорид
Калия хлорид
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 40 мг/мл, 10 мл №10
B05XA01
РК-ЛС-5№024390
ампула
56,26
864
Калимин 60 Н
Пиридостигмина бромид
Таблетки, №100
N07AA02
РК-ЛС-5№009630
Таблетка
66,66
865
Калумид®
Бикалутамид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №30
L02BB03
РК-ЛС-5№008291
таблетка
573,53
866
Калумид®
Бикалутамид
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг №30
L02BB03
РК-ЛС-5№010857
таблетка
826,76
867
Кальция глюконат стабилизированный
Кальция глюконат
Раствор для инъекций, 100 мг/мл, 5 мл № 10
A12AA03
РК-ЛС-5№010252
Ампула
28,81
868
Кальция глюконат стабилизированный
Кальция глюконат

J04AB30
ҚР-ДЗ-5№015043
құты
2 152,76
890
Каптоприл
Каптоприл
Таблеткалар, 25 мг №20
C09AA01
ҚР-ДЗ-5№009646
таблетка
12,54
891
Каптоприл Вива Фарм
Каптоприл
Таблеткалар, 25 мг №30
C09AA01
ҚР-ДЗ-5№018187
таблетка
17,17
892
Каптоприл Н ВИВА ФАРМ
Гидрохлортиазид, Каптоприл
Таблеткалар, 50 мг/25мг, №30
C09BA01
ҚР-ДЗ-5№021637
Таблетка
45,76
893
Капфуро®
Капецитабин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №120
L01BC06
ҚР-ДЗ-5№022560
таблетка
419,76
894
Карбалекс
Карбамазепин
Таблеткалар, 200 мг №50
N03AF01
ҚР-ДЗ-5№014317
Таблетка
40,13
895
Карбамазепин
Карбамазепин
Таблеткалар, 200 мг №50
N03AF01
ҚР-ДЗ-5№018383
таблетка
12,66
896
Карбоплатин медак
Карбоплатин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 450 мг, 450 мг/45 мл, 45 мл, 1
L01XA02
ҚР-ДЗ-5№023984
Құты
17 348,76
897
Карбоплатин-Келун-Казфарм
Карбоплатин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 10 мг/мл, 1 мл №1
L01XA02
ҚР-ДЗ-5№023490
құты
2 713,60
898
Карбоплатин-Келун-Казфарм
Карбоплатин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 50 мг/5 мл, 5 мл №1
L01XA02
ҚР-ДЗ-5№023491
құты
3 052,75
899
Карбоплатин-Келун-Казфарм
Карбоплатин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 150 мг/15 мл, 15 мл №1
L01XA02
ҚР-ДЗ-5№023492
құты
9 536,28
900
Кардиоприл
Фозиноприл
Таблеткалар, 10 мг №20
C09AA09
ҚР-ДЗ-5№019332
таблетка
62,69
901
Кардиоприл
Фозиноприл
Таблеткалар, 20 мг №20
C09AA09
ҚР-ДЗ-5№019333
таблетка
71,71
902
Кардисейв®
Ацетилсалицил қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №30
B01AC06

J04AB30
РК-ЛС-5№015043
флакон
2 152,76
890
Каптоприл
Каптоприл
Таблетки, 25 мг №20
C09AA01
РК-ЛС-5№009646
таблетка
12,54
891
Каптоприл Вива Фарм
Каптоприл
Таблетки, 25 мг №30
C09AA01
РК-ЛС-5№018187
таблетка
17,17
892
Каптоприл Н ВИВА ФАРМ
Гидрохлортиазид , Каптоприл
Таблетки, 50 мг/25мг, №30
C09BA01
РК-ЛС-5№021637
Таблетка
45,76
893
Капфуро®
Капецитабин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №120
L01BC06
РК-ЛС-5№022560
таблетка
419,76
894
Карбалекс
Карбамазепин
Таблетки, 200 мг № 50
N03AF01
РК-ЛС-5№014317
Таблетка
40,13
895
Карбамазепин
Карбамазепин
Таблетки, 200 мг №50
N03AF01
РК-ЛС-5№018383
таблетка
12,66
896
Карбоплатин медак
Карбоплатин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 450 мг, 450 мг/45 мл, 45 мл, №1
L01XA02
РК-ЛС-5№023984
Флакон
17 348,76
897
Карбоплатин-Келун-Казфарм
Карбоплатин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 10 мг/мл, 1 мл №1
L01XA02
РК-ЛС-5№023490
флакон
2 713,60
898
Карбоплатин-Келун-Казфарм
Карбоплатин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 50 мг/5 мл, 5 мл №1
L01XA02
РК-ЛС-5№023491
флакон
3 052,75
899
Карбоплатин-Келун-Казфарм
Карбоплатин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 150 мг/15 мл, 15 мл №1
L01XA02
РК-ЛС-5№023492
флакон
9 536,28
900
Кардиоприл
Фозиноприл
Таблетки, 10 мг №20
C09AA09
РК-ЛС-5№019332
таблетка
62,69
901
Кардиоприл
Фозиноприл
Таблетки, 20 мг №20
C09AA09
РК-ЛС-5№019333
таблетка
71,71
902
Кардисейв®
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг №30
B01AC06

Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
908
Карлон 10
Эналаприл
Таблеткалар, 10 мг №60
C09AA02
ҚР-ДЗ-5№015773
таблетка
22,5
909
Карлон 5
Эналаприл
Таблеткалар, 5 мг №60
C09AA02
ҚР-ДЗ-5№015772
таблетка
11,09
910
Карнилев
Левокарнитин
Инъекцияға арналған ерітінді, 200 мг/мл, 5 мл №5
A16AA01
ҚР-ДЗ-5№121708
ампула
754,21
911
Карнилев
Левокарнитин
Ішілетін ерітінді, 100 мг/1 мл, 10 мл, №10
A16AA01
ҚР-ДЗ-5№121823
кұты
428,46
912
Картан
Левокарнитин
Ішуге арналған ерітінді 1 г/10 мл 10 мл №10
A16AA01
ҚР-ДЗ-5№004400
Ампула
449,7
913
Картан
Левокарнитин
Инъекцияға арналған ерітінді, 1 г/5 мл, 5 мл № 5
A16AA01
ҚР-ДЗ-5№004457
Ампула
899,4
914
Касгин
Каспофунгин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 50мг, 10 мл № 1
J02AX04
ҚР-ДЗ-5№022785
Құты
95 450,56
915
Касповитэ
Каспофунгин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 50 мг №1
J02AX04
ҚР-ДЗ-5№023801
құты
85 190,62
916
Касфоцин
Каспофунгин
Инфузияға ерітінді дайындау үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизат, 50 мг №1
J02АХ04
ҚР-ДЗ-5№023732
Құты
93 830,42
917
Катеджель с лидокаином
Лидокаин гидрохлориді , Хлоргексидин дигидрохлориді
Сыртқа қолдануға арналған гель, 12.5 г, №1
N01BB52
ҚР-ДЗ-5№013306
Шприц
1 111,18
918
Катенокс
Натрий эноксапарины
Инъекцияға арналған ерітінді, 4000 анти-Ха/0,4 мл, 0.4 мл, №1
B01AB05
ҚР-ДЗ-5№021376
кұты
1 426,20
919
Квамател®
Фамотидин
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта (0.9 % натрий хлоридінің ерітіндісі) №5
A02BA03

Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
908
Карлон 10
Эналаприл
Таблетки, 10 мг №60
C09AA02
РК-ЛС-5№015773
таблетка
22,5
909
Карлон 5
Эналаприл
Таблетки, 5 мг №60
C09AA02
РК-ЛС-5№015772
таблетка
11,09
910
Карнилев
Левокарнитин
Раствор для инъекций, 200 мг/мл, 5 мл №5
A16AA01
РК-ЛС-5№121708
ампула
754,21
911
Карнилев
Левокарнитин
Оральный раствор, 100 мг/1 мл, 10 мл, №10
A16AA01
РК-ЛС-5№121823
флакон
428,46
912
Картан
Левокарнитин
Раствор для приема внутрь 1 г/10 мл 10 мл №10
A16AA01
РК-ЛС-5№004400
Ампула
449,7
913
Картан
Левокарнитин
Раствор для инъекций, 1 г/5 мл, 5 мл № 5
A16AA01
РК-ЛС-5№004457
Ампула
899,4
914
Касгин
Каспофунгин
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инфузий, 50мг, 10 мл №1
J02AX04
РК-ЛС-5№022785
Флакон
95 450,56
915
Касповитэ
Каспофунгин
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инфузий, 50 мг №1
J02AX04
РК-ЛС-5№023801
флакон
85 190,62
916
Касфоцин
Каспофунгин
Лиофилизат для приготовления концентрата, предназначенного для получения раствора для инфузий, 50 мг №1
J02АХ04
РК-ЛС-5№023732
флакон
93 830,42
917
Катеджель с лидокаином
Лидокаина гидрохлорид - 2 г. и Хлоргексидина дигидрохлорид - 0.05 г.
Гель для наружного применения, 12.5 г, №1
N01BB52
РК-ЛС-5№013306
шприц
1 111,18
918
Катенокс
Эноксапарин натрия
Раствор для инъекций, 4000 анти-Ха/0,4 мл, 0.4 мл № 1
B01AB05
РК-ЛС-5№021376
флакон
1 426,20
919
Квамател®
Фамотидин
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем (0.9 % раствор натрия хлорида) №5
A02BA03

Инъекцияға арналған ерітінді, 30 мг/мл, 1 мл №5
M01AB15
ҚР-ДЗ-5№023730
ампула
96,11
944
Кетотифен
Кетотифен
Таблеткалар, 1 мг, №30
R06AX17
ҚР-ДЗ-5№015825
Таблетка
5,64
945
Кетотоп®
Кетопрофен
Вена ішіне және бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді, 100 мг/2мл, 2 мл №5
M01AE03
ҚР-ДЗ-5№013002
ампула
104,53
946
Кетотоп®
Кетопрофен
Капсулалар, 50 мг, №20
M01AE03
ҚР-ДЗ-5№018675
Капсулалар
45,8
947
Кетотоп® форте
Кетопрофен
Қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №20
M01AE03

Раствор для инъекций, 30 мг/мл, 1 мл №5
M01AB15
РК-ЛС-5№023730
ампула
96,11
944
Кетотифен
Кетотифен
Таблетки, 1 мг, №30
R06AX17
РК-ЛС-5№015825
Таблетка
5,64
945
Кетотоп®
Кетопрофен
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 100 мг/2мл, 2 мл №5
M01AE03
РК-ЛС-5№013002
ампула
104,53
946
Кетотоп®
Кетопрофен
Капсулы, 50 мг, №20
M01AE03
РК-ЛС-5№018675
Капсулы
45,8
947
Кетотоп® форте
Кетопрофен
Таблетки, покрытые оболочкой, 100 мг №20
M01AE03

ҚР-ДЗ-5№018346
таблетка
26,05
948
Киовиг
Адамның қалыпты иммуноглобулині
Инфузияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 50 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№018127
Құты
123 180,51
949
Киовиг
Адамның қалыпты иммуноглобулині
Инфузияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 100 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№018128
Құты
244 339,95
950
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
951
Кискали™
Рибоциклиб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг №63
L01XE42
ҚР-ДЗ-5№023757
таблетка
20 068,64
952
Клабел® 250
Кларитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг №14
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№018468
таблетка
158,54
953
Клабел® 500
Кларитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 500 мг, № 14
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№010792
Таблетка
272,64
954
Клавам
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Қабықпен қапталған таблеткалар, 625 мг, № 20
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№011975
Таблетка
76,91
955
Клавам
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 156.25 мг/5 мл, 16.66 г, № 1
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№018407
Құты
984,62
956
Клавам
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 228,5 мг/5 мл, 16.66 г, № 1
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№018408
Құты
1 189,79
957
Клавам 1000
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты (клавулан қышқылына баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1000 мг, № 10
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№023759
Таблетка
174,18
958
Клавирекс
Калий клавуланаты және микрокристалды целлюлоза (1:1)(клавулан қышқылына баламалы) , Амоксициллин (амоксициллин тригидрат түрінде)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500мг/125мг, № 12
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№023736
Таблетка
180,13
959
Клавирекс
Калий клавуланаты және микрокристалды целлюлоза (1:1)(клавулан қышқылына баламалы) , Амоксициллин (амоксициллин тригидрат түрінде)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 875мг/125мг, № 12
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№023737
Таблетка
210,13
960
КЛАРИТРО
Кларитромицин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 500 мг №1
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№023956
құты
5 341,91
961
Класт® 10
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 10 мг №14
R03DC03
ҚР-ДЗ-3№019643
таблетка
182,02
962
КЛАСТ® 10
Монтелукаст
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №14
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№019252
таблетка
182,02
963
Класт® 4
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 4 мг № 14

РК-ЛС-5№018346
таблетка
26,05
948
Киовиг
Иммуноглобулин человека нормальный
Раствор для инфузий, 100 мг/мл, 50 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№018127
Флакон
123 180,51
949
Киовиг
Иммуноглобулин человека нормальный
Раствор для инфузий, 100 мг/мл, 100 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№018128
Флакон
244 339,95
950
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
951
Кискали™
Рибоциклиб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг №63
L01XE42
РК-ЛС-5№023757
таблетка
20 068,64
952
Клабел® 250
Кларитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг №14
J01FA09
РК-ЛС-5№018468
таблетка
158,54
953
Клабел® 500
Кларитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, №14
J01FA09
РК-ЛС-5№010792
Таблетка
272,64
954
Клавам
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину) , Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Таблетки, покрытые оболочкой, 625 мг, № 20
J01CR02
РК-ЛС-5№011975
Таблетка
76,91
955
Клавам
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину) , Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 156.25 мг/5 мл, 16.66 г, № 1
J01CR02
РК-ЛС-5№018407
Флакон
984,62
956
Клавам
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину) , Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 228,5 мг/5 мл, 16.66 г, № 1
J01CR02
РК-ЛС-5№018408
Флакон
1 189,79
957
Клавам 1000
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину) , Калия клавуланат (эквивалентно кислоте клавулановой)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1000 мг, № 10
J01CR02
РК-ЛС-5№023759
Таблетка
174,18
958
Клавирекс
Калия клавуланата и целлюлозы микрокристаллической (1:1)(эквивалентно кислоте клавулановой) , Амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500мг/125мг, № 12
J01CR02
РК-ЛС-5№023736
Таблетка
180,13
959
Клавирекс
Калия клавуланата и целлюлозы микрокристаллической (1:1) (эквивалентно кислоте клавулановой), Амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 875мг/125мг, № 12
J01CR02
РК-ЛС-5№023737
Таблетка
210,13
960
КЛАРИТРО
Кларитромицин
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инфузий, 500 мг №1
J01FA09
РК-ЛС-5№023956
флакон
5 341,91
961
Класт® 10
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 10 мг №14
R03DC03
РК-ЛС-3№019643
таблетка
182,02
962
КЛАСТ® 10
Монтелукаст
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №14
R03DC03
РК-ЛС-5№019252
таблетка
182,02
963
Класт® 4
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 4 мг № 14

R03DC03
ҚР-ДЗ-3№019641
таблетка
130,26
964
Класт® 5
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 5 мг №14
R03DC03
ҚР-ДЗ-3№019642
таблетка
156,35
965
КЛАСТ® 5
Монтелукаст
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №14
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№019251
таблетка
156,35
966
Клацид® В.В
Кларитромицин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 500 мг №1
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№014631
Құты
5 924,12
967
Клексан®
Натрий эноксапарины
Инъекцияға арналған ерітінді, 4000 анти-Ха ХБ/0,4 мл, 0.4 мл № 10
B01AB05
ҚР-ДЗ-5№012228
ампула
902,38
968
Клексан®
Натрий эноксапарины
Инъекцияға арналған ерітінді, 6000 анти-Ха ХБ/0,6 мл, 0.6 мл № 2
B01AB05
ҚР-ДЗ-5№012229
ампула
2 155,54
969
Клексан®
Натрий эноксапарины
Инъекцияға арналған ерітінді, 8000 анти-Ха ХБ/0,8 мл, 0.8 мл № 10
B01AB05
ҚР-ДЗ-5№012230
ампула
1 917,91
970
Клеримед
Кларитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг №14
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№019036
таблетка
158,54
971
Клеримед
Кларитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №14
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№019037
таблетка
268,09
972
Климонорм®
Левоноргестрел , Микрондалған эстрадиол валераты
Драже, №21
G03FB09
ҚР-ДЗ-5№015628
Драже
200,71
973
Клобефорд
Клобетазол
Сыртқа қолдануға арналған крем, 30 г №1
D07AD01
ҚР-ДЗ-5№023861
сықпа
1 277,37
974
КЛОВИКС 300
Клопидогрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 300 мг №14
B01AC04
ҚР-ДЗ-5№018917
таблетка
1 363,75
975
Кловикс 75
Клопидогрел
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 75 мг № 14
B01AC04
ҚР-ДЗ-5№018916
Таблетка
179,11
976
Клодифен
Диклофенак
Гель, 5 %, №1
M02AA15
ҚР-ДЗ-5№024273
сықпа
1 650,54
977
КЛОПИ-75
Клопидогрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг, №28
B01AC04
ҚР-ДЗ-5№022790
таблетка
131,68
978
Клотрим
Клотримазол
Қынаптық таблеткалар №10
G01AF02
ҚР-ДЗ-5№004765
таблетка
21
979
Клотримазол
Клотримазол
Жақпамай, 1 %, 25 г №1
D01AC01
ҚР-ДЗ-5№019578
Жақпамай
268,13
980
Клотримазол
Клотримазол
Қынаптық таблеткалар, 100 мг, №10
G01AF02
ҚР-ДЗ-5№011494
таблетка
21
981
КОАКТ
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты + Авицел (1 : 1) (клавулан қышқылына баламалы)
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг/125 мг, № 20
J01
ҚР-ДЗ-5№121939
Таблетка
75,26
982
КОАКТ
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты + Авицел (1 : 1) (клавулан қышқылына баламалы)
Қабықпен қапталған таблеткалар, 875 мг/125 мг, № 20
J01CR02
ҚР-ДЗ-5№121938
Таблетка
133,58
983
Когенэйт® ФС
Октоког альфа
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен (инъекцияға арналған стерильді су 2,5 мл алдын ала толтырылған шприцте) жиынтықта, 250 ХБ №1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№013228
Құты
74 159,81
984
Когенэйт® ФС
Октоког альфа
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен (инъекцияға арналған стерильді су 2,5 мл алдын ала толтырылған шприцте) жиынтықта, 500 ХБ №1

R03DC03
РК-ЛС-3№019641
таблетка
130,26
964
Класт® 5
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 5 мг №14
R03DC03
РК-ЛС-3№019642
таблетка
156,35
965
КЛАСТ® 5
Монтелукаст
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №14
R03DC03
РК-ЛС-5№019251
таблетка
156,35
966
Клацид® В.В
Кларитромицин
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инфузий, 500 мг №1
J01FA09
РК-ЛС-5№014631
флакон
5 924,12
967
Клексан®
Эноксапарин натрия
Раствор для инъекций, 4000 анти-Ха МЕ/0,4 мл, 0.4 мл № 10
B01AB05
РК-ЛС-5№012228
ампула
902,38
968
Клексан®
Эноксапарин натрия
Раствор для инъекций, 6000 анти-Ха МЕ/0,6 мл, 0.6 мл № 2
B01AB05
РК-ЛС-5№012229
ампула
2 155,54
969
Клексан®
Эноксапарин натрия
Раствор для инъекций, 8000 анти-Ха МЕ/0,8 мл, 0.8 мл № 10
B01AB05
РК-ЛС-5№012230
ампула
1 917,91
970
Клеримед
Кларитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг №14
J01FA09
РК-ЛС-5№019036
таблетка
158,54
971
Клеримед
Кларитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №14
J01FA09
РК-ЛС-5№019037
таблетка
268,09
972
Климонорм®
Левоноргестрел , Эстрадиола валерат микронизированный
Драже, №21
G03FB09
РК-ЛС-5№015628
Драже
200,71
973
Клобефорд
Клобетазол
Крем для наружного применения, 30 г №1
D07AD01
РК-ЛС-5№023861
туба
1 277,37
974
КЛОВИКС 300
Клопидогрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 300 мг №14
B01AC04
РК-ЛС-5№018917
таблетка
1 363,75
975
КЛОВИКС 75
Клопидогрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг № 14
B01AC04
РК-ЛС-5№018916
Таблетка
179,11
976
Клодифен
Диклофенак
Гель, 5 %, №1
M02AA15
РК-ЛС-5№024273
Туба
1 650,54
977
КЛОПИ-75
Клопидогрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг, №28
B01AC04
РК-ЛС-5№022790
таблетка
131,68
978
Клотрим
Клотримазол
Таблетки вагинальные №10
G01AF02
РК-ЛС-5№004765
таблетка
21
979
Клотримазол
Клотримазол
Мазь, 1 %, 25 г №1
D01AC01
РК-ЛС-5№019578
Мазь
268,13
980
Клотримазол
Клотримазол
Таблетки вагинальные, 100 мг, №10
G01AF02
РК-ЛС-5№011494
таблетка
21
981
КОАКТ
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину) , Калия клавуланата + Авицел (1 : 1) (эквивалентно клавулановой кислоте)
Таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг/125 мг, № 20
J01
РК-ЛС-5№121939
Таблетка
75,26
982
КОАКТ
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину) , Калия клавуланата + Авицел (1 : 1) (эквивалентно клавулановой кислоте)
Таблетки, покрытые оболочкой, 875 мг/125 мг, № 20
J01CR02
РК-ЛС-5№121938
Таблетка
133,58
983
Когенэйт® ФС
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (стерильная вода для инъекций в предварительно заполненном шприце 2,5 мл), 250 МЕ №1
B02BD02
РК-ЛС-5№013228
флакон
74 159,81
984
Когенэйт® ФС
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (стерильная вода для инъекций в предварительно заполненном шприце 2,5 мл), 500 МЕ №1

B02BD02
ҚР-ДЗ-5№013229
Құты
51 943,76
985
Когенэйт® ФС
Октоког альфа
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішіХБн (инъекцияға арналған стерильді су 2,5 мл алдын ала толтырылған шприцте) жиынтықта, 1000 ХБ, 1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№013230
Құты
104 002,84
986
Козэнтикс®
Секукинумаб
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 150 мг/мл №1
L04AC10
ҚР-ДЗ-5№024318
шприц
288 366,13
987
Ко-Ирбесан®
Гидрохлортиазид , Ирбесартан
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 150 мг/12,5 мг, №14
C09DA04

B02BD02
РК-ЛС-5№013229
флакон
51 943,76
985
Когенэйт® ФС
Октоког альфа
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (стерильная вода для инъекций в предварительно заполненном шприце 2,5 мл), 1000 МЕ, №1
B02BD02
РК-ЛС-5№013230
Флакон
104 002,84
986
Козэнтикс®
Секукинумаб
Раствор для подкожного введения, 150 мг/мл №1
L04AC10
РК-ЛС-5№024318
шприц
288 366,13
987
Ко-Ирбесан®
Нет данных
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг/12,5 мг, №14
C09DA04

ҚР-ДЗ-3№020379
Таблетка
123,84
988
Ко-Ирбесан®
Гидрохлортиазид , Ирбесартан
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 300 мг/12,5 мг, №14
C09DA04
ҚР-ДЗ-3№020380
Таблетка
140,34
989
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
990
Коледан
Колекальциферол
Ішуге арналған тамшылар, 15000 ХБ/мл, 10 мл №1
A11CC05
ҚР-ДЗ-5№024055
құты
2 048,22
991
КО-ЛОРКАР®
Гидрохлоротиазид , Калий лозартаны
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №14
C09DA01
ҚР-ДЗ-5№022173
таблетка
91,92
992
КО-ЛОРКАР®ФОРТ
Гидрохлоротиазид , Калий лозартаны
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №14
C09DA01
ҚР-ДЗ-5№022174
таблетка
161,54
993
Комбутол
Этамбутол
Таблеткалар, 400 мг № 1000
J04AK02
ҚР-ДЗ-5№020274
Таблетка
12,84
994
Кометад
Натрий колистиметаты
Инъекция немесе инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1e+006 ӘБ, 10 мл №10
J01XB01
ҚР-ДЗ-5№022506
құты
5 086,63
995
Комплера
Тенофовир дизопроксилінің фумараты , Эмтрицитабин , Рилпивирин гидрохлориді (рилпивиринге баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг/300 мг, №30
J05AR08
ҚР-ДЗ-5№022580
Таблетка
5 206,07
996
Конарекс
Флуконазол
Капсулалар 150 мг №2
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№020744
Капсула
1 086,71
997
Конверид
Гидрохлоротиазид , Ирбесартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 300мг/12.5 мг, №30
C09DA04
ҚР-ДЗ-5№024027
Таблетка
140,34
998
Конверид
Гидрохлоротиазид , Ирбесартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150мг/12.5 мг, №30
C09DA04
ҚР-ДЗ-5№024028
Таблетка
105,25
999
Конвулекс
Вальпрой қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 5 мл, №5
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№003615
ампула
4 259,56
1000
Конвулекс®
Вальпрой қышқылы
Ішуге арналған тамшылар, 100 мл №1
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№014719
Құты
2 712,01
1001
Конвулекс®
Вальпрой қышқылы
Балаларға арналған шәрбат, 100 мл № 1
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№014720
Құты
2 531,13
1002
Конвулекс®
Вальпрой қышқылы
Босап шығуы кейінге қалдырылған капсулалар, 150 мг №100
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№014765
капсула
29,3
1003
Конвулекс®
Вальпрой қышқылы
Босап шығуы кейінге қалдырылған капсулалар, 300 мг №100
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№014766
капсула
38,42
1004
Конвулекс®
Вальпрой қышқылы
Босап шығуы кейінге қалдырылған капсулалар, 500 мг, №100
N03AG01
ҚР-ДЗ-5№014767
капсула
55,28
1005
Контрахист аллергия
Левоцетиризин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №10
R06AE09
ҚР-ДЗ-5№121809
таблетка
63,28
1006
Копаксон®-Тева
Глатирамер ацетаты
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 20 мг/мл, 1 мл, №28
L03AX13

РК-ЛС-3№020379
Таблетка
123,84
988
Ко-Ирбесан®
Нет данных
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 300 мг/12,5 мг, №14
C09DA04
РК-ЛС-3№020380
Таблетка
140,34
989
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
990
Коледан
Колекальциферол
Капли для приема внутрь, 15000 МЕ/мл, 10 мл №1
A11CC05
РК-ЛС-5№024055
флакон
2 048,22
991
КО-ЛОРКАР®
Гидрохлоротиазид , Лозартан калия
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №14
C09DA01
РК-ЛС-5№022173
таблетка
91,92
992
КО-ЛОРКАР®ФОРТ
Гидрохлоротиазид , Лозартан калия
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №14
C09DA01
РК-ЛС-5№022174
таблетка
161,54
993
Комбутол
Этамбутол
Таблетки, 400 мг № 1000
J04AK02
РК-ЛС-5№020274
Таблетка
12,84
994
Кометад
Колистиметат натрия
Порошок для приготовления раствора для инъекций или инфузий, 1e+006 ЕД, 10 мл №10
J01XB01
РК-ЛС-5№022506
флакон
5 086,63
995
Комплера
Эмтрицитабин , Рилпивирина гидрохлорид (эквивалентно рилпивирину) , тенофовира дизопроксила фумарата
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг/300 мг, №30
J05AR08
РК-ЛС-5№022580
Таблетка
5 206,07
996
Конарекс
Флуконазол
Капсулы, 150 мг №2
J02AC01
РК-ЛС-5№020744
Капсула
1 086,71
997
Конверид
Гидрохлортиазид , Ирбесартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 300мг/12.5 мг, №30
C09DA04
РК-ЛС-5№024027
таблетка
140,34
998
Конверид
Гидрохлоротиазид , Ирбесартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150мг/12.5 мг, №30
C09DA04
РК-ЛС-5№024028
таблетка
105,25
999
Конвулекс
Вальпроевая кислота
Раствор для инъекций, 100 мг/мл, 5 мл, №5
N03AG01
РК-ЛС-5№003615
ампула
4 259,56
1000
Конвулекс®
Вальпроевая кислота
Капли оральные, 100 мл №1
N03AG01
РК-ЛС-5№014719
Флакон
2 712,01
1001
Конвулекс®
Вальпроевая кислота
Сироп для детей, 100 мл № 1
N03AG01
РК-ЛС-5№014720
флакон
2 531,13
1002
Конвулекс®
Вальпроевая кислота
Капсулы с отложенным высвобождением, 150 мг №100
N03AG01
РК-ЛС-5№014765
капсула
29,3
1003
Конвулекс®
Вальпроевая кислота
Капсулы с отложенным высвобождением, 300 мг №100
N03AG01
РК-ЛС-5№014766
капсула
38,42
1004
Конвулекс®
Вальпроевая кислота
Капсулы с отложенным высвобождением, 500 мг, №100
N03AG01
РК-ЛС-5№014767
капсула
55,28
1005
Контрахист аллергия
Левоцетиризин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №10
R06AE09
РК-ЛС-5№121809
таблетка
63,28
1006
Копаксон®-Тева
Глатирамера ацетат
Раствор для подкожного введения, 20 мг/мл, 1 мл, №28
L03AX13

1014
Корнерегель
Декспантенол
Көзге арналған гель, 5%, 5 гр., №1
S01XA12
ҚР-ДЗ-5№004512
сықпа
2 259,81
1015
Корнерегель
Декспантенол
Көзге арналған гель, 5%, 10 гр, №1
S01XA12
ҚР-ДЗ-5№004512
сықпа
3 390,31
1016
КОРОНИМ® 10
Амлодипин
Таблеткалар, 10 мг №50
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№015667
таблетка
99,91
1017
КОРОНИМ® 5
Амлодипин
Таблеткалар, 5 мг №50
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№015666
таблетка
52,57
1018
Кортимент
Будесонид
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 9 мг №30
A07EA06

1014
Корнерегель
Декспантенол
Гель глазной, 5%, 5 гр., №1
S01XA12
РК-ЛС-5№004512
туба
2 259,81
1015
Корнерегель
Декспантенол
Гель глазной, 5%, 10 гр, №1
S01XA12
РК-ЛС-5№004512
туба
3 390,31
1016
КОРОНИМ® 10
Амлодипин
Таблетки, 10 мг №50
C08CA01
РК-ЛС-5№015667
таблетка
99,91
1017
КОРОНИМ® 5
Амлодипин
Таблетки, 5 мг №50
C08CA01
РК-ЛС-5№015666
таблетка
52,57
1018
Кортимент
Будесонид
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 9 мг №30
A07EA06

ҚР-ДЗ-5№023278
таблетка
1 441,84
1019
Котеллик
Кобиметиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №63
L01ХE38
ҚР-ДЗ-5№022643
таблетка
34 505,42
1020
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1021
КРЕАМЕД 10000
Панкреатин
Босап шығуы кейінге қалдырылған капсулалар, 150 мг, №25
A09AA02
ҚР-ДЗ-5№024236
Капсула
56,21
1022
Креон® 10000
Панкреатин
Құрамында минимикросфералар бар ішекте еритін қабықпен қапталған капсулалар, 150 мг, №20
A09AA02
ҚР-ДЗ-5№010897
Капсула
101
1023
Креон® 25000
Панкреатин
Құрамында минимикросфералар бар ішекте еритін қабықпен қапталған капсулалар, 300 мг, №20
A09AA02
ҚР-ДЗ-5№010898
Капсула
195,17
1024
Крестор
Розувастатин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №28
C10AA07
ҚР-ДЗ-5№012493
таблетка
225,46
1025
Крестор
Розувастатин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №28
C10AA07
ҚР-ДЗ-5№012494
таблетка
287,81
1026
Кристи
Микрондалмаған дросперион , Микрондалған этинилэстрадиол
Қабықпен қапталған таблеткалар, Дроспиренон 3,00мг Этинилэстрадиол 0,03 мг, №21
G03AA12
ҚР-ДЗ-5№021436
таблетка
91,97
1027
Круровит®
Цилостазол
Таблеткалар, 100 мг, №56
B01AC23
ҚР-ДЗ-5№121894
таблетка
120,28
1028
Ксалатамакс
Латанопрост
Көзге тамызатын дәрі, 0,005 %, 2.5 мл, №1
S01EE01
ҚР-ДЗ-5№017056
Құты
1 825,54
1029
Ксалвобин
Капецитабин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, №120
L01BC06
ҚР-ДЗ-5№021174
таблетка
255,68
1030
Ксамиол®
Бетаметазон дипропионат, Кальципотриол моногидраты
Гель, 30 гр, №1
D05AX52
ҚР-ДЗ-5№017985
Гель
10 561,47
1031
Ксарелто®
Ривароксабан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг, №30
B01AF01
ҚР-ДЗ-5№014326
таблетка
871,69
1032
Ксарелто®
Ривароксабан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 15 мг, №28
B01AF01
ҚР-ДЗ-5№019005
таблетка
871,92
1033
Ксарелто®
Ривароксабан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг, №100
B01AF01
ҚР-ДЗ-5№019006
таблетка
725,71
1034
Ксарелто®
Ривароксабан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2.5 мг, №56
B01AF01
ҚР-ДЗ-5№020533
таблетка
523,17
1035
Ксеплион
Палиперидон
Ұзақ әсер ететін бұлшықет ішіне енгізуге арналған суспензия, 75мг/0,75 мл, №1
N05AX13
ҚР-ДЗ-5№019150
шприц
108 445,32
1036
Ксеплион
Палиперидон
Ұзақ әсер ететін бұлшықет ішіне енгізуге арналған суспензия, 100 мг/1 мл, №1
N05AX13
ҚР-ДЗ-5№019151
шприц
132 674,80
1037
Ксеплион
Палиперидон
Ұзақ әсер ететін бұлшықет ішіне енгізуге арналған суспензия, 150 мг/1,5 мл, №1
N05AX13
ҚР-ДЗ-5№019152
шприц
177 717,83
1038
Ксефокам
Лорноксикам
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 4 мг №10
M01AC05
ҚР-ДЗ-5№019986
таблетка
55,96
1039
Ксефокам
Лорноксикам

РК-ЛС-5№023278
таблетка
1 441,84
1019
Котеллик
Кобиметиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №63
L01ХE38
РК-ЛС-5№022643
таблетка
34 505,42
1020
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1021
КРЕАМЕД 10000
Панкреатин
Капсулы с отложенным высвобождением, 150 мг, №25
A09AA02
РК-ЛС-5№024236
Капсула
56,21
1022
Креон® 10000
Панкреатин
Капсулы, содержащие минимикросферы, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 150 мг, №20
A09AA02
РК-ЛС-5№010897
Капсула
101,00
1023
Креон® 25000
Панкреатин
Капсулы, содержащие минимикросферы, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 300 мг, №20
A09AA02
РК-ЛС-5№010898
Капсула
195,17
1024
Крестор
Розувастатин
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг №28
C10AA07
РК-ЛС-5№012493
таблетка
225,46
1025
Крестор
Розувастатин
Таблетки, покрытые оболочкой, 20 мг №28
C10AA07
РК-ЛС-5№012494
таблетка
287,81
1026
Кристи
Дроспиренон немикронизированный , Этинилэстрадиол микронизированный
Таблетки, покрытые оболочкой, Дроспиренон 3,00мг Этинилэстрадиол 0,03 мг, №21
G03AA12
РК-ЛС-5№021436
таблетка
91,97
1027
Круровит®
Цилостазол
Таблетки, 100 мг, №56
B01AC23
РК-ЛС-5№121894
таблетка
120,28
1028
Ксалатамакс
Латанопрост
Капли глазные, 0,005 %, 2.5 мл, №1
S01EE01
РК-ЛС-5№017056
Флакон
1 825,54
1029
Ксалвобин
Капецитабин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, №120
L01BC06
РК-ЛС-5№021174
таблетка
255,68
1030
Ксамиол®
Бетаметазона дипропионат , Кальципотриола моногидрат
Гель, 30 гр, №1
D05AX52
РК-ЛС-5№017985
Гель
10 561,47
1031
Ксарелто®
Ривароксабан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, №30
B01AF01
РК-ЛС-5№014326
таблетка
871,69
1032
Ксарелто®
Ривароксабан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 15 мг, №28
B01AF01
РК-ЛС-5№019005
таблетка
871,92
1033
Ксарелто®
Ривароксабан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг, №100
B01AF01
РК-ЛС-5№019006
таблетка
725,71
1034
Ксарелто®
Ривароксабан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2.5 мг, №56
B01AF01
РК-ЛС-5№020533
таблетка
523,17
1035
Ксеплион
Палиперидон
Суспензия для внутримышечного введения пролонгированного действия, 75мг/0,75 мл, №1
N05AX13
РК-ЛС-5№019150
шприц
108 445,32
1036
Ксеплион
Палиперидон
Суспензия для внутримышечного введения пролонгированного действия, 100 мг/1 мл, №1
N05AX13
РК-ЛС-5№019151
шприц
132 674,80
1037
Ксеплион
Палиперидон
Суспензия для внутримышечного введения пролонгированного действия, 150 мг/1,5 мл, №1
N05AX13
РК-ЛС-5№019152
шприц
177 717,83
1038
Ксефокам
Лорноксикам
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 4 мг №10
M01AC05
РК-ЛС-5№019986
таблетка
55,96
1039
Ксефокам
Лорноксикам

Көктамыр ішіне және бұлшықет ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 8 мг №5
M01AC05
ҚР-ДЗ-5№020054
Құты
802,16
1040
Ксигдуо™ XR
Дапаглифлозин пропандиолы, Метформин гидрохлориді құрамында 0.5 % магний стеараты бар
Босап шығуы ұзаққа созылатын, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг/1000 мг №28
A10BD15
ҚР-ДЗ-5№023814
Таблетка
508,38
1041
Ксигдуо™ XR
Дапаглифлозин пропандиолы , Метформин гидрохлориді құрамында 0.5 % магний стеараты бар
Босап шығуы ұзаққа созылатын, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10мг / 1000 мг, №28
A10BD15
ҚР-ДЗ-5№023816
Таблетка
508,38
1042
Ксилокрем
Лидокаин , Прилокаин
Сыртқа қолдануға арналған крем, 30 г, №1
N01BB20
ҚР-ДЗ-5№023550
Сықпа
1 487,98
1043
Ксилокрем
Лидокаин , Прилокаин
Сыртқа қолдануға арналған крем, 5 г, №5
N01BB20
ҚР-ДЗ-5№023550
Сықпа
461,95
1044
Ксон®
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г, № 1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№004570
Құты
822,49
1045
Ксофиго®
Радий 223 дихлориді
Инъекцияға арналған ерітінді, 1100 кБк/мл, 6 мл №1
V10XX03
ҚР-ДЗ-5№022177
Құты
2 177 896,39
1046
Кстанди
Энзалутамид
Капсулалар, 40 мг №112
L02BB04

Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, 8 мг №5
M01AC05
РК-ЛС-5№020054
флакон
802,16
1040
Ксигдуо™ XR
Дапаглифлозина пропандиола , Метформина гидрохлорида с содержанием 0.5 % магния стеарата
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, с пролонгированным высвобождением, 5 мг/1000 мг,№28
A10BD15
РК-ЛС-5№023814
Таблетка
508,38
1041
Ксигдуо™ XR
Дапаглифлозина пропандиола , Метформина гидрохлорида с содержанием 0.5 % магния стеарата
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, с пролонгированным высвобождением, 10мг / 1000 мг №28
A10BD15
РК-ЛС-5№023816
Таблетка
508,38
1042
Ксилокрем
Лидокаин , Прилокаин
Крем для наружного применения, 30 г, №1
N01BB20
РК-ЛС-5№023550
туба
1 487,98
1043
Ксилокрем
Лидокаин , Прилокаин
Крем для наружного применения, 5 г, №5
N01BB20
РК-ЛС-5№023550
туба
461,95
1044
Ксон®
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г, № 1
J01DD04
РК-ЛС-5№004570
Флакон
822,49
1045
Ксофиго®
Радий 223 дихлорид
Раствор для инъекций, 1100 кБк/мл, 6 мл №1
V10XX03
РК-ЛС-5№022177
флакон
2 177 896,39
1046
Кстанди
Энзалутамид
Капсулы, 40 мг №112
L02BB04

ҚР-ДЗ-5№121644
капсула
12 561,32
1047
Куван®
Сапроптерин
Еритін таблеткалар, 100 мг №120
A16AX07
ҚР-ДЗ-5№019261
таблетка
10 221,82
1048
Куросурф
Порактант Альфа
Эндотрахеальды енгізуге арналған суспензия, 80 мг/мл, 1.5 мл №1
R07AA02
ҚР-ДЗ-5№018178
Құты
146 599,25
1049
Адсорбированная вакцина против дифтерии и столбняка (педиатрическая)
Күл анатоксині, Сіреспе анатоксині
Инъекцияға арналған суспензия, 10 доз., №50
J07AM51
ҚР-БП-5№024231
Құты

РК-ЛС-5№121644
капсула
12 561,32
1047
Куван®
Сапроптерин
Таблетки растворимые, 100 мг №120
A16AX07
РК-ЛС-5№019261
таблетка
10 221,82
1048
Куросурф
Порактант Альфа
Суспензия для эндотрахеального введения, 80 мг/мл, 1.5 мл №1
R07AA02
РК-ЛС-5№018178
флакон
146 599,25
1049
Адсорбированная вакцина против дифтерии и столбняка (педиатрическая)
Дифтерийный анатоксин , Столбнячный анатоксин
Суспензия для инъекций, 10 доз., №50
J07AM51
РК-БП-5№024231
Флакон

Тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен жиынтықта, 1 доза во флаконе, №50
J07BD01
ҚР-БП-5№022966
Құты
423,01
1053
Вакцина против кори, живая аттенуированная лиофилизированная
Қызылша вирусы
Тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен жиынтықта, 10, №50
J07BD01
ҚР-БП-5№022966
Құты
3 198,41
1054
Вакцина против кори, паротита и краснухи живая аттенуированная (лиофилизированная)
Қызылша вирусы , Қызамық вирусы , Паротит вирусы

Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения в комплекте с растворителем, 1 доза во флаконе, №50
J07BD01
РК-БП-5№022966
Флакон
423,01
1053
Вакцина против кори, живая аттенуированная лиофилизированная
Вирус кори
Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения в комплекте с растворителем, 10, №50
J07BD01
РК-БП-5№022966
Флакон
3 198,41
1054
Вакцина против кори, паротита и краснухи живая аттенуированная (лиофилизированная)
NULL

Тері астына енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен жиынтықта, 1 доза, №50
J07BD52
ҚР-БП-5№013464
Құты
1 752,50
1055
Лакрис
Дезогестрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мкг №28
G03AC09
ҚР-ДЗ-5№023806
таблетка
75,97
1056
Лактинет®-Рихтер
Дезогестрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 0.075 мг №28
G03AC09
ҚР-ДЗ-5№013311
таблетка
119,35
1057
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.

Лиофилизат для приготовления раствора для подкожного введения в комплекте с растворителем, 1 доза, №50
J07BD52
РК-БП-5№013464
Флакон
1 752,50
1055
Лакрис
Дезогестрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мкг №28
G03AC09
РК-ЛС-5№023806
таблетка
75,97
1056
Лактинет®-Рихтер
Дезогестрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 0.075 мг №28
G03AC09
РК-ЛС-5№013311
таблетка
119,35
1057
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1061
Лактулоза-ТК
Лактулоза
Шәрбат, 667 мг/мл, 200 мл №1
A06AD11
ҚР-ДЗ-5№023089
құты
2 117,35
1062
Лактулоза-ТК
Лактулоза
Шәрбат, 667 мг/мл, 500 мл №1
A06AD11
ҚР-ДЗ-5№023089
құты
3 857,63
1063
Лактулоза-ТК
Лактулоза
Шәрбат, 667 мг/мл, 1000 мл №1
A06AD11
ҚР-ДЗ-5№023089
құты
7 764,35
1064
Ламиас® 150
Ламивудин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №60
J05AF05
ҚР-ДЗ-3№020657
таблетка
608,85
1065
Ламикон®
Тербинафин
Крем, 1 %, 15 г №1
D01AE15
ҚР-ДЗ-5№005678
сықпа
1 239,24
1066
Ламикон®
Тербинафин
Сыртқа қолдануға арналған спрей, 1 %, 25 г №1
D01AE15
ҚР-ДЗ-5№005679
құты
1 207,01
1067
Ламиктал®
Ламотриджин
Шайнайтын таблеткалар, 100 мг №30
N03AX09
ҚР-ДЗ-5№011586
таблетка
111,16
1068
Ламиктал®
Ламотриджин

1061
Лактулоза-ТК
Лактулоза
Сироп, 667 мг/мл, 200 мл №1
A06AD11
РК-ЛС-5№023089
флакон
2 117,35
1062
Лактулоза-ТК
Лактулоза
Сироп, 667 мг/мл, 500 мл №1
A06AD11
РК-ЛС-5№023089
флакон
3 857,63
1063
Лактулоза-ТК
Лактулоза
Сироп, 667 мг/мл, 1000 мл №1
A06AD11
РК-ЛС-5№023089
флакон
7 764,35
1064
Ламиас® 150
Ламивудин
Таблетки, покрытые оболочкой, 150 мг №60
J05AF05
РК-ЛС-3№020657
таблетка
608,85
1065
Ламикон®
Тербинафин
Крем, 1 %, 15 г №1
D01AE15
РК-ЛС-5№005678
туба
1 239,24
1066
Ламикон®
Тербинафин
Спрей для наружного применения, 1 %, 25 г №1
D01AE15
РК-ЛС-5№005679
флакон
1 207,01
1067
Ламиктал®
Ламотриджин
Таблетки жевательные, 100 мг №30
N03AX09
РК-ЛС-5№011586
таблетка
111,16
1068
Ламиктал®
Ламотриджин

1077
Ларфикс®
Лорноксикам
Қабықпен қапталған таблеткалар, 8 мг №30
M01AC05
ҚР-ДЗ-5№020678
таблетка
39,86
1078
Лднил®
Розувастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг, №30
C10AA07
ҚР-ДЗ-5№018758
Таблетка
59,27
1079
Лднил®
Розувастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг, №30
C10AA07
ҚР-ДЗ-5№018759
таблетка
89,35
1080
Левемир® Пенфилл®
Инсулин детемир
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 100 ӘБ/мл, 3 мл № 5
A10AE05
ҚР-ДЗ-5№002177
ампула
3 179,61
1081
Левемир® ФлексПен®
Инсулин детемир
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 100 ӘБ/мл, 3 мл № 5
A10AE05
ҚР-ДЗ-5№016810
ампула
3 179,66
1082
Леветра
Леветирацетам
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 500 мг/5 мл, 5 мл №1
N03AX14
ҚР-ДЗ-5№024142
құты
8 082,09
1083
Левозин 250
Левофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг №5
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№014991
таблетка
241,36
1084
Левозин 500
Левофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №5
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№014992
таблетка
353,92
1085
Левозин 750
Левофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 750 мг, №7
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№014993
Таблетка
406,67
1086
Левокарбисан
Леводопа , Карбидопа (карбидопа моногидратына шаққанда)
Қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг/25 мг, №100
N04BA02
ҚР-ДЗ-5№019932
Таблетка
58,67
1087
Левоком®
Карбидопа, Леводопа
Таблеткалар, 250 мг/25 мг, №100
N04BA02
ҚР-ДЗ-5№003125
Таблетка
72,13
1088
ЛЕВОКСИМЕД
Левофлоксацин
Вена ішіне инфузияға арналған ерітінді, 500мг/100мл, 100 мл №1
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№022208
құты
3 301,23
1089
Левоксимед
Левофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №7
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№023068
таблетка
432,12
1090
Леволет
Левофлоксацин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, № 10
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№016575
Таблетка
341,95
1091
Леволет
Левофлоксацин
Таблеткалар, 750 мг № 10
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№021616
Таблетка
406,67
1092
Левомак IV
Левофлоксацин
Вена ішіне инфузияға арналған ерітінді, 500 мг/100 мл, №1
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№011851
Құты
2 323,61
1093
Левомицетин
Хлорамфеникол
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г № 40
J01BA01
ҚР-ДЗ-5№009793
Құты
349,2
1094
Левосетил
Левоцетиризин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №20
R06AE09
ҚР-ДЗ-5№023582
таблетка
69,19
1095
Левофлоксацин
Левофлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 2 мг/мл, 100 мл №1
J01MA12
ҚР-ДЗ-3№021339
құты
167,2
1096
Левофлоксацин
Левофлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 3 мг/мл, 100 мл №1
J01MA12
ҚР-ДЗ-3№021340
құты
246,4
1097
Левофлоксацин
Левофлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 5 мг/мл, 100 мл №1
J01MA12
ҚР-ДЗ-3№021341
құты
406
1098
Левофлоксацин
Левофлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 5 мг/мл, 100 мл №1
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№022353
құты
750,42
1099
Левояпс
Левофлоксацин

1077
Ларфикс®
Лорноксикам
Таблетки, покрытые оболочкой, 8 мг №30
M01AC05
РК-ЛС-5№020678
таблетка
39,86
1078
Лднил®
Розувастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, №30
C10AA07
РК-ЛС-5№018758
Таблетка
59,27
1079
Лднил®
Розувастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг, №30
C10AA07
РК-ЛС-5№018759
таблетка
89,35
1080
Левемир® Пенфилл®
Инсулин детемир
Раствор для подкожного введения, 100 ЕД/мл, 3 мл № 5
A10AE05
РК-ЛС-5№002177
ампула
3 179,61
1081
Левемир® ФлексПен®
Инсулин детемир
Раствор для подкожного введения, 100 ЕД/мл, 3 мл № 5
A10AE05
РК-ЛС-5№016810
ампула
3 179,66
1082
Леветра
Леветирацетам
Концентрат для приготовления раствора для внутривенного введения, 500 мг/5 мл, 5 мл №1
N03AX14
РК-ЛС-5№024142
флакон
8 082,09
1083
Левозин 250
Левофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг №5
J01MA12
РК-ЛС-5№014991
таблетка
241,36
1084
Левозин 500
Левофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №5
J01MA12
РК-ЛС-5№014992
таблетка
353,92
1085
Левозин 750
Левофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 750 мг, №7
J01MA12
РК-ЛС-5№014993
Таблетка
406,67
1086
Левокарбисан
Леводопа , Карбидопа (в пересчете на карбидопы моногидрат)
Таблетки, покрытые оболочкой, 250 мг/25 мг, №100
N04BA02
РК-ЛС-5№019932
Таблетка
58,67
1087
Левоком®
Карбидопа , Леводопа
Таблетки, 250 мг/25 мг, №100
N04BA02
РК-ЛС-5№003125
Таблетка
72,13
1088
ЛЕВОКСИМЕД
Левофлоксацин
Раствор для внутривенных инфузий, 500мг/100мл, 100 мл №1
J01MA12
РК-ЛС-5№022208
флакон
3 301,23
1089
Левоксимед
Левофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №7
J01MA12
РК-ЛС-5№023068
таблетка
432,12
1090
Леволет
Левофлоксацин
Таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг, №10
J01MA12
РК-ЛС-5№016575
Таблетка
341,95
1091
Леволет
Левофлоксацин
Таблетки, 750 мг №10
J01MA12
РК-ЛС-5№021616
Таблетка
406,67
1092
Левомак IV
Левофлоксацин
Раствор для внутривенных инфузий, 500 мг/100 мл, №1
J01MA12
РК-ЛС-5№011851
Флакон
2 323,61
1093
Левомицетин
Хлорамфеникол
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г № 40
J01BA01
РК-ЛС-5№009793
Флакон
349,2
1094
Левосетил
Левоцетиризин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №20
R06AE09
РК-ЛС-5№023582
таблетка
69,19
1095
Левофлоксацин
Левофлоксацин
Раствор для инфузий, 2 мг/мл, 100 мл №1
J01MA12
РК-ЛС-3№021339
флакон
167,2
1096
Левофлоксацин
Левофлоксацин
Раствор для инфузий, 3 мг/мл, 100 мл №1
J01MA12
РК-ЛС-3№021340
флакон
246,4
1097
Левофлоксацин
Левофлоксацин
Раствор для инфузий, 5 мг/мл, 100 мл №1
J01MA12
РК-ЛС-3№021341
флакон
406
1098
Левофлоксацин
Левофлоксацин
Раствор для инфузий, 5 мг/мл, 100 мл №1
J01MA12
РК-ЛС-5№022353
флакон
750,42
1099
Левояпс
Левофлоксацин

Көзге тамызатын дәрі, 5 мг/мл, 5 мл №1
S01AE05
ҚР-ДЗ-5№023524
құты
1 694,96
1100
Лейковорин-Тева
Кальция фолинат
Инъекцияға арналған ерітінді, 10 мг/мл, 5 мл № 1
V03AF03
ҚР-ДЗ-5№013592
ампула
1 346,09
1101
Лемоксол
Цефтазидим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г, № 1
J01DD02
ҚР-ДЗ-5№004024
Құты
2 837,76
1102
Лемоксол
Цефтазидим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 2 г, №1
J01DD02
ҚР-ДЗ-5№004025
Құты
3 767,96
1103
Леналидомид
Леналидомид
Капсулалар, 15 мг
L04AX04
ҚР-ДЗ-5№024403
Капсулалар
21 736,85
1104
Леналидомид
Леналидомид
Капсулалар 5 мг №21
L04AX04
ҚР-ДЗ-5№024404
Капсула
79 577,28
1105
Леналидомид
Леналидомид
Капсулалар, 2.5 мг, №21
L04AX04
ҚР-ДЗ-5№024405
Капсула
80 826,90
1106
Леналидомид
Леналидомид
Капсулалар, 25 мг, №21
L04AX04
ҚР-ДЗ-5№024406
Капсулалар
97 097,64
1107
Леналидомид
Леналидомид
Капсулалар, 10 мг №21
L04AX04
ҚР-ДЗ-5№024407
Капсула
83 436,69
1108
Леналидомид
Леналидомид
Капсулалар, 7.5 мг, №21
L04AX04

Капли глазные, 5 мг/мл, 5 мл №1
S01AE05
РК-ЛС-5№023524
флакон
1 694,96
1100
Лейковорин-Тева
Кальция фолинат
Раствор для инъекций, 10 мг/мл, 5 мл № 1
V03AF03
РК-ЛС-5№013592
ампула
1 346,09
1101
Лемоксол
Цефтазидим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г, № 1
J01DD02
РК-ЛС-5№004024
Флакон
2 837,76
1102
Лемоксол
Цефтазидим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 2 г, №1
J01DD02
РК-ЛС-5№004025
Флакон
3 767,96
1103
Леналидомид
Леналидомид
Капсулы, 15 мг
L04AX04
РК-ЛС-5№024403
Капсулы
21 736,85
1104
Леналидомид
Леналидомид
Капсулы 5 мг №21
L04AX04
РК-ЛС-5№024404
Капсула
79 577,28
1105
Леналидомид
Леналидомид
Капсулы, 2.5 мг, №21
L04AX04
РК-ЛС-5№024405
Капсула
80 826,90
1106
Леналидомид
Леналидомид
Капсулы, 25 мг, №21
L04AX04
РК-ЛС-5№024406
Капсулы
97 097,64
1107
Леналидомид
Леналидомид
Капсулы, 10 мг №21
L04AX04
РК-ЛС-5№024407
Капсула
83 436,69
1108
Леналидомид
Леналидомид
Капсулы, 7.5 мг, №21
L04AX04

ҚР-ДЗ-5№023162
таблетка
175,62
1140
Лоратал®
Лоратадин
Таблеткалар, 10 мг №10
R06AX13
ҚР-ДЗ-5№005332
таблетка
81,6
1141
Лордес®
Дезлоратадин
Шәрбат, 2,5 мг/5 мл, 100 мл №1
R06AX27
ҚР-ДЗ-5№018984
құты
2 023,00
1142
Лордес®
Дезлоратадин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №10
R06AX27
ҚР-ДЗ-5№018988
таблетка
202,14
1143
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1144
Лориста®
Лозартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №28
C09CA01
ҚР-ДЗ-5№020398
таблетка
38,68
1145
Лориста®
Лозартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №28
C09CA01
ҚР-ДЗ-5№020399
таблетка
46,16
1146
ЛОРКАР ФОРТ®
Лозартан
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 100 мг № 14
C09CA01
ҚР-ДЗ-5№022159
Таблетка
46,16
1147
ЛОРКАР®
Лозартан
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 50 мг №14
C09CA01
ҚР-ДЗ-5№022160
Таблетка
38,68
1148
Лорноксикам Вива Фарм
Лорноксикам
Қабықпен қапталған таблеткалар, 4 мг №10
M01AC05
ҚР-ДЗ-5№024267
таблетка
44,15
1149
Лорноксикам Вива Фарм
Лорноксикам
Қабықпен қапталған Таблеткалар, 8 мг, №10
M01AC05
ҚР-ДЗ-5№024268
Таблетка
39,86
1150
Лунизол-сановель
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг №2
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№010212
Капсулалар
564,69
1151
Люкрин Депо
Лейпрорелин
Бұлшықет ішіне және тері астына енгізу үшін суспензия дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, алдын-ала толтырылған екі камералы шприцтегі (PDS) еріткішімен, 11.25 мг, 1 мл № 1
L02AE02
ҚР-ДЗ-5№017716
Құты
136 628,52
1152
Лютеина
Прогестерон
Қынаптық таблеткалар, 200 мг №30
G03DA04
ҚР-ДЗ-5№021468
таблетка
263,84
1153
Лютеина
Прогестерон
Қынаптық таблеткалар, 100 мг №30
G03DA04
ҚР-ДЗ-5№021469
таблетка
169,9
1154
Маброн
Трамадол
Капсулалар, 50 мг №10
N02AX02
ҚР-ДЗ-5№009170
капсула
41,92
1155
Маброн
Трамадол
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/2 мл, 2 мл №10
N02AX02
ҚР-ДЗ-5№009171
ампула
105,25
1156
Мабтера
Ритуксимаб
Тері астына инъекцияға арналған ерітінді, 1400 мг/11.7 мл, №1
L01XC02
ҚР-ДЗ-5№022464
құты
601 092,00
1157
Мавенклад®
Кладрибин
Таблеткалар, 10 мг №1
L04AA40
ҚР-ДЗ-5№024218
таблетка
1 157 465,50
1158
Магния сульфат
Магний сульфаты
Инъекцияға арналған ерітінді, 25 %, 5 мл, №5
B05XA05
ҚР-ДЗ-5№014343
Ампула
65,62
1159
МАЙОЗАЙМ
Алглюкозидаза альфа
Инфузияға арналған ерітінді дайындау үшін концентрат дайындауға арналған ұнтақ, 50 мг №1
А16АВ07
ҚР-ДЗ-5№018935
Құты
202 090,86
1160
Майсепт-250
Микофенол қышқылы
Капсулалар, 250 мг №30
L04AA06
ҚР-ДЗ-5№019305
капсула
294,78
1161
Майсепт-500
Микофенол қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №30
L04AA06
ҚР-ДЗ-5№019304
таблетка
340,09
1162
Майфенакс
Микофеноловая кислота

РК-ЛС-5№023162
таблетка
175,62
1140
Лоратал®
Лоратадин
Таблетки, 10 мг №10
R06AX13
РК-ЛС-5№005332
таблетка
81,6
1141
Лордес®
Дезлоратадин
Сироп, 2,5 мг/5 мл, 100 мл №1
R06AX27
РК-ЛС-5№018984
флакон
2 023,00
1142
Лордес®
Дезлоратадин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №10
R06AX27
РК-ЛС-5№018988
таблетка
202,14
1143
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1144
Лориста®
Лозартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №28
C09CA01
РК-ЛС-5№020398
таблетка
38,68
1145
Лориста®
Лозартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №28
C09CA01
РК-ЛС-5№020399
таблетка
46,16
1146
ЛОРКАР ФОРТ®
Лозартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №14
C09CA01
РК-ЛС-5№022159
Таблетка
46,16
1147
ЛОРКАР®
Лозартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №14
C09CA01
РК-ЛС-5№022160
Таблетка
38,68
1148
Лорноксикам Вива Фарм
Лорноксикам
Таблетки, покрытые оболочкой, 4 мг №10
M01AC05
РК-ЛС-5№024267
таблетка
44,15
1149
Лорноксикам Вива Фарм
Лорноксикам
Таблетки, покрытые оболочкой, 8 мг, №10
M01AC05
РК-ЛС-5№024268
Таблетка
39,86
1150
Лунизол-сановель
Флуконазол
Капсулы, 150 мг №2
J02AC01
РК-ЛС-5№010212
Капсулы
564,69
1151
Люкрин Депо
Лейпрорелин
Порошок лиофилизированный для приготовления суспензии для внутримышечного и подкожного введения с растворителем в предварительно-наполненном двухкамерном шприце (PDS), 11.25 мг, 1 мл № 1
L02AE02
РК-ЛС-5№017716
флакон
136 628,52
1152
Лютеина
Прогестерон
Таблетки вагинальные, 200 мг №30
G03DA04
РК-ЛС-5№021468
таблетка
263,84
1153
Лютеина
Прогестерон
Таблетки вагинальные, 100 мг №30
G03DA04
РК-ЛС-5№021469
таблетка
169,9
1154
Маброн
Трамадол
Капсулы, 50 мг №10
N02AX02
РК-ЛС-5№009170
капсула
41,92
1155
Маброн
Трамадол
Раствор для инъекций, 100 мг/2 мл, 2 мл №10
N02AX02
РК-ЛС-5№009171
ампула
105,25
1156
Мабтера
Ритуксимаб
Раствор для подкожных инъекций, 1400 мг/11.7 мл, №1
L01XC02
РК-ЛС-5№022464
флакон
601 092,00
1157
Мавенклад®
Кладрибин
Таблетки, 10 мг №1
L04AA40
РК-ЛС-5№024218
таблетка
1 157 465,50
1158
Магния сульфат
Магния сульфат
Раствор для инъекций, 25 %, 5 мл, №5
B05XA05
РК-ЛС-5№014343
ампула
65,62
1159
МАЙОЗАЙМ
Алглюкозидаза альфа
Порошок для приготовления концентрата для приготовления инфузий, 50 мг № 1
А16АВ07
РК-ЛС-5№018935
флакон
202 090,86
1160
Майсепт-250
Микофеноловая кислота
Капсулы, 250 мг №30
L04AA06
РК-ЛС-5№019305
капсула
294,78
1161
Майсепт-500
Микофеноловая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №30
L04AA06
РК-ЛС-5№019304
таблетка
340,09
1162
Майфенакс
Микофеноловая кислота

Капсулалар, 250 мг, 0, 100
L04AA06
РК-ЛС-5№016920
Капсулалар
110,87
1163
Макромицин 3.0 млн ХБ
Спирамицин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 3 млн.ХБ №10
J01FA02
ҚР-ДЗ-5№014193
Таблетка
268,46
1164
Макропен®
Мидекамицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №16
J01FA03
ҚР-ДЗ-5№003624
таблетка
84,34
1165
Макропен®
Мидекамицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған түйіршіктер, 175 мг/5 мл, 20 г №1
J01FA03
ҚР-ДЗ-5№003625
құты
1 449,94
1166
Максилин
Кларитромицин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 500 мг, 15 мл №1
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№023184
құты
3 248,70
1167
Маннитол
Маннитол
Инфузияға арналған ерітінді, 15 %, 200 мл №1
B05BC01
ҚР-ДЗ-3№020712
контейнер
482,76
1168
Маннитол
Маннитол
Инфузияға арналған ерітінді, 15 %, 400 мл №1
B05BC01
ҚР-ДЗ-3№020712
контейнер
813,41
1169
Маннитол-Келун-Казфарм
Маннитол
Инфузияға арналған ерітінді, 15%, 200 мл №1
B05BC01
ҚР-ДЗ-5№022181
құты
720,84
1170
Маннитол-Келун-Казфарм
Маннитол
Инфузияға арналған ерітінді, 15%, 400 мл №1
B05BC01
ҚР-ДЗ-5№022181
құты
1 216,72
1171
Мапрофен®
Флурбипрофен
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №30
M01AE09

Капсулы, 250 мг, 0, 100
L04AA06
РК-ЛС-5№016920
Капсулы
110,87
1163
Макромицин 3.0 млн МЕ
Спирамицин
Таблетки, покрытые оболочкой, 3 млн.МЕ №10
J01FA02
РК-ЛС-5№014193
Таблетка
268,46
1164
Макропен®
Мидекамицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №16
J01FA03
РК-ЛС-5№003624
таблетка
84,34
1165
Макропен®
Мидекамицин
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, 175 мг/5 мл, 20 г №1
J01FA03
РК-ЛС-5№003625
флакон
1 449,94
1166
Максилин
Кларитромицин
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инфузий, 500 мг, 15 мл №1
J01FA09
РК-ЛС-5№023184
флакон
3 248,70
1167
Маннитол
Маннитол
Раствор для инфузий, 15 %, 200 мл №1
B05BC01
РК-ЛС-3№020712
контейнер
482,76
1168
Маннитол
Маннитол
Раствор для инфузий, 15 %, 400 мл №1
B05BC01
РК-ЛС-3№020712
контейнер
813,41
1169
Маннитол-Келун-Казфарм
Маннитол
Раствор для инфузий, 15%, 200 мл №1
B05BC01
РК-ЛС-5№022181
флакон
720,84
1170
Маннитол-Келун-Казфарм
Маннитол
Раствор для инфузий, 15%, 400 мл №1
B05BC01
РК-ЛС-5№022181
флакон
1 216,72
1171
Мапрофен®
Флурбипрофен
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №30
M01AE09

ҚР-ДЗ-5№018933
таблетка
70
1172
Меверин®
Мебеверин
Капсулалар, 200 г, №30
A03AA04
ҚР-ДЗ-5№020071
Капсула
62,23
1173
МЕГАСЕФ® 250
Цефуроксим
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг №10
J01DC02
ҚР-ДЗ-5№019222
таблетка
139,55
1174
МЕГАСЕФ® 500
Цефуроксим
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
J01DC02
ҚР-ДЗ-5№019223
таблетка
290
1175
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1176
Медаксон
Цефтриаксон
Инъекция және инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№023372
құты
932,83
1177
Медофлюкон
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№014457
капсула
681,28
1178
Медоцеф
Цефоперазон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №100
J01DD12
ҚР-ДЗ-5№015058
құты
376,87
1179
Медролгин
Кеторолак
Инъекцияға арналған ерітінді, 30 мг/мл, 1 мл №5
M01AB15
ҚР-ДЗ-5№022281
ампула
315,9
1180
Медрон
Тербинафин
Таблеткалар, 250 мг №14
D01BA02
ҚР-ДЗ-5№018983
таблетка
303,71
1181
Мезавант
Месалазин
Босап шығуы ұзартылған ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 1.2 г, №60
A07EC02
ҚР-ДЗ-5№121786
таблетка
397,24
1182
Мезакар® SR
Карбамазепин
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 400 мг №50
N03AF01
ҚР-ДЗ-5№019782
таблетка
27,68
1183
МЕЛБЕК ФОРТ®
Мелоксикам
Таблеткалар, 15 мг, №30
M01AC06
ҚР-ДЗ-5№004689
Таблетка
140,93
1184
МЕЛБЕК®
Мелоксикам
Таблеткалар, 7.5 мг, №30
M01AC06
ҚР-ДЗ-5№004687
Таблетка
14,65
1185
Мелоксикам
Мелоксикам
Инъекцияға арналған ерітінді, 15мг/1,5 мл, №5
M01AC06
ҚР-ДЗ-5№024285
Ампула
384,32
1186
Мелтолан
Оланзапин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №10
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№022819
таблетка
1 042,84
1187
Менопур
менотропин (человеческий менопаузальный гонадотропин высокоочищенный)
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 75 ХБ ФСГ и 75 ХБ ЛГ, №10
G03GA02
ҚР-ДЗ-5№013725
Құты
8 088,64
1188
Менопур
Жоғарғы сапада тазартылған менотропин (жоғарғы сапада тазартылған менопаузалық адам гонадотропині)
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 600 ХБ, №1
G03GA02
ҚР-ДЗ-5№019140
Құты+шприцтегі еріткіш
66 800,50
1189
Менопур
Жоғарғы сапада тазартылған менотропин (жоғарғы сапада тазартылған менопаузалық адам гонадотропині)
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 1200 ХБ, №1
G03GA02
ҚР-ДЗ-5№019141
Құты+шприцтегі еріткіш
134 807,72
1190
Менсер
Миансерин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 30 мг №30
N06AX03
ҚР-ДЗ-5№022581
таблетка
86,27
1191
Меркацин
Амикацин
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/2 мл, 2 мл №1

РК-ЛС-5№018933
таблетка
70
1172
Меверин®
Мебеверин
Капсулы, 200 г, №30
A03AA04
РК-ЛС-5№020071
Капсула
62,23
1173
МЕГАСЕФ® 250
Цефуроксим
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг №10
J01DC02
РК-ЛС-5№019222
таблетка
139,55
1174
МЕГАСЕФ® 500
Цефуроксим
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №10
J01DC02
РК-ЛС-5№019223
таблетка
290
1175
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1176
Медаксон
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций и инфузий, 1 г №1
J01DD04
РК-ЛС-5№023372
флакон
932,83
1177
Медофлюкон
Флуконазол
Капсулы, 150 мг №1
J02AC01
РК-ЛС-5№014457
капсула
681,28
1178
Медоцеф
Цефоперазон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №100
J01DD12
РК-ЛС-5№015058
флакон
376,87
1179
Медролгин
Кеторолак
Раствор для инъекций, 30 мг/мл, 1 мл №5
M01AB15
РК-ЛС-5№022281
ампула
315,9
1180
Медрон
Тербинафин
Таблетки, 250 мг №14
D01BA02
РК-ЛС-5№018983
таблетка
303,71
1181
Мезавант
Месалазин
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, с пролонгированным высвобождением, 1.2 г, №60
A07EC02
РК-ЛС-5№121786
таблетка
397,24
1182
Мезакар® SR
Карбамазепин
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 400 мг №50
N03AF01
РК-ЛС-5№019782
таблетка
27,68
1183
МЕЛБЕК ФОРТ®
Мелоксикам
Таблетки, 15 мг, №30
M01AC06
РК-ЛС-5№004689
Таблетка
140,93
1184
МЕЛБЕК®
Мелоксикам
Таблетки, 7.5 мг, №30
M01AC06
РК-ЛС-5№004687
Таблетка
14,65
1185
Мелоксикам
Мелоксикам
Раствор для инъекций, 15мг/1,5 мл, 1,5 мл, №5
M01AC06
РК-ЛС-5№024285
Ампула
384,32
1186
Мелтолан
Оланзапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №10
N05AH03
РК-ЛС-5№022819
таблетка
1 042,84
1187
Менопур
менотропин (человеческий менопаузальный гонадотропин высокоочищенный)
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 75 МЕ ФСГ и 75 МЕ ЛГ, №10
G03GA02
РК-ЛС-5№013725
флакон
8 088,64
1188
Менопур
Менотропин высокоочищенный (человеческий менопаузальный гонадотропин высокоочищенный)
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 600 МЕ, №1
G03GA02
РК-ЛС-5№019140
флакон+растворитель в шприце
66 800,50
1189
Менопур
Менотропин высокоочищенный (человеческий менопаузальный гонадотропин высокоочищенный)
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 1200 МЕ, №1
G03GA02
РК-ЛС-5№019141
флакон+растворитель в шприце
134 807,72
1190
Менсер
Миансерин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 мг №30
N06AX03
РК-ЛС-5№022581
таблетка
86,27
1191
Меркацин
Амикацин
Раствор для инъекций, 100 мг/2 мл, 2 мл №1

J01GB06
ҚР-ДЗ-5№122053
құты
894,85
1192
Меркацин
Амикацин
Инъекцияға арналған ерітінді, 500 мг/2 мл, 2 мл №1
J01GB06
ҚР-ДЗ-5№122054
құты
1 204,26
1193
Меробактрин
Меропенем
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№018032
құты
8 289,25
1194
Мерограм
Меропенем
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1000 мг №1
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№122094
құты
6 044,09
1195
Меропенем
Меропенем
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 0.5 г №1
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№016485
құты
3 378,64
1196
Меропенем
Меропенем
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№016486
құты
7 981,13
1197
Меропенем
Меропенем
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 1000 мг №1
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№019349
бөтелке
3 986,03
1198
Меропенем
Меропенем
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ 1 г
J01DH02
ҚР-ДЗ-5№024367
Құты
4 948,92
1199
Меропенем - Элеас
Меропенем
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DH02
ҚР-ДЗ-3№019973
құты
6 557,83
1200
Метакартин
Левокарнитин
Инъекцияға арналған ерітінді, 1 г/5 мл, 5 мл №5
A16AA01
ҚР-ДЗ-5№022362
ампула
580,76
1201
Метакартин
Левокарнитин
Ішуге арналған ерітінді, 2 г/10 мл, 10 мл №10
A16AA01
ҚР-ДЗ-5№023481
құты
376,66
1202
Метилурацил
Метилурацил
Жергілікті және сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 10%, 25 гр, №1
D11AX
ҚР-ДЗ-5№013284
Сықпа
209,06
1203
Метилурацил
Метилурацил
Ректальді суппозиторийлер, 0.5 г, №10
L03AX
ҚР-ДЗ-5№012743
Суппозиторий
24,68
1204
Метипред
Метилпреднизолон
Таблеткалар, 16 мг №30
H02AB04
ҚР-ДЗ-5№016732
таблетка
137,65
1205
Метипред
Метилпреднизолон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 1000 мг №1
H02AB04
ҚР-ДЗ-5№023177
Құты
6 979,03
1206
Метипред
Метилпреднизолон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 250 мг №1
H02AB04
ҚР-ДЗ-5№023178
құты
1 931,50
1207
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 10 мг/мл, 0.75 мл № 1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№015102
Шприц
5 004,21
1208
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді шприц 10 мг/мл 1.5 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№015104
шприц
4 224,85
1209
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 10 мг/мл, 2 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№015105
Шприц
5 247,13
1210
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, 0.15 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020252
Шприц
3 423,65
1211
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді шприц 50 мг/мл 0.2 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020253
Шприц
4 047,73
1212
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, 0.25 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020254
шприц
5 257,25
1213
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, 0.3 мл, №1

J01GB06
РК-ЛС-5№122053
флакон
894,85
1192
Меркацин
Амикацин
Раствор для инъекций, 500 мг/2 мл, 2 мл №1
J01GB06
РК-ЛС-5№122054
флакон
1 204,26
1193
Меробактрин
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DH02
РК-ЛС-5№018032
флакон
8 289,25
1194
Мерограм
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1000 мг №1
J01DH02
РК-ЛС-5№122094
флакон
6 044,09
1195
Меропенем
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 0.5 г №1
J01DH02
РК-ЛС-5№016485
флакон
3 378,64
1196
Меропенем
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DH02
РК-ЛС-5№016486
флакон
7 981,13
1197
Меропенем
Меропенем
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения, 1000 мг №1
J01DH02
РК-ЛС-5№019349
бутылка
3 986,03
1198
Меропенем
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения 1 г
J01DH02
РК-ЛС-5№024367
Флакон
4 948,92
1199
Меропенем - Элеас
Меропенем
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DH02
РК-ЛС-3№019973
флакон
6 557,83
1200
Метакартин
Левокарнитин
Раствор для инъекций, 1 г/5 мл, 5 мл №5
A16AA01
РК-ЛС-5№022362
ампула
580,76
1201
Метакартин
Левокарнитин
Раствор для приема внутрь, 2 г/10 мл, 10 мл №10
A16AA01
РК-ЛС-5№023481
флакон
376,66
1202
Метилурацил
Метилурацил
Мазь для местного и наружного применения, 10%, 25 гр, №1
D11AX
РК-ЛС-5№013284
туба
209,06
1203
Метилурацил
Метилурацил
Суппозитории ректальные, 0.5 г, №10
L03AX
РК-ЛС-5№012743
Суппозиторий
24,68
1204
Метипред
Метилпреднизолон
Таблетки, 16 мг №30
H02AB04
РК-ЛС-5№016732
таблетка
137,65
1205
Метипред
Метилпреднизолон
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций, 1000 мг №1
H02AB04
РК-ЛС-5№023177
флакон
6 979,03
1206
Метипред
Метилпреднизолон
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций, 250 мг №1
H02AB04
РК-ЛС-5№023178
флакон
1 931,50
1207
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 10 мг/мл, 0.75 мл № 1
L01BA01
РК-ЛС-5№015102
Шприц
5 004,21
1208
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций шприц 10 мг/мл 1.5 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№015104
шприц
4 224,85
1209
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 10 мг/мл, 2 мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№015105
Шприц
5 247,13
1210
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, 0.15 мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№020252
Шприц
3 423,65
1211
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций шприц 50 мг/мл 0.2 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№020253
Шприц
4 047,73
1212
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, 0.25 мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№020254
шприц
5 257,25
1213
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, 0.3мл, №1

L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020255
Шприц
6 010,55
1214
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, 0.35 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020256
Шприц
5 874,67
1215
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, 0.4 мл, № 1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020257
Шприц
7 581,60
1216
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, 0.45 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020258
Шприц
8 986,16
1217
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, 0.5 мл № 1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020259
ампула
9 191,89
1218
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020260
шприц
7 581,14
1219
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц, 50 мг/мл, 0.6 мл № 1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№020261
Шприц
10 657,12
1220
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.6 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022840
шприц
9 136,69
1221
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.5 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022842
Шприц-қлам
8 133,11
1222
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.45 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022843
Шприц-қалам
5 869,60
1223
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.4 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022844
Шприц-қалам
5 855,71
1224
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.35 мл № 1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022845
ампула
5 778,12
1225
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.3 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022846
Ампула
5 766,54
1226
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.25 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022847
шприц
5 595,94
1227
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.2 мл, №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022848
шприц-қалам
6 028,34
1228
Методжект®
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді шприц-қалам 50 мг/мл 0.15 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№022849
шприц-қалам
6 090,28
1229
Метомак
Метопролол
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 25 мг №30
C07AB02
ҚР-ДЗ-5№022963
таблетка
10,06
1230
Метомак
Метопролол
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 50 мг №30
C07AB02
ҚР-ДЗ-5№022964
таблетка
10,28
1231
Метомак
Метопролол
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 100 мг №30
C07AB02
ҚР-ДЗ-5№022965
таблетка
19,15
1232
Метопролол
Метопролол
Инъекцияға арналған ерітінді, 1 мг/мл, 5 мл №5
C07AB02
ҚР-ДЗ-5№024233
ампула
987,72
1233
Метортрит Ромфарм
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, алдын-ала толтырылған шприцтерде, 10 мг/мл, 1 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№024012
шприц
4 313,75
1234
Метортрит Ромфарм
Метотрексат

L01BA01
РК-ЛС-5№020255
Шприц
6 010,55
1214
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, 0.35 мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№020256
Шприц
5 874,67
1215
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, 0.4 мл, № 1
L01BA01
РК-ЛС-5№020257
Шприц
7 581,60
1216
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, 0.45 мл № 1
L01BA01
РК-ЛС-5№020258
Шприц
8 986,16
1217
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, 0.5 мл № 1
L01BA01
РК-ЛС-5№020259
ампула
9 191,89
1218
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№020260
шприц
7 581,14
1219
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц, 50 мг/мл, 0.6 мл № 1
L01BA01
РК-ЛС-5№020261
Шприц
10 657,12
1220
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.6 мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№022840
шприц
9 136,69
1221
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.5 мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№022842
Шприц-ручка
8 133,11
1222
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.45 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№022843
Шприц-ручка
5 869,60
1223
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.4 мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№022844
Шприц-ручка
5 855,71
1224
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.35 мл № 1
L01BA01
РК-ЛС-5№022845
ампула
5 778,12
1225
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.3мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№022846
Ампула
5 766,54
1226
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций, шприц-ручка, 50 мг/мл, 0.25 мл, №1
L01BA01
РК-ЛС-5№022847
шприц
5 595,94
1227
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций шприц-ручка 50 мг/мл 0.2 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№022848
шприц-ручка
6 028,34
1228
Методжект®
Метотрексат
Раствор для инъекций шприц-ручка, 50 мг/мл 0.15 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№022849
шприц-ручка
6 090,28
1229
Метомак
Метопролол
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 25 мг №30
C07AB02
РК-ЛС-5№022963
таблетка
10,06
1230
Метомак
Метопролол
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 50 мг №30
C07AB02
РК-ЛС-5№022964
таблетка
10,28
1231
Метомак
Метопролол
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 100 мг №30
C07AB02
РК-ЛС-5№022965
таблетка
19,15
1232
Метопролол
Метопролол
Раствор для инъекций, 1 мг/мл, 5 мл №5
C07AB02
РК-ЛС-5№024233
ампула
987,72
1233
Метортрит Ромфарм
Метотрексат
Раствор для инъекций в предварительно наполненных шприцах, 10 мг/мл, 1 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№024012
шприц
4 313,75
1234
Метортрит Ромфарм
Метотрексат

Инъекцияға арналған ерітінді, 7,5 мг/0,75 мл, 0.75 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№023252
құты
4 974,09
1242
Метотрексат-Келун-Казфарм
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, 10 мг/1 мл, 1 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№023253
құты
4 313,75
1243
Метотрексат-Келун-Казфарм
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, 15 мг/1,5 мл, 1.5 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№023254
құты
4 645,68
1244
Метотрексат-Келун-Казфарм
Метотрексат
Инъекцияға арналған ерітінді, 20 мг/2 мл, 2 мл №1
L01BA01
ҚР-ДЗ-5№023255
құты
5 684,66
1245
Метрид
Метронидазол
Инфузияға арналған ерітінді, 0,5%, 100 мл №1
J01XD01
ҚР-ДЗ-5№016129
құты
173,04
1246
Метронидазол
Метронидазол
Инфузияға арналған ерітінді, 0,5 %, 100 мл №1
J01XD01
ҚР-ДЗ-3№021312
құты
173,04
1247
Метронидазол
Метронидазол
Инфузияға арналған ерітінді, 5 мг/мл, 100 мл №1
J01XD01
ҚР-ДЗ-5№023015
контейнер
156,76
1248
Мигтера® 2.5
Золмитриптан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2.5 мг №6
N02CC03
ҚР-ДЗ-3№121671
таблетка
364,8
1249
Мигтера® 5.0
Золмитриптан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №6
N02CC03
ҚР-ДЗ-3№121672
таблетка
640,52
1250
Мизопростол
Мизопростол
Таблеткалар, 0.2 мг №4
G02AD06
ҚР-ДЗ-5№009944
таблетка
359,51
1251
Микамин®
Микафунгин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 50 мг №1
J02AX05
ҚР-ДЗ-5№019317
құты
86 000,78
1252
Микамин®
Микафунгин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 100 мг №1
J02AX05
ҚР-ДЗ-5№019318
құты
151 984,00
1253
Микардис®
Телмисартан
Таблеткалар, 80 мг №28
C09CA07
ҚР-ДЗ-5№019903
таблетка
79,5
1254
Микардис® Плюс
Гидрохлоротиазид, Телмисартан
Таблеткалар, 80 мг/12.5 мг, №28
C09DA07
ҚР-ДЗ-5№020193
Таблетка
79,5
1255
Микогал®
Итраконазол
Капсулалар, 100 мг, №10
J02AC02
ҚР-ДЗ-5№015566
Капсула
193,81
1256
Микогал®
Итраконазол
Капсулалар, 100 мг, №30
J02AC02
ҚР-ДЗ-5№015566
Капсула
193,81
1257
Микокем
Микофенол қышқылы
Капсулалар, 250 мг, №10
L04AA06
ҚР-ДЗ-5№019735
Капсула
188,84
1258
Миконаз
Миконазол
Ауызға арналған гель, 2 %, 20 г №1
A01AB09
ҚР-ДЗ-5№012706
сықпа
1 252,32
1259
Миконаз
Миконазол
Сыртқа қолдануға арналған ұнтақ, 20 г №1
D01AC02
ҚР-ДЗ-5№003845
контейнер
859,71
1260
Миконаз
Миконазол
Крем, 2%, 20 г №1
D01AC02
ҚР-ДЗ-5№011812
сықпа
993,85
1261
Миконаз
Миконазол
Қынаптық капсулалар, 400 мг №3
G01AF04
ҚР-ДЗ-5№013144
капсула
393,14
1262
Микоп
Микофенол қышқылы
Капсулалар, 250 мг, №100
L04AA06
ҚР-ДЗ-5№023016
Капсулалар
54,49
1263
Микосан®
Флуконазол
Инфузияға арналған ерітінді, 200 мг/100 мл, 100 мл №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№022558
бөтелке
678,83
1264
Микофенолата Мофетил Аккорд
Микофенол қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №50
L04AA06
ҚР-ДЗ-5№022859
таблетка
339,88
1265
Микофенолата Мофетил Аккорд
Микофенол қышқылы
Капсулалар, 250 мг № 100
L04AA06
ҚР-ДЗ-5№022860
Капсула

Раствор для инъекций, 7,5 мг/0,75 мл, 0.75 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№023252
флакон
4 974,09
1242
Метотрексат-Келун-Казфарм
Метотрексат
Раствор для инъекций, 10 мг/1 мл, 1 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№023253
флакон
4 313,75
1243
Метотрексат-Келун-Казфарм
Метотрексат
Раствор для инъекций, 15 мг/1,5 мл, 1.5 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№023254
флакон
4 645,68
1244
Метотрексат-Келун-Казфарм
Метотрексат
Раствор для инъекций, 20 мг/2 мл, 2 мл №1
L01BA01
РК-ЛС-5№023255
флакон
5 684,66
1245
Метрид
Метронидазол
Раствор для инфузий, 0,5%, 100 мл №1
J01XD01
РК-ЛС-5№016129
флакон
173,04
1246
Метронидазол
Метронидазол
Раствор для инфузий, 0,5 %, 100 мл №1
J01XD01
РК-ЛС-3№021312
флакон
173,04
1247
Метронидазол
Метронидазол
Раствор для инфузий, 5 мг/мл, 100 мл №1
J01XD01
РК-ЛС-5№023015
контейнер
156,76
1248
Мигтера® 2.5
Золмитриптан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2.5 мг №6
N02CC03
РК-ЛС-3№121671
таблетка
364,8
1249
Мигтера® 5.0
Золмитриптан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №6
N02CC03
РК-ЛС-3№121672
таблетка
640,52
1250
Мизопростол
Мизопростол
Таблетки, 0.2 мг №4
G02AD06
РК-ЛС-5№009944
таблетка
359,51
1251
Микамин®
Микафунгин
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 50 мг №1
J02AX05
РК-ЛС-5№019317
флакон
86 000,78
1252
Микамин®
Микафунгин
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг №1
J02AX05
РК-ЛС-5№019318
флакон
151 984,00
1253
Микардис®
Телмисартан
Таблетки, 80 мг №28
C09CA07
РК-ЛС-5№019903
таблетка
79,5
1254
Микардис® Плюс
Гидрохлортиазид , Телмисартан
Таблетки, 80 мг/12.5 мг, №28
C09DA07
РК-ЛС-5№020193
Таблетки
79,50
1255
Микогал®
Итраконазол
Капсулы, 100 мг, №10
J02AC02
РК-ЛС-5№015566
Капсула
193,81
1256
Микогал®
Итраконазол
Капсулы, 100 мг, №30
J02AC02
РК-ЛС-5№015566
Капсула
193,81
1257
Микокем
Микофеноловая кислота
Капсулы, 250 мг, №10
L04AA06
РК-ЛС-5№019735
Капсула
188,84
1258
Миконаз
Миконазол
Гель оральный, 2 %, 20 г №1
A01AB09
РК-ЛС-5№012706
туба
1 252,32
1259
Миконаз
Миконазол
Порошок для наружного применения, 20 г №1
D01AC02
РК-ЛС-5№003845
контейнер
859,71
1260
Миконаз
Миконазол
Крем, 2%, 20 г №1
D01AC02
РК-ЛС-5№011812
туба
993,85
1261
Миконаз
Миконазол
Капсулы вагинальные, 400 мг №3
G01AF04
РК-ЛС-5№013144
капсула
393,14
1262
Микоп
Микофеноловая кислота
Капсулы, 250 мг, №100
L04AA06
РК-ЛС-5№023016
Капсулы
54,49
1263
Микосан®
Флуконазол
Раствор для инфузий, 200 мг/100 мл, 100 мл №1
J02AC01
РК-ЛС-5№022558
бутыль
678,83
1264
Микофенолата Мофетил Аккорд
Микофеноловая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №50
L04AA06
РК-ЛС-5№022859
таблетка
339,88
1265
Микофенолата Мофетил Аккорд
Микофеноловая кислота
Капсулы, 250 мг № 100
L04AA06
РК-ЛС-5№022860
Капсула

185,72
1266
Микофенолата мофетил капсулалар 250 мг
Микофенол қышқылы
Капсулалар, 250 мг №100
L04AA06
ҚР-ДЗ-5№024337
капсула
255,47
1267
Микразим®
Ішекте еритін пеллет түріндегі панкреатин (микротүйіршіктер)
Капсулалар, 10000 ӘБ, №20
A09AA02
ҚР-ДЗ-5№016740
Капсула
69,62
1268
Микразим®
Ішекте еритін пеллет түріндегі панкреатин (микротүйіршіктер)
Капсулалар, 10000 ӘБ, №50
A09AA02
ҚР-ДЗ-5№016740
Капсула
50,88
1269
Микразим®
Ішекте еритін пеллет түріндегі панкреатин (микротүйіршіктер)
Капсулалар, 25000 ӘБ, №20
A09AA02
ҚР-ДЗ-5№016742
Капсула
120,44
1270
Микразим®
Ішекте еритін пеллет түріндегі панкреатин (микротүйіршіктер)
Капсулалар, 25000 ӘБ, №50
A09AA02
ҚР-ДЗ-5№016742
Капсула
91,15
1271
Микстард® 30 НМ
адам инсулины
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ХБ/мл, 10 мл № 1
A10AD01
ҚР-ДЗ-5№003859
ампула
1 204,52
1272
Микстард® 30 НМ Пенфилл®
адам инсулины
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ХБ/мл, 3 мл № 5
A10AD01
ҚР-ДЗ-5№019009
ампула
880,48
1273
Милурит®
Аллопуринол
Таблеткалар, 200 мг №30
M04AA01
ҚР-ДЗ-5№024297
таблетка
38,88
1274
Милурит®
Аллопуринол
Таблеткалар, 150 мг № 30
M04AA01
ҚР-ДЗ-5№024298
Таблетка
37,78
1275
Милурит®
Аллопуринол
Таблеткалар, 100 мг №50
M04AA01
ҚР-ДЗ-5№122059
таблетка
18,08
1276
Милурит®
Аллопуринол
Таблеткалар, 300 мг №30
M04AA01
ҚР-ДЗ-5№122060
таблетка
32,1
1277
Мимпара
Цинакальцет
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 30 мг №28
H05BX01
ҚР-ДЗ-5№020041
таблетка
2 406,37
1278
Минирин
Десмопрессин
Таблеткалар, 0.1 мг №30
H01BA02
ҚР-ДЗ-5№012521
таблетка
278,3
1279
Минирин
Десмопрессин
Таблеткалар, 0.2 мг №30
H01BA02
ҚР-ДЗ-5№012522
таблетка
520,67
1280
Минирин МЕЛТ
Десмопрессин
Ішуге арналған лиофилизат, 60 мкг №30
H01BA02
ҚР-ДЗ-5№016703
лиофилизат
265,01
1281
Минирин МЕЛТ
Десмопрессин
Ішуге арналған лиофилизат, 120 мкг №30
H01BA02
ҚР-ДЗ-5№016704
лиофилизат
541,36
1282
Минирин МЕЛТ
Десмопрессин
Ішуге арналған лиофилизат, 240 мкг №30
H01BA02
ҚР-ДЗ-5№016705
лиофилизат
1 105,34
1283
Миралюст®
Монтелукаст
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №28
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№020673
таблетка
220,45
1284
Миралюст®
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 5 мг №28
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№020674
таблетка
184,9
1285
Мирапекс® ПВ
Прамипексол
Босап шығуы ұзартылған таблеткалар, 0.75 мг, №30
N04BC05
ҚР-ДЗ-5№016925
таблетка
221,84
1286
Мирапекс® ПВ
Прамипексол
Босап шығуы ұзартылған таблеткалар 0.375 мг №30
N04BC05
ҚР-ДЗ-5№018327
таблетка
111,6
1287
Мирапекс® ПВ
Прамипексол
Босап шығуы ұзартылған таблеткалар, 1.5 мг, №30
N04BC05
ҚР-ДЗ-5№018328
таблетка
417,47
1288
Мирена®
Левоноргестрел
Жатырішілік жүйе, 20 мкг/24 ч, №1
G02BA03
ҚР-ДЗ-5№015812
Жатырішілік жүйе
45 275,30
1289
Миртел
Миртазапин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 30 мг № 30
N06AX11

185,72
1266
Микофенолата мофетил капсулы 250 мг
Микофеноловая кислота
Капсулы, 250 мг №100
L04AA06
РК-ЛС-5№024337
капсула
255,47
1267
Микразим®
Панкреатин в виде кишечнорастворимых пеллет (микрогранул)
Капсулы, 10000 ЕД, №20
A09AA02
РК-ЛС-5№016740
Капсула
69,62
1268
Микразим®
Панкреатин в виде кишечнорастворимых пеллет (микрогранул)
Капсулы, 10000 ЕД, №50
A09AA02
РК-ЛС-5№016740
Капсула
50,88
1269
Микразим®
Панкреатин в виде кишечнорастворимых пеллет (микрогранул)
Капсулы, 25000 ЕД, №20
A09AA02
РК-ЛС-5№016742
Капсула
120,44
1270
Микразим®
Панкреатин в виде кишечнорастворимых пеллет (микрогранул)
Капсулы, 25000 ЕД, №50
A09AA02
РК-ЛС-5№016742
Капсула
91,15
1271
Микстард® 30 НМ
Инсулин человеческий
Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 10 мл № 1
A10AD01
РК-ЛС-5№003859
ампула
1 204,52
1272
Микстард® 30 НМ Пенфилл®
Инсулин человеческий
Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 3 мл № 5
A10AD01
РК-ЛС-5№019009
ампула
880,48
1273
Милурит®
Аллопуринол
Таблетки, 200 мг №30
M04AA01
РК-ЛС-5№024297
таблетка
38,88
1274
Милурит®
Аллопуринол
Таблетки, 150 мг № 30
M04AA01
РК-ЛС-5№024298
Таблетка
37,78
1275
Милурит®
Аллопуринол
Таблетки, 100 мг №50
M04AA01
РК-ЛС-5№122059
таблетка
18,08
1276
Милурит®
Аллопуринол
Таблетки, 300 мг №30
M04AA01
РК-ЛС-5№122060
таблетка
32,1
1277
Мимпара
Цинакальцет
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 мг №28
H05BX01
РК-ЛС-5№020041
таблетка
2 406,37
1278
Минирин
Десмопрессин
Таблетки, 0.1 мг №30
H01BA02
РК-ЛС-5№012521
таблетка
278,3
1279
Минирин
Десмопрессин
Таблетки, 0.2 мг №30
H01BA02
РК-ЛС-5№012522
таблетка
520,67
1280
Минирин МЕЛТ
Десмопрессин
Лиофилизат пероральный, 60 мкг №30
H01BA02
РК-ЛС-5№016703
лиофилизат
265,01
1281
Минирин МЕЛТ
Десмопрессин
Лиофилизат пероральный, 120 мкг №30
H01BA02
РК-ЛС-5№016704
лиофилизат
541,36
1282
Минирин МЕЛТ
Десмопрессин
Лиофилизат пероральный, 240 мкг №30
H01BA02
РК-ЛС-5№016705
лиофилизат
1 105,34
1283
Миралюст®
Монтелукаст
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг №28
R03DC03
РК-ЛС-5№020673
таблетка
220,45
1284
Миралюст®
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 5 мг №28
R03DC03
РК-ЛС-5№020674
таблетка
184,9
1285
Мирапекс® ПВ
Прамипексол
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 0.75 мг, №30
N04BC05
РК-ЛС-5№016925
таблетка
221,84
1286
Мирапекс® ПВ
Прамипексол
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 0.375 мг №30
N04BC05
РК-ЛС-5№018327
таблетка
111,6
1287
Мирапекс® ПВ
Прамипексол
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 1.5 мг, №30
N04BC05
РК-ЛС-5№018328
таблетка
417,47
1288
Мирена®
Левоноргестрел
Внутриматочная система, 20 мкг/24 ч, №1
G02BA03
РК-ЛС-5№015812
Внутриматочная система
45 275,30
1289
Миртел
Миртазапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 мг №30
N06AX11

ҚР-ДЗ-5№018367
Таблетка
335,44
1290
Мирцера
Метокси полиэтиленгликоль-эпоэтин бета
Көктамыр ішіне және тері астына инъекцияға арналған ерітінді, 50 мкг/0,3 мл №1
B03XA03
ҚР-ДЗ-5№013869
Шприц-түбек
38 788,21
1291
МИСОЛ® 100
Сертралин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг, №14
N06AB06
ҚР-ДЗ-5№019284
таблетка
185,76
1292
МИСОЛ® 50
Сертралин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №14
N06AB06
ҚР-ДЗ-5№019283
таблетка
91,73
1293
Митека
Монтелукаст

РК-ЛС-5№018367
Таблетка
335,44
1290
Мирцера
Метокси полиэтиленгликоль-эпоэтина бета
Раствор для внутривенных и подкожных инъекций, 50 мкг/0,3 мл № 1
B03XA03
РК-ЛС-5№013869
Шприц-тюбик
38 788,21
1291
МИСОЛ® 100
Сертралин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №14
N06AB06
РК-ЛС-5№019284
таблетка
185,76
1292
МИСОЛ® 50
Сертралин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №14
N06AB06
РК-ЛС-5№019283
таблетка
91,73
1293
Митека
Монтелукаст

Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 112 г №2
A06AD
ҚР-ДЗ-5№019791
құты
1 967,26
1301
Модерм
Мометазон
Крем, 0,1%, 15 г №1
D07AC13
ҚР-ДЗ-5№016627
сықпа
772,11
1302
Модерм
Мометазон
Жақпамай, 0,1%, 15 г №1
D07AC13
ҚР-ДЗ-5№016628
сықпа
762,88
1303
Модитен® депо
Флуфеназин
Инъекцияға арналған ерітінді, 25 мг/мл, 1 мл №5
N05AB02
ҚР-ДЗ-5№019453
ампула
614,17
1304
Моксикум
Моксифлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 400 мг/250 мл, 250 мл №1
J01MA14
ҚР-ДЗ-5№022175
құты
6 491,51
1305
Моксикум
Моксифлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №7
J01MA14
ҚР-ДЗ-5№023286
таблетка
633,4
1306
Моксилен
Амоксициллин
Капсулалар, 500 мг №20
J01CA04
ҚР-ДЗ-5№023482
капсула
52,62
1307
Моксифлокс
Моксифлоксацин
Қабықпен қапталған Таблеткалар, 400 мг, №10
J01MA14
ҚР-ДЗ-3№019966
Таблетка
633,4
1308
Моксифлоксацин
Моксифлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 400 мг/250 мл, 250 мл №1
J01MA14
ҚР-ДЗ-5№022351
бөтелке
9 059,73
1309
Моксифлоксацин-Келун-Казфарм
Моксифлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 400 мг/250 мл №1
J01MA14
ҚР-ДЗ-5№022372
құты
9 059,73
1310
Моксонидин
Моксонидин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 0.2 мг №30
C02AC05
ҚР-ДЗ-5№021362
таблетка
85,13
1311
Моксонидин
Моксонидин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 0.4 мг №30
C02AC05
ҚР-ДЗ-5№021364
таблетка
126,91
1312
Момат
Мометазон
Жақпамай, 5 г № 1
D07AC13
ҚР-ДЗ-5№014710
Жақпамай
1 331,62
1313
Момат
Мометазон
Жақпамай, 15 г № 1
D07AC13
ҚР-ДЗ-5№014710
Жақпамай
2 658,14
1314
Момат
Мометазон
Крем, 15 гр, №1
D07AC13
ҚР-ДЗ-5№014779
сықпа
2 658,14
1315
Момат Рино
Мометазон
Дозаланған мұрын спрейі, 50 мкг/доза, 60 Доза № 1
R01AD09
ҚР-ДЗ-5№121659
Құты
1 987,19
1316
Мометокс
Мометазон
Крем, 15г№1
D07AC13
ҚР-ДЗ-5№016297
сықпа
2 128,96
1317
Монкаста®
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 4 мг №28
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№022663
таблетка
47,3
1318
Монлер
Монтелукаст
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №14
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№022436
таблетка
142,9
1319
МОНЛЕР
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 5 мг №28
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№023804
таблетка
118,6
1320
МОНЛЕР
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 4 мг №28
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№023805
таблетка
108,91
1321
Монтадиол
Эстрадиол
Крем, 0,01%, 25 г №1
G03CA03
ҚР-ДЗ-5№023101
сықпа
2 807,92
1322
Монтемак
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 4 мг, №30
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№022167
таблетка
89,47
1323
Монтемак
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 5 мг, №30
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№022168
Таблетка
95,84
1324
Монтемак 10
Монтелукаст
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг № 30
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№022689
Таблетка
101,58
1325
Монтигет
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 4 мг №14
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№017689
таблетка
304,8
1326
Монтигет
Монтелукаст
Педиатриялық түйіршіктер, 4 мг №14
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№017721
саше
342
1327
Монурал
Фосфомицин

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 112 г №2
A06AD
РК-ЛС-5№019791
флакон
1 967,26
1301
Модерм
Мометазон
Крем, 0,1%, 15 г №1
D07AC13
РК-ЛС-5№016627
туба
772,11
1302
Модерм
Мометазон
Мазь, 0,1%, 15 г №1
D07AC13
РК-ЛС-5№016628
туба
762,88
1303
Модитен® депо
Флуфеназин
Раствор для инъекций, 25 мг/мл, 1 мл №5
N05AB02
РК-ЛС-5№019453
ампула
614,17
1304
Моксикум
Моксифлоксацин
Раствор для инфузий, 400 мг/250 мл, 250 мл №1
J01MA14
РК-ЛС-5№022175
флакон
6 491,51
1305
Моксикум
Моксифлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №7
J01MA14
РК-ЛС-5№023286
таблетка
633,4
1306
Моксилен
Амоксициллин
Капсулы, 500 мг №20
J01CA04
РК-ЛС-5№023482
капсула
52,62
1307
Моксифлокс
Моксифлоксацин
Таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг, №10
J01MA14
РК-ЛС-3№019966
Таблетка
633,40
1308
Моксифлоксацин
Моксифлоксацин
Раствор для инфузий, 400 мг/250 мл, 250 мл №1
J01MA14
РК-ЛС-5№022351
бутылка
9 059,73
1309
Моксифлоксацин-Келун-Казфарм
Моксифлоксацин
Раствор для инфузий, 400 мг/250 мл №1
J01MA14
РК-ЛС-5№022372
флакон
9 059,73
1310
Моксонидин
Моксонидин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 0.2 мг №30
C02AC05
РК-ЛС-5№021362
таблетка
85,13
1311
Моксонидин
Моксонидин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 0.4 мг №30
C02AC05
РК-ЛС-5№021364
таблетка
126,91
1312
Момат
Мометазон
Мазь, 5 г № 1
D07AC13
РК-ЛС-5№014710
Мазь
1 331,62
1313
Момат
Мометазон
Мазь, 15 г №1
D07AC13
РК-ЛС-5№014710
Мазь
2 658,14
1314
Момат
Мометазон
Крем, 15 гр, №1
D07AC13
РК-ЛС-5№014779
Туба
2 658,14
1315
Момат Рино
Мометазон
Спрей назальный дозированный, 50 мкг/доза, 60 Доза №1
R01AD09
РК-ЛС-5№121659
Флакон
1 987,19
1316
Мометокс
Мометазон
Крем, 15г №1
D07AC13
РК-ЛС-5№016297
туба
2 128,96
1317
Монкаста®
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 4 мг №28
R03DC03
РК-ЛС-5№022663
таблетка
47,3
1318
Монлер
Монтелукаст
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №14
R03DC03
РК-ЛС-5№022436
таблетка
142,9
1319
МОНЛЕР
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 5 мг №28
R03DC03
РК-ЛС-5№023804
таблетка
118,6
1320
МОНЛЕР
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 4 мг №28
R03DC03
РК-ЛС-5№023805
таблетка
108,91
1321
Монтадиол
Эстрадиол
Крем, 0,01%, 25 г №1
G03CA03
РК-ЛС-5№023101
туба
2 807,92
1322
Монтемак
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 4 мг, №30
R03DC03
РК-ЛС-5№022167
таблетка
89,47
1323
Монтемак
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 5 мг, №30
R03DC03
РК-ЛС-5№022168
Таблетка
95,84
1324
Монтемак 10
Монтелукаст
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг № 30
R03DC03
РК-ЛС-5№022689
Таблетка
101,58
1325
Монтигет
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 4 мг №14
R03DC03
РК-ЛС-5№017689
таблетка
304,8
1326
Монтигет
Монтелукаст
Гранулы педиатрические, 4 мг №14
R03DC03
РК-ЛС-5№017721
саше
342
1327
Монурал
Фосфомицин

Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған түйіршіктер, 3 г, 8 гр, №1
J01XX01
ҚР-ДЗ-5№016799
пакет
2 821,48
1328
Моресерк
Бетагистин
Таблеткалар, 24 мг №30
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№021190
Таблетка
93,72
1329
Моресерк
Бетагистин
Таблеткалар, 16 мг, №30
N07CA01
ҚР-ДЗ-5№021191
Таблеткалар
77,54
1330
Морфина гидрохлорид
Морфин гидрохлориді
Инъекцияға арналған ерітінді, 1 мл,№5
N02AA01
ҚР-ДЗ-5№015880
Ампула
144,1
1331
Морфина сульфат VIC
Морфин
Таблеткалар, 5 мг №50
N02AA01
ҚР-ДЗ-5№023132
Таблетка
27,07
1332
Морфина сульфат VIC
Морфин
Таблеткалар, 10 мг, №50
N02AA01
ҚР-ДЗ-5№023133
Таблетка
43,63
1333
Морфина сульфат VIC
Морфин
Таблеткалар, 10 мг, №10
N02AA01
ҚР-ДЗ-5№023133
Таблетка
43,63
1334
Мотинорм®
Домперидон
Таблеткалар, 10 мг №30
A03FA03
ҚР-ДЗ-5№009890
таблетка
55,44
1335
Мотинорм®
Домперидон
Шәрбат, 60 мл №1
A03FA03
ҚР-ДЗ-5№012906
құты
1 737,79
1336
Мотинорм®
Домперидон
Шәрбат, 30 мл №1
A03FA03
ҚР-ДЗ-5№012906
құты
1 783,32
1337
Мотинорм®
Домперидон
Ішуге арналған тамшылар, 5 мл №1
A03FA03
ҚР-ДЗ-5№012907
құты
1 740,73
1338
Мукосол
Карбоцистеин
Балаларға арналған шәрбат, 120 мл №1
R05CB03
ҚР-ДЗ-5№011517
құты
1 063,53
1339
Мукосол
Карбоцистеин
Шәрбат, 120 мл №1
R05CB03
ҚР-ДЗ-5№011518
құты
1 201,51
1340
Мукосол
Карбоцистеин
Капсулалар, 375 мг №20
R05CB03
ҚР-ДЗ-5№011519
капсула
60,48
1341
Мупобел®
Мупироцин
Сыртқа қолдануға арналған крем, 2 %, 30 гр, №1
D06AX09
ҚР-ДЗ-5№022607
сықпа
1 856,40
1342
Мупобел®
Мупироцин
Сыртқа қолдануға арналған крем, 2 %, 15 г №1
D06AX09
ҚР-ДЗ-5№022607
сықпа
1 015,75
1343
Мупобел®
Мупироцин
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 2 %, 15 г №1
D06AX09
ҚР-ДЗ-5№022610
сықпа
1 015,75
1344
Мупобел®
Мупироцин
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 2 %, 30 г №1
D06AX09
ҚР-ДЗ-5№022610
сықпа
1 856,40
1345
Муцитус
Эрдостеин
Капсулалар, 300 мг № 30
R05CB15
ҚР-ДЗ-5№021005
Капсула
59,83
1346
Муцитус
Эрдостеин
Капсулалар, 300 мг, №12
R05CB15
ҚР-ДЗ-5№021005
Капсулалар
48,64
1347
Наглазим
Галсульфаза
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 1 мг/мл, 5 мл № 1
A16AB08
ҚР-ДЗ-5№020729
Құты
632 623,57
1348
Назостер
Мометазон
Мұрынға арналған дозаланған спрей, 0.05 %, 20 мл, №1
R01AD09
ҚР-ДЗ-5№024073
Құты
3 334,26
1349
Назоферон®
Интерферон альфа-2b
Мұрынға тамызатын дәрі, 100000 ХБ/мл, 5 мл №1
L03AB05
ҚР-БП-5№020632
құты
1 400,43
1350
Назоферон®
Интерферон альфа-2b
Мұрынға арналған спрей, 100000 ХБ/мл, 5 мл №1
L03AB05
ҚР-БП-5№020645
құты
1 666,15
1351
Назофлай®
Мометазон
Мұрынға арналған спрей, суспензия, 50 мкг/доза 140 доза №1
R01AD09
ҚР-ДЗ-5№023973
құты
2 899,32
1352
Налгезин®
Напроксен
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 275 мг №10
M01AE02
ҚР-ДЗ-5№009798
таблетка
60,82
1353
Налгезин® Форте
Напроксен
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 550 мг №10

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, 8 гр, №1
J01XX01
РК-ЛС-5№016799
пакетик
2 821,48
1328
Моресерк
Бетагистин
Таблетки, 24 мг № 30
N07CA01
РК-ЛС-5№021190
Таблетка
93,72
1329
Моресерк
Бетагистин
Таблетки, 16 мг, №30
N07CA01
РК-ЛС-5№021191
таблетка
77,54
1330
Морфина гидрохлорид
Морфина гидрохлорид
Раствор для инъекций, 1 мл, №5
N02AA01
РК-ЛС-5№015880
ампула
144,10
1331
Морфина сульфат VIC
Морфин
Таблетки, 5 мг №50
N02AA01
РК-ЛС-5№023132
Таблетка
27,07
1332
Морфина сульфат VIC
Морфин
Таблетки, 10 мг, №50
N02AA01
РК-ЛС-5№023133
Таблетка
43,63
1333
Морфина сульфат VIC
Морфин
Таблетки, 10 мг, №10
N02AA01
РК-ЛС-5№023133
Таблетка
43,63
1334
Мотинорм®
Домперидон
Таблетки, 10 мг №30
A03FA03
РК-ЛС-5№009890
таблетка
55,44
1335
Мотинорм®
Домперидон
Сироп, 60 мл №1
A03FA03
РК-ЛС-5№012906
флакон
1 737,79
1336
Мотинорм®
Домперидон
Сироп, 30 мл №1
A03FA03
РК-ЛС-5№012906
флакон
1 783,32
1337
Мотинорм®
Домперидон
Капли для приема внутрь, 5 мл №1
A03FA03
РК-ЛС-5№012907
флакон
1 740,73
1338
Мукосол
Карбоцистеин
Сироп для детей, 120 мл №1
R05CB03
РК-ЛС-5№011517
флакон
1 063,53
1339
Мукосол
Карбоцистеин
Сироп, 120 мл №1
R05CB03
РК-ЛС-5№011518
флакон
1 201,51
1340
Мукосол
Карбоцистеин
Капсулы, 375 мг №20
R05CB03
РК-ЛС-5№011519
капсула
60,48
1341
Мупобел®
Мупироцин
Крем для наружного применения, 2 %, 30 гр, №1
D06AX09
РК-ЛС-5№022607
туба
1 856,40
1342
Мупобел®
Мупироцин
Крем для наружного применения, 2 %, 15 г №1
D06AX09
РК-ЛС-5№022607
туба
1 015,75
1343
Мупобел®
Мупироцин
Мазь для наружного применения, 2 %, 15 г №1
D06AX09
РК-ЛС-5№022610
туба
1 015,75
1344
Мупобел®
Мупироцин
Мазь для наружного применения, 2 %, 30 г №1
D06AX09
РК-ЛС-5№022610
туба
1 856,40
1345
Муцитус
Эрдостеин
Капсулы, 300 мг № 30
R05CB15
РК-ЛС-5№021005
Капсула
59,83
1346
Муцитус
Эрдостеин
Капсулы, 300 мг, №12
R05CB15
РК-ЛС-5№021005
Капсулы
48,64
1347
Наглазим
Галсульфаза
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 1 мг/мл, 5 мл № 1
A16AB08
РК-ЛС-5№020729
флакон
632 623,57
1348
Назостер
Мометазон
Спрей назальный дозированный, 0.05 %, 20 мл, №1
R01AD09
РК-ЛС-5№024073
Флакон
3 334,26
1349
Назоферон®
Интерферон альфа-2b
Капли назальные, 100000 МЕ/мл, 5 мл №1
L03AB05
РК-БП-5№020632
флакон
1 400,43
1350
Назоферон®
Интерферон альфа-2b
Спрей назальный, 100000 МЕ/мл, 5 мл №1
L03AB05
РК-БП-5№020645
Флакон
1 666,15
1351
Назофлай®
Мометазон
Спрей назальный, суспензия, 50 мкг/доза 140 доз №1
R01AD09
РК-ЛС-5№023973
флакон
2 899,32
1352
Налгезин®
Напроксен
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 275 мг №10
M01AE02
РК-ЛС-5№009798
таблетка
60,82
1353
Налгезин® Форте
Напроксен
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 550 мг №10

M01AE02
ҚР-ДЗ-5№009799
таблетка
47,3
1354
Напрофф
Напроксен
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 550 мг № 10
M01AE02
ҚР-ДЗ-5№018778
Таблетка
95,69
1355
Нарайя
Дроспиренон, Этинилэстрадиол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №28
G03AA12
ҚР-ДЗ-5№122092
Таблетка
67,99
1356
Натрий оксибутираты
Натрий оксибаты
Инъекцияға арналған ерітінді, 200 мг/мл, 10 мл №10
N01AX11
ҚР-ДЗ-5№014369
ампула
164,44
1357
Натрия тиосульфат
Натрий тиосульфаты
Инъекцияға арналған ерітінді, 30%, 10 мл №5
V03AB06
ҚР-ДЗ-3№021441
Құты
108,76
1358
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 500 мл №1
B05BB01
ҚР-ДЗ-3№020643
Құты
189,25
1359
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 250 мл № 1
B05BB01
ҚР-ДЗ-3№020643
Құты
146,53
1360
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 100 мл № 1
B05BB01
ҚР-ДЗ-3№020643
Құты
118,73
1361
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 200 мл № 1
B05BB01
ҚР-ДЗ-3№020643
Құты
154,74
1362
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 400 мл №1
B05BB01
ҚР-ДЗ-3№020643
Құты
214
1363
Натрий хлориді
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 100 мл №1
B05BB01
ҚР-ДЗ-5№009406
құты
118,73
1364
Натрий хлориді
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 250 мл №1
B05BB01
ҚР-ДЗ-5№009407
құты
146,53
1365
Натрий хлориді
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 500 мл №1
B05BB01
ҚР-ДЗ-5№009408
құты
189,25
1366
Натрий хлориді
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 400 мл №1
B05CB01
ҚР-ДЗ-3№019988
контейнер
214
1367
Натрий хлориді
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 100 мл №1
B05CB01
ҚР-ДЗ-3№019988
контейнер
118,73
1368
Натрий хлориді
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 250 мл №1
B05CB01
ҚР-ДЗ-3№019988
контейнер
146,53
1369
Натрий хлориді
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 500 мл №1
B05CB01
ҚР-ДЗ-3№019988
контейнер
189,25
1370
Натрий хлориді
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 1000 мл №1
B05CB01
ҚР-ДЗ-3№019988
контейнер
564,04
1371
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 400 мл № 1
B05CB01
ҚР-ДЗ-5№012531
Бөтелке
214
1372
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инфузияға арналған ерітінді, 0,9 %, 200 мл № 1
B05CB01
ҚР-ДЗ-5№012531
Бөтелке
154,74
1373
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инъекцияға арналған ерітінді, 0,9 %, 5 мл №5
V07AB
ҚР-ДЗ-5№010181
Құты
43,51
1374
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инъекцияға арналған ерітінді, 0.9 %, 10 мл №10
V07AB
ҚР-ДЗ-5№011346
Құты
55,06
1375
Натрия хлорид
Натрий хлориді
Инъекцияға арналған ерітінді, 0.9 %, 10 мл №10
V07AB

M01AE02
РК-ЛС-5№009799
таблетка
47,3
1354
Напрофф
Напроксен
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 550 мг №10
M01AE02
РК-ЛС-5№018778
Таблетка
95,69
1355
Нарайя
Дроспиренон, Этинилэстрадиол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №28
G03AA12
РК-ЛС-5№122092
таблетка
67,99
1356
Натрия оксибутират
Натрия оксибат
Раствор для инъекций, 200 мг/мл, 10 мл №10
N01AX11
РК-ЛС-5№014369
ампула
164,44
1357
Натрия тиосульфат
Натрия тиосульфат
Раствор для инъекций, 30%, 10 мл №5
V03AB06
РК-ЛС-3№021441
флакон
108,76
1358
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 500 мл №1
B05BB01
РК-ЛС-3№020643
Флакон
189,25
1359
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 250 мл № 1
B05BB01
РК-ЛС-3№020643
Флакон
146,53
1360
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 100 мл № 1
B05BB01
РК-ЛС-3№020643
Флакон
118,73
1361
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 200 мл №1
B05BB01
РК-ЛС-3№020643
Флакон
154,74
1362
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 400 мл № 1
B05BB01
РК-ЛС-3№020643
Флакон
214,00
1363
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 100 мл №1
B05BB01
РК-ЛС-5№009406
флакон
118,73
1364
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 250 мл №1
B05BB01
РК-ЛС-5№009407
флакон
146,53
1365
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 500 мл №1
B05BB01
РК-ЛС-5№009408
флакон
189,25
1366
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 400 мл №1
B05CB01
РК-ЛС-3№019988
контейнер
214
1367
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 100 мл №1
B05CB01
РК-ЛС-3№019988
контейнер
118,73
1368
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 250 мл №1
B05CB01
РК-ЛС-3№019988
контейнер
146,53
1369
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 500 мл №1
B05CB01
РК-ЛС-3№019988
контейнер
189,25
1370
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 1000 мл №1
B05CB01
РК-ЛС-3№019988
контейнер
564,04
1371
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 400 мл № 1
B05CB01
РК-ЛС-5№012531
Бутылка
214,00
1372
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инфузий, 0,9 %, 200 мл №1
B05CB01
РК-ЛС-5№012531
Бутылка
154,74
1373
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инъекций, 0,9 %, 5 мл №5
V07AB
РК-ЛС-5№010181
флакон
43,51
1374
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инъекций, 0.9 %, 10 мл №10
V07AB
РК-ЛС-5№011346
флакон
55,06
1375
Натрия хлорид
Натрия хлорид
Раствор для инъекций, 0.9 %, 10 мл №10
V07AB

ҚР-ДЗ-5№022534
құты
30,11
1376
Натрий цефотаксимі
Цефотаксим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г № 1
J01DD01
ҚР-ДЗ-3№021402
құты
218,2
1377
Натриофолин медак
Динатрий фолинаты (сусыз)
Инъекция немесе инфузияға арналған ерітінді, 50 мг/ мл 100 мг, 2 мл №1
V03AF06
ҚР-ДЗ-5№015099
құты
6 190,65
1378
Натриофолин медак
Динатрий фолинаты (сусыз)
Инъекция немесе инфузияға арналған ерітінді, 50 мг/ мл 400 мг, 8 мл №1
V03AF06
ҚР-ДЗ-5№015100
құты
24 027,86

РК-ЛС-5№022534
флакон
30,11
1376
Цефотаксим натрия
Цефотаксим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г № 1
J01DD01
РК-ЛС-3№021402
флакон
218,2
1377
Натриофолин медак
Динатрия фолинат
Раствор для инъекций или инфузий, 50 мг/ мл 100 мг, 2 мл №1
V03AF06
РК-ЛС-5№015099
флакон
6 190,65
1378
Натриофолин медак
Динатрия фолинат
Раствор для инъекций или инфузий, 50 мг/ мл 400 мг, 8 мл №1
V03AF06
РК-ЛС-5№015100
флакон
24 027,86

ҚР-ДЗ-5№019321
таблетка
109,46
1401
Неогаб
Габапентин
Капсулалар, 100 мг, №10
N03AX12
ҚР-ДЗ-5№013249
Капсула
141,34
1402
Неогаб
Габапентин
Капсулалар, 300 мг, №10
N03AX12
ҚР-ДЗ-5№013250
Капсулалар
232,24
1403
Неогаб
Габапентин
Капсулалар, 400 мг №10
N03AX12
ҚР-ДЗ-5№013251
Капсула
258,52
1404
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1405
Неофен
Ибупрофен
Ректальді суппозиторийлер, 60 мг №10
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№022201
суппозиторий
101,33
1406
Неофен
Ибупрофен
Сыртқа қолдануға арналған спрей, 50 мг/г, 50 мл №1
M02AA13
ҚР-ДЗ-5№022139
құты
1 845,59
1407
НеоЦитотект®
Адам плазмасының ақуыздары
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 10 мл/1000 Б, 10 мл, №1
J06BB09
ҚР-БП-5№012801
құты
50 019,28
1408
Нивалин®
Галантамин
Таблеткалар, 5 мг №60
N06DA04
ҚР-ДЗ-5№010820
таблетка
103,06
1409
Нивалин®
Галантамин
Инъекцияға арналған ерітінді, 2,5 мг/мл, 1 мл №10
N06DA04
ҚР-ДЗ-5№011158
ампула
130,58
1410
Нивалин®
Галантамин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 мг/мл, 1 мл №10
N06DA04
ҚР-ДЗ-5№011159
ампула
244,04
1411
Нивалин®
Галантамин
Инъекцияға арналған ерітінді, 10 мг/мл, 1 мл №10
N06DA04
ҚР-ДЗ-5№011160
ампула
479,28
1412
Никотин қышқылы
Никотин қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 1%, 1 мл №10
C04AC01
ҚР-ДЗ-5№009415
ампула
32,48
1413
Никотин қышқылы
Никотин қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 1%, 1 мл №5
C10AD02
ҚР-ДЗ-5№009415
ампула
32,48
1414
Никсар®
Биластин
Таблеткалар, 20 мг №10
R06AX29
ҚР-ДЗ-5№020369
таблетка
88,38
1415
НИЛОТИН®
Нилотиниб
Капсулалар, 200 мг, №60
L01XE08

РК-ЛС-5№019321
таблетка
109,46
1401
Неогаб
Габапентин
Капсулы, 100 мг, №10
N03AX12
РК-ЛС-5№013249
Капсула
141,34
1402
Неогаб
Габапентин
Капсулы, 300 мг, №10
N03AX12
РК-ЛС-5№013250
Капсулы
232,24
1403
Неогаб
Габапентин
Капсулы, 400 мг № 10
N03AX12
РК-ЛС-5№013251
Капсула
258,52
1404
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1405
Неофен
Ибупрофен
Суппозитории ректальные, 60 мг №10
M01AE01
РК-ЛС-5№022201
суппозиторий
101,33
1406
Неофен
Ибупрофен
Спрей для наружного применения, 50 мг/г, 50 мл №1
M02AA13
РК-ЛС-5№022139
флакон
1 845,59
1407
НеоЦитотект®
Белки плазмы человека
Раствор для внутривенного введения, 10 мл/1000 Е, 10 мл, №1
J06BB09
РК-БП-5№012801
Флакон
50 019,28
1408
Нивалин®
Галантамин
Таблетки, 5 мг №60
N06DA04
РК-ЛС-5№010820
таблетка
103,06
1409
Нивалин®
Галантамин
Раствор для инъекций, 2,5 мг/мл, 1 мл №10
N06DA04
РК-ЛС-5№011158
ампула
130,58
1410
Нивалин®
Галантамин
Раствор для инъекций, 5 мг/мл, 1 мл №10
N06DA04
РК-ЛС-5№011159
ампула
244,04
1411
Нивалин®
Галантамин
Раствор для инъекций, 10 мг/мл, 1 мл №10
N06DA04
РК-ЛС-5№011160
ампула
479,28
1412
Никотиновая кислота
Никотиновая кислота
Раствор для инъекций, 1%, 1 мл №10
C04AC01
РК-ЛС-5№009415
ампула
32,48
1413
Никотиновая кислота
Никотиновая кислота
Раствор для инъекций, 1%, 1 мл №5
C10AD02
РК-ЛС-5№009415
ампула
32,48
1414
Никсар®
Биластин
Таблетки, 20 мг №10
R06AX29
РК-ЛС-5№020369
таблетка
88,38
1415
НИЛОТИН®
Нилотиниб
Капсулы, 200 мг, №60
L01XE08

ҚР-ДЗ-5№010074
баллон
1 301,97
1431
Нифедипин
Нифедипин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг, №50
C08CA05
ҚР-ДЗ-5№023655
Таблетка
4,2
1432
Нифедипин
Нифедипин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №50
C08CA05
ҚР-ДЗ-5№023656
таблетка
9,44
1433
Нифекард® ХЛ
Нифедипин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 30 мг №30
C08CA05
ҚР-ДЗ-5№012331
таблетка
67,86
1434
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1435
НОБЕТАЗОН®
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 0,1 %, 30 г №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№022367
сықпа
979,9
1436
НОБЕТАЗОН®
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған жақпамай, 0,1 %, 15 г №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№022367
сықпа
896,25
1437
НОБЕТАЗОН®
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған крем, 0,1 %, 30 г №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№022398
сықпа
979,9
1438
НОБЕТАЗОН®
Бетаметазон
Сыртқа қолдануға арналған крем, 0,1 %, 15 г №1
D07AC01
ҚР-ДЗ-5№022398
сықпа
896,25
1439
Новиган® Нео
Ибупрофен
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №20
M01AE01
ҚР-ДЗ-5№023201
таблетка
13,33
1440
Новокаин
Прокаин
Инъекцияға арналған ерітінді, 0.5 %, 5 мл, №5
N01BA02
ҚР-ДЗ-5№010373
Ампула
23,44
1441
Новокаин
Прокаин
Инъекцияға арналған ерітінді, 0,5 %, 5 мл, №10
N01BA02
ҚР-ДЗ-5№010747
Ампула
23,44
1442
НовоМикс® 30 ФлексПен®
Инсулин аспарт
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ӘБ/мл №5
A10AD05
ҚР-ДЗ-5№017570
ампула
2 985,65
1443
НовоМикс® 30 ФлексПен®
Инсулин аспарт
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ӘБ/мл №5
A10AD05
ҚР-ДЗ-5№024284
ампула
2 985,65
1444
НовоРапид®
Инсулин аспарт
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 ӘБ/мл, 10 мл № 1
A10AB05
ҚР-ДЗ-5№021556
ампула
7 511,79
1445
НовоРапид® Пенфилл®
Инсулин аспарт
Тері астына және көктамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 100 ӘБ/мл, 3 мл № 5
A10AB05
ҚР-ДЗ-5№017351
ампула
2 576,34
1446
НовоРапид® ФлексПен®
Инсулин аспарт
Тері астына және көктамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 100 ӘБ/мл, 3 мл № 5
A10AB05
ҚР-ДЗ-5№017119
ампула
2 862,33
1447
НовоРапид® ФлексПен®
Инсулин аспарт
Тері астына және вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 100 ӘБ/мл №5
A10AB05
ҚР-ДЗ-5№024396
ампула
2 862,33
1448
Новосалик
Салицил қышқылы , Бетаметазон дипропионаты бетаметазонға шаққанда
Жақпамай, 30 гр, №1
D07XC01
ҚР-ДЗ-5№020753
Сықпа
2 222,74
1449
НОЛАКСЕН
Гидрохлоротиазид, Спиронолактон
Қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг/25 мг, №20
C03EA01
ҚР-ДЗ-5№015794
Таблетка
122,47
1450
Нолипрел® Аргинин
Индапамид , Периндоприл аргинині
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №30
C09BA04
ҚР-ДЗ-5№023379
Таблетка
76,33
1451
Нолипрел® Би-форте
Индапамид , Периндоприл аргинині
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №30

РК-ЛС-5№010074
баллон
1 301,97
1431
Нифедипин
Нифедипин
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, №50
C08CA05
РК-ЛС-5№023655
Таблетка
4,2
1432
Нифедипин
Нифедипин
Таблетки, покрытые оболочкой, 20 мг №50
C08CA05
РК-ЛС-5№023656
таблетка
9,44
1433
Нифекард® ХЛ
Нифедипин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 мг №30
C08CA05
РК-ЛС-5№012331
таблетка
67,86
1434
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1435
НОБЕТАЗОН®
Бетаметазон
Мазь для наружного применения, 0,1 %, 30 г №1
D07AC01
РК-ЛС-5№022367
туба
979,9
1436
НОБЕТАЗОН®
Бетаметазон
Мазь для наружного применения, 0,1 %, 15 г №1
D07AC01
РК-ЛС-5№022367
туба
896,25
1437
НОБЕТАЗОН®
Бетаметазон
Крем для наружного применения, 0,1 %, 30 г №1
D07AC01
РК-ЛС-5№022398
туба
979,9
1438
НОБЕТАЗОН®
Бетаметазон
Крем для наружного применения, 0,1 %, 15 г №1
D07AC01
РК-ЛС-5№022398
туба
896,25
1439
Новиган® Нео
Ибупрофен
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №20
M01AE01
РК-ЛС-5№023201
таблетка
13,33
1440
Новокаин
Прокаин
Раствор для инъекций, 0.5 %, 5 мл, №5
N01BA02
РК-ЛС-5№010373
Ампула
23,44
1441
Новокаин
Прокаин
Раствор для инъекций, 0,5 %, 5 мл, №10
N01BA02
РК-ЛС-5№010747
Ампула
23,44
1442
НовоМикс® 30 ФлексПен®
Инсулин аспарт
Суспензия для подкожного введения, 100 ЕД/мл №5
A10AD05
РК-ЛС-5№017570
ампула
2 985,65
1443
НовоМикс® 30 ФлексПен®
Инсулин аспарт
Суспензия для подкожного введения, 100 ЕД/мл №5
A10AD05
РК-ЛС-5№024284
ампула
2 985,65
1444
НовоРапид®
Инсулин аспарт
Раствор для инъекций, 100 ЕД/мл, 10 мл № 1
A10AB05
РК-ЛС-5№021556
ампула
7 511,79
1445
НовоРапид® Пенфилл®
Инсулин аспарт
Раствор для подкожного и внутривенного введения, 100 ЕД/мл, 3 мл № 5
A10AB05
РК-ЛС-5№017351
ампула
2 576,34
1446
НовоРапид® ФлексПен®
Инсулин аспарт
Раствор для подкожного и внутривенного введения, 100 ЕД/мл, 3 мл № 5
A10AB05
РК-ЛС-5№017119
ампула
2 862,33
1447
НовоРапид® ФлексПен®
Инсулин аспарт
Раствор для подкожного и внутривенного введения, 100 ЕД/мл №5
A10AB05
РК-ЛС-5№024396
ампула
2 862,33
1448
Новосалик
Бетаметазона дипропионат , Кислота салициловая
Мазь, 30 гр, №1
D07XC01
РК-ЛС-5№020753
туба
2 222,74
1449
НОЛАКСЕН
Гидрохлоротиазид , Спиронолактон
Таблетки, покрытые оболочкой, 25 мг/25 мг, №20
C03EA01
РК-ЛС-5№015794
Таблетка
122,47
1450
Нолипрел® Аргинин
Индапамид , Периндоприла аргинин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №30
C09BA04
РК-ЛС-5№023379
Таблетка
76,33
1451
Нолипрел® Би-форте
Индапамид , Периндоприла аргинин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №30

Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1460
Носмин®
Цетиризин
Қабықпен қапталған Таблеткалар, 10 мг, №10
R06AE07
ҚР-ДЗ-5№004043
Таблетка
66,52
1461
НОТТА-сановель
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 4 мг №28
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№016767
таблетка
107,18
1462
НОТТА-сановель
Монтелукаст
Қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №28
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№016768
таблетка
115,99
1463
НОТТА-сановель
Монтелукаст
Шайнайтын таблеткалар, 5 мг №28
R03DC03
ҚР-ДЗ-5№016772
таблетка
117,32
1464
Ношверин
Дротаверин
Таблеткалар, 0.04 г №30
A03AD02
ҚР-ДЗ-5№010846
таблетка
15,01
1465
Ношверин
Дротаверин
Инъекцияға арналған ерітінді, 20 мг/мл, 2 мл №5
A03AD02
ҚР-ДЗ-5№022504
ампула
55,64
1466
Нувик
Симоктоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта 250 ХБ №1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№121958
құты+еріткіш шприцте
71 948,80
1467
Нувик
Симоктоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 500 ХБ №1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№121959
құты+еріткіш шприцте
141 846,06
1468
Нувик
Симоктоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 1000 ХБ №1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№121960
құты+еріткіш шприцте
279 499,24
1469
Нувик
Симоктоког альфа
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 2000 ХБ №1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№121962
құты+еріткіш шприцте
556 932,80
1470
Нумета G13E
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Таурин , L-цистеин , L-изолейцин , L-лейцин , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , L-орнитин гидрохлориді , L-аспарагин қышқылы , Глюкоза моногидраты , Калий ацетаты , Магний ацетатының тетрагидраты , Кальций хлориді дигидраты , Рафинадталған соя және зәйтүн майларының қоспасы , L-глутамин қышқылы , Гидратталған натрий глицерофосфаты , L-лизин моногидраты
Инфузияға арналған эмульсия, 300 мл №10
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№023536
Контейнер
32 138,86
1471
Нумета G16E
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Натрий хлориді , Таурин , L-цистеин , L-изолейцин , L-лейцин , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , L-орнитин гидрохлориді , L-аспарагин қышқылы , Глюкоза моногидраты , Калий ацетаты , Магний ацетатының тетрагидраты , Кальций хлориді дигидраты , Рафинадталған соя және зәйтүн майларының қоспасы , L-глутамин қышқылы , Гидратталған натрий глицерофосфаты , L-лизин моногидраты

Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1460
Носмин®
Цетиризин
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг, №10
R06AE07
РК-ЛС-5№004043
Таблетка
66,52
1461
НОТТА-сановель
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 4 мг №28
R03DC03
РК-ЛС-5№016767
таблетка
107,18
1462
НОТТА-сановель
Монтелукаст
Таблетки, покрытые оболочкой, 10 мг №28
R03DC03
РК-ЛС-5№016768
таблетка
115,99
1463
НОТТА-сановель
Монтелукаст
Таблетки жевательные, 5 мг №28
R03DC03
РК-ЛС-5№016772
таблетка
117,32
1464
Ношверин
Дротаверин
Таблетки, 0.04 г №30
A03AD02
РК-ЛС-5№010846
таблетка
15,01
1465
Ношверин
Дротаверин
Раствор для инъекций, 20 мг/мл, 2 мл №5
A03AD02
РК-ЛС-5№022504
ампула
55,64
1466
Нувик
Симоктоког альфа
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекции) и набором для введения, 250 МЕ №1
B02BD02
РК-ЛС-5№121958
флакон+растворитель в шприце
71 948,80
1467
Нувик
Симоктоког альфа
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекции) и набором для введения, 500 МЕ №1
B02BD02
РК-ЛС-5№121959
флакон+растворитель в шприце
141 846,06
1468
Нувик
Симоктоког альфа
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекции) и набором для введения, 1000 МЕ №1
B02BD02
РК-ЛС-5№121960
флакон+растворитель в шприце
279 499,24
1469
Нувик
Симоктоког альфа
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекции) и набором для введения, 2000 МЕ №1
B02BD02
РК-ЛС-5№121962
флакон+растворитель в шприце
556 932,80
1470
Нумета G13E
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Таурин , L-цистеин , L-изолейцин , L-лейцин , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , L-орнитина гидрохлорид , L-аспарагиновая кислота , Глюкозы моногидрат , Калия ацетат , Магния ацетата тетрагидрат , Кальция хлорида дигидрат , Смесь масел соевого и оливкового рафинированных , L-глутаминовая кислота , Натрия глицерофосфат гидратированный , L-лизина моногидрат
Эмульсия для инфузий, 300 мл № 10
B05BA10
РК-ЛС-5№023536
Контейнер
32 138,86
1471
Нумета G16E
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Натрия хлорид , Таурин , L-цистеин , L-изолейцин , L-лейцин , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , L-орнитина гидрохлорид , L-аспарагиновая кислота , Глюкозы моногидрат , Калия ацетат , Магния ацетата тетрагидрат , Кальция хлорида дигидрат , Смесь масел соевого и оливкового рафинированных , L-глутаминовая кислота , Натрия глицерофосфат гидратированный , L-лизина моногидрат

Инфузияға арналған эмульсия, 500 мл №6
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№023537
Контейнер
38 555,85
1472
Нумета G19E
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Натрий хлориді , Таурин , L-цистеин , L-изолейцин , L-лейцин , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , L-орнитин гидрохлориді , L-аспарагин қышқылы , Глюкоза моногидраты , Калий ацетаты , Магний ацетатының тетрагидраты , Кальций хлориді дигидраты , Рафинадталған соя және зәйтүн майларының қоспасы , L-глутамин қышқылы , Гидратталған натрий глицерофосфаты , L-лизин моногидраты
Инфузияға арналған эмульсия, 1000 мл № 6
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№023538
Контейнер
47 293,55
1473
Нупента
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №28
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№023135
таблетка
39,52
1474
Нупента
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №28
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№023136
таблетка
58,61
1475
НуТРИфлекс Липид пери
Аланин , Аргинин , Валин , Глицин , Глутамин қышқылы , Изолейцин , Аспарагин қышқылы , Лейцин , Соя майы , Метионин , Натрий гидроксиді , Натрий хлориді , Пролин , Серин , Треонин , Триптофан , Фенилаланин , Глюкоза моногидраты , Лизин гидрохлориді , Калий ацетаты , Гистидин гидрохлориді моногидраты , Кальций хлориді дигидраты , Натрий ацетаты тригидраты , Ортаңғы тізбек триглицеридтері , Магний ацетаты тетрагидраты , Натрий дигидрофосфаты дигидраты , Мырыш ацетаты дигидраты
Инфузияға арналған эмульсия, 1250 мл № 5
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№019242
Пакет
11 065,23
1476
НуТРИфлекс Липид пери
Аланин , Аргинин , Валин , Глицин , Глутамин қышқылы , Изолейцин , Аспарагин қышқылы , Лейцин , Соя майы , Метионин , Натрий гидроксиді , Натрий хлориді , Пролин , Серин , Треонин , Триптофан , Фенилаланин , Глюкоза моногидраты , Лизин гидрохлориді , Калий ацетаты , Гистидин гидрохлориді моногидраты , Кальций хлориді дигидраты , Натрий ацетаты тригидраты , Ортаңғы тізбек триглицеридтері , Магний ацетаты тетрагидраты , Натрий дигидрофосфаты дигидраты , Мырыш ацетаты дигидраты
Инфузияға арналған эмульсия, 1875 мл № 5
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№019244
Пакет
11 520,80
1477
НуТРИфлекс Липид плюс
Аланин , Аргинин , Валин , Глицин , Глутамин қышқылы , Изолейцин , Аспарагин қышқылы , Лейцин , Соя майы , Метионин , Натрий гидроксиді , Натрий хлориді , Пролин , Серин , Треонин , Триптофан , Фенилаланин , Глюкоза моногидраты , Лизин гидрохлориді , Калий ацетаты , Гистидин гидрохлориді моногидраты , Кальций хлориді дигидраты , Натрий ацетаты тригидраты , Ортаңғы тізбек триглицеридтері , Магний ацетаты тетрагидраты , Натрий дигидрофосфаты дигидраты , Мырыш ацетаты дигидраты

Эмульсия для инфузий, 500 мл № 6
B05BA10
РК-ЛС-5№023537
Контейннер
38 555,85
1472
Нумета G19E
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Натрия хлорид , Таурин , L-цистеин , L-изолейцин , L-лейцин , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , L-орнитина гидрохлорид , L-аспарагиновая кислота , Глюкозы моногидрат , Калия ацетат , Магния ацетата тетрагидрат , Кальция хлорида дигидрат , Смесь масел соевого и оливкового рафинированных , L-глутаминовая кислота , Натрия глицерофосфат гидратированный , L-лизина моногидрат
Эмульсия для инфузий, 1000 мл № 6
B05BA10
РК-ЛС-5№023538
Контейнер
47 293,55
1473
Нупента
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 20 мг №28
A02BC02
РК-ЛС-5№023135
таблетка
39,52
1474
Нупента
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 40 мг №28
A02BC02
РК-ЛС-5№023136
таблетка
58,61
1475
НуТРИфлекс Липид пери
Аланин , Аргинин , Валин , Глицин , Глутаминовая кислота , Изолейцин , Кислота аспарагиновая , Лейцин , Масло соевое , Метионин , Натрия гидроксид , Натрия хлорид , Пролин , Серин , Треонин , Триглицериды средней цепи , Триптофан , Фенилаланин , Цинка ацетата дигидрат , Глюкоза моногидрат , Лизина гидрохлорид , Натрия ацетата тригидрат , Натрия дигидрофосфата дигидрат , Калия ацетат , Магния ацетата тетрагидрат , Гистидина гидрохлорида моногидрат , Кальция хлорида дигидрат
Эмульсия для инфузий, 1250 мл № 5
B05BA10
РК-ЛС-5№019242
Пакет
11 065,23
1476
НуТРИфлекс Липид пери
Аланин , Аргинин , Валин , Глицин , Глутаминовая кислота , Изолейцин , Кислота аспарагиновая , Лейцин , Масло соевое , Метионин , Натрия гидроксид , Натрия хлорид , Пролин , Серин , Треонин , Триглицериды средней цепи , Триптофан , Фенилаланин , Цинка ацетата дигидрат , Глюкоза моногидрат , Лизина гидрохлорид , Натрия ацетата тригидрат , Натрия дигидрофосфата дигидрат , Калия ацетат , Магния ацетата тетрагидрат , Гистидина гидрохлорида моногидрат , Кальция хлорида дигидрат
Эмульсия для инфузий, 1875 мл № 5
B05BA10
РК-ЛС-5№019244
Пакет
11 520,80
1477
НуТРИфлекс Липид плюс
Аланин , Аргинин , Валин , Глицин , Глутаминовая кислота , Изолейцин , Кислота аспарагиновая , Лейцин , Масло соевое , Метионин , Натрия гидроксид , Натрия хлорид , Пролин , Серин , Треонин , Триглицериды средней цепи , Триптофан , Фенилаланин , Цинка ацетата дигидрат , Глюкоза моногидрат , Лизина гидрохлорид , Натрия ацетата тригидрат , Натрия дигидрофосфата дигидрат , Калия ацетат , Магния ацетата тетрагидрат , Гистидина гидрохлорида моногидрат , Кальция хлорида дигидрат

ҚР-ДЗ-5№019247
Пакет
11 650,69
1482
Оваксстар А Инактивированная вакцина против гепатита А
А гепатитінің белсенділігі жойылған вирусы, штамм TZ 84
Бұлшықет ішіне енгізуге арналған суспензия, 250ХБ/0,5мл, 0.5 мл, №1
J07BC02
ҚР-БП-5№024072
Шприц
4 284,38
1483
Овитрель®
Хориогонадотропин альфа
Инъекцияға арналған ерітінді, 250 мкг/0,5 мл, 0.5 мл №1
G03GA08
ҚР-ДЗ-5№018899
шприц
19 187,19
1484
Овитрель®
Хориогонадотропин альфа
Инъекцияға арналған ерітінді, 250 мкг/0.5 мл, 0.5 мл №1
G03GA08

РК-ЛС-5№019247
Пакет
11 650,69
1482
Оваксстар А Инактивированная вакцина против гепатита А
Инактивированный вирус гепатита А, штамм TZ 84
Суспензия для внутримышечного введения, 250МЕ/0,5мл, 0.5 мл, №1
J07BC02
РК-БП-5№024072
Шприц
4 284,38
1483
Овитрель®
Хориогонадотропин альфа
Раствор для инъекций, 250 мкг/0,5 мл, 0.5 мл №1
G03GA08
РК-ЛС-5№018899
шприц
19 187,19
1484
Овитрель®
Хориогонадотропин альфа
Раствор для инъекций, 250 мкг/0.5 мл, 0.5 мл №1
G03GA08

ҚР-ДЗ-5№022920
шприц-қалам
19 187,19
1485
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1486
Одефсей
Эмтрицитабин , Рилпивирин гидрохлориді (рилпивиринге баламалы) , Тенофовир алафенамиді фумараты (тенофовир алафенамидіне баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №30

РК-ЛС-5№022920
шприц-ручка
19 187,19
1485
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1486
Одефсей
Эмтрицитабин , Рилпивирина гидрохлорид (эквивалентно рилпивирину) , Тенофовира алафенамида фумарата (эквивалентно тенофовира алафенамида)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №30

J05AR19
ҚР-ДЗ-5№024217
Таблетка
10 688,51
1487
ОД-Левокс
Левофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, №5
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№019272
таблетка
384,82
1488
ОД-Неб
Небиволол
Таблеткалар, 5 мг, №28
C07AB12
ҚР-ДЗ-5№019198
таблетка
36,97
1489
Окревус
Окрелизумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 300 мг/10 мл, №1
L04AA36
ҚР-ДЗ-5№024011
құты
1 564 102,80
1490
Оксалиплатин медак
Оксалиплатин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ 50 мг №1
L01XA03
ҚР-ДЗ-5№014582
Құты
9 638,48
1491
Оксалиплатин медак
Оксалиплатин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ 100 мг №1
L01XA03
ҚР-ДЗ-5№014583
Құты
16 859,11
1492
Оксалиплатин-Келун-Казфарм
Оксалиплатин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 50 мг/10 мл, 10 мл №1
L01XA03
ҚР-ДЗ-5№022270
құты
4 805,36
1493
Оксапин®
Окскарбазепин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 300 мг №30
N03AF02
ҚР-ДЗ-5№018849
таблетка
47,75
1494
Окситоцин
Окситоцин
Вена ішіне және бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді, 5 ХБ/мл, 1 мл, №10
H01BB02
ҚР-ДЗ-5№022533
ампула
39,06
1495
Окситоцин Гриндекс
Окситоцин
Вена ішіне және бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді, 5 ХБ/мл, 1 мл №10
H01BB02
ҚР-ДЗ-5№010645
ампула
93,11
1496
Окситоцин Гриндекс
Окситоцин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 ХБ/мл, 1 мл №10
H01BB02
ҚР-ДЗ-5№022381
ампула
93,11
1497
Октанайн™ Ф
Адамның қан ұюының IX факторы
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 250 ХБ № 1
B02BD04
ҚР-ДЗ-5№014183
Құты
56 637,33
1498
Октанайн™ Ф
Адамның қан ұюының IX факторы
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 500 ХБ № 1
B02BD04
ҚР-ДЗ-5№014184
Құты
78 512,27
1499
Октанайн™ Ф
Адамның қан ұюының IX факторы
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 1000 ХБ № 1
B02BD04
ҚР-ДЗ-5№014185
Құты
138 847,32
1500
Октанат® 1000
Адамның қан ұюының VIII факторы жалпы ақуызға баламалы
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 1000 №1
B02BD02
ҚР-БП-5№023463
Құты
70 365,49
1501
Октанат® 1000
Адамның қан ұйыту VIII факторы жалпы ақуызға баламалы
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 1000 ХБ №1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№004915
Құты
80 871,25
1502
Октанат® 250
Адамның қан ұюының VIII факторы жалпы ақуызға баламалы

J05AR19
РК-ЛС-5№024217
Таблетка
10 688,51
1487
ОД-Левокс
Левофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, №5
J01MA12
РК-ЛС-5№019272
таблетка
384,82
1488
ОД-Неб
Небиволол
Таблетки, 5 мг, №28
C07AB12
РК-ЛС-5№019198
таблетка
36,97
1489
Окревус
Окрелизумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 300 мг/10 мл, №1
L04AA36
РК-ЛС-5№024011
флакон
1 564 102,80
1490
Оксалиплатин медак
Оксалиплатин
Порошок для приготовления раствора для инфузий 50 мг №1
L01XA03
РК-ЛС-5№014582
Флакон
9 638,48
1491
Оксалиплатин медак
Оксалиплатин
Порошок для приготовления раствора для инфузий 100 мг №1
L01XA03
РК-ЛС-5№014583
Флакон
16 859,11
1492
Оксалиплатин-Келун-Казфарм
Оксалиплатин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 50 мг/10 мл, 10 мл №1
L01XA03
РК-ЛС-5№022270
флакон
4 805,36
1493
Оксапин®
Окскарбазепин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 300 мг №30
N03AF02
РК-ЛС-5№018849
таблетка
47,75
1494
Окситоцин
Окситоцин
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 5 МЕ/мл, 1 мл, №10
H01BB02
РК-ЛС-5№022533
ампула
39,06
1495
Окситоцин Гриндекс
Окситоцин
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 5 МЕ/мл, 1 мл №10
H01BB02
РК-ЛС-5№010645
ампула
93,11
1496
Окситоцин Гриндекс
Окситоцин
Раствор для инъекций, 5 МЕ/мл, 1 мл №10
H01BB02
РК-ЛС-5№022381
ампула
93,11
1497
Октанайн™ Ф
Фактор свертывания крови IX
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инфузий в комплекте с растворителем (вода для инъекции) и набором для введения, 250 МЕ № 1
B02BD04
РК-ЛС-5№014183
Флакон
56 637,33
1498
Октанайн™ Ф
Фактор свертывания крови IX
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инфузий в комплекте с растворителем (вода для инъекции) и набором для введения, 500 МЕ № 1
B02BD04
РК-ЛС-5№014184
Флакон
78 512,27
1499
Октанайн™ Ф
Фактор свертывания крови IX
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инфузий в комплекте с растворителем (вода для инъекции) и набором для введения, 1000 МЕ № 1
B02BD04
РК-ЛС-5№014185
Флакон
138 847,32
1500
Октанат® 1000
Человеческий фактор свертывания крови VIII эквивалентный общему белку
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций) и набором для введения, 1000 № 1
B02BD02
РК-БП-5№023463
Флакон
70 365,49
1501
Октанат® 1000
Человеческий фактор свертывания крови VIII эквивалентный общему белку
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций) и набором для введения, 1000 МЕ № 1
B02BD02
РК-ЛС-5№004915
Флакон
80 871,25
1502
Октанат® 250
Человеческий фактор свертывания крови VIII эквивалентный общему белку

Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 250 №1
B02BD02
ҚР-БП-5№023461
Құты
18 606,76
1503
Октанат® 250
Адамның қан ұйыту VIII факторы жалпы ақуызға баламалы
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 250 ХБ №1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№004913
Құты
81 779,41
1504
Октанат® 500
Адамның қан ұюының VIII факторы жалпы ақуызға баламалы
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 500 № 1
B02BD02
ҚР-БП-5№023462
Құты
35 906,32
1505
Октанат® 500
Адамның қан ұйыту VIII факторы жалпы ақуызға баламалы
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 500 ХБ № 1
B02BD02
ҚР-ДЗ-5№004914
Құты
41 184,42
1506
Октанат® LV
Адамның қан ұйыту VIII факторы жалпы ақуызға баламалы
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 1000 № 1
B02BD02
ҚР-БП-5№022116
Құты
338 219,21
1507
Октанат® LV
Адамның қан ұйыту VIII факторы жалпы ақуызға баламалы
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 500 №1
B02BD02
ҚР-БП-5№022117
Құты
170 414,42
1508
Октаплекс™ 500 МЕ (концентрат протромбинового комплекса)
С протеин , S протеин , Адамның ұю факторы II , Адамның ұю факторы VII , Адамның ұю факторы IX , Адамның ұю факторы X
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, еріткішпен (инъекцияға арналған су) және енгізуге арналған жинақпен жиынтықта, 500 ХБ № 1
B02BD01
ҚР-ДЗ-5№014192
Құты
103 839,27
1509
Октостим
Десмопрессин
Инъекцияға арналған ерітінді, 15 мкг/мл, 1 мл №10
H01BA02
ҚР-ДЗ-5№122090
ампула
12 676,12
1510
Октра®
Октреотид
Инъекцияға арналған ерітінді, 0,1 мг/мл, 1 мл №5
H01CB02
ҚР-ДЗ-5№019800
ампула
988,92
1511
Октрид
Октреотид
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мкг/мл, 1 мл № 1
H01CB02
ҚР-ДЗ-5№010635
Ампула
2 033,89
1512
Оликлиномель N4-550 Е
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Сусыз глюкоза , Калий хлориді , L-изолейцин , L-лейцин , L-лизин гидрохлориді , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , Кальций хлориді дигидраты , Магний хлориді гексагидраты , Зәйтүн және соя бұршағының майларының қоспасы , Натрий глицерофосфаты пентагидраты , Натрий ацетаты тригидраты

Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций) и набором для введения, 250 № 1
B02BD02
РК-БП-5№023461
Флакон
18 606,76
1503
Октанат® 250
Человеческий фактор свертывания крови VIII эквивалентный общему белку
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций) и набором для введения, 250 МЕ № 1
B02BD02
РК-ЛС-5№004913
Флакон
81 779,41
1504
Октанат® 500
Человеческий фактор свертывания крови VIII эквивалентный общему белку
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций) и набором для введения, 500 № 1
B02BD02
РК-БП-5№023462
Флакон
35 906,32
1505
Октанат® 500
Человеческий фактор свертывания крови VIII эквивалентный общему белку
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций) и набором для введения, 500 МЕ № 1
B02BD02
РК-ЛС-5№004914
Флакон
41 184,42
1506
Октанат® LV
Человеческий фактор свертывания крови VIII эквивалентный общему белку
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций) и набором для введения, 1000 № 1
B02BD02
РК-БП-5№022116
Флакон
338 219,21
1507
Октанат® LV
Человеческий фактор свертывания крови VIII эквивалентный общему белку
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций) и набором для введения, 500 № 1
B02BD02
РК-БП-5№022117
Флакон
170 414,42
1508
Октаплекс™ 500 МЕ (концентрат протромбинового комплекса)
Протеин С, Протеин S , Человеческий фактор свертывания II , Человеческий фактор свертывания VII , Человеческий фактор свертывания IX , Человеческий фактор свертывания X
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекции) и набором для введения, 500 МЕ №1
B02BD01
РК-ЛС-5№014192
Флакон
103 839,27
1509
Октостим
Десмопрессин
Раствор для инъекций, 15 мкг/мл, 1 мл №10
H01BA02
РК-ЛС-5№122090
ампула
12 676,12
1510
Октра®
Октреотид
Раствор для инъекций, 0,1 мг/мл, 1 мл №5
H01CB02
РК-ЛС-5№019800
ампула
988,92
1511
Октрид
Октреотид
Раствор для инъекций, 100 мкг/мл, 1 мл № 1
H01CB02
РК-ЛС-5№010635
Ампула
2 033,89
1512
Оликлиномель N4-550 Е
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Глюкоза безводная , Калия хлорид , L-изолейцин , L-лейцин , L-лизина гидрохлорид , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , Кальция хлорида дигидрат , Магния хлорида гексагидрат , Оливкового и бобов соевых масел смесь , Натрия глицерофосфата пентагидрат , Натрия ацетата тригидрат

Инфузияға арналған эмульсия, 1500 мл №1
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№017913
Камера
11 386,90
1513
Оликлиномель N7-1000 Е
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Калий хлориді , L-изолейцин , L-лейцин , L-лизин гидрохлориді , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , Глюкоза моногидраты , L-гистидин , Кальций хлориді дигидраты , Магний хлориді гексагидраты , Зәйтүн және соя бұршағының майларының қоспасы , Натрий глицерофосфаты пентагидраты , Натрий ацетаты тригидраты
Инфузияға арналған эмульсия, 1500 мл №1
B05BA10
ҚР-ДЗ-5№017916
Камера
14 157,87
1514
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 5 мг №14
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№022140
Таблетка
585,48
1515
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Ауыз қуысында ұсақталатын Таблеткалар, 5 мг №14
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№022141
Таблетка
585,48
1516
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 15 мг №14
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№022150
таблетка
2 290,75
1517
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 10 мг, №14
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№022151
Таблетка
1 042,84
1518
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 7.5 мг №14
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№022152
таблетка
1 197,74
1519
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Ауыз қуысында ұсақталатын Таблеткалар, 10 мг №14
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№022153
Таблетка
1 042,84
1520
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №20 мг №14
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№022154
таблетка
2 748,90
1521
Омаренс
Тамсулозин
Модификацияланып босап шығатын капсулалар, 0.4 мг №30
G04CA02
ҚР-ДЗ-5№121721
Капсула
92,11
1522
Омаренс Т
Тамсулозин
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 0.4 мг №30
G04CA02
ҚР-ДЗ-5№121816
таблетка
138,17
1523
Омегаст®
Омепразол
Ішекте еритін капсулалар, 20 мг №30
A02BC01
ҚР-ДЗ-5№004575
Капсула
40,93
1524
Омегаст®
Омепразол
Ішекте еритін капсулалар, 20 мг №10
A02BC01
ҚР-ДЗ-5№004575
Капсула
40,93
1525
Омегаст®
Омепразол
Ішекте еритін капсулалар, 20 мг, №14
A02BC01
ҚР-ДЗ-5№004575
Капсула
40,93
1526
Омез®
Омепразол
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 40 мг, 10 мл №1
A02BC01
ҚР-ДЗ-5№009627
құты
1 950,87
1527
Омез®
Омепразол
Ішекте еритін капсулалар, 10 мг №30
A02BC01
ҚР-ДЗ-5№016781
капсула
33,89
1528
Омепразол
Омепразол
Капсулалар, 20 мг №30
A02BC01
ҚР-ДЗ-5№021199
капсула
18,58
1529
Омнипак™
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 300 мг йода/мл, 50 мл, №1
V08AB02
ҚР-ДЗ-5№019354
құты
4 484,80
1530
Омнипак™
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 350 мг йода/мл, 100 мл, №1
V08AB02
ҚР-ДЗ-5№019355
құты
9 828,74
1531
Омнипак™
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 350 мг йода/мл, 200 мл, №1
V08AB02
ҚР-ДЗ-5№019355
құты
19 689,23
1532
Омнипак™
Йогексол
Инъекцияға арналған ерітінді, 350 мг йода/мл, 50 мл, №1

Эмульсия для инфузий, 1500 мл № 1
B05BA10
РК-ЛС-5№017913
Камера
11 386,90
1513
Оликлиномель N7-1000 Е
L-аргинин , L-метионин , L-фенилаланин , Глицин , Калия хлорид , L-изолейцин , L-лейцин , L-лизина гидрохлорид , L-треонин , L-триптофан , L-валин , L-аланин , L-пролин , L-серин , L-тирозин , L-гистидин , Глюкозы моногидрат , Кальция хлорида дигидрат , Магния хлорида гексагидрат , Оливкового и бобов соевых масел смесь , Натрия глицерофосфата пентагидрат , Натрия ацетата тригидрат
Эмульсия для инфузий, 1500 мл №1
B05BA10
РК-ЛС-5№017916
Камера
14 157,87
1514
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №14
N05AH03
РК-ЛС-5№022140
Таблетка
585,48
1515
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Таблетки диспергируемые в полости рта, 5 мг, №14
N05AH03
РК-ЛС-5№022141
Таблетка
585,48
1516
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 15 мг №14
N05AH03
РК-ЛС-5№022150
таблетка
2 290,75
1517
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №14
N05AH03
РК-ЛС-5№022151
Таблетка
1 042,84
1518
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 7.5 мг №14
N05AH03
РК-ЛС-5№022152
таблетка
1 197,74
1519
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Таблетки диспергируемые в полости рта, 10 мг №14
N05AH03
РК-ЛС-5№022153
Таблетка
1 042,84
1520
ОЛФРЕКС
Оланзапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №14
N05AH03
РК-ЛС-5№022154
таблетка
2 748,90
1521
Омаренс
Тамсулозин
Капсулы с модифицированным высвобождением, 0.4 мг №30
G04CA02
РК-ЛС-5№121721
Капсула
92,11
1522
Омаренс Т
Тамсулозин
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 0.4 мг №30
G04CA02
РК-ЛС-5№121816
таблетка
138,17
1523
Омегаст®
Омепразол
Капсулы кишечнорастворимые, 20 мг №30
A02BC01
РК-ЛС-5№004575
Капсула
40,93
1524
Омегаст®
Омепразол
Капсулы кишечнорастворимые, 20 мг, №10
A02BC01
РК-ЛС-5№004575
Капсула
48
1525
Омегаст®
Омепразол
Капсулы кишечнорастворимые, 20 мг №10
A02BC01
РК-ЛС-5№004575
Капсула
40,93
1526
Омез®
Омепразол
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций, 40 мг, 10 мл №1
A02BC01
РК-ЛС-5№009627
флакон
1 950,87
1527
Омез®
Омепразол
Капсулы кишечнорастворимые, 10 мг №30
A02BC01
РК-ЛС-5№016781
капсула
33,89
1528
Омепразол
Омепразол
Капсулы, 20 мг №30
A02BC01
РК-ЛС-5№021199
капсула
18,58
1529
Омнипак™
Йогексол
Раствор для инъекций, 300 мг йода/мл, 50 мл, №1
V08AB02
РК-ЛС-5№019354
флакон
4 484,80
1530
Омнипак™
Йогексол
Раствор для инъекций, 350 мг йода/мл, 100 мл, №1
V08AB02
РК-ЛС-5№019355
флакон
9 828,74
1531
Омнипак™
Йогексол
Раствор для инъекций, 350 мг йода/мл, 200 мл, №1
V08AB02
РК-ЛС-5№019355
флакон
19 689,23
1532
Омнипак™
Йогексол
Раствор для инъекций, 350 мг йода/мл, 50 мл, №1

V08AB02
ҚР-ДЗ-5№019355
құты
4 990,61
1533
Омнискан™
Гадодиамид
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 0,5 ммоль/мл, 15 мл № 10
V08CA03
ҚР-ДЗ-5№004344
Құты
10 530,74
1534
Омнитроп®
Соматропин
Инъекцияға арналған ерітінді, 10мг/1,5мл, 1.5 мл №1
H01AC01
ҚР-ДЗ-5№020773
картридж
26 331,26
1535
Онбрез® Бризхалер®
Индакатерол
Капсулалардағы ингаляцияға арналған ұнтақ, 300 мкг, №30
R03AC18
ҚР-ДЗ-5№019853
Капсула
377,81
1536
Ондансетрон
Ондансетрон
Инъекцияға арналған ерітінді, 4 мг/2 мл, 2 мл №5
A04AA01
ҚР-ДЗ-3№021463
ампула
74,78
1537
Ондансетрон
Ондансетрон

V08AB02
РК-ЛС-5№019355
флакон
4 990,61
1533
Омнискан™
Гадодиамид
Раствор для внутривенного введения, 0,5 ммоль/мл, 15 мл № 10
V08CA03
РК-ЛС-5№004344
флакон
10 530,74
1534
Омнитроп®
Соматропин
Раствор для инъекций, 10мг/1,5мл, 1.5 мл №1
H01AC01
РК-ЛС-5№020773
картридж
26 331,26
1535
Онбрез® Бризхалер®
Индакатерол
Порошок для ингаляций в капсулах, 300 мкг, №30
R03AC18
РК-ЛС-5№019853
Капсула
377,81
1536
Ондансетрон
Ондансетрон
Раствор для инъекций, 4 мг/2 мл, 2 мл №5
A04AA01
РК-ЛС-3№021463
ампула
74,78
1537
Ондансетрон
Ондансетрон

Инъекцияға арналған ерітінді, 2мг/мл, 4 мл №5
A04AA01
ҚР-ДЗ-5№013007
ампула
100,37
1538
Ондансетрон
Ондансетрон
Инъекцияға арналған ерітінді, 2мг/мл, 2 мл №5
A04AA01
ҚР-ДЗ-5№013007
ампула
83,75
1539
Ондансетрон
Ондансетрон
Вена ішіне және бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді, 2 мг/мл, 4 мл, №5
A04AA01
ҚР-ДЗ-5№022567
Ампула
70,22
1540
Онкаспар
Пэгаспаргаза
инъекцияға арналған ерітінді, 3750 ХБ, 5 мл №1
L01XX24
-
құты
939 515,86
1541
Онкаспар
Пэгаспаргаза

Раствор для инъекций, 2мг/мл, 4 мл №5
A04AA01
РК-ЛС-5№013007
ампула
100,37
1538
Ондансетрон
Ондансетрон
Раствор для инъекций, 2мг/мл, 2 мл №5
A04AA01
РК-ЛС-5№013007
ампула
83,75
1539
Ондансетрон
Ондансетрон
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения, 2 мг/мл, 4 мл, №5
A04AA01
РК-ЛС-5№022567
Ампула
70,22
1540
Онкаспар
Пэгаспаргаза
раствор для инъекций, 3750 МЕ, 5 мл №1
L01XX24
-
флакон
939 515,86
1541
Онкаспар
Пэгаспаргаза

Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 3750 ХБ, 5 мл №1
L01XX24
-
құты
1 018 887,60
1542
Опредакс
Омепразол
Ішекте еритін капсулалар, 20 мг №14
A02BC01
ҚР-ДЗ-5№017685
капсула
40,93
1543
Опредакс
Омепразол
Ішекте еритін капсулалар, 40 мг №28
A02BC01
ҚР-ДЗ-5№017686
капсула
66,3
1544
ОРНИКАП® 250
Орнидазол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг №20
P01AB03
ҚР-ДЗ-5№019091
таблетка
52,74
1545
ОРНИКАП® 500
Орнидазол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
P01AB03
ҚР-ДЗ-5№019092
таблетка
95,21
1546
ОРС Вива Фарм
Сусыз глюкоза , Калий хлориді , Натрий хлориді , Натрий цитраты дигидраты
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 20.5 г №20
A07CA
ҚР-ДЗ-5№022967
Пакет
136,32
1547
Оспамокс®
Амоксициллин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1000 мг №12
J01CA04
ҚР-ДЗ-5№016567
Таблетка
85,4
1548
Офлокса®
Офлоксацин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг №100
J01MA01
ҚР-ДЗ-5№004047
таблетка
19,36
1549
Офлокса®
Офлоксацин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг №10
J01MA01
ҚР-ДЗ-5№004047
таблетка
19,36
1550
Офлокса®
Офлоксацин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №10
J01MA01
ҚР-ДЗ-5№015492
таблетка
61,55
1551
Офлоксацин
Офлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 2 мг/мл, 100 мл №1
J01MA01
ҚР-ДЗ-3№021326
құты
299,2
1552
Офлоксацин
Офлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 2 мг/мл, 100 мл №1
J01MA01
ҚР-ДЗ-5№022352
бөтелке
645,47
1553
Пабал
Карбетоцин
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мкг/мл, 1 мл №5
H01BB03
ҚР-ДЗ-5№021570
ампула
11 959,92
1554
ПАГАМАКС® 150
Прегабалин
Капсулалар, 150 мг, № 14
N03AX16
ҚР-ДЗ-3№121677
Капсула
149,52
1555
ПАГАМАКС® 25
Прегабалин
Капсулалар, 25 мг №14
N03AX16
ҚР-ДЗ-3№121675
капсула
64,8
1556
ПАГАМАКС® 300
Прегабалин
Капсулалар, 300 мг №14
N03AX16
ҚР-ДЗ-3№121678
капсула
451,71
1557
ПАГАМАКС® 75
Прегабалин
Капсулалар, 75 мг №14
N03AX16
ҚР-ДЗ-3№121676
капсула
131,92
1558
Паклитаксел-Келун-Казфарм
Паклитаксел
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 30 мг/5 мл, 5 мл №1
L01CD01

лиофилизат для приготовления раствора адля инъекций, 3750 МЕ, 5 мл №1
L01XX24
-
флакон
1 018 887,60
1542
Опредакс
Омепразол
Капсулы кишечнорастворимые, 20 мг №14
A02BC01
РК-ЛС-5№017685
капсула
40,93
1543
Опредакс
Омепразол
Капсулы кишечнорастворимые, 40 мг №28
A02BC01
РК-ЛС-5№017686
капсула
66,3
1544
ОРНИКАП® 250
Орнидазол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 250 мг №20
P01AB03
РК-ЛС-5№019091
таблетка
52,74
1545
ОРНИКАП® 500
Орнидазол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №10
P01AB03
РК-ЛС-5№019092
таблетка
95,21
1546
ОРС Вива Фарм
Глюкоза безводная , Калия хлорид , Натрия хлорид , Натрия цитрата дигидрат
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 20.5 г №20
A07CA
РК-ЛС-5№022967
пакет
136,32
1547
Оспамокс®
Амоксициллин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1000 мг № 12
J01CA04
РК-ЛС-5№016567
Таблетка
85,4
1548
Офлокса®
Офлоксацин
Таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг №100
J01MA01
РК-ЛС-5№004047
таблетка
19,36
1549
Офлокса®
Офлоксацин
Таблетки, покрытые оболочкой, 200 мг №10
J01MA01
РК-ЛС-5№004047
таблетка
19,36
1550
Офлокса®
Офлоксацин
Таблетки, покрытые оболочкой, 400 мг №10
J01MA01
РК-ЛС-5№015492
таблетка
61,55
1551
Офлоксацин
Офлоксацин
Раствор для инфузий, 2 мг/мл, 100 мл №1
J01MA01
РК-ЛС-3№021326
флакон
299,2
1552
Офлоксацин
Офлоксацин
Раствор для инфузий, 2 мг/мл, 100 мл №1
J01MA01
РК-ЛС-5№022352
бутылка
645,47
1553
Пабал
Карбетоцин
Раствор для инъекций, 100 мкг/мл, 1 мл №5
H01BB03
РК-ЛС-5№021570
ампула
11 959,92
1554
ПАГАМАКС® 150
Прегабалин
Капсулы, 150 мг, № 14
N03AX16
РК-ЛС-3№121677
Капсула
149,52
1555
ПАГАМАКС® 25
Прегабалин
Капсулы, 25 мг №14
N03AX16
РК-ЛС-3№121675
капсула
64,8
1556
ПАГАМАКС® 300
Прегабалин
Капсулы, 300 мг №14
N03AX16
РК-ЛС-3№121678
капсула
451,71
1557
ПАГАМАКС® 75
Прегабалин
Капсулы, 75 мг №14
N03AX16
РК-ЛС-3№121676
капсула
131,92
1558
Паклитаксел-Келун-Казфарм
Паклитаксел
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 30 мг/5 мл, 5 мл №1
L01CD01

ҚР-ДЗ-5№022475
құты
47 880,79
1562
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1563
Памидронат медак
Памидрон қышқылы
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 30мг/10мл, №1
M05BA03
ҚР-ДЗ-5№014962
Құты
15 674,96
1564
Памидронат медак
Памидрон қышқылы
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 90мг/30мл, 30 мл № 1
M05BA03

РК-ЛС-5№022475
флакон
47 880,79
1562
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1563
Памидронат медак
Памидроновая кислота
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 30мг/10мл, №1
M05BA03
РК-ЛС-5№014962
флакон
15 674,96
1564
Памидронат медак
Памидроновая кислота
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 90мг/30мл, 30 мл № 1
M05BA03

ҚР-ДЗ-5№014963
Құты
46 156,31
1565
ПАН- 20
Пантопразол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №20
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№011627
таблетка
45,25
1566
ПАН- 40
Пантопразол
қабықпен қапталған таблеткалар №20
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№011628
таблетка
56,78
1567
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1568
Панзига
Адамның қалыпты G иммуноглобулині 95%-дан кем емес, ақуызға шаққанда
Инфузияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 50 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№024174
Құты
149 640,99
1569
Панзига
Адамның қалыпты G иммуноглобулині 95%-дан кем емес, ақуызға шаққанда
Инфузияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 100 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№024175
Құты
296 578,59
1570
Панзига
Адамның қалыпты G иммуноглобулині 95%-дан кем емес, ақуызға шаққанда
Инфузияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 200 мл, №1
J06BA02
ҚР-БП-5№024176
Құты
589 170,92
1571
Панзинорм® 10000
Панкреатин
Капсулалар, 10000ӘБ, №21
ҚР-ДЗ-5№013295
A09AA02
Капсула
61,43
1572
Панкреазим
Панкреатин
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, №20
ҚР-ДЗ-5№000992
A09AA02
Таблетка
13,07
1573
Панкреатин
Панкреатин
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 25 ӘБ, №60
ҚР-ДЗ-5№010039
A09AA02
Таблетка
3,95
1574
Панкрим®
Панкреатин ең төмен ферментативтік белсенділікпен: липаза - 7000 ЕФБ кем емес, протеаза - 600 ЕФБ кем емес, амилаза - 4800 ЕФБ кем емес
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, №20
ҚР-ДЗ-5№009437
A09AA02
Таблетка
20,47
1575
Панпьюр
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №10
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№023221
таблетка
100,87
1576
ПАНТАЗОЛ
Пантопразол
Инъекция мен инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 40 мг №1
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№023875
құты
1 411,16
1577
ПАНТАП® 40
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған Таблеткалар, 40 мг, 40 мг, №28
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№014805
Таблетка
116,78
1578
ПАНТАП® 40
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг, №14
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№014805
Таблетка
116,78
1579
Пантасан
Пантопразол
Босап шығуы баяу таблеткалар, 40 мг, №30
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№121645
Таблетка
89,76
1580
Пантасан 20
Пантопразол
Босап шығуы кейінге қалдырылған таблеткалар, 20 мг № 30
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№022300
Таблетка
40,99
1581
Пантоспей
Пантопразол
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 40 мг №1
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№022203
құты
1 304,20
1582
Пантоспей
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №28
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№023506
таблетка
60,23
1583
Пантоспей
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №28
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№023507
таблетка

РК-ЛС-5№014963
флакон
46 156,31
1565
ПАН- 20
Пантопразол
Таблетки, покрытые оболочкой, 20 мг №20
A02BC02
РК-ЛС-5№011627
таблетка
45,25
1566
ПАН- 40
Пантопразол
таблетки, покрытые оболочкой №20
A02BC02
РК-ЛС-5№011628
таблетка
56,78
1567
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1568
Панзига
Человеческий нормальный иммуноглобулин G не менее 95%, в пересчете на белок
Раствор для инфузий, 100 мг/мл, 50 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№024174
Флакон
149 640,99
1569
Панзига
Человеческий нормальный иммуноглобулин G не менее 95%, в пересчете на белок
Раствор для инфузий, 100 мг/мл, 100 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№024175
Флакон
296 578,59
1570
Панзига
Человеческий нормальный иммуноглобулин G не менее 95%, в пересчете на белок
Раствор для инфузий, 100 мг/мл, 200 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№024176
Флакон
589 170,92
1571
Панзинорм® 10000
Панкреатин
Капсулы, 10000ЕД, №21
A09AA02
РК-ЛС-5№013295
Капсула
61,43
1572
Панкреазим
Панкреатин
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, №20
A09AA02
РК-ЛС-5№000992
Таблетка
13,07
1573
Панкреатин
Панкреатин
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 25 ЕД, №60
A09AA02
РК-ЛС-5№010039
Таблетка
3,95
1574
Панкрим®
Панкреатин - с минимальной ферментативной активностью: липазы - не менее 7000 ЕФЕ, протеазы - не менее 600 ЕФЕ, амилазы - не менее 4800 ЕФЕ
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, №20
A09AA02
РК-ЛС-5№009437
Таблетка
20,47
1575
Панпьюр
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 20 мг №10
A02BC02
РК-ЛС-5№023221
таблетка
100,87
1576
ПАНТАЗОЛ
Пантопразол
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и инфузий, 40 мг №1
A02BC02
РК-ЛС-5№023875
флакон
1 411,16
1577
ПАНТАП® 40
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 40 мг №28
A02BC02
РК-ЛС-5№014805
Таблетка
116,78
1578
ПАНТАП® 40
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 40 мг, №14
A02BC02
РК-ЛС-5№014805
Таблетка
116,78
1579
Пантасан
Пантопразол
Таблетки с отложенным высвобождением, 40 мг, №30
A02BC02
РК-ЛС-5№121645
Таблетка
89,76
1580
Пантасан 20
Пантопразол
Таблетки с отложенным высвобождением, 20 мг № 30
A02BC02
РК-ЛС-5№022300
Таблетка
40,99
1581
Пантоспей
Пантопразол
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для внутривенного введения, 40 мг №1
A02BC02
РК-ЛС-5№022203
флакон
1 304,20
1582
Пантоспей
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 20 мг №28
A02BC02
РК-ЛС-5№023506
таблетка
60,23
1583
Пантоспей
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 40 мг №28
A02BC02
РК-ЛС-5№023507
таблетка

81,88
1584
Папаверина гидрохлорид
Папаверин гидрохлориді
Инъекцияға арналған ерітінді, 2 %, 2 мл №10
ҚР-ДЗ-5№010954
A03AD01
ампула
42
1585
Папаверина гидрохлорид
Папаверин гидрохлориді
Ректальді суппозиторийлер, 0.02 г №10
ҚР-ДЗ-5№013148
A03AD01
суппозиторий
13,98
1586
Парастамик
Пантопразол
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 40 мг № 1
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№023243
Құты
1 346,73
1587
Парацетамол
Парацетамол
Ректальді суппозиторийлер, 125 мг № 6
N02BE01
ҚР-ДЗ-5№009727
Суппозиторий
43,8
1588
Парацетамол Б.Браун
Парацетамол
Инфузияға арналған ерітінді, 10 мг/мл, 50 мл № 10
N02BE01
ҚР-ДЗ-5№024051
Бөтелке
974,08
1589
Парацетамол Б.Браун
Парацетамол
Инфузияға арналған ерітінді, 10 мг/мл, 100 мл, №10
N02BE01
ҚР-ДЗ-5№024052
бутылка
1 190,54
1590
Парацетамол Вива Фарм
Парацетамол
Ректальді суппозиторийлер, 80 мг №10
N02BE01
ҚР-ДЗ-5№023826
суппозиторий
90,16
1591
Парацетамол Вива Фарм
Парацетамол
Ректальді суппозиторийлер, 150 мг, №10
N02BE01
ҚР-ДЗ-5№023827
суппозиторий
101,4
1592
Парацетамол Вива Фарм
Парацетамол
Ректальді суппозиторийлер, 300 мг №10
N02BE01
ҚР-ДЗ-5№023828
Құты
106,5
1593
Парсабив
Этелкальцетид
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 2.5 мг, 0.5 мл №6
H05BX04

81,88
1584
Папаверина гидрохлорид
Папаверина гидрохлорид
Раствор для инъекций, 2 %, 2 мл №10
A03AD01
РК-ЛС-5№010954
ампула
42,00
1585
Папаверина гидрохлорид
Папаверина гидрохлорид
Суппозитории ректальные, 0.02 г №10
A03AD01
РК-ЛС-5№013148
суппозиторий
13,98
1586
Парастамик
Пантопразол
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций, 40 мг № 1
A02BC02
РК-ЛС-5№023243
флакон
1 346,73
1587
Парацетамол
Парацетамол
Суппозитории ректальные, 125 мг № 6
N02BE01
РК-ЛС-5№009727
Суппозиторий
43,8
1588
Парацетамол Б.Браун
Парацетамол
Раствор для инфузий, 10 мг/мл, 50 мл №10
N02BE01
РК-ЛС-5№024051
Бутылка
974,08
1589
Парацетамол Б.Браун
Парацетамол
Раствор для инфузий, 10 мг/мл, 100 мл, №10
N02BE01
РК-ЛС-5№024052
бутылка
1 190,54
1590
Парацетамол Вива Фарм
Парацетамол
Суппозитории ректальные, 80 мг №10
N02BE01
РК-ЛС-5№023826
суппозиторий
90,16
1591
Парацетамол Вива Фарм
Парацетамол
Суппозитории ректальные, 150 мг, №10
N02BE01
РК-ЛС-5№023827
суппозиторий
101,4
1592
Парацетамол Вива Фарм
Парацетамол
Суппозитории ректальные, 300 мг №10
N02BE01
РК-ЛС-5№023828
Флакон
106,5
1593
Парсабив
Этелкальцетид
Раствор для внутривенного введения, 2.5 мг, 0.5 мл №6
H05BX04

ҚР-ДЗ-5№023620
құты
8 356,71
1594
ПАСК-Акри
Аминосалицил қышқылы
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 1г № 100
J04AA01
ҚР-ДЗ-5№022028
Таблетка
180,42
1595
Пауз-500
Транексам қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№024145
таблетка
228,8
1596
Пегасис
Пэгинтерферон альфа-2а
Инъекцияға арналған ерітінді, 180мкг/0,5мл, № 1
L03AB11
ҚР-ДЗ-5№012328
ампула
70 783,78
1597
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1598
Пеметрексед-Келун-Казфарм
Пеметрексед
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 100 мг, 10 мл №1
L01BA04
ҚР-ДЗ-5№022304
құты
207 761,69
1599
Пеметрексед-Келун-Казфарм
Пеметрексед
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 500 мг, 50 мл №1
L01BA04
ҚР-ДЗ-5№022305
құты
380 995,38
1600
Пеметрексед-Келун-Казфарм
Пеметрексед
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 100 мг, 10 мл №1
L01BA04
ҚР-ДЗ-5№023139
құты
207 761,69
1601
Пеметрексед-Келун-Казфарм
Пеметрексед
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 500 мг, 50 мл №1
L01BA04
ҚР-ДЗ-5№023140
құты
380 995,38
1602
ПЕНЗИМ® 10000
Панкреатин
Iшекте еритін үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №60
ҚР-ДЗ-5№023142
A09AA02
Таблетка
54
1603
Пентаглобин
Адам плазмасының ақуыздары , Иммуноглобулин М (IgM) , Иммуноглобулин А (IgА) , Иммуноглобулин G (IgG)
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 100 мл, №1
ҚР-БП-5№012734
J06BA02
құты
157 054,59
1604
Пентаглобин
Адам плазмасының ақуыздары , Иммуноглобулин М (IgM) , Иммуноглобулин А (IgА) , Иммуноглобулин G (IgG)
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 50 мл, №1
ҚР-БП-5№012734
J06BA02
құты
64 791,11
1605
Пентаглобин
Адам плазмасының ақуыздары , Иммуноглобулин М (IgM) , Иммуноглобулин А (IgА) , Иммуноглобулин G (IgG)
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 10 мл, №1
ҚР-БП-5№012734
J06BA02
құты
20 209,69
1606
Пентаса
Месалазин
Босап шығуы ұзаққа созылатын таблеткалар, 500 мг №50
A07EC02
ҚР-ДЗ-5№019018
таблетка
235,33
1607
Пентаса
Месалазин
Ректальді суппозиторийлер, 1000 мг №28
A07EC02
ҚР-ДЗ-5№020246
суппозиторий
680,13
1608
Пентаса
Месалазин
Босап шығуы ұзаққа созылатын түйіршіктер, 2 г №60
A07EC02
ҚР-ДЗ-5№020277
пакет
573,15
1609
Пентаса
Месалазин
Ректальді суспензия, 1 г, 1г/100мл, 100 мл №7
A07EC02
ҚР-ДЗ-5№023334
құты
1 464,66
1610
Пентаскан
Гадопентет қышқылы
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 500 мкмоль/мл, 15 мл №1
V08CA01

РК-ЛС-5№023620
флакон
8 356,71
1594
ПАСК-Акри
Аминосалициловая кислота
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 1г №100
J04AA01
РК-ЛС-5№022028
Таблетка
180,42
1595
Пауз-500
Транексамовая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №10
B02AA02
РК-ЛС-5№024145
таблетка
228,8
1596
Пегасис
Пэгинтерферон альфа-2а
Раствор для инъекций, 180мкг/0,5мл, № 1
L03AB11
РК-ЛС-5№012328
ампула
70 783,78
1597
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1598
Пеметрексед-Келун-Казфарм
Пеметрексед
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг, 10 мл №1
L01BA04
РК-ЛС-5№022304
флакон
207 761,69
1599
Пеметрексед-Келун-Казфарм
Пеметрексед
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 500 мг, 50 мл №1
L01BA04
РК-ЛС-5№022305
флакон
380 995,38
1600
Пеметрексед-Келун-Казфарм
Пеметрексед
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 100 мг, 10 мл №1
L01BA04
РК-ЛС-5№023139
флакон
207 761,69
1601
Пеметрексед-Келун-Казфарм
Пеметрексед
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 500 мг, 50 мл №1
L01BA04
РК-ЛС-5№023140
флакон
380 995,38
1602
ПЕНЗИМ® 10000
Панкреатин
Таблетки покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой, №60
A09AA02
РК-ЛС-5№023142
Таблетка
54,00
1603
Пентаглобин
Белки плазмы человека , Иммуноглобулин М (IgM) , Иммуноглобулин А (IgА) , Иммуноглобулин G (IgG)
Раствор для внутривенного введения, 100 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№012734
Флакон
157 054,59
1604
Пентаглобин
Белки плазмы человека , Иммуноглобулин М (IgM) , Иммуноглобулин А (IgА) , Иммуноглобулин G (IgG)
Раствор для внутривенного введения, 50 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№012734
Флакон
64 791,11
1605
Пентаглобин
Белки плазмы человека , Иммуноглобулин М (IgM) , Иммуноглобулин А (IgА) , Иммуноглобулин G (IgG)
Раствор для внутривенного введения, 10 мл, №1
J06BA02
РК-БП-5№012734
Флакон
20 209,69
1606
Пентаса
Месалазин
Таблетки с пролонгированным высвобождением, 500 мг №50
A07EC02
РК-ЛС-5№019018
таблетка
235,33
1607
Пентаса
Месалазин
Суппозитории ректальные, 1000 мг №28
A07EC02
РК-ЛС-5№020246
суппозиторий
680,13
1608
Пентаса
Месалазин
Гранулы с пролонгированным высвобождением, 2 г №60
A07EC02
РК-ЛС-5№020277
пакет
573,15
1609
Пентаса
Месалазин
Суспензия ректальная, 1 г, 1г/100мл, 100 мл №7
A07EC02
РК-ЛС-5№023334
флакон
1 464,66
1610
Пентаскан
Гадопентетовая кислота
Раствор для внутривенного введения, 500 мкмоль/мл, 15 мл №1
V08CA01

ҚР-ДЗ-5№022838
құты
8 888,63
1611
Пентоксифиллин
Пентоксифиллин
Инъекцияға арналған ерітінді, 2%, 5 мл №5
C04AD03
ҚР-ДЗ-5№010015
ампула
51,46
1612
Периндид
Индапамид , Периндоприл эрбумин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 2 мг/0,625 мг, №20
ҚР-ДЗ-5№020893
C09BA04
Таблетка
93,91
1613
Периндид
Индапамид , Периндоприл эрбумин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 4 мг/1,25 мг, №20
ҚР-ДЗ-5№020894
C09BA04
Таблетка
122,98
1614

РК-ЛС-5№022838
флакон
8 888,63
1611
Пентоксифиллин
Пентоксифиллин
Раствор для инъекций, 2%, 5 мл №5
C04AD03
РК-ЛС-5№010015
ампула
51,46
1612
Периндид
Индапамид ,
Периндоприла эрбумин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 2 мг/0,625 мг, №20
C09BA04
РК-ЛС-5№020893
Таблетка
93,91
1613
Периндид
Индапамид , Периндоприла эрбумин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 4 мг/1,25 мг, №20
C09BA04
РК-ЛС-5№020894
Таблетка
122,98
1614

Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1618
Перьета
Пертузумаб
Инфузиялық ерітінді дайындауға арналған концентрат, 420 мг/14 мл, №1
L01XC13
ҚР-ДЗ-5№021585
құты
1 117 599,50
1619
Пизина
Пиразинамид
Таблеткалар, 500 мг №1000
J04AK01
ҚР-ДЗ-5№010928
Таблетка
10,58
1620
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1621
Пиколакс
Натрий пикосульфаты
Ішуге арналған тамшылар, 0,75 %, 30 мл №1
A06AB08
ҚР-ДЗ-5№013426
құты
1 303,72
1622
Пиколакс®
Натрий пикосульфаты
Ішуге арналған тамшылар, 0,75 %, 15 мл №1
A06AB08
ҚР-ДЗ-5№013426
құты
815,66
1623
Пиколакс®
Натрий пикосульфаты
Таблеткалар, 7.5 мг №10
A06AB08
ҚР-ДЗ-5№020172
таблетка
87,74
1624
Пикопреп
Натрий пикосульфаты , Сусыз лимон қышқылы , Магнийдің жеңіл тотығы
Ішу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 16.1 г №2
ҚР-ДЗ-5№017969
A06AB58
Пакет
1 521,28
1625
Пилокарпин
Пилокарпин
Көзге тамызатын дәрі, 10 мг/мл, 10 мл №1
S01EB01
ҚР-ДЗ-5№006019
құты
334,54
1626
Пиногал
Клопидогрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №30
B01AC04
ҚР-ДЗ-5№021380
таблетка
179,11
1627
Пиперабактам
Натрий тазобактамы , Натрий пиперациллині
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 4.5 г, № 1
ҚР-ДЗ-5№023430
J01CR05
Құты
4 109,83
1628
Пипольфен®
Прометазин
Инъекцияға арналған ерітінді, 25 мг/мл, 2 мл №10
R06AD02
ҚР-ДЗ-5№014671
Ампула
167,51
1629
Пиридоксин гидрохлориді (В6 витамині)
Пиридоксин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 %, 1 мл №10
A11HA02
ҚР-ДЗ-5№014278
ампула
44,59
1630
ПИРФЕКТ®
Пирфенидон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг №252
L04AX05
ҚР-ДЗ-5№024248
таблетка
1 978,97
1631
Плегриди®
Пэгинтерферон бета-1a
Инъекцияға арналған ерітінді, 63 мкг/0,5 мл, 94 мкг/0,5 мл, 0.5 мл, №2
L03АВ13
ҚР-БП-5№022429
шприц-қалам
89 944,12
1632
Плегриди®
Пэгинтерферон бета-1a
Инъекцияға арналған ерітінді, 125 мкг/0,5 мл, 0.5 мл, №2
L03АВ13
ҚР-БП-5№022430
шприц-қалам
140 460,22
1633
Пленмокси
Моксифлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 400 мг/100 мл, 100 мл, №1
J01MA14
ҚР-ДЗ-5№022502
құты
11 505,37
1634
Повидон-Йод
Повидон-йод
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 1 %, 30 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№020418
D08AG02
құты
204,12
1635
Повидон-Йод
Повидон-йод
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 1 %, 100 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№020418
D08AG02
құты
300
1636
Повидон-Йод
Повидон-йод
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 1 %, 1000 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№020418
D08AG02
құты
2 618,00
1637
Повидон-Йод
Повидон-йод
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 100 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№121910

Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1618
Перьета
Пертузумаб
Концентрат для приготовления инфузионного раствора, 420 мг/14 мл, №1
L01XC13
РК-ЛС-5№021585
флакон
1 117 599,50
1619
Пизина
Пиразинамид
Таблетки, 500 мг № 1000
J04AK01
РК-ЛС-5№010928
Таблетка
10,58
1620
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1621
Пиколакс
Натрия пикосульфат
Капли оральные, 0,75 %, 30 мл №1
A06AB08
РК-ЛС-5№013426
флакон
1 303,72
1622
Пиколакс®
Натрия пикосульфат
Капли оральные, 0,75 %, 15 мл №1
A06AB08
РК-ЛС-5№013426
флакон
815,66
1623
Пиколакс®
Натрия пикосульфат
Таблетки, 7.5 мг №10
A06AB08
РК-ЛС-5№020172
таблетка
87,74
1624
Пикопреп
Натрия пикосульфат , Магния оксид легкий , Кислота лимонная безводная
Порошок для приготовления орального раствора, 16.1 г №2
A06AB58
РК-ЛС-5№017969
Пакет
1 521,28
1625
Пилокарпин
Пилокарпин
Капли глазные, 10 мг/мл, 10 мл №1
S01EB01
РК-ЛС-5№006019
флакон
334,54
1626
Пиногал
Клопидогрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг №30
B01AC04
РК-ЛС-5№021380
таблетка
179,11
1627
Пиперабактам
Тазобактам натрия , Пиперациллин натрия
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 4.5 г, № 1
J01CR05
РК-ЛС-5№023430
Флакон
4 109,83
1628
Пипольфен®
Прометазин
Раствор для инъекций, 25 мг/мл, 2 мл №10
R06AD02
РК-ЛС-5№014671
Ампула
167,51
1629
Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6)
Пиридоксин
Раствор для инъекций, 5 %, 1 мл №10
A11HA02
РК-ЛС-5№014278
ампула
44,59
1630
ПИРФЕКТ®
Пирфенидон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг №252
L04AX05
РК-ЛС-5№024248
таблетка
1 978,97
1631
Плегриди®
Пэгинтерферон бета-1a
Раствор для инъекций, 63 мкг/0,5 мл, 94 мкг/0,5 мл, 0.5 мл, №2
L03АВ13
РК-БП-5№022429
шприц-ручка
89 944,12
1632
Плегриди®
Пэгинтерферон бета-1a
Раствор для инъекций, 125 мкг/0,5 мл, 0.5 мл, №2
L03АВ13
РК-БП-5№022430
шприц-ручка
140 460,22
1633
Пленмокси
Моксифлоксацин
Раствор для инфузий, 400 мг/100 мл, 100 мл, №1
J01MA14
РК-ЛС-5№022502
флакон
11 505,37
1634
Повидон-Йод
Повидон-йод
Раствор для наружного применения, 1 %, 30 мл, №1
D08AG02
РК-ЛС-5№020418
флакон
204,12
1635
Повидон-Йод
Повидон-йод
Раствор для наружного применения, 1 %, 100 мл, №1
D08AG02
РК-ЛС-5№020418
флакон
300,00
1636
Повидон-Йод
Повидон-йод
Раствор для наружного применения, 1 %, 1000 мл, №1
D08AG02
РК-ЛС-5№020418
флакон
2 618,00
1637
Повидон-Йод
Повидон-йод
Раствор для наружного применения, 100 мл, №1

1672
Приорикс, вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи живая аттенуированная
Аттенуирленген тірі қызылша вирусы (Schwarz штаммы) , Аттенуирленген тірі паротит вирусы (RIT 4385 штаммы) , Аттенуирленген тірі қызамық вирусы (Wistar RA 27/3 штаммы)
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен жиынтықта, 0,5 мл/доза, №100
ҚР-БП-5№004775
J07BD52
құты
3 824,38
1673
Прогинова®
Эстрадиол
Қантты қабықпен қапталған таблеткалар, 2 мг №21
G03CA03
ҚР-ДЗ-5№011426
таблетка
198,86
1674
Програф®
Такролимус
Капсулалар, 1 мг № 50
L04AD02
ҚР-ДЗ-5№010351
Капсулалар
740,45
1675
Програф®
Такролимус
Капсулалар, 0.5 мг №50
L04AD02
ҚР-ДЗ-5№010352
Капсулалар
332,16
1676
Програф®
Такролимус
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 5 мг/мл, 1 мл № 10
L04AD02
ҚР-ДЗ-5№010353
Құты
26 277,50
1677
Пролиа®
Денозумаб
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 60мг/мл, 1 мл №1
M05BX04
ҚР-БП-5№018769
шприц
86 094,51
1678
Промедол
Тримеперидин
Инъекцияға арналған ерітінді, 2 %, 1 мл №10
N02AB
ҚР-ДЗ-5№010158
ампула
216,05
1679
Пропанорм®
Пропафенон
Қабықпен қапталған таблеткалар, 300 мг № 50
C01BC03
ҚР-ДЗ-5№000391
Таблетка
75,78
1680
Пропофол-Липуро 1%
Пропофол
Көктамыр ішіне енгізуге арналған эмульсия, 10 мг/мл, 20 мл № 5
N01AX10
ҚР-ДЗ-5№014715
Ампула
436,08
1681
Пропофол-Липуро 1%
Пропофол
Көктамыр ішіне енгізуге арналған эмульсия, 10 мг/мл, 50 мл, №10
N01AX10
ҚР-ДЗ-5№014716
Құты
1 014,76
1682
Протафан® НМ
адам инсулины
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ХБ/мл, 10 мл № 1
A10AC01
ҚР-ДЗ-5№003883
ампула
1 079,09
1683
Протафан® НМ Пенфилл®
адам инсулины
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ХБ/мл, 3 мл № 5
A10AC01
ҚР-ДЗ-5№016309
ампула
691,31
1684
Протектопаза
Пантопразол
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 40 мг, №1
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№024277
Құты
1 364,91
1685
Пулмофест
Бозентан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 62,5 мг №10
C02KX01 Босентан
ҚР-ДЗ-5№020736
Таблетка

1672
Приорикс, вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи живая аттенуированная
Живой аттенуированный вирус кори (штамм Schwarz) , Живой аттенуированный вирус паротита (штамм RIT 4385) , Живой аттенуированный вирус краснухи (штамм Wistar RA 27/3)
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 0,5 мл/доза, №100
J07BD52
РК-БП-5№004775
Флакон
3 824,38
1673
Прогинова®
Эстрадиол
Таблетки, покрытые сахарной оболочкой, 2 мг №21
G03CA03
РК-ЛС-5№011426
таблетка
198,86
1674
Програф®
Такролимус
Капсулы, 1 мг, №50
L04AD02
РК-ЛС-5№010351
Капсулы
740,45
1675
Програф®
Такролимус
Капсулы, 0.5 мг №50
L04AD02
РК-ЛС-5№010352
Капсулы
332,16
1676
Програф®
Такролимус
Концентрат для приготовления раствора для внутривенного введения, 5 мг/мл, 1 мл № 10
L04AD02
РК-ЛС-5№010353
флакон
26 277,50
1677
Пролиа®
Денозумаб
Раствор для подкожного введения, 60мг/мл, 1 мл №1
M05BX04
РК-БП-5№018769
шприц
86 094,51
1678
Промедол
Тримеперидин
Раствор для инъекций, 2 %, 1 мл №10
N02AB
РК-ЛС-5№010158
ампула
216,05
1679
Пропанорм®
Пропафенон
Таблетки, покрытые оболочкой, 300 мг № 50
C01BC03
РК-ЛС-5№000391
Таблетка
75,78
1680
Пропофол-Липуро 1%
Пропофол
Эмульсия для внутривенного введения, 10 мг/мл, 20 мл № 5
N01AX10
РК-ЛС-5№014715
Ампула
436,08
1681
Пропофол-Липуро 1%
Пропофол
Эмульсия для внутривенного введения, 10 мг/мл, 50 мл, №10
N01AX10
РК-ЛС-5№014716
Флакон
1 014,76
1682
Протафан® НМ
Инсулин человеческий
Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 10 мл № 1
A10AC01
РК-ЛС-5№003883
ампула
1 079,09
1683
Протафан® НМ Пенфилл®
Инсулин человеческий
Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 3 мл № 5
A10AC01
РК-ЛС-5№016309
ампула
691,31
1684
Протектопаза
Пантопразол
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций, 40 мг, №1
A02BC02
РК-ЛС-5№024277
флакон
1 364,91
1685
Пулмофест
Бозентан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 62,5 мг № 10
C02KX01 Босентан
РК-ЛС-5№020736
Таблетка

M01AC06
ҚР-ДЗ-5№011649
ампула
52,07
1726
Ревотаз®
Стерильді натрий пиперациллині және натрий тазобактамы (8:1)
Вена ішіне инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 4.5 г, № 1
ҚР-ДЗ-5№010156
J01CR05
Құты
2 478,79
1727
Регидрон
Сусыз глюкоза , Калий хлориді , Натрий хлориді , Натрий цитраты
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 18.9 г №20
ҚР-ДЗ-5№016344
A07CA
пакет
157,92
1728
Регидрон Оптим
Сусыз глюкоза , Калий хлориді , Натрий хлориді , Натрий цитраты
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 10,7, №20
ҚР-ДЗ-5№016345
A07CA
пакет

M01AC06
РК-ЛС-5№011649
ампула
52,07
1726
Ревотаз®
Пиперациллин натрия и тазобактам натрия стерильный (8 : 1)
Порошок для приготовления раствора для внутривенной инфузии, 4.5 г, № 1
J01CR05
РК-ЛС-5№010156
Флакон
2 478,79
1727
Регидрон
Глюкоза безводная , Калия хлорид , Натрия хлорид , Натрия цитрат
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 18.9 г №20
A07CA
РК-ЛС-5№016344
пакет
157,92
1728
Регидрон Оптим
Глюкоза безводная , Калия хлорид , Натрия хлорид , Натрия цитрат
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 10,7, №20
A07CA
РК-ЛС-5№016345
пакет

Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 0,03 мг/0,15 мг, №21
ҚР-ДЗ-5№011399
G03AA09
таблетка
90,36
1732
Резелиго
Гозерелин
Тері астына енгізуге арналған босап шығуы ұзаққа созылатын имплантат, 3.6 мг, № 1
L02AE03
ҚР-ДЗ-5№024247
Шприц-апликатор
20 485,45
1733
Резолста®
Дарунавир этанолаты , Кобицистат
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №30
ҚР-ДЗ-5№022425
J05AR14
Таблетка
3 849,55
1734
Реклин
Мелоксикам
Бұлшықет ішіне енгізуге арналған ерітінді, 15 мг/1.5 мл, 1.5 мл №5

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 0,03 мг/0,15 мг, №21
G03AA09
РК-ЛС-5№011399
таблетка
90,36
1732
Резелиго
Гозерелин
Имплантат с пролонгированным высвобождением для подкожного введения, 3.6 мг, № 1
L02AE03
РК-ЛС-5№024247
Шприц-аппликатор
20 485,45
1733
Резолста®
Дарунавира этанолат, Кобицистат
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №30
J05AR14
РК-ЛС-5№022425
Таблетка
3 849,55
1734
Реклин
Мелоксикам
Раствор для внутримышечного введения, 15 мг/1.5 мл, 1.5 мл №5

1737
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1738
Рекормон
Эпоэтин бета
Инъекцияға арналған ерітінді, 2000 ХБ/0,3 мл, №6
B03XA01
ҚР-ДЗ-5№015703
шприц
5 793,06
1739
Реланиум
Диазепам
Бұлшықет ішіне және вена ішіне инъекцияға арналған ерітінді, 5 мг/мл, 2 мл №5
N05BA01
ҚР-ДЗ-5№014355
ампула
119,81
1740
Релвар® Эллипта®
Микрондалған вилантерол трифенататы (вилантеролға шаққанда) , микрондалған флутиказон фуроаты
Дозаланған ингаляцияға арналған ұнтақ, 184 мкг/22 мкг, №1
ҚР-ДЗ-5№021462
R03AK10
баллон
15 217,23
1741
Релипоэтин
Эпоэтин альфа
Инъекцияға арналған ерітінді, 4000ХБ/0.5 мл, 0.5 мл №1
B03XA01
ҚР-БП-5№021450
шприц
12 412,35
1742
Ремедиа
Левофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, 500 мл, №5
J01MA12
ҚР-ДЗ-5№018415
Таблетка
357,8
1743
Реместип
Терлипрессин
Инъекцияға арналған ерітінді, 0.1 мг/мл, 2 мл №5
H01BA04
ҚР-ДЗ-5№018976
ампула
4 527,62
1744
Реместип
Терлипрессин
Инъекцияға арналған ерітінді, 0.1 мг/мл, 10 мл № 5
H01BA04
ҚР-ДЗ-5№018977
ампула
12 212,46
1745
Ремикейд®
Инфликсимаб
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді дайындау үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 100 мг №1
L04AB02
ҚР-БП-5№019692
Құты
155 582,66
1746
Ренвела®
Севеламер
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 800 мг №180
V03AE02
ҚР-ДЗ-5№018305
таблетка
197,84
1747
Реополиглюкин
Декстран
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 400 мл №1
B05AA05
ҚР-ДЗ-5№022799
контейнер
2 126,59
1748
Реополиглюкин
Декстран
Инфузияға арналған ерітінді, 10 %, 200 мл №1
B05AA05
ҚР-ДЗ-5№022799
контейнер
1 421,81
1749
Репаглид®
Репаглинид
Таблеткалар, 1 мг №30
A10BX02
ҚР-ДЗ-5№018188
таблетка
47,22
1750
Репаглид®
Репаглинид
Таблеткалар, 2 мг №30
A10BX02
ҚР-ДЗ-5№018189
таблетка
63,86
1751
Репата
Эволокумаб
Тері астына енгізуге арналған ерітінді алдын ала толтырылған шприцте, 140 мг/мл, 1 мл №1
С10АХ13
ҚР-ДЗ-5№023663
шприц
103 850,38
1752
Репата
Эволокумаб
Тері астына енгізуге арналған ерітінді алдын ала толтырылған шприц-қаламда, 140 мг/мл №1
С10АХ13
ҚР-ДЗ-5№023664
шприц-қалам
103 850,38
1753
Репен
Ацикловир
Таблеткалар, 400 мг №10
J05AB01
ҚР-ДЗ-5№019386
таблетка
131,59
1754
Репен
Ацикловир
Таблеткалар, 800 мг №10
J05AB01
ҚР-ДЗ-5№019387
таблетка
178,93
1755
Реплагал
Агалзидаза альфа
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 1 мг/мл, 3.5 мл, №1
A16AB03
ҚР-ДЗ-5№023493
құты
642 381,27
1756
Респанол
Толперизон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №30
M03BX04
ҚР-ДЗ-5№023303
таблетка
34,92
1757
Респанол
Толперизон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №30
M03BX04

1737
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1738
Рекормон
Эпоэтин бета
Раствор для инъекций, 2000 МЕ/0,3 мл, №6
B03XA01
РК-ЛС-5№015703
шприц
5 793,06
1739
Реланиум
Диазепам
Раствор для внутримышечных и внутривенных инъекций, 5 мг/мл, 2 мл №5
N05BA01
РК-ЛС-5№014355
ампула
119,81
1740
Релвар® Эллипта®
Вилантерола трифенатат микронизированный (в пересчете на вилантерол) , флутиказона фуроат микронизированный
Порошок для ингаляций дозированный, 184 мкг/22 мкг, №1
R03AK10
РК-ЛС-5№021462
баллон
15 217,23
1741
Релипоэтин
Эпоэтин альфа
Раствор для инъекций, 4000МЕ/0.5 мл, 0.5 мл №1
B03XA01
РК-БП-5№021450
шприц
12 412,35
1742
Ремедиа
Левофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, 500 мл, №5
J01MA12
РК-ЛС-5№018415
Таблетка
357,8
1743
Реместип
Терлипрессин
Раствор для инъекций, 0.1 мг/мл, 2 мл №5
H01BA04
РК-ЛС-5№018976
ампула
4 527,62
1744
Реместип
Терлипрессин
Раствор для инъекций, 0.1 мг/мл, 10 мл № 5
H01BA04
РК-ЛС-5№018977
ампула
12 212,46
1745
Ремикейд®
Инфликсимаб
Порошок лиофилизированный для приготовления концентрата для приготовления раствора для внутривенного введения, 100 мг №1
L04AB02
РК-БП-5№019692
флакон
155 582,66
1746
Ренвела®
Севеламер
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 800 мг №180
V03AE02
РК-ЛС-5№018305
таблетка
197,84
1747
Реополиглюкин
Декстран
Раствор для инфузий, 10 %, 400 мл №1
B05AA05
РК-ЛС-5№022799
контейнер
2 126,59
1748
Реополиглюкин
Декстран
Раствор для инфузий, 10 %, 200 мл №1
B05AA05
РК-ЛС-5№022799
контейнер
1 421,81
1749
Репаглид®
Репаглинид
Таблетки, 1 мг №30
A10BX02
РК-ЛС-5№018188
таблетка
47,22
1750
Репаглид®
Репаглинид
Таблетки, 2 мг №30
A10BX02
РК-ЛС-5№018189
таблетка
63,86
1751
Репата
Эволокумаб
Раствор для подкожного введения в предварительно заполненном шприце, 140 мг/мл, 1 мл №1
С10АХ13
РК-ЛС-5№023663
шприц
103 850,38
1752
Репата
Эволокумаб
Раствор для подкожного введения в предварительно заполненной шприц-ручке, 140 мг/мл №1
С10АХ13
РК-ЛС-5№023664
шприц-ручка
103 850,38
1753
Репен
Ацикловир
Таблетки, 400 мг №10
J05AB01
РК-ЛС-5№019386
таблетка
131,59
1754
Репен
Ацикловир
Таблетки, 800 мг №10
J05AB01
РК-ЛС-5№019387
таблетка
178,93
1755
Реплагал
Агалзидаза альфа
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 1 мг/мл, 3.5 мл, №1
A16AB03
РК-ЛС-5№023493
флакон
642 381,27
1756
Респанол
Толперизон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг №30
M03BX04
РК-ЛС-5№023303
таблетка
34,92
1757
Респанол
Толперизон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №30
M03BX04

1791
Роксибел®
Рокситромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №10
J01FA06
ҚР-ДЗ-5№004574
таблетка
116,54
1792
Рокуроний Калцекс
Рокурония бромид
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 10 мг/мл №10
M03AC09
ҚР-ДЗ-5№024439
Құты
1 825,53
1793
Ролиноз
Цетиризин
Ішуге арналған тамшылар, 10 мг/мл, 20 мл, №1
R06AE07
ҚР-ДЗ-5№017858
Құты
2 490,03
1794
Ромеран
Рокурония бромид
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді 10 мг/мл 5 мл №10

1791
Роксибел®
Рокситромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг №10
J01FA06
РК-ЛС-5№004574
таблетка
116,54
1792
Рокуроний Калцекс
Рокурония бромид
Раствор для внутривенного введения, 10 мг/мл №10
M03AC09
РК-ЛС-5№024439
флакон
1 825,53
1793
Ролиноз
Цетиризин
Капли для приема внутрь, 10 мг/мл, 20 мл, №1
R06AE07
РК-ЛС-5№017858
Флакон
2 490,03
1794
Ромеран
Рокурония бромид
Раствор для внутривенного введения 10 мг/мл 5 мл №10

1805
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1806
Ротазар
Ирбесартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №28
C09CA04
ҚР-ДЗ-5№023036
Таблетка
104,99
1807
Ротазар Плюс
Гидрохлоротиазид , Ирбесартан
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг/12,5 мг, №28
ҚР-ДЗ-5№022988
C09DA04
таблетка
123,84
1808
Ротафер
Полимальтозды кешеннің темір (III) гидроксиді элементарлы темірге шаққанда
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/2 мл, 2 мл №5
ҚР-ДЗ-5№121987
B03AC
Ампула
538,22
1809
РОТАЦЕФ
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ еріткішпен жиынтықта (1% лидокаин гидрохлоридінің ерітіндісі), 1 г, №1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№017622
құты
1 490,68
1810
Рофилас
Рофлумиласт
Таблеткалар, 0.5 мг, № 30
R03DX07
ҚР-ДЗ-5№022751
Таблетка
331,67
1811
Рофлоксан
Офлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг, №10
J01MA01
ҚР-ДЗ-5№017603
таблетка
168,88
1812
Рофлузол
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№019691
Капсула
1 749,93
1813
Сайзен®
Соматропин
Инъекцияға арналған ерітінді, 12 мг, 1.5 мл №1
H01AC01
ҚР-БП-5№023855
картридж
126 908,72
1814
Сайзен®
Соматропин
Инъекцияға арналған ерітінді, 20 мг, 2.5 мл №1
H01AC01
ҚР-БП-5№023856
картридж
210 193,92
1815
Сайзен® 8 мг "Клик.изи"
Соматропин
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 8 мг №1
H01AC01
ҚР-ДЗ-5№020033
құты
50 133,39
1816
Салтрол
Флутиказон пропионаты , Микрондалған салметерол ксинафоаты 123
Дозаланған ингаляцияға арналған аэрозоль, 25/250 мкг, №1
ҚР-ДЗ-5№023484
R03AK06
Ингалятор
4 994,94
1817
Салтрол
Флутиказон пропионаты , Микрондалған салметерол ксинафоаты 123
Дозаланған ингаляцияға арналған аэрозоль, 25/125 мкг, №1
ҚР-ДЗ-5№023485
R03AK06
Ингалятор
4 066,28
1818
Сальбутамол
Сальбутамол
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 100 мкг/доза, 200 Доза, №1
R03AC02
ҚР-ДЗ-5№000838
Балон
605,87
1819
Сальбутамол
Сальбутамол
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 100 мкг/доза №200 доза №1
R03AC02
ҚР-ДЗ-5№021286
баллон
651,99
1820
Сандиммун® Неорал®
Циклоспорин
Капсулалар, 100 мг №50
L04AD01
ҚР-ДЗ-5№003822
Капсулалар
577,28
1821
Сандиммун® Неорал®
Циклоспорин
Ішуге арналған ерітінді, 100 мг/мл, 50 мл № 1
L04AD01
ҚР-ДЗ-5№121828
Құты
37 115,92
1822
Сантодарон
Амиодарон
Инъекцияға арналған ерітінді, 150мг/3 мл, 3 мл №5
C01BD01
ҚР-ДЗ-3№021464
ампула
121,3
1823
Санфлокс®
Ципрофлоксацин
Инфузияға арналған ерітінді, 200мг/100мл, 100 мл №1
J01MA02
ҚР-ДЗ-5№022626
бөтелке
167,36
1824
Сево-Анестеран
Севофлуран
Ингаляцияға арналған сұйықтық, 250 мл №1
N01AB08

1805
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1806
Ротазар
Ирбесартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг №28
C09CA04
РК-ЛС-5№023036
Таблетка
104,99
1807
Ротазар Плюс
Гидрохлоротиазид , Ирбесартан
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг/12,5 мг, №28
C09DA04
РК-ЛС-5№022988
таблетка
123,84
1808
Ротафер
Железа (III) гидроксида полимальтозного комплекса в пересчете на элементарное железо
Раствор для инъекций, 100 мг/2 мл, 2 мл № 5
B03AC
РК-ЛС-5№121987
Ампула
538,22
1809
РОТАЦЕФ
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем (1% раствор лидокаина гидрохлорида), 1 г, №1
J01DD04
РК-ЛС-5№017622
флакон
1 490,68
1810
Рофилас
Рофлумиласт
Таблетки, 0.5 мг, № 30
R03DX07
РК-ЛС-5№022751
Таблетка
331,67
1811
Рофлоксан
Офлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг, №10
J01MA01
РК-ЛС-5№017603
таблетка
168,88
1812
Рофлузол
Флуконазол
Капсулы, 150 мг № 1
J02AC01
РК-ЛС-5№019691
Капсула
1 749,93
1813
Сайзен®
Соматропин
Раствор для инъекций, 12 мг, 1.5 мл №1
H01AC01
РК-БП-5№023855
картридж
126 908,72
1814
Сайзен®
Соматропин
Раствор для инъекций, 20 мг, 2.5 мл №1
H01AC01
РК-БП-5№023856
картридж
210 193,92
1815
Сайзен® 8 мг "Клик.изи"
Соматропин
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 8 мг №1
H01AC01
РК-ЛС-5№020033
флакон
50 133,39
1816
Салтрол
Флутиказона пропионат , Салметерола ксинафоат микронизированный 123
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 25/250 мкг, №1
R03AK06
РК-ЛС-5№023484
Ингалятор
4 994,94
1817
Салтрол
Флутиказона пропионат , Салметерола ксинафоат микронизированный 123
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 25/125 мкг, №1
R03AK06
РК-ЛС-5№023485
Ингалятор
4 066,28
1818
Сальбутамол
Сальбутамол
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 100 мкг/доза, 200 Доза, №1
R03AC02
РК-ЛС-5№000838
Балончик
605,87
1819
Сальбутамол
Сальбутамол
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 100 мкг/доза №200 доза №1
R03AC02
РК-ЛС-5№021286
баллон
651,99
1820
Сандиммун® Неорал®
Циклоспорин
Капсулы, 100 мг №50
L04AD01
РК-ЛС-5№003822
Капсулы
577,28
1821
Сандиммун® Неорал®
Циклоспорин
Раствор для приема внутрь, 100 мг/мл, 50 мл № 1
L04AD01
РК-ЛС-5№121828
флакон
37 115,92
1822
Сантодарон
Амиодарон
Раствор для инъекций, 150мг/3 мл, 3 мл №5
C01BD01
РК-ЛС-3№021464
ампула
121,3
1823
Санфлокс®
Ципрофлоксацин
Раствор для инфузий, 200мг/100мл, 100 мл №1
J01MA02
РК-ЛС-5№022626
бутылка
167,36
1824
Сево-Анестеран
Севофлуран
Жидкость для ингаляций, 250 мл №1
N01AB08

ҚР-ДЗ-5№024114
құты
42 786,96
1825
Севоран
Севофлуран
Ингаляцияға арналған сұйықтық, 250 мл № 1
N01AB08
ҚР-ДЗ-5№018098
Құты
45 872,90
1826
Севотрой 250
Севофлуран
Ингаляцияға арналған сұйықтық, 250 мл №1
N01AB08
ҚР-ДЗ-5№023625
бөтелке
48 469,31
1827
Севофлуран
Севофлуран
Ингаляциялық наркозға арналған ерітінді, құты, 250 мл №6
N01AB08
ҚР-ДЗ-5№018164
құты
39 611,87
1828
Севпрам
Эсциталопрам
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг, №28
N06AB10

РК-ЛС-5№024114
флакон
42 786,96
1825
Севоран
Севофлуран
Жидкость для ингаляций, 250 мл № 1
N01AB08
РК-ЛС-5№018098
флакон
45 872,90
1826
Севотрой 250
Севофлуран
Жидкость для ингаляций, 250 мл №1
N01AB08
РК-ЛС-5№023625
бутылка
48 469,31
1827
Севофлуран
Севофлуран
Раствор для ингаляционного наркоза, флакон, 250 мл №6
N01AB08
РК-ЛС-5№018164
Флакон
39 611,87
1828
Севпрам
Эсциталопрам
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, №28
N06AB10

ҚР-ДЗ-5№023116
құты+еріткіш құтыда
111 204,36
1839
Семиклотин
Эптаког альфа (активированный)
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен жиынтықта (инъекцияға арналған су), 2.4 мг, 5 мл №1
B02BD08
ҚР-ДЗ-5№023117
құты
220 307,11
1840
СЕМЛОПИН®
Левамлодипин
Таблеткалар, 2.5 мг №28
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№019882
таблетка
39,4
1841
СЕМЛОПИН®
Левамлодипин
Таблеткалар, 5 мг №28
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№019883
таблетка

РК-ЛС-5№023116
флакон+растворитель во флаконе
111 204,36
1839
Семиклотин
Эптаког альфа (активированный)
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (вода для инъекций), 2.4 мг, 5 мл №1
B02BD08
РК-ЛС-5№023117
флакон
220 307,11
1840
СЕМЛОПИН®
Левамлодипин
Таблетки, 2.5 мг №28
C08CA01
РК-ЛС-5№019882
таблетка
39,4
1841
СЕМЛОПИН®
Левамлодипин
Таблетки, 5 мг №28
C08CA01
РК-ЛС-5№019883
таблетка

1845
СЕРВОНЕКС®
Донепезил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №28
N06DA02
ҚР-ДЗ-5№020765
таблетка
36,73
1846
СЕРВОНЕКС®
Донепезил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №28
N06DA02
ҚР-ДЗ-5№020766
таблетка
34,09
1847
Серетид® Мультидиск®
Флутиказон пропионаты , Сальметерол
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 50 мкг/100 мкг, 60 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№003890
R03AK06
Ингалятор
4 545,36
1848
Серетид® Мультидиск®
Флутиказон пропионаты , Сальметерол
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 50 мкг/250 мкг, 60 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№003891
R03AK06
Ингалятор
7 063,29
1849
Серетид® Мультидиск®
Флутиказон пропионаты , Сальметерол
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 50 мкг/500 мкг, 60 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№003892
R03AK06
Ингалятор
8 037,90
1850
Сертикан®
Эверолимус
Таблеткалар, 0.75 мг №60
L04AA18
ҚР-ДЗ-5№121921
таблетка
2 277,67
1851
Сертоспан
Бетаметазон
Инъекцияға арналған суспензия, 5мг+2мг/мл №1
H02AB01
ҚР-ДЗ-5№023668
құты
1 224,87
1852
Сертофен
Декскетопрофен
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг №20
M01AE17
ҚР-ДЗ-5№121698
таблетка
109,39
1853
Сертохол
Урсодезоксихолй қышқылы
Қатты капсулалар, 300 мг №20
A05AA02
ҚР-ДЗ-5№121673
капсула
206,57
1854
Сертоцеф
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ еріткішпен жиынтықта (1% лидокаин гидрохлоридінің ерітіндісі), 1 г №1
J01DD04

1845
СЕРВОНЕКС®
Донепезил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №28
N06DA02
РК-ЛС-5№020765
таблетка
36,73
1846
СЕРВОНЕКС®
Донепезил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №28
N06DA02
РК-ЛС-5№020766
таблетка
34,09
1847
Серетид® Мультидиск®
Флутиказона пропионат , Сальметерол
Порошок для ингаляций, 50 мкг/100 мкг, 60 Доза, №1
R03AK06
РК-ЛС-5№003890
Ингалятор
4 545,36
1848
Серетид® Мультидиск®
Флутиказона пропионат , Сальметерол
Порошок для ингаляций, 50 мкг/250 мкг, 60 Доза, №1
R03AK06
РК-ЛС-5№003891
Ингалятор
7 063,29
1849
Серетид® Мультидиск®
Флутиказона пропионат , Сальметерол
Порошок для ингаляций, 50 мкг/500 мкг, 60 Доза, №1
R03AK06
РК-ЛС-5№003892
Ингалятор
8 037,90
1850
Сертикан®
Эверолимус
Таблетки, 0.75 мг №60
L04AA18
РК-ЛС-5№121921
таблетка
2 277,67
1851
Сертоспан
Бетаметазон
Суспензия для инъекций, 5мг+2мг/мл №1
H02AB01
РК-ЛС-5№023668
флакон
1 224,87
1852
Сертофен
Декскетопрофен
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг №20
M01AE17
РК-ЛС-5№121698
таблетка
109,39
1853
Сертохол
Урсодезоксихолевая кислота
Капсулы твердые, 300 мг №20
A05AA02
РК-ЛС-5№121673
капсула
206,57
1854
Сертоцеф
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем (1% раствор лидокаина гидрохлорида), 1 г №1
J01DD04

ҚР-ДЗ-5№022323
құты+еріткіш ампулада
1 590,38
1855
СЕФПОТЕК®
Цефподоксим
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 200 мг №10
J01DD13
ҚР-ДЗ-5№022135
таблетка
269,9
1856
Сибри® Бризхалер®
Гликопиррония бромид
Капсулалардағы ингаляцияға арналған ұнтақ, 50 мкг, №30
R03BB06
ҚР-ДЗ-5№021604
Капсула
410,58
1857
Сизодон
Рисперидон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 2 мг №30
N05AX08
ҚР-ДЗ-5№010778
Таблетка
223,99
1858
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1859
Силфект
Силденафил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №4
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№023072
таблетка
1 590,01
1860
Сималгель
Магний гидроксиді , Симетикон , Құрғақ алюминий гидроксиді гелі
Ішуге арналған суспензия, 300 мл №1
ҚР-ДЗ-5№010580
A02AF02
құты
1 973,32
1861
Симбикорт Турбухалер™
Формотерол фумаратының дигидраты , Микрондалған будесонид
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ 320/9 мкг/доза 60 Доза №1
ҚР-ДЗ-5№018526
R03AK07
баллон
15 088,81
1862
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерол фумаратының дигидраты , Микрондалған будесонид
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 80/4.5 мкг/доза, 60 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№011411
R03BX
баллон
8 880,29
1863
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерол фумаратының дигидраты , Микрондалған будесонид
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 160/4.5 мкг/доза, 60 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№011412
R03BX
баллон
9 241,51
1864
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерол фумаратының дигидраты , Микрондалған будесонид
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 80/4.5 мкг/доза, 120 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№011413
R03BX
баллон
15 656,34
1865
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерол фумаратының дигидраты , Микрондалған будесонид
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 160/4.5 мкг/доза, 120 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№011414
R03BX
баллон
17 200,43
1866
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерол фумаратының дигидраты , Микрондалған будесонид
Ингаляцияға арналған ұнтақ, 160/4.5 мкг/доза, 120 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№011414
R03BX
баллон
17 200,43
1867
Симбикорт™ Рапихалер
Микрондалған будесонид , Микрондалған формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 160/4,5 мкг/доза, №1
ҚР-ДЗ-5№023871
R03AK07
баллон
14 912,00
1868
Симдакс
Левосимендан
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 2.5 мг/мл, 5 мл, №1
C01CX08
ҚР-ДЗ-5№017616
құты
218 495,31
1869
Симекар® 10
Симвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №28
C10AA01
ҚР-ДЗ-5№016209
таблетка
60,17
1870
Симекар® 20
Симвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №28
C10AA01
ҚР-ДЗ-5№016210
таблетка
85,66
1871
Симекар® 40
Симвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №28
C10AA01

РК-ЛС-5№022323
флакон+растворитель в ампуле
1 590,38
1855
СЕФПОТЕК®
Цефподоксим
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 200 мг №10
J01DD13
РК-ЛС-5№022135
таблетка
269,9
1856
Сибри® Бризхалер®
Гликопиррония бромид
Порошок для ингаляций в капсулах, 50 мкг, №30
R03BB06
РК-ЛС-5№021604
Капсула
410,58
1857
Сизодон
Рисперидон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 2 мг №30
N05AX08
РК-ЛС-5№010778
Таблетка
223,99
1858
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1859
Силфект
Силденафил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №4
G04BE03
РК-ЛС-5№023072
таблетка
1 590,01
1860
Сималгель
Магния гидроксид , Симетикон , Алюминия гидроксида сухой гель
Суспензия для орального применения, 300 мл №1
A02AF02
РК-ЛС-5№010580
флакон
1 973,32
1861
Симбикорт Турбухалер™
Формотерола фумарата дигидрат , Будесонид микронизированный
Порошок для ингаляций дозированный 320/9 мкг/доза 60 Доза №1
R03AK07
РК-ЛС-5№018526
баллон
15 088,81
1862
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерола фумарат дигидрат , Будесонид микронизированный
Порошок для ингаляций, 80/4.5 мкг/доза, 60 Доза, №1
R03BX
РК-ЛС-5№011411
баллон
8 880,29
1863
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерола фумарат дигидрат , Будесонид микронизированный
Порошок для ингаляций, 160/4.5 мкг/доза, 60 Доза, №1
R03BX
РК-ЛС-5№011412
баллон
9 241,51
1864
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерола фумарат дигидрат , Будесонид микронизированный
Порошок для ингаляций, 80/4.5 мкг/доза, 120 Доза, №1
R03BX
РК-ЛС-5№011413
баллон
15 656,34
1865
Симбикорт® Турбухалер®
Формотерола фумарат дигидрат , Будесонид микронизированный
Порошок для ингаляций, 160/4.5 мкг/доза, 120 Доза, №1
R03BX
РК-ЛС-5№011414
баллон
17 200,43
1866
Симбикорт™ Рапихалер
Будесонид микронизированный , Формотерола фумарата дигидрат микронизированный
Аэрозоль для ингаляций, дозированный 80/4,5 мкг/доза №1
R03AK07
РК-ЛС-5№023870
баллон
14 795,50
1867
Симбикорт™ Рапихалер
Будесонид микронизированный , Формотерола фумарата дигидрат микронизированный
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 160/4,5 мкг/доза №1
R03AK07
РК-ЛС-5№023871
баллон
14 912,00
1868
Симдакс
Левосимендан
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 2.5 мг/мл, 5 мл, №1
C01CX08
РК-ЛС-5№017616
флакон
218 495,31
1869
Симекар® 10
Симвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №28
C10AA01
РК-ЛС-5№016209
таблетка
60,17
1870
Симекар® 20
Симвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №28
C10AA01
РК-ЛС-5№016210
таблетка
85,66
1871
Симекар® 40
Симвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 мг №28
C10AA01

ҚР-ДЗ-5№016624
таблетка
139,75
1872
Симпони®
Голимумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 50 мг/0,5 мл, 0.5 мл, №1
L04AB06
ҚР-БП-5№020824
автоинжектор
245 192,18
1873
Симпони®
Голимумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/1мл, 100 мг/1мл, 100 мг/1 мл, 1 мл, №1
L04AB06
ҚР-БП-5№121643
автоинжектор
442 202,50
1874
Симтуза
Эмтрицитабин , Дарунавир этанолаты , Кобицистат , Тенофовир алафенамиді фумараты (тенофовир алафенамидіне баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, №30
ҚР-ДЗ-5№024275
J05AR22
Таблетка

РК-ЛС-5№016624
таблетка
139,75
1872
Симпони®
Голимумаб
Раствор для инъекций, 50 мг/0,5 мл, 0.5 мл, №1
L04AB06
РК-БП-5№020824
автоинжектор
245 192,18
1873
Симпони®
Голимумаб
Раствор для инъекций, 100 мг/1мл, 100 мг/1мл, 100 мг/1 мл, 1 мл, №1
L04AB06
РК-БП-5№121643
автоинжектор
442 202,50
1874
Симтуза
Эмтрицитабин , Дарунавира этанолат , Кобицистат , Тенофовира алафенамида фумарата (эквивалентно тенофовира алафенамида)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №30
J05AR22
РК-ЛС-5№024275
Таблетка

1878
Синегра® 100
Силденафил
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 100 мг, №12
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№018510
Таблетка
1 590,01
1879
СИНЕГРА® 20 Cardio
Силденафил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №10
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№023720
таблетка
854,43
1880
Синегра® 25
Силденафил
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг №12
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№018508
таблетка
677,17
1881
Синегра® 50
Силденафил
Үлбірлі қабықпен қапталған Таблеткалар, 50 мг, №12
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№018509
Таблетка
643,52
1882
СИНЕГРА® ODT
Силденафил
Ауыз қуысында ұсақталатын таблеткалар, 25 мг №12
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№023917
таблетка
677,17
1883
СИНЕГРА® ODT
Силденафил
Ауыз қуысында ұсақталатын Таблеткалар, 50 мг, №12
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№023918
Таблетка
643,52
1884
СИНЕГРА® ODT
Силденафил
Ауыз қуысында ұсақталатын Таблеткалар, 100 мг, №12
G04BE03
ҚР-ДЗ-5№023919
Таблетка
1 590,01
1885
Синжарди®
Метформин гидрохлориді , Эмпаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5мг/850мг, №60
ҚР-ДЗ-5№022592
А10ВD20
Таблетка
234,9
1886
Синжарди®
Метформин гидрохлориді , Эмпаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг/1000 мг, №60
ҚР-ДЗ-5№022593
А10ВD20
Таблетка
234,9
1887
Синжарди®
Метформин гидрохлориді , Эмпаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 12,5 мг/850 мг, №60
ҚР-ДЗ-5№022594
А10ВD20
Таблетка
277,01
1888
Синжарди®
Метформин гидрохлориді , Эмпаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 12,5 мг/1000 мг, №60
ҚР-ДЗ-5№022595
А10ВD20
Таблетка
234,9
1889
СинноВекс
Интерферон бета-1a
Бұлшықет ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, еріткішпен және енгізуге арналған жиынтықпен жиынтықта, 30 мкг (6 млн ХБ), 4
L03AB07
ҚР-ДЗ-5№021547
құты
55 071,09
1890
Синфлорикс (вакцина пневмококковая 10-валентная полисахаридная и конъюгированная D-протеином нетипируемых Haemophilus influenzae, адсорбированная)
1 түріндегі Streptococcus pneumonie және D-протеин Haemophilus influenzae полисахарид конъюгаты , Streptococcus pneumonie 4 түрдегі және D-протеин Haemophilus influenzae полисахаридінің конъюгаты , 5 түрдегі Streptococcus pneumonie және D-протеин Haemophilus influenzae полисахарид конъюгаты , 6В түріндегі Streptococcus pneumonie және D-протеин Haemophilus influenzae полисахарид конъюгаты , 7F Streptococcus pneumonie түріндегі және D-протеин Haemophilus influenzae полисахарид конъюгаты , 9V түріндегі Streptococcus pneumonie және D-протеин Haemophilus influenzae , 14 түріндегі Streptococcus pneumonie және D-протеин Haemophilus influenzae полисахарид конъюгаты , 18С түріндегі Streptococcus pneumonie және сіреспе токсині полисахарид конъюгаты , 19F түріндегі Streptococcus pneumonie және күл токсині полисахарид конъюгаты , 23F түріндегі Streptococcus pneumonie және D-протеин Haemophilus influenzae полисахарид конъюгаты

1878
Синегра® 100
Силденафил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг, №12
G04BE03
РК-ЛС-5№018510
Таблетка
1 590,01
1879
СИНЕГРА® 20 Cardio
Силденафил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №10
G04BE03
РК-ЛС-5№023720
таблетка
854,43
1880
Синегра® 25
Силденафил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг №12
G04BE03
РК-ЛС-5№018508
таблетка
677,17
1881
Синегра® 50
Силденафил
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг, №12
G04BE03
РК-ЛС-5№018509
Таблетка
643,52
1882
СИНЕГРА® ODT
Силденафил
Таблетки диспергируемые в полости рта, 25 мг №12
G04BE03
РК-ЛС-5№023917
таблетка
677,17
1883
СИНЕГРА® ODT
Силденафил
Таблетки диспергируемые в полости рта, 50 мг, №12
G04BE03
РК-ЛС-5№023918
Таблетка
643,52
1884
СИНЕГРА® ODT
Силденафил
Таблетки диспергируемые в полости рта, 100 мг, №12
G04BE03
РК-ЛС-5№023919
Таблетка
1 590,01
1885
Синжарди®
Метформина гидрохлорид , Эмпаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5мг/850мг, №60
А10ВD20
РК-ЛС-5№022592
Таблетка
234,90
1886
Синжарди®
Метформина гидрохлорид , Эмпаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг/1000 мг, №60
А10ВD20
РК-ЛС-5№022593
Таблетка
234,90
1887
Синжарди®
Метформина гидрохлорид , Эмпаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12,5 мг/850 мг, №60
А10ВD20
РК-ЛС-5№022594
Таблетка
277,01
1888
Синжарди®
Метформина гидрохлорид , Эмпаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 12,5 мг/1000 мг, №60
А10ВD20
РК-ЛС-5№022595
Таблетка
234,90
1889
СинноВекс
Интерферон бета-1a
Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения в комплекте с растворителем и набором для введения, 30 мкг (6 млн МЕ), 4
L03AB07
РК-ЛС-5№021547
Флакон
55 071,09
1890
Синфлорикс (вакцина пневмококковая 10-валентная полисахаридная и конъюгированная D-протеином нетипируемых Haemophilus influenzae, адсорбированная)
Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 1 и D-протеина Haemophilus influenzae , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 4 и D-протеина Haemophilus influenzae , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 5 и D-протеина Haemophilus influenzae , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 6В и D-протеина Haemophilus influenzae , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 7F и D-протеина Haemophilus influenzae , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 9V и D-протеина Haemophilus influenzae , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 14 и D-протеина Haemophilus influenzae , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 18С и столбнячного токсина , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 19F и дифтерийного токсина , Конъюгат полисахарида Streptococcus pneumonie типа 23F и D-протеина Haemophilus influenzae

ҚР-ДЗ-5№010055
Құты
159 505,00
1909
Соматулин® Аутожель®
Ланреотид
Босатылуы ұзартылған инъекцияға арналған ерітінді, 60 мг, 60 мг, 0.5 мл № 1
H01CB03
ҚР-ДЗ-5№000349
ампула
333 223,26
1910
Соматулин® Аутожель®
Ланреотид
Босатылуы ұзартылған инъекцияға арналған ерітінді, 120 мг, 120 мг, 0.5 мл № 1
H01CB03
ҚР-ДЗ-5№000351
ампула
423 363,75
1911
Сомпраз
Эзомепразол
Вена ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішімен (0,9 % натрий хлоридінің ерітіндісі) жиынтықта, 40 мг, №1
A02BC05
ҚР-ДЗ-5№020239
Ампула

РК-ЛС-5№010055
флакон
159 505,00
1909
Соматулин® Аутожель®
Ланреотид
Раствор для инъекций пролонгированного высвобождения, 60 мг, 60 мг, 0.5 мл № 1
H01CB03
РК-ЛС-5№000349
ампула
333 223,26
1910
Соматулин® Аутожель®
Ланреотид
Раствор для инъекций пролонгированного высвобождения, 120 мг, 120 мг, 0.5 мл № 1
H01CB03
РК-ЛС-5№000351
ампула
423 363,75
1911
Сомпраз
Эзомепразол
Лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного введения в комплекте с растворителем (раствор натрия хлорида 0,9 %), 40 мг, №1
A02BC05
РК-ЛС-5№020239
Ампула

N05CF01
ҚР-ДЗ-5№121877
таблетка
76,75
1915
Софген
Софосбувир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг № 28
J05AX15
ҚР-ДЗ-5№022490
Таблетка
825,66
1916
Спаверин
Мебеверин
Босап шығуы ұзаққа созылатын капсулалар, 200 мг №30
A03AA04
ҚР-ДЗ-5№022931
капсула
64,22
1917
Спайрекс
Спирамицин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 3 млн ХБ №10
J01FA02
ҚР-ДЗ-5№000590
таблетка
247,46
1918
Спарекс
Мебеверин
Модификацияланып босап шығатын капсулалар, 200 мг №30
A03AA04
ҚР-ДЗ-5№019337
капсула
85,03
1919
Спектрила
Аспарагиназа
Инфузияға ерітінді дайындау үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 10000 ХБ, 20 мл №1
L01XX02
ҚР-ДЗ-5№023946
құты
273 581,30
1920
Спилактон
Спиронолактон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №20
C03DA01
ҚР-ДЗ-5№022940
таблетка
55,92
1921
Спиолто® Респимат®
Тиотропий бромиді моногидраты (тиотропийге баламалы) , Олодатерол гидрохлориді (олодатеролға баламалы)
Ингаляцияға арналған ерiтiндi Респимат® ингаляторымен жиынтықта, 2,5 мкг+2,5 мкг/1 ингаляций, 4 мл №1
ҚР-ДЗ-5№022545
R03АL06
құты
14 959,90
1922
Спирива®
Тиотропия бромид
Ингаляцияға арналған ұнтағы бар капсулалар ХандиХалер® ингаляторымен жиынтықта, 18 мкг №30
R03BB04
ҚР-ДЗ-5№010034
капсула
433,21
1923
Спирива® Респимат®
Тиотропия бромид
Ингаляцияға арналған ерiтiндi Респимат® ингаляторымен жиынтықта, 2,5 мкг/ингаляция, 4 мл, №1
R03BB04
ҚР-ДЗ-5№014869
картридж
12 599,63
1924
Спрамакс
Спирамицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 3 ХБ, №14
J01FA02
ҚР-ДЗ-5№021125
Таблетка
190,58
1925
Сривассо®
Тиотропия бромид
Ингаляцияға арналған ұнтағы бар капсулалар ХандиХалер® ингаляторымен жиынтықта, 18 мкг №30
R03BB04
ҚР-ДЗ-5№024283
капсула
362,29
1926
СР-Индамед
Индапамид
Босап шығуы ұзаққа созылатын, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1.5 мг №30
C03BA11
ҚР-ДЗ-5№019271
таблетка
37,99
1927
СР-Кларен
Кларитромицин
Босап шығуы ұзаққа созылатын, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №7
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№019639
таблетка
310,43
1928
Стамик
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг, №14
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№021220
Таблетка
83,27
1929
Стамло®
Амлодипин
Таблеткалар, 10 мг, №20
C08CA01
ҚР-ДЗ-5№011971
таблетка
101,51
1930
Аллерген туберкулезный очищенный в стандартном разведении (очищенный туберкулин в стандартном разведении)
Аллерген-туберкулопротеин
Тері ішіне енгізуге арналған ерітінді, 2 ТЕ/0,1 мл, 1 мл №10
ҚР-БП-5№021297
V04CF01
құты
3 575,75
1931
Стелара®
Устекинумаб
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 130мг, 26 мл, №1
L04AC05
ҚР-БП-5№023287
құты
1 047 748,71
1932
Стелара®
Устекинумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 45 мг, 0.5 мл, №1
L04AC05
ҚР-БП-5№023288
шприц
1 061 470,10
1933
Стелара®
Устекинумаб

N05CF01
РК-ЛС-5№121877
таблетка
76,75
1915
Софген
Софосбувир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг № 28
J05AX15
РК-ЛС-5№022490
Таблетка
825,66
1916
Спаверин
Мебеверин
Капсулы с пролонгированным высвобождением, 200 мг №30
A03AA04
РК-ЛС-5№022931
капсула
64,22
1917
Спайрекс
Спирамицин
Таблетки, покрытые оболочкой, 3 млн МЕ №10
J01FA02
РК-ЛС-5№000590
таблетка
247,46
1918
Спарекс
Мебеверин
Капсулы с модифицированным высвобождением, 200 мг №30
A03AA04
РК-ЛС-5№019337
капсула
85,03
1919
Спектрила
Аспарагиназа
Порошок лиофилизированный для приготовления концентрата, для приготовления раствора для инфузий, 10000 МЕ, 20 мл №1
L01XX02
РК-ЛС-5№023946
флакон
273 581,30
1920
Спилактон
Спиронолактон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №20
C03DA01
РК-ЛС-5№022940
таблетка
55,92
1921
Спиолто® Респимат®
Тиотропия бромида моногидрат , Олодатерола гидрохлорид
Раствор для ингаляций в комплекте с ингалятором Респимат®, 2,5 мкг+2,5 мкг/1 ингаляций, 4 мл №1
R03АL06
РК-ЛС-5№022545
флакон
14 959,90
1922
Спирива®
Тиотропия бромид
Капсулы с порошком для ингаляций в комплекте с ингалятором ХандиХалер®, 18 мкг №30
R03BB04
РК-ЛС-5№010034
капсула
433,21
1923
Спирива® Респимат®
Тиотропия бромид
Раствор для ингаляций в комплекте с ингалятором Респимат®, 2,5 мкг/ингаляция, 4 мл, №1
R03BB04
РК-ЛС-5№014869
картридж
12 599,63
1924
Спрамакс
Спирамицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 3 МЕ, №14
J01FA02
РК-ЛС-5№021125
Таблетка
190,58
1925
Сривассо®
Тиотропия бромид
Капсулы с порошком для ингаляций в комплекте с ингалятором ХандиХалер®, 18 мкг №30
R03BB04
РК-ЛС-5№024283
капсула
362,29
1926
СР-Индамед
Индапамид
Таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, 1.5 мг №30
C03BA11
РК-ЛС-5№019271
таблетка
37,99
1927
СР-Кларен
Кларитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, с пролонгированным высвобождением, 500 мг №7
J01FA09
РК-ЛС-5№019639
таблетка
310,43
1928
Стамик
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 40 мг, №14
A02BC02
РК-ЛС-5№021220
Таблетка
83,27
1929
Стамло®
Амлодипин
Таблетки, 10 мг, №20
C08CA01
РК-ЛС-5№011971
таблетка
101,51
1930
Аллерген туберкулезный очищенный в стандартном разведении (очищенный туберкулин в стандартном разведении)
Аллерген-туберкулопротеин
Раствор для внутрикожного введения, 2 ТЕ/0,1 мл, 1 мл №10
V04CF01
РК-БП-5№021297
флакон
3 575,75
1931
Стелара®
Устекинумаб
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 130 мг, 26 мл, №1
L04AC05
РК-БП-5№023287
флакон
1 047 748,71
1932
Стелара®
Устекинумаб
Раствор для инъекций, 45 мг, 0.5 мл, №1
L04AC05
РК-БП-5№023288
шприц
1 061 470,10
1933
Стелара®
Устекинумаб

Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1943
Сульфасалазин
Сульфасалазин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар 500 мг №50
A07EC01
ҚР-ДЗ-5№003393
таблетка
47,3
1944
Сумамед® форте
Азитромицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 200 мг/5 мл, 37.5 мл № 1
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№003533
Құты
3 179,79
1945
Сумамокс
Азитромицин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, №3
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№018974
таблетка
870,99
1946
Сумамокс
Азитромицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған түйіршіктер, 100 мг/5мл, 8 г №1
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№021399
құты
1 230,06
1947
Сумамокс
Азитромицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған түйіршіктер, 200мг/5мл, 13 г № 1
J01FA10
ҚР-ДЗ-5№021400
Құты
1 290,25
1948
Супероцеф - Элеас
Натрий сульбактамы , Натрий цефоперазоны
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 2 г, № 1
ҚР-ДЗ-3№019976
J01DD62
Құты
1 182,23
1949
Сурванта
Жалпы фосфолипидтер , Екі рет қанықтырылған фосфатидилхолин (DSPC) (1) , Бос май қышқылдары (FFA) (2) , Триглицеридтер (TG) (3)
Интратрахеальды енгізуге арналған суспензия, 25 мг/мл, 4 мл №1
ҚР-ДЗ-5№018123
R07AA30
құты
112 730,21
1950
Тагриссо™
Осимертиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 №30
L01XE35
ҚР-ДЗ-5№023566
таблетка
104 131,79
1951
Тагриссо™
Осимертиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 80 мг №30
L01XE35
ҚР-ДЗ-5№023567
таблетка
104 134,44
1952
Тадес
Дезлоратадин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №10
R06AX27
ҚР-ДЗ-5№021408
таблетка
127,93
1953
Тадес
Дезлоратадин
Ішілетін ерітінді, 0.50 мг/мл, 120 мл, №1
R06AX27
ҚР-ДЗ-5№021517
қүты
1 459,65
1954
Тадрета
Торасемид
Таблеткалар, 5 мг №30
C03СА04

Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1943
Сульфасалазин
Сульфасалазин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №50
A07EC01
РК-ЛС-5№003393
таблетка
47,3
1944
Сумамед® форте
Азитромицин
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 200 мг/5 мл, 37.5 мл № 1
J01FA10
РК-ЛС-5№003533
флакон
3 179,79
1945
Сумамокс
Азитромицин
Таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг, №3
J01FA10
РК-ЛС-5№018974
таблетка
870,99
1946
Сумамокс
Азитромицин
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, 100 мг/5мл, 8 г №1
J01FA10
РК-ЛС-5№021399
флакон
1 230,06
1947
Сумамокс
Азитромицин
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, 200мг/5мл, 13 г №1
J01FA10
РК-ЛС-5№021400
Флакон
1 290,25
1948
Супероцеф - Элеас
Сульбактам натрия , Цефоперазон натрия
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 2 г, № 1
J01DD62
РК-ЛС-3№019976
Флакон
1 182,23
1949
Сурванта
Общие фосфолипиды , Двунасыщенный фосфатидилхолин (DSPC) (1) , Свободные жирные кислоты (FFA) (2) , Триглицериды (TG) (3)
Суспензия для интратрахеального введения, 25 мг/мл, 4 мл №1
R07AA30
РК-ЛС-5№018123
флакон
112 730,21
1950
Тагриссо™
Осимертиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 №30
L01XE35
РК-ЛС-5№023566
таблетка
104 131,79
1951
Тагриссо™
Осимертиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 80 мг №30
L01XE35
РК-ЛС-5№023567
таблетка
104 134,44
1952
Тадес
Дезлоратадин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №10
R06AX27
РК-ЛС-5№021408
таблетка
127,93
1953
Тадес
Дезлоратадин
Оральный раствор, 0.50 мг/мл, 120 мл № 1
R06AX27
РК-ЛС-5№021517
флакон
1 459,65
1954
Тадрета
Торасемид
Таблетки, 5 мг №30
C03СА04

ҚР-ДЗ-5№004563
таблетка
313,32
1966
Таксим-О-Форте
Цефиксим
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 100 мг/5 мл, 32 гр., №1
J01DD08
ҚР-ДЗ-5№019034
құты
1 608,21
1967
Тамекраз
Дексаметазон , Тобрамицин сульфаты (тобрамицинге баламалы)
Көзге арналған жақпамай, 5 г, №1
ҚР-ДЗ-5№023614
S01CA01
Сықпа
1 406,07
1968
Тамоксифен
Тамоксифен
Таблеткалар, 20 мг №30
L02BA01
ҚР-ДЗ-5№004137
таблетка
28,85
1969
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1970
Танелеб
Небиволол
Таблеткалар, 5 мг №28
C07AB12

РК-ЛС-5№004563
таблетка
313,32
1966
Таксим-О-Форте
Цефиксим
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 100 мг/5 мл, 32 гр., №1
J01DD08
РК-ЛС-5№019034
флакон
1 608,21
1967
Тамекраз
Дексаметазон , Тобрамицина сульфата (эквивалентно тобрамицину)
Мазь глазная, 5 г, №1
S01CA01
РК-ЛС-5№023614
Туба
1 406,07
1968
Тамоксифен
Тамоксифен
Таблетки, 20 мг №30
L02BA01
РК-ЛС-5№004137
таблетка
28,85
1969
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1970
Танелеб
Небиволол
Таблетки, 5 мг №28
C07AB12

ҚР-ДЗ-5№020123
Таблетка
89,98
1971
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1972
Тахибен®
Урапидил
Көктамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 5 мг/мл, 10 мл №5
C02CA06
ҚР-ДЗ-5№022025
ампула
1 156,25
1973
Тахибен®
Урапидил
Көктамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 5 мг/мл, 5 мл №5
C02CA06
ҚР-ДЗ-5№022025
ампула
624,48
1974
Тахокомб®
Фибриноген , Тромбин
Гемостатикалық сорғыш зат, сіңіргіш № 1
ҚР-ДЗ-5№010581
B02BC30
Сіңіргіш
17 249,36
1975
Тахокомб®
Фибриноген , Тромбин
Гемостатикалық сорғыш зат, сіңіргіш № 2
ҚР-ДЗ-5№010582
B02BC30
Сіңіргіш
33 063,67
1976
Тахокомб®
Фибриноген , Тромбин
Гемостатикалық сорғыш зат, сіңіргіш №1
ҚР-ДЗ-5№010583
B02BC30
Сіңіргіш
69 307,30
1977
Теветен®
Эпросартан
Қабықпен қапталған таблеткалар, 600 мг №14
C09CA02
ҚР-ДЗ-5№003276
таблетка
477,18
1978
Текавир
Энтекавир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 0.5 мг №30
J05AF10
ҚР-ДЗ-5№022665
таблетка
326,29
1979
Текавир
Энтекавир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 1 мг, №90
J05AF10
ҚР-ДЗ-5№022744
Таблетка
383,88
1980
ТЕКНАЗОЛ®
Итраконазол
Капсулалар, 100 мг №15
J02AC02
ҚР-ДЗ-5№014797
капсула
193,81
1981
Тексикам
Теноксикам
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, еріткішпен жиынтықта (инъекцияға арналған су), 20 мг, №1
M01AC02
ҚР-ДЗ-5№023214
Ампула
980,08
1982
Текфидера®
Диметилфумарат
Ішекте еритін қатты капсулалар, 120 мг №14
N07XX
ҚР-ДЗ-5№022326
капсула
3 983,68
1983
Текфидера®
Диметилфумарат
Ішекте еритін қатты капсулалар, 240 мг №56
N07XX
ҚР-ДЗ-5№022354
капсула
6 978,79
1984
ТЕЛМИТЕК®
Телмисартан
Таблеткалар, 80 мг №14
C09CA07
ҚР-ДЗ-5№023366
таблетка
165,6
1985
Телсартан
Телмисартан
Таблеткалар 40 мг №30
C09CA07
ҚР-ДЗ-5№121841
Таблетка
35,65
1986
Телсартан
Телмисартан
Таблеткалар, 80 мг№30
C09CA07
ҚР-ДЗ-5№121842
Таблетка
44,87
1987
ТемоЭл
Темозоломид
Капсулалар, 250 мг №5
L01AX03
ҚР-ДЗ-5№023337
капсула
38 546,90
1988
ТемоЭл
Темозоломид
Капсулалар, 180 мг №5
L01AX03
ҚР-ДЗ-5№023338
капсула
27 832,49
1989
ТемоЭл
Темозоломид
Капсулалар, 140 мг №5
L01AX03
ҚР-ДЗ-5№023339
капсула
23 182,59
1990
ТемоЭл
Темозоломид
Капсулалар, 100 мг №5
L01AX03
ҚР-ДЗ-5№023340
капсула
25 697,91
1991
ТЕНОБЕЛ
Тенофовир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 300 мг №30
J05AF07
ҚР-ДЗ-5№023606
таблетка
297,6
1992
Теноф
Тенофовир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 300 , №30
J05AF07
ҚР-ДЗ-5№023522
Таблетка
217,42
1993
Теофил® СР 100
Теофиллин
Босап шығуы ұзартылған капсулалар, 100 мг №30
R03DA04
ҚР-ДЗ-5№005568
капсула
30,8
1994
Теофил® СР 200
Теофиллин
Босап шығуы ұзартылған капсулалар, 200 мг №30
R03DA04
ҚР-ДЗ-5№009963
капсула

РК-ЛС-5№020123
Таблетка
89,98
1971
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1972
Тахибен®
Урапидил
Раствор для внутривенного введения, 5 мг/мл, 10 мл №5
C02CA06
РК-ЛС-5№022025
ампула
1 156,25
1973
Тахибен®
Урапидил
Раствор для внутривенного введения, 5 мг/мл, 5 мл №5
C02CA06
РК-ЛС-5№022025
ампула
624,48
1974
Тахокомб®
Фибриноген , Тромбин
Абсорбирующее гемостатическое средство, губка №1
B02BC30
РК-ЛС-5№010581
Губка
17 249,36
1975
Тахокомб®
Фибриноген , Тромбин
Абсорбирующее гемостатическое средство, губка № 2
B02BC30
РК-ЛС-5№010582
Губка
33 063,67
1976
Тахокомб®
Фибриноген , Тромбин
Абсорбирующее гемостатическое средство, губка № 1
B02BC30
РК-ЛС-5№010583
Губка
69 307,30
1977
Теветен®
Эпросартан
Таблетки, покрытые оболочкой, 600 мг №14
C09CA02
РК-ЛС-5№003276
таблетка
477,18
1978
Текавир
Энтекавир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 0.5 мг №30
J05AF10
РК-ЛС-5№022665
таблетка
326,29
1979
Текавир
Энтекавир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 1 мг, №90
J05AF10
РК-ЛС-5№022744
Таблетка
383,88
1980
ТЕКНАЗОЛ®
Итраконазол
Капсулы, 100 мг №15
J02AC02
РК-ЛС-5№014797
капсула
193,81
1981
Тексикам
Теноксикам
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций, в комплекте с растворителем (вода для инъекций), 20 мг, №1
M01AC02
РК-ЛС-5№023214
Ампула
980,08
1982
Текфидера®
Диметилфумарат
Капсулы твердые кишечнорастворимые, 120 мг №14
N07XX
РК-ЛС-5№022326
капсула
3 983,68
1983
Текфидера®
Диметилфумарат
Капсулы твердые кишечнорастворимые, 240 мг №56
N07XX
РК-ЛС-5№022354
капсула
6 978,79
1984
ТЕЛМИТЕК®
Телмисартан
Таблетки, 80 №14
C09CA07
РК-ЛС-5№023366
таблетка
165,6
1985
Телсартан
Телмисартан
Таблетки 40 мг №30
C09CA07
РК-ЛС-5№121841
Таблетка
35,65
1986
Телсартан
Телмисартан
Таблетки, 80 мг №30
C09CA07
РК-ЛС-5№121842
Таблетка
44,87
1987
ТемоЭл
Темозоломид
Капсулы, 250 мг №5
L01AX03
РК-ЛС-5№023337
капсула
38 546,90
1988
ТемоЭл
Темозоломид
Капсулы, 180 мг №5
L01AX03
РК-ЛС-5№023338
капсула
27 832,49
1989
ТемоЭл
Темозоломид
Капсулы, 140 мг №5
L01AX03
РК-ЛС-5№023339
капсула
23 182,59
1990
ТемоЭл
Темозоломид
Капсулы, 100 мг №5
L01AX03
РК-ЛС-5№023340
капсула
25 697,91
1991
ТЕНОБЕЛ
Тенофовир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 300 мг №30
J05AF07
РК-ЛС-5№023606
таблетка
297,6
1992
Теноф
Тенофовир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 300 , №30
J05AF07
РК-ЛС-5№023522
Таблетка
217,42
1993
Теофил® СР 100
Теофиллин
Капсулы с пролонгированным высвобождением, 100 мг №30
R03DA04
РК-ЛС-5№005568
капсула
30,8
1994
Теофил® СР 200
Теофиллин
Капсулы с пролонгированным высвобождением, 200 мг №30
R03DA04
РК-ЛС-5№009963
капсула

Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг, №30
J05AX12
ҚР-ДЗ-5№024007
таблетка
1 380,40
2005
Тивикай
Долутегравир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг, №30
J05AX12
ҚР-ДЗ-5№024008
таблетка
1 285,20
2006
Тивикай®
Долутегравир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг, №30
J05AX12
ҚР-ДЗ-5№021169
таблетка
1 653,35
2007
Тигераза®
Дорназа альфа
ингаляцияға арналған ерітінді, 2.5 мг/2.5 мл №6
R05CB13
-
ампула
7 942,50
2008
Тизанил
Тизанидин
Таблеткалар, 4 мг № 30
M03BX02

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг, №30
J05AX12
РК-ЛС-5№024007
таблетка
1 380,40
2005
Тивикай
Долутегравир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, №30
J05AX12
РК-ЛС-5№024008
таблетка
1 285,20
2006
Тивикай®
Долутегравир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг, №30
J05AX12
РК-ЛС-5№021169
таблетка
1 653,35
2007
Тигераза®
Дорназа альфа
раствор для ингаляций, 2.5 мг/2.5 мл №6
R05CB13
-
ампула
7 942,50
2008
Тизанил
Тизанидин
Таблетки, 4 мг № 30
M03BX02

2022
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2023
Тиопентал- КМП
Натрий тиопенталы
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 1 г, 1 г №40
N01AF03
ҚР-ДЗ-5№000327
Құты
877,57
2024
Тирозол®
Тиамазол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №50
H03BB02
ҚР-ДЗ-5№020723
таблетка
26,8
2025
Тирозол®
Тиамазол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №50
H03BB02

2022
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2023
Тиопентал- КМП
Тиопентал натрия
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций, 1 г, 1 г № 40
N01AF03
РК-ЛС-5№000327
Флакон
877,57
2024
Тирозол®
Тиамазол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №50
H03BB02
РК-ЛС-5№020723
таблетка
26,8
2025
Тирозол®
Тиамазол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №50
H03BB02

Инъекцияға арналған ерітінді, 5%, 2 мл №10
N02AX02
ҚР-ДЗ-5№015519
ампула
90,83
2052
Трамадол Ланнахер
Трамадол
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/2 мл, 2 мл № 5
N02AX02
ҚР-ДЗ-5№013923
Ампула
230,64
2053
Трамадол Ланнахер
Трамадол
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №20
N02AX02
ҚР-ДЗ-5№013925
таблетка
34,56
2054
Трамин
Транексам қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 500 мг/5 мл, №10
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№013143
ампула
1 017,94
2055
Трамин
Транексам қышқылы
Капсулалар, 500 мг, №20
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№013202
капсула
164,22
2056
Транма
Транексам қышқылы
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 500 мг/5 мл
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№024426
ампула
954,71
2057
Трансларна™
Аталурен
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған түйіршіктер, 1000 мг №30
M09AX03
ҚР-ДЗ-5№024441
Құты
410 442,65
2058
Трансларна™
Аталурен
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған түйіршіктер, 250 мг №30
M09AX03
ҚР-ДЗ-5№024442
Құты
103 396,87
2059
Трансларна™
Аталурен
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған түйіршіктер, 125 мг №30
M09AX03
ҚР-ДЗ-5№024443
Құты
51 836,94
2060
Трастузумаб
Трастузумаб
Инфузияға ерітінді дайындау үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизат, 440 мг №1
L01XC03
ҚР-БП-5№023665
құты
385 936,06
2061
Тревикта
Палиперидон
Босап шығуы ұзаққа созылатын, инъекцияға арналған суспензия, 350 мг, 1.75 мл, №1
N05AX13
ҚР-ДЗ-5№022777
шприц
376 488,77
2062
Тревикта
Палиперидон
Босап шығуы ұзаққа созылатын, инъекцияға арналған суспензия, 525 мг, 2.62 мл, №1
N05AX13
ҚР-ДЗ-5№022778
шприц
438 917,45
2063
Тренакса
Транексам қышқылы
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 100 мг/мл, 5 мл №5
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№024253
ампула
1 436,82
2064
Тренакса 250
Транексам қышқылы
Қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг, №12
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№013439
Таблетка
108,67
2065
Тренакса 500
Транексам қышқылы
Қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №12
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№013440
таблетка
170,99
2066
Треосульфан медак
Треосульфан
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г, 1 г № 1
L01AB02
ҚР-ДЗ-5№121749
Құты
56 994,10
2067
Треосульфан медак
Треосульфан
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 5 г, 5 г № 1
L01AB02

Раствор для инъекций, 5%, 2 мл №10
N02AX02
РК-ЛС-5№015519
ампула
90,83
2052
Трамадол Ланнахер
Трамадол
Раствор для инъекций, 100 мг/2 мл, 2 мл № 5
N02AX02
РК-ЛС-5№013923
Ампула
230,64
2053
Трамадол Ланнахер
Трамадол
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №20
N02AX02
РК-ЛС-5№013925
таблетка
34,56
2054
Трамин
Транексамовая кислота
Раствор для инъекций, 500 мг/5 мл, №10
B02AA02
РК-ЛС-5№013143
ампула
1 017,94
2055
Трамин
Транексамовая кислота
Капсулы, 500 мг, №20
B02AA02
РК-ЛС-5№013202
капсула
164,22
2056
Транма
Транексамовая кислота
Раствор для внутривенного введения, 500 мг/5 мл
B02AA02
РК-ЛС-5№024426
ампула
954,71
2057
Трансларна™
Аталурен
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, 1000 мг №30
M09AX03
РК-ЛС-5№024441
флакон
410 442,65
2058
Трансларна™
Аталурен
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, 250 мг №30
M09AX03
РК-ЛС-5№024442
флакон
103 396,87
2059
Трансларна™
Аталурен
Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь, 125 мг №30
M09AX03
РК-ЛС-5№024443
флакон
51 836,94
2060
Трастузумаб
Трастузумаб
Лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий, 440мг №1
L01XC03
РК-БП-5№023665
флакон
385 936,06
2061
Тревикта
Палиперидон
Суспензия для инъекций c пролонгированным высвобождением, 350 мг, 1.75 мл, №1
N05AX13
РК-ЛС-5№022777
шприц
376 488,77
2062
Тревикта
Палиперидон
Суспензия для инъекций c пролонгированным высвобождением, 525 мг, 2.62 мл, №1
N05AX13
РК-ЛС-5№022778
шприц
438 917,45
2063
Тренакса
Транексамовая кислота
Раствор для внутривенного введения, 100 мг/мл, 5 мл №5
B02AA02
РК-ЛС-5№024253
ампула
1 436,82
2064
Тренакса 250
Транексамовая кислота
Таблетки, покрытые оболочкой, 250 мг, №12
B02AA02
РК-ЛС-5№013439
Таблетка
108,67
2065
Тренакса 500
Транексамовая кислота
Таблетки, покрытые оболочкой, 500 мг №12
B02AA02
РК-ЛС-5№013440
таблетка
170,99
2066
Треосульфан медак
Треосульфан
Порошок для приготовления раствора для инфузий, 1 г, 1 г № 1
L01AB02
РК-ЛС-5№121749
флакон
56 994,10
2067
Треосульфан медак
Треосульфан
Порошок для приготовления раствора для инфузий, 5 г, 5 г № 1
L01AB02

2072
Тридокс
Бетаметазон дипропионаты , Гентамицин сульфаты , Клотримазол
Крем, 15 гр, №1
ҚР-ДЗ-5№017082
D07XC01
Сықпа
2 034,34
2073
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2074
Триквилар®
Этинилэстрадиол (ақ драже) , Этинилэстрадиол (сары драже) , Левоноргестрел (ақ драже) , Левоноргестрел (сары драже) , Этинилэстрадиол (ашық-қоңыр дражелер) , Левоноргестрел (ашық-қоңыр дражелер)
Драже, №21
ҚР-ДЗ-5№015626
G03AB03
Драже

2072
Тридокс
Бетаметазона дипропионат , Гентамицина сульфат , Клотримазол
Крем, 15 гр, №1
D07XC01
РК-ЛС-5№017082
туба
2 034,34
2073
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2074
Триквилар®
Этинилэстрадиол (белые драже) , Этинилэстрадиол (желтые драже) , Левоноргестрел (белые драже) , Левоноргестрел (желтые драже) , Этинилэстрадиол (светло-коричневые драже) , Левоноргестрел (светло-коричневые драже)
Драже, №21
G03AB03
РК-ЛС-5№015626
Драже

Инъекцияға арналған ерітінді, 76 %, 20 мл №5
V08AA01
ҚР-ДЗ-5№006026
ампула
1 778,76
2078
Три-Регол®
Левоноргестрел , Этинилэстрадиол
Қабықпен қапталған таблеткалар, №63
ҚР-ДЗ-5№002049
G03AB03
таблетка
58,25
2079
Триумек®
Ламивудин , Абакавир сульфаты , Натрий долутегравирі
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг/600 мг/300 мг, №30
ҚР-ДЗ-5№022415
J05AR13
Таблетка
2 505,43
2080
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2081
Тромбо АСС®
Ацетилсалицил қышқылы
Ішекте еритін үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг, №100
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№019017
таблетка
24,37
2082
Тромбо АСС®
Ацетилсалицил қышқылы
Ішекте еритін үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №30
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№019017
таблетка
27,37
2083
Тромбо АСС®
Ацетилсалицил қышқылы
Iшекте еритін үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг, № 30
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№020385
Таблетка
23,52
2084
Тромбо АСС®
Ацетилсалицил қышқылы
Iшекте еритін үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг, №30
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№020386
Таблетка
31,32
2085
Тромбопол
Ацетилсалицил қышқылы
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №30
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№015840
таблетка
11,09
2086
Тромбопол
Ацетилсалицил қышқылы
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №30
B01AC06
ҚР-ДЗ-5№015841
таблетка
14,4
2087
Тромборель
Клопидогрел
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 75 мг №28
B01AC04

Раствор для инъекций, 76 %, 20 мл №5
V08AA01
РК-ЛС-5№006026
ампула
1 778,76
2078
Три-Регол®
Левоноргестрел , Этинилэстрадиол
Таблетки, покрытые оболочкой, №63
G03AB03
РК-ЛС-5№002049
таблетка
58,25
2079
Триумек®
Ламивудин , Абакавира сульфат , Натрия долутегравир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг/600 мг/300 мг, №30
J05AR13
РК-ЛС-5№022415
Таблетка
2 505,43
2080
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2081
Тромбо АСС®
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой, 75 мг, №100
B01AC06
РК-ЛС-5№019017
таблетка
24,37
2082
Тромбо АСС®
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой, 75 мг №30
B01AC06
РК-ЛС-5№019017
таблетка
27,37
2083
Тромбо АСС®
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой, 50 мг, № 30
B01AC06
РК-ЛС-5№020385
Таблетка
23,52
2084
Тромбо АСС®
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки покрытые кишечнорастворимой пленочной оболочкой, 100 мг, №30
B01AC06
РК-ЛС-5№020386
Таблетка
31,32
2085
Тромбопол
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 75 мг №30
B01AC06
РК-ЛС-5№015840
таблетка
11,09
2086
Тромбопол
Ацетилсалициловая кислота
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 150 мг №30
B01AC06
РК-ЛС-5№015841
таблетка
14,4
2087
Тромборель
Клопидогрел
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 75 мг №28
B01AC04

Тері ішіне енгізуге арналған ерітінді, 2 ТЕ, По 1 мл (10 доз по 2 ТЕ в 0.1 мл) во флаконах из стекла., По 5 флаконов в 1 контурной ячейковой упаковке, По 2 контурные ячейковые упаковки с флаконами вместе с инструкцией по применению в пачке из картона
V01AA20
ҚР-БП-5№023853
ампула
3 649,35
2092
Тугина
Транексам қышқылы
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№023930
таблетка
155,71
2093
Тугина
Транексам қышқылы
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 5 мл №5
B02AA02
ҚР-ДЗ-5№121933
ампула
1 033,77
2094
Туджео СолоСтар®
Инсулин гларгин
Инъекцияға арналған ерітінді, 300 ӘБ/1 мл - 1,5 мл в шприце, 450 ӘБ в 1 шприце, 1.5 мл № 5
A10AE04
ҚР-ДЗ-5№022125
ампула
5 342,16
2095
Тулип®
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№020738
таблетка
26,03
2096
Тулип®
Аторвастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг, №30
C10AA05
ҚР-ДЗ-5№020740
Таблетка
41,12
2097
Увиромед
Валацикловир
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
J05AB11
ҚР-ДЗ-5№022990
таблетка
423,48
2098
Улкарил®
Ацикловир
Крем, 5%, 10 г №1
D06BB03
ҚР-ДЗ-5№016130
сықпа
695
2099
Улкарил®
Ацикловир
Крем, 5%, 2 г №1
D06BB03
ҚР-ДЗ-5№016130
сықпа
463,34
2100
УЛКАРИЛ® 200
Ацикловир
Таблеткалар, 200 мг №25
J05AB01
ҚР-ДЗ-5№018845
таблетка
27,78
2101
УЛКАРИЛ® 400
Ацикловир
Таблеткалар, 400 мг №25
J05AB01
ҚР-ДЗ-5№018846
таблетка
54,96
2102
УЛКАРИЛ® 800
Ацикловир
Таблеткалар, 800 мг №25
J05AB01
ҚР-ДЗ-5№009927
таблетка
102,14
2103
Улсепан
Пантопразол
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №14
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№019534
таблетка
138,84
2104
Улсепан
Пантопразол
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 40 мг №1
A02BC02
ҚР-ДЗ-5№020696
құты
1 638,57
2105
Улькавис®
Висмуттың трикалий дицитраты
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 120 мг, №112
ҚР-ДЗ-5№022995
A02BX05
Таблетка
35,98
2106
Ультравист® 300
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 20 мл № 10
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№015632
Құты
3 365,87
2107
Ультравист® 300
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 50 мл № 10
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№015633
Құты
6 824,34
2108
Ультравист® 370
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 500 мл № 8
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№015635
Құты
95 289,88
2109
Ультравист® 370
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 50 мл № 10
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№015635
Құты
6 868,88
2110
Ультравист® 370
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 100 мл № 10
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№015636
Құты
13 269,16
2111
Ультравист® 370
Йопромид
Тамыр ішіне енгізуге арналған ерітінді, 200 мл № 10
V08AB05
ҚР-ДЗ-5№015636
Құты
26 581,47
2112
УЛЬТРОКС® 10
Розувастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №14
C10AA07

Раствор для внутрикожного введения, 2 ТЕ, По 1 мл (10 доз по 2 ТЕ в 0.1 мл) во флаконах из стекла., По 5 флаконов в 1 контурной ячейковой упаковке, По 2 контурные ячейковые упаковки с флаконами вместе с инструкцией по применению в пачке из картона
V01AA20
РК-БП-5№023853
ампула
3 649,35
2092
Тугина
Транексамовая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №10
B02AA02
РК-ЛС-5№023930
таблетка
155,71
2093
Тугина
Транексамовая кислота
Раствор для инъекций, 100 мг/мл, 5 мл №5
B02AA02
РК-ЛС-5№121933
ампула
1 033,77
2094
Туджео СолоСтар®
Инсулин гларгин
Раствор для инъекций, 300 ЕД/1 мл - 1,5 мл в шприце, 450 ЕД в 1 шприце, 1.5 мл № 5
A10AE04
РК-ЛС-5№022125
ампула
5 342,16
2095
Тулип®
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №30
C10AA05
РК-ЛС-5№020738
таблетка
26,03
2096
Тулип®
Аторвастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 мг, №30
C10AA05
РК-ЛС-5№020740
Таблетка
41,12
2097
Увиромед
Валацикловир
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №10
J05AB11
РК-ЛС-5№022990
таблетка
423,48
2098
Улкарил®
Ацикловир
Крем, 5%, 10 г №1
D06BB03
РК-ЛС-5№016130
туба
695
2099
Улкарил®
Ацикловир
Крем, 5%, 2 г №1
D06BB03
РК-ЛС-5№016130
туба
463,34
2100
УЛКАРИЛ® 200
Ацикловир
Таблетки, 200 мг №25
J05AB01
РК-ЛС-5№018845
таблетка
27,78
2101
УЛКАРИЛ® 400
Ацикловир
Таблетки, 400 мг №25
J05AB01
РК-ЛС-5№018846
таблетка
54,96
2102
УЛКАРИЛ® 800
Ацикловир
Таблетки, 800 мг №25
J05AB01
РК-ЛС-5№009927
таблетка
102,14
2103
Улсепан
Пантопразол
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 40 мг №14
A02BC02
РК-ЛС-5№019534
таблетка
138,84
2104
Улсепан
Пантопразол
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций, 40 мг №1
A02BC02
РК-ЛС-5№020696
флакон
1 638,57
2105
Улькавис®
Висмута трикалия дицитрат
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 120 мг, №112
A02BX05
РК-ЛС-5№022995
Таблетка
35,98
2106
Ультравист® 300
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 20 мл № 10
V08AB05
РК-ЛС-5№015632
флакон
3 365,87
2107
Ультравист® 300
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 50 мл № 10
V08AB05
РК-ЛС-5№015633
флакон
6 824,34
2108
Ультравист® 370
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 500 мл № 8
V08AB05
РК-ЛС-5№015635
флакон
95 289,88
2109
Ультравист® 370
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 50 мл № 10
V08AB05
РК-ЛС-5№015635
флакон
6 868,88
2110
Ультравист® 370
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 100 мл № 10
V08AB05
РК-ЛС-5№015636
флакон
13 269,16
2111
Ультравист® 370
Йопромид
Раствор для внутрисосудистого введения, 200 мл № 10
V08AB05
РК-ЛС-5№015636
флакон
26 581,47
2112
УЛЬТРОКС® 10
Розувастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №14
C10AA07

ҚР-ДЗ-5№016353
таблетка
141,49
2113
УЛЬТРОКС® 20
Розувастатин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №14
C10AA07
ҚР-ДЗ-5№016352
таблетка
215,54
2114
Уримак
Тамсулозин
Модификацияланып босап шығатын капсулалар 0.4 мг №30
G04CA02
ҚР-ДЗ-5№022406
Капсула
69,92
2115
Уромитексан
Месна
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 400 мг/4 мл, 4 мл №15
V03AF01
ҚР-ДЗ-5№017565
ампула
825,78
2116
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2117
Урсодекс®
Урсодезоксихолй қышқылы
Капсулалар, 250 мг №50
A05AA02
ҚР-ДЗ-5№018295
капсула
86,58
2118
Урсозим®
Урсодезоксихолй қышқылы
Капсулалар, 250 мг №120
A05AA02
ҚР-ДЗ-5№017901
капсула
88,75
2119
Урсозим®
Урсодезоксихолй қышқылы
Капсулалар, 250 мг №30
A05AA02
ҚР-ДЗ-5№017901
капсула
138,8
2120
Урсозим®
Урсодезоксихолй қышқылы
Капсулалар, 250 мг №60
A05AA02
ҚР-ДЗ-5№017901
капсула
97,84
2121
Урсофлор
Урсодезоксихолй қышқылы
Желатин капсулалар, 300 мг, №20
A05AA02
ҚР-ДЗ-5№018957
капсула
209,23
2122
Урсоцид®
Урсодезоксихолй қышқылы
Капсулалар, 250 мг № 60
A05AA02
ҚР-ДЗ-3№021557
капсула
94,67
2123
УРСОЦИД®
Урсодезоксихолй қышқылы
Капсулалар, 250 мг №90
A05AA02
ҚР-ДЗ-3№021557
капсула
94,67
2124
Фабразим®
Агалзидаза бета
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат дайындайтын лиофилизат, 35 мг №35 мг № 1
A16AB04
ҚР-ДЗ-5№016681
Құты
1 220 565,58
2125
Фазлодекс™
Фульвестрант
Шприцтегі бұлшықет ішіне инъекция жасауға арналған ерітінді, 250 мг/5 мл №1
L02BA03
ҚР-ДЗ-5№019052
шприц
137 772,70
2126
ФАМО®
Фамотидин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 40 мг №30
A02BA03
ҚР-ДЗ-5№011351
таблетка
34
2127
Фамцикловир Вива Фарм
Фамцикловир
Қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг, №21
J05AB09
ҚР-ДЗ-3№022357
таблетка
351,67
2128
Фангифлю
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№019166
капсула
1 377,23
2129
Фарестон
Торемифен
Таблеткалар, 20 мг, №30
L02BA02
ҚР-ДЗ-5№016606
Таблетка
181,15
2130
Фарестон
Торемифен
Таблеткалар, 60 мг №30
L02BA02
ҚР-ДЗ-5№016607
таблетка
383,71
2131
Фармадипин®
Нифедипин
Ішуге арналған тамшылар, 2 %, 5 мл №1
C08CA05
ҚР-ДЗ-5№014415
құты
428,96
2132
Фармадипин®
Нифедипин
Ішуге арналған тамшылар, 2 %, 25 мл №1
C08CA05
ҚР-ДЗ-5№014415
құты
768,64
2133
Фармазолин®
Ксилометазолин
Мұрын тамшылары, 0.05 %, 10 мл №1
R01AA07
ҚР-ДЗ-5№016465
құты
274,22
2134
Фармазолин®
Ксилометазолин
Мұрын тамшылары, 0.1 %, 10 мл №1
R01AA07
ҚР-ДЗ-5№016466
құты
190,69
2135
Фармазолин® Н
Ксилометазолин
Мұрын спрейі, 1 мг/мл, 15 мл №1
R01AA07
ҚР-ДЗ-5№015731
Құты
504,53
2136
Фейба®
Тежегішке қарсы коагулянттық кешен
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 500 ӘБ №1
ҚР-ДЗ-5№018682
B02BD03
Құты

РК-ЛС-5№016353
таблетка
141,49
2113
УЛЬТРОКС® 20
Розувастатин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №14
C10AA07
РК-ЛС-5№016352
таблетка
215,54
2114
Уримак
Тамсулозин
Капсулы с модифицированным высвобождением 0.4 мг №30
G04CA02
РК-ЛС-5№022406
Капсула
69,92
2115
Уромитексан
Месна
Раствор для внутривенного введения, 400 мг/4 мл, 4 мл №15
V03AF01
РК-ЛС-5№017565
ампула
825,78
2116
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2117
Урсодекс®
Урсодезоксихолевая кислота
Капсулы, 250 мг №50
A05AA02
РК-ЛС-5№018295
капсула
86,58
2118
Урсозим®
Урсодезоксихолевая кислота
Капсулы, 250 мг №120
A05AA02
РК-ЛС-5№017901
капсула
88,75
2119
Урсозим®
Урсодезоксихолевая кислота
Капсулы, 250 мг №30
A05AA02
РК-ЛС-5№017901
капсула
138,8
2120
Урсозим®
Урсодезоксихолевая кислота
Капсулы, 250 мг №60
A05AA02
РК-ЛС-5№017901
капсула
97,84
2121
Урсофлор
Урсодезоксихолевая кислота
Капсулы желатиновые, 300 мг, №20
A05AA02
РК-ЛС-5№018957
капсула
209,23
2122
Урсоцид®
Урсодезоксихолевая кислота
Капсулы, 250 мг № 60
A05AA02
РК-ЛС-3№021557
капсула
94,67
2123
УРСОЦИД®
Урсодезоксихолевая кислота
Капсулы, 250 мг № 90
A05AA02
РК-ЛС-3№021557
капсула
94,67
2124
Фабразим®
Агалзидаза бета
Лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий, 35 мг №35 мг № 1
A16AB04
РК-ЛС-5№016681
флакон
1 220 565,58
2125
Фазлодекс™
Фульвестрант
Раствор для внутримышечных инъекций в шприце, 250 мг/5 мл №1
L02BA03
РК-ЛС-5№019052
шприц
137 772,70
2126
ФАМО®
Фамотидин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 40 мг №30
A02BA03
РК-ЛС-5№011351
таблетка
34
2127
Фамцикловир Вива Фарм
Фамцикловир
Таблетки, покрытые оболочкой, 250 мг, №21
J05AB09
РК-ЛС-3№022357
таблетка
351,67
2128
Фангифлю
Флуконазол
Капсулы, 150 мг №1
J02AC01
РК-ЛС-5№019166
капсула
1 377,23
2129
Фарестон
Торемифен
Таблетки, 20 мг, №30
L02BA02
РК-ЛС-5№016606
Таблетка
181,15
2130
Фарестон
Торемифен
Таблетки, 60 мг №30
L02BA02
РК-ЛС-5№016607
таблетка
383,71
2131
Фармадипин®
Нифедипин
Капли оральные, 2 %, 5 мл №1
C08CA05
РК-ЛС-5№014415
флакон
428,96
2132
Фармадипин®
Нифедипин
Капли оральные, 2 %, 25 мл №1
C08CA05
РК-ЛС-5№014415
флакон
768,64
2133
Фармазолин®
Ксилометазолин
Назальные капли, 0.05 %, 10 мл №1
R01AA07
РК-ЛС-5№016465
флакон
274,22
2134
Фармазолин®
Ксилометазолин
Назальные капли, 0.1 %, 10 мл №1
R01AA07
РК-ЛС-5№016466
флакон
190,69
2135
Фармазолин® Н
Ксилометазолин
Спрей назальный, 1 мг/мл, 15 мл №1
R01AA07
РК-ЛС-5№015731
Флакон
504,53
2136
Фейба®
Антиингибиторный коагулянтный комплекс
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 500 ЕД № 1
B02BD03
РК-ЛС-5№018682
Флакон

161 078,66
2137
Фейба®
Тежегішке қарсы коагулянттық кешен
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 1000 ӘБ №1
ҚР-ДЗ-5№018683
B02BD03
Құты
334 612,32
2138
Фенобарбитал
Фенобарбитал
Таблеткалар, 100 мг №10
N03AA02
ҚР-ДЗ-5№013580
таблетка
14,93
2139
Фентавера
Фентанил
Трансдермальді емдік жүйе, 12,5 мкг/ч №5
N02AB03
ҚР-ДЗ-5№024030
пакет (саше)
1 417,02
2140
Фентавера
Фентанил
Трансдермальді емдік жүйе, 100 мкг/ч №5
N02AB03
ҚР-ДЗ-5№024031
пакет (саше)
6 958,94
2141
Фентавера
Фентанил
Трансдермальді емдік жүйе, 75 мкг/ч №5
N02AB03
ҚР-ДЗ-5№024032
пакет (саше)
4 472,18
2142
Фентавера
Фентанил
Трансдермальді емдік жүйе, 50 мкг/ч №5
N02AB03
ҚР-ДЗ-5№024033
пакет (саше)
3 662,00
2143
Фентавера
Фентанил
Трансдермальді емдік жүйе, 25 мкг/ч №5
N02AB03
ҚР-ДЗ-5№024034
пакет (саше)
2 525,85
2144
Фентанил
Фентанил
Инъекцияға арналған ерітінді, 0,005%, 2 мл №5
N01AH01
ҚР-ДЗ-5№015713
ампула
332,89
2145
Ферзапин
Оланзапин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №30
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№020865
таблетка
585,48
2146
Ферзапин
Оланзапин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №30
N05AH03
ҚР-ДЗ-5№020866
таблетка
645,42
2147
Феринжект®
Железа карбоксимальтоза
Вена ішіне енгізуге арналған ерітінді, 50мг/мл, 10 мл № 5
B03AC
ҚР-ДЗ-5№023025
Құты
30 747,33
2148
Ферровит®
Аскорбин қышқылы , темірдің (II) сусыз сульфаты (Fe (II) шаққанда - 100 мг)
Қабықпен қапталған таблеткалар № 50
ҚР-ДЗ-5№013864
B03AE10
Таблетка
16,63
2149
Ферровит® - С
Аскорбин қышқылы , темір сульфаты гептагидраты (0.685 г темірге (II) шаққанда)
Шәрбат, 100 мл № 1
ҚР-ДЗ-5№018256
B03AE10
Құты
778,52
2150
Ферровит-С
Темір (II) сульфатының гептагидраты
Ішке қабылдауға арналған тамшылар, 25 мл № 1
ҚР-ДЗ-5№012856
B03AA07
Тамшылатқыш-құты
489,94
2151
Ферсинол
Темір (III) гидроксиді полимальтозды кешен
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 мг/2 мл, 2 мл №5
ҚР-ДЗ-5№019772
B03AC
Ампула
571,14
2152
Физионил 40 с глюкозой
Натрий гидрокарбонаты , Натрий лактаты , Натрий хлориді , Глюкоза моногидраты , Кальций хлориді дигидраты , Магний хлориді гексагидраты
Перитонеальді диализге арналған ерітінді, 2.27%, 2000 мл, №5
ҚР-ДЗ-5№018377
B05D
Контейнер
6 031,41
2153
Физионил 40 с глюкозой
Натрий гидрокарбонаты , Натрий лактаты , Натрий хлориді , Глюкоза моногидраты , Кальций хлориді дигидраты , Магний хлориді гексагидраты
Перитонеальді диализге арналған ерітінді, 2.27%, 2000 мл, №4
ҚР-ДЗ-5№018377
B05D
Контейнер
6 031,41
2154
Физионил 40 с глюкозой
Натрий гидрокарбонаты , Натрий лактаты , Натрий хлориді , Глюкоза моногидраты , Кальций хлориді дигидраты , Магний хлориді гексагидраты
Перитонеальді диализге арналған ерітінді, 1.36%, 2000 мл, №4

161 078,66
2137
Фейба®
Антиингибиторный коагулянтный комплекс
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 1000 ЕД №1
B02BD03
РК-ЛС-5№018683
Флакон
334 612,32
2138
Фенобарбитал
Фенобарбитал
Таблетки, 100 мг №10
N03AA02
РК-ЛС-5№013580
таблетка
14,93
2139
Фентавера
Фентанил
Трансдермальная терапевтическая система, 12,5 мкг/ч №5
N02AB03
РК-ЛС-5№024030
пакет (саше)
1 417,02
2140
Фентавера
Фентанил
Трансдермальная терапевтическая система, 100 мкг/ч №5
N02AB03
РК-ЛС-5№024031
пакет (саше)
6 958,94
2141
Фентавера
Фентанил
Трансдермальная терапевтическая система, 75 мкг/ч №5
N02AB03
РК-ЛС-5№024032
пакет (саше)
4 472,18
2142
Фентавера
Фентанил
Трансдермальная терапевтическая система, 50 мкг/ч №5
N02AB03
РК-ЛС-5№024033
пакет (саше)
3 662,00
2143
Фентавера
Фентанил
Трансдермальная терапевтическая система, 25 мкг/ч №5
N02AB03
РК-ЛС-5№024034
пакет (саше)
2 525,85
2144
Фентанил
Фентанил
Раствор для инъекций, 0,005%, 2 мл №5
N01AH01
РК-ЛС-5№015713
ампула
332,89
2145
Ферзапин
Оланзапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг №30
N05AH03
РК-ЛС-5№020865
таблетка
585,48
2146
Ферзапин
Оланзапин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №30
N05AH03
РК-ЛС-5№020866
таблетка
645,42
2147
Феринжект®
Железа карбоксимальтоза
Раствор для внутривенного введения, 50мг/мл, 10 мл № 5
B03AC
РК-ЛС-5№023025
флакон
30 747,33
2148
Ферровит®
Кислота аскорбиновая , железа (II) сульфат безводный (в пересчете на Fe (II) - 100 мг)
Таблетки, покрытые оболочкой №50
B03AE10
РК-ЛС-5№013864
Таблетка
16,63
2149
Ферровит® - С
Кислота аскорбиновая , железа сульфата гептагидрат (в пересчете на железо (II) 0.685 г)
Сироп, 100 мл №1
B03AE10
РК-ЛС-5№018256
Флакон
778,52
2150
Ферровит-С
Железа (II) сульфата гептагидрат
Капли для приема внутрь, 25 мл № 1
B03AA07
РК-ЛС-5№012856
Флакон-капельница
489,94
2151
Ферсинол
Железа (III) гидроксида полимальтозный комплекс
Раствор для инъекций, 100 мг/2 мл, 2 мл № 5
B03AC
РК-ЛС-5№019772
Ампула
571,14
2152
Физионил 40 с глюкозой
Натрия гидрокарбонат , Натрия лактат , Натрия хлорид , Глюкозы моногидрат , Кальция хлорида дигидрат , Магния хлорида гексагидрат
Раствор для перитонеального диализа, 2.27%, 2000 мл, №5
B05D
РК-ЛС-5№018377
Контейнер
6 031,41
2153
Физионил 40 с глюкозой
Натрия гидрокарбонат , Натрия лактат , Натрия хлорид , Глюкозы моногидрат , Кальция хлорида дигидрат , Магния хлорида гексагидрат
Раствор для перитонеального диализа, 2.27%, 2000 мл, №4
B05D
РК-ЛС-5№018377
Контейнер
6 031,41
2154
Физионил 40 с глюкозой
Натрия гидрокарбонат , Натрия лактат , Натрия хлорид , Глюкозы моногидрат , Кальция хлорида дигидрат , Магния хлорида гексагидрат
Раствор для перитонеального диализа, 1.36%, 2000 мл, №4
B05D

ҚР-ДЗ-5№018378
B05D
Контейнер
6 031,41
2155
Физиотенз®
Моксонидин
Қабықпен қапталған Таблеткалар, 0.4 мг, №14
C02AC05
ҚР-ДЗ-5№018401
Таблетка
126,91
2156
Физиотенз®
Моксонидин
Қабықпен қапталған Таблеткалар, 0.2 мг, №14
C02AC05
ҚР-ДЗ-5№018402
Таблетка
85,13
2157
Филармекс
Неомицин сульфаты , Дексаметазон , Полимиксин В сульфаты
Көзге тамызатын дәрі, 5 мл №1
ҚР-ДЗ-5№023626
S01CA01
құты
1 344,81
2158
Финлепсин 400 ретард
Карбамазепин
Ұзақ әсер ететін таблеткалар, 400 мг, №50
N03AF01

РК-ЛС-5№018378
Контейнер
6 031,41
2155
Физиотенз®
Моксонидин
Таблетки, покрытые оболочкой, 0.4 мг, №14
C02AC05
РК-ЛС-5№018401
Таблетка
126,91
2156
Физиотенз®
Моксонидин
Таблетки, покрытые оболочкой, 0.2 мг, №14
C02AC05
РК-ЛС-5№018402
Таблетка
85,13
2157
Филармекс
Неомицина сульфат , Дексаметазона , Полимиксина В сульфата
Капли глазные, 5 мл №1
S01CA01
РК-ЛС-5№023626
флакон
1 344,81
2158
Финлепсин 400 ретард
Карбамазепин
Таблетки пролонгированного действия, 400 мг, №50
N03AF01

ҚР-ДЗ-5№017567
құты+еріткіш шприцте
49 669,52
2162
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2163
Фламмэгис®
Инфликсимаб
Көктамыр ішіне енгізілетін ерітінді дайындау үшін концентрат дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 100 мг, №1
L04AB02
ҚР-ДЗ-5№020035
кұты
157 357,63

РК-ЛС-5№017567
флакон+растворитель в шприце
49 669,52
2162
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2163
Фламмэгис®
Инфликсимаб
Порошок лиофилизированный для приготовления концентрата для приготовления раствора для внутривенного введения, 100 мг, №1
L04AB02
РК-ЛС-5№020035
флакон
157 357,63

2164
Флапрокс
Ципрофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, №10
J01MA02
ҚР-ДЗ-5№019733
таблетка
118,22
2165
Фликсотид® 125
Флутиказон
Дозаланған ингаляцияға арналған аэрозоль, 125 мкг/доза, 60 Доза, №1
R03BA05
ҚР-ДЗ-5№004664
баллон
2 340,73
2166
Фликсотид® 250
Флутиказон
Дозаланған ингаляцияға арналған аэрозоль, 250 мкг/доза, 120 Доза, №1
R03BA05
ҚР-ДЗ-5№004663
баллон
5 673,44
2167
Фликсотид® 50
Флутиказон
Дозаланған ингаляцияға арналған аэрозоль, 50мкг/доза, 120 Доза, №1
R03BA05
ҚР-ДЗ-5№010057
баллон
1 625,54
2168
Флоксал
Офлоксацин
Көзге тамызатын дәрі, 0,3 %, 5 мл № 1
S01AE01
ҚР-ДЗ-5№004828
Құты-тамшуырға
1 876,63
2169
Флоксал
Офлоксацин
Көзге арналған жақпамай, 0,3 %, 3 г № 1
S01AE01
ҚР-ДЗ-5№004829
сықпа
2 034,90
2170
Флувир
Осельтамивир
Капсулалар, 30 мг, №10
J05AH02
ҚР-ДЗ-5№023895
Капсула
218,8
2171
Флувир
Осельтамивир
Капсулалар, 75 мг №10
J05AH02
ҚР-ДЗ-5№023897
капсула
249,23
2172
Флувоксин 100
Флувоксамин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг, №50
N06AB08
ҚР-ДЗ-5№003094
Таблетка
185,98
2173
Флударабин-Келун-Казфарм
Флударабин
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған концентрат, 50 мг/ 2 мл, 2 мл №1
L01BB05
ҚР-ДЗ-5№023228
құты
52 036,61
2174
Флузамед
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№022396
капсула
2 216,89
2175
Флуимуцил
Ацетилцистеин
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған түйіршіктер, 200 мг, 1 гр, №20
R05CB01
ҚР-ДЗ-5№014693
Пакет
74,24
2176
Флуимуцил
Ацетилцистеин
Көпіршитін таблеткалар, 600 мг, №10
R05CB01
ҚР-ДЗ-5№016795
таблетка
124,25
2177
Флуимуцил
Ацетилцистеин
Инъекция және ингаляцияға арналған ерітінді, 100 мг/мл, 3 мл № 5
R05CB01
ҚР-ДЗ-5№018165
Ампула
352,74
2178
Флуимуцил-антибиотик ИТ
Тиамфеникол глицинатының ацетилцистеинаты
Инъекция және ингаляция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат еріткішпен жиынтықта, 500 мг, № 3
ҚР-ДЗ-5№018319
J01BA52
Құты
1 202,17
2179
Флуконазол
Флуконазол
Инфузияға арналған ерітінді, 2 мг/мл, 100 мл №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-3№021330
құты
571,6
2180
Флуконазол
Флуконазол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг, №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№000027
Таблеткалар
256,81
2181
Флуконазол
Флуконазол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №2
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№000027
таблетка
278,18
2182
Флуконазол
Флуконазол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг, №10
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№000621
Таблетка
42,65
2183
Флуконазол
Флуконазол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №10
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№000622
таблетка
77,88
2184
Флуконазол-ТК
Флуконазол
Капсулалар, 50 мг, №10
J02AC01
ҚР-ДЗ-3№020817
Капсула
71,51
2185
Флуконазол-ТК
Флуконазол
Капсулалар, 100 мг №10
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№016576
капсула
77,88
2186
Флуконазол-ТК
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№016578
капсула
457,21
2187
Флунол®
Флуконазол

2164
Флапрокс
Ципрофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, №10
J01MA02
РК-ЛС-5№019733
таблетка
118,22
2165
Фликсотид® 125
Флутиказон
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 125 мкг/доза, 60 Доза, №1
R03BA05
РК-ЛС-5№004664
баллон
2 340,73
2166
Фликсотид® 250
Флутиказон
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 250 мкг/доза, 120 Доза, №1
R03BA05
РК-ЛС-5№004663
баллон
5 673,44
2167
Фликсотид® 50
Флутиказон
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 50мкг/доза, 120 Доза, №1
R03BA05
РК-ЛС-5№010057
баллон
1 625,54
2168
Флоксал
Офлоксацин
Капли глазные, 0,3 %, 5 мл № 1
S01AE01
РК-ЛС-5№004828
Флакон-капельница
1 876,63
2169
Флоксал
Офлоксацин
Мазь глазная, 0,3 %, 3 г № 1
S01AE01
РК-ЛС-5№004829
туба
2 034,90
2170
Флувир
Осельтамивир
Капсулы, 30 мг, №10
J05AH02
РК-ЛС-5№023895
Капсула
218,8
2171
Флувир
Осельтамивир
Капсулы, 75 мг №10
J05AH02
РК-ЛС-5№023897
капсула
249,23
2172
Флувоксин 100
Флувоксамин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг, №50
N06AB08
РК-ЛС-5№003094
Таблетка
185,98
2173
Флударабин-Келун-Казфарм
Флударабин
Концентрат для приготовления раствора для инфузий, 50 мг/ 2 мл, 2 мл №1
L01BB05
РК-ЛС-5№023228
флакон
52 036,61
2174
Флузамед
Флуконазол
Капсулы, 150 мг №1
J02AC01
РК-ЛС-5№022396
капсула
2 216,89
2175
Флуимуцил
Ацетилцистеин
Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 200 мг, 1 гр, №20
R05CB01
РК-ЛС-5№014693
Пакетик
74,24
2176
Флуимуцил
Ацетилцистеин
Таблетки шипучие, 600 мг, №10
R05CB01
РК-ЛС-5№016795
таблетка
124,25
2177
Флуимуцил
Ацетилцистеин
Раствор для инъекций и ингаляций, 100 мг/мл, 3 мл № 5
R05CB01
РК-ЛС-5№018165
Ампула
352,74
2178
Флуимуцил-антибиотик ИТ
Тиамфеникола глицинат ацетилцистеинат
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и ингаляций в комплекте с растворителем, 500 мг, № 3
J01BA52
РК-ЛС-5№018319
Флакон
1 202,17
2179
Флуконазол
Флуконазол
Раствор для инфузий, 2 мг/мл, 100 мл №1
J02AC01
РК-ЛС-3№021330
флакон
571,6
2180
Флуконазол
Флуконазол
Таблетки, покрытые оболочкой, 150 мг, №1
J02AC01
РК-ЛС-5№000027
Таблетка
256,81
2181
Флуконазол
Флуконазол
Таблетки, покрытые оболочкой, 150 мг №2
J02AC01
РК-ЛС-5№000027
таблетка
278,18
2182
Флуконазол
Флуконазол
Таблетки, покрытые оболочкой, 50 мг, №10
J02AC01
РК-ЛС-5№000621
Таблетка
42,65
2183
Флуконазол
Флуконазол
Таблетки, покрытые оболочкой, 100 мг №10
J02AC01
РК-ЛС-5№000622
таблетка
77,88
2184
Флуконазол-ТК
Флуконазол
Капсулы, 50 мг, №10
J02AC01
РК-ЛС-3№020817
Капсула
71,51
2185
Флуконазол-ТК
Флуконазол
Капсулы, 100 мг №10
J02AC01
РК-ЛС-5№016576
капсула
77,88
2186
Флуконазол-ТК
Флуконазол
Капсулы, 150 мг №1
J02AC01
РК-ЛС-5№016578
капсула
457,21
2187
Флунол®
Флуконазол

Шәрбат, 25 мг/5 мл, 70 мл №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-3№121707
құты
2 133,43
2188
Флунол® 100
Флуконазол
Капсулалар, 100 мг, №30
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№018143
Капсула
77,88
2189
Флунол® 150
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг, №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№004572
Капсулалар
800,64
2190
Флунол® 150
Флуконазол
Капсулалар, 150 мг №2
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№004572
капсула
800,64
2191
Флунол® 50
Флуконазол
Капсулалар, 50 мг №7
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№014466
капсула
259,26
2192
Флуоксетин Ланнахер
Флуоксетин
Капсулалар, 20 мг, №20
N06AB03
ҚР-ДЗ-5№014887
Капсулалар
128,52
2193
Флупамид СР-сановель
Индапамид
Қабықпен қапталған, босап шығуы ұзартылған таблеткалар, 1.5 мг № 30
C03BA11
ҚР-ДЗ-5№004858
Таблетка
32,38
2194
Флусалио
Флутиказон пропионаты , Сальметерол ксинафоаты (сальметеролға баламалы)
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, №60
ҚР-ДЗ-5№023367
R03AK06
Ингалятор
6 284,94
2195
Флусалио
Флутиказон пропионаты , Сальметерол ксинафоаты (сальметеролға баламалы)
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, №60
ҚР-ДЗ-5№023368
R03AK06
Ингалятор
6 983,27
2196
Флусалио
Флутиказон пропионаты , Сальметерол ксинафоаты (сальметеролға баламалы)
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, №60
ҚР-ДЗ-5№023369
R03AK06
Ингалятор
8 471,83
2197
Флустоп
Осельтамивир
Капсулалар, 75 мг №10
J05AH02
ҚР-ДЗ-5№022927
капсула
604,91
2198
Флуцинар® N
Деректер жоқ
Жақпамай, 15 г № 1
D07CC02
ҚР-ДЗ-5№012430
Жақпамай
953,61
2199
Фобос
флуконазол
Капсулалар, 50 мг №7
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№020489
капсула
307,04
2200
Фобос
флуконазол
Капсулалар, 150 мг №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№020490
капсула
1 110,94
2201
Фобос
Флуконазол
Капсулалар, 200 мг №7
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№020491
капсула
473,94
2202
Фовепта®
Адам плазмасы ақуыздары оның ішінде G иммуноглобулині (IgG) 96 % кем емес , HBs антиденелері
Инъекцияға арналған ерітінді, алдын-ала толтырылған шприцтерде, 200 ХБ, 0.4 мл, №1
ҚР-БП-5№024159
J06BB04
Шприц
99 148,84
2203
Фозикард Н
Гидрохлортиазид , Натрий фозиноприлі
Таблеткалар, 20 мг/12,5 мг, №28
ҚР-ДЗ-5№013910
C09BA09
Таблетка
44,54
2204
Фозинап
Фозиноприл
Таблеткалар, 10 мг №28
C09AA09
ҚР-ДЗ-5№019409
таблетка
74,62
2205
Фозинап
Фозиноприл
Таблеткалар, 20 мг №28
C09AA09
ҚР-ДЗ-5№019410
таблетка
80,46
2206
Фозиноприл Вива Фарм
Фозиноприл
Таблеткалар, 10 мг №28
C09AA09
ҚР-ДЗ-5№018185
Таблетка
50,92
2207
Фозиноприл Вива Фарм
Фозиноприл
Таблеткалар, 20 мг, №28
C09AA09
ҚР-ДЗ-5№018186
таблетка
67,43
2208
Фолацин®
Фолий қышқылы
Таблеткалар, 5 мг, №30
B03BB01
ҚР-ДЗ-5№019543
таблетка
32,36
2209
Фолиевая кислота
Фолий қышқылы
Таблеткалар, 5 мг №50
B03BB01
ҚР-ДЗ-5№023598
таблетка
6,02
2210
Фолий қышқылы
Фолий қышқылы
Таблеткалар, 1 , №50
B03BB01
ҚР-ДЗ-5№023597
таблетка
2,54
2211
Фолика
Фолий қышқылы
Таблеткалар, 5 мг №30
B03BB01
ҚР-ДЗ-3№122033
Таблетка
38,4

Сироп, 25 мг/5 мл, 70 мл №1
J02AC01
РК-ЛС-3№121707
флакон
2 133,43
2188
Флунол® 100
Флуконазол
Капсулы, 100 мг, №30
J02AC01
РК-ЛС-5№018143
Капсула
77,88
2189
Флунол® 150
Флуконазол
Капсулы, 150 мг, №1
J02AC01
РК-ЛС-5№004572
Капсулы
800,64
2190
Флунол® 150
Флуконазол
Капсулы, 150 мг №2
J02AC01
РК-ЛС-5№004572
капсула
800,64
2191
Флунол® 50
Флуконазол
Капсулы, 50 мг №7
J02AC01
РК-ЛС-5№014466
капсула
259,26
2192
Флуоксетин Ланнахер
Флуоксетин
Капсулы, 20 мг, №20
N06AB03
РК-ЛС-5№014887
Капсулы
128,52
2193
Флупамид СР-сановель
Индапамид
Таблетки, покрытые оболочкой с пролонгированным высвобождением, 1.5 мг №30
C03BA11
РК-ЛС-5№004858
Таблетка
32,38
2194
Флусалио
Флутиказона пропионат , Сальметерола ксинафоат (эквивалентно сальметеролу)
Порошок для ингаляций дозированный, №60
R03AK06
РК-ЛС-5№023367
Ингалятор
6 284,94
2195
Флусалио
Флутиказона пропионат , Сальметерола ксинафоат (эквивалентно сальметеролу)
Порошок для ингаляций дозированный, №60
R03AK06
РК-ЛС-5№023368
Ингалятор
6 983,27
2196
Флусалио
Флутиказона пропионат , Сальметерола ксинафоат (эквивалентно сальметеролу)
Порошок для ингаляций дозированный, №60
R03AK06
РК-ЛС-5№023369
Ингалятор
8 471,83
2197
Флустоп
Осельтамивир
Капсулы, 75 мг №10
J05AH02
РК-ЛС-5№022927
капсула
604,91
2198
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2199
Фобос
флуконазол
капсулы, 50 мг №7
J02AC01
РК-ЛС-5№020489
капсула
307,04
2200
Фобос
флуконазол
капсулы, 150 мг №1
J02AC01
РК-ЛС-5№020490
капсула
1 110,94
2201
Фобос
Флуконазол
Капсулы, 200 мг №7
J02AC01
РК-ЛС-5№020491
капсула
473,94
2202
Фовепта®
Белки плазмы человека из которых иммуноглобулин G (IgG) не менее 96 %
Раствор для инъекций в предварительно наполненных шприцах, 200 МЕ, 0.4 мл, №1
J06BB04
РК-БП-5№024159
Шприц
99 148,84
2203
Фозикард Н
Гидрохлортиазид , Фозиноприл натрия
Таблетки, 20 мг/12,5 мг, №28
C09BA09
РК-ЛС-5№013910
Таблетка
44,54
2204
Фозинап
Фозиноприл
Таблетки, 10 мг №28
C09AA09
РК-ЛС-5№019409
таблетка
74,62
2205
Фозинап
Фозиноприл
Таблетки, 20 мг №28
C09AA09
РК-ЛС-5№019410
таблетка
80,46
2206
Фозиноприл Вива Фарм
Фозиноприл
Таблетки, 10 мг №28
C09AA09
РК-ЛС-5№018185
Таблетка
50,92
2207
Фозиноприл Вива Фарм
Фозиноприл
Таблетки, 20 мг, №28
C09AA09
РК-ЛС-5№018186
таблетка
67,43
2208
Фолацин®
Фолиевая кислота
Таблетки, 5 мг, №30
B03BB01
РК-ЛС-5№019543
таблетка
32,36
2209
Фолиевая кислота
Фолиевая кислота
Таблетки, 5 мг №50
B03BB01
РК-ЛС-5№023598
таблетка
6,02
2210
Фолиевая кислота
Фолиевая кислота
Таблетки, 1 ,№50
B03BB01
РК-ЛС-5№023597
таблетка
2,54
2211
Фолика
Фолиевая кислота
Таблетки, 5 мг №30
B03BB01
РК-ЛС-3№122033
Таблетка
38,40

2212
Фолиспей
Фолий қышқылы
Таблеткалар, 5 мг №20
B03BB01
ҚР-ДЗ-5№023574
таблетка
92,11
2213
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 320 мкг/9 мкг, №30
ҚР-ДЗ-5№024139
R03AK07
баллон
235,19
2214
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 320 мкг/9 мкг, №60
ҚР-ДЗ-5№024139
R03AK07
баллон
235,19
2215
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 320 мкг/9 мкг, №120
ҚР-ДЗ-5№024139
R03AK07
баллон
235,19
2216
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 160 мкг/4.5 мкг, №30
ҚР-ДЗ-5№024140
R03AK07
баллон
122,63
2217
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 160 мкг/4.5 мкг, №60
ҚР-ДЗ-5№024140
R03AK07
баллон
122,63
2218
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 160 мкг/4.5 мкг, №120
ҚР-ДЗ-5№024140
R03AK07
баллон
122,63
2219
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 80 мкг/4.5 мкг, №30
ҚР-ДЗ-5№024141
R03AK07
баллон
2 789,56
2220
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 80 мкг/4.5 мкг, №60
ҚР-ДЗ-5№024141
R03AK07
баллон
93,79
2221
Формисонид
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 80 мкг/4.5 мкг, №120
ҚР-ДЗ-5№024141
R03AK07
баллон
93,79
2222
Форсига™
Дапаглифлозин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №28
A10BK01
ҚР-ДЗ-5№023472
таблетка
549,48
2223
Форстео®
Терипаратид
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 250 мкг/мл, 2.4 мл №1
H05AA02
ҚР-ДЗ-5№021064
картридж
140 799,38
2224
Фортранс®
Калий хлориді , Макрогол 4000 , Натрий гидрокарбонаты , Натрий хлориді , Сусыз натрий сульфаты
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 6,4 г.
ҚР-ДЗ-5№005236
A06AD15
құты
884,08
2225
Форцип
Ципрофлоксацин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №10
J01MA02
ҚР-ДЗ-5№021377
таблетка
115,3
2226
Форцип
Ципрофлоксацин
Көзге және құлаққа тамызатын дәрі, 3 мг/мл, 5 мл №1
S03AA07
ҚР-ДЗ-5№023573
құты
1 172,09
2227
Фостер®
Сусыз беклометазон дипропионаты , Формотерол фумараты
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 100 мкг/6 мкг/доза, 120 Доза, №1
ҚР-ДЗ-5№023940
R03AK08
баллон
16 654,61
2228
Фосфомед
Фосфомицин
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған түйіршіктелген ұнтақ, 3 г №2
J01XX01
ҚР-ДЗ-5№023111
саше-пакет
1 506,04
2229
Фосфомицин-ЛФ
Фосфомицин
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 3 г, №1
J01XX01

2212
Фолиспей
Фолиевая кислота
Таблетки, 5 мг №20
B03BB01
РК-ЛС-5№023574
таблетка
92,11
2213
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 320 мкг/9 мкг, №30
R03AK07
РК-ЛС-5№024139
баллон
235,19
2214
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 320 мкг/9 мкг №60
R03AK07
РК-ЛС-5№024139
баллон
235,19
2215
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 320 мкг/9 мкг, №120
R03AK07
РК-ЛС-5№024139
баллон
235,19
2216
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 160 мкг/4.5 мкг, №30
R03AK07
РК-ЛС-5№024140
баллон
122,63
2217
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 160 мкг/4.5 мкг, №60
R03AK07
РК-ЛС-5№024140
баллон
122,63
2218
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 160 мкг/4.5 мкг, №120
R03AK07
РК-ЛС-5№024140
баллон
122,63
2219
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 80 мкг/4.5 мкг, №30
R03AK07
РК-ЛС-5№024141
баллон
2 789,56
2220
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 80 мкг/4.5 мкг, №60
R03AK07
РК-ЛС-5№024141
баллон
93,79
2221
Формисонид
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 80 мкг/4.5 мкг, №120
R03AK07
РК-ЛС-5№024141
баллон
93,79
2222
Форсига™
Дапаглифлозин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №28
A10BK01
РК-ЛС-5№023472
таблетка
549,48
2223
Форстео®
Терипаратид
Раствор для подкожного введения, 250 мкг/мл, 2.4 мл №1
H05AA02
РК-ЛС-5№021064
картридж
140 799,38
2224
Фортранс®
Калия хлорид , Макрогол 4000 , Натрия гидрокарбонат , Натрия сульфат , Натрия хлорид
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 6,4 г.
A06AD15
РК-ЛС-5№005236
флакон
884,08
2225
Форцип
Ципрофлоксацин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №10
J01MA02
РК-ЛС-5№021377
таблетка
115,3
2226
Форцип
Ципрофлоксацин
Капли глазные и ушные, 3 мг/мл, 5 мл №1
S03AA07
РК-ЛС-5№023573
флакон
1 172,09
2227
Фостер®
Беклометазона дипропионат , Формотерола фумарат
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 100 мкг/6 мкг/доза, 120 Доза, №1
R03AK08
РК-ЛС-5№023940
баллон
16 654,61
2228
Фосфомед
Фосфомицин
Гранулированный порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г №2
J01XX01
РК-ЛС-5№023111
саше-пакет
1 506,04
2229
Фосфомицин-ЛФ
Фосфомицин
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 3 г, №1
J01XX01

ҚР-ДЗ-5№022631
пакет
3 131,52
2230
Фосфорал
Фосфомицин
Ішке қабылдау үшін ерітінді дайындауға арналған түйіршіктер 3 г
J01XX01
ҚР-ДЗ-5№024435
Пакет
2 967,75
2231
Фраксипарин
Надропарин кальция
Инъекцияға арналған ерітінді, 5700ХБ анти-Ха/0,6мл, 0.6 мл № 10
B01AB06
ҚР-ДЗ-5№013681
ампула
2 220,96
2232
Фраксипарин
Надропарин кальция
Инъекцияға арналған ерітінді, 7600МЕанти-Ха/0,8мл, 0.8 мл № 10
B01AB06
ҚР-ДЗ-5№013682
ампула
2 861,20
2233
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2234
Фромилид®
Кларитромицин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг №14
J01FA09
ҚР-ДЗ-5№009682
таблетка
162,17
2235
Фторафур®
Тегафур
Капсулалар, 400 мг №100
L01BC03
ҚР-ДЗ-5№003860
капсула
441,54
2236
Фулведжект
Фулвестрант
Бұлшықет ішіне инъекция жасауға арналған шприцтегі ерітінді, 250 мг / 5 мл, 5 мл №1
L02BA03
ҚР-ДЗ-5№024215
шприц
122 874,13
2237
Фулвестрант-Тева
Фулвестрант
Бұлшықет ішіне инъекция жасауға арналған шприцтегі ерітінді, 250 мг/5 мл, 5 мл, №1
L02BA03
ҚР-ДЗ-5№023542
Шприц
88 962,84
2238
Фульвестрант Сандоз®
Фулвестрант
Бұлшықет ішіне инъекция жасауға арналған ерітінді, 250 мг/5 мл, 5 мл №2
L02BA03
ҚР-ДЗ-5№024179
шприц
127 548,08
2239
Фунгостатин®
Нистатин
Жергілікті қолдану үшін суспензия дайындауға арналған түйіршіктер,100000ӘБ/мл7.5г/50мл№1
A01AB
ҚР-ДЗ-5№019093
құты
1 309,00
2240
Фуросемид
Фуросемид
Инъекцияға арналған ерітінді, 1 %, 2 мл №5
C03CA01
ҚР-ДЗ-5№013872
ампула
43,18
2241
ФУЦИС®
Флуконазол
Инфузияға арналған ерітінді, 2 мг/мл, 100 мл, №1
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№019201
Құты
1 904,65
2242
ФУЦИС® ДТ
Флуконазол
Ұсақталатын таблеткалар, 50 мг №4
J02AC01
ҚР-ДЗ-5№018183
таблетка
247,94
2243
Хаврикс® 720 детский, инактивированная вакцина против гепатита А
А гепатитінің белсенділігі жойылған вирусы (НМ 175 штамы)
Инъекцияға арналған суспензия, 1 доза/0,5 мл, 0.5 мл, №1
ҚР-БП-5№004738
J07BC02
құты
3 702,84
2244
Хаврикс® 720 детский, инактивированная вакцина против гепатита А
А гепатитінің белсенділігі жойылған вирусы (НМ 175 штамы)
Инъекцияға арналған суспензия, 1 доза/0,5 мл, 0.5 мл, №1
ҚР-БП-5№005902
J07BC02
Шприц
5 498,80
2245
Хайпим
Цефепим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DE01

РК-ЛС-5№022631
пакет
3 131,52
2230
Фосфорал
Фосфомицин
Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 3 г
J01XX01
РК-ЛС-5№024435
Пакетик
2 967,75
2231
Фраксипарин
Надропарин кальция
Раствор для инъекций, 5700МЕ анти-Ха/0,6мл, 0.6 мл № 10
B01AB06
РК-ЛС-5№013681
ампула
2 220,96
2232
Фраксипарин
Надропарин кальция
Раствор для инъекций, 7600МЕанти-Ха/0,8мл, 0.8 мл № 10
B01AB06
РК-ЛС-5№013682
ампула
2 861,20
2233
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2234
Фромилид®
Кларитромицин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг №14
J01FA09
РК-ЛС-5№009682
таблетка
162,17
2235
Фторафур®
Тегафур
Капсулы, 400 мг №100
L01BC03
РК-ЛС-5№003860
капсула
441,54
2236
Фулведжект
Фулвестрант
Раствор для внутримышечных инъекций в шприце, 250 мг / 5 мл, 5 мл №1
L02BA03
РК-ЛС-5№024215
шприц
122 874,13
2237
Фулвестрант-Тева
Фулвестрант
Раствор для внутримышечных инъекций в шприце, 250 мг/5 мл, 5 мл, №1
L02BA03
РК-ЛС-5№023542
Шприц
88 962,84
2238
Фульвестрант Сандоз®
Фулвестрант
Раствор для внутримышечных инъекций, 250 мг/5 мл, 5 мл №2
L02BA03
РК-ЛС-5№024179
шприц
127 548,08
2239
Фунгостатин®
Нистатин
Гранулы для приготовления суспензии для местного применения, 100000ЕД/мл7.5г/50мл№1
A01AB
РК-ЛС-5№019093
флакон
1 309,00
2240
Фуросемид
Фуросемид
Раствор для инъекций, 1 %, 2 мл №5
C03CA01
РК-ЛС-5№013872
ампула
43,18
2241
ФУЦИС®
Флуконазол
Раствор для инфузий, 2 мг/мл, 100 мл, №1
J02AC01
РК-ЛС-5№019201
Флакон
1 904,65
2242
ФУЦИС® ДТ
Флуконазол
Таблетки диспергируемые, 50 мг №4
J02AC01
РК-ЛС-5№018183
таблетка
247,94
2243
Хаврикс® 720 детский, инактивированная вакцина против гепатита А
Инактивированный вирус гепатита А (штамм НМ 175)
Суспензия для инъекций, 1 доза/0,5 мл, 0.5 мл, №1
J07BC02
РК-БП-5№004738
Флакон
3 702,84
2244
Хаврикс® 720 детский, инактивированная вакцина против гепатита А
Инактивированный вирус гепатита А (штамм НМ 175)
Суспензия для инъекций, 1 доза/0,5 мл, 0.5 мл, №1
J07BC02
РК-БП-5№005902
Шприц
5 498,80
2245
Хайпим
Цефепим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DE01

Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2251
Хиконцил
Амоксициллин
Капсулалар, 250 мг №16
J01CA04
ҚР-ДЗ-5№020127
капсула
24,41
2252
Хиконцил
Амоксициллин
Капсулалар, 500 мг №16
J01CA04
ҚР-ДЗ-5№020128
капсула
44,16
2253
Хиконцил
Амоксициллин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 250 мг/5 мл №1
J01CA04
ҚР-ДЗ-5№020192
құты
947,77
2254
Хиконцил Комби
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты микрокристалды целлюлозамен (1 : 1) (клавулан қышқылына баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 875 мг/125 мг, № 14
ҚР-ДЗ-5№023982
J01CR02
Таблетка
168,9
2255
Хиконцил Комби
Калий клавуланатының және кремний қостотығының қоспасы (1:1) , Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы)
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 400 мг/57мг/ 5 мл, 14 г, № 1
ҚР-ДЗ-5№023983
J01CR02
Құты
1 394,97
2256
Хиконцил Комби
Амоксициллин тригидраты (амоксициллинге баламалы) , Калий клавуланаты микрокристалды целлюлозамен (1 : 1) (клавулан қышқылына баламалы)
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг/125 мг, № 14
ҚР-ДЗ-5№023996
J01CR02
Таблетка
108,68
2257
Хитразол®
Итраконазол
Ішуге арналған ерітінді, 10 мг/мл, 150 мл, №1
J02AC02
ҚР-ДЗ-5№018467
Құты
9 799,79
2258
Холоксан
Ифосфамид
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
L01AA06

Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2251
Хиконцил
Амоксициллин
Капсулы, 250 мг №16
J01CA04
РК-ЛС-5№020127
капсула
24,41
2252
Хиконцил
Амоксициллин
Капсулы, 500 мг №16
J01CA04
РК-ЛС-5№020128
капсула
44,16
2253
Хиконцил
Амоксициллин
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 250 мг/5 мл №1
J01CA04
РК-ЛС-5№020192
флакон
947,77
2254
Хиконцил Комби
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину) , Калия клавуланат с целлюлозой микрокристаллической (1 : 1) (эквивалентно кислоте клавулановой)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 875 мг/125 мг, № 14
J01CR02
РК-ЛС-5№023982
Таблетка
168,90
2255
Хиконцил Комби
Смесь калия клавуланата и кремния диоксида (1:1) , Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину)
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 400 мг/57мг/ 5 мл, 14 г, № 1
J01CR02
РК-ЛС-5№023983
Флакон
1 394,97
2256
Хиконцил Комби
Амоксициллина тригидрат (эквивалентно амоксициллину) , Калия клавуланат с целлюлозой микрокристаллической (1 : 1) (эквивалентно кислоте клавулановой)
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг/125 мг, № 14
J01CR02
РК-ЛС-5№023996
Таблетка
108,68
2257
Хитразол®
Итраконазол
Раствор оральный, 10 мг/мл, 150 мл, №1
J02AC02
РК-ЛС-5№018467
Флакон
9 799,79
2258
Холоксан
Ифосфамид
Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения, 1 г №1
L01AA06

ҚР-ДЗ-5№017038
Құты
11 596,95
2259
Холоксан
Ифосфамид
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 2 г №1
L01AA06
ҚР-ДЗ-5№017039
құты
17 215,48
2260
Холоксан
Ифосфамид
Көктамыр ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 0.5 г №1
L01AA06
ҚР-ДЗ-5№017040
Құты
6 261,28
2261
Холудексан
Урсодезоксихолий қышқылы
Капсулалар, 300 мг №20
A05AA02
ҚР-ДЗ-5№015800
капсула
218,7
2262
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2263
Хорапур
Гонадотропин хорионический
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 5000 ХБ №3
G03GA01
ҚР-ДЗ-5№023659
құты+еріткіш ампулада
10 807,14
2264
Хумалог®
Инсулин лизпро
Инъекцияға арналған ерітінді, 100 ХБ/мл, 10 мл №1
A10AB04
ҚР-ДЗ-5№020591
құты
7 529,86
2265
Хумалог®
Инсулин лизпро
Инъекцияға арналған ерітінді 100 ХБ/мл, 3 мл №5
A10AB04
ҚР-ДЗ-5№121946
картридж
2 456,03
2266
Хумалог® КвикПен™
Инсулин лизпро
Инъекцияға арналған ерітінді 100 ХБ/мл, 3 мл №5
A10AB04
ҚР-ДЗ-5№021085
картридж
3 019,14
2267
Хумалог® Микс 25
Инсулин лизпро
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ХБ/мл, 3 мл №5
A10AD04
ҚР-ДЗ-5№121957
картридж
2 562,40
2268
Хумалог® Микс 25 КвикПен™
Инсулин лизпро
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ХБ/мл, 3 мл № 5
A10AD04
ҚР-ДЗ-5№021084
ампула
3 436,93
2269
Хумалог® Микс 50
Инсулин лизпро
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ХБ/мл, 3 мл №5
A10AD04
ҚР-ДЗ-5№121947
картридж
2 562,40
2270
Хумалог® Микс 50 КвикПен™
Инсулин лизпро
Тері астына енгізуге арналған суспензия, 100 ХБ/мл, 3 мл№5
A10AD04
ҚР-ДЗ-5№021083
картридж
3 436,93
2271
Хуматроп
Соматропин
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат және инъекцияға арналған еріткіш, 6 мг №1
H01AC01
ҚР-ДЗ-5№019069
Құты
44 985,96
2272
Хумира®
Адалимумаб
Тері астына енгізуге арналған ерітінді, 40 мг/ 0,4 мл, 0.4 мл № 2
L04AB04
ҚР-БП-5№023227
ампула
142 550,09
2273
Хумира®
Адалимумаб
Инъекцияға арналған ерітінді, 40 мг/0.8 мл №2
L04AB04
ҚР-ДЗ-5№021522
ампула
190 912,51
2274
Цветокс
Цетиризин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №20
R06AE07

РК-ЛС-5№017038
флакон
11 596,95
2259
Холоксан
Ифосфамид
Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения, 2 г №1
L01AA06
РК-ЛС-5№017039
флакон
17 215,48
2260
Холоксан
Ифосфамид
Порошок для приготовления раствора для внутривенного введения, 0.5 г №1
L01AA06
РК-ЛС-5№017040
флакон
6 261,28
2261
Холудексан
Урсодезоксихолиевая кислота
Капсулы, 300 мг №20
A05AA02
РК-ЛС-5№015800
капсула
218,7
2262
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2263
Хорапур
Гонадотропин хорионический
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 5000 МЕ №3
G03GA01
РК-ЛС-5№023659
флакон+растворитель в ампуле
10 807,14
2264
Хумалог®
Инсулин лизпро
Раствор для инъекций, 100 МЕ/мл, 10 мл №1
A10AB04
РК-ЛС-5№020591
флакон
7 529,86
2265
Хумалог®
Инсулин лизпро
Раствор для инъекций, 100 МЕ/мл, 3 мл №5
A10AB04
РК-ЛС-5№121946
картридж
2 456,03
2266
Хумалог® КвикПен™
Инсулин лизпро
Раствор для инъекций, 100 МЕ/мл, 3 мл №5
A10AB04
РК-ЛС-5№021085
картридж
3 019,14
2267
Хумалог® Микс 25
Инсулин лизпро
Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 3 мл №5
A10AD04
РК-ЛС-5№121957
картридж
2 562,40
2268
Хумалог® Микс 25 КвикПен™
Инсулин лизпро
Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 3 мл № 5
A10AD04
РК-ЛС-5№021084
ампула
3 436,93
2269
Хумалог® Микс 50
Инсулин лизпро
Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 3 мл №5
A10AD04
РК-ЛС-5№121947
картридж
2 562,40
2270
Хумалог® Микс 50 КвикПен™
Инсулин лизпро
Суспензия для подкожного введения, 100 МЕ/мл, 3 мл №5
A10AD04
РК-ЛС-5№021083
картридж
3 436,93
2271
Хуматроп
Соматропин
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций и растворитель для инъекций, 6 мг №1
H01AC01
РК-ЛС-5№019069
флакон
44 985,96
2272
Хумира®
Адалимумаб
Раствор для подкожного введения, 40 мг/ 0,4 мл, 0.4 мл № 2
L04AB04
РК-БП-5№023227
ампула
142 550,09
2273
Хумира®
Адалимумаб
Раствор для инъекций, 40 мг/0.8 мл №2
L04AB04
РК-ЛС-5№021522
ампула
190 912,51
2274
Цветокс
Цетиризин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №20
R06AE07

ҚР-ДЗ-5№020863
таблетка
66,52
2275
Цветокс
Цетиризин
Ішуге арналған ерітінді, 1 мг/1 мл, 120 мл №1
R06AE07
ҚР-ДЗ-5№021027
бөтелке
1 456,36
2276
Цевикап
Аскорбин қышқылы
Ішуге арналған тамшылар, 100 мг/мл, 30 мл №1
A11GA01
ҚР-ДЗ-5№004333
құты
619,33
2277
Церезим™
Имиглюцераза
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 400 ӘБ №1
A16AB02
ҚР-ДЗ-5№016678
Құты
409 683,07
2278
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2279
Церулин®
Метоклопрамид
Инъекцияға арналған ерітінді, 0,5%, 2 мл №10
A03FA01
ҚР-ДЗ-5№015849
ампула
43,31
2280
Церумед
Метоклопрамид
Инъекцияға арналған ерітінді, 10 мг/2 мл, 2 мл №10
A03FA01
ҚР-ДЗ-5№024047
ампула
157,88
2281
Цетрин®
Цетиризин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг, №20
R06AE07
ҚР-ДЗ-5№003698
таблетка
49,06
2282
Цетротид®
Цетрореликс
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 0.25 мг, 1 мл №7
H01CC02
ҚР-ДЗ-5№001959
құты
15 631,10
2283
Цетротид®
Цетрореликс
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішпен жиынтықта, 0.25 мг №7
H01CC02
ҚР-ДЗ-5№122104
құты
15 631,10
2284
Цеф III®
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№005046
құты
187,15
2285
Цеф III®
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 500 мг №1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№018266
құты
139,98
2286
Цеф III®
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 250 мг, 250 Миллиг № 1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№018287
Құты
181,75
2287
Цеф IV®
Цефепим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 0.5 г №1
J01DE01
ҚР-ДЗ-5№014897
құты
1 100,94
2288
Цеф IV®
Цефепим
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DE01
ҚР-ДЗ-5№014898
құты
2 206,63
2289
Цефазолин
Цефазолин
Вена ішіне және бұлшықет ішіне енгізу үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г, №1
J01DB04
ҚР-ДЗ-5№019432
Шыны құты
206,59
2290
Цефазолин натрий тұзы
Цефазолин
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 1 г №1
J01DB04
ҚР-ДЗ-5№014939
құты
201,17
2291
Цефазолин натрий тұзы
Цефазолин
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ, 500 мг №1
J01DB04
ҚР-ДЗ-5№018314
құты
127,45
2292
Цефамед
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ еріткішімен жиынтықта (лидокаин гидрохлориді, инъекцияға арналған 1% ерітіндісі), 0.5 г №1
J01DD04
ҚР-ДЗ-5№011043
құты+еріткіш ампулада
1 064,71
2293
Цефамед
Цефтриаксон
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған ұнтақ еріткішімен жиынтықта (лидокаин гидрохлориді, инъекцияға арналған 1% ерітіндісі), 1 г №1

РК-ЛС-5№020863
таблетка
66,52
2275
Цветокс
Цетиризин
Раствор оральный, 1 мг/1 мл, 120 мл №1
R06AE07
РК-ЛС-5№021027
бутылка
1 456,36
2276
Цевикап
Аскорбиновая кислота
Капли для приема внутрь, 100 мг/мл, 30 мл №1
A11GA01
РК-ЛС-5№004333
флакон
619,33
2277
Церезим™
Имиглюцераза
Лиофилизат для приготовления раствора для инфузий, 400 ЕД №1
A16AB02
РК-ЛС-5№016678
флакон
409 683,07
2278
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2279
Церулин®
Метоклопрамид
Раствор для инъекций, 0,5%, 2 мл №10
A03FA01
РК-ЛС-5№015849
ампула
43,31
2280
Церумед
Метоклопрамид
Раствор для инъекций, 10 мг/2 мл, 2 мл №10
A03FA01
РК-ЛС-5№024047
ампула
157,88
2281
Цетрин®
Цетиризин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг, №20
R06AE07
РК-ЛС-5№003698
таблетка
49,06
2282
Цетротид®
Цетрореликс
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 0.25 мг, 1 мл №7
H01CC02
РК-ЛС-5№001959
флакон
15 631,10
2283
Цетротид®
Цетрореликс
Порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем, 0.25 мг №7
H01CC02
РК-ЛС-5№122104
флакон
15 631,10
2284
Цеф III®
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DD04
РК-ЛС-5№005046
флакон
187,15
2285
Цеф III®
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 500 мг №1
J01DD04
РК-ЛС-5№018266
флакон
139,98
2286
Цеф III®
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 250 мг, 250 Миллиг № 1
J01DD04
РК-ЛС-5№018287
Флакон
181,75
2287
Цеф IV®
Цефепим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 0.5 г №1
J01DE01
РК-ЛС-5№014897
флакон
1 100,94
2288
Цеф IV®
Цефепим
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DE01
РК-ЛС-5№014898
флакон
2 206,63
2289
Цефазолин
Цефазолин
Порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, 1 г, №1
J01DB04
РК-ЛС-5№019432
Флакон стеклянный
206,59
2290
Цефазолина натриевая соль
Цефазолин
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DB04
РК-ЛС-5№014939
флакон
201,17
2291
Цефазолина натриевая соль
Цефазолин
Порошок для приготовления раствора для инъекций, 500 мг №1
J01DB04
РК-ЛС-5№018314
флакон
127,45
2292
Цефамед
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем (лидокаина гидрохлорида, 1% раствор для инъекций), 0.5 г №1
J01DD04
РК-ЛС-5№011043
флакон+растворитель в ампуле
1 064,71
2293
Цефамед
Цефтриаксон
Порошок для приготовления раствора для инъекций в комплекте с растворителем (лидокаина гидрохлорида, 1% раствор для инъекций), 1 г №1

ҚР-ДЗ-5№012142
таблетка
33,25
2332
Эдарби®
Азилсартан медоксомил
Таблеткалар, 40 мг, №28
C09CA09
ҚР-ДЗ-5№020166
таблетка
94,55
2333
Эдарби®
Азилсартан медоксомил
Таблеткалар, 80 мг, №28
C09CA09
ҚР-ДЗ-5№020167
таблетка
143,84
2334
Эдем®
Дезлоратадин
Қабықпен қапталған таблеткалар, 5 мг №10
R06AX27
ҚР-ДЗ-5№019801
таблетка
64,6
2335
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2336
Эзолект
Эзомепразол
Инъекция және инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 40 мг №1
A02BC05
ҚР-ДЗ-5№024076
құты
1 766,97
2337
Эзолект
Эзомепразол
Инъекция және инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 40 мг №10
A02BC05
ҚР-ДЗ-5№024076
құты
1 766,97
2338
Эзом IV
Эзомепразол
Инъекция және инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ еріткішімен жиынтықта, 40 мг №1
A02BC05
ҚР-ДЗ-5№020384
құты
2 669,17
2339
Эйлеа®
Афлиберцепт
Инъекцияға арналған ерітінді, 40 мг/мл, 0.278 мл, №1
S01LA05
ҚР-ДЗ-5№020045
құты
292 211,08
2340
Эйрбуфо™ Форспиро®
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляция үшін дозаланған ұнтақ, 160мкг/4.5мкг/ доза №60
ҚР-ДЗ-5№024336
R03AK07
баллон
7 278,37
2341
Эйрбуфо™ Форспиро®
Будесонид , Формотерол фумараты дигидраты
Ингаляция үшін дозаланған ұнтақ, 120 доз, 160мкг/4.5мкг/ доза, №1
ҚР-ДЗ-5№024336
R03AK07
баллон
11 186,37
2342
Эйртек
Флутиказон пропионаты , Салметерол ксинафоаты (салметеролға балалмалы)
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 25 мкг+125 мкг/доза, 10 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№021052
R03AK06
Баллон
4 227,61
2343
Эйртек
Флутиказон пропионаты , Салметерол ксинафоаты (салметеролға балалмалы)
Ингаляцияға арналған дозаланған аэрозоль, 25мкг+50мкг/доза, 10 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№021053
R03AK06
Баллон
3 226,63
2344
Экансия®
Капецитабин
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 500 мг, №60
L01BC06
ҚР-ДЗ-5№020585
Таблетка
283,21
2345
Эквираб (сыворотка антирабическая лошадиная)
Антирабиялық иммуноглобулин
Инъекцияға арналған ерітінді, 5 мл, №1
ҚР-БП-5№016464
J06AA06
құты
3 772,46
2346
Экоклав®
Калий клавуланатының және кремний қостотығының қоспасы (1:1) , Амоксициллин тригидраты
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 250 мг+ 62,5 мг/5 мл, 100 мл, № 1
ҚР-ДЗ-5№022811
J01CR02
Құты
1 700,97
2347
Экоклав®
Калий клавуланатының және кремний қостотығының қоспасы (1:1) , Амоксициллин тригидраты
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 125 мг+ 31,25 мг/5 мл, 100 мл, № 1
ҚР-ДЗ-5№022812
J01CR02
Құты
1 180,97
2348
Экомед®
Азитромицин
Ішке қабылдау үшін суспензия дайындауға арналған ұнтақ, 100 мг/5 мл, 16.5 г №1

РК-ЛС-5№012142
таблетка
33,25
2332
Эдарби®
Азилсартан медоксомил
Таблетки, 40 мг, №28
C09CA09
РК-ЛС-5№020166
таблетка
94,55
2333
Эдарби®
Азилсартан медоксомил
Таблетки, 80 мг, №28
C09CA09
РК-ЛС-5№020167
таблетка
143,84
2334
Эдем®
Дезлоратадин
Таблетки, покрытые оболочкой, 5 мг №10
R06AX27
РК-ЛС-5№019801
таблетка
64,6
2335
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2336
Эзолект
Эзомепразол
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций и инфузий, 40 мг №1
A02BC05
РК-ЛС-5№024076
флакон
1 766,97
2337
Эзолект
Эзомепразол
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инъекций и инфузий, 40 мг №10
A02BC05
РК-ЛС-5№024076
флакон
1 766,97
2338
Эзом IV
Эзомепразол
Порошок лиофилизированный для приготовления растворов для инъекций и инфузий в комплекте с растворителем, 40 мг №1
A02BC05
РК-ЛС-5№020384
флакон
2 669,17
2339
Эйлеа®
Афлиберцепт
Раствор для инъекций, 40 мг/мл, 0.278 мл, №1
S01LA05
РК-ЛС-5№020045
флакон
292 211,08
2340
Эйрбуфо™ Форспиро®
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 160мкг/4.5мкг/ доза №6
R03AK07
РК-ЛС-5№024336
баллон
7 278,37
2341
Эйрбуфо™ Форспиро®
Будесонид , Формотерола фумарата дигидрата
Порошок для ингаляций дозированный, 120 доз, 160мкг/4.5мкг/ доза, №1
R03AK07
РК-ЛС-5№024336
баллон
11 186,37
2342
Эйртек
Салметерола ксинафоат , Флутиказона пропионат
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 25 мкг+125 мкг/доза, 10 мл, №1
R03AK06
РК-ЛС-5№021052
Баллон
4 227,61
2343
Эйртек
Салметерола ксинафоат , Флутиказона пропионат
Аэрозоль для ингаляций, дозированный, 25мкг+50мкг/доза, 10 мл, №1
R03AK06
РК-ЛС-5№021053
Баллон
3 226,63
2344
Экансия®
Капецитабин
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, №60
L01BC06
РК-ЛС-5№020585
Таблетка
283,21
2345
Эквираб (сыворотка антирабическая лошадиная)
Иммуноглобулин антирабический
Раствор для инъекций, 5 мл, №1
J06AA06
РК-БП-5№016464
Флакон
3 772,46
2346
Экоклав®
Смесь калия клавуланата и кремния диоксида (1:1) , Амоксициллина тригидрат
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 250 мг+ 62,5 мг/5 мл, 100 мл, № 1
J01CR02
РК-ЛС-5№022811
Флакон
1 700,97
2347
Экоклав®
Смесь калия клавуланата и кремния диоксида (1:1) , Амоксициллина тригидрат
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 125 мг+ 31,25 мг/5 мл, 100 мл, № 1
J01CR02
РК-ЛС-5№022812
Флакон
1 180,97
2348
Экомед®
Азитромицин
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 100 мг/5 мл, 16.5 г №1

C03DA04
ҚР-ДЗ-5№022683
таблетка
121,5
2393
Эпнон®
Эплеренон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг, №30
C03DA04
ҚР-ДЗ-5№020746
Таблетка
159,46
2394
Эпнон®
Эплеренон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг, №30
C03DA04
ҚР-ДЗ-5№020747
Таблетка
112,01
2395
Эпосан
Эпоэтин зета
Инъекцияға арналған ерітінді, 2000 ХБ/0,6 мл, 0.6 мл №6
B03XA01
ҚР-ДЗ-5№022215
шприц
5 187,27
2396
Эпосан
Эпоэтин зета
Инъекцияға арналған ерітінді, 40000 ХБ/1 мл, 1 мл №1
B03XA01
ҚР-ДЗ-5№022219
шприц
87 904,49
2397
Эпрекс
Эпоэтин альфа
Вена ішіне және тері астына енгізуге арналған ерітінді, 40000 ХБ/1 мл, 40000 ХБ/1 мл, 40000 ХБ/1 мл, 1 мл, №6
B03XA01
ҚР-БП-5№005836
Шприц
51 785,82
2398
Эпрекс
Эпоэтин альфа
Вена ішіне және тері астына енгізуге арналған ерітінді, 2000 ХБ/0,5мл, 2000 ХБ/0,5мл, 2000 ХБ/0,5мл, 0.5 мл № 6
B03XA01
ҚР-БП-5№009694
Құты
5 903,19
2399
Эранфу
Фулвестрант
Бұлшықет ішіне инъекция жасауға арналған шприцтегі ерітінді, 250 мг/ 5 мл, 5 мл №2
L02BA03
ҚР-ДЗ-5№023851
шприц
114 042,36
2400
Эрбинол
Тербинафин
Сыртқа қолдануға арналған спрей, 1 %, 20 мл, №1
D01AE15
ҚР-ДЗ-5№019224
Құты
1 652,67
2401
Эрбинол
Тербинафин
Сыртқа қолдануға арналған крем, 10 мг/г, 20 г №1
D01AE15
ҚР-ДЗ-5№121773
сықпа
1 944,47
2402
Эрбинол
Тербинафин
Таблеткалар, 250 мг №14
D01BA02
ҚР-ДЗ-5№021582
таблетка
281,48
2403
Эрбитукс®
Цетуксимаб
Инфузияға арналған ерітінді, 5 мг/мл, 20 мл №1
L01XC06
ҚР-ДЗ-5№013421
құты
135 901,11
2404
Эргокальциферол (D2 витамині)
Эргокальциферол
Iшке қолдануға арналған майлы ерітінді, 0,125 %, 10 мл № 1
A11CC01
ҚР-ДЗ-5№020293
Құты
335,45
2405
Эритромицин
Эритромицин
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг № 10
J01FA01
ҚР-ДЗ-5№010097
Таблетка
9,44
2406
Эритромицин
Эритромицин
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар, 250 мг, 0, 10
J01FA01
ҚР-ДЗ-5№010098
Ішекте еритін қабықпен қапталған таблеткалар
22,96
2407
Эртапенем-Элеас
Эртапенем
Инъекция үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизат, 1 г №1
J01DH03
ҚР-ДЗ-5№022303
құты
12 083,44
2408
Эртапик
Эртапенем
Инфузия үшін ерітінді дайындауға арналған лиофилизацияланған ұнтақ, 1 г №1
J01DH03
ҚР-ДЗ-5№023619
құты
12 083,44
2409
ЭРТИНОБ® 100
Эрлотиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 100 мг №30
L01XE03
ҚР-ДЗ-5№022134
таблетка
12 135,28
2410
ЭРТИНОБ® 150
Эрлотиниб
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 150 мг №30
L01XE03
ҚР-ДЗ-5№022136
таблетка
14 425,54
2411
ЭрФлюСал® Форспиро®
Флутиказон пропионаты , Сальметерол
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 50 мкг/250 мкг, 12.5 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№021589
R03AK06
Ингалятор
9 278,61
2412
ЭрФлюСал® Форспиро®
Флутиказон пропионаты , Сальметерол
Ингаляцияға арналған дозаланған ұнтақ, 50 мкг/500 мкг, 12.5 мл, №60
ҚР-ДЗ-5№021590
R03AK06
Ингалятор

C03DA04
РК-ЛС-5№022683
таблетка
121,5
2393
Эпнон®
Эплеренон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг, №30
C03DA04
РК-ЛС-5№020746
Таблетка
159,46
2394
Эпнон®
Эплеренон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг, №30
C03DA04
РК-ЛС-5№020747
Таблетка
112,01
2395
Эпосан
Эпоэтин зета
Раствор для инъекций, 2000 МЕ/0,6 мл, 0.6 мл №6
B03XA01
РК-ЛС-5№022215
шприц
5 187,27
2396
Эпосан
Эпоэтин зета
Раствор для инъекций, 40000 МЕ/1 мл, 1 мл №1
B03XA01
РК-ЛС-5№022219
шприц
87 904,49
2397
Эпрекс
Эпоэтин альфа
Раствор для внутривенного и подкожного введения, 40000 МЕ/1 мл, 40000 МЕ/1 мл, 40000 МЕ/1 мл, 1 мл, №6
B03XA01
РК-БП-5№005836
Шприц
51 785,82
2398
Эпрекс
Эпоэтин альфа
Раствор для внутривенного и подкожного введения, 2000 МЕ/0,5мл, 2000 МЕ/0,5мл, 2000 МЕ/0,5мл, 0.5 мл № 6
B03XA01
РК-БП-5№009694
флакон
5 903,19
2399
Эранфу
Фулвестрант
Раствор для внутримышечных инъекций в шприце, 250 мг/ 5 мл, 5 мл №2
L02BA03
РК-ЛС-5№023851
шприц
114 042,36
2400
Эрбинол
Тербинафин
Спрей для наружного применения, 1 %, 20 мл, №1
D01AE15
РК-ЛС-5№019224
Флакон
1 652,67
2401
Эрбинол
Тербинафин
Крем для наружного применения, 10 мг/г, 20 г №1
D01AE15
РК-ЛС-5№121773
Туба
1 944,47
2402
Эрбинол
Тербинафин
Таблетки, 250 мг №14
D01BA02
РК-ЛС-5№021582
таблетка
281,48
2403
Эрбитукс®
Цетуксимаб
Раствор для инфузий, 5 мг/мл, 20 мл №1
L01XC06
РК-ЛС-5№013421
флакон
135 901,11
2404
Эргокальциферол (витамин D2)
Эргокальциферол
Раствор масляный оральный, 0,125 %, 10 мл № 1
A11CC01
РК-ЛС-5№020293
флакон
335,45
2405
Эритромицин
Эритромицин
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 100 мг № 10
J01FA01
РК-ЛС-5№010097
Таблетка
9,44
2406
Эритромицин
Эритромицин
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 250 мг, 0, 10
J01FA01
РК-ЛС-5№010098
Таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой
22,96
2407
Эртапенем-Элеас
Эртапенем
Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций, 1 г №1
J01DH03
РК-ЛС-5№022303
флакон
12 083,44
2408
Эртапик
Эртапенем
Лиофилизированный порошок для приготовления раствора для инфузий, 1 г №1
J01DH03
РК-ЛС-5№023619
флакон
12 083,44
2409
ЭРТИНОБ® 100
Эрлотиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг №30
L01XE03
РК-ЛС-5№022134
таблетка
12 135,28
2410
ЭРТИНОБ® 150
Эрлотиниб
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 150 мг №30
L01XE03
РК-ЛС-5№022136
таблетка
14 425,54
2411
ЭрФлюСал® Форспиро®
Флутиказона пропионат , Сальметерол
Порошок для ингаляций дозированный, 50 мкг/250 мкг, 12.5 мл, №1
R03AK06
РК-ЛС-5№021589
Ингалятор
9 278,61
2412
ЭрФлюСал® Форспиро®
Флутиказона пропионат , Сальметерол
Порошок для ингаляций дозированный, 50 мкг/500 мкг, 12.5 мл, №60
R03AK06
РК-ЛС-5№021590
Ингалятор

ҚР-ДЗ-5№022137
капсула
197,93
2419
Эспиро
Эплеренон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 25 мг №30
C03DA04
ҚР-ДЗ-5№020232
таблетка
109,01
2420
Эспиро
Эплеренон
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 50 мг №30
C03DA04
ҚР-ДЗ-5№020233
таблетка
154,64
2421
Эспумизан® L балаларға арналған тамшылар
Симетикон
Ішуге арналған тамшылар (эмульсия) 30 мл №1
A03AX13
ҚР-ДЗ-5№019918
құты
1 420,68
2422
Алып тасталды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2423
ЭСЦИТА®
Эсциталопрам
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 10 мг №10 мг №14
N06AB10
ҚР-ДЗ-5№022980
таблетка
93,23
2424
ЭСЦИТА®
Эсциталопрам
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 20 мг №20 мг №14
N06AB10
ҚР-ДЗ-5№022981
таблетка
182,04
2425
Этамзилат
Этамзилат
Инъекцияға арналған ерітінді, 12,5 %, 2 мл №50
B02BX01
ҚР-ДЗ-3№021445
ампула
64,76
2426
Спирт этиловый
96% этанол
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 70 %, 90 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№023844
D08AX08
құты
187,08
2427
Спирт этиловый
96% этанол
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 70 %, 50 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№023844
D08AX08
құты
128,28
2428
Спирт этиловый
96% этанол
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 90 %, 90 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№023845
D08AX08
құты
201,84
2429
Спирт этиловый
96% этанол
Сыртқа қолдануға арналған ерітінді, 90 %, 50 мл, №1
ҚР-ДЗ-5№023845
D08AX08
құты
132,24
2430
Этодин Форт®
Этодолак
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №28
M01AB08
ҚР-ДЗ-5№010974
таблетка
94
2431
Этодин® СР
Этодолак
Босап шығуы ұзартылған, үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 600 мг №10
M01AB08
ҚР-ДЗ-3№020494
таблетка
141
2432
Этодомед-400
Этодолак
Үлбірлі қабықпен қапталған таблеткалар, 400 мг №10
M01AB08
ҚР-ДЗ-5№022333
таблетка
141,74
2433
Этрузил®
Летрозол
Қабықпен қапталған таблеткалар, 2,5 мг, №30
L02BG04
ҚР-ДЗ-5№016509
таблетка
184,25
2434
Эутирокс®
Натрий левотироксины
Таблеткалар, 25 мкг №100
H03AA01
ҚР-ДЗ-5№014665
таблетка
7,22
2435
Эутирокс®
Натрий левотироксины
Таблеткалар, 50 мкг №100
H03AA01
ҚР-ДЗ-5№014666
таблетка
7,33
2436
Эутирокс®
Натрий левотироксины
Таблеткалар, 75 мкг №100
H03AA01
ҚР-ДЗ-5№014667
таблетка
9,53
2437
Эутирокс®
Натрий левотироксины
Таблеткалар, 100 мкг №100
H03AA01
ҚР-ДЗ-5№014668
таблетка
8,15
2438
Эутирокс®
Натрий левотироксины
Таблеткалар, 125 мкг №100
H03AA01
ҚР-ДЗ-5№014669
таблетка
9,55
2439
Эутирокс®
Натрий левотироксины
Таблеткалар, 150 мкг №100
H03AA01
ҚР-ДЗ-5№014670
таблетка
11,66
2440
Эуфиллин
Аминофиллин
Инъекцияға арналған ерітінді, 2,4%, 5 мл №5
R03DA05
ҚР-ДЗ-5№000096
ампула
62,47
2441
Эуфиллин
Аминофиллин
Таблеткалар, 150 мг, №30
R03DA05
ҚР-ДЗ-5№000126
таблетка
3,44
2442
Эфавиренз, эмтрицитабин и тенофовира дизопроксила фумарат
Тенофовир дизопроксилінің фумараты , Эмтрицитабин , Эфавиренз

РК-ЛС-5№022137
капсула
197,93
2419
Эспиро
Эплеренон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 25 мг №30
C03DA04
РК-ЛС-5№020232
таблетка
109,01
2420
Эспиро
Эплеренон
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 50 мг №30
C03DA04
РК-ЛС-5№020233
таблетка
154,64
2421
Эспумизан® L капли для детей
Симетикон
Капли для приема внутрь (эмульсия), 30 мл №1
A03AX13
РК-ЛС-5№019918
флакон
1 420,68
2422
Исключена приказом Министра здравоохранения РК от 02.07.2020 № ҚР ДСМ-74/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2423
ЭСЦИТА®
Эсциталопрам
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг №10 мг №14
N06AB10
РК-ЛС-5№022980
таблетка
93,23
2424
ЭСЦИТА®
Эсциталопрам
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг №20 мг №14
N06AB10
РК-ЛС-5№022981
таблетка
182,04
2425
Этамзилат
Этамзилат
Раствор для инъекций, 12,5 %, 2 мл №50
B02BX01
РК-ЛС-3№021445
ампула
64,76
2426
Спирт этиловый
Этанол 96%
Раствор для наружного применения, 70 %, 90 мл, №1
D08AX08
РК-ЛС-5№023844
флакон
187,08
2427
Спирт этиловый
Этанол 96%
Раствор для наружного применения, 70 %, 50 мл, №1
D08AX08
РК-ЛС-5№023844
флакон
128,28
2428
Спирт этиловый
Этанол 96%
Раствор для наружного применения, 90 %, 90 мл, №1
D08AX08
РК-ЛС-5№023845
флакон
201,84
2429
Спирт этиловый
Этанол 96%
Раствор для наружного применения, 90 %, 50 мл, №1
D08AX08
РК-ЛС-5№023845
флакон
132,24
2430
Этодин Форт®
Этодолак
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №28
M01AB08
РК-ЛС-5№010974
таблетка
94
2431
Этодин® СР
Этодолак
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, с пролонгированным высвобождением, 600 мг №10
M01AB08
РК-ЛС-3№020494
таблетка
141
2432
Этодомед-400
Этодолак
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг №10
M01AB08
РК-ЛС-5№022333
таблетка
141,74
2433
Этрузил®
Летрозол
Таблетки, покрытые оболочкой, 2,5 мг, №30
L02BG04
РК-ЛС-5№016509
таблетка
184,25
2434
Эутирокс®
Левотироксин натрия
Таблетки, 25 мкг №100
H03AA01
РК-ЛС-5№014665
таблетка
7,22
2435
Эутирокс®
Левотироксин натрия
Таблетки, 50 мкг №100
H03AA01
РК-ЛС-5№014666
таблетка
7,33
2436
Эутирокс®
Левотироксин натрия
Таблетки, 75 мкг №100
H03AA01
РК-ЛС-5№014667
таблетка
9,53
2437
Эутирокс®
Левотироксин натрия
Таблетки, 100 мкг №100
H03AA01
РК-ЛС-5№014668
таблетка
8,15
2438
Эутирокс®
Левотироксин натрия
Таблетки, 125 мкг №100
H03AA01
РК-ЛС-5№014669
таблетка
9,55
2439
Эутирокс®
Левотироксин натрия
Таблетки, 150 мкг №100
H03AA01
РК-ЛС-5№014670
таблетка
11,66
2440
Эуфиллин
Аминофиллин
Раствор для инъекций, 2,4%, 5 мл №5
R03DA05
РК-ЛС-5№000096
ампула
62,47
2441
Эуфиллин
Аминофиллин
Таблетки, 150 мг, №30
R03DA05
РК-ЛС-5№000126
таблетка
3,44
2442
Эфавиренз, эмтрицитабин и тенофовира дизопроксила фумарат
Тенофовира дизопроксила фумарат , Эмтрицитабин , Эфавиренз