Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2021 жылғы 4 қазандағы № 238 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 14 қазанда № 24737 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021 - 2022 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 4 октября 2021 года № 238. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 октября 2021 года № 24737
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулының 1 және 2 қосымшаларына сәйкес техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Ногаев
Маңғыстау облысының әкімі

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021 - 2022 учебный год согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Ногаев
Приложение 1 к постановлению
Аким Мангистауской области

2021 жылғы 4 қазандағы № 238
қаулысына 1 қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2021-2022 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (орта буын мамандарын даярлау үшін)
Білім беру саласының коды және сыныпталуы
Даярлау бағыттарының коды және сыныпталуы
2021-2022 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырыс көлемі
Оқу жылына бір білім алушыны (маманды) оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге) күндізгі оқыту
қала
ауыл
1
01 Білім
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту

от 4 октября 2021 года № 238
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021-2022 учебный год (для подготовки специалистов среднего звена)
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Объем государственного образовательного заказа на 2021-2022 учебный год
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося (специалиста) за учебный год (тенге) очное обучение
город
село
1
01 Образование
01120100 Дошкольное воспитание и обучение