Ақтау қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 2 сәуірдегі № 645 "Ақтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, "Өмірзақ ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын қалалық атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 01-01/465 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 4370 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысы әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің 2020 жылғы 3 тамыздағы № 05-10-1298 ақпараттық хатының негізінде, Ақтау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтау қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 2 сәуірдегі № 645 "Ақтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, "Өмірзақ ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын қалалық атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3572 болып тіркелген, 2018 жылғы 24 сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс енгізілсін:
"Ақтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, "Өмірзақ ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын қалалық жергілікті атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
орыс тіліндегі 1 тармағына өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тіліндегі мәтіні өзгермейді.
2. "Ақтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы А.Толегенова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және интернет-ресурста орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтау қаласы әкімінің орынбасары С. Гусманға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтау қаласының әкімі Н. Қилыбай

О внесении изменения в постановление акимата города Актау от 2 апреля 2018 года № 645 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима города Актау", государственного учреждения "Аппарат акима села Умирзак" и городских исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета""
Постановление акимата города Актау Мангистауской области от 11 декабря 2020 года № 01-01/465. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 14 декабря 2020 года № 4370
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании информационного письма республиканского государственного учреждения "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан" от 3 августа 2020 года № 05-10-1298 акимат города Актау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Актау от 2 апреля 2018 года № 645 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима города Актау", государственного учреждения "Аппарат акима села Умирзак" и городских исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3572, опубликовано 24 апреля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарата акима города Актау", государственного учреждения "Аппарат акима села Умирзак" и городских исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета:
пункт 1 изложить в новой редакции, текст на государственном языке не изменяется:
"1. Настоящая методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Методика оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарата акима города Актау", государственного учреждения "Аппарат акима села Умирзак" и городских исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета (далее – Методика) разработана в соответствии с пунктом 5 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "О государственной службе Республики Казахстан" с приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 16 января 2018 года № 13 "О некоторых вопросах оценки деятельности административных государственных служащих" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16299) и определяет порядок оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима города Актау", государственного учреждения "Аппарат акима села Умирзак" и городских исполнительных органов финансируемых из местного бюджета (далее – служащие корпуса "Б").".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Актау" (руководитель аппарата А. Толегенова) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Актау С. Гусмана.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Актау Н. Қилыбай