Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 05 сәуірдегі № 77 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 188 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26116 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 05 сәуірдегі № 77 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4888 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауданының әкімі А. Казыбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Ойыл аудандық мәслихаты
Ойыл ауданы әкімідігінің 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 188 қаулысына қосымша
Ойыл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 05 сәуірдегі № 77 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Әлеуметтік қамсыздандыру саласы бойынша
Халықты жұмыспен қамту орталығының аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы
Аудандық маңызы бар Жұмыспен қамту орталығының сектор басшысы
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
ММ және МКҚ біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент
Техникалық орындаушылар: халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті
Мәдениет саласы бойынша
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК көркемдік жетекшісі
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК әдістемелік кабинет, кітапхана меңгерушісі (басшысы)
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер)
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, музыкалық әрлеуші, редактор (негізгі қызметтер), режиссер, хореограф, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер)
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы мамандар: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер)
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, музыкалық әрлеуші, редактор (негізгі қызметтер), режиссер, хореограф, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер)
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық кәсіпорын

О внесении изменений в постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 05 апреля 2016 года № 77 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 24 декабря 2021 года № 188. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26116
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 05 апреля 2016 года № 77 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4888) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уилского района Актюбинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уилского района А. Казыбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Уилский районный маслихат
Приложение к постановлению акимата Уилского района от 24 декабря 2021 года № 188
Приложение к постановлению акимата Уилского района № 77 от 05 апреля 2016 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
В области социального обеспечения
Руководитель центра занятости населения ГУ и ГКП районного значения
Руководитель сектора Центра занятости районного значения
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, специалист по социальной работе, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, специалист по социальной работе, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП высшей, первой, второй категории: консультант по социальной работе центра занятости населения, специалист по социальной работе, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: консультант по социальной работе центра занятости населения, специалист по социальной работе, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе
Технические исполнители: ассистент центра занятости населения
В области культуры
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
Руководитель (директор) ГУ и ГКП сельского значения
Художественный руководитель ГУ и ГКП районного значения
Заведующий (руководитель) методическим кабинетом, библиотекой ГУ и ГКП районного значения
Специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб)
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, музыкальный оформитель, редактор (основных служб), режиссер, хореограф, художники всех наименований (основных служб)
Специалисты среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб)
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, музыкальный оформитель, редактор (основных служб), режиссер, хореограф, художники всех наименований (основных служб)
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение
ГКП – государственное казенное предприятие