Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 445 "2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 143 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 7 сәуірде № 8233 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды

О внесении изменения в постановление акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 445 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Алгинскому району на 2021 год"
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 6 апреля 2021 года № 143. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 апреля 2021 года № 8233. Прекращено действие в связи с истечением срока

Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабы 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50-бабына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 445 "2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7934 болып тіркелген, 2021 жылғы 12 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1. Внести в постановление акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 445 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Алгинскому району на 2021 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7934, опубликованное 12 января 2021 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению

2. "Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.

2. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі Н. Ержанов
Алға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 сәуірдегі № 143 қаулысына қосымша
Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 445 қаулысына қосымша
2021 жылға арналған Алға ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
45
1 %
1
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 Алға мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
58
2 %
1
3
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "В.И. Пацаев атындағы № 2 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2 %
1
4
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 3 Алға қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2 %
1
5
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Алға орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2 %
1
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2 %
1
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Есет батыр атындағы мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2 %
1
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бестамақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
2 %
2
9
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Алға ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Үшқұдық мектеп - бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
2 %
2
10
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Алға аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
200
3 %
6
11
"Ақтөбе облысы Алға аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алға аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
99
2 %
2
12
"Алға аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Алға -Жылу" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
91
2 %
2
13
"Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Алға балалар - жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2 %
1
14
"Аққұс - Ақтөбе" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2 %
1

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алгинского района Н. Ержанов
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 6 апреля 2021 года № 143
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 31 декабря 2020 года № 445
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Алгинскому району на 2021 год в разрезе организаций
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное учреждение "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
45
1 %
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Алгинский школа- сад № 1" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
58
2 %
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 2 имени В.И. Пацаева" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
55
2 %
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская казахская средняя школа № 3" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
56
2 %
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская средняя школа № 4" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
57
2 %
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Алгинская школа - гимназия" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
68
2 %
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Школа – сад имени Есет батыра" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
60
2 %
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Бестамакская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
108
2 %
2
9
Коммунальное государственное учреждение "Ушкудукская школа - сад" государственного учреждения "Отдел образования Алгинского района Управления образования Актюбинской области"
84
2 %
2
10
Государственное коммунальное предприятие "Алгинская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
200
3 %
6
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алгинский районный дом культуры" государственного учреждения "Алгинский районный отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Актюбинской области"
99
2 %
2
12
Коммунальное государственное предприятие "Алга-Жылу" на праве хозяйственного ведения при государственном учреждении "Алгинский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
91
2 %
2
13
Государственное коммунальное предприятие "Алгинская детско-юношеская спортивная школа" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"
55
2 %
1
14
Товарищество с ограниченной ответственностью "Аккус - Актобе"
51
2 %
1