Ақкөл аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № С 64-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 қарашадағы № С 12-1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 7 желтоқсанда № 25587 болып тіркелді
Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № С 64-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8309 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021 - 2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 583 938,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 669 710,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 17 774,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 101 355,8 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5 795 097,3 мың теңге;
2) шығындар – 6 562 644,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 3 511,4 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 12 551,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 9 039,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 175 568,5 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 175 568,5 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профициті) – -157 786,3 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 157 786,3 мың теңге.";
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Аудандық бюджетте 2021 жылға арналған жергілікті атқарушы органның жоғары бюджеттің алдында 9 039,6 мың теңге сомасында қарыз өтелуі ескерілсін.";
7 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № С 64-1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 29 ноября 2021 года № С 12-1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7 декабря 2021 года № 25587
Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № С 64-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8309), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 583 938,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 669 710,6 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 774,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 101 355,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 795 097,3 тысяч тенге;
2) затраты – 6 562 644,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 511,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 12 551,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 9 039,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 175 568,5 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 175 568,5 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 157 786,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 157 786,3 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год предусмотрено погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом в сумме 9 039,6 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:

6 562 644,5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1 149 354,4
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
31 942,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
31 942,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
348 955,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
313 477,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 400,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
28 078,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
101 058,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49 258,3
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
999,3
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
66,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
50 734,9
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
656 360,5
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 982,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
615 886,3
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
1 492,2
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
11 036,6
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 036,6
02
Қорғаныс
10 367,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 367,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 442,8
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4 638,2
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
286,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
6 079,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6 079,2
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
6 079,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру

6 562 644,5
01
Государственные услуги общего характера
1 149 354,4
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
31 942,9
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
31 942,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
348 955,9
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
313 477,0
003
Капитальные расходы государственного органа
7 400,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
28 078,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
101 058,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
49 258,3
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
999,3
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
66,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
50 734,9
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
656 360,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
38 982,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
615 886,3
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
1 492,2
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
11 036,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
11 036,6
02
Оборона
10 367,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 367,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 442,8
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4 638,2
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
286,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
6 079,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
6 079,2
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
6 079,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

377 617,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
377 617,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 084,3
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
92 633,7
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19 602,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
12 406,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
116,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
52 177,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
742,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
386,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
69 121,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
22 456,5
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
40 421,8
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
4 992,7
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
8 475,3
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 302 161,4
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
579 175,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
406 057,8
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
158 300,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
14 817,3
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
722 986,3
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
2 950,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
571 784,8
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
141 651,5
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
6 600,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
550 787,9

377 617,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
377 617,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
54 084,3
002
Программа занятости
92 633,7
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19 602,3
005
Государственная адресная социальная помощь
12 406,4
006
Оказание жилищной помощи
116,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
52 177,5
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
742,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
386,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69 121,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
22 456,5
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
40 421,8
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
4 992,7
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8 475,3
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 302 161,4
467
Отдел строительства района (города областного значения)
579 175,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
406 057,8
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
158 300,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
14 817,3
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
722 986,3
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2 950,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
571 784,8
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
141 651,5
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
6 600,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
550 787,9

175 568,5
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
175 568,5
V. Бюджеттің тапшылығы (профициті)
-157 786,3
VI. Бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану)
157 786,3
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2021 жылғы 29 қарашадағы
№ С 12-1 шешіміне
2-қосымша
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С 64-1 шешіміне
4-қосымша
2021 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
614 482,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
133 816,6
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
116 734,6
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге, оның ішінде:
9 345,0
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
7 835,0
кепілдік берілген әлеуметтік топтамаға, оның ішінде төтенше жағдайға байланысты азық-түлік-тұрмыстық жиынтықтармен қамтамасыз етуге
1 510,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
3 070,6
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
6 073,9
Ымдау тілі маманының қызмет көрсетуге
784,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар Тiзбесiн кеңейтуге
1 138,1
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
5 267,8
Еңбек нарығын дамытуға, оның iшiнде:
56 124,2
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
19 362,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
204,2
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар
9 918,0
қоғамдық жұмыс
26 640,0
Мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық типтегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсететін ұйымдардың, уақытша болу, жұмыспен қамту орталықтары қызметкерлерінің жалақысын көтеру
34 931,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
15 635,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
15 635,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 447,0
Қазақстан Республикасының қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен дене шынықтыру және спорт саласындағы медицина қызметкерлеріне еңбекақы төлеуді
1 447,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
468 115,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
468 115,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға, оның ішінде:

175 568,5
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
175 568,5
V. Дефицит (профицит) бюджета
-157 786,3
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
157 786,3
Приложение 2 к решению
Аккольского районного
маслихата от 29 ноября
2021 года № С 12-1
Приложение 4 к решению
Аккольского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № С 64-1
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2021 год
Наименование
Сумма
тысяч тенге
1
2
Всего
614 482,6
Целевые текущие трансферты
133 816,6
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
116 734,6
На выплату государственной адресной социальной помощи, в том числе:
9 345,0
на выплату государственной адресной социальной помощи
7 835,0
на гарантированный социальный пакет, в том числе на обеспечение продуктово-бытовыми наборами в связи с чрезвычайным положением
1 510,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
3 070,6
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 073,9
На оказание услуг специалиста жестового языка
784,0
На расширение Перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
1 138,1
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
5 267,8
На развитие рынка труда, в том числе:
56 124,2
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
19 362,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении
204,2
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
9 918,0
общественные работы
26 640,0
на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
34 931,0
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
15 635,0
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
15 635,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 447,0
на увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций в сфере физической культуры и спорта за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
1 447,0
Целевые трансферты на развитие
468 115,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
468 115,0
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда, в том числе:

367 991,0
әлеуметтік-осал топтар үшін тұрғын үй салуға
240 353,0
аз қамтылған көпбалалы отбасылар үшін тұрғын үй салуға
127 638,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
100 124,0
Бюджеттік кредиттер
12 551,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
12 551,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
12 551,0
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2021 жылғы 29 қарашадағы
№ С 12-1 шешіміне
3-қосымша
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С 64-1 шешіміне
5-қосымша
2021 жылға арналған облыстық бюджеттен аудан бюджетiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
2 282 204,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1 999 939,9
оның iшiнде:
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
126 100,0
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
146 756,5
"Smart Aqkol" коммуналдық мемлекеттік мемемесін қамтамасыз етуге
146 756,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
65 217,8
"Күміс алқа" және "Алтын алқа" медальдары бар көп балалы аналарға, сондай-ақ арнайы мемлекеттік жәрдемақы алатын 18 жасқа дейінгі 4 және одан да көп балалары бар көп балалы отбасыларға
3 552,1
Чернобыль атом электр станциясындағы аппатың сылдарларын жоюға қатысушылар мен мүгедектерге біржолға әлеуметтік көмек төлеуге
626,0
Жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
12 182,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
197,5
Ұлы отан соғысындағы Жеңіс Күніне орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
1 000,0
Аутизммен және мінез-құлық бұзылыстары бар балалармен жұмыс істейтін әлеуметтік қорғау саласындағы мамандарды оқытуға
29,0
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
6 809,6
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге
11 759,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
6 460,0
Қоныс аударушылар мен қандастар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге
342,9
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеуге
19 602,3
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы аясында "Бірінші жұмыс орны" іс-шарасына

367 991,0
на строительство жилья для социально уязвимых слоев населения
240 353,0
на строительство жилья для малообеспеченных многодетных семей
127 638,0
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
100 124,0
Бюджетные кредиты
12 551,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
12 551,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
12 551,0
Приложение 3 к решению
Аккольского районного
маслихата от 29 ноября
2021 года № С 12-1
Приложение 5 к решению
Аккольского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № С 64-1
Целевые трансферты из областного бюджета бюджету района на 2021 год
Наименование
Сумма
тысяч тенге
1
2
Всего
2 282 204,5
Целевые текущие трансферты
1 999 939,9
в том числе:
На оплату труда государственных служащих
126 100,0
Аппарат акима района (города областного значения)
146 756,5
На содержание коммунального государственного учреждения "Smart Aqkol"
146 756,5
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
65 217,8
На выплату единовременной социальной помощи многодетным матерям, награжденными подвесками "Күміс алқа" и "Алтын алқа", и многодетным матерям, имеющих от 4-х и более детей до 18 лет
3 552,1
На выплату единовременной социальной помощи участникам и инвалидам ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции
626,0
На обеспечение льготного проезда
12 182,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
197,5
На выплату единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
1 000,0
На обучение специалистов сферы социальной защиты, работающих с детьми с аутизмом и ментальными поведенческими нарушениями
29,0
На обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 809,6
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
11 759,0
на реализацию краткосрочного профессионального обучения
6 460,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и кандасов
342,9
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности.
19 602,3
В рамках государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек" на мероприятие "Первое рабочее место"

615,5
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы аясында бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін мемлекетті гранттар ұсыну
1 166,8
Тәуелсіздік күнінің 30-жылдығын мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
875,1
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
110 790,0
Ақкөл ауданы Ақкөл қаласындағы стадионының жазық кұрылыстарын ағымдағы жөндеуге
60 000,0
Спорттық нысандарға арналған спорт алаңдарын орнату үшін
50 790,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 313,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1 313,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
19 675,9
Толық жоспарлау жобаларын әзірлеу үшін
19 675,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 429 752,7
Коммуналдық меншік объектілерін жөндеу
14 413,2
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
260 901,0
Ақкөл ауданының автомобиль жолдарын орташа жөндеу
284 753,2
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге
296 425,7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
212 000,0
Автомобиль жолдарын жөндеуге әзірлеуге
361 259,6
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
100 334,0
Мәдениет объектілерін жөндеуге
100 334,0
Нысаналы даму трансферттерi
282 264,6
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
106 696,1
Коммуналдық тұрғын үй қорын салу үшін
38 066,8
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
58 176,0
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
10 453,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
175 568,5
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
175 568,5
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2021 жылғы 29 қарашадағы
№ С 12-1 шешіміне
4-қосымша
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С 64-1 шешіміне
6-қосымша
2021 жылға арналған облыстық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауыл, ауылдық округ бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома
мың теңге
1
2
Барлығы
527 579,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
527 579,6
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
38 594,0
Мемлекеттік қызметшілердің еңбегіне ақы төлеуге
38 594,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
50 790,0
Спорттық нысандарға арналған спорт алаңдарын орнату үшін
50 790,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

615,5
В рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства "Енбек" на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей
1 166,8
Единовременная социальная помощь ветеранам Афганской войны к празднованию 30-летия Дня Независимости
875,1
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
110 790,0
На текущий ремонт плоскостных сооружений стадиона города Акколь Аккольского района
60 000,0
На установку спортивных площадок объектов спорта
50 790,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 313,0
На увеличение размера подъемного пособия
1 313,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
19 675,9
На разработку проектов детальной планировки
19 675,9
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 429 752,7
Ремонт объектов коммунальной собственности
14 413,2
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
260 901,0
Средний ремонт автомобильных дорог Аккольского района
284 753,2
На ремонт системы водоснабжения и водоотведения
296 425,7
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
212 000,0
На ремонт автомобильных дорог
361 259,6
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
100 334,0
На ремонт объектов культуры
100 334,0
Целевые трансферты на развитие
282 264,6
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
106 696,1
На строительство жилья коммунального жилищного фонда
38 066,8
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
58 176,0
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах
10 453,3
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
175 568,5
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
175 568,5
Приложение 4 к решению
Аккольского районного
маслихата от 29 ноября
2021 года № С 12-1
Приложение 6 к решению
Аккольского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № С 64-1
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам города районного значения, села, сельских округов на 2021 год
Наименование
Сумма
тысяч тенге
1
2
Всего
527 579,6
Целевые текущие трансферты
527 579,6
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
38 594,0
На оплату труда государственных служащих
38 594,0
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
50 790,0
На установку спортивных площадок объектов спорта
50 790,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)