Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 39/1 "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 31 наурыздағы № 41/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 сәуірде № 6144 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 8-бабы 2-тармағына, 106 және 108-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына, 7-бабы 4-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 39/1 шешіміне (2019 жылғы 25 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5742 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға, оның ішінде 2020 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 231 485 491,1 мың теңге:
салықтық түсімдер – 19 091 580 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1 148 460,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың тенге;
трансферттер түсімі – 211 245 450,8 мың теңге;
2) шығындар – 236 237 213,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 22 337 423,8 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 30 259 146,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 921 723 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 3 005 000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 3 005 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -30 094 146 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 30 094 146 мың теңге:
қарыздар түсімі – 36 125 031,8 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 7 869 721 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 838 835,2 мың теңге.";
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

О внесении изменений в решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2019 года № 39/1 "Об утверждении областного бюджета Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы"
Решение Северо-Казахстанского областного маслихата от 31 марта 2020 года № 41/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2020 года № 6144
В соответствии с пунктом 2 статьи 8, статьями 106 и 108 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6, пунктом 4 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Северо-Казахстанского областного маслихата "Об утверждении областного бюджета Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы" от 11 декабря 2019 года № 39/1 (опубликовано 25 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5742) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Северо-Казахстанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 231 485 491,1 тысячи тенге:
налоговые поступления – 19 091 580 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 148 460,3 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 211 245 450,8 тысячи тенге;
2) затраты – 236 237 213,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22 337 423,8 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 30 259 146,8 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 921 723 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3 005 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 3 005 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -30 094 146 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 30 094 146 тысяч тенге:
поступление займов – 36 125 031,8 тысячи тенге;
погашение займов – 7 869 721 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 838 835,2 тысячи тенге.";
пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. 2020 жылға Солтүстік Қазақстан облысы жергілікті атқарушы органының резерві 688 309 мың теңге сомада бекітілсін.";
көрсетілген шешімдегі 1-қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихат сессиясының
төрағасы
А.Асанова
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В.Бубенко
Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты 2020 жылғы 31 наурызы № 41/1 шешіміне қосымша

"11. Утвердить резерв местного исполнительного органа Северо-Казахстанской области на 2020 год в сумме 688 609 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
А.Асанова
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
В.Бубенко
Приложение к решению Северо-Казахстанский областной маслихат от 31 марта 2020 года № 41/1

466 961
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
3 761 499
012
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 228 745
069
Қосымша білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 032 754
099
Техникалық, кәсіптік және орта білімнен кейінгі білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 500 000
05
Денсаулық сақтау
7 260 752
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
4 978 661
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
127 020
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
197 167
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
107 323
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
88 865
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
512
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 756
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
75 750
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
720 083
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
67 466
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
3 118 095
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
264 725
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
253
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитарлық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеу
165 646
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 282 091
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
2 282 091
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
7 504 649
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
6 728 327
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
138 308
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
628 003
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
250 000
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 867
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

466 961
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
3 761 499
012
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
1 228 745
069
Строительство и реконструкция объектов дополнительного образования
1 032 754
099
Строительство и реконструкция объектов технического, профессионального и послесреднего образования
1 500 000
05
Здравоохранение
7 260 752
253
Управление здравоохранения области
4 978 661
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
127 020
006
Услуги по охране материнства и детства
197 167
007
Пропаганда здорового образа жизни
107 323
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
88 865
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
512
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 756
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
75 750
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
720 083
029
Областные базы специального медицинского снабжения
67 466
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
3 118 095
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
264 725
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
253
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга
165 646
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 282 091
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
2 282 091
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
7 504 649
256
Управление координации занятости и социальных программ области
6 728 327
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
138 308
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
628 003
003
Социальная поддержка инвалидов
250 000
007
Капитальные расходы государственного органа
5 867
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

74 820
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 903 615
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
72 088
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
301 335
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
45 850
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
2 282
046
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
465 288
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызметкөрсету
63 210
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
154 340
084
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75-жылдығына арналған мерекелік іс-шараларды өткізу
4 912
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 618 409
261
Облыстың білім басқармасы
663 635
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
663 635
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
48 535
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
48 535
298
Облыстың мемлекеттік еңбек инспекциясы басқармасы
64 152
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынастарын реттеу саласында мемлекеттік саясатты іске асыру бойынша қызметтер
62 152
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
19 198 990,3
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
807 067
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
807 067
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
281 371,7
043
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
281 371,7
261
Облыстың білім басқармасы
409 979,4
064
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу

74 820
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 903 615
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
72 088
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
301 335
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
45 850
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
2 282
046
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
465 288
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
63 210
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
154 340
084
Проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
4 912
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 618 409
261
Управление образования области
663 635
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
663 635
263
Управление внутренней политики области
48 535
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
48 535
298
Управление государственной инспекции труда области
64 152
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
62 152
003
Капитальные расходы государственного органа
2 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
19 198 990,3
253
Управление координации занятости и социальных программ области
807 067
047
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
807 067
256
Управление координации занятости и социальных программ области
281 371,7
043
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
281 371,7
261
Управление образования области
409 979,4
064
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"

409 979,4
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
125 902,9
016
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
125 902,9
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
14 068 691,4
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 906
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 040
010
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
675 181
030
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 578 141,1
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
2 178 611,7
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6 159 174,9
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
2 391 636,7
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
246 868,9
010
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
246 868,9
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
3 259 109
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 259 109
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
8 312 318,4
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
673 562
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік ішкі саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
101 291
007
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
572 271
264
Облыстың тілдерді дамыту басқармасы
94 650
001
Жергілікті деңгейде тілдерді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 968
002
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
54 682
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
3 141 387,6
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет және архив ісін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64 760
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
189 424
007
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету

409 979,4
273
Управление культуры, архивов и документации области
125 902,9
016
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
125 902,9
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
14 068 691,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
79 906
005
Капитальные расходы государственного органа
6 040
010
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения
675 181
030
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
2 578 141,1
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
2 178 611,7
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
6 159 174,9
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
2 391 636,7
285
Управление физической культуры и спорта области
246 868,9
010
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
246 868,9
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
3 259 109
014
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
3 259 109
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
8 312 318,4
263
Управление внутренней политики области
673 562
001
Услуги по реализации государственной внутренней политики на местном уровне
101 291
007
Услуги по проведению государственной информационной политики
572 271
264
Управление по развитию языков области
94 650
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков
39 968
002
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
54 682
273
Управление культуры, архивов и документации области
3 141 387,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры и управления архивным делом
64 760
005
Поддержка культурно-досуговой работы
189 424
007
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним

23 826
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
61 200
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
43 219383
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
194 862,2
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
1 455 395
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 200
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
11 085 546
018
Пестицидтерді залалсыздандыру
358,8
019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
72 899
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
135 963
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
7 231
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
5 675 074
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
6 991 075
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 850 785
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
131 735
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
33 157
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
6 516 708
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
2 009 394
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
55 000
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
3 000
289
Облыстың кәсіпкерлік және туризм басқармасы
100 000
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
100 000
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 320 111,4
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

23 826
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
61 200
255
Управление сельского хозяйства области
43 219 383
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
194 862,2
002
Субсидирование развития семеноводства
1 455 395
003
Капитальные расходы государственного органа
1 200
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
11 085 546
018
Обезвреживание пестицидов
358,8
019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
72 899
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
135 963
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 231
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
5 675 074
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
6 991 075
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 850 785
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
131 735
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
33 157
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
6 516 708
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
2 009 394
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
55 000
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
3 000
289
Управление предпринимательства и туризма области
100 000
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
100 000
719
Управление ветеринарии области
1 320 111,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии

103 073
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
20 606,5
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
26 446,7
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
77 581
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
64 223,2
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
639 342,6
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 186
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
40 728
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
200 000
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
145 924,4
729
Облыстың жер инспекциясы басқармасы
58 650
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 784
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 866
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
10 770 122
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
10 712 090
001
Жергілікті деңгейде құрлыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80 366
004
Қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
119 700
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
4 951 009
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
5 510 015
129
Түркістан облысы Арыс қаласында төтенше жағдайлардың салдарын жою бойынша ағымдағы іс-шараларды өткізу
51 000
728
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау және лицензиялау басқармасы
58 032
001
Жергілікті деңгейде сәулет-құрылыс бақылау және лицензиялау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49 390
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8 642
12
Көлiк және коммуникация
23 996 394,5
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
23 996 394,5
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

103 073
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
20 606,5
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
26 446,7
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
77 581
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
64 223,2
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
639 342,6
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 186
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки)
40 728
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
200 000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
145 924,4
729
Управление земельной инспекции области
58 650
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
54 784
003
Капитальные расходы государственного органа
3 866
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
10 770 122
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
10 712 090
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
80 366
004
Разработка комплексных схем градостроительного развития и генеральных планов населенных пунктов
119 700
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
4 951 009
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
5 510 015
129
Проведение текущих мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области
51 000
728
Управление государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования области
58 032
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектурно-строительного контроля и лицензирования на местном уровне
49 390
003
Капитальные расходы государственного органа
8 642
12
Транспорт и коммуникации
23 996 394,5
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
23 996 394,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций

006
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемелерді субсидиялау
1 966 520
008
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
6 437
015
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
299 938
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017–2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
36 003
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
21 000
727
Облыстың экономика басқармасы
47 198
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
47 198
14
Борышқа қызмет көрсету
25 848
257
Облыстың қаржы басқармасы
25 848
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
23 730
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
2 118
15
Трансферттер
55 051 719,9
257
Облыстың қаржы басқармасы
55 051 719,9
007
Субвенциялар
54 129 408
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
428 986,3
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
493 325,6
3) Таза бюджеттік кредиттеу
22 337 423,8
Бюджеттік кредиттер
30 259 146,8
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
16 728 629,1
261
Облыстың білім басқармасы
2 699 819
088
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін кредит беру
2 699 819
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
3 011 012,7
088
'Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін кредит беру
3 011 012,7
273
Облыстың мәдениет, архивтер және құжаттама басқармасы
557 980,7
088
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін кредит беру

006
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
1 966 520
008
Поддержка предпринимательской деятельности
6 437
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
299 938
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы "Еңбек"
36 003
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
21 000
727
Управление экономики области
47 198
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
47 198
14
Обслуживание долга
25 848
257
Управление финансов области
25 848
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
23 730
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
2 118
15
Трансферты
55 051 719,9
257
Управление финансов области
55 051 719,9
007
Субвенции
54 129 408
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
428 986,3
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
493 325,6
3) Чистое бюджетное кредитование
22 337 423,8
Бюджетные кредиты
30 259 146,8
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
16 728 629,1
261
Управление образования области
2 699 819
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
2 699 819
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
3 011 012,7
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
3 011 012,7
273
Управление культуры, архивов и документации области
557 980,7
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости