Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/472-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 21 ақпандағы № 46/490-VI шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 ақпанда № 5443 болып тіркелді. Мерзiмi өткендiктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, 111-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/472-VI "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5296 тіркелген, 2019 жылғы 19 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан облысының 2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 589 913 513 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 24 948 611 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 3 958 504 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 323 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 561 001 075 мың теңге;
2) шығындар – 587 073 924 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 10 979 314 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13 820 863 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 841 549 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 905 075 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 1 905 075 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы – - 10 044 800 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 10 044 800 мың теңге.";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2020 жылға корпоративтік табыс, жеке табыс салықтар және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері:
ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне - 50 пайыз;
облыстық бюджетке аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) - 50 пайыз;
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша:

О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/472-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Туркестанского областного маслихата от 21 февраля 2020 года № 46/490-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 25 февраля 2020 года № 5443. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского областного маслихата от 9 декабря 2019 года № 44/472-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5296, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 декабря 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет Туркестанской области на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 589 913 513 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 24 948 611 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3 958 504 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 323 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 561 001 075 тысяч тенге;
2) затраты – 587 073 924 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 10 979 314 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13 820 863 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 841 549 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 905 075 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1 905 075 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – - 10 044 800 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 10 044 800 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2020 год норматив распределения общей суммы поступлений корпоративного подоходного, индивидуального подоходного налогов и социального налога:
по корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в областной бюджет от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты:

Бәйдібек ауданының бюджетіне – 46,6 пайыз;
Жетісай ауданының – 41,6 пайыз;
Қазығұрт ауданының – 29,6 пайыз;
Келес ауданының – 44,5 пайыз;
Мақтаарал ауданының – 34,2 пайыз;
Ордабасы ауданының – 36,1 пайыз;
Отырар ауданының – 38,5 пайыз;
Сайрам ауданының – 42,2 пайыз;
Сарыағаш ауданының – 37,3 пайыз;
Созақ ауданының – 46,4 пайыз;
Төлеби ауданының – 33 пайыз;
Түлкібас ауданының – 35,2 пайыз;
Шардара ауданының – 24,1 пайыз;
Арыс қаласының – 58,4 пайыз;
Кентау қаласының – 37 пайыз;
Түркістан қаласының – 100 пайыз;
облыстық бюджетке:
Бәйдібек ауданынан – 53,4 пайз;
Жетісай ауданынан – 58,4 пайыз;
Қазығұрт ауданынан – 70,4 пайыз;
Келес ауданынан – 55,5 пайыз;
Мақтаарал ауданынан – 65,8 пайыз;
Ордабасы ауданынан – 63,9 пайыз;
Отырар ауданынан – 61,5 пайыз;
Сайрам ауданынан – 57,8 пайыз;
Сарыағаш ауданынан – 62,7 пайыз;
Созақ ауданынан – 53,6 пайыз;
Төлеби ауданынан – 67 пайыз;
Түлкібас ауданынан – 64,8 пайыз;
Шардара ауданынан – 75,9 пайыз;
Арыс қаласынан – 41,6 пайыз;
Кентау қаласынан – 63 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне 100 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша Түркістан қаласынан басқа аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне – 50 пайыз;
Түркістан қаласының бюджетіне – 13,8 пайыз;
облыстық бюджетке Түркістан қаласынан басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
Түркістан қаласынан – 86,2 пайыз;
әлеуметтік салық бойынша Түркістан қаласынан басқа аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне – 50 пайыз;
Түркістан қаласының бюджетіне – 97,4 пайыз;
облыстық бюджетке Түркістан қаласынан басқа аудандардан (облыстық маңызы бар қалалардан) – 50 пайыз;
Түркістан қаласынан – 2,6 пайыз болып белгіленсін.";
4 және 6-тармақтар алып тасталсын;
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін, оның iшiнде:
облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы;
облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы;
облыстың мәдениет басқармасы;
облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы;
облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы;
облыстың құрылыс басқармасы;
облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы;
облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы;
облыстың жер қатынастары басқармасы;
облыс әкімінің аппараты бойынша.
Көрсетілген трансферттерді аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бөлу облыс әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

в бюджет района Байдибек – 46,6 процента;
Жетысайского района – 41,6 процента;
Казыгуртского района – 29,6 процента;
Келесского района – 44,5 процента;
Мактааральского района – 34,2 процента;
Ордабасынского района – 36,1 процента;
Отрарского района – 38,5 процента;
Сайрамского района – 42,2 процента;
Сарыагашского района – 37,3 процента;
Сузакского района – 46,4 процента;
Толебийского района – 33 процента;
Тюлькубасского района – 35,2 процента;
Шардаринского района – 24,1 процента;
города Арысь – 58,4 процента;
города Кентау – 37 процентов;
города Туркестан – 100 процентов;
в областной бюджет:
от района Байдибек – 53,4 процента;
Жетысайского района – 58,4 процента;
Казыгуртского района – 70,4 процента;
Келесского района – 55,5 процента;
Мактааральского района – 65,8 процента;
Ордабасынского района – 63,9 процента;
Отрарского района – 61,5 процента;
Сайрамского района – 57,8 процента;
Сарыагашского района – 62,7 процента;
Сузакского района – 53,6 процента;
Толебийского района – 67 процентов;
Тюлькубасского района – 64,8 процента;
Шардаринского района – 75,9 процента;
города Арысь – 41,6 процента;
города Кентау – 63 процента;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, в районные (городов областного значения) бюджеты – 100 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, кроме города Туркестан, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов;
в бюджет города Туркестан – 13,8 процента;
в областной бюджет, кроме города Туркестан, от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
от города Туркестан – 86,2 процента;
по социальному налогу, кроме города Туркестан, в районные (городов областного значения) бюджеты – 50 процентов:
в бюджет города Туркестан – 97,4 процента;
в областной бюджет, кроме города Туркестан, от районов (городов областного значения) – 50 процентов;
от города Туркестан – 2,6 процента.";
пункты 4 и 6 исключить;
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрены целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам, в том числе по:
управлению развития человеческого потенциала области;
управлению координации занятости и социальных программ области;
управлению культуры области;
управлению физической культуры и спорта области;
управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области;
управлению строительства области;
управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог области;
управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области;
управлению земельных отношений области;
аппарату акима области.
Распределение указанных трансфертов районным (городов областного значения) бюджетам осуществляется на основании постановления акимата области.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттерінің қарастырылғаны ескерілсін, оның iшiнде:
облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы;
облыстың құрылыс басқармасы;
облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы бойынша.
Көрсетілген трансферттерді аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бөлу облыс әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Түркістан облыстық мәслихаты аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Түркістан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы М. Мейрманов
Түркістан облыстық
мәслихатының хатшысы К. Балабиев
Түркістан облыстық
мәслихатының 2020 жылғы
21 ақпандағы № 46/490-VI
шешіміне қосымша
Түркістан облыстық
мәслихатының 2019 жылғы
9 желтоқсандағы № 44/472-VI
шешіміне 1-қосымша
2020 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
2
3
1. Кірістер

"7. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрены целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам, в том числе по:
управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области;
управлению строительства области;
управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог области.
Распределение указанных трансфертов районным (городов областного значения) бюджетам осуществляется на основании постановления акимата области.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Туркестанского областного маслихата" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Туркестанского областного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Туркестанского областного маслихата М. Мейрманов
Секретарь Туркестанского
областного маслихата К. Балабиев
Приложение к решению
Туркестанского областного
маслихата от 21 февраля
2020 года № 46/490-VI
Приложение 1 к решению
Туркестанского областного
маслихата от 9 декабря
2019 года № 44/472- VI
Областной бюджет на 2020 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3
I. Доходы

65 716
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
45 350
023
Ауылдық жерлерге жұмыс істеуге жіберілген медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
148 294
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
34 785 542
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
3 564 023
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 877 927
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
764 218
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
315 590
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 136 043
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
662 076
271
Облыстың құрылыс басқармасы
30 647
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
30 647
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
655 449
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
563 588
016
Тәрбиелейтін мекемелердегі балалардың құқықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамсыз ету
91 861
2
Әлеуметтiк көмек
1 825 798
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 825 798
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
1 825 798
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
29 395 721
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
29 245 225
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
203 847
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
121 362
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
24 595
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
135 450
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
172 648
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер

65 716
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
45 350
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников, направленных для работы в сельскую местность
148 294
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
34 785 542
1
Социальное обеспечение
3 564 023
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 877 927
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
764 218
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
315 590
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 136 043
За счет трансфертов из республиканского бюджета
130 003
За счет средств местного бюджета
1 006 040
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
662 076
271
Управление строительства области
30 647
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
30 647
753
Управление развития человеческого потенциала области
655 449
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
563 588
016
Обеспечение защиты прав и интересов детей, находящихся в воспитательных учреждениях
91 861
2
Социальная помощь
1 825 798
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 825 798
003
Социальная поддержка инвалидов
1 825 798
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
29 395 721
256
Управление координации занятости и социальных программ области
29 245 225
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
203 847
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
121 362
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
24 595
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
135 450
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
172 648
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам

552
011
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
37 814
012
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
15 968
013
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
102 025
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
43 314
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
44 135
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
70 000
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
552 963
036
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
51 616
039
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
455 407
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
31 863
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 500 000
049
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
22 732
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 802 435
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 400 000
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
100 000
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
4 759 540
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
600 000
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
57 747
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру

552
011
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
37 814
012
Организация санитарного убоя больных животных
15 968
013
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
102 025
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
43 314
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
44 135
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
70 000
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки)
552 963
036
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
51 616
039
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
455 407
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
31 863
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 500 000
049
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
22 732
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 802 435
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 400 000
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
100 000
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
4 759 540
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
600 000
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
57 747
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

709 744
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
709 744
756
Облыстың инвестиция және экспорт басқармасы
82 828
005
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау"Бизнестің жол картасы-2020" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолда
82 828
9
Басқалар
4 721 513
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 745 264
078
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
1 700 264
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
45 000
278
Облыстың кәсіпкерлік және сауда басқармасы
112 540
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және сауданы дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
112 540
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
449 835
037
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
359 835
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
90 000
750
Облыстың стратегия және экономикалық даму басқармасы
327 000
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
200 000
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
127 000
751
Облыстың қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы
450 000
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
450 000
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
1 174 069
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
1 174 069
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
329 890
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
329 890
756
Облыстың инвестиция және экспорт басқармасы
132 915
001
Жергілікті деңгейде инвестиция және экспорт қызметін дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
118 699
004
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдау шеңберінде іс-шаралар іске асыру
14 216
14
Борышқа қызмет көрсету
116 986
1
Борышқа қызмет көрсету
116 986
751
Облыстың қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы

709 744
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
709 744
756
Управление инвестиции и экспорта области
82 828
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
82 828
9
Прочие
4 721 513
271
Управление строительства области
1 745 264
078
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
1 700 264
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
45 000
278
Управление предпринимательства и торговли области
112 540
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и торговли
112 540
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
449 835
037
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
359 835
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
90 000
750
Управление стратегии и экономического развития области
327 000
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
200 000
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
127 000
751
Управление финансов и государственных активов области
450 000
012
Резерв местного исполнительного органа области
450 000
753
Управление развития человеческого потенциала области
1 174 069
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
1 174 069
754
Управление общественного здоровья области
329 890
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
329 890
756
Управление инвестиции и экспорта области
132 915
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития инвестиции и экспорта
118 699
004
Реализация мероприятий в рамках государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности
14 216
14
Обслуживание долга
116 986
1
Обслуживание долга
116 986
751
Управление финансов и государственных активов области