2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 446 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 қаңтарда № 7935 болып тіркелді
ЗҚАИ-дың ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 6) тармақшасына, 27 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 болып тіркелген бұйрығына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Алгинскому району на 2021 год
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 31 декабря 2020 года № 446. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 января 2021 года № 7935
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2021.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010, акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көрсетілген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Алгинскому району на 2021 год, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі М. Аккагазов
Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 446 қаулысына қосымша
2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектер үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота

2) обеспечить размещение данного постановления на интернет - ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Алгинского района М. Аккагазов
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 446
Квота рабочих мест для инвалидов по Алгинскому району на 2021 год в разрезе организаций

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 15.04.2021 № 156 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 Алға мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
58
2 %
1
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "В.И. Пацаев атындағы № 2 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2 %
1
3
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Алға қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2 %
1
4
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2 %
1
5
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2 %
1
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Есет батыр атындағы мектеп бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2 %
1
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бестамақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
3 %
3
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқұдық мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
2 %
2
9
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 "Балбөбек" бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
60
2 %
1
10
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 "Еркетай" Алға бөбекжай балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазынашылық кәсіпорыны
70
2 %
1
11
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Алға индустриялық – техникалық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
58
2 %
1
12
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Алға аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Алгинского района Актюбинской области от 15.04.2021 № 156 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа- сад № 1" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
58
2 %
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 2 имени В.И. Пацаева" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
55
2 %
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская казахская средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
56
2 %
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
57
2 %
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа - гимназия" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
68
2 %
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Школа – сад имени Есет батыра" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
60
2 %
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Бестамакская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
108
3 %
3
8
Коммунальное государственное учреждение "Ушкудукская школа - сад" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
84
2 %
2
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли - сад № 4 "Балбөбек" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
60
2 %
1
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алгинский детский ясли - сад № 1 "Еркетай" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
70
2 %
1
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алгинский индустриально - технический колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
58
2 %
1
12
Государственное коммунальное предприятие "Алгинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"