О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 6 января 2020 года № 427 "Об утверждении бюджета Алтыкарасуского сельского округа на 2020-2022 годы"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 1 апреля 2020 года № 461. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 апреля 2020 года № 6963. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 9–1, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Темирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 6 января 2020 года № 427 "Об утверждении бюджета Алтыкарасуского сельского округа на 2020 – 2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6742, опубликованное 24 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы – цифры "23 516" заменить цифрами "27 516";
поступления трансфертов – цифры "20 353" заменить цифрами "24 353"
в подпункте 2):
затраты – цифры "23 516" заменить цифрами "27 516";
дополнить пунктом 4 – 1 следующего содержания:
"4 - 1. Учесть в бюджете Алтыкарасуского сельского округа на 2020 год поступление целевого текущего трансферта из районного бюджета в сумме 4 000 тысяч тенге.
Распределение указанной суммы целевого текущего трансферта определяется на оснований решения акима Алтыкарасуского сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Темирского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии Темирского районного маслихата
Б. Отарбаев
Секретарь Темирского районного маслихата
Б. Избасов
Приложение к решению
Темирского районного маслихата
от 1 апреля 2020 года № 461
Приложение 1 к решению
Темирского районного маслихата
от 6 января 2020 года № 427
Бюджет Алтыкарасуского сельского округа на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
I. Доходы

Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 427 "2020 – 2022 жылдарға арналған Алтықарасу ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 461 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 сәуірде № 6963 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9–1, 109-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 427 "2020 – 2022 жылдарға арналған Алтықарасу ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6742 тіркелген, 2020 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
кірістер – "23 516" сандары "27 516" сандарымен ауыстырылсын;
трансферттер түсімдері – "20 353" сандары "24 353" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
шығындар – "23 516" сандары "27 516" сандарымен ауыстырылсын;
мынандай мазмұндағы 4 – 1 тармақпен толықтырылсын:
"4 – 1. 2020 жылға арналған Алтықарасу ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен 4 000 мың тенге сомасында ағымдағы нысаналы трансферт ескерілісін.
Ағымдағы нысаналы трансферттің сомасын бөлу Алтықарасу ауылдық округ әкімінің шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1- қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Темір аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Темір аудандық мәслихатының сессия төрағасы
Б. Отарбаев
Темір аудандық мәслихатының хатшысы
Б. Избасов
Темір аудандық мәслихатының
2020 жылғы 1 сәуірдегі
№ 461 шешіміне қосымша
Темір аудандық мәслихатының
2020 жылғы 6 қаңтардағы
№ 427 шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған Алтықарасу ауылдық округ бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)
I. Кірістер