2020 жылға арналған Мәртөк ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 22 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 ақпанда № 6806 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды

Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования по Мартукскому району на 2020 год
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 5 февраля 2020 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 февраля 2020 года № 6806. Прекращено действие в связи с истечением срока

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 9) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 4) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген бұйрығына сәйкес, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) статьи 9, подпунктом 4) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898, акимат Мартукского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. 2020 жылға арналған Мәртөк ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Мартукскому району на 2020 год, в разрезе организации согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Мартукский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк ауданының әкімі Е. Кенжеханұлы
Мәртөк ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 ақпандағы № 22 қаулысына қосымша
2020 жылға арналған Мәртөк ауданы бойынша ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мартукского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Аким Мартукского района Е. Кенжеханұлы
Приложение к постановлению акимата Мартукского района от 5 февраля 2020 года № 22
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организации образования по Мартукскому району на 2020 год в разрезе организаций

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 04.11.2020 № 298 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны)
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Жайсаң арнайы білім беру ұйымы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2%
1
2
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мәртөк аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
411
2%
8
3
"Мәртөк аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
89
2%
1
4
"Мәртөк аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мемлекеттік мекемесі
26
2%
1
5
"Мәртөк аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жайсаң жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
2%
1
6
"Мәртөк аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Хлебодаровка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
122
2%
1
7
"Мәртөк аудандық білім, бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаратаусай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
37
2%
1
8
"Мәртөк аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Құрмансай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
2%
1
9
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Жайсаң көпсалалы колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
104
2%
1
10
"Гейзер" сауда-өндірістік кешені
8
2%
1
11
"Алем" шаруа қожалығы
7
2%
1

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 04.11.2020 № 298 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Коммунальное государственное учреждение "Яйсанская специальная организация образования" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
78
2%
1
2
Государственное коммунальное предприятие "Мартукская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
411
2%
8
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Мартукский районный Дом культуры" государственного учреждения "Мартукский районный отдел культуры, физической культуры и спорта"
89
2%
1
4
Государственное учреждение "Мартукская районная централизованная библиотечная система" государственного учреждения "Мартукский районный отдел культуры, физической культуры и спорта"
26
2%
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Жайсанская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования"
66
2%
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Хлебодаровская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования"
122
2%
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Каратаусайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования"
37
2%
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Курмансайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Мартукский районный отдел образования"
50
2%
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Жайсанский многопрофильный колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"
104
2%
1
10
Торгово-производственный комплекс "Гейзер"
8
2%
1
11
Крестьянское хозяйство "Алем"
7
2%
1