Баянауыл ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық әкімдігінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 76/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 наурызда № 6773 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Баянауыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год в Баянаульском районе
Постановление акимата Баянаульского района Павлодарской области от 16 марта 2020 года № 76/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 марта 2020 года № 6773
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Баянаульского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Баянауыл ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Баянауыл ауданының әкімі К. Каримов
Баянауыл ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 16 наурыздағы
№ 76/3 қаулысына
қосымша
Баянауыл ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны, теңге
Ата-анасының айлық төлемақысының мөлшері, теңге
1
2
3
4
5
1
"Туберкулез ауруына шалдығуы ықтимал мектеп жасына дейінгі балаларға арналған "Шағала" бала бақшасы" мемлекеттік мекемесі
50
(жергілікті бюджет)
76098
-
2
Баянауыл ауданы Баянауыл ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесінің "Баянауыл ауылының бөбектер бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
285
(жергілікті бюджет)
42565
1 жастан
3 жасқа дейін -7500
3 жастан
6 жасқа дейін -8000
3
Баянауыл ауданы Майқайың кенті әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесінің "Майқайың кенті бөбектер бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
291
(жергілікті бюджет)
34726
1 жастан
3 жасқа дейін -7500
3 жастан
6 жасқа дейін -8000
4
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Шадыра
мектеп-балабақша оқу-тәрбие кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
(жергілікті бюджет)
57720
1 жастан
5 жасқа дейін – 6000
5
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Академик Қаныш Сәтбаев атындағы
мектеп-балабакша оқу-тәрбие кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
(жергілікті бюджет)
68320
1 жастан
5 жасқа дейін – 6000
6
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Мәшhүр Жүсіп Көпейұлы атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(шағын - орталық)
31
(жергілікті бюджет)
15660
1 жастан
5 жасқа дейін – 6000
7
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Сұлужон жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(шағын - орталық)
20
(жергілікті бюджет)
43410
1 жастан
5 жасқа дейін – 6000
8
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Б.Хайдаров атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(шағын - орталық)
34
(жергілікті бюджет)
24850
1 жастан
5 жасқа дейін – 6000
9
"Баянауыл ауданы білім беру бөлімінің Дүйсенбай Рахметов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
(шағын - орталық)
23
(жергілікті бюджет)

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Баянаульском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Баянаульского района К. Каримов
Приложение
к постановлению акимата
Баянаульского района
от 16 марта 2020 года № 76/3
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер родительской платы на 2020 год в Баянаульском районе
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
1
2
3
4
5
1
Государственное учреждение "Детский сад "Шагала" для тубвиражных детей дошкольного возраста"
50
(местный бюджет)
76098
-
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Баянауыл ауылының бөбектер бақшасы" государственного учреждения аппарат акима Баянаульского сельского округа Баянаульского района
285
(местный бюджет)
42565
от 1 года до 3 лет-7500
от 3 лет до 6 лет -8000
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Майқайың кенті бөбектер бақшасы" государственного учреждения аппарат акима поселка Майкаин Баянаульского района
291
(местный бюджет)
34726
от 1 года до 3 лет-7500
от 3 лет до 6 лет -8000
4
Коммунальное государственное учреждение "Шадринский
учебно-воспитательный комплекс Школа-детский сад отдела образования Баянаульского района"
20
(местный бюджет)
57720
от 1 года до 5 лет – 6000
5
Коммунальное государственное учреждение
"Учебно-воспитательный комплекс Школа-детский сад им. Академика Каныша Сатпаева отдела образования Баянаульского района"
20
(местный бюджет)
68320
от 1 года до 5 лет – 6000
6
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им.Машхур Жусуп Копеева отдела образования Баянаульского района" (мини-центр)
31
(местный бюджет)
15660
от 1 года до 5 лет – 6000
7
Коммунальное государственное учреждение "Служонская средняя общеобразовательная школа отдела образования Баянаульского района" (мини-центр)
20
(местный бюджет)
43410
от 1 года до 5 лет – 6000
8
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им. Б.Хайдарова отдела образования Баянаульского района"
(мини-центр)
34
(местный бюджет)
24850
от 1 года до 5 лет – 6000
9
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Дюсенбая Рахметова отдела образования Баянаульского района" (мини-центр)
23
(местный бюджет)